Карта ролевой игры "Кукловод. Директория Хаоса"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Александра. Показать сообщения всех игроков
13.05.16 23:12 Планета Х
Александра
Александра
Каждый человек движется со своей скоростью. Ты сама мчишься со скоростью, которая уносит землю из-под твоих ног. И никому не нужно уходить. Находясь здесь, мы здесь не находимся – каждый из нас путешествует поодиночке.
Ёко Тавада ”Подозрительные пассажиры твоих ночных поездов”


Секунды ожидания ответа Маркуса Варга слились воедино, превращаясь в мучительно бесконечную вечность. Не то, чтобы я считала нашу беседу какой-то судьбоносной вехой в своей жизни. Просто шла ва-банк, играя вслепую. Никакой подстраховки. Ощущения аналогичны тем, когда сегодня падала с гигантского дерева или бросилась без раздумья на хищника.
Часть меня отчаянно хотела верить, что у нынешних представителей Ортакса осталось хоть какое-то подобие чести. Для меня это как хлипкая иллюзия того, что мистер Варг будет молчать. И все же до конца не могла исключить возможности того, что мистер Варг раскроет рот и проговорится кому-то. На “Никс-1” собралось общество не верящих друг другу людей и синтетиков. Мы ищем подвох в словах собеседника или смотрим на него сквозь призму своего стереотипа, не жаждая даже лучше понять его. Никакая мы не команда, если у нас нет духа сплоченности и атмосферы доверия. Идеальная обстановка для кукловодов, не желающих, чтобы мы попытались раскрыть их замысел. В таком сборище людей и синтетиков союзников себе не найдешь.
Гордо выпрямив спину, я рассматривала три светила планеты Х. Готовилась с подобающим достоинством услышать отказ мистера Варга внять моим словам. Тогда я буду уверена в одном: жизнь на этом не закончится. Если не поверит, значит, буду искать другие способы и варианты достучаться до его сознания. В любом случае, умирать не страшно. Наученная горьким опытом, я не боялась пройти через это вновь. Если суждено сгинуть здесь, то хочу принять свою смерть с мужеством, как подобает фотокорреспонденту. И снова сожалеть о том, что так и не смогла сделать большего и завершить все то, что так отчаянно хотелось.
Внимательно вглядываясь в три светила, я изучала их. Кажется, два из них - ночные, третье светило – дневное. Здешние три звезды утратили для меня сейчас свои очарование и притягательность. В первую очередь, они союзники коренных обитателей здешних мест. Для меня они никогда не станут родными. Попросту не смогут заменить Калео.
Мои мысли возвращались к разговору с Вайноной, преамбула к которому как-то не сложилась. Я презирала себя за то, что так пристально исследовала предметы на рабочем столе Вайноны. Искала подсказки или зацепки, способные помочь найти ответ на тайны нашей миссии. В то же время инстинктивно боялась обнаружить ключ к какому-то подвоху. Наконец, удостоверилась в том, что мое воображение просто разыгралась. Вайнона не тот человек, кто предаст. Вдобавок она стоит в стороне от участия в интригах. С осознанием этого пришли и муки совести. Как я ненавидела себя за свою мнительность и неумеренное любопытство, рвущееся временами наружу. За то, что разучилась жить нормально. И не знала, как бороться с терзавшей меня манией преследования.
Вайнона вразумляла меня, как мать отчитывает свое непутевое дитя. Я прекрасно знала, что Вайнона делает это из любви ко мне, пытаясь образумить меня. Мне было неловко в тот момент. По большей части потому, что чувствовала себя девчонкой перед ней. И осознавала, какая пропасть разверзлась между нами. Если бы не мое “особое обстоятельство”, то я сейчас была бы такой же умудренной жизнью и опытом женщиной, прошедшей через горнило трагедии Ортакса. Судьба разбросала нас во времени. Вайнона ушла вперед, я же застыла и затерялась в прошлом. Наверное, той девчонкой из прошлого по сути я и осталась. Иначе как объяснить тот миг, когда мне хотелось броситься на шею к Вайноне и разрыдаться. Ее забота обо мне трогала до глубины души. Мне хотелось во всем признаться и рассказать о том, как устала все хранить в себе. Но вовремя себя одернула. Безусловно, ей можно довериться. Она имеет право все знать. С другой стороны – я боялась, что тем самым накликаю на нее беду… За мной и так тянулся шлейф потерь. Не хватало только ее ввязывать в свои проблемы.
Спасительная завеса из собственных волос сокрыла мое лицо от ее пристального взора. Иначе бы она догадалась. Поняла, что темню. Я не знала, как ей объяснить это и многое другое. Например, что очередной инструктаж меня не спасет от неприятностей. Да и с моей натурой спокойно дома не усидишь. В любом случае, в каком бы объеме и количестве проблемы не сыпались из рога изобилия, я не хочу, чтобы кто-то из-за меня пострадал. В том числе и Торн, который всего лишь помог мне отделаться на время от общества Арьи Крауд. Предпочитаю сама отвечать за последствия своих недальновидных действий. Если бы была хоть капельку умней, то непременно нашла бы в себе силы закрыть глаза и смириться с реалиями Ортакса. Увы, такой не умею быть. И еще потому я такая неправильная, что эмпат и фотограф во мне тянутся на своем инстинктивном уровне более чутко и тонко воспринять этот загадочный мир. Уловить краем глаза его ускользающую красоту и запечатлеть на камеру. Найти что-то дружелюбное и приветливое в этом мире, которое поможет лучше понять планету Х и сблизиться с ней хотя бы на эмоциональном уровне. Стать друзьями, а не врагами. Раскрасить снимками фантастических пейзажей наши серые и хмурые будни. Разумом я понимала, что подобные мысли больше присущи маленькой девочке. Мне же стоит окончательно повзрослеть. И не стремиться столь безрассудным образом удовлетворить своего жажду того, что я так соскучилась по многокилометровой веренице густых и вечнозеленых лесов. Оказывается, снова можно смотреть на светило не через защитный купол, как на Ортаксе. Мне нетерпимо хотелось впитать в себя все это. Хоть как-то наверстать все то, чего я была лишена многие годы. Взять реванш у судьбы.
Вайнона мягко и аккуратно наставляла меня. Деликатно. Не рубила с плеча, как вирусолог. Тогда меня так и подмывало посоветовать ему обратиться к Вайноне, чтобы мистеру Ригеру вкололи успокоительное. Вряд ли изящные манеры входят в сферу изучения вирусолога. Все же мы не на плацу, чтобы он мог орать как заправский солдафон. У нас со слухом все в порядке. Главную мысль до нас можно было донести и обычным тоном. Мы такие же взрослые люди, как и мистер Ригер, способные анализировать собственные ошибки и при необходимости признавать их.
Маркус Варг писал(а):
- Мне не нужны доказательства, мисс Хантер, - наконец изрёк Маркус, поднимаясь из-за стола. - Что же касается вашей истории... - он откашлялся, но сразу же продолжил: - Я обещаю подумать о ней в ближайшее время. Однако, уже сейчас могу сказать, что порой нам приходится только исполнять, даже примеряя роль кукловодов на себя. Просто потому, что нам временно позволили их примерить. А теперь лучшее, что вы можете сделать - это отправиться на ужин и побыть в компании тех, кто прибыл вместе с вами на планету. Идите.

Голос Маркуса Варга заставил меня отвлечься от собственных мыслей и вернуться в нелицеприятную реальность. Мне не нужны были слова сожаления или сочувствие от мистера Варга. В принципе, ничего подобного я и не ждала. Ответ Маркуса не дал мне определенной конкретики, но вселил надежду, что мои слова дошли до цели и заставят руководителя миссии хорошенько помозговать на досуге. Это уже было немало.
Мне хотелось верить, что это хоть как-то поможет мистеру Варгу уберечь жизни экипажа “Никс-1”. Особенно Вайноны. Призрачный шанс на то, что и сам мистер Варг в результате чьих-то виртуозных комбинаций не станет мальчиком для битья, на которого можно списать все просчеты и ошибки. Предупрежден – значит, вооружен. И больше мне от него ничего не надо.
- Ловите, - сказала я на прощание, набирая на дисплее кома комбинацию из кнопок. – Спасибо, что выслушали меня.
Я перекинула со своего кома на его фотографии и видеоматериал, которые были сделаны сегодня в джунглях. Хорошее прикрытие, если узнают о моем визите к Маркусу Варгу и начнут интересоваться содержанием нашей беседы. По крайней мере, рабочий разговор не должен вызвать подозрение. К тому же, данный материал пригодится, если мистер Варг будет делать за ужином презентацию итогов первого выхода. Моя задача состоит лишь в том, чтобы обеспечивать команду фото и видеоматериалом, которые при случае необходимо обработать. Другие пусть презентуют его и отдуваются, сколько их душе заблагорассудится. Тем более у меня был свой план на вечер.
Идя в каюту за рабочим планшетом и компактным фотоаппаратом, я прокручивала в голове разговор с Маркусом Варгом. И вынуждена была констатировать, что кто-то, действительно, мог позволить состояться нашему разговору. Заранее расписали и отвели нам роли в пьесе, которую мы сейчас играем. За нас все давно решили и наши попытки к сопротивлению лишь умиляют кукловодов. И это снова возвращало меня к вопросу о том, насколько сведущ мистер Варг в закулисных играх экспедиции. Насколько он здесь случаен. Ему только позволяют тут изображать руководителя? Такой вариант был весьма вероятен. Я ведь сама знаю, когда тебе разрешают жить пока.
Есть совсем не хотелось. Пошла на ужин чисто из вежливости. Войдя в кают- компанию, я поискала взглядом самый неприметный и скромный уголок, пока не нашла подходящее место. Здесь меня никто не побеспокоит. Прихватив для вида тарелку с чем-то съестным, направилась туда. Поджав под себя ногу, я села на мягкий диванчик, намереваясь провести вечер в гордом одиночестве и работая над проектом. Вставив фотоаппарат карты памяти, настроила его на обмен с данными моего рабочего планшета. Сжав в руке стилус, начала водить им по монитору планшета, на котором высвечивались снимки Поппи Шайн с достопамятной фотосессии. Я все-таки хотела попробовать обыграть эти фотографии, чтобы избежать повторной съемки с звездной истеричкой. У меня были подозрения, что новая фотосессия с ней для кого-то закончится реанимацией. Вполне вероятно, что у костюмеров, визажистов, стилистов, работников по освещению просто не выдержат нервы, и они, сговорившись, отправят Поппи на длительное лечение в больницу. Или сама певица доведет кого-то из них до нервного срыва.
Вглядываясь в одну из этих поз, я понимала, что мне придется хорошенько покорпеть, делая из всего этого конфетку. Ей говорили одно, а она выпячивала совсем другое. Обыграть все это безобразие так, чтобы снимки Поппи в образе одной из знаменитостей прошлого стали одним из главных лотов благотворительного аукциона. В общем, мне предстоял настоящий мозговой штурм.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.16 18:16 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Александра
Александра
Хит, шикарный комплект!

Арья Крауд писал(а):
С другой стороны, взять с собой в маленький побег с "Никса"


Арья, это можно расценивать, как часть "беспокойного хозяйства" решила выйти на работу? Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.16 18:37 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Александра
Александра
Арья Крауд писал(а):
Саша, да) Только без мистера буки)

Теперь понятно, как ты выполняешь обещание мистеру буки насчет борьбы с беспокойным хозяйством)
Арья Крауд писал(а):
Но! Поведу с собой прогуляться под Луной товарища Репина))

Как же вы обойдете хваленную систему видеослежения?)) Или она не такая всевидящая?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.16 22:01 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Александра
Александра
Арья Крауд писал(а):
А кто сказал, что мы её обойдём?)) Мы напрямки, как будто так всё и задумано))

Тогда возьму твой способ на карандаш! В нашей миссии все пригодится...

Винсент Ригер писал(а):
Девушки, Арья, Саша, пока строите коварные заговоры, кушайте витамины.

Какие еще заговоры?) Я, вообще, скромно сижу в уголке и никого не трогаю, уткнувшись в свой планшет. Вы кажется, окончательно заработались.

Спасибо за угощение. Тогда и вы примите в благодарность этот род витаминок, чтобы они не были дефицитом для вашего организма



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.16 22:59 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Александра
Александра
Арья Крауд писал(а):
Да) и не раз)))

Не раз - это ключевое слово)))
Арья Крауд писал(а):
Судя по всему, там кусок Великой китайской стены?)))

Угадала) Можно извлечь ретро древних бактерий и изучить их)
Винсент Ригер писал(а):
А вы уверены, что китайский кальций лечит последствия трудного детства?

Не знаю. На вас проверим)
Винсент Ригер писал(а):
Думаю, что также, как игрушки их производства, такие "витаминки" только все усугубляют)

Великая Китайская стена стоит не одно столетие, и на качество никто не жаловался)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.16 23:48 Планета Х
Александра
Александра
Еда в тарелке так и осталась нетронутой. Заложив за ухо стилус, я устало потерла виски. Не заметила, как с головой ушла в работу, обыгрывая снимки Поппи Шайн. Казалось, что и здесь эксцентричная певица продолжает издеваться надо мной, заставляя ломать голову. У меня было множество идей, как преобразить этот тихий ужас на экране планшета. Но все не нравилось. Мне Поппи виделась совсем другой, а не той, что изображалась на мониторе. Нечто непонятное проскальзывало в ее позах, что хотелось вывести вперед, а экстравагантность певицы отодвинуть на задний план. Я сама не понимала, что меня так цепляет в ней, пытаясь интуитивно нащупать подход к этому. Работа фотографа сродни разминированию минных полей, одно неправильное решение - и все пойдет насмарку. Так и блуждала в потемках, ища правильный вариант решения. Но каждый раз приходилось начинать сначала. Это было достаточно утомительно и напряженно. Лучше всего отложить это до завтра. Надо встать рано утром и за выполнением упражнений в тренажерном зале помозговать над проблемой. На свежую голову всегда лучше думается. По крайней мере, в спортзале не будет множества отвлекающих факторов в виде фоновой музыки, разномастных голосов. Сюда по объему того, как члены экипажа увлеченно потягивают алкогольные коктейли, то и народа в спортзале много не ожидается.
Недолго думая, я подхватила свои вещи и незаметно направилась в свою каюту. Проходя мимо столика с угощениями, прихватила упаковку с кексами. Посижу в каюте и попью тинч с кексами. Все равно сегодня не ужинала. В принципе, в кают-компании меня ничего не держало. Лоры и Вайноны, с которыми всегда приятно общаться, уже отсутствовали. Возможно, ушли отдыхать, устав за невероятно утомительный день. Был еще милый Торн, не побоявшийся довериться человеку в моем лице. Он был искренен со мной и не пытался затеять какую-то игру, как Арья Крауд. Вдруг мне стало интересно, сколько же собралось на “Никс-1” людей и синтетиков со скрытыми целями и намерениями. Миссия подобного ранга и статуса непременно привлечет к себе внимание шпионов из разных структур. Но почему-то врагов предпочитают видеть зачастую в представителях СМИ. Быть может потому, что мы публичная организация, призванная освещать важнейшие события в мире. В отличие от других, пресса Ортакса играет в открытую и при надобности умеет хранить тайны как никто другой. Я давно заметила: чем секретней экспедиция, тем больше предубеждения и подозрительности к сотрудникам СМИ. В принципе, для меня это хорошая защита. Во мне в основном видят назойливого журналиста, падкого на сенсации. Правда заключается в том, что это папарацци спешат опубликовать жареную утку, не проверяя данные. Настоящий репарет сначала оценят на достоверность информации, несколько раз перепроверят ее и лишь затем представят людям на обозрение. В “Вестнике Ортакса” дилетанты не работают. Но большинство обывателей не видят ощутимой разницы между журналистами и папарацци.
Войдя в комнату, я тихо нажала на включатель. Через секунду мягкий свет вспыхнул в маленькой каюте, освещая скудную и казенную обстановку. Никаких излишеств. Даже расставленные аккуратно по полкам и на столе коробочки с флэшками, картами памяти, аккумуляторами и зарядными устройствами к ним, объектив разных размеров и фотоаппараты для имитации знакомой рабочей обстановки дома, не казались столь уютным украшением интерьера. Иллюзии не вышло. Сев на краешек кресла, я потянулась рукой к первому ящику тумбочки, ища в нем свой дневник в кожаном переплете и извлекая его на белый свет. Я набрала только мне известный пароль, встроенный миниэкран обложки. Тайный замочек щелкнул, и тетрадь обнажила свои белоснежные листы. Мои пальцы стиснули прохладную сталь паркера.

… Не знаю, как объяснить свои чувства, страхи, тревоги. Все это сложно даже для собственного понимания. Нет чувства локтя, сплоченности, единства. Мы разобщены по взглядам, мнениям, предубеждениям. Не получается нащупать точки соприкосновения. У меня такое чувство, что нас здесь собрали для некого эксперимента. Повсюду камеры слежения. За нами как будто наблюдают извне. Изучают, как люди и синтетики буду взаимодействовать сообща. Как некое телешоу в прямом эфире для избранных. Избранными я бы назвала членов Протектората. Но среди нас есть несколько представителей совета. Тогда не знаю даже, для кого все эти действия. Наши безумия, страсти, размолвки столь мелочны на фоне планеты Х. Мы заперты на “Никс-1”, как в консервной банке, и вынуждены вариться в собственном соку посреди бескрайнего ландшафта здешней местности. Природа незнакомой планеты поистине захватывающая. Художнику не хватит всех оттенков красок и цветов, чтобы передать всю прелесть пейзажа. Но красота планеты Х слишком обманчива. Сегодня наша группа обнаружила развалины некогда большого и прекрасного поселения. Непонятно, что заставило жителей покинуть его. Может быть, нехватка ресурсов, эпидемия, катаклизм, стихийное бедствие. Или, быть может, они стали жертвами местных хищников. В любом случае, здесь гиблое место. Духом враждебности здесь пронизана каждая пядь земли. Мы пришлые чужаки. Я не знаю, сколько предстоит отдать жизней и пролить крови, чтобы эта земля стала нашей… Чтобы планета Х восприняла нас. Жизнь и смерть должны сомкнуться здесь в своем извечном цикле, чтобы можно было сказать: “Мы дома ”…

Слова лились рекой из-под пера паркера на девственные листы моего дневника. Моя рука легко скользила по листам, словно парус на ветру. Потребность излить свою душу и не замкнуться в себе вела меня вперед.

Мы все плутаем в переулках судьбы, в поисках чего-то. И продолжаем заниматься этим, будучи в другом уголке Вселенной, отрезанными от всего знакомого и привычного ранее. Я не знаю, для чего Всеблагой надоумил кого-то собрать столь непохожих друг на друга людей в одном месте. Но не сомневаюсь в том, что это неспроста. Любая встреча, знакомство даны нам для чего-то. Одно простое действие может иметь необратимое последствие, способное перевернуть всю твою жизнь и повести ее по крутой траектории.

Я не заметила, как с бегом собственных мыслей на меня нахлынули воспоминания далекого прошлого. День, как покажет далекое будущее, ставший отсчетом моих злоключений.

3971 год. Я была начинающей журналисткой в одном из изданий Ортакса. Впереди вся жизнь и радостные перспективы. Интереснейшие задания от редакции. Особенно моя любимая рубрика – криминальная хроника, работа с которой очень тяжелая и невероятно выматывающая эмоционально. Мне довелось стать свидетельницей целых семейных драм, потерь и испытаний. Передо мной мелькали искалеченные навеки судьбы. Человеческие натуры, опустившиеся на самое дно, которым не суждено подняться вновь. Все это приходилось пропускать через себя. Хотелось помочь, утешать… Хотелось, чтобы через мою работу хоть одним гнойным нарывом в обществе стало меньше.
Однажды я вернулась домой совсем обессиленная и вымотанная с очередного такого задания. У меня хватило сил на то, чтобы открыть входную дверь. Обязательно сползла бы по стенке, если бы Роберт не подхватил меня под руки, ведя в гостиную и заботливо укладывая на диван. Во взгляде брата читался немой укор. Он всегда за меня переживал.
- Совсем себя не бережешь, - начал мне выговаривать Роберт. – Работаешь на износ.
- Я все-таки старшая сестра. Чтение нотаций – моя прерогатива, - устало прошептала я, прикрывая глаза. – Ты бы видел ее, Боб… Сын-наркоман унес из дома последние ценности. Сестра попыталась его остановить, а он зарезал ее в припадке. Теперь матери хоронить дочь и ждать из тюрьмы сына. Его грозят наказать по всей строгости закона.
- Ты, сердобольная душа, утешила несчастную мать, пропустив через себя все ее несчастье, - закончил за меня брат. – Саша, так больше нельзя!
Я слабо улыбнулась краешком губ. Боб прекрасно знал, я все равно продолжу. Дар эмпата был обнаружен у меня в раннем детстве. После каждого его использования мое самочувствие ухудшалось. И болевые ощущения был лишь одной из неприятностей при контакте. Потребность помогать пересиливала все мои недуги.
- Я не умею по-другому и не хочу, - слова тихо слетели с моих уст. – Роберт, она была на грани помешательства.
Ероша ладонью волосы, брат Роберт заходил по комнате. Он занимался научными изысканиями в области медицины и не забывал перманентно следить за моим здоровьем. Он считал неконтролируемые способности эмпата недоразумением, мешающим нормально жить.
- Сначала отдохнешь. - Роберт достал из портмоне чью-то визитку. – Потом запишешься на прием к этому специалисту. Тебе необходимо пройти полноценную диагностику. У него перспективные исследования в области твоего… недуга. - Брат поморщился. – Посмотрим, чем он поможет тебе.
Я взяла визитную карточку и вяло прочитала. Майкл Кент.


Вздрогнув всем телом, я резко вынырнула из омута собственной памяти. Тогда мне еще было неведомо, что встреча с Майклом Кентом будет судьбоносной. Не случилось бы того катастрофичного поворота в моей судьбе. Может, не пришлось бы мне сейчас участвовать в экспедиции “Никс-1”, находясь непонятно в каком конце Вселенной. Мы отрезаны от Ортакса. Дома. Близких и родных. Между нами сотни, тысячи, миллионы или миллиарды парсек? Неужели за полгода исследований астрофизики Ортакса так и не определили координат планеты Х? Неужели всей помощи научной мысли ученных, наших технологий недостаточно для этого? Не пробовали составить местную карту звездного неба?
В каюте стало нестерпимо душно и дискомфортно. Кровь прилила к горящим щекам. Слышала отголоски собственного пульса в висках. Я лихорадочно стала нажимать на дисплей комма, ища более обширные астрономические данные по планете Х. Поиски результатов не дали. Тогда решение пришло самой собой. Умирать в неизвестном уголке Вселенной не хотелось. Захлопнув стремительно дневник, я убрала его в стол. Сборы были не долгими. В компактную сумку вошли несколько заряженных аккумуляторов, карт памяти, сама рабочая камера. Проследила расположение членов экипажа на модуле, составляя себе безопасный маршрут. Конечно, встреч не избежать, но минимизировать их можно. Пройти уверено до хранилища ЭЗК и совершить внеплановый выход на планету Х. Если обнаружат исчезновение, то от одной выволочки хуже не станет.
До хранилища ЭЗК я добралась без приключений. Моя чистая экипировка, как с иголочки, находился на своем месте. Невидимая рука универсального синтетика привела в идеальный порядок не только ЭЗК, но и защитный шлем, устранив трещину на нем. Мне мысленно осталось поблагодарить неизвестного синтетика за старания. Взяв свое снаряжение, краем глаза приметила, что не хватает еще пару ЭЗК. Похоже, не только меня одну потянуло на ночную прогулку. Я было подалась к пустым капсулам хранения, как услышала за спиной шаги, застыв на месте как натянутая струна.
- Потерялись, мисс? – раздался сзади незнакомый голос.
Затаив дыхание, мельком глянула на комм. На дисплее высвечивалось имя Эд. Синтетик. Щит. Кажется, меня застукали на месте преступления.
- Наоборот, - очаровательно улыбнулась я, поворачивая к нему. – Прибыла в пункт назначения.
Синтетик скептически поднялся бровь, окидывая меня внимательным взглядом. Я не осталась в долгу. У Эда была приятная наружность и поджарое телосложение. Каждый кубик пресса на своем месте. Его создатели постарались на славу, создавая АБМ для охраны и убийств. Как позже узнала, Эд неоднократно участвовал в Играх Влияниях. Ему, как и многим другим синтетикам, посулили статус Вестника за участие в экспедиции. Он в первом выходе не участвовал, оставшись в резерве. Ему и другим АБМ было поручено в случае нападения обеспечивать безопасность модуля или при надобности отправиться на выручку одной из групп.
- Собирайтесь мне мешать? – прямолинейно спросила я голосом, полным уверенности. – Оспаривать поручение мистера Варга?
Я видела, как на миг синтетик задумался, и продолжила свое наступление. Пришлось воспользоваться тем, что синтетики вынуждены подчиняться людям и находиться на второстепенных ролях. Вряд ли Эд рискнет отправлять запрос напрямую Маркусу Варгу. В результате добилась желаемого, но с оговоркой. Синтетик вызвался сопровождать меня. Мы молча спустились по трапу на поверхность планеты. Приступая к съемкам, я чувствовала, как мне в спину дышит немой и бдительный страж. Было дискомфортно. Мне хотелось работать одной и побыть наедине со своими мыслями. Без сопровождения.
Я хотела протестировать режимы ночной съемки, выбрав самый оптимальный. Не знаю, куда меня определят для второго выхода. Но нельзя исключать вероятность того, что придется работать внутри развалин зданий или в недрах планеты. Заодно возможность проверить встроенную функцию тепловизора, чтобы улавливать во тьме передвижения живых объектов.
Вместе с апробацией режимов съемки в темноте наводила фотоаппарат на звездный небосвод. В чернильном небе горели яркие палитры звезд разных величин и форм. Одни из них излучали более яркие спектры свечений, другие менее насыщенные, третьи горели тусклым светом. Мне казалось, что родная галактика не могла похвастаться таким обилием и многообразием астрономических тел. Целое непаханное поле для изучения.
Моя камера позволяла вести фотосъемку с определением координат. За ориентир взяла “Никс-1”, то есть начало отсчета. Отталкиваясь от месторасположения корабля, можно попробовать соотнести с ним звезды. Как будто наложим невидимую сетку на их взаимное расположение. Тем самым, можно попробовать для себя составить примитивную карту звездного неба планеты Х. В то же время, через комбинацию функций камеры постараться найти звезды-константы. Иными словами, те звезды, по которым можно ориентироваться в ночном небе и смело определять направление сторон света.
- Зачем вы фотографируете небо? – с подозрением спросил Эд, когда мы отошли на небольшое расстояние от “Никс-1”.
Первоначально я думала работать в радиусе наблюдения наружных камер в целях собственной безопасности. Но раз со мной отказался незваный попутчик, то можно отойти подальше.
- Выбираю звезду для подарка, - уклончиво ответила я, нажимая на затвор камеры. – Некогда не дарили звезды?
Сделав кадр, я лукаво посмотрела на синтетика. Он был полон недоумения и растерян. Вряд ли за свою боевую жизнь Эд задумывался о такой мелочи, как просто смотреть на звезды в небе. А я помню, как обожала в детстве любоваться с папой ночным небосводом. Для меня это становилась настоящим событием. Мы поднимались на крышу нашего дома, и отец, обнимая меня, показывал ночные светила, рассказывая о них. Однажды он даже подарил мне настоящую звезду. Маленькую звездочку с матовым оттенком перламутра. И это стало нашим маленьким секретом. Я обещала ему тоже подарить звезду и каждый вечер любовалась нашим небесным секретом перед сном.
- Просто выбирайте на небе звезду и дарите другому. Кому-то близкому, - продолжила я. Над нами распылись целые мириады звезд во всем своем великолепии. Я поймала себя на мысли, что действительно могу подарить отцу звезду. – Вон та моя!
Я указала на небольшую белоснежную звезду в ореоле красного сияния и сфотографировала ее. Мне вдруг отчаянно захотелось, чтобы она была той путеводной звездой из детства. Глупо и наивно.
- Какая нравится вам? – спросила я и улыбнулась подбадривающе. – Смелее выбирайте!
- Эта, - ответил Эд после минутного колебания, указывая на звезду с отливом синего.
Синхронизируя работу камеры со своим коммом, я сделала снимок и перекинула его Эду. Синтетик с любопытством взглянул на изображение.
- Обязательно подарите звезду, когда мы вернемся на Ортакс, - сказала я и осторожно продолжила. - Можно узнать имя счастливчика?
- Клэр, - кратко ответил Эд, ожидая от меня ответного признания. - А вы?
- Джозеф, - тихо произнесли мои губы.
Мы ничего не знали друг о друге. У каждого из нас за спиной свои секреты и багаж прошлого. Череда обстоятельств заставила пересечься наши жизненные пути. И эти спонтанные и незатейливые снимки случайно сблизили нас, соединяя невидимой нитью с Ортаксом. В дом, который так хочется вернуться живым.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.09.16 22:47 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Александра
Александра
Хитклифф писал(а):
Ко всем: не пора ли начать активничать на НИКС?


Отличная мысль!

Пресса Ортекса уже засиделась.

Кажется, у нас намечался ночной экшен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.16 18:05 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Александра
Александра
Дора писал(а):
Привет всем!))
Принимайте в компанию)


Дора, добро пожаловать!

Яркой и восхитительной тебе игры! Flowers


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.16 14:49 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Александра
Александра
Нэйт, Даррелл, добро пожаловать в игру! Очень приятно видеть, как активировались ряды ДХ! Very Happy

Нэйт писал(а):
Я вот тоже... обрел новую жизнь))) Так что прошу меня любить и жаловать, особенно - любить, конечно)))

Поздравляю с началом второй новой жизни! Flowers Позвольте полюбопытствовать, каковы ощущения снова рожденного представителя закона?
Даррелл писал(а):
И я наконец к вам дошел. Меня любить необязательно, достаточно бояться)

Располагайтесь. Flowers Устали, наверное, с дороги? Вы точно уверены, что вас можно бояться? Laughing Как правило, обычно пугаются прессы Ортакса. Не лишайте хлеба всю пишущую и фотографирующую братию.
Максимилиан Мотт писал(а):
Давай встряхнем этот модуль.

На правах прессы Ортакса полюбопытствую. Нас ждет семейный дуэт “Мотт Бразерз”?
Лора Броувис писал(а):
Смотря в каком направлении, Торн ))

Если хотите, то можете двигаться в мое направление. Я как раз наслаждаюсь ночным небом планеты Х. Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.16 14:48 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Александра
Александра
Нэйт писал(а):
Странные, Александра) Я - вроде я, а вроде и не я... Сам себя еще не понял))

Можно просто Саша или Алекс. Как у вас все сложно, Нэйт! Вы еще не успели проверить работоспособность своих функций? Или не осознали себя … эээ как синтетик? И мерси за вкусняшки!
Даррелл писал(а):
Алекс, вы очаровательны)

Спасибо за комплимент, Даррелл (или Дар если можно?). Вы очень милы и любезны.
Даррелл писал(а):
Я даже забыл, почему меня нужно бояться особенно красивым девушкам, и уж тем более не собираюсь пугаться нашей прессы))

Как у вас все витиевато. Прямо так и напрашиваетесь на … журналистское расследование.
Даррелл писал(а):
Тем более, вы, я надеюсь, девушка разумная, и не станете влипать в то, после чего я вспомню, почему меня стоит бояться))

Нууу все-таки здравого смысла точно не лишена, но инстинкт журналиста переодически берет вверх и отсюда масса приключений на мою голову. Laughing А вы поделитесь – во что именно не стоит влипать, а там уже буду принимать решение постфактум)))
Даррелл писал(а):
Хотя о чем это я, ведь я же слежу за вами всеми и видел, как вы отчаянно на чудище кидались... но тем интереснее))

Неужели вы так пристально еще следили за экспедицией к кратеру и морской одиссеей?
Даррелл писал(а):
Улыбка - это удобно, за ней можно

О, кажется уже вырисовываются первые штрихи к вашему портрету, мистер Моттт. И как часто предпочитаете улыбаться? mult
Вайнона Хантер писал(а):
Осмотр никому не нужен? А то я могу

И после этого будешь утверждать, что только я одна трудоголик?
Вайнона Хантер писал(а):
Сашенька, уже взялась за написание статьи?

Можно итак сказать. Хочу быть настоящим репортером и составить свое собственное независимое мнение о синтетиках, опирающиеся на непредвзятые факты. Надеюсь, что однажды удастся попасть в Кибер-город и накопленных знаний хватит для выживания там. Кстати, Лора нам, как представителям СМИ, надо обсудить возможность открытия постоянного корпункта в Кибер-городе. Мне кажется, что это будет на много удобно, чем рабочие командировки от случая к случаю туда. Так сказать даем в синтетические массы просвещения от СМИ!
Вайнона Хантер писал(а):
, но мы с вами почти одна семья, так что, возможно...

Вайнона, дорогая, оказывается, что я тоже не в курсе о таком … радостном событием. Надеюсь, что после этого смогу тебе по-прежнему считать своей невесткой или даже лучше сестрой.
Вайнона Хантер писал(а):
когда-то... вдруг вы зайдёте в гости к брату и можете застать меня в пижамке с пингвинами)))

А вот тут напрашивается настоящая фотосессия. Надеюсь, ты мне не откажешь, и это тогда будет подарком для тебя и мистера Мотта на свад… Думаю, ты итак поняла.
Лора Броувис писал(а):
Точно! Ты ведь тоже не усидела на модуле )) Пресса Ортакса невэ слип )))

Ага! Тем более нас ждет освоение целой непаханой журналистской целины! Так слюнки текут от предвкушения! tender
Дора писал(а):
Нет, на модуль никак, не могу же я там сидеть полгода неизвестно где) А вот прилететь к вам в составе спасательной миссии - можно)

Кстати, тоже можно меня звать Сашей или Алекс. Спасибо за выпивку (особенно перед новым витком экшена не помешает). Дора, у нас в игровой миссии только первый день пребывания на планете Х к концу близится. Если хочешь, то можешь все-таки присоединиться к нашей экспедиции. Также поздравляю с первым постом и таким ярким вливанием в игру! Очень понравилось читать. Продолжайте в том же духе и не томите с продолжением. tender
Арья, только что и тебя прочитала. Вот это экшен ты с Рэном устраиваешь. Вот думаю куда лучше бежать: с одной стороны голодные зверушки, а с другой морозильник на модуле. Может загоним наших внезапных гостей на корабль, так сказать остудим их пыл?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.16 21:32 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Александра
Александра
Вайнона Хантер писал(а):
Вот это нам Хит устроим "жару".

Ага. Вот теперь думай или выбирай: to be or not to be
Максимилиан Мотт писал(а):
Рассчитываете на контрамарку, Алекс?

Не откажусь!
Нэйт писал(а):
Боюсь, что и то, и другое) Я пока даже не могу решить, присоединиться ли мне к вашей миссии)

Будет очень здорово, если присоединитесь. В этой миссии скука не грозит. Wink
Дора писал(а):
Саша, спасибо! Я, как и Нэйт, вообще не определилась пока с миссией. Если что - дождусь вас, накрайняк)

Желаю скорейшее определения, в таком не простом выборе. Cпасибо, что порадовали новым постом! Замечательное продолжение и особенно интересно читать про опасности на полигоне. Flowers
Лора Броувис писал(а):
Да что тут обсуждать - раз надо, значит откроем там свой офис )) И охрану наймем... на всякий ))

Лора, за это я тебя обожаю! Все так четко и по делу в одно мгновение! Как же нашей редакции с тобой повезло!)))
Лора Броувис писал(а):
Да-да-да! Если бы еще всякие гуманоиды не мешались...

Я думаю, что твоя пилочка и мой фотоаппарат разгонят любых гуманоидов с целены!
Даррелл писал(а):
Алекс, вам можно все... почти)

Как интригующе звучит. Так и хочется узнать, а что же будет, если переступить черту вашего “почти”.
Даррелл писал(а):
Если меня будет расследовать красивая девушка, то почему бы и нет?)

Только к красивой девушке прилагается фотоаппарат, от которого, как правило, бегут)))
Даррелл писал(а):
Хотел расписать вам все по пунктам, а потом подумал - зачем? Гораздо интереснее будет наблюдать за вами. И в случае чего поиграть в "Преступление и наказание".

Пытаюсь представить себе это. Кто-то из нас будет Раскольниковым, а кто-то следователем, Порфирием Петровичем. )))Или кто-то преступает черту, а другой наказывает?)))
Даррелл писал(а):
Думаю, именно это и отличает хорошего журналиста))

Спасибо за комплимент!
Даррелл писал(а):
Конечно. Я люблю все... контролировать)

Если что-то или кто-то выходит из-под вашего контроля, что в таком случае делаете?)
Даррелл писал(а):
Не слишком часто, Алекс) Иначе теряется эффект)

Какой вы … эффективный кукловод, Дар. Интересно, насколько это опасно для окружающих?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.16 13:53 Планета Х
Александра
Александра
Кажется, мне вздумалось в эту ночь сфотографировать все звездное небо планеты Х в ближайших милях. Похоже, моя гиперактивность грозила хроническим недосыпанием не только мне, но и Эду. Я не знала, какие планы были у синтетика на этот вечер. Может быть, Эд хотел раньше лечь спать или поговорить со своими товарищами по оружию, обменяться мнениями. Вместо всего этого синтетик повстречал меня и вынужден был приступить к своей главной задаче – защищать человека.
Общество Эда вызывало во мне смешанные чувства. Во время вынужденного пребывания на “Моррейн” мне приходилось общаться с синтетиками, работающими бок о бок с людьми. За время общения с ними у меня не сформировалось окончательного мнения об этой расе искусственных людей. Мне было понятно, что с ними все запутано и сложно. Я наблюдала за ними, не спеша делать окончательного вывода. Синтетики невероятно походят на нас, людей, в своих действиях и поступках. Те, кто утверждает, что они - дети Нечистого, глубоко заблуждаются либо полные невежды. Признание синтетиков, как равноправной части общества - вопрос времени. Чем больше люди будут откладывать решение этой проблемы, тем острее она будет вставать, а поиск решения – болезненнее. Поглядывая украдкой на бластер в руках Эда, меня не покидала мысль, что только ограничительный код удерживает синтетика от… Но ведь эта раса превосходит человечество по параметрам выживаемости и выносливости. Синтетики незаслуженно находятся в рабском положении. При мысли о том, что они способны сделать со своими обидчиками при получении свободы, холод сковывал мое сердце.
- Все это неправильно! – отчаянно вскричала я, делая очередную фотографию. – Так не должно быть!
- С вами все в порядке? – поинтересовался Эд.
Я ничего не ответила ему и промолчала. Как мне было объяснить все те думы, что роем пролетали в моем сознании. Как рассказать о собственных мыслях, в которых сама окончательно не разобралась? Меня категорически не устраивало положение многих вещей в обществе, в котором приходилось жить. Смирение – не мой конек. Что делать? Выбрать путь мирного урегулирования проблемы. Необходимо поднимать общественное мнение по данному вопросу. Организовать хотя бы дискуссию на страницах “Вестника Ортакса”. Откинув назад голову, я нервно рассмеялась над собственным предложением. Называется, выбрала удобное место и время для подобной темы. Мне бы просто вернуться живой из этой космической дыры. А уж заводить с Лорой разговор на такую тему, учитывая, что цензура задушит этот проект еще в зародыше – казалось чем-то из разряда фантастики.
- Сделаем несколько фотографий вон там, - я указала на опушку джунглей, - и вернемся на модуль.
Эду ничего не оставалось, как последовать за мной. Наверное, он уже начинал привыкать к моим странностям: то нежелание общаться, то нервный смех. Я, кажется, нагло эксплуатировала синтетика, таская его по плато. Мне не было ведомо, удастся ли завтра вечером снова выбраться относительно незаметно на поверхность планеты и продолжить фотосъемку. Поэтому с жадностью старалась не упустить ни одного момента, пока по каналу связи не раздадутся чьи-то гневные окрики из-за самовольного выхода.
Мое внимание привлекли алые цветы, росшие у самой кромки джунглей. Я готова была поклясться, что днем их бутоны были закрыты. Вероятно, с началом ночи лепестки цветов раскрылись. Наверное, у них была ночная форма жизни. Решив не рисковать, я не сняла защитного шлема. Хотя мне так и хотелось вдохнуть их аромат. Но кто, знает, может их благоухание ядовито, а сами цветы являются хищниками. По крайней мере, на Ортаксе больше четверти века назад встречались подобные растения.
- Эд, а ваша таинственная Клэр - представительница боевой модификации? – спросила я, наводя ракурс на алые цветы, мерцавших серебром в лучах трех светил. – Вы познакомились с ней на Играх Влияния?
- Клэр - актриса в театре-кабаре “Дом Грома”, - неохотно ответил синтетик. Видно, он не привык, что малознакомый человек лезет к нему в душу. Или не хотел распространяться на тему личной жизни. – Я увидел ее на сцене после очередных Игр Влияния.
От меня не укрылось, как поморщился Эд, вспоминая те Игры Влияния. Снова яркое осознание того, что передо мной живой человек, а не бездушный механизм. Я вспомнила, как ужаснулась, увидев впервые Игры Влияния. В прямом эфире на моих глазах умирали синтетики, некоторые из них прощались с жизнью в страшных мучениях. Сколько своих друзей на Арене потерял Эд? Похоже, “Дом Грома”, известный своими откровенными и провокационными постановками, стал для него отдушиной. Меня поражало в этом синтетике сочетание машины для убийств и тяга к высокому искусству. Больше расспрашивать о личных пристрастиях, Играх Влияния и театре-кабаре не решилась. Вместо этого вспоминала рассказы коллег, побывавших в Кибер-городе. По их словам, Директория Хаоса – это гигантский мегаполис. Человек без проводника запросто потеряется там. Если местные жители ориентируются по трубам-венам, то пришлую личность и это не спасет. Хотя моим коллегам было не до любования Кибер-городом. Они старались как можно быстрее сделать свое дело и уехать оттуда. Как правило, в статьях “Вестника Ортакса” синтетики фигурировали в не особо положительном ключе.

Этот разговор состоялся, когда я только устроилась на работу в “Вестник Ортакса”. Во время обеденного перерыва у меня с коллегами зашла беседа о синтетиках. Я спросила, зачем уничтожать синтетиков по достижению ими тридцати лет. Почему они не могут жить больше. После моей реплики раздался коллективный гогот.
- Хантер, твои речи пахнут государственной изменой, - отсмеявшись, произнес Вильям Палмер, журналист, побывавший не один раз в Кибер-городе, где обзавелся сетью хороших источников. – Решила делать первый репортаж из застенка Эртрона?
- Разве это плохо позволить им жить дольше? – не унималась я. – А ограничительный код можно оставить, как способ превентивного влияния на то, чтобы они не думали бунтовать против людей.
Снова взрыв хохота.
- Хантер, ты, видно, не изучала основы современной экономики, - продолжил снисходительным тоном Вил Палмер. – Ты решила оставить без работы сотни жителей трех Директорий? Помни, в области производства синтетиков крутятся громадные деньги. Остановка потока производств вызовет мгновенно большую волну безработицы и недовольства людей.
С тех пор много воды утекло. С тех пор изменилась и я.


Сделав несколько фотографий, я с Эдом направилась к “Никс-1”. Мы шли молча, думая каждый о своем. Мне казалось, что на лице Щита читалось облегчение. Его внеурочное дежурство возле моей персоны подходило к концу. Наверное, он радовался, что скоро может вздохнуть свободно. Меня беспокоил вопрос, как незаметнее всего вернуться на корабль, чтобы не вызвать подозрений. Эду я наплела с три короба о том, что якобы мистер Варг поручил мне ответственное задание. На самом деле, это была моя журналистская самоволка.
Хитклифф писал(а):
- Выступаем, - скомандовал он группе из десяти синтетиков, впуская в модуль вместе с открытием шлюза ещё больше холода.

Модуль был весь в огнях. Огоньки были повсюду, не только на обшивке корпуса “Никс-1”, но и возле модуля. Световые точки в хаотичном порядке перемещались в темноте. Это могло означать одно, что пока по непонятной причине часть экипажа вышла на поверхность планеты Х. Эти мерцающие огоньки были светом от фонарей, прикрепленных к шлемам ЭЗК. Зачем понадобилось поднимать глубокой ночью такое количество экипажа и выгонять их на улицу? Кого-то ищут? Меня? Не думаю. Что же тогда произошло?
Я взглянула на экран своего кома, на котором могла прочитать имена людей и синтетиков, к которым шла навстречу вместе с Эдом. Щит шел как ни в чем не бывало. У меня же сердце начинало прыгать в груди при мысли о том, что придется объяснять свое ночное гуляние по плато. Мне хотелось спрятаться за какой-нибудь огромный валун. Как назло, поблизости не было ни одного камня приличного размера.
- Стой! – в динамике шлема раздался недобрый голос. На меня и Эда в один момент несколько синтетиков навели свои бластеры. Холодок пробежал по моей спине. – Кто идет?
- Свои, Джек, - ответил спокойным голосом Эд. – Не узнаешь уже, старина?
Синтетики, как по беззвучной команде, опустили свое оружие, позволяя пройти к модулю.
- Почему вас вывели в ночь? – спросила я у Джека, вглядываясь в его лицо через защитный шлем. Лицо синтетика было обезображено шрамами. Готова была поспорить, что получил он эти отметины на Играх Влияния. – Ночные учения?
- Разгерметизация корабля, - пояснил синтетик. – Приказано выяснить причины.
- Кто командует группой?
- Хитклифф, законник.
- Шли бы вы отсюда, - раздался голос Эда, который перешел на индивидуальный канал связи со мной.
Конечно, мне было понятно, что Эд почувствовал вкус задания. Он и его товарищи видели во мне лишь обузу, помеху в выполнении поручения руководства. Но видно, эти синтетики плохо знали журналистов и не были знакомы с той чертой моего характера, из-за которой я не раз попадала в передряги.
Мое внимание привлекли белые корни, опутавшие модуль и тянувшие его под землю. Почва под “Никс-1” превратилась в зыбучий песок. На свой страх и риск я решилась на одну авантюру, пытаясь понять природу происходящего. Эти отростки имеют искусственное происхождение или наделены неким разумом? Расчехлив фотоаппарат, я легла на живот и аккуратно подползла к днищу корабля, между которым и почвой образовался небольшой зазор. У меня было несколько бесценных секунд, чтобы произвести съемку, пока эта брешь не закрылась. Кажется, я нажимала на кнопку затвора быстрее скорости света. Но тут же расплатилась за свое изрядное любопытство. Не успела я даже вскрикнуть от испуга, как мощный корень опутал меня вместе с фотокамерой и потащил за собой. С одной стороны, мне грозила участь быть утащенной под землю, с другой, стать раздавленной всей массой модуля. Живые путы столь сильно стиснули меня, что я не могла пошевелить даже пальцами. В тот момент, когда я мысленно начала прощаться с жизнью, неожиданно пришло освобождение. Эд, оказалось, продолжал следить за мной. Он выпустил из бластера пару лучей, попавших точно в корни. Видно, эти мощные отростки почувствовали боль. Так или иначе, гигантские корни отпустили меня. Этих драгоценных секунд хватило, чтобы сильные руки Эда оттащили меня в сторону. Едва отростки отошли от болевого шока, как со всей силой ударили по обшивке модуля.
- Видели?! – обрушился на меня синтетик, забыл в порыве праведного гнева о том, что перед ним человек. – Из-за вас эта дрянь разбушевалась! Не сунули бы вы свой нос в ту дырку, и стрелять бы не пришлось!
Я буквально задохнулась от возмущения. Он бы меня еще в Армагеддоне на Ортаксе обвинил!
- Вы в своем уме, вообще?! – продолжал рычать синтетик. – Вам ясно было сказано – не мешать!
- Знаете, Эд, не все проблемы в этой жизни решаются с пушкой в руках! – огрызнулась я на своего спасителя и таинственно улыбнулась. – Быть может, у меня есть более эффективное средство, чем бластер.
Кажется, мне удалось ввести Эда в некий ступор. Синтетик замолчал. Пользуясь моментом, я встала на ноги и отряхнула свой ЭЗК и взглянула на монитор кома. Ориентируясь на координаты кома, я нашла Хитклиффа. Мне хотелось понять масштабы бедствия и узнать, какие меры уже предприняты.
- Вы можете объяснить, что это за растение? – поинтересовалась я и кивнула в сторону белых корней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.16 20:40 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Александра
Александра
Даррелл писал(а):
Вы любопытны, как истинный журналист, Алекс)))

Осторожно, Дар))) Могу и вас сделать “жертвой” журналистского любопыства.
Даррелл писал(а):
Кроме того, как я вижу, пресса Ортакса у нас самая отчаянная в мире...

Не будь мы отчаянными и смелыми, то не было бы на страницах нашей газеты разоблачительных статей. Истинный журналист не боится и жизни своей отдать, чтобы разбудить голос и совесть читателей. Это наш тихий бой с неправдой в этом мире.
Даррелл писал(а):
Лоры это тоже касается)))

Должна же я была поддержать своего любимого руководителя как коллега по цеху.
Даррелл писал(а):
Какая жалость)) Лично я бы вам даже попозировал))

Назначьте время и день для фотосессии) А все остальное будет делом техники.
Даррелл писал(а):
Мне нравятся оба варианта)) А вам?))

А я сохраню интригу и таинственно улыбнусь. Не одному же вам интриговать, Дар). Быть может, открою этот маленький секрет на … фотосессии.
Даррелл писал(а):
Исправляю ситуацию)) А если кто-то... нет человека - нет проблемы)))

Оказывается, вы тоже отчаянный. Laughing Осторожно, ходите по острию ножа.
Даррелл писал(а):
Постепенно узнаем)

Неужели что-то уже задумали?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.16 21:27 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Александра
Александра
Даррелл писал(а):
*хмыкнул* А мне это нравится)) Это выглядит как вызов, Алекс))

А я привыкла отвечать на вызовы.))) Жизнь научила. Люблю докапываться до истины. Не боитесь пасть жертвой расследования все-таки?
Даррелл писал(а):
Не боитесь, что жертва может быть напрасной?))

Смотря во имя чего жертвуешь, Даррелл.) Во имя своих идеалов и убеждения – нет. А вы приходилось идти на самопожертвование?)))
Даррелл писал(а):
Назначим, как только вы вернетесь)) Хотел написать "если", но, т.к. на борту мой брат, то экспедиция вернется без вариантов))

Как это безапелляционно и беспрекословно прозвучало из ваших уст. Сразу чувствуется, что вы братья) А вы сами, Дар, не хотите присоединиться к нашей миссии? Или будете спасать нас в самый критический момент?)
Даррелл писал(а):
Ну что ж, готов признать, у вас неплохо получается заинтриговать)

И как часто вас так интересно интригуют в жизни?)
Даррелл писал(а):
Я бы скорее сказал рисковый) Но без этого, знаете, жизнь была бы пресна, как еда без соли)

Как звучит аппетитно) Вы гурман или любите сами готовить?))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.16 18:32 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Александра
Александра
Хочу всех поблагодарить за потрясающие и великолепные посты. Нэйт, поздравляю с дебютом! Flowers
Даррелл писал(а):
Вот именно! Так что давайте бережнее там, с Планетой))

У вас большие планы на планету?)
Даррелл писал(а):
Не боюсь, если вашей))

Умеете вы эффектно обезоружить)
Даррелл писал(а):
Мне?))) Всеблагой, Алекс, нет, конечно))) Только на жертвование другими)) Ради полезного дела, конечно))

Мне думается, что для кукловода полезными делами будут те, которые касаются его выгоды. Разубедите меня в этом тезисе? Laughing
Даррелл писал(а):
Подожду критического момента)) Так эффектнее))

Как бы не было поздно. А то с эффектным появлением и некого будет спасать))).
Даррелл писал(а):
Нечасто, к вашей чести будь сказано)

Да вы еще оказывается заботливый планировщик. О моем чести давно так не беспокоились. tender
Даррелл писал(а):
Гурман, конечно)) А готовить в наше время - штука нехитрая, но и для этого есть другие люди))) Точнее, синтетики))

У вас в доме целый штат синтетиков-поваров?) Пожалуй, ваша кухня нуждается в отдельном журналистском исследовании.
Деметра писал(а):
И одна маленькая Х-шка будет нашей)

Деметра, только с гравитацией будьте аккуратней. Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение