Карта ролевой игры "Кукловод. Директория Хаоса"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Шеллар. Показать сообщения всех игроков
24.04.15 00:05 Военно-морская база "Моррейн"
Шеллар
Шеллар
Рокот писал(а):
- Мне можешь врать сколько пожелаешь. Достаточно будет просто оказаться в тебе, чтобы понять, что ты меня обманываешь.

- Я не собираюсь тебе врать. Но и ты должен помнить, что ложь с твоей стороны повлечет за собой непредвиденные последствия. - Оседлав бедра Рокота, я оперлась пальцами о широкие плечи, в подтверждение своих слов вдавила ногти в кожу, чтобы оставить серповидные отметины, а после, нагловато ухмыляясь, медленно провела языком по его скуле. Я все еще играла роль храброй рисковой девочки, хотя в любой момент могла кончить под его тяжелым потемневшим от желания взглядом, только от осознания того, что мне нравится, как он на меня смотрит. Я уже не говорю о волшебстве, которое творили его руки, подчеркнуто плавно лаская мои бедра и ягодицы и притягивая еще ближе. Трудно поверить, что мужчина, обладающий столь огромной физической силой, может быть настолько терпеливым и нежным. Щит сдерживался. Я видела это по его лицу и сосредоточенному взгляду без тени насмешки. Он давал мне время привыкнуть к нему, вспомнить, как это было у нас раньше и в какой-то момент у меня не осталось никаких сомнений, что прежде нас связывал не просто секс. Нестерпимо сладкая пытка от давления его члена на болезненно ноющей точке заставила меня судорожно втянуть воздух сквозь зубы и выгнуться дугой.
Рокот писал(а):
- Ты сегодня сверху

Невероятная щедрость. Сострить в ответ по привычке не получилось. Вместо слов с губ сорвался протяжный стон, когда горячая гладкая головка неспешно прошлась вдоль раскрытых влажных складок, слегка задела клитор и двинулась обратно. Потом еще раз. И еще. Если Рок надумал меня убить, то выбрал единственно правильный способ. Еще немного и я начну умолять его успокоить дрожь, сотрясающую мое тело с каждым новым прикосновением. Казалось, он чувствовал мое тело гораздо лучше, чем я сама. Точно знал, как и где прикоснуться, чтобы я извивалась и терлась об него, как мартовская кошка. Удерживал навесу, не позволяя опуститься на его член, и дразнил языком болезненно ноющую грудь, до тех пор, пока я не начала жадно глотать воздух, хватаясь за него, как за последнюю возможность спастись от надвигающегося безумия, и оставляя кровавые борозды на покрытой испариной спине Рокота.
Наконец он сдался. Или почувствовал, что сдалась я, и решил дать мне то, в чем я нуждалась.
Проникновение было резким и напористым, будто Рок утверждал свою безграничную власть над моим телом. Каждое движение несло сладкую боль, шаг за шагом приближало долгожданную разрядку. Я все еще не могла привыкнуть к тому, с какой готовностью мое тело принимает Рока, подстраиваясь под заданный им ритм и позволяя насладиться каждым мгновением удовольствия, плавящего нервы и подогревающего кровь до точки кипения.
Чтобы отвлечься и отсрочить финал, я принялась медленно выписывать узоры на груди и плечах Рока, впитывая чувствительными кончиками пальцев содрогание литых мышц. Напряженные черты его лица обозначились четче, расширенные зрачки сфокусировались на моих губах, и я помимо воли еще теснее прижалась к мужчине, которого так хотелось назвать своим. Внутренние мышцы лона сократились вокруг члена, проникающего невероятно глубоко, от полноты ощущений, которые мог подарить мне только Рокот.
Рокот писал(а):
- Я дам тебе кончить, но не сейчас. Ты же сверху, - прошептал я, проводя пальцами по влажными складочкам и скользнув между ягодиц Шелл. Чуть нажал, понуждая её не зажиматься, прежде, чем мой палец скользнул в её узкую попку.

Рок ссадил меня с себя, и я разочарованно вздохнула. Если никто из синтетиков до сих пор не становился мучеником, то я стану первой, а Рокот точно вознамерился мне в этом поспособствовать. Его пальцы вновь поглаживали, успокаивали, будто готовили к чему-то новому и запретному. И когда палец пощекотал колечко сфинктера и протолкнулся внутрь, заставляя тихо вскрикнуть от остроты болезненной ласки, я не отодвинулась. Наоборот, расслабилась в его руках, позволив проникнуть чуть глубже. Подсознание нашептывало, что он не сделает ничего такого, что бы навредить мне или причинить боль, кроме той, что граничит с отнимающим волю и разум удовольствием.
На вопросительный взгляд Рокота, наполненный той же мукой, что терзала сейчас меня, я ответила молчаливым согласием. Сдерживая слезы, прикусывала и обводила языком четкий контур его губ, чтобы не кричать от боли, когда член начал мучительно медленно протискиваться в попку.
Рокот писал(а):
- Кончи, сладкая. Кончи сама, - хрипло прошептал я, убирая руки, когда мой член оказался в ней целиком. - И соври, что у тебя так ни с кем никогда не было.
- Рок, я не смогу сама. - Выдохнула в приоткрытые губы Рокота, глядя на него сверху вниз, едва ли не с мольбой. Не знаю, что со мной сделали после того, как стерли память, но для фантома-одиночки я вела себя странно и испытывала непривычные неведомые мне раньше чувства. Я бы никогда не произнесла этих слов чужим, севшим от стонов голосом, если бы не нуждалась сейчас в нем настолько сильно, что готова была делать все, чего бы он ни потребовал от меня. Другого, более точного, определения своему состоянию, чем зависимость, найти было трудно. Это пугало до дрожи и разжигало неуемное любопытство. Каковы грани дозволенного в наших отношениях. Что я могу требовать от него взамен. Могу ли я всецело ему доверять, не опасаясь предательства. Или с его стороны это только отменный трах, и ничего больше.
Рок шевельнулся внутри меня со сдавленным рычанием, возвращая к действительности, в которой тело жило отдельно от разума по своим законам и требовало освобождения от невыносимого напряжения в каждом нервном окончании.
- Давай сделаем это вместе. Не хочу без тебя. – Упрямо мотнув головой, я направила его руку между нашими телами, прикрыла глаза и откинулась назад. Его пальцы вновь дарили ощущение полета, и я начала двигаться, чувствуя, как член внутри меня подрагивает от давления невыносимо узкого прохода. Его тяжелое дыхание раз за разом взрывало тишину тесной каюты, а смешанный запах наших разгоряченных тел окончательно сводил с ума. Положение сверху позволяло мне полностью контролировать ситуацию и давало определенную власть над ним, но я полностью утратила этот контроль, стоило пальцам Рока проникнуть вглубь лона. Невидимая пружина внутри меня, методично скручивающаяся все это время, неожиданно распрямилась, взрывая действительность на пылающие осколки.
Пробуждение было таким же прекрасным, как и беспамятство. Я все еще чувствовала Рока внутри себя, но неторопливое скольжение его большого пальца вдоль чувствительной выемки позвоночника было скорее просто приятным, чем возбуждающим. Взгляд мужчины обрел осмысленное выражение, а дыхание стало спокойным и глубоким.
Сейчас, когда ураган между нами улегся и сердце перестало выпрыгивать из груди, мне ужасно хотелось вытянуться рядом с Роком на этой узкой койке, прижаться к нему всем телом и забыться безмятежным сном до самого утра, ничего не планируя и не анализирую, позволить себе роскошь до самого утра не думать о ситуации, в которой сейчас находился небольшой экипаж «Гранда» и конкретно о своем положении Фантома с ампутированными воспоминаниями. Но, я не имела морального права давить на Рока и навязывать свое общество, не зная наверняка, насколько близкими были наши отношения до текущего момента, когда нас снова свела судьба или чья-то воля.

- Рок, неужели мы могли забыть такое? – глупейший вопрос и я умудрилась задать его сразу после сносящего все тормоза секса, - Я …наверно, мне лучше вернуться к себе. - Закусив губу, я мягко отстранилась , посмотрела вниз на длинные пальцы Рока, поглаживающие мой живот и едва не задохнулась от вновь нахлынувшего возбуждения. Если он продолжит в том же духе, я никогда отсюда не уйду. Упираясь слабеющими коленями о кровать, я безуспешно пыталась приподняться и сползти с его колен, втайне надеясь, что Рок не станет потешаться над моей беспомощностью.
Наконец, ощутив под ногами слегка пошатывающийся пол, я торопливо схватила одежду и покосилась на Рока.
- Может, поужинаем вместе? Позже. Если у тебя нет других планов, и ты не захочешь отдохнуть и подготовиться перед завтрашней вылазкой к подземному озеру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.15 17:01 Военно-морская база "Моррейн"
Шеллар
Шеллар
Рокот писал(а):
- Конечно, хочу отдохнуть. Сейчас достану макраме и немного отвлекусь от настойчивых мыслей о том, чем мы тут с тобой занимались. - Мой взгляд указал на так и не желающий униматься член. - Потом вышивка, подшивка старых газет о балете. И я буду готов к тому, что завтра нас ждёт экскурсия.

Все еще не до конца пришедшая в себя, я несколько удивленно посмотрела на Рока, размышляя, шутит он или говорит серьезно, а когда до меня, наконец, дошло, рассмеялась.
Щит, увлеченно вышивающий цветочки по краю праздничной скатерти, – картина за гранью моей богатой фантазии. Гораздо проще представить его с оружием в руках. Взгляд невольно скользнул по обманчиво расслабленной позе мужчины. Судя по тому, что «оружие» все так же пребывало в состоянии полной боевой готовности, будто минуту назад мы мирно болтали о погоде, вот так запросто уйти мне не удастся. Можно сказать, я шибко стремилась.
Рокот писал(а):
- Не глупи. Вряд ли тебя дома ждёт строгая мама, которая будет ругать тебя за то, что ты задержалась у плохого парня. Ложись рядом со мной. - Подкрепив слова делом, я потянул Шелл к себе за руку, укладываясь на койку и устраивая девушку рядом с собой. - Обещаю сильно не приставать и дать хоть немного поспать. Может, даже полчаса из отведённых нам на сон трёх-четырёх. Идёт?

- Мы скажем маме, что ты до самого утра подтягивал меня по высшей математике, а я терпеливо и старательно выполняла все, чего требовал от меня строгий учитель. – Беспечно отмахнулась и тихо вскрикнула, теряя равновесие, но, тут же оказалась прижатой к горизонтали кровати крепким мужским телом и обвила шею Рока, притягивая ближе. Черт, а он умеет убеждать. И аргументы находит такие, что *рен оспоришь. Я хотела ответить, что вовсе не против, чтобы он немного поприставал но, оказалось, что Щит помимо «макраме» еще и чтением мыслей силен.


Мне было уютно и тепло, как никогда раньше. Даже мозг находился в состоянии полусна и лениво обрабатывал сигналы извне, игнорируя добрую половину из них. Ощущение вечной тревоги и необходимости прислушиваться к каждому шороху или колебанию воздуха и чужим мыслям, чтобы вовремя вскочить и отреагировать, улетучилось, отступило перед проникающим под кожу теплом, согревающим и убаюкивающим. Пожалуй, я могла себе позволить привыкнуть к такому состоянию. Почувствовать себя в полной безопасности, расслабиться и открыться. Довериться хотя бы одному –единственному существу во всей Вселенной. Такое положение вещей делало меня уязвимой, пробивало брешь в тщательно выстроенной системе обороны. Я всегда избегала каких-либо привязанностей, чтобы мной не могли манипулировать посредством шантажа. Это люди могут позволить себе слабости. Положение синтетика обязывает все время быть начеку и держать в узде любые проявления человеческих чувств. Вероятно, когда меня создавали, кукловод решил приколоться и прописал в системных файлах Фантома более сильную предрасположенностью к привязанностям, чем у остальных моих собратьев. Правда, чувства к Року язык бы не повернулся назвать привязанностью. Это было скорее похоже на состояние, которое люди называют любовью, только на порядок выше. Безумие, от которого невозможно спастись, потребность, сродни необходимости есть и дышать. Без этого не просто невозможно жить – теряется всякий смысл существования. Если кто-то захочет повернуть мои чувства против меня – страшно представить, на что я отважусь, защищая свою территорию.
Всеблагой, зачем думать об этом сейчас, когда мне так хорошо…
Когда обволакивающее меня тепло отдалилось, а потом и вовсе исчезло, я недовольно засопела и села в кровати, зевая спросонья и удивленно раззираясь вокруг. Сидеть было немного больно. Нечему удивляться после вчерашнего, но, нечистый меня дери, я не откажусь повторить, стоит Року захотеть и посмотреть на меня, как умеет только он – проникая под кожу, пронизывая насквозь, до сладкой дрожи в каждом чувствительном местечке. И когда я только успела стать такой покладистой? В сущности, еще вчера я даже не подозревала, что умею краснеть. А сейчас, не в силах оторвать взгляд от скульптурной груди мужчины, которому пару часов назад позволяла творить с собой невероятные вещи, я посмотрела чуть ниже и приложила к пышущим щекам ладони. В первую очередь, чтобы не протянуть руку и не прикоснуться к ходячему искушению в шаге от меня. Если я сделаю это – мы с Роком не выберемся из постели до конца экспедиции, и обоих спишут за профнепригодность.
Рокот писал(а):
- У тебя тут только гидрокостюм. - Я кивнул на одежду, валяющуюся там, куда отправил её несколько часов назад. - Предлагаю расстаться на полчасика и встретиться уже в столовой. Как раз успеешь переодеться, а я - принять ледяной душ. Потому что если мы сейчас не разбежимся хоть на полчаса, я уже вряд ли отпущу тебя из своей постели, и пошла эта вылазка к озеру ко всем чертям.

- Вчера не было времени переодеться для свидания. Если бы знала, что пригласишь в гости – одела бы самое красивое платьице в мелкий горошек с бантиками по подолу, - пожав плечами я шумно сглотнула комок, царапнувший сухое горло, поднялась на ноги и начала натягивать на себя непослушными руками гидрокостюм, понимая, что шальная идея разделить с Роком ледяной душ становится все более и более привлекательной. Забыла сказать, платьев в моем гардеробе отродясь не водилось. Стоит прикупить себе парочку декольтированных вещичек, едва прикрывающих попу, только ради того, чтобы увидеть, как у Рока срывает крышу от одного вида меня красивой, облаченной в алое платье с открытой спиной, тонкие чулочки и модные туфли на головокружительно высокой шпильке. О белье можно будет случайно забыть.
Мимоходом я посмотрела в небольшой иллюминатор. Черная бездна океана за прочным стеклом казалась такой же негостеприимной и опасной, как и прежде, и в то же время, что-то изменилось, причем не в лучшую сторону. «Гранд» остановился как раз под кратером , для удобства грядущего исследования подземного озера . Теперь я отчетливо чувствовала непонятные вибрации извне, казавшиеся мне смутно знакомыми и нехорошее предчувствие прошлось по спине ледяной ладонью, сковывая тело и поднимая дыбом волосы на затылке. Я ощущала каждым нервом, что ничем хорошим эта затея не закончиться. Мысль о попытке уговорить Гэлэкса, не брать с собой любопытных крошек, с которыми мы вчера столкнулись в коридоре перед выходом в открытый океан, сейчас казалась очень разумной. Естественно, решись я высказать свои соображения касательно безопасности девушек, мистер- всезнайка меня пошлет куда подальше. Стоит ли привлекать к себе внимание? Если бы не навязчивая идея, что там у меня появится крохотный шанс найти ключ, неумолимо толкавшая меня вперед, я бы прислушалась к внутреннему голосу , осталась на борту батискафа и заниматься исследованиями, используя данные, полученный с аква-зондов и внешних камер.
Резко дернув молнию вверх, я повернулась к Року, чтобы высказать вслух свои опасения.
- Рок, я не знаю, зачем нас всех опять пытаются запихнуть в пасть к нечистому, именно таким составом. Ведь по словам Риан мы уже посещали кратер и во время операции ситуация вышла из под контроля. Заинтересованные лица на пути к поставленной цели, не остановятся, ни перед чем. Им плевать на нас, на твоего Хаоса и Фантома, им безразлично, что станет с Гэлэксом и остальными. Мы все – фигурки на шахматной доске и никто не будет терзаться сожалением, если несколькими придется пожертвовать, чтобы выиграть партию. – прервав свою тираду, чтобы перевести дух, я серьезно посмотреть Року в глаза, - Под кратером не просто небезопасно – там творится такое, чему я все еще не могу найти определения. Оно будто притягивает и отталкивает одновременно, я чувствую двухстороннюю связь и почти уверена, что раньше сталкивалась с этим очень близко. Ни ты, ни я не можем позволить себе проигнорировать приказ и сделать вид что нас не запрограммировали на определенные действия, но хотя бы постарайся не натворить глупостей и воздержись от неоправданного риска, когда войдем в воды озера. Я чертовски разозлюсь, если с тобой что-нибудь случиться.
В памяти сразу всплыла ребяческая выходка Рока в пещерах, когда он снял маску и дышал довольно непривычной, как показал анализ, для Ортакса смесью газов, и я сердито поджала губы. Если этот умник выкинет подобное еще раз - лишу «сладкого» на неопределенное время, при условии, что будет кого лишать. Подкрепив «угрозу» соответствующей натянутой улыбкой я собралась двинуться к выходу, но передумала. Вернулась назад и почти грубо впилась в губы мужчины, будто хотела запоздало наказать за то, что необдуманно рисковал собой.
- Твоего уникального чувства юмора мне точно будет не доставать. – Прошептала, немного отстранившись, с опаской и предвкушением покосилась на сильные пальцы, сжимающие мою руку выше локтя. Наши понятия о «методах воспитании» могут существенно отличаться, Рок вряд ли ограничится поцелуями, реши он наказать меня за серьезный проступок.
По внутренней связи объявили, что после завтрака нас ждет увлекательнейшая прогулка очередным кругом ортаксианского ада.
- Встречаемся через полчаса в коридоре. Постарайся не опаздывать, я умираю от голода, - бросила на прощание, и скрылась за дверью с таким видом, будто бутерброды и кофе могли утолить не унимающийся голод внутри меня, не имеющий ничего общего с потребностью употреблять пищу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.04.15 21:16 Военно-морская база "Моррейн"
Шеллар
Шеллар
Рокот писал(а):
- У тебя есть такие платья? - я усмехнулся и приподнял бровь, представив Шелл в таком одеянии. - Очень предусмотрительно было снабдить гардероб подобным нарядом. Обязательно используем его в какой-нибудь из наших ролевых игр. Когда тебе надоест просто пробовать со мной все те позы, которых мы не успели ещё выучить, перейдём к новому этапу горизонтальной стороны наших отношений.

- Милый, мы только начали, а ты уже говоришь «надоест». Сразу как только увидела тебя вчера , подумала – у этого парня, должно быть, с фантазией полный порядок. Словом, я в тебя верю, как и в то, что необходимость переходить на новый этап наступит еще не скоро. – Продолжая дразнить Рока, я наблюдала его недвусмысленную реакцию и даже могла с точностью до 99 процентов предугадать как он рассчитается со мной после возвращения с озера , - Но, мы могли бы совмещать приятное, с еще более приятным и вносить новизну в горизонталь наших отношений. И вообще, я готова одеть и снять для тебя все, что угодно, при условии, что … А вот условия мы оговорим позже.
Рокот писал(а):
- Похоже на то, что нас всех сюда отправили, чтобы принести в жертву Нечистому? - я вздохнул, мрачно глядя на полностью одетую Шелл. - Не то, что я не обладаю способностью поучаствовать в благородных миссиях, но как-то сегодня помирать не рассчитывал. - Я взъерошил пятернёй волосы, игнорируя тот факт, что в голове снова запульсировало

- Не знаю, но у меня есть причины не доверять людям, внедрившим меня в операцию. И я не верю, что меня отправили сюда рыбок препарировать и здешнюю чудную водичку фильтровать на предмет содержания полезных минералов. Даже если все мои подозрения – результат бурной фантазии Фантома с промытым мозгом, я все равно готова чуток пострадать нездоровой подозрительностью чтобы мы могли жить долго, - я хотела добавить «и счастливо», но вовремя придержала язык.
Рокот писал(а):
- Вот заодно и узнаем, что там творится, под кратером.

- А куда мы денемся. – Обманчиво безразлично пожав плечами, я не стала развивать тему и накручивать Рока, расписывая во всех подробностях о животном страхе, который охватил меня минуту назад. Он был прав, когда говорил: одно дело помнить, а другое – знать. Я ни черта не помнила, но чувствовала, что во время посещения пещер со мной произошло нечто, что не укладывается в общепринятые рамки восприятия.
Рокот писал(а):
Я ни черта о нём не знаю, но буду держаться ближе к тебе, уговорила, - согласился я с доводами Шелл, сопроводив свои слова привычно-нахальной улыбкой. - И постараюсь особо не рисковать. Но если тебе будет угрожать опасность, тут уж извини. Спрашивать у тебя можно ли мне собой рискнуть я не стану. И это не обсуждается.

- Не беспокойся, тебе не придется прикрывать мой зад . Да и что со мной станет, - беспечно усмехнулась в ответ и попутно скрестила пальцы за спиной. – Фантом, рвущийся на баррикады – явление столь же уникальное, как погожий денек на поверхности Ортакса.
Рокот писал(а):
- Тебе повезло, что я решил поиграть в правильного парня. А то слово "голод", звучащее из твоих уст, прямо таки тянет накормить тебя чем-то совсем другим, чем то, что дают в столовой.

Я еще раз пробежалась взглядом по красивому тренированному телу любовника, нервно облизнула губы и нахмурилась. Соблазн почувствовать свою власть над Рокотом еще раз, а после поменяться ролями, был практически непреодолим. Но сознание донельзя вовремя запротестовало, утверждая, что утолить «голод» во всех смыслах этого слова могу чуть позже, а вот с обновлением самой памяти стоит поторопиться, пока мозг не завис от беспрестанных попыток взломать коды к «тайникам».
Понимая, что Рок не станет распускать руки сейчас, я отпустила одну из своих фирменных застенчивых улыбочек и выскользнула за дверь.

Контрастный душ не смог в полной мере остудить бунтующую чувственную сторону моей натуры , но я немного отвлеклась и взбодрилась, даже щеки порозовели, придав юному личику особое очарование. Порывшись в вещах, выудила из шкафчика удобный топ и шорты – ничего такого, что способно спровоцировать щита на активные действия – бросила их на койку и потянулась за бельем.
Внезапный приступ раздирающей головной боли застиг врасплох, казалось, будто в висок ввинчивают раскаленную спицу, а внутричерепное давление достигло критической точки. Я медленно сползла на пол, цепляясь пальцами за углы скудной мебели. Прижавшись щекой к прохладному полу, начала судорожно хватать ртом воздух. Еще немного и голова взорвется, как перекачанный воздушный шарик, а ценный мозг фантома украсит собой потолок и стены тесной каюты. Зашибись, перспективка. Мозг настойчиво атаковали высокочастотные волны разной длины. К сожалению, определить природу сигналов и расшифровать заключенную в них информацию я не умела. Пока. Сделав вдох, я не смогла полноценно выдохнуть, захлебнувшись воздухом, закашлялась, ощущая, как все тело скручивает судорогой . Зато головная боль заметно пошла на спад, позволяя оставаться в сознании. Вскоре я уже смогла различать монотонную болтовню оператора, вещающего о том, что за бортом «прекрасная погода», температура и плотность воды в пределах нормы.
Какое-то время, я лежала на полу, прислушиваясь к неровной дрожи, пробегающей от макушки до кончиков пальцев и только восстановив дыхание, позволила себе подняться и пошатываясь прошлепала к зеркалу.
Отражение не то что бы порадовало. Нечистый его дери, глаза с лопнувшими сосудами на голубоватом полотне белков выглядели, мягко говоря, не эстетично, но кровавое кружево легко замаскируют силиконовые линзы. Плеснув в лицо ледяной водой, я тщательно смыла кровь, хлынувшую из носа во время приступа, и тяжело оперлась дрожащими ладонями о край раковины. С гладкой зеркальной поверхности напротив, на меня смотрела измученная бледная немощь с красными глазами и спутанными волосами…


Покидая каюту, я осторожно посмотрела по сторонам, надела очки с дымчатыми серыми стеклами и, настороженно осматриваясь, прибавила шагу. Коридором спокойно сновали научные сотрудники и универсальные. Никакой суеты и спешки, никаких признаков тревоги.
Заметив парочку Рокот-Хаос, я замедлилась, нацепила на физиономию беззаботно-любезное выражение и поздоровалась.
- Доброе утро.
По виду Хаоса, прячущего блуждающий взгляд, и моему состоянию, не сказать чтоб сильно доброе. Есть мне уже не хотелось. Зато желание нырнуть в чертово озеро и расставить все точки над «Ы» зашкаливало.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.04.15 15:38 Военно-морская база "Моррейн"
Шеллар
Шеллар
Рокот писал(а):
- То есть, мы бы оказались с тобой на койке даже если бы я не был на тебя запечатлён?

Вопрос, над которым стоит призадуматься. Не факт. Если бы Рок не расточал вокруг себя флюиды увлеченного по самое не балуйся щита и не продемонстрировал настойчивый интерес, я бы не проявила инициативу первой, следовательно, ни о каком сексе речи быть не могло. Больше скажу, сбитая с толку противоречивыми чувствами, которые он во мне вызывал, я би скорее всего избегала парня до момента окончания миссии. Хотя, толку гадать на кофейной гуще. Все сложилось так , как сложилось и я была вполне довольна результатом.
Хаос писал(а):
- Привет, красотка, - кратко поздоровался я

Уууу, милый, как же тебя пробрало. И давно наш друг сидит на синтетическом дерьме? На торчка со стажем не похож, но мыслишки в таком беспорядке, что мне даже совестно в них копаться. Может, после чистки файлов сорвался? А что, такое вполне возможно. Я быстро отвела взгляд и послушно прижалась к Року, который ревниво привлек меня к себе и сжал мою холодную ладонь. Я вновь почувствовала себя в безопасности и жадно впитывала исходящие от моего мужчины тепло и спокойную уверенность.
Рокот писал(а):
- Снова доброе, - мой голос заметно потеплел, а во взгляде, которым я окинул Шелл, должно быть, беспокойство было заметно за километр. Но ничего не сказал ей, поскольку она явно делала вид, что чувствует себя неплохо. Не мог же я настолько её замучить в ночи, что теперь она такая бледная и даже очки надела? Или мог? - Мы куда? Завтракать? Или все уже тут сытые по горло, - строгий взгляд на Хаоса, - и можем отправляться на погружение?

Я осторожно поправила сползающие очечки и улыбнулась еще шире. Со зрением у Рокота порядок, это я уже поняла. Но мужчина не задавал лишних вопросов при посторонних и я была ему за это благодарна. Само собой, мне придется как-то объяснять свой видок и соврать я не смогу. Радовало только то, что допрос откладывался на неопределенное время. Состояние Хаоса сейчас вызывало гораздо больше вопросов и Рок даже не пытался скрыть беспокойства и раздражения
- Пока бегала туда-сюда, есть расхотелось. Знаешь, как это бывает, когда мысли заняты совершенно другим. - Улыбка и з лучезарной превратилась в откровенно нахальную, под стать фирменным улыбочкам Рока. Я быстро учусь. Я не говорила?
Рокот писал(а):
- Ты в порядке? - на всякий случай уточнил я у Шелл, сжимая её прохладную ладонь пальцами.

- В полном. - спокойно ответила я, повернула голову в сторону подошедшей Риан.
Риан писал(а):
- Смотрю, утро добрым не бывает?

- Ну почему, утро как утро, - пожав плечами, я внимательно посмотрела сначала на Риан, потом на Хаоса. Нда, парень, сегодня точно не твой день. Раздраженный Рок - полбеды. А вот сердитая Риан, старательно скрывающая свое настроение, церемониться не будет. Если бы Рокот подсел на наркоту, я бы по головке не погладила, а в том, что между Риан и Хаосом отношения, я ни грамма не сомневалась.
Риан писал(а):
- Нас ждут, кстати говоря. Мы идем или будем стоять в коридоре?

Мои пальцы переплелись с пальцами Рока и я вопросительно посмотрела на мужчину сквозь дымчатое стекло. Ему точно не помешало бы позавтракать. Одним сексом сыт не будешь, а погружение займет не меньше двух часов, это при условии , что они не обнаружат ничего интересного. Но, решать конечно ему.
- Предлагаю совершить быстрый набег на пищеблок, как и собирались, и сразу отправимся переодеваться. В дополнительном инструктаже никто из нас не нуждается.
Учитывая мою предварительную подготовку, я в нем уж точно не нуждалась. К слову, до сих пор не могла внятно объяснить даже самой себе, к чему меня так тщательно готовили, хотя в свете произошедшего со мной не далее как полчаса назад, я была даже благодарна за муштру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.04.15 01:03 Военно-морская база "Моррейн"
Шеллар
Шеллар
С первых минут погружения меня не покидало чувство… нет, не тревоги, и даже не беспокойства – все это осталось на борту батискафа вместе с сомнениями и страхами – меня убивало осознание неотвратимости надвигающихся событий. Люди называют это судьбой. Я в судьбу не верила и называла это программой. Любую программу можно взломать и откорректировать. Без исходных системных данных, надежно защищенных кодом, аннулировать воздействие программы на мозг невозможно. Исходный код во время стирания памяти не пострадал, но и воспользоваться им сейчас я не могла. Ирония, я сама устанавливала защиту, пытаясь перехитрить «взломщика», а перехитрила саму себя и сама же себя за это ненавидела.
Ничтожная и беспомощная, неспособная перевернуть все с ног на голову, как это не раз бывало, я рассекала слабо освещенные приборами воды, только на первый взгляд, мертвого озера. Не останавливаясь, плыла навстречу неизвестности, со смирением жертвенного животного. Меня неумолимо тянуло к пещерам под самым эпицентром кратера. Природа вибраций, исходящих из невидимой точки с координатами, выбитыми в моем мозге, была сходной с той, что скрутила меня в каюте, но теперь ее воздействие, благодаря работе гидро –ЭЗК, было более чем терпимым. Оставалось незамеченной оторваться от группы и нырнуть в разлом между скалами, испещренными следами, похожими на обнаруженные нами в пещере во время первого погружения.. По возвращению меня ожидала хорошая трепка от Рокота, после которой я с месяц на пятую точку приземлиться не смогу. Конечно, если мне удастся вернуться…
Появление зубастых тварей внесло в мои планы существенные коррективы. Одна, две, три… Я инстинктивно сменила направление, держась поближе к Рокоту, Хаосу, Риан и Александре. Девушка самозабвенно щелкала затвором фотоаппарата для подводной съемки, проявляя завидное бесстрашие и глупость. Со стороны открытого пространства появилось еще две гигантских рыбины, тесня аквалангистов к пещерам. Будь я проклята, если уровень интеллекта Нави в разы не превышал предполагаемый мной ранее. Твари шаг за шагом продуманно заманивали нас в ловушки в виде водоворотов, появившихся в результате молниеносных движений хвостовых плавников. В одну из таких воронок рядом с пещерой затянуло Риан, Хаоса и Александру. Рок вовремя и донельзя удачно сообразил оттащить меня к разлому в скалах, достаточно широкому, чтобы мы могли туда втиснуться, не повредив оборудование.
Мать твою, пять штук! И это только те, что попали в поле зрения. Озеро просто кишит живностью и еще неизвестно, что в нем водится помимо Нави. Продвигаясь вглубь разлома вслед за Роком, я размышляла, удалось ли спастись остальным и что будет с ребятами в пещерах. Когда мы прошли крохотную по меркам озера пещеру и оказались в более просторной, вибрации, на которые ориентировался мой многострадальный мозг, усилились, но помимо них четко различалась равномерная пульсация буквально в полушаге от меня. Это было похоже на движение маятника, сигнал маячка или…обратный отсчет. Еще одна тварь?
Я повернула голову, чтобы предупредить Рока и невольно отшатнулась от пронзившей мое тело болевой атаки. Лицо Рока перекосилось мукой, и я сообразила, что мне во время сеанса телепатии передалась лишь сотая доля того, что сейчас испытывал он. Мысли заметались в беспорядке. Какого нечистого происходит? Он не выглядел нездоровым на батискафе, скорее наоборот, и наш телепатический контакт вчера во время первого погружения перенес абсолютно безболезненно.
«Рок, что с тобой? Дыши глубже и постарайся объяснить, что происходит», - сжав руку обтянутую плотным защитным материалом, я обеспокоенно вглядывалась в его глаза с расширенными от боли зрачками, лихорадочно соображая, что делать дальше.
Я напряглась в ожидании ответа, и пульсация усилилась, монотонно щелкая у меня в голове. Вернее у него в голове. Я слышала лишь отголоски. Обратный отсчет. Мелькнувшая на задворках сознания догадка была настолько жестокой и невероятной, что я просто отказывалась в нее верить и горячо молилась Всеблагому, чтобы все это оказалось лишь продуктом бурной фантазии Фантома, так и не собравшего в кучу свои мозги после промывки.
Если бы я могла взломать программу или хотя бы отсрочить момент детонации.
Эти твари просчитали все, до мелочей... а я даже не смогу отомстить.
Я уже ничего не могла сделать для Рока. Кроме разделить на двоих ничтожно малый отрезок времени, что был нам отмерен и хоть как-то облегчить его физические страдания.
Мне стало нестерпимо больно, когда два сознания сплелись в одно. Я делала так раньше. В процессе какого-то эксперимента. Не важно какого.
Важно, что финал не будет таким мучительным. Знать бы хоть за какое правое дело нас так легко пустили в расход.
Монотонные щелчки прорезали мозг один за другим. Я сжала ладонь Рока будто перед прыжком в бездну.
Ослепительная вспышка взорвала голову, освобождая терабайты сжатых данных...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.15 20:55 Военно-морская база "Моррейн"
Шеллар
Шеллар
Стройные колонки цифр и кодов не успевали превращаться в уцелевшие картинки прожитого года. Позже. Если нам суждено выжить, я просмакую свои воспоминания в более удобное время и определю их важность и цену. Интуиция подсказывала, что там много любопытного. Я прокручивала файлы со скоростью светового луча, в надежде как можно быстрее добраться до необходимых кодов. Смертоносная пульсация неумолимо отсчитывала секунды, сплетая их в минуты, возможно последние в нашей жизни. Было глубоко наплевать, что будет потом. Невыполненная миссия грозит Рокоту немедленной деактивацией, но я что-нибудь обязательно придумаю. Мозг грозился взорваться от напряжения, гидро-ЭЗК бесился, пытаясь устранить нанесенный организму вред, впрыскивая в вены спасительное обезболивающее, благодаря чему я оставалась в сознании и не теряла связи с Роком.
Щит сопротивлялся моему бесцеремонному вторжению в его мозг, даже пару раз пытался оттолкнуть, пока я отчаянно боролась за его жизнь, но силы его были на исходе. Насколько всеобъемлющим должно быть влияние программы самоуничтожения на организм, чтобы выдавить практически всю энергию из идеального совершенного создания?
Мне никогда прежде не доводилось запускать вирус в файлы с таким странным расширением. Нечистый меня дери, но программа казалась живым существом, паразитирующим на теле носителя. Для того, чтобы обезвредить ее понадобится время, которого у меня было в обрез. Радовало одно – если полученная в процессе анализа информация верна, уничтожив файлы блокировки, вирус разрушит ядро программы, что спровоцирует ее деактивацию у других носителей. Проще говоря, если Хаос тоже запрограммирован на самоуничтожение – мне удастся автоматически освободить его от заразы.
Боковым зрение я уловила движение справа, и слабый свет аква-зондов выхватил из темноты лица Чеда и Марселин. Я отчаянно замотала головой, но мужчина дернул Рока на себя, подал знак следовать за ним и быстро поплыл к узкому разлому в скале, через который мы попали в пещеру.
Связь разорвалась, но прежде чем это произошло, зловещее щелканье в моей голове умолкло, даря перегруженному мозгу блаженный покой и удивительное чувство умиротворения.
Шпион сделал свое дело. Рок пострадал , но капсула быстро поставит его на ноги. Наверно синтетики не умеют плакать, но мои глаза увлажнились слезами облегчения , будто я долгое время тащила на плечах огромную неподъемную ношу и вдруг она исчезла, позволив распрямить спину и посмотреть на мир вокруг .
Нам вчетвером удалось благополучно добраться до шлюза, но я чувствовала близкое присутствие нави. Разлом необходимо закрыть, но не таким варварским методом. Взрыв мог уничтожить планету, теперь, прокрутив кое-что в памяти, я в этом была уверена.
Как только шлюз за мной закрылся и помпы начали откачивать воду, я быстро сорвала маску и на несколько мы с Роком встретились взглядами. Таким измученным я видела его только единожды, когда мы выбирались с тоннелей кратера. Я вспомнила в подробностях, что чувствовала тогда. Боль. Страх перед неизвестностью. Теперь всего этого не было. Только радость от того, что он жив. Вместе мы способны преодолеть многое, даже судьбу.
Чед Гэлэкс писал(а):
- Б*я, что это было? - выдохнул он, в особенности ни к кому не обращаясь, едва стащил маску, а Универсалы забрали Рокота и понесли в медицинский блок. - Вы в порядке?


- Мы едва не взлетели на воздух вместе с кратером и всей этой живностью, проникающей сюда из пространственного разлома. Синтетика Рокота запрограммировали на самоуничтожение, он не знал об этом до момента активации детонатора. Мне удалось обезвредить вредоносную программу внутри Рокота. Насчет Хаоса, не уверена, но подозреваю, что и он стал камикадзе поневоле. Они вместе с Риан и мисс Александрой исчезли в водовороте, - не смотря на бившую меня мелкую дрожь, отрапортовала я. – Я в порядке. Меня больше беспокоит состояние Рокота.
Пока мистер Гэлэкс отдавал распоряжения подчиненным, появилась доктор Хантер. Все что я успела, прежде чем универсальные забрали Рокота в медблок – нежно погладить его по волосам, и мысленно пообещать, что скоро вернусь. Произнести главные слова мне не хватило духу, но я упрямо убеждала себя, что сейчас просто не время для признаний. Гэлэкс собирался погрузиться в озеро и поискать остальных, я не имела права позволить себе остаться в стороне от спасательной операции. Я была обязана Хаосу и Риан, и мне очень хотелось, чтобы эта безрассудная девочка с фотоаппаратом, преданная своему делу, к которой я невольно прониклась уважением, выжила назло безумцам, цинично отправившим нас всех на смерть. Пешки обязаны дойти до конца. Эта партия станет самой запоминающейся за всю историю Директорий.
Чед Гэлэкс писал(а):
- Ему сейчас ты ни чем не поможешь. Вернее, твоё присутствие здесь не обязательно. А вот мне можешь помочь. Я иду искать остальных. Один. Или в компании с Фантомом. Идёшь со мной?

- Пойдемте. Чем скорее мы найдем их и уберемся отсюда – тем больше шансов выжить. – Гэлэкс прав, сейчас Рок в надежных руках, а мне лучше заняться делом. Собирая по частям свое прошлое, я становилась прежней. Внутри поднималась злость и в голосе появились металлически е нотки. Надеюсь, мистер –ученый не примет на свой счет, хотя, какая разница.– Связь барахлит, не удивляйтесь, если в случае необходимости, я прибегну к телепатии, - добавила я, прежде чем надеть маску и позволить универсальным повторно проверить оборудование.
Пресловутая осторожность дала сбой, Гэлэксу не обязательно было знать о моей мутации, но в данном случае, проще предупредить его, чем потом встретить яростное противление ментальному контакту.
Вновь оказавшись в воде, я старалась сдерживать обуревавшие меня негативные эмоции, чтобы не провоцировать умный гидрокостюм подавать лошадиные дозы успокоительного. Вопросительно взглянув на Гэлэкса и дождавшись ответа – поплыла в ту сторону , где в воронку затянуло двоих синтетиков и Александру.
Аква-зонды, запущенные океанологом в достаточной степени освещали дорогу , но я в большей степени ориентировалась на собственную интуицию, и когда Гэлэкс исчез в пещере, мое внимание привлекли колебания разной частоты, будто там , на дне, в нескольких метрах подо мной находилось два очень разных по своим физическим и психологическим характеристикам существа.
То ли здравомыслие пострадало во время обезвреживания бомбы, то ли страх полностью растворился в лучах радости от нашего с Роком чудесного спасения, но я не раздумывая бросилась вниз, чувствуя, как ЭЗК реагирует на постепенное увеличение давления воды.
Мать моя синтетическая! Огромная зубастая хрень застыла в полуметре от человеческой фигуры, никак не реагируя на мое приближение. При прерывистом мигании лампочки зонда я различила очертания камеры в руке аквалангиста. Нави не атаковал, он вел себя как невидимое существо в пещерах кратера: изучал и сканировал мозг Александры Нетрудно догадаться по выражению лица девушки, зависшей в воде вполоборота ко мне.
Не смотря на сопротивление гидрокостюма, нервные узлы во всем теле пронзило мириадами мелких электрических разрядов и мозг вновь начал плавиться. Вряд ли я до конца осознавала, что мое эволюционирующее сознание выкинуло на этот раз, но в следующую секунду громадная рыбина конвульсивно дернулась и невидимая сила припечатала ее к каменной стене позади Александры. Пока ударная волна, не отбросила нас друг от друга, я схватила Александру за руку и не вдаваясь в объяснения, потащила наверх, из последних сил сопротивляясь взбунтовавшейся черной воде.

если что, кричите - исправлю)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.05.15 22:49 Военно-морская база "Моррейн"
Шеллар
Шеллар
Ударная волна подняла со дна, казалось, тонны ила. Какой же вес был у этой зубастой хрени, если теперь приходится подниматься на уровень входа в пещеры в условиях практически нулевой видимости и сопротивления течению на грани возможностей организма, ориентируясь в пространстве полагаясь исключительно на инстинкты. Лишь благодаря умным гидрокостюмам, работающим на пределе нас с Александрой не расплющило давлением, и не унесло черте куда бездыханные трупы. А девушка боец, мало того , что выдержала ментальную атаку нави - стремление выжить прибавило ей сил и Александра использовала все скрытые резервы организма, стараясь не отставать. Пока мы не оказались в относительно спокойном слое, я размышляла, каким образом девушке вообще удалось устоять против атаковавшей ее твари. Если только… Наивно полагать, что люди не подвержены мутациям наравне с синтетиками.
Напротив входа в пещеры я запустила запасной аква-зонд, на всякий случай проверила оружие и кивнула девушке на вход в пещеру, откуда по моим расчетам должны были появиться Хаос , Гэлэкс и Риан. Правда, я чувствовала рядом с собой только троих человек.
Александра писал(а):
- Шеллар, спасибо, - мысленно произнесла я с горячей благодарностью в надежде, что Фантом меня услышит. – Я в неоплатном долгу. Здесь где-то должны быть Хаос и Риан. Хаос напичкан взрывчаткой, которая может сработать в любую минуту.

- Оставьте, Александра. Уверена, вы бы сделали для меня то же самое, не смотря на то что я всего лишь синтетик. – Дружелюбно пожав руку девушки, я придирчиво осмотрела ее гидрокостюм и, заметив вмятины на ноге, похожие на следы огромных тупых зубов, обеспокоенно спросила, - Алекс, вы не пострадали?
На предупреждение по поводу Хаоса лишь покачала головой:
- Я в курсе. Будем надеяться, что бомба не детонирует. Не думайте об этом. Сейчас главное, чтобы вы благополучно добрались до «Гранда». Я провожу вас и вернусь помочь мистеру Гэлэксу вытащить остальных.
Буквально в нескольких десятках метров от Гранда, там где их оставил Гэлэкс , прохлаждались двое вооруженных универсалов и я уже собиралась отправить их к пещерам, когда заметила, как от батискафа отделилась еще одна плохо различимая в темноте фигура. Хаос? Какого черта он уплывает в сторону разлома, где не так давно мы с Роком прятались от нави. Если только аквалангист был Хаосом. Денек выдался длинным, ничего не скажешь. Еще не известно, когда он закончится и не станет ли последним в моей не столь продолжительной жизни.
Пообещав универсальным лично четвертовать обоих, если с головы Александры хоть волос упадет, я проследила как небольшая группка подплывает к батискафу, а сама двинулась вслед за почти растворившимся в темноте аквалангистом, уговаривая саму себя , что он никак не может быть Рокотом, не смотря на разрастающийся внутри остужающий страх.
Знакомый узкий лаз, еще две пещеры и третья посвободней с залитым водой коридором. Мои движения четки и бесшумны. Даже мысли притаились, и сердце замедлило свой ход. Я вновь ощущала знакомые вибрации, но теперь могла сопротивляться их воздействию с куда большим успехом. Еще немного и он исчезнет в этом коридоре, ведущем к погибели…
- Как же так, любимый? На прогулку собрался, а меня не позвал. Я думала, мы теперь все делаем вместе.
Я посмотрела на широкую спину, впереди меня, на водонепроницаемые гранаты, которые Рок прихватил в таком количестве, будто вознамерился подорвать весь Ортакс, и невольно ухватилась за небольшой каменный выступ, опасаясь, что силы разом покинут меня, и я рухну вниз, туда, в разверзшуюся под моими ногами бездну отчаянья и больше никогда не смогу выбраться из нее.
- Молчи, не хочу ничего слушать. – Отрезала, когда Рок повернулся, и мы встретились взглядами. Меня переполняла злость. Я совершенно не контролировала свои силы, хотя понимала, что причиняю боль самому дорогому существу, впечатывая свои мысли в его и без того искалеченный мозг, - Ради чего? Чтобы выполнить приказ и до последнего остаться верным долгу? Ты, мечтавший о свободе для себя и других, готовый бороться против режима вдруг решил опустить руки и принести себя в жертву. Ра-ди че-го? Ты заблуждаешься, Рок. Равно как и те, кто вбил тебе в голову, что взорвав кратер можно решить проблему пространственного разрыва. Все гораздо сложнее. – Мне нет нужды читать мысли Рока, чтобы понять, что он не откажется от своей затеи и постарается прогнать меня. Пожертвовать собой , чтобы использовать призрачный шанс спасти дорогих ему людей – в этом весь Рокот. Все могло бы сложиться по-другому. Еще недавно, сдав его на руки доктора Хантер, я радовалась и ощущала огромное облегчение от того, что у нас появилась возможность обрести счастье и грех ею не воспользоваться. Сейчас просто опускались руки. Я ослабила давление и с мольбой посмотрела в наполненные болью глаза.
-Если ты не можешь по-другому и чувство долга сильнее того, о чем ты мечтал и кем ты есть, позволь мне быть рядом до конца. В мире без тебя для меня нет места. Рок, даже ты не можешь требовать моего возврата к прежнему бесцельному существованию от жизни, наполненной новым смыслом и осознанием своей значимости для любимого человека. Это жестоко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.05.15 02:19 Военно-морская база "Моррейн"
Шеллар
Шеллар
Ритм сердца замедлился, кровь застыла в жилах, понуждая гидро-ЭЗК отреагировать на изменения состояния моего организма, и я со злостью, граничащей с отчаяньем, сломала программу, отвечающую за жизнеобеспечение. Что или кого я еще могу сломать, если захочу? Во что меня превратили? Как теперь справиться с новыми возможностями и не навредить тому единственному, кем по-настоящему дорожу?
Может, мое вмешательство так повлияло на Рокота, и теперь он не соображает, что творит. Или же все с точностью до наоборот, и это я медленно схожу с ума…
Так много всего навалилось в этот бесконечный день, придавив плечи непосильным грузом.
Я смотрела на Рока, ожидая его решения, и боялась, что окончательно потеряю над собой контроль и разрыдаюсь как ребенок, у которого навсегда забирают все, что было для него близким и родным. Каждая секунда промедления отдавалась болью внутри кипящего от переизбытка неклассифицированных данных и настойчивых сигналов из пространственного разрыва, мозга. Озеро сковало тело леденящим холодом, не позволяя пошевелиться. Костюм больше не защищал, просто давил всем своим весом на каждый миллиметр кожи, норовя утащить на дно. Я могла попытаться перезапустить программу… Зачем, если сейчас он оттолкнет? Все, что было до НАС, давно потеряло всякий смысл, а отдельно от него я себя уже не представляла.
Я никогда не верила в судьбу. Я предпочитала называть ее программой. Анализируя события последнего года, я понимала, что некоторые вещи не зависят от заложенной в нас программы. Они происходят в нашей жизни в результате выбора, который мы делаем. Я со своим определилась.
Отпустив камень, служивший мне опорой последние несколько минут, я прикрыла глаза и тут же почувствовала спасительное прикосновение Рока, подарившее мне силу и надежду на то, что еще не все потеряно. Все только начинается…
Обратный путь к батискафу, отсек для погружений, где с меня стащили снаряжение универсальные, длинный коридор в жилой блок – все как в тумане. Единственное, что я отчетливо почувствовала и что не могло не радовать – Чед, Риан и Хаос живы. И пусть Потрошитель и Фантом совершенно обессилены , мы все выжили, а значит партия все еще не проиграна. Я обещала себе подумать, как буду выкручиваться из ситуации, в которой сыграла далеко не последнюю роль и наделала кучу ошибок. Позже. А пока прижималась к Року, ни на миг не отпуская его руку, и ни о чем не хотела думать.
Рокот писал(а):
Разве не слабость вновь привести Шеллар в свою каюту, сесть на ту койку, где совсем недавно мы занимались офигенным сексом? Разве не слабость притянуть её к себе на колени, прижаться к ней, такой невероятно любимой и нужной и прошептать:
- Я так устал, Шелл... Безумно устал. Я хочу просто любить тебя и больше ничего.

В ограниченном пространстве тесной каютки, сидя на коленях у любимого мужчины я, наконец, постепенно начала приходить в себя, ощущая себя живой, как никогда прежде и готова была разделить с ним жизненную силу, которая сейчас меня переполняла. Пересохшие губами я бессвязно шептала какие-то утешительные глупости, скользила ладонями по широким плечам Рока , еще теснее прижимала его к себе. Потом нежно обхватила его лицо и чуть приподняла, чтобы встретиться с усталым взглядом, выражавшим так много. Все слова казались лишними. Все, кроме тех, которые собиралась произнести еще до того, как мне стерли память.
- Я люблю тебя. - Тихо, одними губами, но я знала, что он услышит, даже если я просто подумаю об этом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.05.15 01:08 Военно-морская база "Моррейн"
Шеллар
Шеллар
Ответ Рока был более, чем красноречивым. Нет нужды в словах. Мне было достаточно чувствовать, как мы растворяемся друг в друге с каждым новым прикосновением, наполненным отныне чем-то большим, чем простая жажда обладания. Тесная кабинка душа стала свидетелем неторопливого обмена признаниями и обещаниями на языке, понятном лишь нам двоим.
Это было словно переход на новый уровень. Полное единение , когда каждый из нас понимал, что существование порознь немыслимо. ..
Все еще вздрагивая от пережитых мной космических ощущений в объятиях Рока, я неторопливо высушила волосы, надела одолженную Роком футболку и с наслаждением вдохнула отголоски пьянящего запаха своего мужчины. Опять захотелось в его надежные теплые объятья. Наплевать на расплату за короткие мгновения счастья, ожидающую нас за дверью каюты, ни о чем не думать. Просто наслаждаться его близостью. Непозволительная роскошь для синтетика.
Словно прочитав мои мысли, Рокот вновь притянул меня к себе. Его прикосновения дарили ощущение полета, а слова в одно мгновение обеспечили скоростной спуск на землю.
Рокот писал(а):
- Не буду ходить вокруг да около... Ты хоть понимаешь, что будет с нами, когда "Гранд" вернётся на Моррейн? Я сильно удивлюсь, если нас не будет ждать отряд утилизаторов, которые помогут нам распрощаться с жизнями не отходя от трапа. И чёрт побери, я впервые не понимаю, что именно нам делать дальше.

- Я бы очень хотела сказать, что все будет в порядке, Рок. – Правда убивала меня . Я прижималась к Щиту, пряча лицо у него на груди, будто хотела укрыться от жестокой реальности. Избежать гибели в глубинах мертвого озера, только для того, чтобы обрести смерть сразу как только Гранд вернется на базу, или вновь пережить чистку файлов - страшно даже для меня. Я больше не вынесу этого. Так хотелось соврать ему и самой себе, пообещав, что все образуется. Нацепить розовые очки и сделать вид, что проблемы растворятся в мертвых водах, населенных жуткими тварями. Но я обещала говорить только правду, - Нет, не будет. Мы сорвали чей-то грандиозный план и нас заставят за это заплатить. Единственный человек на Гранде, который знает ситуацию и хоть как-то может повлиять на нее – Чед Гэлэкс. Почти все члены этой экспедиции были обречены. Ладно мы, но опасности подверглись люди. А это уже влечет за собой ответственность со стороны кукловодов. Нас попытаются уничтожить, чтобы замести следы. Нужно поговорить с Чедом. Прямо сейчас.
Привстав на цыпочки, я вновь поцеловала Рока. Неизвестно, сколько нам отмеряно на этом свете, но есть приятный бонус – какая бы участь не ожидала нас в будущем, мы разделим ее на двоих, а это значит, что будет и в половину не так страшно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.15 17:47 Военно-морская база "Моррейн"
Шеллар
Шеллар
***
Неподвижная чернота по ту сторону большого иллюминатора больше не казалась зловещей и пугающей. Она успокаивала и убаюкивала ровной пульсацией энергетических волн.Отрешившись от внешнего мира, я продолжала упорядочивать хаос в своей голове, расставляя воспоминания по полочкам, расталкивая по каморкам. Теперь, когда эмоциональный всплеск от неожиданно приобретенной свободы, немного улегся, я обязана была взять себя в руки, проанализировать недавние события, подвести итоги и подумать о завтрашнем дне. И пусть ситуация в которой мы все оказались, отдающая душком грязных делишек Протектората, не располагала строить далеко идущие планы, я верила - мы обрели шанс на спасение и грех им не воспользоваться.
Последние несколько часов наложили неизгладимый отпечаток на восприятие самой себя в этом странном умирающем мире. Обычный нормальный человек не выдержал бы такого давления и свихнулся. Я опять забываюсь. Я не человек. Никогда им не была и никогда не стану. Стычка с нави на дне подводного озера, продемонстрировала это наглядно.
Новое во мне пугало даже больше той неизвестности, что ждала впереди. Дополнительные возможности всегда подразумевают риск их выхода из-под контроля и возникновения угрозы для окружающих. Люди обычно не учитывают всех нюансов. Даже злые гении. Я же не могла сбрасывать со счетов вероятность осложнений. Пусть я не человек, но и не машина для убийства.
Вспышка озарения причинила боль и нарисовала еще одну сардоническую усмешку на моих губах.
Кусочки головоломки идеально сошлись в целостную картинку, изобличавшую изощренность задумки планировщиков. Истинная гениальность - в простоте. Все было продумано в мелочах – и мой приезд на Моррейн, и наша якобы случайная встреча с Рокотом, и внезапное восстановление памяти… Вынуждена отдать должное гению архитектора миссии – благородный порыв Протектората уничтожить угрозу, исходящую от разлома раз и навсегда - отличное прикрытие для основной цели. В игру вовлекли неслучайных людей и синтетиков, чьими жизнями были готовы пожертвовать ради создания правдоподобного антуража и обеспечения секретности. Игроков разместили на доске в тщательно продуманном порядке, каждый ход был заведомо спланирован и точно вписывался в сложную систему последовательных рокировок, отклонения от нормы оперативно корректировалось. Для успеха операции, не хватило незначительной мелочи – спровоцировать меня, сделать уязвимой и неконтролируемой в гневе, превратить в монстра. Смерть Рока должна была послужить катализатором.
Оказывается, даже в беспроигрышных комбинациях есть слабые места. Я не собиралась тратить время на вычисление момента, когда именно ситуация вышла из под контроля архитектора. Сейчас важно другое.
Кое-кто опростоволосился по моей вине и , рано или поздно он заставит расплатиться за срыв операции с процентами . Вот только теперь достать меня будет гораздо труднее. А мне будет гораздо проще дотянуться до него.
Плевать я хотела на их квоты и иллюзию нормальной жизни. С момента создания мне приходилось выживать в агрессивной среде и фактически существовать вне закона. Что изменилось? У протектората отобрали заветную кнопку, способную вырубить меня в нужный момент, тем самым развязав руки мне. И этот сыр не бесплатный, но нам вернули наши жизни. Что может быть ценнее?
Я не зря поверила в океанолога. Предложенный им выход пусть не лучший, но наиболее приемлемый из всех возможных на данном этапе. И теперь я в долгу перед Гэлэксом не только за себя и Рока, но и за Риан и Хаоса. Наверняка тот, кто переплел наши судьбы год назад, не понимал сам, к чему это приведет. Или же допустил свойственную человеческой самоуверенности роковую ошибку в своих гениальных расчетах.

Рок тихо поднялся на смотровую площадку и остановился позади. Его силуэт отразился на фоне густой черноты, отделенной от нас толстым стеклопластиком. Совсем как в нашу первую встречу на борту Гранда. Кажется, с тех пор прошла целая вечность, а не пара десятков бесконечных часов. Я молча прислонилась спиной к широкой груди, когда мужские руки обвились вокруг моей талии, и прикрыла глаза. От неизвестного будущего нас отделяло расстояние в несколько десятков морских миль, но сейчас мне было хорошо и спокойно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение