Пересечь сплошную

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Optimistka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.04.2015
Сообщения: 737
Откуда: Россия
>06 Мар 2019 19:12

В читателях Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.09.2015
Сообщения: 596
>06 Мар 2019 19:24

Ксюша с открытием новой темки!
Удачи и вдохновения! Я канеш в читателях!
Юрка с Юлькой, как буд-то в браке уже состоят лет двадцать, так прямо они подустали друг от друга, хотя больше наверное устала Юля. И заглядывается на другого парня находясь в отношениях. Ой, чую не дождется Юля из армии Юрку, а если и дождется то вместе не будут. И этот ещё проект, да ещё и с парнем её мечтаний.
Спасибо за главки!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 656Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>06 Мар 2019 22:06

А чем ей компания не нравится? Заодно и выяснит, встречается ли Лерка с Крайновым. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen-yshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2013
Сообщения: 1168
>06 Мар 2019 22:28

Привет!
С новым начинанием!
Начало понравилось. Прям ностальжи накатило по далеким студенческим временам:-)
Эх, не удержит Юрка Юльку (а может и не захочет держать:-)
Дружба, привычка и основанная на этом привязанность может, конечно, во временем перетечь в спокойный уравновешенный брак... но нужен ли он им обоим сейчас?
Когда ты взрослеешь, а вокруг столько нового, непознанного, непопробованного)))
Когда слово "не нагулялись" имеет практически буквальное значение:-)
Автору безудержной фантазии и побольше времени для творчества!
Буду следить за историей.
Спасибо.
_________________
by Ganna
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tasiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 705
Откуда: Украина
>07 Мар 2019 5:20

Обстоятельства складываются так, что герои будут вынуждены часто общаться). А тема какая знаковая))), ,, студенческая семья,,.
Почитаем, что ребята напроектируют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evishenka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.06.2011
Сообщения: 231
Откуда: Урал
>07 Мар 2019 7:21

Здравствуйте! С открытием новой темы. Интересно, как ребята материал будут собирать для такого проекта Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксюша Литт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.01.2019
Сообщения: 535
>07 Мар 2019 12:44

Optimistka писал(а):
В читателях


Приветствую!

Ефросинья писал(а):
А чем ей компания не нравится? Заодно и выяснит, встречается ли Лерка с Крайновым.


Относительно исполнительности компания так себе - бездельники и двоечники, да и из-за летнего конфуза не больно хочется ей с эти Кириллом теперь общаться)

alen-yshka писал(а):
Привет!
С новым начинанием!
Начало понравилось. Прям ностальжи накатило по далеким студенческим временам:-)
Эх, не удержит Юрка Юльку (а может и не захочет держать:-)
Дружба, привычка и основанная на этом привязанность может, конечно, во временем перетечь в спокойный уравновешенный брак... но нужен ли он им обоим сейчас?
Когда ты взрослеешь, а вокруг столько нового, непознанного, непопробованного)))
Когда слово "не нагулялись" имеет практически буквальное значение:-)
Автору безудержной фантазии и побольше времени для творчества!
Буду следить за историей.
Спасибо.


Благодарю за интерес и пожелания!
Эх да, куда торопиться, тем более с тем, с кем душа не больно-то и поет. А с другой стороны вроде ж такая надежность в перспективе. Посмотрим, что перевесит или просто куда кривая выведет)))

tasiy писал(а):
Обстоятельства складываются так, что герои будут вынуждены часто общаться). А тема какая знаковая))), ,, студенческая семья,,.
Почитаем, что ребята напроектируют.


В ходе проекта ребята немного поразмышляют на данную тему, кто-то может и призадумается, а может и нет... Пока молодой многое воспринимается по-другому, проще, а что-то, наоборот, слишком сложно.

evishenka писал(а):
Здравствуйте! С открытием новой темы. Интересно, как ребята материал будут собирать для такого проекта


Приветствую! preved Для этого существует всезнающий гугл

Milusha писал(а):
Ксюша с открытием новой темки! Удачи и вдохновения! Я канеш в читателях!


Poceluy Рада видеть и здесь)))

Milusha писал(а):
Юрка с Юлькой, как буд-то в браке уже состоят лет двадцать, так прямо они подустали друг от друга, хотя больше наверное устала Юля. И заглядывается на другого парня находясь в отношениях. Ой, чую не дождется Юля из армии Юрку, а если и дождется то вместе не будут. И этот ещё проект, да ещё и с парнем её мечтаний.


Да давненько встречаются, да еще так уныло Sad вот и появляются подсознательные протесты. Новая компания, похоже, встряхнет ее немного. А может и много... Поживем, увидим)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксюша Литт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.01.2019
Сообщения: 535
>07 Мар 2019 12:47

 » Глава 3. За месяц и девять дней до конца света

Поменять тему и группу у меня не получилось. И дело не в том, что Зинаида Михайловна мне отказала. Я до нее даже не дошла. Пока шла пара, весть о том, что я высказалась против доставшейся мне команды, облетела всех присутствующих в группе, и на переходе из одной аудитории в другую, во время перерыва, меня нагнал Кирилл.

— Юль, что за бунт?

— В смысле?

— Чем мы тебя не устраиваем?

Я попыталась отодвинуться чуть в сторону, увеличивая между нами дистанцию, слишком близко идти с ним меня напрягало, тем более разговаривая на такую тему, но, с другой стороны, меня уже теснил появившийся тут же Стас.

— С чего ты взяла, что я не хожу на занятия? — буркнул и он.

Он ходит, но точно не на все предметы. В этом я была уверена, но спорить язык не поворачивался. Вообще, говорить что-либо под их недобрыми взглядами было сложно.

— Я не хочу весь проект делать одна, — попыталась еще сопротивляться я. На Кирилла взгляд поднять постеснялась и поэтому уставилась на Стаса.

— Ты не будешь одна, — заверил Кирилл, его руки вдруг сдавили мои плечи. Вообще-то он достаточно аккуратно их сжал, даже, можно сказать, нежно. Могу предположить, что так он пускал в ход свое обаяние, но я в панике дернулась, откидывая от себя его ладони. Буквально в нескольких шагах от нас с каменным лицом шагала Лера. Мой концерт и ломания ее явно утомляли.

Так закончился толком и не начавшийся бунт. Одно дело, если бы никто и не заметил моего отказа, но вот такое явное пренебрежение сокурсники мне позволить не могли. Чревато гонениями и не было ни одного весомого убедительного аргумента, который я могла бы предъявить в свое оправдание.




После занятий наша «славная пятерка» собралась на парковке. Даже Протасов подошел. Если честно, я бы лучше сама за него выполнила часть работы. Чем он мог нам всем помочь? Он реально полный ноль, а не участник команды, да к тому же очень неприятный.




Нашим транспортом оказалась черная «Лада Калина» хетчбэк. С виду новая: аккуратная, не убитая, а потому и не такая уж дешевая. Так что вряд ли Стас ее сам себе купил. Скорее всего, у родителей брал покататься. Мне сразу вспомнился подслушанный утренний разговор о пересечении сплошной линии. Выходило, раз Стас за рулем, значит, лишили прав все же Кирилла.

«Ездуны», — мысленно пропыхтела я.

Даже боязно было садиться с такими в машину, но пришлось.

В салоне я оказалась зажатой между Валерией и Владом. Я не понимала, почему бы Кириллу не ехать рядом со своей девчонкой? Несмотря на случившийся инцидент на базе отдыха и мое избегание Крайнова, я бы предпочла сидеть в машине все-таки рядом с ним, чем с этим придурком.

Всю дорогу я отчаянно пыталась отбиться от мерзких рук Протасова. Он постоянно то хватал меня за коленки, то, обнимая за плечи, прижимал к себе и дико ржал. В моем горле стоял ком и я, пожалуй, готова была уже расплакаться.

— Да ты чё, я ж шучу, — заявил он мне на мой в отчаянии вырвавшийся хнык.

Стас в это время был занят дорогой и ворчал на курившего Кирилла:

— Прекращай, Кир, отец мозги вынесет.

Кир не реагировал и продолжал дымить в форточку.

«Дружок, блин», — обиделась я заочно за Стаса, не понимая терпения того.

Никогда не задумывалась о личности Назарова, но тут, рассматривая весь происходящий зоопарк, навеяло. Эти двое, несомненно, были друзья. Но разве друзья себя так ведут? Я не ошиблась, «Калина» была родительской, а, значит, предки Стасу явно могли навалять за пропахший салон. Нужна ли такая дружба?

Странные мысли меня озаботили в то время, как меня гнусно доставал рядом сидящий кретин. Просто, видимо, ситуация в целом меня напрягала, в отличие от Лерки. Ей вот на все было пофиг. Она уныло поглядывала в окошко и по своему обыкновению скучала. Может, я нагнетала и страдала паранойей, но почему-то вдруг мне стало казаться, что именно мое общество ввело ее в такое состояние. Еще несколько минут и, казалось, ее стошнит прямо на мои, облапанные Владом, коленки.

Еще раз раздраженно отпихнув от себя руку Протасова, я, наконец, не выдержала:

— Я не буду с вами делать этот проект, — высказалась, переходя на крик.

На меня все уставились, кроме Стаса, конечно. Он был за рулем. Пепел с сигареты Кирилла медленно сыпался на коврик, а сам Кирилл пытался заглянуть за спинку своего сиденья и разглядеть нас. Меня, в первую очередь.

— Что опять? — спросил он недовольно, но почти сразу сообразил в чем причина моей истерики, — Влад, отвали от нее, — одернул он придурка Влада.

Влад и не собирался прикидываться невинным. Хам и идиот — это неисправимо. В ответ он заржал как конь и всем назло еще сильнее сплюснул меня в своих объятиях. Это были самые адские десять минут дороги до ближайшего торгового центра. Здесь в последующем образовалась точка сбора нашей команды для обсуждения стратегии выполнения проекта под кодовым названием «Студенческая семья».

Почти весь третий этаж здания, прямо напротив входа в кинотеатр, занимали павильоны быстрого питания и столики для посетителей. Мы оккупировали место у окна, открывавшего обзор на мрачный серый проспект и бесконечный поток таких же грязных машин. Унылое зрелище, но можно смотреть на него бесконечно и даже находить в этом свою прелесть.

— Теории тут много, — услышав, наконец, что-то по теме, я отвлеклась от завитражного созерцания. Лерка штудировала «гугл». К моему удивлению, она одна отнеслась к цели нашего собрания серьезно. Остальные прохлаждались. Кирилл безучастно постукивал шариковой ручкой по столу. Перед ним лежал чистый лист бумаги. Похоже, он что-то собирался записывать. Стас завис в телефоне и в отличие от Новиковой не в поисках информации, а просто с кем-то увлеченно чатился. Протасов торчал у пивных ларьков.

— Естественно, много, — поддержал Леру Кирилл, — тема-то избитая, специально легкую выбирал. Ты основные моменты смотри, по ним и будем опрос делать.

«Опрос? — встрепенулась я. — Какой опрос? Это, в смысле, подходить к людям и их спрашивать о студенческих семьях?»

— И где вы собрались опрашивать? — влезла я настороженно. Понятно, что без статистических данных проект будет абстрактным. Мы должны опираться на какие-то конкретные цифры, но откуда их брать? Тот факт, что я буду на улице приставать к людям, да еще и к молодым людям, с глупыми вопросами, вводил меня не просто в депрессию, а, пожалуй, даже в ужас.

— Можно прям здесь. Место людное. — Невозмутимости Кирилла можно было позавидовать.

Лерка с деловым видом обвела взглядом зал, идея Крайнова, похоже, ей понравилась, так как удовлетворенно кивнула. Стас соизволил вынырнуть из телефона, тоже оглянулся и, ничего не ответив, снова уткнулся в аппарат. Рядом плюхнулся на свободный стул Влад, пристраивая на столе поднос. Четыре бокала пива и кофе. Я заикалась вообще-то о чае, но и кофе сойдет.

— Я за рулем, — перехватил у меня стаканчик с кофе Назаров.

Точно. Он же у нас водитель.

— А я не хочу пиво, — засопротивлялась я, но меня не слышали. Попыталась встать. Самой сходить за чаем мне было не трудно, но Протасов загородил выход, расставляя ноги и цепляясь за мои руки.

— Мельникова, ты мне сегодня пьяная нужна.

Тупой юмор.

Гогот придурка, раздавшийся слишком близко к уху, резанул слух, дыхание с примесью только что отпитого глотка пива, заставило меня отпрянуть и снова усесться. Хохоток Кирилла, хихиканье Лерки, кривая ухмылка Стаса. Вероятно, это смешно. Я выдохнула, стараясь внутренне успокоиться. С идиотами лучше не связываться.

— Да, Юлька пьяная более сговорчивая.

Что? Внутри меня все оборвалось. Я не поверила, что именно это услышала.

Кирилл. Черт. Я уже до такой степени расслабилась и успокоилась по поводу того летнего инцидента, что совершенно не готова была к этим словам. Растерянно посмотрела в глаза Крайнова. Насмешка — вот что я там увидела. Он все помнил и даже не скрывал. Страшась взглянуть на остальных и осознать, что и вся компания поняла насчет чего был брошен подлый намек, я схватила бокал с пивом, крепко сжала пальцы, чтобы унять дрожь, и нервно глотнула горьковатую жидкость. Все-таки Крайнов гад, и его симпатичность не спасала его гадскую натуру. Я нацепила на себя надменную усмешку, во всяком случае, надеюсь, что она была как минимум не жалкая, и с вызовом посмотрела на Кирилла.

«Пф, подумаешь, поцеловались! Тем более по пьянке! Да я сто раз так делала», — вот, что выражал мой взгляд. Наверное, это выражал.

— Хорошо, так что с опросом? Я могу оформить теорию, а вы займетесь остальным, — перевела я быстро тему.

— Окей, за тобой теория, — кивнул Кирилл, также присасываясь к бокалу, не сводя с меня глаз, — а мы тогда вопросы подготовим. Да, Лерок? — он притянул к себе Лерку, потискал, та лишь безразлично повела плечами и пожала ими.

Вопросы так вопросы. Конечно, не очень равноценно, тем более вдвоем заниматься таким пустяком, но хоть что-то. Что ж, пусть ими занимаются.

— Я презентацию могу, — вклинился неожиданно Стас. Он, оказывается, за ходом разговора следил не только у себя в телефоне.

Кирилл удовлетворенно кивнул. Мы все дружно перевели взгляд на Влада и так же синхронно молча отвернулись.

— Я тоже могу теорию. — Придурок все-таки решил отозваться, сам проявляя активность, и тут же еще ближе придвинулся ко мне, схватил за многострадальную коленку.

Вообще, что его дернуло быть сегодня на занятиях? Я раздраженно отпихнула от себя мерзкую руку, тайно мечтая, чтобы в ближайшее время Протасов снова ушел в туман, подальше от здания института, и до конца проекта больше не возвращался.

«Упаси, господи, от такого помощника», — мрачно скептично хмыкнула я и занялась пивом. Как тут не напиться?

Остальные абсолютно никак не отреагировали на рвение Влада — их не интересовало, одна я буду оформлять найденный материал или в компании с этим кретином.

Обязанности распределили. В целом я осталась вполне удовлетворена хоть каким-то проявленным энтузиазмом одногруппников. Если так все пойдет дальше, то особых заминок возникнуть не должно, и мы быстро управимся с этим долбаным проектом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.09.2013
Сообщения: 659
>07 Мар 2019 16:42

Привет! Ксюша, с новой историей!

Значит, память Крайнову не отшибло, всё он,гад, помнит )).. А Юлька так хотела не воскрешать больше этот эпизод из прошлого.. Не вышло..

Интересно, что наваяет этот несплоченный коллектив по поводу сложностей в жизни студенческих семей.. Одних опросов маловато, однако, придётся и на конкретном примере.. Но вот на чьём..

Солидный домостроевец Юрка рискует лишиться своей пока правильной Юльки - соскучиться-то она соскучилась, только не в сторону своего служивого , судя по всему, направит тоскливые взоры.. Вон как события быстро развиваться начали, по нарастающей.. Спокойствие и размеренность остались в прошлом..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>07 Мар 2019 17:31

Ксюша, дочитала предыдущие истории и спешу присоединиться к этой! Вдохновения и удачи в написании!
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LenoЧka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.07.2014
Сообщения: 309
Откуда: Украина
>07 Мар 2019 18:44

Ксюша, привет. Рада появлению новой темки.
Закралось сомнение, что Юля не просто так в эту группу попала, а мальчики воспользовались её отсутствием и записали к себе сами, что не обрадовало Леру. Осталось узнать цель, которую они при этом преследовали. Ну, или это просто домыслы, пока не известно.
Точно известно, что Юлька у нас девочка порядочная, алкоголем не злоупотребляет, с кем попало не спит, учится старательно. Прямо "комсомолка, спортсменка, красавица!"
Жду развития событий. Вдохновения тебе, милый автор!
_________________
В литературе — как в любви: нас удивляет чужой выбор. А. Моруа
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2333
>07 Мар 2019 20:28

Ксюша, с открытием новой темы! Flowers
В читателях.
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>07 Мар 2019 21:45

Ксюша, с началом нового романа) rose Обязательно буду читать.
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>07 Мар 2019 22:16

Вообще, справедливость найти трудно, потому не удивлюсь, если весь проект вытянет она одна. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.07.2016
Сообщения: 314
Откуда: Донецк
>07 Мар 2019 23:18

Привет. С новой темой. Все таки пьяный поцелуй не прошёл даром ни Юльке, ни Кириллу. Интересно, во что у них выльется проект "Студенческая семья"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 17:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Спасибо за пожелания и советы ! Сегодня утром проснулась и чувствую себя человеком. Как же хорошо, когда тебе хорошо))).... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пересечь сплошную [24120] № ... Пред.  1 2 3 ... 52 53 54  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение