Ты снова рядом (современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>20 Июл 2010 18:54

Missis Cullen писал(а):
Девы, как бы то ни было, но это написано по реальным событиям. По крайней мере первая часть точно!

А вот с этого места поподробнее Shocked
Sekarashka писал(а):
сразу видно кто деревенские байки про водяных не слышал??? и про утопленников в озере, которые хватают за ноги и тянут на дно

Так я же спрашивала у Ириши о чем будет роман, она сказала о людях и ни про какую мистику ни слова, вот я ее и не ищу Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>20 Июл 2010 19:06

Ну я тоже думала, что без мистики, просто Сева куда-то пропал, как испарился
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>20 Июл 2010 19:08

Ну, дело в том, что у моей крёстной первый муж - отличный пловец - утонул буквально на ровном месте, как говорится. Даже подумываю дать Севе ту же фамилию.

Это роман БЕЗ мистики совершенно.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>20 Июл 2010 19:11

Ну всё конечно бывает, судорога могла свести, мне помню папа в детстве рассказывал про озеро у них в деревни, там тоже много людй утонуло, жутковато, у меня ещё отец умеет такие байки перед сном травить, так что я купаться потом боюсь
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>20 Июл 2010 19:14

Чаще всего в озерах тонут из-за холодных источников бьющих из под земли. Но Сева вроде как не утонул??????
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>20 Июл 2010 21:09

 » Глава 4

Небольшая продка

Глава 4
Лина ныряла и ныряла, потом отплывала на пару метров и ныряла снова. Рядом искали Севу Юра и присоединившийся к ним Альберт.
- Ты уверен, что вы здесь расстались? – прерывающимся голосом спросила Лина у Юры, делая глубокий вдох.
Юра не ответил, только кивнул.
- Слушай, Лин, - обратился он к ней, переводя дыхание, - Давай возвращаться, темно уже! Завтра утром продолжим поиски.
Лина только покачала головой и снова нырнула.
Поиски продолжались ещё примерно полчаса. Юра и Альберт чувствовали себя полностью выдохшимися. Однако, Лина всё продолжала и продолжала нырять, хотя вокруг сгустилась тьма, несмотря на белые ночи, и даже найди они Севу, было ясно, что он бы не выжил, находясь под водой такое долгое время.
- Лин, - позвал Альберт девушку.
Лина повернулась к нему и уставилась непонимающим и полным надежды взглядом.
Альберт сделал глубокий вдох и снова заговорил:
- Нам нужно уходить отсюда, завтра мы вернёмся и сможем продолжить поиски. Сейчас уже очень темно и всё равно ничего не видно.
- Но мы обследовали очень небольшой участок, - задыхаясь, проговорила Лина, хотя понимала, что радиус, который они осмотрели, довольно велик.
Юра переглянулся с Альбертом.
- Ребят, если вы уплывёте, я не обижусь на вас, - попыталась заверить их Лина, - Я же остаюсь искать Севу.
Она снова нырнула, и мужчины последовали её примеру.
Наконец, Альберт заметил на берегу отсветы мигалок и указал на них Юре и Лине.
- Должно быть, Юля или Инга вызвали кого-то. Милицию или скорую. Нам нужно плыть назад.
При упоминании о государственных службах, которые примчались на спасение Севы, Лина встрепенулась и, ни слова не говоря, поплыла в сторону берега.
Как только она достигла берега, то увидела, что Юля и Инга разговаривают с двумя высокими мужчинами в синей форме с надписью «МЧС РОССИЯ».
Юля увидела, как из воды выходит её муж, Альберт и Лина и, не договорив, бросилась к ним. Следом зашагал один из прибывших спасателей – высокий стройный мужчина с приветливым лицом.
- Евонька, ну как? Удалось обнаружить что-нибудь? – с тревогой спросила Юля, почти подбегая к растерянной подруге.
Лина только покачала головой и посмотрела в зелёные глаза мужчины в форме.
- Капитан внутренней службы Шарламов Андрей, - представился подошедший спасатель и обратился к Лине, - Юлия Сергеевна вызвала нас в связи с тем, что пропал ваш муж. Через некоторое время прибудут водолазы, а пока, будьте добры, опишите все обстоятельства, при которых пропал ваш супруг.

Следующие полчаса Лина рассказывала спасателем о приметах, по которым можно было бы узнать Севу, а также о том, когда он ушёл плавать и через сколько примерно его хватились. В общем – всё то, что могло хоть как-то помочь поискам.
Как только Андрей отошёл от неё и устремился к вновь прибывшей машине, очевидно, с водолазами, Лина присела на песок, только сейчас понимая, как сильно она устала и так же отметив про себя, что всё ещё одета в купальник. Однако, плечи её были прикрыты большим пушистым полотенцем, но она не могла припомнить, кто именно позаботился о том, чтобы она не замёрзла.
Лина осмотрелась, отмечая про себя, что находится в каком-то странном ступоре, и она могла сказать однозначно, что не хочет выходить из этого блаженного состояния. Ей всё время казалось, что Сева вот-вот выйдет из-за ближайшего дерева и объяснит своё исчезновение какой-нибудь банальной глупостью. Она даже придумывала себе, что его мог утащить в гости водяной и теперь отпустил обратно и он, как ни в чём ни бывало, вернётся к ней.
В общем, расскажи она кому-нибудь о своих домыслах, этот кто-нибудь вполне мог встревожиться о состоянии её психического здоровья.

Через пару минут к ней подошла Юля и присев рядом, обняла за плечи. Она не стала ничего говорить, просто крепко обняла подругу и прижала к себе. И вот этого Лина не выдержала. Она уткнулась лицом в плечо подруги и отчаянно зарыдала, трясясь всем телом.
Юля только крепче прижала голову подруги к себе, давая выплакаться. Она гладила её вздрагивающие плечи и понимала, что сейчас не нужно успокоительных слов. Потому что ничто не могло развеять горя этой отважной и страстно любящей своего супруга женщины. Ничто, кроме возвращения её мужа.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>20 Июл 2010 21:17

ИринкаSmile Лина молодец, долго держалась!!!!! Грусная главка Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>20 Июл 2010 23:39

 » Глава 5

Ещё немного

Глава 5
Лина не помнила, как прошли следующие несколько часов. Большую часть времени она провела на берегу, куда пришла сразу после того, как переоделась в сухую одежду в доме Юли.
Водолазы принялись за работу, обследуя каждый сантиметр дна озера, но новостей всё не было.
Лина всё сидела и сидела на берегу, тупо уставясь в одну точку перед собой.
Юля приносила ей еду и горячий кофе в термосе, но потерянная девушка не притронулась к еде и напитку.
Настало утро, не принёсшее с собой никаких известий. Андрей уехал, оставив своих людей продолжать поиски.
«Наверное, поехал к жене и детям», - отметила про себя Лина, и эта мысль острой бритвой резанула по расшатавшимся нервам.
- Лин, ты чего? Поешь что-нибудь! – воскликнула подошедшая Юля, недовольно глядя на нетронутый кофе и пластиковый контейнер с домашней едой.
Лина грустно улыбнулась и покачала головой.
- Не хочу. Вообще ничего не хочу.
- Так нельзя, девонька! Нужно кушать. Когда Сева вернётся, он не скажет мне спасибо, за то, что я морила тебя голодом.
Лина вскинула на подругу полные благодарности глаза. Значит, не только она одна верит в то, что Сева жив! Юля тоже верит, тоже знает, что Всеволод жив. Просто не может быть по-другому. Просто не может!
Он не может просто уйти из её жизни, бросить её, когда она так отчаянно в нём нуждалась.
Просто не может!
Лина схватила контейнер с ледяной картошкой и котлетами и с жадностью принялась за еду.
Юля невесело улыбнулась, глядя на подругу. Она сама понимала, что Сева просто не мог выжить, после такого долгого нахождения в воде. Но если её уверенность в том, что Сева жив, так нужна её любимой подруге, значит, пусть будет так. Она будет делиться этой уверенностью с Линой, чего бы ей это ни стоило!

С наступлением сумерек, Лина позволила увести себя в дом и даже легла в постель. Уже лёжа в кровати, она поняла, насколько сильно она устала. Голова её кружилась и она прикрыла глаза, чтобы прогнать дурноту, и тут же провалилась в глубокий сон.
Ей снилось, что она бежит по длинной-длинной дороге. Она искала кого-то, кого должна была удержать, кого должна была спасти, но впереди была только бесконечная дорога и ни души вокруг. Лина всё бежала и бежала, пока не поняла, что выбивается из сил. Впереди замаячила смутно знакомая фигура и Лина прибавила скорость, но вместо того, чтобы приблизиться к ожидающему её человеку, она стала отдаляться от него. Движения её стали замедленными, будто она двигалась через силу и не могла бежать быстрее, как бы она ни старалась.
Наконец, ей удалось приблизиться к человеку, и она поняла, что это был Сева. Он стоял и ласково улыбался ей, своей нежной улыбкой, от которой у неё всегда сжималось сердце.
Она протянула руку и попыталась коснуться любимого, но ощутила только, что рука её коснулась чего-то гладкого. Лина с недоумением посмотрела, на что наткнулась её рука и увидела, что перед Севой стоит сплошная стена воды. Она переливалась всеми цветами радуги, отражая блики яркого солнца.
Улыбка Севы стала печальной, и он тоже протянул руку и коснулся воды со своей стороны.
Так они и стояли несколько минут, протягивая друг другу руки и касаясь воды.
Наконец, Сева заговорил и от боли в его голосе вода застыла.
- Отпусти меня, киса. Мне хорошо.
Лина отчаянно помотала головой.
- Нет! Никогда! – воскликнула она, и вода снова пришла в движение.
Сева снова грустно улыбнулся и посмотрел Лине прямо в глаза.
- Отпусти меня, ради нашей любви! – взмолился он, и вода стала превращаться в лёд.
Лина растерялась от такой мольбы, а Сева убрал руку и повторил:
- Ради нашей любви…
И исчез…
Стена льда, которая стояла перед ним опала на землю миллионами кристаллов и Лина зарыдала.
Она села на землю, прижимая к себе ледяное крошево, обдирая ладони рук об острые осколки, и рыдала, рыдала, рыдала…
Понимая, что он ушёл навсегда.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>21 Июл 2010 0:35

ИринкаSmile Очень красиво и очень грустно....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1921
>21 Июл 2010 4:45

Присоединяюсь к предыдущему оратору.
Прям слов нет... Sad
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 23.02.2010
Сообщения: 1361
Откуда: Томск
>21 Июл 2010 5:45

Всем здрасте!
Ирин, принимай в читатели.
Мне очень понравилось начало. Последняя глава очень грустная и красивая, с долей интриги. О чем мог поведать сон главной героине?
Это тебе.

_________________
№7
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>21 Июл 2010 6:54

ни чего не понимаю, куда Сева пропал, но Лину очень жалко!!!! Sad Сон в рук видть был Sad
ооох...
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>21 Июл 2010 11:00

Darisha писал(а):
ИринкаSmile Очень красиво и очень грустно....

Partizanka писал(а):
Присоединяюсь к предыдущему оратору.
Прям слов нет... Sad

Sekarashka писал(а):
ни чего не понимаю, куда Сева пропал, но Лину очень жалко!!!! Sad Сон в рук видть был Sad
ооох...

Одно могу сказать точно: будет хеппи-энд. Правда ещё много страданий придётся им пережить Sad Sad

Kimi писал(а):
Ирин, принимай в читатели.

С удовольствием! Pester Pester Pester
Kimi писал(а):
Последняя глава очень грустная и красивая, с долей интриги. О чем мог поведать сон главной героине?

Честно говоря, о том, что случится на следующий день Sad Sad
Kimi писал(а):
Это тебе.

СПАСИБО, очень красиво!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>21 Июл 2010 12:44

 » Глава 6

Ещё небольшая главка. Потом перейдём к важным событиям:

Глава 6
Когда Лина очнулась от забытья, которое принесло ей только страдания и слёзы, за окном ярко светило солнце и девушка поняла, что проспала всю ночь напролёт. Она села на постели, пытаясь представить себе, что всё произошедшее накануне – только плод её воображения. Какие бы страшные картины оно ей ни рисовало.
Подушка была примята и Лина провела по ней рукой, чтобы разгладить. Она была мокрой. Лина вспомнила свой страшный сон и решительно потрясла головой, прогоняя плохие мысли. Он вернётся, она знает это. Просто не может не вернуться!
Он просто не может бросить всё то, что у них было, всё то, к чему они стремились, и исчезнуть из их жизни. Не может!
Он был её опорой, надеждой, её любовью.
Её частью…
Действительно, частью. Сейчас, когда Лина взглянула на соседнюю подушку, на которой обычно спал Сева, и которая была нетронута, горло её сдавили рыдания.
Подушка была без знакомой впадинки от его головы. Сева всегда спал очень спокойно, и даже утром было можно сказать, как именно он спал. На спине, или на боку.
Лина снова потрясла головой, начиная понимать, что уже думает о муже в прошедшем времени.
Этого нельзя допускать. Просто нельзя! Иначе всё! Всё, что было ценным в её жизни, исчезнет, как её сегодняшний сон.
Вот сейчас нужно только представить, что дверь в их комнату откроется и на пороге появится Сева. С мокрыми волосами, красивый, с нежной улыбкой на губах. Протянет ей её любимые водяные лилии и скажет: «Киса, прости, я просто задержался!».
Дверь действительно стала открываться, и Лина замерла в ожидании.
В щель от приоткрытой двери просунулась заспанная мордашка трёхлетней дочки Юры и Юли. Она родилась через две недели после свадьбы родителей, и Юля часто шутила, что её просто вынудили выйти замуж, чтобы дать дочери фамилию мужа.
Она уставилась своими большими глазёнками на Лину и стала потихоньку протискиваться в дверь.
Потом приложила палец к губам и заговорщицким шёпотом произнесла:
- Мама снова послала меня на тебя посмот’еть. Спишь ты или нет.
Она осторожно прикрыла дверь и подошла к сидящей Лине.
- Здравствуй Настенька! – поздоровалась Лина с ребёнком, и та проворно забралась к ней на колени.
- П’ивет! – ответило сероглазое чудо и, нахмурив бровки, посмотрело прямо в заплаканные глаза Лины. – Ты вче’а не п’ишла ко мне. Я очень тебя ждала.
Лина не знала, что ответить малышке, как объяснить, почему она весь вчерашний день провела на берегу озера, где безуспешно прождала возвращения мужа.
Но Настя и сама знала причину.
- Дядя Сева п’опал да? – участливо произнесла она, погладив мягкой ладошкой щёку Лины.
Лина только кивнула, стараясь не расплакаться при ребёнке.
Но и тут Настя удивила её. Она обхватила её голову и неуклюже прижала к себе.
- Ты поп’ачь, поп’ачь. С’азу легче будет.
Лина не смогла больше сдерживаться, она снова разрыдалась, прижимая к себе маленькое, тёплое тельце. Настя молчала, только всё сильнее притягивала к себе голову Лины.
Наконец, рыдания стали стихать, и Настенька начала просто поглаживать волосы Лины.
- Со мной всегда тоже так. – Доверчиво объясняла девчушка, - Я тут кук’е ногу ото’вала и тоже ‘аст’оилась. И пока не поп’акала, легче не ста’о.
Лина кивнула, принимая простые объяснения девчушки.
- Он ве’нётся! – уверенно заявила Настенька, глядя куда-то в окно. – Они всегда возв’ащаются.
Лина недоумённо посмотрела на девочку.
- Кто это все? – не понимая, о чём идёт речь, спросила она.
- Ну, все! – неопределённо махнула рукой Настя, - ‘одители тоже часто уходят, и я сижу с бабушкой. И очень по ним скучаю. Но они всегда возв’ащаются. Может, у тебя п’осто бабушки нет?
Лина покачала головой.
- Нету.
- Ну, хочешь, я погово’ю с моей бабушкой, она может и с тобой посидеть, чтобы нам не бы’о так скучно?
Лина рассмеялась.
- Боюсь, твоей бабушке не понравится нянчиться с такой большой девочкой, как я.
- Пон’авится! – уверенно воскликнула Настя, - Она очень, очень хо’ошая.
Она замолчала ненадолго.
- Может, дядя Сева п’осто ушёл на ‘аботу и забыл сказать тебе об этом? – насупив бровки, спросила девочка.
Лина покачала головой. Ей и самой хотелось верить в то, что Сева просто забыл ей сказать, что ушёл куда-то и скоро вернётся.
- Ты знаешь, - снова доверительно произнесла малышка, - Тебе нужно ве’нутся туда, где есть его вещи. Так всегда легче. Я часто скучаю по маме и папе, когда их нет, и тогда иду в их комнату, смот’ю на их вещи и с’азу становится совсем легко.
Лина посмотрела на Настю. Та говорила такие разумные вещи для своего возраста, что ей порой казалось, что она разговаривает с взрослым человеком.
- А ты знаешь, Настюша? – обратилась она к девочке и та серьёзно посмотрела на неё. – Я так и сделаю. Поеду домой и буду ждать дядю Севу там.
Настя кивнула, как будто принимая тот факт, что до взрослых очень медленно доходит. Потом спрыгнула с её коленок и подбежала к двери.
- Одевайся быст’ее, там мама оладушки испекла. Мы тебя ждём.
И умчалась на кухню, оставив Лину одну.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>21 Июл 2010 13:09

ИринкаSmile Устами младенца глаголит истина. Девчушка прям как живая получилась и такая умненькая. иногда поражаюсь насколько умные вещи иногда говорят дети...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 2:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ходили сегодня с дочей по городу. Даже не представляла, что столько роз насадили, вот прямо город роз. Самые разные. Красота! Не додумалась... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ты снова рядом (современный ЛР) [9106] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение