В объятиях пирата. Любовно-приключенческий роман (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1059
Откуда: Иштван
>29 Июл 2022 22:32

Тут имхо может быть на помывку больше похоже, но коллаж классный, ничего ужасного не вижу, и это гифка к тому же.
Esmerald писал(а):
если не сказать, что он ужасен

Может быть в бликах просвечивающейся водной глади на спине дело, но так реально коллаж хорошо выглядит. wo

Неужели между капитаном и Анной что-то произойдет на острове. Сколько они там пробудут. Не думаю, что долго. Да и Анна по впечатлению предыдущих глав еще не так чтобы совсем уж была расположена к обществу капитана, но конечно это может измениться.
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3245
Откуда: Россия, Сибирь
>30 Июл 2022 5:39

Dione писал(а):
Вместе с подписью коллаж так себе по смыслу, что это он руками там делает? Shocked

Лера,вообще-то он плавает rofl Я не планировала так озадачить читателя Laughing Но если они - читатели - озадачились, пусть думают и с нетерпением ждут главу Mr. Green

Mary писал(а):
...человек снимает возбуждение. В главе же сказано. Беднягу стоит пожалеть. Мучается капитан.

Машуня!
Не забегай вперёд! Laughing
bronzza писал(а):
Тут имхо может быть на помывку больше похоже, но коллаж классный, ничего ужасного не вижу, и это гифка к тому же.
Esmerald писал(а):
если не сказать, что он ужасен

Может быть в бликах просвечивающейся водной глади на спине дело, но так реально коллаж хорошо выглядит.

Неужели между капитаном и Анной что-то произойдет на острове. Сколько они там пробудут. Не думаю, что долго. Да и Анна по впечатлению предыдущих глав еще не так чтобы совсем уж была расположена к обществу капитана, но конечно это может измениться.

Оксана!
Коллаж и правда классный - вон как девчонок озадачил rofl - но а если серьёзно, на острове будут приключения!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 961
Откуда: Питер
>30 Июл 2022 20:58

Коллаж очень красивый. Чудесное местечко, этот тропический остров! tender
Мне показалось, что герой умывает лицо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>31 Июл 2022 0:30

Ines писал(а):
Коллаж очень красивый. Чудесное местечко, этот тропический остров! tender
Мне показалось, что герой умывает лицо)

Да, похоже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>31 Июл 2022 0:39

Нефер,, спасибо большое, очень красивый коллаж от Кристиночки, дорогая! Poceluy
Очень хочется узнать, как там герои поживают.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3245
Откуда: Россия, Сибирь
>31 Июл 2022 8:48

Ines писал(а):
Коллаж очень красивый. Чудесное местечко, этот тропический остров! tender
Мне показалось, что герой умывает лицо)


Mary писал(а):
Да, похоже.

Инес, Маша, главное - герой купается в холодном водопаде Laughing

Марьяша писал(а):
Нефер,, спасибо большое, очень красивый коллаж от Кристиночки, дорогая!
Очень хочется узнать, как там герои поживают.


Марьяша, надеюсь, уже сегодня вы сможете это узнать. Ok
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 14.03.2016
Сообщения: 1335
>31 Июл 2022 12:38

Добрый день!

Ох, не зря я решила копить главы! Так увлекательно и интересно, что не оторваться. Теперь от главы до главы буду находиться в мучительном ожидании.

Серж сначала своим поведением меня удивил. Оно совсем не типично для пирата, ведь они, как раз принимаются такими как этот неприятный мужик из команды. А после признания, кем он являлся в прошлой жизни, более менее стало на свои места и эта интрига ещё больше зацепила.

Спасибо за историю и подарок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3245
Откуда: Россия, Сибирь
>31 Июл 2022 13:20

 » В объятиях пирата. Часть I. Глава 4




Автор коллажа - Lady Blue Moon


Началась их жизнь на острове. Днём Серж занимался рыбалкой или уходил в лес поохотиться. Крупной дичи здесь не водилось, зато в изобилии было птиц, так что голод им не грозил. Анна не умела готовить, и хотя честно старалась научиться этому, её старания поначалу не привели к положительному результату – еда то подгорала, то сгорала вообще. После очередного провала, когда был сожжён отличный дневной улов, она расплакалась.
- Нет! Я больше так не могу! – воскликнула девушка, отшвырнув оструганную ветку, которой мешала угли. – Почему я должна сидеть здесь и заниматься тем, что никогда не делала?! Зачем вы затащили меня сюда?!
- Успокойтесь, мисс, - спокойным тоном попросил Дюваль. – Конечно, это занятие не для вас. Наверняка, у вашего дядюшки был отличный повар, - он иронично усмехнулся и пронзил её насмешливым взглядом, который разозлил девушку.
- Да, был! – капризно воскликнула она. – А теперь, по вашей прихоти, я должна сидеть на этом острове в качестве кухарки!
- Ну уж простите, принцесса, что я не отдал вас на растерзание пиратам, а привёз на остров, - он вдруг снял шляпу и отвесил изящный поклон.
- Растерзание?! – хмыкнула она сквозь слёзы. – Хватит лгать! Вам не надоело обманывать меня, как последнюю дуру?!
- О! – он схватился за голову. – И в чём же, позвольте узнать, я вас обманул?! – он поймал себя на желании отшлёпать капризную девчонку.
- В том, что нам не нужно было сходить с корабля! – выпалила она. – Мы уже давно были бы в порту, где я смогла бы покинуть ваше отвратительное общество! – сжав кулаки она выкрикнула эти слова ему в лицо и тут же устыдилась этой фразы, его общество на самом деле не было ей противно, скорее, наоборот, но сейчас он её буквально бесил. Особенно то, как он смотрел на неё – снисходительно, с язвительной усмешкой.
- Я рад, мисс, что вы так хорошо думаете о команде! – саркастически заметил он. - И только я у вас – главный злодей! Ну как же! Я держал вас взаперти несколько недель, теперь вот, держу здесь. Заставляю работать, выполнять обязанности кухарки.
- Вы вольны понимать, как угодно! – девушка гордо вскинула голову, измерив его ледяным взглядом. – Но мне противна эта ваша рыба! Просто омерзительна!
Топнув ногой, она с оскорблённым и гордым видом ушла в хижину.
- Рыба противна, как и я… - нахмурившись, пробормотал Дюваль сам себе.
- Нет, я никогда не услышу от неё добрых слов, - подумал он, - Пора смириться, что во мне она видит разбойника.
После этой ссоры он стал готовить сам. Нехитрая стряпня давалась ему легко: рыбу он просто жарил на костре или запекал в банановых листьях, из птицы варил суп с кореньями, по вкусу напоминавшими морковь, но чаще запекал её на вертеле. Однако проблемы в их отношениях не закончились, а стали только сложнее – Анна демонстративно старалась не замечать его и перестала есть его стряпню, а довольствовалась лишь собранными фруктами.
- Мисс Анна, я помню, раньше вы охотно ели рыбу… Почему сейчас не едите? И не только рыбу, но и птицу – почему?
- Мне не хочется, - отводя взгляд, сухо отвечала девушка.
- Так не пойдёт, мисс, - он внимательно посмотрел ей в лицо. – Давайте же признавайтесь. Впрочем, - он прищурился, - кажется, я понимаю… Вам не нравится моя стряпня?
- Нет, - замотала она головой, - нисколько…- смущённо отвела взгляд.
Дюваль взял её за руку и, глядя в глаза, спокойно заметил:
- Мисс Анна, я гораздо старше вас и отвечаю за наше пребывание здесь, поэтому прошу мне не лгать… Посудите сами: если вы заболеете, я ничем не смогу помочь.
- Но я здорова! – с удивлением воскликнула она и выдернула свою ладонь из его рук.
- Пока здоровы, - усмехнулся он. – Тогда как я ем рыбу или птицу, вы довольствуетесь одними бананами. От такой еды вполне можно заболеть. Итак, я жду ответа?
- Я… я думаю, что просто не имею права есть то, что вы приготовили, - прошептала Анна, опуская голову.
- То есть?! – густые брови капитана взлетели вверх от удивления.
- Да, именно не имею! - она совсем смутилась, - Я… я ничего не знаю… не умею делать. Вы же приносите дичь и рыбу, делаете кучу всего, а я не делаю ничего! Но ведь вы - не мой слуга. И если мы оказались здесь, то должны делить обязанности.
- Глупости! – Дюваль прервал её сбивчивый лепет. – Во-первых, вы ещё очень молоды и у вас нет большого жизненного опыта. А во-вторых, я не думаю, что девушка вашего положения должна уметь чистить рыбу, птицу и вообще готовить, - он улыбнулся. – Вы совершенно правы были в прошлый раз, – при воспоминании об их ссоре ему захотелось рассмеяться, но он сдержался, боясь вновь обидеть её, и лишь улыбка осветила его лицо.
- Вы не сердитесь на меня? – чёрные глаза смотрели на него доверчиво. Похоже, она раскаивалась в своей прошлой выходке.
Сердце капитана готово было выскочить из груди и упасть к ногам девушки.
- Конечно, нет! – отвечал он вдруг хриплым голосом. – Только дайте мне слово, что впредь будете есть хорошо.
По правде сказать, он просто не знал, как ему вести себя с девушкой. Она разрушила тот мир, в котором он пребывал до встречи с ней, все привычные ему правила, по которым он жил раньше, рассыпались в прах. В море всё было просто – любое неповиновение его приказу он решал кулаком, кнутом, но обычно достаточно было рявкнуть, как его слушались. С ней такое было невозможно. И главное… И сердце, и тело изнывали от желания обладать ею. Он сходил с ума от желания. И когда она смотрела на него вот, как сейчас – открыто и доверчиво, он просто плавился, словно воск на солнце. Желание не пропадало даже в моменты ссор – сверкающие чёрные глаза, метающие в него молнии, усиливали его потребность в ней.
Эта ежедневная пытка заставляла капитана принимать ледяную ванну под струями одного из холодных водопадов, которых на острове было несколько десятков. Только так он мог хоть на некоторое время остудить свой пыл.



Автор коллажа - Esmerald



***



Старый Джим, по приказу самого Стального занявший место капитана «Зевса», привёл парусник на Тортугу*, знаменитую пиратскую столицу Карибов. Нужно было пополнить запасы провизии. Команда почти в полном составе направилась в салон мадам Соланж, чтобы провести время в приятном обществе женщин. Красотки были на любой вкус – от изящных европеек, горячих креолок и черноволосых дочерей Северной Америки до пышнотелых, с необъятными бёдрами негритянок. Каждая из их охотно дарила ласки вновь прибывшим морякам. Поэтому пираты предвкушали удовольствие и не задержались на корабле.
- Сэм! Идём с нами! – один из пиратов хлопнув по плечу юнгу, оскалился в беззубой улыбке.
- Ступайте! Мальчишка останется драить палубу! – приказал Джим.
Сам же он, едва команда сошла на берег, отправился в таверну «Морской змей», которая находилась недалеко от порта. В ней вернувшиеся с добычей пираты по обыкновению спускали свои деньги. Здесь же совершались сделки между капитанами судов и обделывались всевозможные тёмные делишки.
Войдя в зал таверны, Джим огляделся. Публика была пёстрой как по одежде – от одетых в лохмотья пиратов до разодетых в шелка и бархат авантюристов – так и по национальному составу. Белые европейцы, метисы всех мастей, чернокожие сыны Африки с белозубыми улыбками – все находили приют на гостеприимном острове и неизменно спешили в таверну «Морской змей», чтобы выпить за здоровье своего капитана и пропустить чарку за процветание Тортуги.
Папа Бенджамин – владелец «Морского змея» - неизменно стоял за стойкой и следил не только за тем, чтобы выпивка не кончалась, но и за тем, чтобы у каждого гостя на коленях сидела пышногрудая красотка, ради которой изголодавшийся пират был готов пожертвовать своими золотыми, добытыми в море. Кроме того, Папа Бен строго пресекал частые ссоры, возникающие между посетителями. Горячие парни решали разногласия с помощью кулака и сабли. После пиратских разборок Папе Бену приходилось нести убытки – тратиться на восстановление таверны, поэтому он старался не допустить драк и обычно выставлял вон наиболее яростных забияк. Однако драки всё рано случались.
- Джим! Давно тебя не было, - к Джиму подошла Жозефина, проще Жози, как звали её завсегдатаи таверны, она была давней привязанностью Старины Джима, впрочем, в его отсутствие она не теряла времени даром - её внимания удостаивался любой, кто мог заплатить.
- Поднимемся наверх? – предложила она, прижимаясь к Джиму грудью, которая вырывалась из низкого декольте.
- Позже, милая, - улыбнулся пират, окидывая девицу вожделенным взглядом. - Пока у меня есть одно дельце.
- Ну смотри, не задерживайся, я пока свободна, - предупредила Жозефина, призывно улыбаясь.
- Я приду! – заверил Джим, притянул красотку к себе и запечатлел поцелуй на её левой груди.
- Буду ждать, - хихикнула она и отошла, покачивая бёдрами.
Джим направился к Бенджамину.
- О, кого я вижу - Джим! Тебя можно поздравить?
- Тише, Бен! Вижу ты уже прознал о моём капитанстве, - усмехнулся пират.
- «Зевс» ещё не вошёл порт, а я уже знал, что ты стал капитаном, - с усмешкой признался Папа Бен. - От меня нельзя ничего утаить! На то я и Папа Бен.
- Да уж! Однако у меня к тебе дело, - понизив голос сообщил Джим.
- Я слушаю.
- Вот, - Джим вытащил из кармана и передал ему вампум** – индейский пояс. – Стальной просил передать это. Ты знаешь кому. Он настаивает передать как можно скорее, это важно!
Быстро взяв пояс, Бенджамин спрятал его в карман.
- Конечно, все передам! – кивнул он и спросил: - Это правда, что Стальной решил оставить дело?
- Ты в это веришь? – прищурился Джим.
- Я-то не верю, - отвечал Бен. – Но ты же знаешь, жизнь преподносит сюрпризы.
- Да, ты прав – сюрпризы случаются и не всегда приятные, однако мне ты можешь верить – Стальной вернётся!
- Надеюсь! У меня в этом личный интерес, - сказал с улыбкой Бенджамин.
Выполнив поручение капитана, Джим с чистой совестью отправился в номер к Жози и провёл с ней ночь.


***




Автор коллажа - Elenawatson



Большим неудобством в жарком влажном климате острова оказалась их одежда. Конечно, Сержу было проще - он носил рубашки с брюками и шляпу, Анна же укоротила рукава нескольких шелковых платьев, а шерстяные пришлось убрать в сундук. Кроме того, она отказалась от чулок. Но продолжала носить тесный корсет, который делал жару мучительной. Но Анна считала, что не может, не должна позволять себе вольности в одежде.

Однажды они с Дювалем шли по берегу и собирали моллюсков. Солнце палило нещадно, от его лучей не спасал даже влажный ветерок, дувший с моря. Песок раскалился, как сковородка. Анна чувствовала слабость, такую, что идти становилось всё труднее, ноги стали будто ватными и совсем не слушались её. Но ей было неловко попросить об отдыхе. «Наверное, он и без того на меня зол», - думала она. Вдруг, поправляя шляпку, девушка покачнулась и упала. Он бросился к ней.
- Мисс Анна! – он склонился над её лицом, понял, что она без сознания, похлопал по щекам. – Мисс Анна. Что с вами?
Открыв глаза, Анна встретилась с тёмно-синим взглядом, который маячил перед ней в каком-то тумане. Неожиданно Дюваль, не дожидаясь ответа, поднял девушку и понёс в кусты, дававшие прохладную тень. У Анны так кружилась голова, и её мутило, что не было сил отвечать, она послушно прижалась к его груди, с трудом понимая происходящее с ней.
- Это чёрт знает что! – пробормотал он, опуская её на траву.
И вдруг стал распускать шнуровку на платье! Анна в одно мгновение пришла в себя, села и, отшатнувшись от него, прижав руки к груди, гневно воскликнула:
- Что вы себе позволяете, сэр?!
Ироничная усмешка исказила его точно очерченные губы.
- Это не то, о чём вы подумали, мисс, - блеснув холодным взглядом, отвечал он.
И вдруг железным тоном приказал:
- Немедленно снимите с себя это!
Он вновь потянулся к застёжке.
- Да как вы смеете?! – чёрные глаза бешено сверкнули.
Маленькая ладошка влепила ему звонкую пощёчину. Он, разозлившись, схватил девушку и разорвал застёжку на платье, одним рывком спустил его до пояса, а потом взмахом ножа расправился с корсетом. Отпустив вырывающуюся и орущую Анну, прогремел:
- Прекратите, мисс! Ваши вопли распугают птиц! Мне даже в голову не приходило, что на такой ужасающей жаре можно носить это, - он указал на корсет. – Вы уже сознание теряете от такого орудия пыток! Я несу за вас ответственность и не позволю, чтобы вы заболели! Нам не нужны новые проблемы!
Он вдруг смешался, опустил голову и произнёс:
- Прошу простить меня! Я … увидев, что вы без сознания, был вынужден сам… попытаться снять этот «железный сапог»,*** - он усмехнулся. - Прошу, не воображайте себе невероятные вещи, мисс.
Он замолчал и, тряхнув волосами, пошёл к морю. Анна стояла, как громом поражённая, и придерживала спереди лиф платья. Почему-то её очень задели его слова. «Не воображайте себе невероятные вещи» - почему он так сказал? Она сама не могла понять своих чувств. Злость на его грубость, раздражение на его недостойное – как ей казалось - поведение, но было и самое главное … ей вдруг стало обидно от этих его слов. Что он имел в виду? Только то, что она его не интересует – так отвечала она на свой же вопрос. Она для него что-то вроде ребёнка. Но никак не женщина: если бы он видел в ней женщину, то конечно же, не посмел бы силой раздеть её! Всхлипывая, девушка вернулась в хижину и переоделась. Второго корсета у неё не было. С этого момента жара стала переноситься несравнимо лучше.
После этого случая девушка вновь принялась учиться готовить и проявила невероятное усердие. Он считает, что я недостойна внимания и ни на что не гожусь! Ну так я докажу, что он ошибается! Так решила она, размышляя над этой его фразой, столь задевшей её. И действительно, вскоре, попробовав приготовленную ею курицу, Дюваль был приятно удивлён.
- Это готовили вы? – с изумлением воззрился он на девушку.
- А вы видите здесь кого-то, кроме нас? – хмыкнула Анна, мысленно показывая ему язык.
- Ну, вот! Можете же! – воскликнул Серж, улыбаясь.

К своей несказанной радости Анна обнаружила маленький водопад с тёплой, словно подогретой пресной водой и почти каждый день стала ходить туда купаться.
Однажды Дюваль возвращался с охоты. Его внимание привлекли странные звуки – кто-то смеялся. Вернее, смеялась женщина, смеялась Анна. Заинтригованный этим весельем, он пошёл на её смех и оказался напротив небольшого водопада. Зрелище, открывшееся ему, завораживало. Под прозрачными струями воды стояла юная прекрасная нимфа во всей своей первозданной наготе. Стройные ножки плавно перетекали в округлые бёдра и очаровательную попку. Точёная талия была так тонка, что казалась фарфоровой. Маленькая упругая грудь вздрагивала при каждом движении. Изящные руки девушки были подняты и закинуты за голову. Анна, смеясь, мыла волосы. Длинные пряди змеями сползали по её телу, достигая ниже талии. Серж, остолбенев, стоял некоторое время и неотрывно смотрел на девушку. Его лоб покрылся испариной, в горле пересохло. Он мысленно сотни раз обругал себя за то, что занимается недостойным делом. Но… продолжал стоять, очарованный прекрасной картиной. Наконец, несчастный нашёл в себе силы зажмуриться, потом тряхнул головой, словно отгоняя наваждение, и бросился к хижине.
- Сэр, вы не хотите искупаться в водопаде? – вернувшись, спросила его Анна. Она была такая свежая, её лицо светилось от переполнявшей её радости, что Серж невольно ею залюбовался.
- Нет, мисс Анна, - покачал он головой, - пираты не привыкли принимать ванну каждый день, - он ухмыльнулся, - и, кроме того, ваш водопад горячий и пресный, я же привык довольствоваться морской водой.
- Хм, - она поджала плечи, - воля ваша, но… вы теперь не пират, - заметила девушка и мягко улыбнулась.
- А вот это уже позвольте мне самому решать, кто я, - внезапно вспылил он.
Она удивилась этой его вспышке и, обиженно промолчав, прошмыгнула в хижину. И снова ночь он провёл, сидя на берегу.
«Я не смогу теперь быть с ней рядом, - думал он, глядя на волны, - и раньше видеть её было для меня сладкой мукой, - он усмехнулся про себя, - представляю, как были бы шокированы ребята, узнай, что живя со мной в одной каюте, она осталась нетронутой. Ах, если бы только она ответила на мои чувства! Но… кто я для неё? Капитан пиратов, злодей и убийца…Она смотрит на меня, как на приручённого зверя… Будь проклят тот день, когда я попал на «Зевса»! Сейчас бы графу де Лаону она бы не отказала… Впрочем… тогда бы я вообще никогда не увидел её… Вся надежда на Джима - он передаст пояс и послание дойдёт до адресата. Но нам , так или иначе, придётся прожить здесь год... Возможно, больше. Может, мне стоит подумать о второй хижине?»

Анна в хижине тоже не спала. «Странно, - думала она, - почему он сердится на меня? Хотя, кажется, я понимаю… Он тоскует по той своей жизни, по друзьям. В том, что он не с ними виновата я. И я… совершенно ему не нравлюсь… Конечно! Он же сказал тогда, что мне не следует воображать себе невероятные вещи… Да…он - капитан, морской волк, опытный человек, а я… глупая несчастная девчонка, совсем никому ненужная на этом свете. И наверное, он привык к доступным женщинам с опытом… Ах, его взгляд иногда просто невыносим! Вот сегодня он смотрел так, словно…словно видел меня без одежды и знает все мои тайны…Просто в дрожь бросает от его глаз! Они холодные, а мне жарко становится…Я боюсь его глаз и…мне хочется самой смотреть на него». Слезинка скатилась по её щеке.
На следующий день, проснувшись, она обнаружила записку: «Ушёл на рыбалку». Когда он вернулся, она уже спала. Так продолжалось неделю. Наконец, Анна не выдержала, она дождалась его возвращения и прямо спросила:
- Капитан, за что вы опять сердитесь на меня? Чем я вас обидела?
- Не называйте меня капитаном, - грустно улыбаясь, попросил он.
- А как мне вас называть? – немного удивилась она.
- Вам известно моё имя – Серж.
- Хорошо, - кивнула она, - итак…
- Я не сержусь на вас, - нахмурился он, - просто мне надо было побыть одному, решить кое-что для себя …
- И вы решили? – девушка смотрела на него пытливым всепроникающим взглядом.
- Да… или нет… я не знаю… - уклончиво пробормотал он, отворачиваясь.
- Ясно, - усмехнулась она, и вдруг разозлилась: - Я узнала вас в самые страшные свои дни… Вы стали моей единственной опорой и надеждой на спасение! Вы казались мне самым сильным и смелым человеком в мире! А оказывается вы самый нерешительный и.. и… Вы всё время лжёте мне! Да, да – лжёте! Серж? А настоящее ли это ваше имя?! Я знаю, что вы действительно были капитаном пиратов. И всё! Больше ничего я о вас не знаю. То вы Серж Дюваль граф де Лаон, то Серж Асье! И кто там ещё?
- Стальной – это моё прозвище, - усмехнулся он, с удивлением глядя на разгорячённую девушку, - за холодный блеск глаз… говорят, его нельзя вынести, и… за непреклонность к врагам. Я… убил очень многих… десятки. Иначе убили бы меня, - он провёл рукой по лицу. – При нашей первой встрече я назвал вам своё настоящее имя – Серж Дюваль… граф де Лаон…
- Граф? – эхом отозвалась девушка, словно не верила его словам.
- Да, мисс. Это что-то меняет для вас? – он с горькой усмешкой посмотрел ей в глаза, пытаясь заранее понять, какое впечатление произвели на неё его слова.
- Нет… То есть, что это должно менять? – глаза Анны сверкнули, словно в их глубине вспыхнул огонь. - Я уважаю вас не за титул, не за то, что вы пират, капитан… Я уважаю вас как смелого и решительного человека, спасшего мне жизнь! – воскликнула она. – Но ведь вам всё равно! Вам до меня нет никакого дела! Моё спасение для вас – всего лишь дело принципа! Сама я, мои чувства вам безразличны!
Слёзы брызнули из её глаз, и она кинулась прочь от него. Он бросился её догонять. Но Анна оказалась на удивление быстрой, миновав часть леса, выбежала к одному из водопадов, ими славился остров. Перепрыгивая с камня на камень, она стала переходить небольшую горную речушку, в которую стекал водопад.
- Анна, Анна, стойте! Течение сильное вы можете упасть! – кричал Серж, пытаясь настичь её.
Вдруг, неловко взмахнув руками, девушка поскользнулась и действительно упала, сразу увлекаемая течением. Серж, не медля ни секунды, прыгнул в воду. Он вытащил её. Опустив на мягкую зелёную траву, увидел, что Анна без сознания. И тут – он сам не понимал, что на него нашло – вдруг склонился к её побледневшему мокрому лицу и запечатлел на розовых влажных губах нежный и долгий поцелуй. Услышав её тихий стон, отпрянул, словно школьник, застигнутый за недопустимым занятием, поднял её на руки и понёс в хижину. Там уложил на её импровизированную кровать. Анна вновь застонала и открыла глаза. Слабо улыбнулась и чуть слышно прошептала:
- Пожалуйста, сделайте это ещё раз…
- Что? Что я должен сделать? – удивился он, растерянно.
- То, что сделали там, у реки…
- Анна… - он, не веря своему счастью, во все глаза смотрел на неё, - Анна, вы… - О, неужели она действительно просит меня повторить поцелуй?! – пронеслось в мыслях капитана. – Нет, конечно же, этого не может быть… Или может? Чёрт возьми! Я не могу больше держать в себе свои чувства! – размышлял он. - Я люблю вас! – наконец, вырвалось у него признание.






* ТОРТУГА - ортуга (часто Тортю, фр. Île de la Tortue, исп. Isla Tortuga, — «остров-черепаха»; гаит. креольск. Latòti) — скалистый остров в Карибском море к северо-востоку от Наветренного пролива.Вплоть до 1665 года Тортуга служила негласной пиратской столицей, и только с приходом губернатора Бертрана д’Ожерона остров вернулся под фактическую юрисдикцию Франции. В то же время д’Ожерон продолжал пользоваться услугами флибустьеров, считая их лучшей защитой острова.Окончательно флибустьерская база на Тортуге была ликвидирована в 1694 году, когда её жителей эвакуировали на северное побережье Эспаньолы (Гаити).В наши дни от боевого прошлого Тортуги осталось только несколько разбросанных пушечных стволов.

**- ВА́МПУМ (ин­дей­ское wampum, сокр. от ал­гон­кин­ско­го wampumpeag – ни­ти с на­ни­зан­ны­ми на них ра­ко­ви­на­ми), раз­но­вид­ность т. н. пред­мет­но­го пись­ма. В. был рас­про­стра­нён сре­ди ин­дей­цев се­ве­ро-вос­то­ка Сев. Аме­ри­ки (ал­гон­ки­нов, иро­ке­зов, гу­ро­нов и др.). Со­сто­ит из ра­ко­вин (в ко­ло­ни­аль­ный пе­ри­од – так­же из цвет­но­го би­се­ра), на­ни­зан­ных на шну­ры. Пе­ре­пле­те­ния шну­ров об­ра­зу­ют по­ло­су, ко­то­рую обыч­но но­си­ли как по­яс. Ра­ко­ви­ны, окра­шен­ные в раз­ные цве­та, име­ют сим­во­лические зна­че­ние: крас­ный – вой­на, чёр­ный – уг­ро­за, вра­ж­деб­ность, бе­лый – мир, сча­стье, бла­го­по­лу­чие и т. п. Ком­би­на­ции цвет­ных ра­ко­вин со­став­ля­ют сим­во­лич. ри­сун­ки, напр. крас­ный то­пор на чёр­ном фо­не – объ­яв­ле­ние вой­ны, скре­щен­ные тём­ные ру­ки на бе­лом фо­не – мир­ный до­го­вор. Час­то встре­ча­ет­ся В. с аб­ст­ракт­ным изо­бра­же­ни­ем – гео­мет­рич. ор­на­мен­том, ко­то­рый так­же име­ет сим­во­лич. зна­че­ние. В. при­ме­нял­ся как сред­ст­во пе­ре­да­чи со­об­ще­ний от пле­ме­ни к пле­ме­ни и как ук­ра­ше­ние. Так­же вы­пол­нял функ­цию де­нег.


*** ЖЕЛЕЗНЫЙ САПОГ или "Испанский сапог" - Это и есть то самое первое орудие пыток, которое появилось в застенках испанской Инквизиции, которая была учреждена в самом начале XIII века. Железные обручи и пластины плотно обхватывали колено, голень и ступню допрашиваемого. Кривошипный механизм приводил в действие пластины, они сжимались, и ноги превращались в крошево костей и мяса. Иногда испанская инквизиция шла дальше в своих мучениях и надевала на ноги осуждённого раскалённые пластины, от которых уже до пытки получались сильнейшие ожоги.



___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3245
Откуда: Россия, Сибирь
>31 Июл 2022 14:33

June писал(а):
Добрый день!

Ох, не зря я решила копить главы! Так увлекательно и интересно, что не оторваться. Теперь от главы до главы буду находиться в мучительном ожидании.

Серж сначала своим поведением меня удивил. Оно совсем не типично для пирата, ведь они, как раз принимаются такими как этот неприятный мужик из команды. А после признания, кем он являлся в прошлой жизни, более менее стало на свои места и эта интрига ещё больше зацепила.

Спасибо за историю и подарок

Сеня!
Как же приятно, что читаешь и комментируешь и, что сюжет нравится! tender Flowers Сегодня выложила очередную главу, надеюсь, для читателей кое-что прояснилось, но, возможно, возникли и новые вопросы. Приятного чтения, дорогие мои читатели!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11013
Откуда: Донецк
>31 Июл 2022 14:54

Нефер, спасибо за волнующее продолжение! rose

Для капитана пиратов Дюваль слишком благороден, но Анна по понятным причинам предубеждена против него. И тем не менее холодный душ не спасает от любви и думаю, поцелуй героев будет иметь продолжение. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3245
Откуда: Россия, Сибирь
>31 Июл 2022 14:56

Виктория В писал(а):
Нефер, спасибо за волнующее продолжение! rose

Для капитана пиратов Дюваль слишком благороден, но Анна по понятным причинам предубеждена против него. И тем не менее холодный душ не спасает от любви и думаю, поцелуй героев будет иметь продолжение. Smile

Вика, спасибо за отклик!
Да уж, от любви спасения нет! Но не всё гладко будет у героев Smile
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>31 Июл 2022 15:49

А я думаю, что продолжения у поцелуя не будет Laughing Laughing Laughing , Серж слишком благороден... и обесчестить девушку... ну, как-то, мне кажется, это не в его духе.
Он ведь видит прекрасно, что Анна всего лишь молоденькая и неопытная девочка, и было бы странно, если бы она не увлеклась столь романтичным мужским образом: и пират, и капитан, и граф, чего там, даже я увлеклась бы Laughing .
Признание из уст мужчины - это очень приятно!
А вообще, мне кажется, что Серж никакой не пират, а Штирлиц на задании. В любом случае, не думаю, что он банальный разбойник.
Нефер, ждем продолжения Flowers .
P.S. В теме столько графики, душа радуется tender !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3245
Откуда: Россия, Сибирь
>31 Июл 2022 15:56

Esmerald писал(а):
А я думаю, что продолжения у поцелуя не будет Laughing Laughing Laughing , Серж слишком благороден... и обесчестить девушку... ну, как-то, мне кажется, это не в его духе.
Он ведь видит прекрасно, что Анна всего лишь молоденькая и неопытная девочка, и было бы странно, если бы она не увлеклась столь романтичным мужским образом: и пират, и капитан, и граф, чего там, даже я увлеклась бы Laughing .
Признание из уст мужчины - это очень приятно!
А вообще, мне кажется, что Серж никакой не пират, а Штирлиц на задании. В любом случае, не думаю, что он банальный разбойник.
Нефер, ждем продолжения Flowers .
P.S. В теме столько графики, душа радуется tender !

Кристина!
Спасибо! Вот ваши, читательские, размышления мне очень помогают - вдохновляют меня tender Flowers
И обилие графки - это только благодаря вам, мои дорогие Мастерицы! Very Happy Сама бы я не смогла сделать такую красоту - руки кривые и времени бы не хватило на всё Smile
Ты права - с Дювалем не всё так просто! Ok Laughing
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1059
Откуда: Иштван
>31 Июл 2022 17:00

На пиратском корабле все как по маслу, даже преданность Джима и его вера в Стального в какой-то степени кажется какой-то невероятной.

Анна кажется эгоистичной и избалованной, но не глупой, осознающей причинно-следственные связи и какую-то меру в своем поведении все-таки. В каком-то смысле вполне тянет на коварную героиню, что может играть свою игру, используя внешность в том числе, раскачивая эмоциональные качели, закатывая бесстрашные истерики перед кровавым морским разбойником, как бы не боясь его гнева, а после еще и удивляя капитана раскаянием, полным пониманием ситуации и искренностью.
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>31 Июл 2022 21:51

Доброго всем времени суток и благодарю за продолжение! Flowers
Очень нравится, насколько красиво описано развитие отношений между героями.
А вообще, на пиратскую тематику мой любимый мини-сериал на 4 серии "Caraibi".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 5:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня жареная картошечка и салатик )) Из забавного: пасхальные куличи из-за переизбытка пришлось частично пустить на сухарики, так... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » В объятиях пирата. Любовно-приключенческий роман (18+) [25411] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение