Наследие Волка (любовно-мистическое фэнтези, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3228
Откуда: Россия, Сибирь
>30 Апр 2019 7:44

LadyRovena писал(а):
Дорогая Нефер, приветствую!
Вот, пришла поинтересоваться, когда же будет продолжение, и узнать, определился ли автор с визуализацией героев?!

Ева, привет! Flowers
Я сразу пишу две главы - в "Пробуждении" и здесь. Возможно, выложу одновременно.
С визуализацией героев определила. Долго примеряла других героинь, но всё-таки решила оставить Милу Сивацкую. Wink У других красавиц слишком зрелые лица.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3228
Откуда: Россия, Сибирь
>21 Сен 2019 14:30

 » Наследие волка. Анонс IV главы


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3228
Откуда: Россия, Сибирь
>22 Сен 2019 15:33

 » Наследие Волка. Глава 4




В качестве иллюстрации использован женский портрет Сергея Маршенникова.




Солнечный луч проник сквозь щель в задёрнутых занавесках, скользнул по румяной от сна девичьей щеке, заставив вздрогнуть тёмные изогнутые ресницы. Граница сна и яви так размыта! Неясная кисея качается, плывёт солнечными бликами. Открыв глаза, Василиса не сразу понимает, где она. Лежит на чём-то упругом, точно мох, и гладком, как ткань восточная, которую однажды привёз батюшка с ярмарки, а голова утопает в мягкой подушке. Девушка приподнимется, сладко потягивается и, отряхнув остатки сна, обводит взглядом окружающее пространство. Тихо. Хотя… Да, явственно слышится какой-то размеренный звук – чики-чак-чики-чак, будто незримый чеканщик выстукивает крошечными молоточками. Незнакомая комната. Большая. Гораздо больше той, в которой она спала дома.
Ах, да! Она же не дома! Девушка вспомнила, что вчера оказалась в палатах князя… Вернее, нет, он хоть и похож на Буйнослава, но не князь. Иван… Кто он? Василиса пока не знает. Смотрит с усмешкой на красивых губах, но не злой, а доброй, точно она забавляет его, а глаза – очи зелёные, как дубравная тень в знойный день. Так бы и смотреть в них, не насмотреться! Руки сильные, тёплые, ей так покойно и надёжно стало вчера, когда он поднял её, в миг обессилившую, и перенёс сюда. Сердце хочет верить ему! Его глаза не могут лгать, или она не правнучка Белогоры! И матушка его, Мария – видать, добрая женщина.
Чудно всё в комнате, непонятно, по стенам лики развешаны. На одном она узнала Ивана, только моложе он был, совсем мальчишка, но глаза и улыбка те же. Подойдя к стене, Василиса осторожно дотронулась пальцем до парсуны* и сразу отдёрнула руку – лик был не на дереве или ткани, не на пергамене или бумаге, которую она только раз видела, а на чём-то гладком и прохладном, точно под гладью водной укрыт. Странно… А вот ещё одно лицо – девушка. Красивая, хоть и с короткими волосами – под мальчика. Почему-то в сердце кольнуло занозой. Интересно, кто она, эта странная красавица. Неужто провинилась в чём, раз волос лишили? На хворую-то непохожа…Бедная! Стриженой быть – позорно для женщины! **
И только сейчас Василиса понимает, что сама не одета, вернее, то, что накинуто на её плечи, нельзя назвать приличным платьем, так лёгкая ткань, едва скрывающая наготу. Вот стыд-то какой! Кто ж снял с неё одежду? Зеленоглазая Мария или… Нет! О таком лучше не думать – при одной мысли, что Иван мог раздевать её, Василису кинуло в жар, щёки полыхнули румянцем, точно сидела в банном пару.
За дверью послышались шаги, девушка, не желая сейчас кого-то видеть, испуганно метнулась к постели и едва успела нырнуть в неё и отвернуть лицо к стене, как в комнату вошёл Иван. И в это мгновение Василиса поняла всю свою оплошность – шёлковая ткань халата соскользнула ниже пояса.
Иван, шагнув в свою комнату, застыл от неожиданности - на его диване, повернувшись лицом к спинке лежала его вчерашняя находка. Мать предупредила его, что сняла с девушки платье, накинув на неё свой шёлковый халатик, который оказался слишком велик их гостье. И сейчас взору Ивана предстала обнажённая спина девушки. Растрёпанные волосы, разметавшиеся по подушке, трогательными завитками спадали на тонкую шею, маленькое ухо розовело изящной раковиной, но самым очаровательным зрелищем была впадинка над полуприкрытыми ягодицами, в которые плавно перетекал гибкий, словно лоза, стан. Осторожно ступая, он подошёл к дивану, протянул руку над её головой, желая погрузить пальцы в каштановый шёлк локонов. Но занесённая рука остановилась, так и не коснувшись девичьей головы. Он заметил, как напряжены худенькие плечи Василисы, а дыхание замерло, и сразу понял, что она не спит. Не успев укрыться, лежит ни жива, ни мертва от смущения. Или страха?.. Неужели боится его? Ну уж нет! Не дело это пугать и смущать девчонку. Да и ему тоже не стоит бередить себя этим соблазнительно-трогательным видом. На цыпочках он осторожно вышел из комнаты и плотно прикрыл дверь.
- Ну что? Не проснулась ещё? – Мария выжидательно смотрела на сына. – У меня завтрак на столе.
- Нет пока, - покачал головой Иван.
Его лицо было озабоченным, брови сошлись вместе, он покусывал нижнюю губу. Мария сразу поняла, что сын встревожен.
- Сынок, - шагнула к нему взяла за руку и заглянула в глубокие зелёно-карие глаза, - скажи мне, тебя что-то тревожит?
- Ну не то что бы… - Иван замялся, будто раздумывая, стоит ли рассказывать матери.
- И всё же, - настаивала Мария.
- Знаешь, мама, что-то не так в девчонке…- Он запустил руку в свои волосы, взъерошил, обдумывая, как рассказать и при этом не взволновать мать. – Она на древнерусском говорит, это хоть и странно, но вполне объяснимо. Меня смущает другое…
Он замолчал.
- Что же, сынок? – заволновалась Мария. – Ты что-то чувствуешь?
- Да, мама…
- Что именно? – женщина заволновалась ещё больше хотя и старалась не подать вида.
- Не знаю пока, - он беспомощно пожал плечами. – Она смотрит иначе…
- Ну вот ещё, скажешь тоже! – усмехнулась Мария, а сама облегчённо вздохнула: «Напрасно тревожусь!». И сказала: - Неудивительно, девчонка головой ударилась, ничего не помнит, а ты от неё нормального взгляда ждёшь? А ещё врач!
- Нет, я не о том! – он поморщился. – Ну ты же знаешь современных девушек: ходят раскованно, смотрят смело… Не знаю, как объяснить…
- Тебя послушать, так и будто нет сейчас застенчивых девушек! – засмеялась Мария и толкнула сына в плечо. – Лучше бы сказал, что приглянулась тебе девчонка.
- Ну, мама! – улыбка преобразила его встревоженное лицо. – Мама, я давно не ребёнок, и юные особы мне неинтересны!
- Твоему отцу это не помешало когда-то, - смеясь, возразила Мария и сразу перевела разговор: - ладно, вижу, будить ты её не станешь, сама разбужу. Уж к полудню время, к вечеру отец вернётся, а мне надо ещё в магазин съездить.
Ничего не ответил Иван матери. В глубине души даже порадовался, что она не разделяла его опасений – не хотелось ему тревожить мать. А сам действительно был взволнован. Сегодня у него было странное видение. Ночью он опять отправился в лес. Перевернувшись через голову, ощутил силу своей второй ипостаси. Тело волка было крепким, и он сразу отдался этому пьянящему чувству воли. Как же долго он не чувствовал этого, как долго не ощущал аромат ветра, бьющего в ноздри зверя. Бежал долго, каждой клеточкой тела впитывая в себя эти волнующие чувства. И вдруг в голове словно взорвалось видение: по лесной чащи, выбиваясь из сил, бежала девушка. Он сразу узнал в ней свою странную находку. Только лес был не их, а тёмный, с валежником. Но главное, что встревожило его – за девушкой гнались всадники в чёрных доспехах, вооружённые мечами. Картинка словно с экрана фэнтези.
Он не любил этот жанр в кино – да, в крутой фантазии авторам не откажешь, но он как никто знал, что настоящая действительность гораздо немыслемее того, что снимают в кино и пишут в этих сказках для взрослых. Официальная наука даже и не пытается написать истинную картину мира, и знают её лишь люди из очень узкого круга, в который входит и его семья.
Неужели Василиса — не просто ударившаяся головой его современница, а девушка из другого мира? Но как она оказалась здесь? Эти вопросы задавал себе Иван, но ответов у него не было.


Парсу́на - синоним современного понятия портрет (искажённое лат. persona — «личность», «особа») — ранний «примитивный» жанр портрета в Русском царстве, в своих живописных средствах находившийся в зависимости от иконописи.

** Почему стрижка была позором для женщины


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>22 Сен 2019 19:41

Всем самого доброго времени суток и благодарю за новую главу! Flowers

Очень нежно, томно и чувственно одновременно tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>23 Сен 2019 3:21

Родителям нужно поведать историю их знакомства и кто кем является...
Нефер, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3228
Откуда: Россия, Сибирь
>23 Сен 2019 7:45

Margot Valois писал(а):
Всем самого доброго времени суток и благодарю за новую главу! Flowers

Очень нежно, томно и чувственно одновременно tender

Рита! Вау! Как я рада, что тебе понравилась в этот раз моя эротика! Very Happy Я старалась! tender Хотелось сделать легко, но с налётом эротики.


Alenychka писал(а):
Родителям нужно поведать историю их знакомства и кто кем является...
Нефер, спасибо за продолжение ) Flowers

Алена,огромное спасибо за отклик! На первой странице темы есть предупреждение, что эта повесть - продолжение предыдущей книги




Там рассказывается о родителях Ивана, рассказывается история их встречи, их любви. Но здесь, чуть позже я тоже коротко расскажу о них. Ok
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>23 Сен 2019 8:11

Нефер, приветики!
Очень рада, что ты не бросила этот роман, и наконец-то порадовала нас продолжением!
Очень трогательной и красивой получилась сцена в спальне.
Иван очарован незнакомкой, и чувствует, что его находка не из нашего мира.
Интересно, кто та девушка на портрете, которую увидела Василиса?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3228
Откуда: Россия, Сибирь
>23 Сен 2019 9:58

LadyRovena писал(а):
Нефер, приветики!
Очень рада, что ты не бросила этот роман, и наконец-то порадовала нас продолжением!
Очень трогательной и красивой получилась сцена в спальне.
Иван очарован незнакомкой, и чувствует, что его находка не из нашего мира.
Интересно, кто та девушка на портрете, которую увидела Василиса?


Ева!
Спасибо огромное! Я рада, что вы все, мои дорогие читатели, не утратили интерес к этой сказке! tender
Это мне дали волшебный пендель Laughing И глава написалась сама собой! Конечно, маловато, но и это хорошо! И честно говоря, меня очень поддержала Катя - Кейт Уолкер, спасибо ей огромное, что прямо-таки убедила меня не забрасывать тему tender rose Я в последнее время после болезни так выбилась из сил, что уже подумывала на длительное время тему оставить. shuffle
С девушкой на портрете ситуация разрешится дальше Wink
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3228
Откуда: Россия, Сибирь
>23 Сен 2019 13:37

 » Внешние прототипы героев повести

Сегодня я подумала над внешним обликом ещё одной героини- той самой, что Василиса увидела на фото. И выбрала вот такой образ

Emma Watson


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

naina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.12.2009
Сообщения: 437
Откуда: Зап.Сибирь, Омск
>28 Сен 2019 10:40

Нефер, заинтересовалась новым романом. Прошу добавить меня в читатели!
Фэнтези всегда привлекательно!

Но начну с того, который заявлен как первая часть...

Удачной работы!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3228
Откуда: Россия, Сибирь
>28 Сен 2019 12:07

naina писал(а):
Нефер, заинтересовалась новым романом. Прошу добавить меня в читатели!
Фэнтези всегда привлекательно!

Но начну с того, который заявлен как первая часть...

Удачной работы!

Нина!



Я пока не знаю, в какой жанр это выльется, но на данный момент планирую этот текст, как повесть.
Очень рада, что заинтересовала тебя tender Буду рада услышать твоё мнение.


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

naina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.12.2009
Сообщения: 437
Откуда: Зап.Сибирь, Омск
>28 Сен 2019 12:27

Спасибо за теплый прием!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

missis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.10.2014
Сообщения: 510
>17 Окт 2019 12:24

День добрый! Уважаемый автор! Уже не первый год читаю Ваши книги и рассказы, но случайно попалась Ваша страничка на нашем сайте. Приятно очень прикоснуться к живому процессу и общению с автором. "Взгляд волка", конечно, читала и с удовольствием буду следить как развиваются события в новой книге. Успехов Вам!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3228
Откуда: Россия, Сибирь
>17 Окт 2019 12:55

missis писал(а):
День добрый! Уважаемый автор! Уже не первый год читаю Ваши книги и рассказы, но случайно попалась Ваша страничка на нашем сайте. Приятно очень прикоснуться к живому процессу и общению с автором. "Взгляд волка", конечно, читала и с удовольствием буду следить как развиваются события в новой книге. Успехов Вам!

missis, здравствуйте!



Благодарю за отклик! Приятно, что Вы читаете мои тексты! Надеюсь, узнать Ваше мнение об этой повести.

___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>23 Окт 2019 21:16

Нефер, хоть я и не являюсь пока ещё твоим читателем, но всё равно поздравляю с новой выкладкой романа! Знаю, он у тебя идёт тяжело, но я верю, что ты справишься со всеми трудностями. Удачи, вдохновения и здоровья (оно тебе сейчас особенно нужно). Flowers rose
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 18:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Ее думаю многие читали. Согласна очень хорошая книга,и фильм Ростоцкого мне нравится. читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Наследие Волка (любовно-мистическое фэнтези, 18+) [23767] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение