Случайно и навсегда

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>03 Июн 2010 18:50

Саша Глава просто блеск!!! Very Happy Тебе определенно все удалось!!!! С нетерпением жду продку!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1921
>07 Июн 2010 0:43

Спасибо, девочки. thank_you я старалась.
третью дописала, но как то не очень довольна, где-то моя муза шляется...
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>07 Июн 2010 1:06

Понра-а-авилось!
Ещё хоццо Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>07 Июн 2010 1:12

Саша
Partizanka писал(а):
третью дописала, но как то не очень довольна,

А где???? Ты нам выложи, мы почитаем, может тебе только кажеться.... Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>07 Июн 2010 1:39

И я тута! Читаю! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1921
>07 Июн 2010 4:20

Missis Cullen писал(а):
И я тута! Читаю!

Читает она! Где продолжение про Ника?! Sad

Иллюстрации пока выложу. А может, и проду сегодня...



_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>07 Июн 2010 5:01

Саша, принимай в читатели!!
Мне очень понравилось, легко пишешь и заинтриговала по—мастерски Laughing Жду продолжения!!!!
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1921
>07 Июн 2010 9:10

 » Глава 3

Крутила ее и так и сяк - все, мыслей больше нет, шо получилось, то и есть.
(Описание города стянула из инета, не обессудьте shuffle

Глава 3
* * * *
- Да, Лори, я слушаю. Ну, конечно, все остается в силе… Нет, раньше никак, много дел. Ты меня отвлекаешь. Угу… До вечера.

Дейн положил трубку и откинул голову на спинку кресла.
День только начинался, а у него было ощущение, что он и не спал. Надо бы взять отпуск.
Он выбрался из-за рабочего стола, стянул пиджак и повесил его на спинку кресла.

- Миссис Нортон, приготовьте кофе, - попросил он в селектор.
Дейн подошел к широкому панорамному окну и прислонился к раме.

Было раннее утро, тусклое зимнее солнце едва позолотило верхушки манхэттенских небоскребов.
Но улицы уже были запружены спешащими людьми.
Нью-Йорк… Дейн любил его и ненавидел одновременно.
Бешеный ритм города не каждый мог выдержать. В Нью-Йорке жизнь текла в два раза быстрее, чем в любом другом месте.
Только здесь можно увидеть в пять утра фитнесс-клубы, забитые до отказа людьми, заботящимися о своей внешности.
Только здесь можно повстречать молоденьких продавщиц, похожих на Мисс Вселенную, и начинающих клерков с бриллиантовыми запонками.
Город миллионеров и сумасшедших, безродных эмигрантов и потомков самых аристократичных семей мира, город великих надежд и великих разочарований.
И все-таки Дейн стремился вернуться сюда.
Один Господь знает, каких усилий ему это стоило.
Он закрыл глаза, вспоминая тот день, когда его привычный и удобный мир рухнул.

Его отец застрелился в Лондоне в своей фешенебельной квартире, оставив единственному сыну гигантские долги, компанию на грани банкротства, предсмертную записку с извинениями и перепуганную рыдающую любовницу.
Едва похоронив отца, Дейн начал разбираться в делах и пришел в ужас.
Компания была практически разорена. Отец бездарно рисковал, вкладывая деньги в провальные проекты, брал огромные ссуды, и теперь на Дейна наседали кредиторы, налоговая полиция и антимонопольный комитет.
Пришлось продать лондонскую квартиру, особняк в пригороде Нью-Йорка, дом в Малибу и гостиничный комплекс в Палм-Бич.
Часть бизнеса Дейн тоже был вынужден продать – морские перевозки сохранить не удалось.
Железнодорожный сектор получилось удержать лишь чудом.

Фамилия Форестер потеряла репутацию и доверие клиентов и партнеров.
Дейн взял фамилию матери и сменил название компании на «Macinnes Trans-Company». Его мать умерла, когда он еще был совсем ребенком, поэтому возражать не стала.
В этот тяжелый момент его очень поддержал Бен. Когда Дейна коснулось несчастье, лучший друг просто невероятным образом изменился. Бесшабашный разгильдяй исчез, и его место занял собранный деловой юрист, который днями и ночами не вылезал из конторы, пытаясь решить проблемы Дейна. Если бы не Бен, Дейну пришлось бы еще хуже, хотя хуже, казалось, быть просто не могло.

Но им повезло. Они выиграли несколько судебных дел, добились отсрочки некоторых платежей, некоторые долги заплатили частично, чтобы только успокоить кредиторов.
Потом взяли ссуду на имя Бена и вложили деньги в проект, оказавшийся очень прибыльным.
Лишь затем дела медленно пошли в гору. Шесть лет каторжной работы по 14-15 часов в сутки понеслись незаметно.
Только благодаря этому Дейн имел теперь просторный офис на 8-й авеню, свой дом в пригороде Нью-Йорка и стабильно развивающийся бизнес.

Тяжелая дверь открылась, и в кабинет вошла секретарша, держа в руках поднос.
Миссис Элизабет Нортон было 54 года, хотя выглядела она гораздо моложе. Худощавая, подтянутая, седые волосы всегда уложены в строгую прическу, на ногтях непременный маникюр. В делах она была очень аккуратна, на работу приходила точно вовремя и держала в голове одновременно огромный объем информации. Кроме того, она умела варить потрясающий кофе.
Миссис Нортон была крайне скупа на эмоции, но одна слабость у нее была: к Дейну она относилась если не как мать, то уж как любящая тетушка точно.

Она со стуком поставила поднос на стол и неодобрительно взглянула на Дейна.
- Вы опять не завтракаете, мистер Макиннис, - укоризненно сказала она. – Желудок испортите.

Она видит его насквозь. Желудок, действительно, стал побаливать последние недели.
- Я сделала вам сэндвич и настаиваю, чтобы вы его съели. А то вы только и делаете, что наливаетесь кофе.
- Что бы я без вас делал, - улыбнулся Дейн, - спасибо.
- Напоминаю вам, что в одиннадцать у вас совещание, в двенадцать встреча с мистером Сеймуром, а в четыре съемка для журнала «Business people».
- Черт, еще и съемка. Я и забыл.
Миссис Нортон неодобрительно поджала губы и вышла.
Дейн посмотрел на сэндвич.
Есть совершенно не хотелось, но придется себя заставить, хотя бы для того, чтобы сделать приятное своей секретарше.


Учитывая пробки, Дейн выехал на съемку не за час, а за полтора. Он не любил заставлять людей ждать. Поэтому так получилось, что в студию он явился на полчаса раньше.
В дверях его встретила девушка-клерк.
- О, мистер Макиннис, вы рано, - зашептала она. - Но вы можете подождать, вон там есть стул, только тихонько. Миссис Меллори освободится и сразу займется вами.
Дейн шагнул в темную студию и прошел вдоль стены.
В центре комнаты на подиуме под яркими софитами стоял полуобнаженный мускулистый парень.

- Джонни, ты сегодня как мертвый. У тебя взгляд замороженной рыбы! – раздраженно воскликнула женщина-фотограф.

Дейн почувствовал, как сердце заколотилось, словно сумасшедшее. Надо меньше пить кофе, подумал он.
Парень криво улыбнулся и повернулся другим боком.
- Нет, не то! Представь, что я – твоя любовница. Как зовут твою девушку?
- Кристина…
- Отлично, смотри на меня. Я – Кристина. Ты хочешь меня, но не можешь сказать мне об этом. Покажи взглядом. Давай! Мне нужен голодный взгляд… Нет, не взгляд голодного спаниеля, а взгляд мужчины, у которого давно не было секса! Вот, уже лучше…
Камера лихорадочно защелкала.
Это не может быть она. Или может? Почему он не узнал имя фотографа? Пепельная прядь выбилась из узла и упала ей на шею.
У Дейна закололо пальцы от желания заправить ее за ухо.

- Джонни, ты можешь лучше, я знаю! Улыбнись. Соблазнительно. Так, чтобы мне захотелось стащить с тебя штаны. Чтобы это захотелось каждой девушке, которая возьмет в руки твою фотографию.

Дейн почувствовал, что его собственные штаны стали ему явно кое-где маловаты.
- Ложись на живот, - скомандовала она.

Я бы сам хотел сказать ей это в постели, пронеслось у него в голове.
Парень послушно растянулся на подиуме, и Эмма улеглась перед ним, соблазнительно выставив попку в синих джинсах.
- Смотри на меня. Обещай глазами. Приоткрой рот. Хорошо. Голову выше… Все, на сегодня хватит. Я не очень довольна, но постараюсь что-нибудь выбрать.
Эмма поднялась и уставилась в свою камеру, что-то переключая.

- Мистер, Маккиннис,- тронула его за рукав девушка-клерк, - пойдемте в гримерную, стилист освободился.
Дейн тихонько двинулся вслед за ней.
В гримерной вертлявый молодой человек усадил его в кресло.
- Привет, меня зовут Джереми. Так, что тут у нас… Брить не нужно, стричь тоже. Круги под глазами, мало спите, да? Сейчас мы подправим…
Он ловко принялся его пудрить. У Дейна тут же защекотало в носу и неудержимо захотелось чихнуть.
- Угу, покусайте губы… Хорошо. Подкрашивать, я думаю, не нужно.
- Нет-нет, не нужно, - поспешно согласился Дейн.
- Пойдемте в гардеробную, подберем вам что-нибудь.
В огромной гардеробной стилист ориентировался как рыба в воде. Спустя десять минут он подобрал Дейну два комплекта одежды и, не скрывая интереса, наблюдал, как тот переодевается.
Давно уже Дейн не чувствовал такой неловкости.
Впрочем, кроме пристального интереса, Джереми не позволил себе ничего лишнего.

****
В студии Эмма просматривала на камере получившиеся снимки. У Джонни сегодня не самый удачный день.
Осветители переставляли софиты.
- Дейзи, где мой чай? – крикнула Эмма.

Сейчас небольшой перерыв и еще один клиент.
Съемка для делового журнала. Журнал делал цикл статей о наиболее успешных бизнесменах года. В каждом выпуске помещалась большая статья о каком-нибудь бизнесмене с подробным описанием его дела, успехов и трудностей, немного о личной жизни.
С Эммой был заключен договор на фотосессии для каждого участника.
Две недели назад она снимала миссис Джемисон, эксцентричную бизнес-леди, сделавшую себе имя на организации всевозможных развлекательных шоу.
Съемка проводилась как в студии, так и на ее работе, а также немного на отдыхе. Дама попалась очень капризной, постоянно требовала кофе, сигареты, жаловалась на сквозняки, просила устроить перерыв, вобщем, вела себя как звезда мировой величины. Несмотря на это, Эмме понравилось с ней работать.
Миссис Джемисон отличалась крайней фотогеничностью и хорошо смотрелась на снимках, а это было главное. Во всяком случае, редактор журнала остался доволен.
Сегодня Эмма начинала работать с мистером Макиннесом, удачно раскрутившим свой транспортный бизнес.
Его успехи за последние три года впечатляли, он даже вошел в двадцатку самых успешных бизнесменов года.

Пока выставляли свет, Эмма делала последние настройки на камере.

Приготовившись, она подняла голову и натолкнулась взглядом на самые синие глаза, какие она когда-либо видела.
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>07 Июн 2010 10:29

Саша Отличная глава, эмоции через край, а окончание главы....проду!!!!

Я ж с ума сойду пока не узнаю, как они друг с другом общаться будут...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>07 Июн 2010 15:05

Саша, на самом интересном месте Very Happy
Ээээх, жду не дождусь, как они друг другу в глаза посмотрят tender Я бы на месте Эммы его ужасно пофотографировала)))) Вообще помучить его надо
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>07 Июн 2010 16:06

Partizanka писал(а):
Missis Cullen писал(а):
И я тута! Читаю!

Читает она! Где продолжение про Ника?! Sad

Ник просит пока его не беспокоить, поэтому приглашаю на чтение нового романа " Я сгораю... в любви"Smile
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>07 Июн 2010 16:59

Значит у него уже свой бизнес, а у она - фотограф. Да, неожиданная встреча получилась, но до безумия интересно
Хотца есчо
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дашенька D B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 356
Откуда: Донецк
>07 Июн 2010 17:36

Сашенька, прода супер! Хорошо, что главный герой добился сам всего в бизнесе, уже знает чего стоит каждая копейка, да и герои не забыли друг друга. Гл. герой узнал по голосу, что очень удивительно после стольких лет разлуки! Жду проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1921
>08 Июн 2010 0:42

Дашенька D B писал(а):
Гл. герой узнал по голосу, что очень удивительно после стольких лет разлуки!

Не, ну не только, еще там по волосам, по попе... Laughing
Поздравляю с янтарной! Расти большая!
Missis Cullen писал(а):
Ник просит пока его не беспокоить

(капризно топая: хочу про Ниикаааа... )
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>08 Июн 2010 1:52

Саша
Partizanka писал(а):
Missis Cullen писал(а):
Ник просит пока его не беспокоить

(капризно топая: хочу про Ниикаааа... )


Ты сходи на Мишу посмотри, может и Ник не нужен будет))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Май 2024 11:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Элизабет Торнтон "В плену удовольствия"»: Девочки- переводчицы! Огромное спасибо за ваш труд! Только благодаря вам можно продолжать наслаждаться произведениями любимых авторов!... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Болливудомания»: Режиссер Яш Чопра
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Случайно и навсегда [8803] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение