На осколках разбитых надежд (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sokol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 08.08.2023
Сообщения: 35
>03 Май 2024 15:14

Ar хорошо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evolution Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 30.04.2024
Сообщения: 47
>03 Май 2024 15:19

Маришик писал(а):
Не думаю, что Рихард женится на Адель. Был спойлер с его размышлениями об их совместной жизни. Он будет слишком благороден, чтобы обманывать Адель в своих чувствах. Да, она его спасёт, но вместе они не будут.

Да, полностью с вами согласна. Рихард рассказал Адель о Лене и о его любви к ней. Иначе это бы был не тот герой, о котором мы читали на протяжении всего романа . Слишком мало времени прошло, чтобы давать надежды другой женщине, к тому же женщине любящей. Не в его характере!
Talja писал(а):
Я вот подумала, Рихард не может поехать в Дрезден и Берлин, но Адель же может. Наверное Рихард попросит её найти и привезти ему Лену.

Мне кажется, что просить Адель об этом с учётом ее чувств, слишком жестоко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 02.12.2023
Сообщения: 53
Откуда: Сибирь
>03 Май 2024 16:07

Когда человек в отчаянии, кто знает на что он способен, кого и о чём попросить. Если Адель любит его по настоящему, то она поможет ему, сама даже помощь предложит. Неужели любищий человек будет спокойно смотреть на страдания любимого, даже если он любит другую. Я вот представляю, если он узнал, что Лена жива и он может снова потерять её, а туда, где находится Лена ему хода нет, как он рвёт и мечет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evolution Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 30.04.2024
Сообщения: 47
>03 Май 2024 16:32

Девушки, нашла информацию, что у Берлина на момент событий, описываемых в последней главе романа, был четырёхсторонний статус — правовое положение бывшей столицы Третьего рейха, оккупированной странами-победительницами после Второй мировой войны, сложившееся в соответствии с решениями Ялтинской конференции 1945 года и предусматривающее соответствующее разделение города на четыре сектора оккупации по аналогии с четырьмя зонами оккупации страны между Великобританией, США, СССР и Францией.

Из чего следует, что Рихард мог туда приехать, если я все правильно поняла .
По всей вероятности, встреча произойдет в Берлине , но это не точно Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тео Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.02.2016
Сообщения: 544
>03 Май 2024 17:03

Evolution писал(а):
Девушки, нашла информацию, что у Берлина на момент событий, описываемых в последней главе романа, был четырёхсторонний статус — правовое положение бывшей столицы Третьего рейха, оккупированной странами-победительницами после Второй мировой войны, сложившееся в соответствии с решениями Ялтинской конференции 1945 года и предусматривающее соответствующее разделение города на четыре сектора оккупации по аналогии с четырьмя зонами оккупации страны между Великобританией, США, СССР и Францией.

Из чего следует, что Рихард мог туда приехать, если я все правильно поняла .
По всей вероятности, встреча произойдет в Берлине , но это не точно Laughing

Точно, а я и забыла об этом совсем! Еще и в наши дни существал Западный Берлин, как отдельное государство. Так что все может быть и даже в Берлине! Вы правы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 08.08.2023
Сообщения: 35
>03 Май 2024 18:09

Классно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evolution Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 30.04.2024
Сообщения: 47
>03 Май 2024 21:54

И еще интересный факт, который может быть как -то связан: события в последней главе развиваются непосредственно перед началом Потсдамской конференции , которая проходила с 17 июля по 2 августа 1945 года в непосредственной близости от Берлина. 17 июля 1945 года- это вторник.
Вот отрывок из текста, на основании которого можно приблизительно определить дату:
" Прошло уже почти два месяца с момента капитуляции Германии, а никаких новостей о его судьбе по-прежнему не было."
На следующей неделе, во вторник Костя уже отправлял Лену на поезде в Берлин.

Одним из важных решений Потсдамской конференции, предложенное СССР, было решение опубликовать первый список военных преступников не позднее 1 сентября 1945 года.А Международный военный трибунал был учреждён 8 августа 1945 года.
Поэтому Рихарду жизненно необходимо покинуть Германию в самое ближайшее время.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тео Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.02.2016
Сообщения: 544
>03 Май 2024 23:11

Evolution писал(а):
И еще интересный факт, который может быть как -то связан: события в последней главе развиваются непосредственно перед началом Потсдамской конференции , которая проходила с 17 июля по 2 августа 1945 года в непосредственной близости от Берлина. 17 июля 1945 года- это вторник.
Вот отрывок из текста, на основании которого можно приблизительно определить дату:
" Прошло уже почти два месяца с момента капитуляции Германии, а никаких новостей о его судьбе по-прежнему не было."
На следующей неделе, во вторник Костя уже отправлял Лену на поезде в Берлин.

Одним из важных решений Потсдамской конференции, предложенное СССР, было решение опубликовать первый список военных преступников не позднее 1 сентября 1945 года.А Международный военный трибунал был учреждён 8 августа 1945 года.
Поэтому Рихарду жизненно необходимо покинуть Германию в самое ближайшее время.

Девочки, у Вас такие глубокие знания истории! wo
А что же, сегодня, уже не ждать... главу?... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evolution Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 30.04.2024
Сообщения: 47
>03 Май 2024 23:59

тео писал(а):
Девочки, у Вас такие глубокие знания истории! wo


Меня, например, наш уважаемый автор мотивирует освежать исторические факты. По книгам Марины можно смело историю изучать.
Мне показалось не случайным, что она приурочила поездку Лены в Берлин к началу Потсдамской конференции, но "докрутить" до конца пока не получается.

Я помню, что в свое время столько интересного узнала о люфтваффе и о Иоахиме Мюнхеберге, в частности. Помните как мы все судорожно искали информацию о нем на всех доступных ресурсах ?
У меня до сих пор есть папка с его сохраненными фотографиями .

тео писал(а):
А что же, сегодня, уже не ждать... главу?... Wink


Мне кажется, что к Дню Победы нас Марина обрадует Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13687
Откуда: Москва
>04 Май 2024 0:09

Да, была в Берлине советская зона оккупации и американская, союзническая. У меня где-то даже есть оккупационные марки, дед когда-то привёз. И чтобы попасть из одной зоны в другую, нужен пропуск. Но там тоже как повезёт. С военкорами можно было проехать.
Потсдам находится около Берлина, но с западной его стороны. Во времена ГДР из Потсдама в Берлин ехали долго и сложно. Я просто там была на кинофестивале еще в институте, киношкола ГДР как раз в Потсдаме, местами в приграничной зоне, нам делали спецпропуска.
С одной стороны, к конференции усилили охрану и пропускной режим, с другой, была суматоха, в которой можно затеряться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 18.08.2017
Сообщения: 26
>04 Май 2024 0:48

Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маришик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.04.2021
Сообщения: 75
>04 Май 2024 8:12

Спасибо вам, девочки, за исторические справки! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 08.08.2023
Сообщения: 35
>04 Май 2024 9:45

Класс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evolution Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 30.04.2024
Сообщения: 47
>04 Май 2024 10:25

uljascha писал(а):
Да, была в Берлине советская зона оккупации и американская, союзническая. У меня где-то даже есть оккупационные марки, дед когда-то привёз. И чтобы попасть из одной зоны в другую, нужен пропуск. Но там тоже как повезёт. С военкорами можно было проехать.


Добрый день!

Я нашла такую информацию:

Англо-американские мотопехотные подразделения вступили в Берлин 1—4 июля 1945 г. В эти же дни западное командование вывело все свои войска с территорий Саксонии, Тюрингии (!!!) и из западной части Мекленбурга.
Французские подразделения вошли в город 12 августа 1945 г. Началась четырёхсторонняя оккупация Берлина.

Советская сторона, в ответ на телеграммы Трумэна и Черчилля от 15 июня, в которых они заявляли о начале отхода своих войск и просили о предоставлении им маршрутов для свободного передвижения их гарнизонов в Берлин и обратно по воздуху, железным дорогам и автомобильным шоссе, была готова предоставить им необходимые коммуникации своей зоны без каких-либо особых задержек.
Правда, Сталин попросил отложить отход англо-американских войск и вступление в Берлин на десять дней из-за того, что Жуков и командующие фронтами отбывали 19 июня в Москву на сессию Верховного Совета, а также для организации парада Победы и участия в нём 24 июня. Сталин указал, что они смогут вернуться в Берлин только 28 - 30 июня.
К тому же, отметил он, работы по разминированию в Берлине еще не окончены и могут быть завершены только к концу месяца.
Сталин предложил начать все мероприятия 1 июля

Источник :А. Беспалов " Берлинская проблема и вопрос военного транзита"

В этой же статье рассказывается , что
советское командование согласилось предоставить возможность использовать для перевозок персонала и грузов военной администрации и гарнизонов трёх западных держав коммуникации: одну железную дорогу и один автобан общим сообщением Берлин – Мариенборн (советская зона) / Хелмштедт (британская зона), а также две воздушные трассы Берлин — Магдебург — Франкфурт-на-Майне.
Причём советская сторона потребовала извещать её за час до авиарейса, что подтверждает разрешительный характер транзита союзников через советскую зону.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 08.08.2023
Сообщения: 35
>04 Май 2024 12:57

Класс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Май 2024 8:50

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Суп с фрикадельками и зеленью,творог с изюмом. Холодильник. читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » На осколках разбитых надежд (ИЛР) [25001] № ... Пред.  1 2 3 ... 332 333 334 ... 346 347 348  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение