Даниэла Стил

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Adini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Мар 2014 22:49

А я последнее время прочитала романы:
"Дорога судьбы" - понравился роман, но с некоторыми оговорками. В главной героине не увидела я ничего не обычного, как заявлено в книге, наоборот, обычная девушка, милая, сильная. Конечно сын ГГ неблагодарная св...я, эгоистичный ребенок. Это, конечно самое страшное наказание для родителей (для меня по крайней мере, на такие мысли меня навела книга). И конец мне не понравился - резко заканчивается, так и просится продолжение. Как будто сил не хватило у автора довести до конца.
"Повороты судьбы" - меньший по объему роман, но не такой интересный. Про мужа-альфонса. Но о том, что прочла не жалею, хотя конец опять же мог быть более полным.
Я вообще люблю, когда в конце книги все доведено до конца, все было ясно и подробно.
 

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>23 Мар 2014 12:39

Интересно у Стил мне было еще читать про семейные саги, когда повествование растягивается на много лет, строится семейное дело. Такие романы, как "Драгоценности", "Кольцо", Не понравилась книга про бывшую монашку "Изгнанная из рая", это была книга даже с продолжением про нее же. Вот уж где полная безнадега и жизнь, полная мучений и испытаний для героини. Печальное повествование ... :(
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>23 Мар 2014 12:48

violetd писал(а):
Такие романы, как "Драгоценности"

мне тоже очень понравился этот роман. Читала его очень давно, но часто вспоминаю...
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Мар 2014 19:13

Интересно у Стил мне было еще читать про семейные саги, когда повествование растягивается на много лет, строится семейное дело.
Мне тоже очень интересны саги. И действительно у Стил герои часто терпят столько испытаний...что порой просто кажется немыслимо. "Кольцо" читала и смотрела фильм. Интересно, конечно, НО Тяжеловато. Жалко Главную героиню (также и в "Зое"). У Стил часто ГГ претерпевают невзгоды, гибель любимых или развод, а потом как птица Феникс из пепла восстают. В ее романах "Кольцо" и "Наперекор судьбы" обеих героинь оставляют любящие их мужчины (дело чуть не доходит до свадьбы) из-за того, что они оказываются беременны от других мужчин . Вот этого я не понимаю - смалодушничали.
Очень понравились мне ее романы - "Старые письма", "Призрак тайны", грустно до слез, но хорошо, что все заканчивается счастливо.
 

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>18 Май 2014 21:34

"старые письма"
(для всех поклонников романа "Зоя")

меня привлекла аннотация...дореволюционная Россия, императорская семья, балет...
но итог меня разочаровал...
из задумки автора получилась бы неплохая новелла или рассказ, не стоило растягивать до романа...
все очень предсказуемо, в итоге получилось слабо...
исключением для меня стало описание сцены аборта....
К тому же очень неправдоподобно получилось с сюжетом.
по мнению автора, героиня такая замечательная, что ее ИМПЕРАТОРСКАЯ семья (которая отличалась высокими моральными устоями)
привечала у себя, молчаливо одобряла ее связь с женатым мужчиной, предоставляла им дом для свиданий и допускала подобную девушку до своих детей!!!
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!
К тому же всем известно о романе Николая и балерины Ксешинской и отношении Александры Федоровны к балетным....
Роман слабый...но есть трогательные моменты
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>19 Май 2014 9:02

IFANNA писал(а):
"старые письма"
(для всех поклонников романа "Зоя")

IFANNA

IFANNA писал(а):
из задумки автора получилась бы неплохая новелла или рассказ, не стоило растягивать до романа...
все очень предсказуемо, в итоге получилось слабо...

сам роман я не читала, я смотрела фильм, но если быть честной, не вызывает желание пересмотреть этот его, в отличие от других фильмов по Стил. Книги Стил мне даже если не нравятся, то запоминаются навсегда. Даже не знаю почему так... Очень люблю у нее Драгоценности - бесподобный роман.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>19 Май 2014 12:58

Ladi Meri писал(а):
Книги Стил мне даже если не нравятся, то запоминаются навсегда. Даже не знаю почему так..

Точно! Very Happy У Стил даже спокойные сюжеты и размеренное повествование её романов читается с интересом и запоминается надолго! А после прочтения остаётся ощущение, что вместе с героями всю их жизнь прожила! Smile Ну, а когда у Стил встречается яркий и динамичный сюжет, то оторваться просто невозможно! Не случайно роман "Калейдоскоп" входит у меня в пятёрку моих самых-самых любимых романов у всех авторов вообще! Ar
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>03 Ноя 2014 9:04

Я бы не сказала, что Даниэла Стил - мой самый любимый автор и я часто читаю её произведения. У неё есть очень хорошие романы, а есть довольно посредственные. С огромным удовольствием прочитала такие романы как "Калейдоскоп", "Безмолвная честь", "Всё самое хорошее", "Конец лета". А роман "Саманта" очень не понравился. Согласна, что её героини - сильные женщины, способные достойно преодолевать любые испытания, которые им преподносит судьба. Недавно я прочитала роман "Звезда", он произвёл в целом хорошее впечатление, хотя герои иногда вели себя довольно странно. Моё более подробное мнение об этом романе - в следующем отзыве.
"Звезда"
Это история девушки из провинции, которая стала кинозвездой. Сложилось впечатление, что ГГерои имеют реальных прототипов и речь идёт о существующей в действительности актрисе, которой пришлось пройти очень тернистый путь, прежде чем стать известной, да и помощников Кеннеди было не так и много. Кристел и Спенсер мне очень симпатичны, но иногда я не видела никакой логики в их поступках. Я не понимаю, зачем Спенсер женился на девушке, которую совсем не любил, тем самым обрекая себя и Кристел на долгие годы страданий. А Кристел удивила меня тем, что не сообщила Спенсеру о ребёнке и тот познакомился с мальчиком только тогда, когда ему было уже 8 лет. Ещё меня удивляет отец Кристел. Ну как он мог жениться на женщине, которая являлась полной противоположностью ему и которая никогда не любила и не понимала ни его, ни их дочь? Ведь Оливия была очёнь чёрствой, равнодушной и эгоистичной, под стать им и старшая дочь. Но гораздо большее отвращение, чем Оливия и Ребекка, у меня вызвали Том и Эрни, оба какие-то моральные уроды, в которых не осталось ничего человеческого, только и вся разница, что первый из них – простой фермер, а второй – влиятельный импресарио. Когда они погибли, мне совсем не было их жалко, потому что они нанесли Кристел тяжёлые физические и моральные травмы. Хотя в истории с Эрни Кристел была в некоторой степени сама виновата, поскольку невнимательно читала контракт, хотя это можно объяснить её неопытностью в подобных делах. А так Кристел вызывает у меня восхищение тем, что не дала сломать себя проблемам и тяжёлым ситуациям, которые выпали на её долю, успешно преодолевала трудности, которые стояли на её пути, и осталась доброй, милой и способной на чистую и искреннюю любовь. Её антагонисткой предстаёт жена Спенсера Элизабет – холодная, расчётливая эгоистка и карьеристка, которая использовала мужа для того, чтобы с его помощью достигнуть положения в обществе, а на любовь, поддержку и понимание с её стороны Спенсер никогда не мог рассчитывать. Иногда Элизабет казалась мне просто автоматом, в который заложены стандарты поведения в светском обществе. А Спенсер мне очень нравится, он очень добрый и приятный человек, но иногда он вёл себя как карьерист и предавал свою любовь. Реабилитировался он в моих глазах тогда, когда спас Кристел от тюрьмы. В общем, роман мне понравился, но высший балл я ему поставить не могу из-за некоторых нелогичных действий героев, указанных выше, к тому же ближе к концу события начали идти чересчур уж «галопом по Европам». Оценка 8 баллов.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>03 Ноя 2014 10:12

Nelita Arven писал(а):
Я бы не сказала, что Даниэла Стил - мой самый любимый автор и я часто читаю её произведения.

да, я тоже редко ее читаю, а последнее время что-то вообще обхожу ее стороной. Хотя фильмы по ее книгам мне очень даже нравятся и я много их смотрела

Nelita Arven писал(а):
Согласна, что её героини - сильные женщины, способные достойно преодолевать любые испытания, которые им преподносит судьба.

да согласна, но вот Дедди исключение, там как раз герой очень сильный и любящий, а героиню мне хотелось придушить

Nelita Arven писал(а):
"Звезда"


Nelita Arven писал(а):
Сложилось впечатление, что ГГерои имеют реальных прототипов и речь идёт о существующей в действительности актрисе, которой пришлось пройти очень тернистый путь

может так в действительности и есть
Кстати, если не читали мне очень понравились ее романы "Дедди", "Драгоценности" и "Семейный альбом".
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фройляйн шейла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Янв 2015 0:11

впервые, после долгого перерыва, взялась за любовные романы и начала с Даниэлы Стил. конкретно с романа "Кольцо". дело в том, что я очень двояко отношусь к современным авторам ЛР — я очень боюсь нарваться на авторов с плохим слогом и дурным обоснуем. но в отношении Стил мне повезло. я не ищу в романах счастливых концов, лёгкости и мягкости. я из тех, кто читает и люби достаточно жестокую литературу и жестокие же сюжеты, поэтому "Кольцо" я оценила не только за стиль изложения, но и не за тривиальный сюжет. очень хочется ещё почитать у Стил на военную тематику. хочу заказать "Отзвуки эха" — судя по отзывам достаточно сильное произведение. а вот "Зою" не рискую даже начинать — русские, описанные американцами зачастую смешны и нелепы, и мне бы не хотелось портить впечатление от Стил, если вдруг у неё что-то окажется подобным. у меня складывается впечатление (после прочтения её биографии особенно), что Даниэла многие свои вещи пишет с себя.
 

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>11 Янв 2015 22:31

фройляйн шейла писал(а):
а вот "Зою" не рискую даже начинать — русские, описанные американцами зачастую смешны и нелепы, и мне бы не хотелось портить впечатление от Стил, если вдруг у неё что-то окажется подобным. у меня складывается впечатление (после прочтения её биографии особенно), что Даниэла многие свои вещи пишет с себя

Уважаемая, фройляйн шейла, а я вам настоятельно рекомендую прочитать "Зою"...
это один из немногих романов который я люблю у автора...
и русские показаны достойно....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фройляйн шейла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Янв 2015 22:38

Цитата:
русские показаны достойно....

о, тогда это другой разговор=))
просто эта тема у авторов, зачастую, очень сложная. уж не ведаю по какой причине, но если русские, то непременно, фигурально выражаясь, балалайка, медведи, ушанка))))
а есть такие романы, которые Вам у Даниэлы понравились? у меня на повестке дня "Отзвуки эха", "Крылья", "Перепутье", "Жажда странствий" и "Драгоценности". выбирала по теме приближенной к "Кольцу")
 

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>12 Янв 2015 17:32

Здравствуйте, леди))
фройляйн шейла писал(а):
очень хочется ещё почитать у Стил на военную тематику.

я не очень много читала романов у автора, но самым сильным для меня стал роман "Драгоценности". Я очень прониклась атмосферой, героями романа... И, кстати, он именно связан с войной.

фройляйн шейла писал(а):
а вот "Зою" не рискую даже начинать — русские, описанные американцами зачастую смешны и нелепы, и мне бы не хотелось портить впечатление от Стил, если вдруг у неё что-то окажется подобным.

этот роман не читала, но смотрела по нему фильм. Меня этот фильм не затронул... но я предполагаю, что фильм не отражает всей сущности романа. Отзывы на него очень хорошие. И с нетерпением буду ждать вашего отзыва
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>26 Янв 2015 13:28

Счастливчики
Давно я не читала Д. Стил, а тут увидела ее новую книгу и не смогла пройти мимо. Мне книга понравилась, хотя и были недочеты, но читать было интересно. Про людей, которые жили обычной жизнью, но несчастный случай изменил их жизнь полностью. Понравилась главная героиня Лили. которая несмотря на юный возраст, смогла продолжить жить дальше, не с чувством жалости к себе. а обычной жизнью молодой девушки. Папа ее - тоже интересный герой, несмотря на все недостатки, все его поступки продиктованы большой любовью к дочери. Джессику замечательный хирург, мама и женщина. Книга, на мой взгляд о преодоление проблем, о возможностях человека, жить дальше и строить свое счастье. Извлекать уроки и не бояться трудностей. Одним словом - хорошая, добрая книга. За книгу 5 баллов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>29 Янв 2015 18:27

из темы ЧЗ

"Калейдоскоп" Даниэла Стил
Замечательная книга, мне понравилась. Эта книга рассказывает нам о трех сестрах, потерявших друг друга еще в младенчестве, и об их родителях. История невыносимо грустная, но в то же время трогательная, она показывает как жестокость человечества, так и его доброту.
История начинается на фронте во времена Второй Мировой. Перед нами предстают два молодых парня, Сэм и Артур, они совсем непохожи, но в то же время сразу нашли общий язык, а приобретенную дружбу пронесли через всю свою жизнь. Сэма мы видим эдаким беспечным весельчаком, пусть и во время военных действий, он не заботится о завтрашнем дне и живет лишь настоящим, которое может оборваться в любую минуту. Артур - полная противоположность Сэма, он не видит ничего светлого и хорошего в своей жизни и жизнерадостность друга его всегда поражает. Позже мы узнаем, что Артур слабая и безвольная личность, которая первую половину жизни подчинялась матери, а вторую - жене. Сэм - наоборот, добился всего чего хотел, чему немало поспособствовала его жена Соланж. Эти двое были такой замечательной парой, но успех затуманивает разум и пьянит. Новоявленный артист начинает заводить любовниц, пить, вообщем, пускаться во все тяжкие. Очень неприятно было читать, как деньги и вседозволенность скатили Сэма на самое дно. Казалось бы, парень вырос в бедности, прошел войну и в послевоенной время начинал жизнь с самих низов, а значит он должен понимать, что слава и успех быстро проходящие. И однажды случилось то, к чему и могла привести такая разгульная жизнь. В который раз придя домой пьяным, Сэм набросился на Соланж и в приступе ярости убил ее. За что? Как? Зачем? Я ожидала чего угодно, побоев, резни, слез, развода, но убийства - никогда! В итоге он сел в тюрьму, где в итоге и покончил жизнь самоубийством из-за чувства вины. Заслужил ли он это? - я думаю, да. Сэм был никаким мужем и таким же отцом...оставив на произвол судьбы троих своих дочерей. Артур тоже оказался трусом и не принял детей к себе, разлучив и разбросав их по всему миру.
Дальше история рассказывает нам о старшей девочке Хилари. Ей всего девять лет, но она защищает своих сестер, как может и все же их разлучили. Хилли выпала самая сложная судьба. Я искренне ей сочувствовала, боясь даже представить, через что ей пришлось пройти. Мы видим, как Хилли испытывает на себе все пороки общества, ведь она сирота и никому не нужна, а работные дома и приюты не отличаются теплотой и добротой. Эта девочка испытала на себе всё: тяжелый физический труд, голод, побои, издевательства, изнасилование, но мечта найти своих сестер была ее маяком, ее целью. О сиротах никто не заботится, нету родителей, чтобы их защитить. Иногда издевательства таких же сирот меня поражала, ведь эти дети ничем не отличались друг от друга, а все равно в своей злобе старались сделать другому больнее. И ведь такое обращение есть и сейчас, в двадцать первом веке и современном мире.
Второй сестре, Александе, повезло больше, ведь ее удочерили богатые аристократы, которые души в ней не чаяли. Алекс жила в любви и богатстве, не помня своей настоящей семьи. Она выросла порядочной молодой женщиной, не знающих тягот жизни. И от этого становилось еще обиднее за ее сестру Хилари. Мне кажется, на этом контрасте автор хотела показать, как один случай или везение может кардинально поменять жизнь. Ведь если сравнивать жизнь сестер, то одна была бродяжкой, а вторая принцессой. В 21 год Александра вышла замуж за французского барона и родила ему двоих дочерей. Анри, муж Алекс, пусть и был человеком требовательным и строгим, но он любил свою семью, в чем я окончательно убедилась в последней главе.
О младшей сестре Меган сказано совсем мало. Ее удочерила семья хиппи, девочка также росла в любви и ласке, не ведая о своих сестрах.
И вот, 30 лет спустя, сестры встречаются. Встреча получилась трогательной и эмоциональной. И все же меня удивило то, как Хилари быстро оттаяла и приняла Артура, повинного во всех их бедах, и сестер. Как-то она резка перешла от ненависти до любви, неправдоподобно резко.
Еще к минусам можно отнести то, что автор пыталась затолкать в такой маленький роман такой большой промежуток времени, местами рассказ казался откровенно скомканным. Автор будто не переживала эту историю вместе с героями, а писала хроники, насколько местами все было сухо и отчужденно. Мне кажется, было бы куда целесообразнее разделить этот роман на две, а то и три книги, вышло бы гораздо интереснее и динамичнее. Но несмотря на это, читать было интересно и я с нетерпением ждала развязки. От меня 5-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 18:12

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак творог себе с лимонной массой. Яйца крашеные едим. Суп сварили на бульоне из куриный бедрышек с вермишелью-звёздочками.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Даниэла Стил [2337] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение