Натали. Укроти меня любовью (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Октябрина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 951
Откуда: Самарская область
>26 Дек 2019 22:16

Маша, спасибо за открытие новой темы!
С удовольствием буду в читателям!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1041
>26 Дек 2019 22:30

Машенька, привет Flowers История обещает быть интересной, герои очень понравились. Красивые образы. С удовольствием буду читать Flowers



_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4034
>27 Дек 2019 0:05

Интересная завязка. Николай у нас уже зрелый мужчина, а втрескался в молодую девчонку, как мальчишка. Ну, посмотрим, что из этого выйдет.
Маша, спасибо.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>27 Дек 2019 10:41

Маша, спасибо за пролог
Вот уж действительно, любовь может сподвигнуть на разные поступки. Понятно, что Николай влюбился в Наталью, вот только заполучить её не смог, она то против. Но зато сейчас, её отец, проигравшись, сам решил её дальнейшую судьбу. Что интересно, Николай ведь согласен на то, чтобы отец её уговорил, а не поставил перед фактом. Посмотрим, что из этого получится и как она отреагирует))
Вдохновения
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1731
Откуда: Москва
>27 Дек 2019 15:31

Марьяша, добрый день. Поздравляю тебя с новой интересной темой и я в читателях. tender wo Flowers

Я уже прочитала пролог и мне нравится завязка романа, и я буду с удовольствием следить, что дальше будет проходить в жизни главных героев...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>27 Дек 2019 20:52

Маша, спасибо за пролог! Flowers
Отдельное спасибо мастерицам за графику. Кристина и Лена, Guby.
Пролог уже интригует. Нас ждет противостояние характеров. Интересно, чем же так Наталья обидела Николая?
Думаю, что сложившаяся ситуация ее тоже не обрадует.
Как же ошибаются люди, думая, что с помощью игры в карты могут поправить свое состояние.
Наоборот еще больше усугубляют ситуацию. А за грехи отца придется расплачиваться дочери.
Заинтересовало место действия - Киев. неоднократно бывала в столице, в том числе в различных музеях, которые касаются его истории.
Да и вообще в других его исторических местах.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7578
>27 Дек 2019 23:24

Девочки, спасибо за ваши отзывы! Мне очень приятно!


Darling писал(а):
Николай уже два года как хочет покорить Наталью, но она категорически против.

Лилечка, здравствуй, дорогая!
Николай никогда не отступается на полпути, а Наташа его очень зацепила.
Darling писал(а):
интересно, что послужило тому причиной?

Думаю первая глава если и не откроет причину, но даст намёк. Мы понаблюдаем за мыслями Наташи и её вкусами.
Darling писал(а):
Интересно, как будут развиваться события дальше?

Дальше мы вернёмся в прошлое, и узнаем подробности первого знакомства героев.
Darling писал(а):
Будет ли Николай ухаживать за Наташей или начнет действовать нахрапом?
Маш, спасибочки!

Узнаем об этом, но не так скоро как хотелось бы, но раз Николай передумал принуждать к чему-то Наташу, то может быть он даст ей свободу выбора? Если честно, в этом и заключается мой эксперимент. Я хочу неспешное повествование, надеюсь у меня получится.
Спасибо за отзыв, дорогая!
Октябрина писал(а):
Маша, спасибо за открытие новой темы!
С удовольствием буду в читателям!

Леночка, здравствуй, дорогая!
Рада, что присоединилась к читателям! Надеюсь роман тебе понравится!
natallisha писал(а):
Машенька, привет  История обещает быть интересной, герои очень понравились. Красивые образы. С удовольствием буду читать

Наташенька, здравствуй, дорогая!
Я с тобой согласна, герои на этот раз очень красивые! Надеюсь роман тебе понравится!
Elenawatson писал(а):
Интересная завязка. Николай у нас уже зрелый мужчина, а втрескался в молодую девчонку, как мальчишка.

Леночка, здравствуй, дорогая!
Хорошо, что ты на это обратила внимание. Наташа действительно слишком молода, а Николай уже совсем не мальчик... Но ведёт себя именно так!
Elenawatson писал(а):
Ну, посмотрим, что из этого выйдет.
Маша, спасибо.

Явно ничего хорошего...
Спасибо за отзыв, дорогая!
НатаЛис писал(а):
Маша, спасибо за пролог
Вот уж действительно, любовь может сподвигнуть на разные поступки. Понятно, что Николай влюбился в Наталью, вот только заполучить её не смог, она то против

Наташенька, здравствуй, дорогая!
Знаешь, если ты и захотел, смог бы наверное. С его влиянием ничего бы ему не стало если бы он применил бы по отношению к Натали силу... Но он не захотел этого делать.
НатаЛис писал(а):
Но зато сейчас, её отец, проигравшись, сам решил её дальнейшую судьбу.

Можно сказать и так, но только Наташа с этим не согласна...
НатаЛис писал(а):
Что интересно, Николай ведь согласен на то, чтобы отец её уговорил, а не поставил перед фактом. Посмотрим, что из этого получится и как она отреагирует))
Вдохновения

Очень бурно)))
Спасибо за отзыв, дорогая и тёплые слова!
Natalie Sun писал(а):
Марьяша, добрый день. Поздравляю тебя с новой интересной темой и я в читателях.  

Наташенька, здравствуй, дорогая!

Natalie Sun писал(а):
Я уже прочитала пролог и мне нравится завязка романа, и я буду с удовольствием следить, что дальше будет проходить в жизни главных героев...

Я рада, что тебе понравился пролог. Надеюсь и дальше сюжет будет интересен!
ayrin писал(а):
Маша, спасибо за пролог!
Отдельное спасибо мастерицам за графику. Кристина и Лена, .

Ирочка, здравствуй, дорогая!
Спасибо, за то, что отметила старания моих любимых мастериц!
ayrin писал(а):
Пролог уже интригует. Нас ждет противостояние характеров. Интересно, чем же так Наталья обидела Николая?

Натали действительно обидела Николая, но она даже не знает об этом, но в принципе ей всё равно...
ayrin писал(а):
Думаю, что сложившаяся ситуация ее тоже не обрадует.

Натали не устроит любая ситуация, которая не исполняет её желания...
ayrin писал(а):
Как же ошибаются люди, думая, что с помощью игры в карты могут поправить свое состояние.
Наоборот еще больше усугубляют ситуацию. А за грехи отца придется расплачиваться дочери

Наташа просто так не смириться. Она обязательно будет искать выход.
ayrin писал(а):
Заинтересовало место действия - Киев. неоднократно бывала в столице, в том числе в различных музеях, которые касаются его истории.
Да и вообще в других его исторических местах.

Спасибо тебе за то, что многое мне рассказала об этом чудесном городе!!!
И спасибо за отзыв, дорогая!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7578
>28 Дек 2019 6:18 vip

 » Стих к роману от Ирочки (ayrin)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1827
>28 Дек 2019 12:19

Машенька!! Ирина!! Спасибо большое!! Стихи - один лучше другого!! Просто прелесть!! wo tender Flowers Flowers
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>28 Дек 2019 21:25

Машенька, привет!!!
Очень понравилось начало. Конечно, игра в карты не самое достойное занятие. А идея выиграть себе в жены недоступную красавицу и совсем выглядит омерзительно.
Но, как говорят, на войне и в любви все средства хороши. И несколько примиряет с недостойным поступком Воронецкого его намерение оплатить Наташе еще один сезон в Варшаве и попытаться завоевать ее сердце честным путем. Это щедрое предложение.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.03.2017
Сообщения: 1158
>28 Дек 2019 23:56

Маша, начало интересное. Сразу же стало известно о влюбленности Николая и пока она безответная, да ещё и хочет жениться нечестным путём. Конечно же Наталья будет показать свой скверный характер
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7578
>29 Дек 2019 8:41

 » Часть 1. Глава 1








Полтавская губерния, Лубенский уезд, Май 1830 года.

Роман Степанович неспешно прошёлся по своему кабинету, и остановившись у окна, выходящего на огромное поле, где находилась конюшня, тяжело вздохнул. Опять Натали! Он слишком многое позволяет этой девочке, не в силах заменить ей мать, граф часто спускал ей с рук разные проделки и проказы. И сейчас его Наташа вновь делала из себя посмешище! Одетая в мужские бриджи для верховой езды и обтягивающую белоснежную рубашку, она пыталась удержаться в седле, не беря в руки поводья! В дальнем углу поля стояла компания молодых людей которых сопровождали молодые барышни, ровесницы Наталии. Одетые в нарядные платья и шляпки они отличались от его непутевой дочери как день и ночь! Местные модницы презрительно хихикали, прикрывшись веерами. Роман Степанович понимал, что многие терпят выходки Наташи только потому, что он имел немалую власть в уезде. К тому же за дочерью он давал богатое приданое и такие молодчики, как Есипов, стараются вскружить Натали голову.
Скоро Наташе будет шестнадцать. Самое время подумать о том, чтобы начать вывозить её в свет. Но как это делать тут, где все и каждый знали, каким неукротимым нравом отличается его дочь?
Роман Степанович не долго думал над этим вопросом. Вспомнив, что совсем недавно из Петербурга ему писала младшая сестра, вышедшая замуж за князя Васильевна уже пятнадцать лет назад, и интересовалась как поживает Натали и приглашала её погостить. И если раньше граф не думал, о том чтобы отправить дочь в столицу, то ныне понял, что это, пожалуй, единственный способ сделать из Наташи достойную барышню.
Тем временем Натали, не подозревая, как отец собирается распорядиться её судьбой, чувствовала, как ласковый майский ветер косается её лица, даря ощущения безграничной свободы!
Девушка больше всего на свете любила свободу! Ей были чужды правила и ограничения, хотя в последнее время папенька говорит ей, что она должна подчиняться установленным в свете нормам. Натали и сама пробовала вести себя, как полагается воспитанной барышне, но раз за разом терпела фиаско. Она хотела завоевать самого красивого, по её мнению мужчину, в округе! Дмитрий Есипов был кумиром юной барышни! Молодой человек несколькими годами старше казался Наташе эталоном мужества и красоты. Что только не делала девушка, чтобы привлечь его внимание! Она даже была готова носить неудобные наряды вроде тех, в которые наряжаются её сверстницы. Но пышные платья висели на её гибком теле, как на пугале, ведь её фигура была совершенно лишена каких-то женственных очертаний. Слишком высокая, она не обладала грацией, присущей знакомым ей барышням, и из-за этого часто попадала в неприятные истории. И ещё... Господь не наградил её талантами, которым с самого детства обучают маленьких девочек. Вышивать и часами сидеть с рукоделием Наташа не умела. Если ей и приходилось брать в руки пяльцы и разноцветные нитки, то её руки несколько дней страдали от уколов острой иглы.
А стоило ей сесть за пианино, то всё окружающие тут же закрывали уши. Однако Натали обладала другими, совсем не красящими девушку достоинствами. Она была начитана и знала несколько языков, причём она изучала их лишь по учебникам, не прибегая к помощи учителя. Наташа любила книги! Она могла процитировать сонеты Шекспира на его родном языке, удачливая в каждой какой-то скрытый смысл и передавая это своим голосом. Но больше всего ей нравились французские романы! Найдя в библиотеке книги, которые раньше принадлежали её маменьке , Натали погружалась в волшебный мир, в котором правила любовь. Единственная сказка-роман, которая так и не нашла отклика в душе девушки, была La Belle et la Bête ( фр. - красавица и чудовище) рассказанная Mme de V***( Псевдоним французской сказочницы Габриэль-Сюзанна Барбо де Вильнёв). Наташе было очень жаль бедняжку Бель, пропавшую в замок к чудовищу. В понимание пани Гориной, внешность человека самое главное, а иначе его нельзя любить и уважать. И как ни старалась, Натали не могла понять решение Бель добровольно отправится к чудовищу! Будь у неё выбор, она бы упросила папеньку вернуть цветок, а сама бы и на милю не приблизилась к таинственному замку!
Помимо чтения, Наташа любила верховую езду. Вот и сейчас, сидя верхом на своей любимице, она полностью отдавалась своему занятию.





- Как вы думаете, Натали и в этот раз угодит в грязь, как месяц тому назад, - начала миниатюрная брюнетка, обращаясь к стоящему рядом молодому человеку, - слишком опрометчиво с её стороны!
Она порывисто сомкнула кружевной веер и поправила рюши небесно-голубого наряда.
Дмитрий не смог скрыть улыбки, заметив, как девушка будто ненароком коснулась его плеча.
- Евгения Сергеевна, Наталия Романовна прекрасная наездница, уверен, то, что приключилось с ней в прошлом месяце, неприятная случайность.
- Почему вы защищаете её, Дмитрий Алексеевич? Ведь она выставляет себя на посмешище, не скрывая своих намерений...
- Прошу вас, Евгения Сергеевна, не стоит злословить хозяйку этого дома, - спокойно произнёс Есипов, подавляя нарастающее раздражение,- даже если это так, то это ничего не меняет. Я не давал Натали повода, уверен, что скоро она поймёт, как глупо выглядит её поведение, и поспешит исправится.
Хотя сам Дмитрий в этом явно сомневался. Тяжело вздохнув, он стал разглядывать мысы своих новых сапог. Пани Горина преследовала его по пятам! Не было никаких сомнений, что свою первую влюблённость барышня решила обратить именно на него. Вначале Есипов думал, что случайные встречи, это просто блажь избалованной девочки - подростка. Но чем чаще это случалось, тем больше Дмитрий убеждался в том, что Натали намеренно следила за ним, заставляя чувствовать себя загнанной в капкан добычей.
Для него Натали была лишь одной из многих барышень, проявлявших к нему свою симпатию. Сама девушка не могла стать достойной его внимания. Почти одного с ним роста, лишенная какого-то женского обаяния, она казалась Дмитрию ребёнком, а не женщиной, к которой он мог бы испытывать физическое влечение.
Остановив поток своих мыслей и подняв голову, молодой человек встретился с внимательным взглядом Натали.
Пожалуй, единственное, что делало пани Горину немного привлекательной, были её огромные глаза. Ярко-синие, они сияли ярким блеском подобно драгоценным сапфирам, невольно притягивая взгляд.
- Дмитрий Алексеевич, вы поможете мне? - елейно сладким голосом промолвила Наталья, -мне будет ужасно неловко, если я вновь упаду...
Есипов понял намёк девушки. Протянув руки, он помог Натали безопасно спуститься на землю.
Девушка вцепилась руками за его плечи, будто не желая отпускать. Её огромные глаза смотрели на него с щенячьей преданностью, вызывая раздражение.
Сделав пару шагов назад, Дмитрий вежливо поклонился, никак не поощряя Натали. Она видимо поняла, что вновь выглядит смешно, некрасиво покраснела и, взяв лошадь за поводья, отправилась в сторону конюшни.
«Господи, как же он меня презирает!» - огорченно думала Наташа, заводя свою любимицу в стояло. Девушке хотелось бежать прочь и спрятаться подальше от пытливых глаз! Взглянув на стоящую рядом с Дмитрием Евгению, она недовольно закусила губы. Пани Гориной очень нелегко давалось общение со своими сверстницами. И княжна Максимова была ярким тому примером. Стоило барышням оказаться рядом, как в воздухе повисало ощущение скорой беды.
Единственная близкая подруга Натали сейчас стояла рядом со своим братом и, будто почувствовав состояние пани Гориной и решив её немного отвлечь, сказала :
- Натали, мы с Сержем собираемся на ярмарку в ближайшее входные. Не желаешь поехать с нами?
- Я буду очень рада! - быстро забыв о своих огорчениях, воскликнула Наташа.
Она любила ярмарку, которая ежегодно проводилась неподалёку от их имения, но в нынешнем году, увлеченная новым чувством, Натали совершено забыла о своём любимом развлечении . И тут её неожиданно осенило! Если Дмитрий будет на ярмарке, она непременно сможет продемонстрировать ему свои самые лучшие манеры, и он наверняка обратит на неё внимание!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7578
>29 Дек 2019 9:00

Девочки, я принесла новую главу! Мне интересно узнать, какие у вас мысли о том, что не понравилась в Николае Натали после этого отрывка. Спасибо вам за комментарии!


Жасмина писал(а):
Машенька!! Ирина!! Спасибо большое!! Стихи - один лучше другого!! Просто прелесть!!

Жасминочка, здравствуй, дорогая!
Спасибо, за то, что оценила стихи от Ирочки!
Мне самой безумно понравилось!
Nadin b писал(а):
Машенька, привет!!!
Очень понравилось начало. Конечно, игра в карты не самое достойное занятие. А идея выиграть себе в жены недоступную красавицу и совсем выглядит омерзительно.

Надюша, здравствуй, дорогая!
Согласна, что отец Натали, что Николай поступают очень некрасиво. Она не вещь, но в то время не всегда интересовались мнением женщин...
Nadin b писал(а):
Но, как говорят, на войне и в любви все средства хороши. И несколько примиряет с недостойным поступком Воронецкого его намерение оплатить Наташе еще один сезон в Варшаве и попытаться завоевать ее сердце честным путем. Это щедрое предложение.

Николай всё-таки не может поступить до такой степени низко. Он решил попытаться завоевать сердце Натали ещё раз.
Спасибо за отзыв и красивую картинку, дорогая!
Алиса Р писал(а):
Маша, начало интересное. Сразу же стало известно о влюбленности Николая и пока она безответная, да ещё и хочет жениться нечестным путём.

Алиса, здравствуй, дорогая!
Николай и не будет скрывать своих чувств. Хотя вначале возможно это не будет влюблённостью. Скорей просто раненое самолюбие требовало получить желанное.
Алиса Р писал(а):
Конечно же Наталья будет показать свой скверный характер

Натали его уже показала, так что ничего нового Воронецкий не увидит...
Спасибо за отзыв, дорогая!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 957
Откуда: Питер
>29 Дек 2019 12:28

Машенька, спасибо за первую главу! Flowers

Натали производит впечатление избалованной девочки, воспитанием которой вообще не занимались. Она привыкла делать всё, что захочет. Никто не объяснил ей, что для благородной девицы неприлично состязаться с мужчинами...

Думаю, Николай показался Наташе некрасивым, а может - и старым, ему же за тридцать! Или он сделал ей замечание и тем самым настроил против себя...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>29 Дек 2019 13:47

Вот редко мне нравятся героини романов, а все больше герои, но вот Наташа покорила меня своим характером. А в том, что у неё он есть нет сомнения, пусть она и не барышня правильного поведения. И зря Дмитрий отказывается от своего счастья. Ведь подросток вырастает и превращается в ослепительную барышню. Но лишь бы слепое обожания к Дмитрию не привело к ошибкам...
Машенька, спасибо за главу! Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 6:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Первомай в Эдинбурге. Фото 1950-60-х годов » НАСЛЕДИЕ ПЕРВОМАЯ В ЭДИНБУРГЕ: ФОТОГРАФИИ, КОТОРЫЕ ПОКАЗЫВАЮТ, КАК ПРАЗДНОВАЛИ... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Натали. Укроти меня любовью (ИЛР) [24575] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 96 97 98  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение