F63.9 Истории одной болезни

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Latinskaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.01.2013
Сообщения: 2009
>22 Апр 2018 19:30

Леди, всем добро пожаловать!


Айсир писал(а):
Ахахахаа... Вот же он способ вздернуть парня- научиться самой в нее играть! Если честно, не понимаю игроманов. Спасибо Flowers

не знаю как парня, а брата я так здорово проучила))) Он пожалел, что научил меня играть



Lunchik v писал(а):
Надя, прошусь в читатели
Историю про геймера даже не комментирую, игрушку Герои скоро буду ненавидеть)))но как говорит мой муж -это самое безобидное средство отвлечься после тяжёлого дня)

Валя,
Да, иногда некоторые взрослые ведут себя хуже детей)))



Ефросинья писал(а):
Не сталкивалась в жизни с геймерами, но понимаю, что это страшно. Отвлечься после рабочего дня-это всем покататься на велосипеде, прогуляться с собакой, например, имхо.

Да, у всех свое мнение на этот счет. У меня брат очень долгое время играл, лет десять наверно. Сейчас в качалку ходит, другая зависимость))


МарьСаночка писал(а):
Надя, спасибо за сборник!
С радостью почитаю и другие твои истории...!

Приходи, всегда рада новым читателям)




Ludmila Koroleva писал(а):
Надя, привет!пришла в гости. С удовольствием буду читать

Мила, рада и здесь видеть!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 206Кб. Показать ---

by Наташа/LadyBlueMoon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latinskaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.01.2013
Сообщения: 2009
>22 Апр 2018 19:38

 » 3.Она все понимает...

- Первым местом награждается Скворцова Александра, - зал разрывается в аплодисментах, а девушка, стоящая на сцене, до сих пор не верит, что ее мечта сбылась. В восемнадцать лет она становится чемпионкой по бальным танцам. Она принимает цветы, поздравления, игрушки от поклонников. Казалось бы, о чем еще можно мечтать?
И один из главных людей в ее жизни. Он. Подходит, прижимает к себе и поздравляет, даря ее любимые тюльпаны. Одна мечта сбылась, теперь хочется чего-то другого. Хочется замуж за такого любимого человека.
Рано? Возможно. Но кто трезво мыслит в восемнадцать лет.
Скоро у нее день рождения. Засыпая, она каждый раз думает: пожалуйста, сделай это.

И вот наступает долгожданный день. Она накручивает длинные волосы, так, как любит он. Надевает новое платье изумрудного цвета, которое подходит к ее глазам. На уши сережки, которые он подарил на их первую годовщину. Улыбка не сходит с ее лица. Она с наигранной радостью принимает подарки от друзей и родных, но с нетерпением ждет лишь одного. Самого главного.
И вот он приходит. Такой красивый и родной. В руках букет ярких тюльпанов и коробочка. Он присаживается на одно колено, а она пытается не расплакаться и прячет лицо в ладонях. Неужели так бывает и мечты могут сбываться?

- Ты выйдешь за меня? - эти долгожданные слова. Она отвечает согласием. Разве может быть иначе? Родители не понимают и отговаривают. Какая свадьба? Обоим по восемнадцать лет. Но их это не останавливает.

Ссора с родителями, а они как Ромео и Джульетта. Одни против всего мира. Жаль только, что видимо она не до конца читала роман. Или забыла просто. У них ведь не было хэппи энда, все закончилось трагично и прозаично.

Денег на свадьбу нет, кредит безработным студентам никто не даст. Они просто расписываются. Но она все равно счастлива. Главное – он рядом.

Снимают квартиру. Денег не хватает, она подрабатывает танцами на свадьбах и корпоративах. Он же в поиске. Она не торопит его, ведь все прекрасно понимает. Он футболист, а команда распалась. Да и городок у них маленький. Но она верит в него, что он всего добьется.

Она перестает заниматься танцами и отвергает предложение поехать в столицу и поступить в престижный хореографический колледж на бюджет. Он для нее важнее. Он поставил условие и она сделала свой выбор.

Через несколько месяцев, она узнает, что беременна. Так страшно и неожиданно. Она совсем не готова. Самой лишь недавно исполнилось девятнадцать. Но она уже твердо решила, что оставит этого ребенка и воспитает. Других вариантов и быть не может.

Поначалу он кричит. Громко и долго. Он не обращает внимания на ее слезы, он взбешен. Хлопнув дверью, он уходит, чтобы успокоиться и возвращается лишь через несколько дней. Небритый, с букетом тюльпанов в руке, но такой любимый. Поцеловав ее, он гладит руками еще совсем плоский живот, и шепчет, что у них все будет хорошо. Она обнимает его в ответ и плачет. Плачет от счастья. Она просто ему верит.

Он ищет работу. Работает грузчиком, водителем такси, кем угодно. Она видит, как он старается и каждый день ждет его с только что приготовленным ужином. Если он сердится, она не трогает его. Пусть он успокоится. Он устает. Ему тяжело. А ей? А с ней все будет хорошо.

Витамины для нее и ребенка, фрукты, обустройство детской. Подумать страшно, сколько денег на это нужно. И она для него как обуза. На ее сроке работать не получается.

Она рожает на несколько дней раньше срока. Первые дни он не приходит к ней. Работает. Она понимает.

Палата заставлена игрушками и цветами от родственников. И вот через неделю приходит он. С тюльпанами для нее и медвежонком для Виктора. Имя они выбирали еще до свадьбы. На будущее.

Жизнь постепенно входит в привычное русло. Малыш подрастает и начинает делать первые шажки. Она радуется его успехам и снимает на камеру. Чтобы вечером показать папе. Он ведь работает и практически не видится ни с ней, ни с сыном. Он все чаще раздражен. Его раздражают все эти погремушки и распашонки. По вечерам он уходит. Прогуляться… С женой и сыном ему уже не хочется быть.

- Сейчас покажем папе, как мы научились ходить, - шепчет она, целуя сына в макушку, слыша, как в замочной скважине поворачивается ключ. Ребенок что-то радостно бормочет и хлопает ладошками, топая по теплому бежевому ковру рядом с мамой.

Она не успевает начать говорить, как говорит он:

- Я подаю на развод. Прости, - он кладет ключ на тумбочку и, развернувшись, уходит. Она так и застывает не в силах что-то сказать.

Он просто не нагулялся.

Он просто не готов к такой ответственности.

Она понимает. Она все понимает…

Сын в руках начинает хныкать. Она шепчет, успокаивающие слова и целует его, покачивая в руках.

- Мама рядом. Все хорошо, мой любимый, - она целует его и понемногу он успокаивается.

А она беззвучно плачет, понимая, что все разрушено.


Она находит работу в музыкальной школе и ставит номера для девочек на выступления. Ее команды всегда получают первые места. К танцам она больше не вернулась. Просто не смогла. Кому нужна двадцатичетырехлетняя танцорка с кучей проблем? Хоть и чемпионка. Бывшая чемпионка.
Она только по ночам видится с ребенком. Работы много, времени не хватает. Он практически целыми днями с ее и его родителями.

И вот уложив сына спать, она включает телевизор и, закутавшись в плед, листает каналы. Спортивные новости. Невольно глаза находят знакомое лицо. Совсем не изменился. Только стал представительным. На каком-то спортивном мероприятии, в костюме, под руку с брюнеткой в красном коктейльном платье. Шикарная пара. Таблоиды уже приписали им роман. Не удержавшись, переводит взгляд на настенное зеркало: старый спортивный костюм, который уже не подчеркивает фигуру, а скорее скрывает мешком, на голове небрежный пучок, а на лице измученное выражение лица.

Послезавтра день рождения. Но она больше не та глупая дурочка, что несколько лет назад. Она больше ничего не просит и не загадывает. Спасибо, хватило.
И засыпая, она знает, что через несколько дней курьер принесет ей тюльпаны. А она их выбросит. Потому что у нее на них аллергия вот уже несколько лет.

И если бы она могла перемотать время назад и вернуться в тот день, она бы оставила все как есть. Потому что у нее есть тот, ради кого это все того стоило, он сейчас спит рядом с ней и сжимает ее руку своими маленькими пальчиками…


ноябрь, 2014г.




Написано в девятнадцать лет.... Возможно, где-то слащаво, но редактировать не хочу, ведь это будет другая история.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 206Кб. Показать ---

by Наташа/LadyBlueMoon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>22 Апр 2018 20:27

Интересно, Он поймёт когда-нибудь, что сын вырос без него? Вспомнит ли вообще о нем? Простит ли сын в будущем отца? Сценариев полно, только трагедия у каждого своя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latinskaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.01.2013
Сообщения: 2009
>22 Апр 2018 20:34

Ефросинья писал(а):
Интересно, Он поймёт когда-нибудь, что сын вырос без него? Вспомнит ли вообще о нем? Простит ли сын в будущем отца? Сценариев полно, только трагедия у каждого своя.

Как согласна с вашими словами.
Сценариев действительно много. Меня просили дописать финал, где она найдет другого мужчину, но конец этой истории вижу только таким.
Думаю, сын вряд ли простит того, кто бросил его мать. мальчики все же по другому воспринимают уход из семьи, стараются быстрее повзрослеть, чтобы помочь матери, стать для нее опорой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 206Кб. Показать ---

by Наташа/LadyBlueMoon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latinskaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.01.2013
Сообщения: 2009
>22 Апр 2018 20:58 vip

 » 4.Невозможно без тебя...


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 206Кб. Показать ---

by Наташа/LadyBlueMoon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ru-ta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.10.2015
Сообщения: 561
Откуда: Украина, почти город каштанов
>22 Апр 2018 21:44

А я знаю одну супружескую пару, которая в игры рубится вместе, а теперь еще и сын к ним приобщился.
Спасибо за истории.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuliasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.05.2016
Сообщения: 301
>22 Апр 2018 21:50

В читателях!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тартюф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 30.06.2017
Сообщения: 514
>22 Апр 2018 21:53

Надя, спасибо за истории, в жизни такое встречается очень часто. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liluka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 24.10.2015
Сообщения: 211
>22 Апр 2018 22:02

Мне нравится, примите в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ФАТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 21.11.2016
Сообщения: 467
>22 Апр 2018 22:06

Я в читателях.Очень интересно читать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.03.2018
Сообщения: 32
>22 Апр 2018 23:05

Нравится формат произведения-короткие.рассказы о любви.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3624
Откуда: г. Мариуполь
>22 Апр 2018 23:34

Надюша, привет.
Поздравляю с открытием новой темки!
Я с тобой!
Очень понравилось объяснение названия сборника. Так трогательно!
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milkisss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.11.2017
Сообщения: 29
>22 Апр 2018 23:36

в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>23 Апр 2018 12:51

Ой, как я умудрилась пропустить. В читателях конечно)) Сборник - это очень интересно и название прикольное.
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>23 Апр 2018 16:41

Позвольте читать ваши рассказы .
Выложенное - прочитано и очень понравилось , сжато , кратко и понятно .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 20:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » F63.9 Истории одной болезни [23431] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение