Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Следующая выкладка романа
Продолжение
90%
 90%  [ 9 ]
Эпилог
10%
 10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11010
Откуда: Донецк
>06 Апр 2024 10:18 vip

 » Глава 12


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3242
Откуда: Россия, Сибирь
>06 Апр 2024 11:12

Виктория В писал(а):
Девочки, приветствую!
В понедельник вечером после обстрела у меня пропал интернет, и неизвестно когда его наладят. Строчу вам послание, сидя у подруги в выходную субботу. Если получится отвечу подробно и выложу новую главу, скорость сети тут довольно медленная.

Вика, не волнуйся! Мы можем подождать. Ok Главное - порадуй нас хорошим завершением истории! Мы очень переживаем за героиню tender
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11010
Откуда: Донецк
>06 Апр 2024 11:18

Нефер, спасибо за обратную связь! rose
Не захотела читать Эпилог, придется тебе долго ждать завершения истории. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3242
Откуда: Россия, Сибирь
>06 Апр 2024 11:43

Пока читала 12 главу, два чувства боролись во мне - жалость к Ольге, жалость к Такаги. А ведь мог бы завоевать Ольгу! Но сглупил, не понял, что насилием лишь оттолкнёт её... И всё равно... Вот симпатичен он мне! Жду продолжения!!!! wo
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11010
Откуда: Донецк
>06 Апр 2024 13:14

Нефер Митанни писал(а):
Пока читала 12 главу, два чувства боролись во мне - жалость к Ольге, жалость к Такаги. А ведь мог бы завоевать Ольгу! Но сглупил, не понял, что насилием лишь оттолкнёт её... И всё равно... Вот симпатичен он мне! Жду продолжения!!!! wo

Нефер, спасибо за отзыв! Flowers
Я разделяю твое мнение, но ситуация такова, что вряд ли Ольга ответила ему взаимностью. Ее избранником стал Евгений Терехин.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13471
Откуда: москва
>06 Апр 2024 21:33

Добрый вечер!
Вика, благодарю за продолжение!
Как ты и предупреждала, Ольге не удалось избежать ни возвращения в плен, ни насилия, но хоть осталась жива, а значит, все еще может победить своего палача.
Лис, несмотря на свою хитрость, не понимает женщин. Возможно, советских женщин, такое уточнение - японская, может быть, сочла бы его внимание лестным, но Ольга не сможет полюбить врага. А Лис серьезно на нее запал и одного раза ему будет мало.

Однако вопрос о побеге встал с новой силой. Ольга не смирится со своим положением. Теперь, когда заложников нет, возможно, ей будет проще?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.03.2017
Сообщения: 1166
>06 Апр 2024 22:09

Вика, спасибо за продолжение! Flowers
Очень рада что Ольга осталась жива, но Лис снова её поймал. Ладно хоть его отношение к ней не такое жестокое как могло бы быть. И Ольга отделался тем, что отдала ему свою девственность. Не представляю что или кто может спасти Ольгу, но Лис так просто от неё не отстранет. Кажется он безумно влюблен, но он никогда не растопит сердце Ольги. Придётся ждать спасителя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4176
>07 Апр 2024 0:44

Приветствую!
Вика, спасибо за продолжение. Flowers
Очень интересно. wo
Самая большая интрига - ребенок.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11010
Откуда: Донецк
>10 Апр 2024 8:47

Девочки, доброе утро! Спасибо всем за внимание и сердечки! Flowers Flowers Flowers

натаниэлла писал(а):
Вика, благодарю за продолжение!
Как ты и предупреждала, Ольге не удалось избежать ни возвращения в плен, ни насилия, но хоть осталась жива, а значит, все еще может победить своего палача.


Нат, между Лисом и Ольгой складываются такие отношения, что победа равносильна поражению и наоборот.

натаниэлла писал(а):
Лис, несмотря на свою хитрость, не понимает женщин. Возможно, советских женщин, такое уточнение - японская, может быть, сочла бы его внимание лестным,

Японские женщины, как и советские, не любят грубости. Но ты верно заметила, советские женщины отличаются от японских, тем, что считают себя равными мужчинам.
натаниэлла писал(а):
но Ольга не сможет полюбить врага.

Как сказать. Чувства редко контролируются разумом, и нередко бывает, что от ненависти до любви один шаг, тем более, что Такаги с первого взгляда очень понравился Ольге.
натаниэлла писал(а):
А Лис серьезно на нее запал и одного раза ему будет мало.

Да, увяз как оса в варенье. Ok

натаниэлла писал(а):

Однако вопрос о побеге встал с новой силой. Ольга не смирится со своим положением. Теперь, когда заложников нет, возможно, ей будет проще?

Таро остался в бункере. Спасибо за обстоятельный отзыв, Наташа! rose
Алиса Р писал(а):

Очень рада что Ольга осталась жива, но Лис снова её поймал. Ладно хоть его отношение к ней не такое жестокое как могло бы быть. И Ольга отделался тем, что отдала ему свою девственность. Не представляю что или кто может спасти Ольгу, но Лис так просто от неё не отстранет. Кажется он безумно влюблен, но он никогда не растопит сердце Ольги. Придётся ждать спасителя.


Алиса, очень рада тебя видеть! Ar
Увы, пока спасителя не будет, ведь друзья и сослуживцы Ольги не знают, что с ней случилось и где она. Но моя девочка способна сама за себя постоять, так что не волнуйся за нее. Wink

Tannit писал(а):
Вика, спасибо за продолжение.
Очень интересно.

Таня, приятно, что тебе понравилась глава! Very Happy
Tannit писал(а):
Самая большая интрига - ребенок.

Забегая вперед, скажу, что чуда не случится. Ольга забеременеет и беременность станет для нее большой проблемой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>10 Апр 2024 10:21

Вита, спасибо за продолжение! Flowers Flowers Flowers . А я ожидала, что Такаги опустится до насилия. Жаль Ольгу. Полюбить ребёнка от насильника невозможно. И как же ей Евгению об этом всём потом рассказать?! Sad
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11010
Откуда: Донецк
>10 Апр 2024 15:27

Анастасия Благинина писал(а):
Вита, спасибо за продолжение!


Настя, очень признательна тебе за обратную связь! rose

Анастасия Благинина писал(а):
А я ожидала, что Такаги опустится до насилия. Жаль Ольгу.

Скорее всего, Лис Наруто считает, что не сделал ничего предосудительного. У японцев не принято церемониться с противником.

Анастасия Благинина писал(а):
Полюбить ребёнка от насильника невозможно.

Верно, ребенок - это живое напоминание о пережитом насилии, выбор перед моей героиней станет непростой. Ok Но Ольга истинная альтруистка и детей она любит, а прошлое постепенно стирается из памяти под потоком новых жизненных впечатлений. Smile
Анастасия Благинина писал(а):
И как же ей Евгению об этом всём потом рассказать?!

Честно скажет как все было.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 960
Откуда: Питер
>10 Апр 2024 19:26

Вика, привет и спасибо за продолжение!

Ольга повела себя очень благородно, отдавшись в руки Такаги Наруто. Я думаю, теперь у неё будет ребёнок от него. И сначала она расстроится, а потом, возможно, этот ребёнок станет для неё утешением и единственным хорошим подарком от Такаги, с которым она навсегда расстанется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11010
Откуда: Донецк
>11 Апр 2024 6:43

Ines писал(а):

Вика, привет и спасибо за продолжение!


Инес, приветствую и благодарю за отзыв! rose

Ines писал(а):


Ольга повела себя очень благородно, отдавшись в руки Такаги Наруто.

Если бы Таро серьезно пострадал из-за нее, она бы не могла жить с таким грузом на совести. Ok

Ines писал(а):
Я думаю, теперь у неё будет ребёнок от него. И сначала она расстроится, а потом, возможно, этот ребёнок станет для неё утешением и единственным хорошим подарком от Такаги, с которым она навсегда расстанется.

В целом ты верно угадала развитие событий. Smile Но до такого финала еще далеко.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11010
Откуда: Донецк
>12 Апр 2024 0:06

 » Глава 13




После ужина охранники принесли Ольге теплой воды для мытья и новый каталог женского платья из местного магазина готовой одежды.
- Госпожа, капитан предлагает вам выбрать любую смену одежды, какая вам понравится, - почтительно сказал девушке тот самый охранник, который накануне бесцеремонно волок пленницу в бункер, считая, что ее дни сочтены. Перемена отношения его хозяина к Ольге, изменила и его взгляды; он начал относиться к узнице словно к хозяйке, к которой надлежало относиться с почтением. И японец с низким поклоном произнес: – Господин Такаги оплатит все, что вы изволите выбрать для себя.
- Хорошо, - коротко сказала Ольга, не думая отказываться от этого шанса приодеться. По милости Такаги Наруто ее одежда обрела неприглядный и потрепанный вид, он привел в полную негодность ее дорогие часы, подаренные Евгением Терехиным, и будет справедливым если она примет в виде возмещения своих убытков новую одежду.
Девушка выбрала теплый дорожный костюм из качественной шерсти, шляпку и два сменных платья. Подумав, она также заказала приглянувшиеся ей солнцезащитные очки. Среди темноволосых узкоглазых японцев Ольга выглядела белой вороной, и если она при случае в целях маскировки оденет эти очки, спрячет свои волосы под головной убор, то будет не слишком выделяться среди жителей страны Восходящего Солнца.
Утром ей доставили не только заказанные ею вещи, но и одежду на все случаи жизни. Такаги Наруто счел ее покупки слишком скромными, и решил обеспечить ее полным гардеробом. Ольга не заинтересовалась упакованными в красивые обертки юбками, платьями, сорочками, блузками и новой обувью. Она втайне надеялась, что скоро ей удастся обрести свободу и впредь пользоваться только своими вещами. Узница военного бункера распаковала и надела только то, что хотела – теплый дорожный костюм.
Едва она переоделась и скрутила жгутом волосы на своей голове, как к ней в каземат спустился Такаги Наруто и с улыбкой протянул ей платиновые женские часы с роскошными белыми якутскими бриллиантами с сине-зеленым отливом.
- Оля, я вчера испортил вашу вещь, примите эти часы в качестве моего искреннего извинения! – сказал он.
- Господин Такаги, если вы извиняетесь, то ваши извинения приняты, - сухо произнесла Ольга, ничуть не веря в его искренность. И прибавила, не желая иметь постоянно перед глазами напоминание о японском Лисе: - А часы заберите, я не ношу брюлики.
- Хорошо. Выберем в магазине те часы, которые вам понравятся! – легко согласился японский шпион, пряча часы обратно в карман. Для него не составляло финансового затруднения купить повторно одни из самых дорогих в мире женских часов, главное – чтобы они приглянулись его капризной избраннице.
Затем он подошел к металлической двери и громко сказал:
- Господин Ясухира, вы можете войти.
Тут же, словно он ждал этих слов, Ясухира вошел. За ним два охранника внесли небольшой письменный стол с большой учетной книгой в кожаном переплете и какими-то документами.
Ольга, недоумевая, что все это значит вопрошающе посмотрела на своего тюремщика. Такаги Наруто тут же все ей объяснил.
- Ольга, или вы сейчас распишитесь со мной в этих документах, и станете моей женой, или же навсегда останетесь в этом бункере под моей охраной.
- Зачем это вам, брак со мной? – настороженно спросила Ольга.
- Моих жарких объятий кажется вам недостаточными для ответа на этот вопрос, Ольга-сан? – поднял верх брови Такаги.
- Они достаточны, достаточны, - поторопилась сказать Ольга, опасаясь новых доказательств страсти со стороны пылкого японца, и добавила: - Покажите, где мне расписаться, я все подпишу!
Девушке в этот момент показалось главным выбраться из проклятого бункера, где для нее не было никакой надежды самостоятельно освободиться, а после, как только она снова попадет в цивилизованное место, тут же аннулировать все брачные документы, где значится ее имя и имя Такаги. Она, как и прежде видела своим спутником жизни только Евгения Терехина, и намеревалась избавиться от коварного Лиса при первой же возможности.
Удовлетворенный ее покорностью, Такаги Наруто тут же велел служащему мэрии быстро провести процедуру заключения брака. Он оказался настолько предусмотрительным, что даже заблаговременно заказал для Ольги личную печать инкан, которую надлежало ставить в документах возле имен жениха и невесты. Благодаря его дотошности записи были оформлены по всем правилам и через полчаса Ольга уже летела в частном самолете в обществе своего новоиспеченного супруга в Саппоро.
Они остановились в одной из лучших городских гостиниц - пятизвездочном «Гранд Отель» в центре столицы Хоккайдо и Такаги тут же ушел по делам, оставив ей в номере довольно объемистый документ для изучения.
- Это наш брачный контракт, - коротко объяснил он ей. – Если у тебя есть какие пожелания или возражения скажешь мне вечером.
- Хорошо, - согласно наклонила голову Ольга.
Но едва за Такаги щелкнул кодовый замок, девушка забегала по двухкомнатному номеру, желая понять, как ей выбраться из нового места заточения. Супруг предусмотрительно остановился в номере верхнего этажа, но со своей спортивной сноровкой Ольга запросто могла спуститься на землю даже с крыши многоквартирного дома. Однако большие окна номера-люкс были плотно закрыты, разбить их означало привлечь нежелательное внимание многих свидетелей, и Ольга перевела свой изучающий взгляд на кодовый замок двери. Обычно пользователи такого замка применяют в качестве пароля дату своего рождения. Ольга помнила дату рождения японского Лиса, записанной ею по делу задержанной шхуны «Фукуру-мару», когда она вела расследование в поселке Кратерный – 3 сентября 1956 года, - и она тут же ввела эти цифры в ячейки кодового замка. Девушка в жажде свободы нетерпеливо толкнула кипарисовую дверь, но та не поддалась, словно была высечена из гранита.
Ольга в досаде стиснула губы, но не сдалась, а предприняла новые попытки раскодировать неподатливое заграждение. Сосредоточившись, она начала вспоминать значимые для японской военщины даты Цусимского сражения, нападения на Перл-Харбор, взятие Нанкина. Но ничего не подошло! Наконец, уже ни на что не надеясь, Ольга машинально набрала 11. 07. 1965, даже не думая вводить эти цифры, и дверь тут же легко отделилась от стены.
- Вот паразит! – в сердцах высказалась девушка, сердито стукнув по двери кулаком. Чтобы наглухо запереть ее в четырех стенах во время своего отсутствия, Такаги словно в насмешку воспользовался датой ее рождения.
Надев фетровую шляпку и солнцезащитные очки, Ольга спустилась в лифте на первый этаж и подошла к стойке ресепшена, за которым находилась администратор – миловидная женщина средних лет в фирменной одежде служащих отеля.
- Скажите пожалуйста, где находится ближайший полицейский участок? – поинтересовалась у нее Ольга.
- Возле станции метро, госпожа Такаги, - с низким поклоном ответила ей администратор.
- Спасибо, - слегка поклонилась своей собеседнице Ольга и поспешила по указанному направлению, обуреваемая горячим желанием второй раз посадить Лиса Наруто за решетку и освободить из бункера беднягу Таро, по-прежнему удерживаемого в заложниках на острове Рисири.
В полиции охранник, впечатленный ее решительным видом и твердым голосом сразу провел ее в комнату для допросов и вежливо попросил подождать дежурного офицера полиции, ведущего прием граждан. Ольга ответила согласием, села на предложенный стул и начала ждать инспектора. Во время ожидания она с любопытством осмотрела незнакомую обстановку.
Японский полицейский участок с небольшими металлическими стульями и аккуратными письменными столами, где лежало много разноцветных папок, напоминал ей офис из американских сериалов. Никаких устрашающих клеток и железных дверей в нем не наблюдалось, и при входе стояли два заманчивого вида автомата с едой и напитками. Стены учреждения были из прозрачного пластика даже в комнате для допросов и легко можно было проследить, что там происходит как в аквариуме с включенной лампой.
Ей не пришлось долго ждать полицейского инспектора. Через несколько минут ее пребывания в комнате допросов вошел худощавый мужчина лет пятидесяти в форме полицейского офицера. Коротко поклонившись он сообщил, что его имя Кикути Кан и он к ее услугам.
- Я – сотрудница российской дипломатической миссии города Саппоро Ольга Усатова, - представилась в свой черед Ольга. - Пришла сюда, чтобы подать вам заявление об похищении людей капитаном рыболовной шхуны «Фукуру-мару» Такаги Наруто.
На лице офицера японской полиции отразилось нескрываемое удивление. Он-то думал, что молодая россиянка попросит найти ее утерянный кошелек с деньгами, и это будет самой большой неприятностью, о которой она сможет заявить.
- Позвольте, госпожа дипломат, это очень серьезное обвинение, - выдохнул он, вытирая носовым платком вдруг вспотевший лоб. – Потребуется много времени также, чтобы перевести ваше заявление на японский язык.
- Я владею азбукой японской современной письменностью каны гендай канадзукай, - заверила его Ольга и, на предоставленном ей ошеломленным инспектором официальном бланке для подачи заявления во всех подробностях описала аккуратными иероглифами захват шхуны «Буревестник», обстоятельства пленения жителя острова Рисири Таро и собственное пребывание в качестве узницы в бункере. Немного подумав, девушка предъявила Такаги Наруто также обвинение в изнасиловании, так как посчитала, что принуждение к сексу можно также считать за насилие.
- Я должен проверить правдивость предъявленных вами обвинений, госпожа дипломат, - снова пробормотал офицер Кикути, принимая заявление.
- Понимаю, - ответила Ольга и попросила: - Господин Кикути, поскольку на захваченной шхуне меня лишили телефона прошу вас сделать звонок в российское генконсульство и сообщить, что я нахожусь в вашем участке.
У Ольги вовсе не осталось денег, и чтобы вернуться домой к приемной матери ей требовалась помощь сослуживцев, наверняка обеспокоенных ее долгим молчанием.
- Разумеется, ваша просьба будет удовлетворена, - важно произнес японский инспектор. – Извольте пока посидеть в комнате для ожидания.
Думая, что все ее неприятности остались позади, Ольга с легким сердцем направилась в более просторную светлую комнату с несколькими креслами и небольшим столиком с журналами развлекательного характера. Услужливая машинистка полицейского участка даже принесла ей свежезаваренный зеленый чай, чтобы сделать приятным время ожидания.
Через полчаса знакомый охранник приоткрыл дверь и с неизменным поклоном произнес:
- Госпожа дипломат, за вами пришли!
Ольга тут же положила один из рассеянно листаемых ею журналов на место и бодро последовала за своим провожатым в кабинет инспектора, надеясь на скорую встречу с одним из своих сослуживцев. Но в кабинете господина Кикути ее ждал Такаги Наруто. Его губы лениво улыбались, а вот сузившиеся от злости глаза не предвещали ей ничего хорошего. Он уже успел ознакомиться с текстом заявления Ольги и понял, что она объявила ему беспощадную войну без малейшего снисхождения. Такаги Наруто не помогли многочисленные подарки и подношения этой девице, попытки помириться с нею, даже заключение брака ничего для нее на самом деле не значило. Повезло хотя бы в том, что инспектор Кикути признал его татуировку влиятельного члена националистического общества, которому покровительствовал сам министр обороны Японии, и тот тут же согласился ему содействовать.
Девушка поняла, что совершила глупую ошибку, подавшись в ближайший к отелю полицейский участок, где не представляло трудности найти ее по свежим следам. Но кто же знал, что полицейский инспектор будет заодно с преступником, на которого она только что подала заявление.
- Господин Такаги, эта госпожа и есть ваша супруга? – задал вопрос полицейский офицер, изучая свидетельство о браке, предоставленное ему капитаном «Фукуру-мару».
- Да, господин инспектор, - почтительно ответил ему Такаги.
Подлинность документа удовлетворила Кикути Кана и он сказал:
- Тогда все в порядке. Можете забирать свою жену.
Тут Ольга снова обрела дар речи, которого лишилась в момент неожиданной встречи с Такаги, и с возмущением спросила:
- Скажите, в Японии действуют законы?!
- Разумеется, мы – японцы, самая законопослушная нация в мире! – ответил россиянке офицер Кикути, от души оскорбленный подобным вопросом.
- Отдать жертву обратно в руки похитителя – это соблюдение закона?! – с гневом воскликнула Ольга.
- Жену вернули мужу, который подал заявление о пропаже жены. Что тут незаконного? – искренне удивился японский инспектор.
- Господин Кикути, позвольте извиниться перед вами за это недоразумение. В нем виноват исключительно я, - поспешил вмешаться в их спор Такаги Наруто, опасаясь, что горячность Ольги существенно отдалит ее и его выход из полицейского участка, и покаянно улыбнулся: - Во время наших постельных утех я проявил излишнюю пылкость, и это вызвало негодование моей супруги, посчитавшей мою неуемную любвеобильность насилием. А когда женщина хочет отомстить мужчине, она легко обвинит его во всяких небылицах вроде похищения. Обещаю в будущем держать себя в руках, более осторожно и бережно относиться к ее прекрасному хрупкому телу.
И он низко поклонился инспектору, в знак извинения за доставленные тому хлопоты.
- Она – иностранка, не знает наших правил. Трудно вам придется с нею, господин Такаги, - с сомнением в голосе произнес инспектор Кикути, неодобрительно смотря на Ольгу.
- Ничего, я преподам ей урок, и она станет отличной японской женой, не прекословящей своему мужу, - усмехнулся капитан шпионской шхуны «Фукуру-мару», крепко сжимая в своей руке изящную ладонь девушки, словно боясь, что она вот-вот растает в воздухе, если он не будет держать ее.
- Послушайте, господа, вы можете изощряться в ваших определениях по поводу моего статуса как вам угодно, но в любом случае я остаюсь сотрудницей дипломатической миссии России, и я требую встречи с генеральным консулом моего государства, - жестко проговорила Ольга, которую ничуть не устрашила речь Такаги.
Твердые слова девушки произвели впечатление на инспектора Кикути и он растерянно пробормотал, глядя на Такаги Наруто:
- А ведь и правда! Ваша жена как гражданка другого государства обладает иммунитетом дипломатической неприкосновенности.
Но Такаги, ничуть не смутившись, небрежно сказал:
- Господин Кикути, дайте мне возможность поговорить с моей женой наедине, и я разрешу это затруднение к всеобщему удовлетворению.
- Конечно, капитан, - с видимым облегчением произнес инспектор, с радостью отдавая решение трудной непосильной для него проблемы человеку с более решительным, чем у него характером.
После ухода японского инспектора Ольга почувствовала, как мороз прошел по ее коже. Каким бы ненадежным был офицер Кикути, все же он являлся ее единственным защитником от произвола ее так называемого «мужа», и в его отсутствие Такаги мог позволить себе любое поведение по отношению к ней. Даже спокойное выражение лица Лиса не утешало его пленницу, и она попятилась от него, едва он сделал шаг в ее сторону.
- Ольга, тебе нечего меня бояться, если ты по-хорошему согласишься признать наш брак, - терпеливо произнес Такаги Наруто. – У меня действительно есть к тебе чувства, которыми не стоит пренебрегать.
- Господин Такаги, вы нормальный человек? – не выдержав, спросила его Ольга. – Зачем вы настаиваете на том, чтобы сожительствовать с женщиной, которая вас на дух не переносит? Вам психиатр нужен, а не жена!
- Нормальный ли я?! Хороший ты задала вопрос, - широко улыбнулся девушке Такаги. – До встречи с тобой ни у меня, ни у окружающих мою персону людей не было никаких сомнений в моем психическом здоровье. Я всегда вел себя адекватно ситуации и успешно решал все задачи. Но, как оказалось, общение с одной привлекательной россиянкой пошло не на пользу моей психике. Так что придется вам, Ольга-сан, брать на себя ответственность за меня и за мои действия! Вы виной тому, что я сделался психом и крушу все подряд из-за женской строптивости!
Ольга еще не совсем привыкла к насмешливому юмору своего мужа-похитителя, и она сердито прошипела в ответ, отметая все его обвинения в свой адрес:
- Может, я еще виновата в том, что динозавры вымерли миллионы лет тому назад?!! Бессовестный Лис, на размягчение твоих мозгов самое сильное действие оказала твоя распущенность и неумеренное удовлетворение плотских желаний. Возьмешь ты себя в руки или нет, уже не важно! Я никогда не соглашусь по доброй воле стать женой такого негодяя, как ты!
Капитан «Фукуру-мару» перестал улыбаться после слов Ольги, исполненных отвращения к нему, и зло сказал:
- Ты все сказала, теперь послушай меня! Еще одна твоя попытка к бегству, и я отрежу голову Таро и заодно устрою «несчастный случай» для твоей матери Азуми. Тебя же я запру надолго, а то и на всю жизнь в бункере острова Рисири, если откажешься признавать меня своим мужем.
Ольга застыла, осознав, что никак не может повлиять на сложившуюся ситуацию. Такаги снова использовал безотказный рычаг воздействия на нее, используя как аргумент жизнь заложников. А ей во чтобы ни стало нужно навестить свою больную мать в клинике Хигаси Токусюкай, где уже заканчивалась оплата за лечение Азуми.
Поняв, что она не может позволить себе роскоши давать волю своим эмоциям, Ольга сдержалась и ровным голосом произнесла:
- Хорошо, господин Такаги, вам больше не нужно беспокоиться из-за моего поведения. Я стану для вас «отличной послушной японской женой», если вы сегодня дадите мне возможность увидеться с моей больной матерью в клинике.
- Мы могли бы сегодня увидеться с нею, но твое упрямство спутало все планы. Время для посещения пациентов скоро подойдет к концу, - буркнул Такаги, бросив взгляд на стрелки своих наручных часов.
- Тогда завтра утром, - тяжело вздохнула Ольга, покоряясь обстоятельствам.
- Договорились! – согласно кивнул головой ее неуемный преследователь, сделавшийся ее официальным мужем, и тут же вышел из кабинета, желая донести до сведения инспектора Кикути, что проблема с несговорчивой россиянкой решена.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3242
Откуда: Россия, Сибирь
>12 Апр 2024 11:23

Честно скажу, я ожидала, что Лис решится на брак с Ольгой. Если будет дитя, оно родится в законном браке (понимаю, что в современном мире законное рождение не так уж важно, но...), а следовательно, будет иметь все права на имущество своего отца. Кстати, интересно узнать, что там прописано в брачном контракте. И вот такой ещё момент. Мне кажется, Ольга всё равно будет любить ребёнка. Потому что малыш не виноват ни в чём. А вот "вина" самой Ольги во всех этих приключениях есть. Нужно было быть менее беспечной, более внимательной.
Вика, спасибо за очередную главу! tender wo Flowers Жду дальнейшего развития событий!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 7:44

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Ты, конечно, красивая, но не настолько ,чтобы так косячить на работе! *** Словарный запас идеального мужчины: -Ты красивая. -Давай... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Огни Дальнего Востока (боевик, 18+) [25698] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение