Она была леди (Ретро-Детектив)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13468
Откуда: москва
>27 Фев 2024 18:30

Привет!
Марьяша - чудесная графика! спасибо!

Лиля
La Sorellina писал(а):
А какая вам Люси нравится?

я очень извиняюсь, но все девушки для меня похожие. У них один типаж, один взгляд и образ.... я из не отличаю, если пристально не вглядываться приму в графике любой вариант
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1057
Откуда: Иштван
>28 Фев 2024 0:06

Я за первый вариант.
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>01 Мар 2024 8:34

Приветствую, леди Flowers

Леди, спасибо за отзывы! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>04 Мар 2024 6:43

 » Глава вторая





Питера Хиггинса считали везунчиком. Высок, мужественно красив, любимчик женщин. И жену выбрал себе под стать: аристократку Шевонн Симмонс. Расположения уточнённой холодной красавицы он добивался полгода – и не колеблясь повёл под венец. Ещё меньше времени понадобилось, чтобы добиться успеха на литераторском поприще. Первая книга сразу же стала бестселлером, а главные герои – Алекс и Норман – получили звание самых популярных литературных персонажей года. И вдруг всё пошло прахом - Хиггинс обвинили в убийстве своей молодой любовницы Аннабель Мосли и заключили под стражу. Его лучший друг, также писатель, нашёл самого лучшего адвоката в Лондоне, но даже с его помощью Хиггинс остался за решёткой. Но не это беспокоило Питера. Жена не приходила к нему все эти дни, что он в тюрьме. Он прекрасно понимал обиду и гнев обычно холодной жены. Он клялся в вечной любви и предал её, предал ради улыбки молодой белокурой красавицы. Хиггинс и сам не понимал, как так вышло, и был готов понести наказание – но за своё предательство, а не убийство.
Шевонн не приходила, а вот лучший друг Алан Коллинз навещал каждый день. И не смотря на просьбы Хиггинса уговорить Шевонн, ничего поделать не мог. Шевонн наотрез отказывалась видеться с мужем, сказав, что с ним ей не о чем разговаривать.
Несколько раз Хиггинса в присуствии его адвоката допрашивали. Худой главный инспектор с усталыми глазами педантично выспрашивал вплоть до мельчайших подробностей: что, где, когда, почему... Хиггинс устал и от допросов, и от самого занудного инспектора – кажется, его звали Брэдли?.. Впрочем, какая разница, как зовут полицейского?.. Ему бы выбраться отсюда, увидеть Шевонн и сказать, что он не убивал Мосли.



В редакции журнала стоял стрекот пишущих машинок. Люси допечатывала последний абзац, когда внезапно раздался голос мисс Бун. Последняя периодически переставала печатать и наблюдала за девушкой, более чем уверенная, что по окончании статьи Джонс улизнёт раньше, чем её хватятся. Заметив, что Джонс кидает нетерпеливые взгляды на ручные часики, Бун поняла, что следила не зря. И увидев, как Люси почти вырвала последний лист из пишущей машинки, сразу же подала голос.
-Мисс Джонс, вы, я вижу, наконец закончили статью? – поинтересовалась она. – Наконец-то дождались!.. Не прошло и полгода. Тогда принимайтесь за апельсиновый джем и его лечебные свойства. Заметка должна выйти к концу недели, но судя по тому, как вы ловко увиливаете от работы, к пятнице ничего готово не будет. Да-да, мисс Джонс, – повысила Бун голос, увидев, что Люси порывается что-то сказать. – У вас голова всякой дрянью забита, а дела побоку. Думали увильнуть после обеда? Как бы не так. Отнесите законченную статью и приступайте к заметке. И без этих ваших отговорок. Вы всё поняли?
Люси мрачно взглянула на неё. Грязные слова снова готовы были сорваться с языка, но девушка сдержалась. Бун имела все права указывать, что и как писать, поскольку все они трое состояли под её начальством. Бун проработала в области литературы больше тридцати лет, знала все подводные камни и, естественно, за выслугой лет была руководящим лицом, подчиняющимся только мисс Хантер. Она следила, чтобы все статьи, заметки и прочее были написаны вовремя, поддерживала рабочий настрой и вообще считала, что имеет право вмешиваться во всё, даже в личные дела сотрудников.
-Вы меня поняли? – поинтересовалась Бун, видя, что Люси медлит. - Чтобы до вечера заметка была написана. Или вы не знаете, как готовить апельсиновый джем?
Можно было смолчать, но на этот раз Люси не стала этого делать. Сколько можно терпеть подобные высказывания? Да, мисс Бун значительно старше её, но это не даёт ей права так разговаривать.
-Вы, наверное, себя имеете в виду, мисс Бун, но лично я неплохо делаю апельсиновый джем, – сообщила она. - И не только апельсиновый. Хотите, я принесу вам Фруктового дурака*? Судя по вашим габаритам, вы любите сладкое.
Джонс попала не в бровь, а в глаз. Мисс Бун действительно обожала сладкое и не было для неё мгновения лучше, чем на ночь глядя побаловать себя куском-другим нежного десерта. И то, что Джонс бесцеремонно указала на её вес, сильно возмутило мисс Бун.
-Сами ешьте своего дурака, – огрызнулась она. – Терпеть не могу крыжовник. И вообще, хватит пререкаться со старшими! Идите отдавайте статью и принимайтесь за джем. И пока вы её не напишете, из редакции не выйдете. Вам всё ясно, мисс Джонс?
-Яснее не бывает, – с вызовом ответила Люси.
-И чтоб к вечеру чтобы было готово. Что молчите?.. Я не слышу, мисс Джонс, – повысила голос Бун. – Вы что-то сказали?
-Всего лишь, что если вы следите за своим весом, то вместо Фруктового дурака могу принести Йоркширский пудинг**, – громко сказала Люси. - Вы любите пудинг, мисс Бун?
-Да уймитесь вы наконец, мисс Джонс! – вышла из себя Бун. – Зубоскалите, да?.. Сидите смирно и пишите свою заметку наконец. Уморили вы меня совсем. А сейчас встаньте и отнесите статью миссис Хантер.
-Так мне сидеть или встать? Вы уж определитесь, мисс Бун.
-Мисс Джонс!..
-Иду, иду, – сказала Люси, вставая. - Пошла относить статью миссис Хантер. Не переживайте вы так, мисс Бун.
Кипя от негодования, мисс Бун смотрела, как Люси, взяв листки со статьёй, проходит мимо. Ещё больше старую деву взбесила насмешливая улыбка на лице Джонс. Эта девчонка ещё и усмехается! И почему миссис Хантер её терпит?


Не смотря на возрастную пропасть, Хантер и Люси приятельствовали. Они не пили вместе чай и не вели разговоров по душам, но друг другу симпатизировали.
-Закончили? – поинтересовалась Хантер, стоило Люси появиться в дверях.
-Простите, подвела, – Люси положила листки на стол. – Обещаю, больше этого не повторится.
-Надеюсь. Вы впервые позволили себе такое, – заметила Хантер, просматривая статью. – Пишете вы неплохо, но увлечения нет. Не любите вы писать про консервацию и джемы. Я вас понимаю, сама не любительница подобного. Но, к сожалению, наш журнал для женщин.
-Я знаю нескольких дам, которые по утрам под чашечку чая читают криминальные сводки, – сказала как бы между прочим Люси.
Миссис Хантер внимательно взглянула на сотрудницу.
-Интересные у вас знакомые, однако, – заметила она.
-Не жалуюсь.
-А вот на вас жалуются.
-Мисс Бун?
-Мисс Бун. Уже уши устали выслушивать её жалобы. И краситесь вы слишком ярко, и зубоскалите постоянно, и никакого уважения к старшим, и ведёте себя слишком независимо. Я не стану просить вас проглатывать каждое её замечание, но действительно, хоть немного уважения проявите. Всё-таки мисс Бун почти втрое старше вас и опыта у неё гораздо больше. Смолчите где-нибудь, сгладьте. Не прошу полной покорности, но всё же, будьте мудрее.
-Я подумаю, – неохотно пообещала Люси.
Выйдя из кабинета, Джонс сразу увидела, что Бун не спускает с неё глаз. Это было ожидаемо – мисс Бун явно поняла, что она хочет после обеда уйти из редакции, чтобы зайти в Скотланд-Ярд. Такой план у Люси действительно был, но судя по тому, что Бун следит за ней, претворить его в жизнь не удастся.
Увидев Люси, Бун глазами указала на её рабочее место. Джонс прошла мимо, постаравшись сделать как можно независимое лицо, поскольку знала, как это злит мисс Бун.
Наверное, от того, что Люси была жутко зла, дело продвигалось значительно быстрее. Пальцы так и летали над клавишами, и девушка поняла, что может закончить заметку часам к трём. Может, сегодня всё же получится навестить Питера?..
Мисс Бун со своего места наблюдала за Люси. И чем больше наблюдала, тем больше убеждалась – мисс Джонс может хорошо работать только из-под палки. Как закрутили гайки, так и работать сразу стала как нужно. Вон как строчит. Как бы после обеда заметку не закончила. Надо срочно придумать ей дело, а то сбежит сразу же, как только появится возможность.
Люси была поглощена работой и сразу не поняла, что Диксон шёпотом окликает её.
-Джонс... Джонс! Вы меня слышите? Джонс!.. Оглохла, что ли...
Люси оторвалась от заметки и непонимающе посмотрела на неё.
-У вас случайно не завалялось книги этого Хиггинса? – всё так же шёпотом продолжала Диксон. – Ну случайно вдруг? В сумочке или дома... Вдруг с собой носите.
-Не имею привычки.
-Неужели книг не читаете?
-В сумках не таскаю.
-У меня есть, – вдруг сказала Сандерс, до этого молчавшая.
Диксон живо повернулась в её сторону:
-Правда? У вас?
-А почему вас это так удивляет? Разве я не могу читать приключенческие романы?
-Да нет, миссис Сандерс, отчего же, – ответила Диксон, с интересом рассматривая яркую обложку книги, протянутую Сандерс. – Просто как-то неожиданно. Никогда бы, глядя на вас, не подумала, что вас интересует подобное. Я позаимствую на пару часов, если позволите?
-Почему бы и нет. Всё равно я её уже прочитала.
-Тем лучше. Ну, – сказала Диксон, открывая книгу, - надеюсь, не засну на первой странице.
Диксон беспокоилась зря. Она не только не уснула на первой странице, но и напрочь забыла про работу, зачитавшись настолько, что не обращала внимания на сначала предупреждающие, потом недовольные, а потом уже и негодующие взгляды мисс Бун.
-Мисс Диксон, – громко, на всю редакцию сказала Бун. – Вам здесь платят за работу или за чтение бульварных книжек? Займитесь делом, пока я не вмешалась. Нашли что читать! Мерзость одна.
-Ну почему сразу мерзость? – поинтересовалась Диксон, не поднимая головы от книги. – Довольно интересно написано. И главные герои – Норман и Алекс – хорошо прописаны. Это, я так понимаю, первая книга их приключений?
-Вы слышали, что я сказала? – повысила голос Бун. – Прекратите отвлекаться на постороннее. У вас ещё статья не закончена, а вы всякой ерундой зачитываетесь. Немедленно отложите эту книжонку и займитесь уже делом, в конце-то концов. Нет, до чего же обнаглела нынешняя молодёжь, а?! Я просто поражаюсь. Ей говорят, а она головы даже не поднимет. Мисс Диксон, немедленно приступайте к работе, иначе мисс Хантер станет всё известно. Ясно, нет?
Проследив за тем, чтобы Диксон действительно отложила книгу и вернулась к работе, Бун откинулась на спинку стула и, скрестив руки на груди, предупреждающим взглядом окинула редакцию. Всем своим видом она показывала, что не намерена терпеть лень и битьё баклуш во время рабочего дня. Не зря мисс Хантерс назначила её своей правой рукой – Бун бдила за порядком чище полицейского.
Улучив момент, когда Бун не смотрела на неё, Диксон выразительно цыкнула в сторону Люси, и когда та взглянула на неё, громко прошептала:
-А книга презабавная. Обязательно прочтите.
-Мисс Диксон, – громко сказала Бун.
Люси не слушала Диксон. Она хотела как можно быстрее дописать заметку и уйти, отпросившись у мисс Хантер. Оставались только финальные строки. «Идеально подходит к тостам» или «великолепно сочетается с тостами»? Люси с минуту размышляла, решительно напечатала «Великолепно сочетается с тостами» и с облегчением поставила точку.
Бун проводила взглядом вошедшую в кабинет Люси, но промолчала, хотя прекрасно понимала, что буквально через минуту Джонс, выйдя от Хантер, прямиком направится вон из редакции. Она оказалась права: выйдя из кабинета, Люси прошла к своему столу, где, с вызовом смотря на Бун, взяла свою сумочку и, громко пожелав всем доброго дня, покинула редакцию.
Мисс Бун с негодованием смотрела ей вслед.


*Фруктовый дурак – традиционный английский десерт
**Йоркширский пудинг – традиционное английское блюдо

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.03.2017
Сообщения: 1164
>04 Мар 2024 7:50

Здравствуйте! Отмечаю тему и присоединяюсь к читателям.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13185
Откуда: провинция
>04 Мар 2024 10:44

La Sorellina писал(а):
В редакции журнала стоял стрекот пишущих машинок

Террариум коллег Laughing . Впрочем, как и везде)).
Итак, Хиггинс обвиняется в убийстве любовницы. Посмотрим, удастся ли ему доказать свою невиновность.
La Sorellina писал(а):
Высок, мужественно красив, любимчик женщин.

Кстати, кого бы вы видели в роли писателя?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3966
Откуда: МО
>04 Мар 2024 10:45

Привет!
Интересная девушка Люси Embarassed
Никаких апельсиновых джемов, ей убийства подавай! И нигде не задерживается из-за своего характера, обидно. Ей бы в другое время родиться, попозже лет на 60, вообще хорошо было бы.

Лиля, спасибо! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13468
Откуда: москва
>04 Мар 2024 21:27

Привет!
Лиля, спасибо за продолжение!

Читала и думала, а не закончится ли тем, что Люси поспособствует смене политики журнала? если они приятельницы с главредом, а пишет она быстро и увлекательно, то может заинтересовать публику и не только джемами. Писатель то популярный, его читательницы журнала наверняка знают. Начнет Люси со сплетен и частной жизни, а потом и время дадут в тюрьму сходить, убийство расследовать. Ей бы с миссис Хантер поговорить надо было, а не молчать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3966
Откуда: МО
>04 Мар 2024 21:36

натаниэлла писал(а):
Читала и думала, а не закончится ли тем, что Люси поспособствует смене политики журнала?

Поддерживаю prv Сделали бы прорыв, смена имиджа + привлечение большей аудитории. Не всё же про джем да про оладушки tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>11 Мар 2024 5:53

Приветствую, леди! Flowers

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>12 Мар 2024 9:26

 » Инспектор от Марьяша

Приветствую, леди! Flowers
К сожалению, никак не получается следовать графику( Обещала в пятницу-воскресенье -не выходит( Хотела по понедельникам - опять не выходит. Давно не писала, растеряла навык( Но я стараюсь - и писать, и не забрасывать тему - поэтому пока пишется третья глава, покажу очередной арт от Марьяши (за что ей большое спасибоFlowers )
Смотрите, как увидела нашего инспектора нейросеть - при помощи Марьяши Wink



Насколько известно из скудных строк, инспектор худ, высок, педантичен и устал как собака. Laughing В третьей главе будет более подробное описание, а пока исходя из вышеперечисленного, какой вариант больше нравится? Я склоняюсь к третьему, но и первый неплох.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3966
Откуда: МО
>12 Мар 2024 9:32

Привет!
2 и 3 wo
четвёртый немного похож на Хью Гранта)

Маша молодец, образы роскошные Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>12 Мар 2024 9:42

bronzza писал(а):
С возвращением! Спасибо за новый роман на форуме! rose

Спасибо, постараюсь не разочаровать Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>12 Мар 2024 9:44

Irenie писал(а):
Привет!

Хелло!
Irenie писал(а):
2 и 3 wo

Ну я тоже больше к третьему склоняюсь) Он вроде как больше всех похож на оригинал)
Irenie писал(а):
четвёртый немного похож на Хью Гранта)

Не люблю сего джентльмена.Laughing А мне кажется, что бровями и взглядом немного на Натана Пейджа похож)) Не?
Irenie писал(а):
Маша молодец, образы роскошные Flowers

Да, Марьяша старается, красоту делает на форуме)
Ириш, спасибо! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13185
Откуда: провинция
>12 Мар 2024 10:55

Я за третий вариант. Wink
La Sorellina писал(а):
К сожалению, никак не получается следовать графику( Обещала в пятницу-воскресенье -не выходит( Хотела по понедельникам - опять не выходит. Давно не писала, растеряла навык( Но я стараюсь - и писать, и не забрасывать тему

Ох, как я вас понимаю. Ok Желаю, чтобы Муза не покидала вас! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 12:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: "...Тесс перепеленала и накормила Рен. - А теперь, пожалуйста, засыпай. Малышка высунула маленький розовый язычок. - Глазам не... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Она была леди (Ретро-Детектив) [25695] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение