Горькая приправа (рассказик)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Бри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.09.2010
Сообщения: 38
Откуда: Украина
>30 Сен 2010 21:24

Восхитительный хеппи энд! Я уж было настроилась на терпкую горечь неразделенности и тут, такой приятный сюрприз. Главное, что финал не оставляет сомнений. Со временем, может быть все, что угодно, но сейчас, каждый получил желаемое. Браво!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 238
Откуда: Саратов
>30 Сен 2010 22:20

Дорброго, девочки!!!
В нашем полку прибыло)))
Привет, Женя , Аpple , Ляля.. !!! рада видеть вас! еще больше рада, что порадовала))) ( сори за масло масляное )
Маккуся
Маккена писал(а):
Хоть Кирке поперло , после стольких мучений!

Эт да, не поднялась у мну рука на то, что в конце задумывалось... наверно все же правда что я
Маккена писал(а):
Добрая ты женщина , хароооооошая!

где-то ос-сень глубоко в душе... черненькой и пушистой))))
Машустик
Mistic писал(а):
как ж Кирке то сейчас пропрёт))))) надеюсь они быстренько найдут общий язык и .... заживут счастливо)))

Нус...самое пЫкантное оставлю на совесть вашего воображения ...
Mistic писал(а):
спасибо что больше не будешь его мучить))))

Не, не буду... я подобрела к концу рассказа...размякла аки тряпка ...
Аpple
Аpple писал(а):
так как я прочитала всё и сразу,то впечатления вообще супер.
Понравилось.

Я очень рада!!!
Аpple писал(а):
Буду рада, ежели примешь в ряды своих читателей.

Конечно! Добро пожаловать, надеюсь тебе понравится и все остальное мое "творения")))
Катюшкин
Пасиб, дарогая, что находишь на мну время, надеюсь есчо не раз порадовать)))
Ляля.....
Miss Galadriel писал(а):
Лёля (можно так?)

Даже нужно)
Miss Galadriel писал(а):
Начала читать - очень понравилось
Необычно. Я бы тож хотела такого френда. У них всё прям в идеале

Ах...я бы тож еще хотела))) Очень приятно, что понравилось) ооочень рада!!!
Ленчик
Тебе ваще отдельное пасиб!!!
Ты моя совесть или Муза моего , но благодаря тебе, я сетаки добрею иногда...
Саша
Бри писал(а):
Восхитительный хеппи энд! Я уж было настроилась на терпкую горечь неразделенности и тут, такой приятный сюрприз.

ОО!! сумела удивить?)) Вдвойне радостно!!!
Бри писал(а):
Главное, что финал не оставляет сомнений. Со временем, может быть все, что угодно, но сейчас, каждый получил желаемое. Браво!

Спасибо большое!


И вообще, девчонки, СПАСИБО, вам всем, за то, что не оставляли мну наедине с моими врединами!!!

Пы.Сы...
Маккена писал(а):
девочке де щасте?

Mistic писал(а):
жду продолжения)

Манишка писал(а):
С нетерпением жду продолжение рассказа!!!!

Miss Galadriel писал(а):
только я разогналась, как всё закончилось. Жаль...

Я тут это...подумала... и завтра выложу маленькое послесловие))) не оставляють мну в покое мои врединки...не все я рассказала...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2062
>30 Сен 2010 23:04

Аллена писал(а):
надеюсь тебе понравится и все остальное мое "творения"

А я даже уверена, что понравится. Flowers
Вот пошла читать твою Повелительнцу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Манишка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 758
Откуда: Серпухов
>01 Окт 2010 8:43

Аллена писал(а):
Маккена писал(а):
девочке де щасте?
Mistic писал(а):
жду продолжения)
Манишка писал(а):
С нетерпением жду продолжение рассказа!!!!
Miss Galadriel писал(а):
только я разогналась, как всё закончилось. Жаль...
Я тут это...подумала... и завтра выложу маленькое послесловие))) не оставляють мну в покое мои врединки...не все я рассказала...


Ура!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mistic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.09.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Россия
>01 Окт 2010 13:34

Аллена писал(а):
Нус...самое пЫкантное оставлю на совесть вашего воображения ...

моё воображение стесняется показывать ТАКИЕ эпизоды с двумя мужчинками))) поэтому они целомудренно будут держаться за ручки
Аллена писал(а):
не поднялась у мну рука на то, что в конце задумывалось..

это что ж ты там такого насочиняла????)
Аллена писал(а):
И вообще, девчонки, СПАСИБО, вам всем, за то, что не оставляли мну наедине с моими врединами!!!

это кого ты так любишь???))))
Аллена писал(а):
Я тут это...подумала... и завтра выложу маленькое послесловие))) не оставляють мну в покое мои врединки...не все я рассказала...

чмотрю между строк и узнаю своё милое личико ждём продолжения))))
_________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 238
Откуда: Саратов
>02 Окт 2010 23:49

 » Эпилог.

Доброго, девчоночки!!! я тут слегка обмнула вас, надеюсь никто не обиделся))
Mistic писал(а):
Аллена писал(а):
Нус...самое пЫкантное оставлю на совесть вашего воображения ...
моё воображение стесняется показывать ТАКИЕ эпизоды с двумя мужчинками))) поэтому они целомудренно будут держаться за ручки

Какие ТАКИЕ, детка?))) Именно за ручки они держаться и собираюца)))
Mistic писал(а):
Аллена писал(а):
не поднялась у мну рука на то, что в конце задумывалось..
это что ж ты там такого насочиняла????)

наверно, не стоит тебе ентого говорить) расстроисси)
Mistic писал(а):
Аллена писал(а):
И вообще, девчонки, СПАСИБО, вам всем, за то, что не оставляли мну наедине с моими врединами!!!
это кого ты так любишь???))))

А ты не догадалась?)
Mistic писал(а):
чмотрю между строк и узнаю своё милое личико ждём продолжения))))

пасиб, дорогушка, ты мну вдохновляешь))) на пару с Ленушкой)))
Пы.Сы. Епилог большим получился) Так шта, частями буду выкладывать)

Типа, ПОслесловие:

Утихли первые треволнения воссоединения влюбленных. Наши с Димой треволнения.
А у Кира со Славой обошлось без криков, «Какого черта ты молчал?» и « сам такой, почему ты молчал?». Любовь и пережитая боль победили, к купе с мудростью возраста, позволившего Славе просто попросить прощения за все.
Мы с Димой сидели на кухне и снова молча цедили кофе, опять с коньяком. Сладкая парочка не выказывала носа из своей комнаты уже вторые сутки.
Нам оставалось только ждать.
Во время ожидания Дима рассказал мне то, что знал из истории нашей трагикомедии случайностей…
…Он тогда болел… банальным запоем, вызванным горькой апатией к жизни.
Славка пытался помочь, но все, что он мог сделать, это временно взять на себя его дела и ответственность. Именно в это время на работу в фирму устроился Дима…. В тот день они со Славкой особенно сильно повздорили… результатом стал полный разрыв отношений и обоюдная посылка друг друга на… в общем далеко.
Только потом Дима узнал, что Слава в тот день надрался как сапожник. Его чуть не сбила машина. В результате многочасовых ночных мытарств, потрепанный дракой, он попал в заботливые руки Кира. Кир отволок его к себе. Два дня его выхаживал. Они даже умудрились сходить в кино… когда Славка смог ходить…
А потом они помирились. Уход брата из его жизни на целых два дня стал тем толчком, который заставил его опомниться. Дима искал его по всему городу. По всем участкам, по всем больницам… нашелся брат дома. Выходные они провели, каясь друг другу в грехах и слезно вымаливая прощение. В понедельник Дима вышел на работу сам. А Славка поехал в командировку по делам фирмы. Надолго. Почти на месяц.
Дима не сразу понял, почему пацан-курьер с ним здоровается ТАК. Словно они давние друзья. После нескольких недоуменных «привет» в его сторону мальчишка перестал к нему обращаться. А потом и вовсе уволился.
Вернулся Славка. Прямо с самолета прискакал в офис с бутылкой конька и пачкой дисков….
-Не знаю, как он меня не убил в тот день.- Дима замолк на какое-то время, пожевывая фильтр сигареты.
-Славка?- удивилась я. У меня сложилось впечатление, что буян в этой безумной команде именно Дима.
-Ага…Он совсем не тихоня…только с виду божий одуванчик…в-общем, мы друг друга стоим. И всегда стоили…А потом, когда мы нашли его, мальчишка уже жил с тобой.
Я опустила руку с чашкой на стол. Чашка жалобно звякнула.
-Я помню тот день… Вы, наверно, ездили в магазин… Сначала из машины выбрался он, открыл тебе дверь… ты смеялась…
…Я хохотала… в тот день я выплатила последний взнос за мою малышку и мы собирались гульнуть… Кир почти вытаскивал меня из машины, потому что я досмеялась до икоты и у меня совершенно не было сил двигаться… Кир вскинул меня на плечо…пока мы совместными усилиями вытягивали мое тело из моей красавицы, я успела ухватить пару пакетов… Вытащив остальные, Кир пикнул сигнализацией и так и потащил меня домой…
На мою фразу «мой герой», он рассмеялся и укусил меня за бедро, я от неожиданности чуть не выпустила из рук пакеты, а потом снова рассмеялась. После его слов о том, что он мой энергетический вампир, чем попало он не питается, поэтому о своей «вкусняшке» он привык заботиться…
-Славка потух в тот день. Просто взял и выключился. Я думал, что ничего не видел страшнее того пустого взгляда, каким он смотрел вам вслед.
-Ты ошибался.- Тихо сказала я, констатируя факт.
-Да, и очень сильно.
Я горько вздохнула. Действительно, жизнь череда нелепых случайностей…
И после последней, возможно, у кого-то, наконец, все будет хорошо…
Сложно передать словами то, что я чувствовала в данный момент.
Слава был для Кира несбыточной мечтой больше трех лет. Как и он для Славы.
Прежде, чем все встанет на свои места им придется еще пережить немало трудных моментов, притираясь друг к другу.
В паре всегда кто-то должен уметь уступать. Кир не умеет, я знаю. Он молод, горяч и категоричен.
Боже, ему всего 24!!!
Ребенок совсем…
С высоты своего возраста я могу себе позволить его так назвать. Хоть старше и не на много.
Но я имею право. Это я нянчила его, выхаживала и заботилась о нем все это время. Я была рядом. Видела, что с ним вытворяла эта любовь…
Я посмотрела на Диму.
Его отсутствующий взгляд уперся в одну точку на полу, где-то недалеко от дверного проема.
О чем он думал?
Скорее всего, о том же, о чем и я.
Диме тридцать с хвостиком. Взрослый мальчик. И он , конечно, понимает, что теперь все только начинается.
Может, морально готовится…
К чему?
А к чему готовлюсь я?
Остаться снова одной.
-«Детки» останутся со мной,- тихо произношу я, и отхлебываю остывший кофе.
Детки? О да, Кир для меня как ребенок. Несмотря на своЙ грозный вид, немаленькие габариты, кажущуюся самостоятельность и относительную взрослость.
И на то, что я ему кажусь не меньшим дитем, чем он мне.
-С чего ты взяла?- встрепенулся Дима.- У тебя тут мало места и к тому же…
-кхм..кхм..
Мы резко повернулись.
Объект дележки, то бишь наша сладкая парочка стояла в дверях и немного испуганно на нас таращилась.
Кир выступил немного вперед, заслоняя собой Славу. Рыцарь, блин. С другой стороны все логично, ведь Кир у себя дома. И прикрывает свою «мечту» скорее всего от меня… не от брата же родного…
-Как дела?- смог выдавить из себя Дима, пока я цепким заботливым взглядом осматривала свое «чадо».
Слава поймав мой взгляд, постарался стать незаметным.
Кир же заговорщицки мне подмигнул. Потом нащупав руку своей «мечты», ставшей явью, втянул его за собой на кухню.
-Неплохо было, пока нам не пришло в голову, что надо показаться вам на глаза, - ответил он за двоих, усаживая Славу рядом с братом, а сам плюхаясь ко мне под бочок.
Я подорвалась налить всем кофе.
Когда перед носом Кира появилось большое блюдо любимых черничных оладий, он довольно хмыкнул. Посмотрел на Славу, подвинул тарелку к нему поближе, так что она теперь стояла прямо посередине между ними.
А Дима недоуменно посмотрел на меня.
Он, конечно, видел, как я готовила завтрак. Но не подал виду, когда я поставила перед ним тосты с медом, вместо своих кулинарных изысков…
-Итак, - спросил Дима, как только первые оладьи были прожеваны и проглочены.- Что дальше?
Парочка переглянулась.
-Дим, тут такое дело…- начал Слава и замолк под тяжелый взглядом брата.
Кир нашел мою ладонь и сжал. Не знаю, кому это было сейчас нужнее, но только ощутив его тепло, я поняла, как холодны мои руки.
-Мы решили жить вместе,- выдало мое «чадо».
-Где?- Дима смотрел на брата, ожидая ответа именно от него.
-Ну, мы…
-Здесь, - безапелляционно заявила я.
-Правда? Можно?- просиял Кир, глядя на мою хмурую решительную мину.
Слава посмотрел на брата и извиняясь пожал плечами.
-Понятно, - Дима будто сдулся.
Я не завидовала ему в этот миг. Я знаю, как ему было неуютно и больно…но я… я едва сдерживала себя от того, чтоб не пуститься в пляс.
-Поздравляю, братан, с приобретением свекрови!- ехидно бросил Дима и отхлебнул кофе.
Слава побледнел.
По –моему, он меня побаивается.
Скорее всего… учитывая то, что я учинила, пока тащила сюда этих двоих упрямцев из «Рубина»…
-А ты кто?- недобро прищурившись, спросила я.- Теща, чтоли?
Парочка нервно, и почему-то синхронно хихикнула.
Дима сердито сверкнул глазами и поджал губы.
Блин, а ведь недавно мы так чудно целовались, забыв обо всем на свете… Что случилось с нами?
-Ладно, - Кир поднялся из-за стола, прибрал за собой и Славой, продолжил.- Папан, маман, мы за вещами…
Славка тоже поднялся. Стараясь не смотреть на брата.
Когда они покинули кухню, наши с Димой взгляды снова «скрестили мечи».
Торопливый топот нас немного отвлек.
-Люблю тебя, - прошептал Кир, вихрем влетев на кухню, и чмокнув меня в макушку, так же стремительно исчез.
Дима тяжело вздохнул.
-Ты ведь…- начал он.
-Да.- ответила не дослушав я.
-И…
-Конечно, Дим…
-Я просто..
-Знаю, Дим.- я грустно улыбнулась.
Я отвоевала у одиночества еще немного времени.
Но ведь это не навсегда.
Рано или поздно Кир и Слава решат жить отдельно.
И тогда я точно так же буду сидеть, как сейчас Дима, не зная, куда девать мокрый от слез взгляд.
-Дим, он же не умирает, ей-богу…- тихо прошептала я и протянула ему руку.
Он молча сжал мои пальцы и грустно улыбнулся.
Не стоило рассказывать мне, что Слава стал для него ребенком за последние три года.
Что ему страшно отпускать его от себя, из-за привычки выработанной необходимостью всегда быть рядом. Всегда начеку.
-Послушай, Дим, ведь я действительно смогу им помочь, если что…
Он кивнул.
-Да, Слав, я знаю…Кир от тебя без ума, да и Славка смирнеет как перед строгой училкой… просто я…
-Здесь тебе всегда рады, папаша, - горько усмехнулась я.
Уж я то знаю, что он хотел сказать. Три года положено на то, чтобы уберечь брата от глупости и самого себя…
Чем теперь заниматься?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2062
>03 Окт 2010 0:52

Леля супер послесловие, здоровское! wo
Если и были непонятки по тексту, почему именно так все произошло, то теперь все стало на свои места.
Спасибо, спасибо.
Рассказик просто замечательный.
Автор давай пиши еще! Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>03 Окт 2010 10:22

Аллена писал(а):
Пы.Сы. Епилог большим получился) Так шта, частями буду выкладывать)

Лена! Когда след часть?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Манишка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 758
Откуда: Серпухов
>03 Окт 2010 18:28

Классная продка!!! Давай Ещё!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mistic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.09.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Россия
>03 Окт 2010 18:35

Аллена писал(а):
Какие ТАКИЕ, детка?)))


Аллена писал(а):
пасиб, дорогушка, ты мну вдохновляешь))) на пару с Ленушкой)))

мы тебя любим и мне безумно приятно такое читать)))) Кстати, можешь рассказать, обещаю метать гром и молнии в другую сторону
Аллена писал(а):
Кир вскинул меня на плечо…пока мы совместными усилиями вытягивали мое тело из моей красавицы, я успела ухватить пару пакетов… Вытащив остальные, Кир пикнул сигнализацией и так и потащил меня домой…
На мою фразу «мой герой», он рассмеялся и укусил меня за бедро, я от неожиданности чуть не выпустила из рук пакеты, а потом снова рассмеялась. После его слов о том, что он мой энергетический вампир, чем попало он не питается, поэтому о своей «вкусняшке» он привык заботиться…

шикарное должно быть зрелище)))) особенно бедру повезло, не каждый же день его "энегритические" вампиры кусают
Аллена писал(а):
Он молод, горяч и категоричен.
Боже, ему всего 24!!!
Ребенок совсем…

подозреваю что в её случае это звучало "Боже! мне уже 24!!!!! жизнь кончена....."

Аллена писал(а):
Кир выступил немного вперед, заслоняя собой Славу. Рыцарь, блин. С другой стороны все логично, ведь Кир у себя дома. И прикрывает свою «мечту» скорее всего от меня… не от брата же родного…
-Как дела?- смог выдавить из себя Дима, пока я цепким заботливым взглядом осматривала свое «чадо».
Слава поймав мой взгляд, постарался стать незаметным.

Слава гроза мужчин!!!! сейчас всех распугает и воспитывать начнёт))
с нетерпением жду проду
_________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 238
Откуда: Саратов
>04 Окт 2010 8:12

 » Эпилог. Конец.

Доброго, девочки!!
Наконец, я добралась....
Машустик
Mistic писал(а):
Аллена писал(а):
пасиб, дорогушка, ты мну вдохновляешь))) на пару с Ленушкой)))
мы тебя любим и мне безумно приятно такое читать)))) Кстати, можешь рассказать, обещаю метать гром и молнии в другую сторону

Нус, изначально Слава задумывался одним человеком... И по сюжету большой *лядью (сорьте за нехорошее слово)... в общем, нарвалась бы наша парочка на него, получила бы по капле счастья, а потом выяснилось бы, что влюблены они в одного человека. воть и трагедия их отношений)))) как-то так...
Mistic писал(а):
шикарное должно быть зрелище)))) особенно бедру повезло, не каждый же день его "энегритические" вампиры кусают

кусочек шутки юмора)))
Mistic писал(а):
Аллена писал(а):
Он молод, горяч и категоричен.
Боже, ему всего 24!!!
Ребенок совсем…
подозреваю что в её случае это звучало "Боже! мне уже 24!!!!! жизнь кончена....."

неее ты чо...в 24 все ток начинаеца))))
Mistic писал(а):
Слава гроза мужчин!!!! сейчас всех распугает и воспитывать начнёт))

Как же, как же, за дитятко постоять надо! ну или напугать на будущее)))
Ну воть, девчонки!!! Теперь ужо точна все!!!

Уже через несколько дней совместного житья с «детьми» я была готова лезть на стенку.
Нет, у них на удивление все шло хорошо. Даже отлично, я бы сказала. Что, блин, и делала в ежедневных отчетах «папаше»…
И Слава, и Кир настолько ценили свое хрупкое счастье, что никто из них просто не был способен другому слово поперек сказать. У меня голова пухла от их постоянных «сделаем, как ты хочешь…», «нет, сделаем, как хочешь ты…»
В первую пятницу нашего общего проживания Кир, обеспокоенный моим настороженным отношением к Славе, организовал вечернюю программу «на троих»…
Утром мы проснулись в одной постели, потому что она была ближе…
Я как всегда спала поперек Киркиного живота. А вот вместо подушки под моей щекой оказалась грудь Славы.
Киру как всегда было плохо, мне как всегда нет…а Славе где-то посередине…
Но он с большим удовольствием принял участие в нашей «игре», так что в душ мне пришлось уже двоих…
И хихикать подленько уже гораздо зловреднее… потому что симфония по девчачьему громкого повизгивания дополнилась еще одним оч-чень громким голосом…
И готовить тоже на двоих, потому что Слава тоже не страдал отсутствием здорового аппетита с большого бодуна..
В общем, после такого близкого знакомства, пришлось мне перенастраивать свои привязанности.
Так прошел месяц.
И как бы я ни была счастлива за Кира, мне было жутко одиноко.
Потому что теперь были не «мы» с Киром. А «они». И «мы»- теперь только втроем. Или еще что хуже, вчетвером…
Дима частенько налетал к нам в гости, чем постоянно вводил меня в ступор…
Я, конечно, старалась вести себя вежливо…но…
Всю вежливость корова языком слизывала, как только он открывал свой рот и начинал говорить. Обычно гадости. И обычно в мою сторону….
Его прямо распирало сказать что-нибудь такое, после чего я надолго замолкала…
Соединившиеся на моей талии руки отвлекли меня от самокопания.
Кир уткнулся в мою макушку и блаженно вздохнул.
Сегодня опять должен приехать Дима. Кир волновался за меня. Не за Славку,
который с утра носился по квартире, то ли разыскивая вчерашний день, то ли не зная, куда себя деть.
-Слав, прекрати мельтешить, детка…- улыбнулась я.
-Угумс…я не мельтешу, я прячу потенциально опасные предметы…- Слава остановился и посмотрел на меня, слегка склонив голову.
Жест так похожий на жест Димы… я сморгнула воспоминание…
-Я сегодня не буду кусаться, обещаю…
-Вы как дети, честное слово… - тяжело вздохнул Славик.
Конечно, как дети… в последнее время, наша сладкая парочка почувствовала себя взрослой. Я знаю, что Кир остался здесь, чтобы приглядывать за мной. И знаю, что Славе пришлось уступить перед такими аргументами как - Дима старше, сильнее, к тому же мужик!
Когда хотел, Кир умел быть очень убедительным. Следует ли говорить, что он из Славки веревки вьет? Тем более, что у того еще и пунктик насчет разницы в возрасте?
Ну так вот, к взрослости нашей парочки… Ребята решили начать вмешиваться в нашу жизнь. В нашу, это значит, не только в мою…
Поэтому мне уже пришлось сходить на три(!) свидания вслепую с «классными» ребятами, неизвестно где откопанными совместными стараниями моих «деток»… про Диму я и не говорю… тому вообще туго приходится, учитывая их со Славкой похожесть…


Встреча с Димой снова всколыхнула воспоминания о нашем знакомстве. О том нашем единственном поцелуе… и о сильных руках на моей талии… кстати, давненько там сильные руки не бывали… Не считая Киркиных и Славкиных…
Сначала мы вместе поужинали. Ужин, кстати прошел в подозрительно мирной обстановке.
Дима сегодня был не в форме, это было видно невооруженным взглядом.
Хмурый, бледный, осунувшийся…
Он часто подолгу смотрел на меня, опускал глаза, когда я это замечала.
Его взгляды что-то большое и теплое переворачивали во мне, заставляя то краснеть, то бледнеть.
После ужина Слава утащил брата в свою комнату, желая поговорить о чем-то тет-а-тет.
А мы с Киром остались на кухне. Молча курить, потягивая вино и думать каждый о своем.
Кир изменился. Он стал спокойнее. Выпрямился, словно скинул тяжелый груз с плеч, став сразу выше, и как-то взрослее чтоли…
-Слав?- Кир обнял меня и положил голову на плечо.- А Димка тебе совсем не нравится, да?
-С чего ты взял?- спрашиваю я, выпуская сигаретный дым.
-Ну… ты вся будто сжимаешься при виде него…
Нус, и кто надеялся, что он ничего не заметит?
-Да нее, мелкий, у нас все пучком, - улыбнулась я.
Что я еще могла ему сказать?
Сама ведь ничего не понимала. Ни почему слова застревали в горле… ни почему бежать прочь без оглядки хотелось… или же кинуться на него с довольно недетскими намерениями…
Или же понимала… долгое воздержание, раз-так его, сказывалось чтоли…
-Славка волнуется…
-Ну и зря. Все в порядке. Я отношусь к Диме достаточно хорошо, чтобы не кинутся на него с ножом…
Я хмыкнула, представив себе эту картину… Славка и Кир держат меня, я с капающей слюной злобно слежу за хаотичными истерическими метаниями Димы по квартире…
Ммдас… что-то со мной точно не так…
-Но и недостаточно хорошо, чтоб кидаться с поцелуями?- Кир потерся щекой о мое плечо.- Славка рассказал мне…
Такс… интеренсо, что там Славка наплел моему чуду? …по-моему сладкая парочка на пару что-то задумала…мама дорогая…
-Слав, я завтра уезжаю. На месяц.
Я вздрогнула.
Опять командировка.
Опять пустая квартира и гнетущая тишина.
Слава, наверно, к брату на время переедет… врядли он со мной останется…
-Слава едет со мной, - тихо сказал Кир, прерывая мои размышления.
Точнее истерические метания мыслей.
Угумс…это чудно, конечно…но я-то все равно останусь одна.
Ой, мама….
-Я прошу тебя… ты не могла бы…
Я повернулась к Киру. Попыталась поймать беспокойный бегающий взгляд.
-Не могла бы ты за Димой присмотреть?
Ах, вот к чему вопросы…я уж перепугалась было… стоп, а чего за ним смотреть-то?
-Что с ним?- спрашиваю, стараясь говорить безразлично.
-Ну…он в последнее время слегка не в адеквате…Славка волнуется. А ты у нас знатная сиделка, к тому же он тебя слушается…
Гм…как в детском саду, право слово…слушается...Ага, Димка… меня…угу…
-Ну, раз так, конечно, - я пожимаю плечами.
Вот мне только этого счастья не хватало.
Но я не могу отказать Киру. Или в данном случае Славе, от которого напрямую зависит счастье моего «чада».
-Тогда ты будешь не против того, чтобы он на время перебрался сюда? Он будет жить в нашей комнате, тебе совсем не помешает!
Упс…
- Нет, не против,- Хвалю себя, что голос даже не дрогнул.
-Нус, что тут у нас?- слишком уж весело спросил Слава, залетая на кухню.
От меня не скрылись многозначительные переглядки . как и от Димы, следовавшего за братом по пятам.
Похоже, я была права, у нашей сладкой парочки созрел коварный план… И мы только что угодили в расставленные сети.
Я усмехнулась под тяжелым взглядом нового «подопечного».
-Когда?- спросила у всех сразу.
-Завтра. Дима соберет вещи и из аэропорта приедет сюда.- Выдохнул довольный собой Слава.
Зуб даю, его идея была….

После того как самолет взлетел мы с Димой, наконец, посмотрели друг на друга.
-Ты что-нибудь понимаешь?- спросил он, предлагая мне ругу, согнутую в локте.
Я усмехнулась. Просунула руку под его локоть и посмотрела на него снизу вверх.
-Думаю, наши «детки» решили нас свести.
-Да ну, - хохотнул Дима.
-Спорим, ты согласился приглядеть за мной, потому что Кир будет волноваться, а Слава переживает за него?
-Боюсь спрашивать, на что согласилась ты…
Я рассмеялась.
Нам было легко вместе. Просто потому что мы друг друга понимали. Но легко было почему-то только наедине…
-Свобода?- хмыкнул он.
-Ага. Отметим?- в тон ему хихикнула я.
-В «Рубине». Наденешь то платье?
-Да.
Глядя друг на друга, мы рассмеялись. И так легко стало на душе. Словно свершилось, наконец, то, что должно было.
Дома мы оказались довольно быстро.
Но до «Рубина» так и не добрались.
Потому что, когда Дима увидел меня «при параде» он обомлел на некоторое время.
Потом подошел ко мне, заглянул в глаза.
И поцеловал…



Думаю, можно пропустить рассказ о нашем сумасшедшем, счастливом житье-бытье в течение двухнедельного отсутствия наших «чад».
Я взяла на работе отпуск за свой счет. Дима сам себя отпустил на все четыре стороны… мы отключили телефоны и сосредоточились только друг на друге…
Наверно зря отключили телефоны… потому что сладкая парочка, не выдержав неизвестности, вернулась из своего «медового месяца» раньше времени.
И застукала нас в самом пикантном виде…
А потом повторился тот знаменательный разговор на тему «что дальше?», правда, роли теперь поменялись.
И на этот раз краснеть, бледнеть и заикаться пришлось нам.
Дима вел себя как настоящий рыцарь. Он твердо заявил, что мы решили жить вместе, хотя я такого решения никак не могла припомнить…
На строгий вопрос Кира «Где?», Славка с улыбкой ответил «Думаю, что не с нами»…
Братья переглянулись.
Смеющийся взгляд Кира остановился на мне. Я улыбнулась в ответ. Слегка ошарашено и счастливо.
-Чтож, детка, было горько, но мы съели, - тихо шепнул он мне, когда прижал у своей груди.
Да уж, мелкий, приправка горьковата была… Но теперь я уверена, что все будет хорошо. Я отдаю тебя в хорошие руки…
Я без сожаления уступила маленький уютный мирок нашей квартиры Киру и Славе. А меня ждало большое темноволосое счастье на пороге этого мирка.
И у нас все только начиналось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>04 Окт 2010 8:44

Аллена писал(а):
Но теперь я уверена, что все будет хорошо. Я отдаю тебя в хорошие руки…

Лёна! Я так рада! Вот и девочке счастье привалило!!! Ar Ar Ar
Аллена писал(а):
И у нас все только начиналось

Надо понимать что это ХЭ (и дальше мы как-нидь сами додумаем)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2062
>04 Окт 2010 11:53

Ленуль отличное окончание.
Вот оно щастье!
Даже настроение поднялось, а то у нас холодина и хочется куда-нибудь забиться под одеяло.
А не мерзнуть в офисе на работе.
Спасибо пребольшущее за рассказик!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Манишка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 758
Откуда: Серпухов
>04 Окт 2010 12:32


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 238
Откуда: Саратов
>04 Окт 2010 23:12


Это ВАМ, девочки, большое спасибо, что читали!!!
Маняка
Maniaka писал(а):
Надо понимать что это ХЭ (и дальше мы как-нидь сами додумаем)))))

Ога...на дальнейшее мне не хватило смелости...у каждого свое счастье) и хочется чтоб каждый понял так, как нравится ему)
Аpple
Аpple писал(а):
Даже настроение поднялось, а то у нас холодина и хочется куда-нибудь забиться под одеяло.

у нас тоже... Муз скоро замерзнет совсем бедненький и смоеца от мну в теплые страны)))
Аpple писал(а):
А не мерзнуть в офисе на работе.

у нас даже дома морозильник...
Ленок
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 20:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Арты замечательные. Больше всего понравилось 7 и 2. читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Горькая приправа (рассказик) [9652] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение