Переполох в Изумрудном логе (фэнтези, любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>21 Май 2018 21:22

Ирусик, приветики!

Ой-ой-ой! В какую серьезную переделку попала наша Анабель!
Это все детская наивность виновата!
Ну вот зачем она руку протянула!
Что теперь будет?
Где Шейн?

Ирочка, давай скорее главу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>21 Май 2018 22:12

Привет!
Ну вот, все пошло не по плану(((( и так было опасное предприятие, а теперь и подавно. Может, Шейн не утерпит и не станет дожидаться огонечка?
Ириша, спасибо за главу! Жду с нетерпением, что дальше случится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>21 Май 2018 22:40

Ириша, спасибо большое за новую главу! Надеюсь на Шейна, на его понимание/осознание, что дела-то у Анабель не очень пока ... Жду продолжения! )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>21 Май 2018 23:00

Доигрались(
А может лисичка поможет - позовет на помощь Шейна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>22 Май 2018 18:36

Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Flowers Да уж план по захвату преступников оказался не такой уж и безупречный. Надеюсь лисичка ей поможет, предупредит Шейна и он успеет спасти девушку.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>22 Май 2018 21:03

Ну "еперный театр".. "против лома нет приема".. волшебство.. это конечно хорошо.. но тут перехитрили... Надо срочно искать способ оповещения!
Спасибо, Ирина!
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>22 Май 2018 22:05

спасибо за проду, Ириша! значит, Шейн согласился сделать Анабель приманкой, хмм... а где таки душевные терзания и переживания?
мистер Милс совсем не дурак оказался и хорошо подготовился к встрече.
срочно спасать девочку!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>24 Май 2018 11:25

ОльгаН писал(а):
Вот попала Анабель! Спасибо за главу.


Спасибо, Олечка! Ничего, героиня еще выпутается)))

LadyRovena писал(а):
Ирусик, приветики!



Ой-ой-ой! В какую серьезную переделку попала наша Анабель!

Это все детская наивность виновата!

Ну вот зачем она руку протянула!

Что теперь будет?

Где Шейн?



Ирочка, давай скорее главу!


Что поделать, героиня - девушка доверчивая))) А Шейн в засаде сидит, со стражниками)))

натаниэлла писал(а):
Привет!

Ну вот, все пошло не по плану(((( и так было опасное предприятие, а теперь и подавно. Может, Шейн не утерпит и не станет дожидаться огонечка?

Ириша, спасибо за главу! Жду с нетерпением, что дальше случится.


Предприятие, конечно, опасное, но и героиня девушка не робкая))) Спасибо!

Lady Victoria писал(а):
Ириша, спасибо большое за новую главу! Надеюсь на Шейна, на его понимание/осознание, что дела-то у Анабель не очень пока ... Жду продолжения! )


Спасибо, Анечка, героиня обязательно найдет способ)))

ТРОЯ писал(а):
Доигрались(

А может лисичка поможет - позовет на помощь Шейна.


Читайте дальше и узнаете)))

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Да уж план по захвату преступников оказался не такой уж и безупречный. Надеюсь лисичка ей поможет, предупредит Шейна и он успеет спасти девушку.



Хорошая версия, Инга, узнаешь скоро)))

Наядна писал(а):
Ну "еперный театр".. "против лома нет приема".. волшебство.. это конечно хорошо.. но тут перехитрили... Надо срочно искать способ оповещения!

Спасибо, Ирина!


Ирочка, мы сами всех перехитрим))) Спасибо!

Fairy писал(а):
спасибо за проду, Ириша! значит, Шейн согласился сделать Анабель приманкой, хмм... а где таки душевные терзания и переживания?

мистер Милс совсем не дурак оказался и хорошо подготовился к встрече.

срочно спасать девочку!


Шейн согласился, а что делать было? Да и героиня далеко не трусиха, на магию понадеялась. Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>24 Май 2018 11:29

 » 17. Последний рывок

Я, наверное, слишком расслабилась… Слишком долго пребывала в эйфории от новой жизни. Так была воодушевлена собственной смелостью и решительностью, когда изменила все разом, когда стены рушила… Думала, что мне все по плечу, вот и поплатилась за это. Так всех убеждала, что справлюсь, что все будет хорошо. Шейна уверяла, что непременно буду в порядке, надеялась на магию!       Слишком надеялась… Может быть, права была мама, когда бранила меня за излишнее увлечение волшебством? В любом случае мне нужно как-то выпутываться из этой ситуации самой. Раз уж решила, что взрослая и ответственная, значит, нужно таковой и быть.
   Кожа под браслетом ужасно зудела. Я без конца теребила его, но металл словно прирос к руке и нагрелся немного. Ох уж эти древние маги, наизобретали всякой гадости!
   - Вы же вроде антимаги, - с вызовом сказала я. – А сами такими штуками орудуете.
   - Какая осведомленность, - усмехнулся Роланд. – Мы не против магии в целом, милая барышня. Просто такая сила должна находиться в правильных руках.
   - Мужских, как я полагаю?
   - Да бросьте! Вы же молодая девушка, явно не глупая. Должны понимать, что империя нуждается в переменах. Без этого не бывает развития.
   - А я считаю, что не нужно лезть туда, где все и так отлично действует.
   - Пожалуй, я переоценил ваши умственные способности…
   Мне не стало обидно от его слов. Человек явно фанатик с промытыми мозгами. Смешно, но под этими громкими словами о лучшей судьбе для империи скрывается совершенно банальная история… Обычная обида человека с большими амбициями, уязвленное самолюбие. Принц Георг, возможно, даже самому себе внушил, что в отличие от сестры, станет прекрасным правителем. Жаль только, что он еще и других людей привлек в семейные разборки.
   Роланд кинул на меня презрительный взгляд, потом снял с плеча кожаную сумку, которую тоже скрывал под плащом, и достал бумажный сверток, перевязанный лентой.
   - Давайте не будем разводить ненужных споров. У вас имеется артефакт, который очень необходим нашему лидеру. Уверяю, плата вас не разочарует.
   Роланд развернул сверток, и я увидела толстую пачку денежных купюр с изображением императрицы Тайлины. Думаю, принц Георг не оставляет надежды, что однажды сам будет на них красоваться… Кажется, на эту сумму можно было бы купить парочку таких домов, как у Шейна.
   - Теперь ваша очередь, госпожа Анабель, - произнес Роланд, и глаза его хищно блеснули. 
    - Сначала ответьте на вопрос… Что произошло с Коулом Фростом? Вы ведь тоже наведывались к нему, не так ли?
    Упоминание дядюшкиного имени явно вызвало у Роланда раздражение.
   - Фрост сам оказался охоч до магии. По его вине я не выполнил задание…
   - Вы его убили? – дрожащим голосом спросила я.
   - Это не наши методы, милая барышня. Фрост сам виноват в собственной участи… Давайте не будем терять время. Будьте благоразумны и отдайте то, что для вас совершенно бесполезно. К чему этот глупый героизм? Давайте по-хорошему.
   Роланд многозначительно похлопал по своей сумке, намекая, что в ней припрятана еще парочка опасных штук.
   Я медленно развернулась и подошла к камину, где на полке стоял медный ящик со стабилизатором. Нужно что-то делать… Отдать я камень не могу, а не отдавать… Он заберет силой! Но как же мне позвать на помощь? И тут я увидела лисичку. Она все это время тихо сидела за креслом, наблюдая за происходящим. Колдовать я не могу… Остается только надеяться, что перевертыши на самом деле такие сообразительные, как все говорят. По крайней мере, это лучше, чем ничего… Почти не надеясь на успех, я мысленно произнесла: «Алиса, нужна помощь! Пожалуйста, найди Шейна, приведи сюда!» Лиса смотрела на меня глазами-угольками, и на секунду мне даже показалось, что она меня поняла.
   Но только на секунду… Нет, это безнадежно! Я взяла ящик и поставила на стол перед Роландом. Он в предвкушении открыл крышку и ахнул… И, поглощенный созерцанием волшебного изумруда, естественно не мог заметить, как черная лисичка прошмыгнула мимо и скрылась в углу комнаты. Там, где находился тот самый проход, который сделали мы с Шейном, чтобы она в любое время могла приходить домой… Неужели она поняла меня? Как же хотелось верить! Хотя более вероятным казалось, что лисичке просто захотелось погулять…
   - Чудный камень! - восхитился Роланд. – Он изменит судьбу империи! Если, конечно, это и есть подлинный стабилизатор.
   И что теперь? Просто возьмет камень и уйдет? Он ведь явился сюда пешком, без лошади или экипажа. Да стражники мигом догонят! А тем временем Роланд снова начал рыться в сумке. Он достал небольшое круглое зеркало в золотой оправе. Еще один артефакт?
   - Что вы собираетесь делать? – не удержалась я от вопроса.
   - Проверить подлинность изумруда… А заодно приготовить пути к отступлению. 
   Он вдруг глянул на меня пронзительно, прямо как сынок его. У меня даже мурашки по спине побежали. 
   - Думаете, я не знаю, что тут на меня засада устроена? – спросил он с усмешкой. – Плевать я хотел на стражников. Если камень подлинный, золотое зеркало вберет в себя магию, и откроется портал, через который я уйду к своим. А если не откроется… Я просто покупатель, вот и все. Ценитель древних безделушек. Вашим законам до меня не добраться…
   Нужно было срочно что-то делать! Я-то прекрасно знала, что этот камень не что иное, как стабилизатор. А, значит, чертов портал откроется, и Милс смоется, только и видали! А я должна сделать все, чтобы его поймали! Я не буду бросаться высокопарными словами о судьбе империи, хотя мне, конечно же, не хочется, что к власти пришли такие люди… Мне прежде всего нужно узнать, что на самом деле случилось с Коулом!
   Если бы не проклятый браслет! Нужно попытаться! Я ведь стены рушила! Неужели с этим престарелым коллекционером древних гадостей не справлюсь? Я чувствовала, что магия бурлит во мне, требует выхода… Но ей что-то мешало… Я словно оказалась в стеклянной колбе, сквозь которую силе не просочиться. Закрыв глаза на мгновенье, я представила эту картину. Казалось, протяну руку и дотронусь до стекла… Визуализация ведь и раньше помогала, когда я искала магию, дергала за струнки… Мне ведь только время выгадать, а там, может, Шейн подоспеет. Только бы лисичка не подвела!
   Роланд поднес зеркало к изумруду, лежащему в ящике. Камень он не трогал. Наверное, знал о правилах, что прикасаться нельзя, иначе стал бы магом раньше собственного лидера… Зеркальце завибрировало, загудело, как бывало с золотыми стержнями, а потом плавно поднялось в воздух над столом и принялось крутиться, превратившись в призрачное облачко.
   - Настоящий стабилизатор, - прошептал Роланд. – Истинная магия…
   Он надел сумку на плечо, закрыл медный ящик крышкой и взял в руки. Зеркальце продолжало крутиться в воздухе, но теперь сыпало искрами. А еще увеличивалось в размерах… Я никогда не видела порталов, но это был точно он! Через секунду Роланд нырнет туда, и только его и видали!
   - Приятно было познакомиться, госпожа Анабель, - произнес мужчина и победно улыбнулся.
   Магичка я или кто, в конце концов! Зажмурившись, я снова представила стеклянную колбу, да так явственно, что даже дышать труднее стало. Разбить… Разбить… Разбить! Я направила всю силу, что бурлила во мне, на стеклянную стенку. Ее было много, очень много… Давила сильнее и сильнее, а браслет на руке накалялся. А портал все расширялся… Я сумею, ну еще немного!
   Мне показалось, что я явственно услышала треск стекла. Сначала появилась трещина, которая все увеличивалась и увеличивалась. Магия рвалась наружу, бунтовала, билась о преграду… Стеклянная колба разлетелась вдребезги! Меня качнула от избытка силы, но раздумывать было некогда. Я вытянула вперед руки и выплеснула все, что было внутри. А было всего много… И обида на родителей, и тревога за Коула, смешанная с чувством вины. А еще бесконечное раздражение от того, что кто-то посторонний пытается разрушить мой маленький мир. Никому не позволю сделать это!
   Вспышка света, грохот… На пару секунд потеряла ориентацию… Когда пришла в себя, обнаружила, что камин разрушен, а на обломках лежит Роланд Милс, поверженный, униженный и в очередной раз не выполнивший задание. У меня ужасно болело запястье… Две покореженные половинки браслета валялись на полу, а на коже красовался багровый ожог. Однако это было совершенной ерундой, по сравнению с тем, что я обезвредила противника! Хорошо хоть стену не снесла… Мастерство все-таки приходит с опытом…
   После магического всплеска чувствовала я себя не важно, да и рука болела. Доползла до кресла, рухнула без сил… На краю сознания появилась мысль, что неплохо было бы послать сигнал… И тут дверь распахнулась, и комнату заполнили стражники в полном боевом облачении… Алиска моя! Так и знала, что она самая умная лисичка! Поняла меня, позвала подмогу…
   - Анабель, девочка моя дорогая… Как ты?
   Открыв глаза, увидела перед собой встревоженное лицо Шейна. Порывисто обняла его, поцеловала…
   - Как я боялся за тебя… Все думал, ну зачем разрешил… Так опасно…
   - Нельзя было по-другому, Шейн. Ты ведь знаешь, что я бы все равно справилась.
   Шейн улыбнулся и поцеловал меня, помог встать. Я уже окончательно пришла в себя и смогла оценить обстановку. Роланд сидел на стуле и смотрел на всех презрительно-насмешливым взглядом. Вид у него был весьма потрепанный, а, значит, приложило его изрядно.    Начальник стражи что-то спрашивал, но тот лишь орал, что плевать хотел на всех, что его влиятельные друзья все решат. Мерзкий тип… Однако весь его гонор как-то сразу исчез, когда в дом вошли совсем другие люди. Не провинциальные стражники, а агенты Имперской службы безопасности в строгих черных бархатных костюмах. 
   Я скромно стояла в сторонке, чтобы не мешать, пока представители закона решали свои дела. Когда Роланда выводили, он бросил на меня последний злобный взгляд. Я лишь улыбнулась в ответ. Спокойно и уверенно… А когда все ушли, в доме появилась Алиска. Я кинулась обнимать любимицу, благодарить за помощь. Лисичка довольно мурлыкала и тыкалась носиком в мои ладони. Потом вдруг нырнула под стол, будто увидев что-то интересное. Заглянув туда, я обнаружила то самое зеркальце, совершенно целое и невредимое. Портал… Очень интересно… Надо припрятать, может и пригодиться.
   Шейн вернулся примерно через час. В его руках я увидела свой драгоценный медный ящик. 
  - Это твое, - сказал он с улыбкой. – Упросил начальника стражи вернуть тебе.
  Я открыла крышку, чтобы взглянуть на изумруд. Он так же сиял и казался самым прекрасным камнем на свете. 
   - Не понимаю, что все так вцепились в эту магию, - пробормотал Шейн, вместе со мной рассматривая изумруд.
   - Тебе по-прежнему не хочется такой силы?
   - А зачем? – с улыбкой спросил мужчина. – У меня есть ты – самая сильная и прекрасная магичка. Нашей паре этого вполне достаточно.
   В очередной раз убедилась, что Шейн со мной рядом не ради магии. Изумруд ведь был у него в руках… А он отдал мне, даже не помышляя об обмане. Как же я его люблю…
   - Ой…
   - Что такое? – встревожился Шейн.
   Осознание собственных чувств поразило меня.
   - Просто… поняла кое-что важное. А еще… устала немного.
   Я обняла его, ища поддержки и заботы.
   - Жаль, что меня не было рядом…
   - Это магические дела, Шейн. Сам ведь сказал, что в нашей паре может быть только один маг…
   - Ты настоящий герой, Анабель. Давай-ка посмотрим твою ручку.
   Шейн взял мою обожжённую руку и принялся очень осторожно наносить целебную мазь. 
   - Шейн, мы сможем узнать про Коула?
   - Конечно, сможем, не волнуйся. Мы договорились с агентами, что Милс останется в Кристон-тауне на пару дней. Все расскажет, никуда не денется.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>24 Май 2018 15:14

Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Flowers Все таки на помощь Анабель пришла лисичка, она позвала Шейна. Но и девушка оказалась достойной соперницей, смогла преодолеть антимагический браслет. Анабель сильная магичка, повезло Шейну с будущей женой, ведь девушка осознала свою любовь к мужчине и, я думаю, их свадьба не за горами.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаН Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.03.2017
Сообщения: 178
>24 Май 2018 18:02

Спасибо за главу! Какая же Анабель молодчина! Справилась. И лисичка у неё умница. Ранее девочку нашла, а сейчас вот на помощь позвала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>24 Май 2018 21:09

Ирочка, спасибо за продолжение!
если бы Роланд увидел до каких разрушений злится Анабель, может и поостерегся бы иметь дело с магичкой. а так получил по полной программе))
интересно, воспользуется ли Анабель порталом? ну любопытно же..
и надеюсь, Коула скоро найдут, целого и невредимого.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>24 Май 2018 21:58

Привет!
Ириша, спасибо за главу! я рада, что все удачно закончилось. Сильна Анабель однако.
Но беспокоюсь, не подменили ли изумруд, пока никто не видел?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>24 Май 2018 22:55

Ириша, спасибо огромное за продолжение! Нашла выход из ситуации Анабель и Алиса всё поняла, как нужно! Все просто молодцы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>26 Май 2018 22:04

Ирочка, девочки, всем приветики!
Спасибо за главу!

Ох, ясно одно - нашу барышню лучше не трогать, и обходить ее лучше стороной!
Вон, как мастерски управилась с браслетом и злодеем! Gun
Браво, Анабель!
И, лисичке-умничке, нужно вкусную благодарность за помощь выписать!

Спасибо, жду продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 23:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Мне понравились 5-ая и 7-ая. читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Переполох в Изумрудном логе (фэнтези, любовный роман) [23413] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение