Карта ролевой игры "Кукловод. Директория Хаоса"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Максимилиан Мотт. Показать сообщения всех игроков
30.03.15 20:15 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт
Чед, я весь во внимании и заинтригован. Вискарь до Апокалиптической выдержки достал из заначки. Жду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.15 22:36 Военно-морская база "Моррейн"
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт сидел в салоне флайера, летевшего на базу Моррейн. Сенсорный экран рабочего стола при прикосновении руки Планировщика автоматически перелистывал вирт-страницу. Мотт, держа в левой руке стакан виски, внимательно читал листы документа. Правой рукой он периодически нажимал на панель управления, и нужный фрагмент текста выделялся красным цветом. Тем самым Мотт помечал для себя интересующие его абзацы текста.
- Через десять минут будем на месте, - сообщил пилот.
- Отлично, - бросил Макс, одним глотком осушая стакан с остатками благородного напитка.
Планировщик протер пальцами правой руки глаза, уставшие от длительного чтения. Мотт нажал на панели кнопку «зафиксировать». Умная программа запомнила место в документе, на котором остановился пользователь. Экран стола вспыхнул синим цветом и погас. Максимилиан достал микрочип и положил его в карман брюк. Сложив ладони в замок и начав хрустеть костяшками пальцем, Планировщик глубоко задумался.
Максимилиана Мотта направили сторонним наблюдателем за стартующей экспедицией батискафа «Гранд», плывущего в подводные пещеры кратера Зед. Протекторат заинтересовался отчетом Мотта после возвращения «Калео». В данном докладе Планировщик сообщил те сведения, которыми с ним поделился старик Крайт. Теперь Чед Гэлэкс собирался плыть в те края. Естественно, Макса командировали в эту подводную одиссею. Тем более когда-то сам Макс служил на базе Моррейн и планировал сделать себе карьеру на военном поприще. Но упал метеорит. Настали другие времена. Клан Моттов стал одной из правящей фамилий острова Паучий. Жизнь Максимилиана круто изменилась.
Резко поднявшись из-за стола и заложив руки в карманы брюк, Максимилиан Мотт подошел к иллюминатору. Невидящим взглядом Планировщик смотрел на водную гладь Мертвого океана.

Прошел месяц. Он так и не смог забыть Вайнону Хантер. Как и не смог войти в дверь минилаборатории после разговора с Крайтом. Развернувшись, он тяжелым шагом пошел к себе в каюту. Планировщик решил отпустить Вайнону Хантер на все четыре стороны. Пусть живет как хочет. Ей не по пути с таким плохим парнем, как Мотт.
Закрывшись у себя, Мотт принялся мерить каюту планомерными шагами. Он заставил себя не думать о мадам Доктор. Сосредоточился на словах Крайта. Макс стал ерошить себе волосы на голове. Информация о кратере Зет переворачивала все его представления об этой планете. При утечке Ортакс может оказаться в опасности. Тяжелую ношу взвалил на него Крайт.
Раздался требовательный стук в дверь. Помощник хотел сообщить ему что-то важное.
- Вон! – рявкнул Макс. – Я занят!
За дверь послышались удаляющиеся шаги перепуганного насмерть помощника. Мотт сел за стол и принялся со скоростью света строчить доклад Протекторату, на ходу переваривая данные Крайта. После приземления «Калео» он первым покинул борт корабля и устремился к своему экранеру, ни разу не обернувшись назад. Лишь бы ненароком не увидеть в окне смотровой площадки силуэт Вайноны. Дальше дни побежали с бешеной скоростью. Отчитавшись о миссии «Калео», Макса отправился в новую командировку. Подальше от мадам Доктор. Он специально потерял ее из своего поля зрения и приказал себе не интересоваться судьбой Вайноны. Так будет лучше для них обоих. Так решил Планировщик.

Посадка прошла в штатном режиме. Стоило Максу только продемонстрировать свое удостоверение, как перед ним мигом открылись все двери военно-морской базы. Планировщик приказал отнести его вещи в служебную квартиру, в которой он некогда жил, будучи офицером Моррейна.
На ходу Мотт поинтересовался у одного сотрудника базы, где искать Гэлэкса. Макс хотел обсудить с ним кое-какие рабочие моменты. Получив ответ, Планировщик двинулся в сторону одной из лабораторий.
Возле дверей лаборатории толпилось много народа. Стоял шум и гвалт. По обрывкам фраз Макс понял, что Гэлэкс провел вскрытие Нави и обнаружил что-то невероятное. Пришлось поработать руками, чтобы мощная фигура Планировщика, облачённая в черный плащ, проложила себе дорогу в этой толчее.
Вайнона Хантер писал(а):

- Есть предположения, как он туда попал? – спросила я, распрямляясь. По спине пробежал жуткий холодок. Всё, что было связано с неизвестными формами живого, в последнее время по понятной причине вызывало у меня оторопь.

Распоротое брюхо твари и мертвый человек. Первое, что увидел Планировщик.
- Какого… - было выругался Макс, но резко осекся.
Его тяжелый взгляд уперся в чей-то до боли знакомый силуэт. Вайнона Хантер стояла к нему спиной. Встреча как в кошмаре. Лучше не придумаешь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.15 12:11 Военно-морская база "Моррейн"
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт
Неожиданная встреча с той, которой он нее намеревался избегать всю свою оставшуюся жизнь, на некоторое время повергла в изумление Планировщика. От этого его взгляд стал мрачнее. Радужную оболочку глаз заволокла грозовая пелена. Мотту хотелось материться, на чем белый свет стоит. Желваки заиграли на скулах Планировщика. Он чертовски был зол.
Вовремя сработала спасительная привычка контролировать себя. Максимилиан заставил себя осознать, что находится под прицелом любопытных глаз. Подобные персоны, как он, обречены быть центром всеобщего внимания. Для подтверждения этого факта Мотт оглянулся по сторонам. Среди зевак он обнаружил АМБ5и2. Интеллектуальная штучка. Этого синтетика он намеревался деактивировать месяц назад. От утилизации Риан спасло вмешательство Крайта. Сам же Мотт за ее спасение не дал бы ломаного гроша. В одном Макс был уверен, Риан здесь не для праздной жизни прохлаждается. Каким ветром на Моррейн занесло АМБ5и2?
И все-таки Максимилиан не мог не думать о Вайноне Хантер. Тем более, когда она стоит спиной к нему. А он как скала возвышается над ней и отбрасывает на нее свою планировочную тень. Миссис Хантер даже представить не могла, как порой опасно прятаться в этой тени.
Его интересовало, как она жила без него этот месяц. Чем занималась. Как она очутилась на военно-морской базе, на которой ее вообще по определению быть не должно. Моррейн – не проходной двор, а закрытый стратегический проект. Место мадам Доктор в директории Конструкции.
Вайнона Хантер писал(а):
Вайнона, что вы тут делаете? Вы что, совсем не думаете о том, что, но ответить я не успела, увидев фигуру Морфиуса Пэйна, обеспокоенного выглядывавшего кого-то среди присутствующих. Как оказалось, меня. о можете… - заговорил врач, подойдя ближе и не обращая внимания ни на кого из стоящих рядом.

Внимательно прислушался к разговору Вайноны и Морфиуса Пэйна. Тем самым получил некоторые ответы на кучу мысленно заданных вопросов. От Планировщика не укрылось мельтешение Пэйна. К чему бы это волнение? И странная реакция Вайноны наводила на не слишком хорошие мысли. Макс сказал бы даже пугающие, что очень злило Планировщика. Пока он был в разъездах, с ней что-то произошло.
Вайнона Хантер писал(а):
Шагнув назад, я неловно наткнулась на кого-то, стоящего позади, да ещё и наступила на ногу.

Острая боль пронзила ногу Максимилиана. Он заскрежетал зубами, чтобы не выругаться. Мотт никогда не понимал любовь женщин к каблукам.
Все-таки они смотрят друг на друга. От Максимилиана не укрылась ни ее смертельная бледность, ни нездоровый блеск глаз, ни ее волнение при виде его. Она помнила, что между ними было. Точнее, чего не случилось. И ей это было небезразлично. Данный факт не мог не радовать. Осознание этого заставило на какое-то мгновение растянуться губы Макса в подобии очаровательной улыбки, на которую способна была душа Планировщика. Этот был тот случай, когда Макс мог позволить себе подобное.
Вайнона Хантер писал(а):
Мистер Мотт, польщена, что вы потрудились приехать на чашечку кофе в такую даль.

- Миссис Хантер, я предпочитаю виски, - в холодной манере ответил он и добавил. – Шутить извольте в свободное время.
Максимилиан отчетливо помнил, что они на людях. Для него было непозволительной роскошью проявлять хоть какие-то чувства к Вайноне. За эти годы в нем закостенела привычка держать субординацию со своими подчиненными. Планировщик не хотел, чтобы по всей базе шептались о нем и мадам Доктор. Макс был вынужден поступить жестко. Но это для пользы Вайноны.
- Твою мать, миссис Хантер, что вы делаете на базе? – набросился он на нее прилюдно. – Я не подписывал приказ о вашем переводе на Моррейн.
Краем глаза он заметил Морфиуса Пэйна, переступающим порог лаборатории. Когда-то зеленым юнцом он бегал на еженедельный обязательный медосмотр к Пэйну. Во время таких осмотров Пэйн нещадно муштровал молодых офицеров базы, заслужив всеобщую нелюбовь военных. Теперь же Мотт был по должностному положению выше доктора и мог позволить себе командовать им.
- Мистер Пэйн, на два слова, - отчеканил он.
Доктор засеменил к грозному Планировщику. Присутствие грозного Планировщика нервировало светило науки. Пэйн напомнил китайского болванчика. Для полного подражания ему не хватало пасть в сиятельные стопы Планировщику.
- Что тут делает миссис Хантер? – спросил он, смерив Пэйна тяжелым взглядом.
Доктор замялся и начал нечленораздельно мычать в ответ.
– В таком случае я вынужден сделать служебный запрос, - угрожающе произнес Мотт. - Принесите мне медицинскую карту миссис Хантер. Даю вам ровно пять минут.
Морфиус Пэйн пулей вылетел из лаборатории. Продолжая игнорировать Вайнону, Максимилиан повернулся к ней спиной. Тем самым он давал ей возможность прийти в себя. Планировщик был уверен, что его поведение шокировало Вайнону. Но выбора у него не было.
Чед Гэлэкс писал(а):
- Знали бы мы, какого, непременно бы с тобой поделились, - вместо приветствия проговорил Чед, встречая давнего знакомого, бывшего офицера базы Максимилиана Мотта. - Ты вовремя. Руку не пожимаю, я весь в Навийском дерьме.

- Каждому свое дерьма хватает по жизни, - заметил Макс. – Но для старых знакомых у меня всегда найдется крепкие виски. За ними приятно говорить о делах.
Через пять минут медицинская карта Вайноны была в руках в Мотта. Он пробежался по ней беглым взором. С каждой вирт-страницей Планировщик становился мрачнее тучи. Желваки так и играли…
- Болезнь этой женщины представляет особый интерес, - деловым тоном произнес Макс, не отрываясь от карты. – Ее необходимо немедленно изолировать от любопытных глаз. С этого дня миссис Хантер поступает под мой личный контроль. Миссис Хантер, даю вам час на сборы. Вы переезжаете в мою служебную квартиру на базе. Также вы отправитесь со мной в экспедицию «Гранда». На этом всё.
Черт возьми, он был невероятно зол на них двоих. На Вайнону за то, что не сказала. На себя за то, что бросил и не удосужился поинтересоваться ее судьбой за этот месяц. Если миссис Хантер начнет брыкаться и возражать, у него останется только один выход. Приковать ее к себе наручниками.
Не глядя на Вайнону, Макс развернулся и вышел из лаборатории, сжимая в руке медицинскую карту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.15 23:27 Военно-морская база "Моррейн"
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт шел чеканным шагом в сопровождении двух Универсалов. Он направлялся прямо к каюте Вайноны Хантер. Планировщик был чертовски зол. Нет. Невероятно зол. Эта строптивица осмелилась ослушаться его приказа. Хорошо. Тогда будет по - плохому.
После ухода из лаборатории у Макса не было чисто физической возможности проследить за тем, исполнила мадам Доктор поручение своего руководства или нет. Остаток дня и всю ночь Планировщик пролазил по Гранду, проверяя исправность батискафа и его готовность к отплытию. Изучил каждую запятую и точку в накладных и расходных экспедиции. После проделанной работы удалился в каюту на Граде, где ознакомился с данными по вскрытию Нави и обнаружению трупа в ее брюхе. Мотт несколько внимательно перечитал документы и серьезно задумался. После чего принялся строчить рапорт в вышестоящую инстанцию. За ночь им было выпито несколько чашек бодрящего кофе. К утру шею и лопатки ломило. В принципе Макс давно к этому привык и считал подобное недомогание, как излишек своей работы. После погружения батискафа Планировщику донесли, что миссис Хантер не соизволила переехать вчера в его служебную квартиру, а сейчас устроилась в своей каюте. Максимилиан выругался в сердцах. Все его старания пошли насмарку. Он специально ради Вайноны сразу обустроился в каюте батискафа, чтобы она более или менее могла спокойно провести ночь и смериться с вынужденным соседством с ней. Планировщик вчера костерил себя за то, что не следил за ней этот месяц. Прогнал помощника на «Калео», когда тот пришел доложить о чем-то важно. То что это важное было связано с нападением на Вайнону, Мотт не сомневался. Какая насмешка судьбы. Он смог спасти членов экспедиции, приказав «Калео» немедленно улетать. Но Максимилиан не смог защитить эти пронзительные глаза Вайноны Хантер. Не пришел на помощь, когда она нуждалась в ней. Незнакомое тяжелое и гнетущее чувство давило на него. Мотт понимал только одно, что в его голове прибавилось еще несколько седин.
Дверь каюты Вайноны оказалось не запертой. Хотя Мотт приготовился ее вышибить ко всем чертям. Войдя без стука, Планировщик увидел в помещение мадам Доктор и мисс Папарацци. Хантер и Хантер.
- Мисс Хантер, добрый день, - в прохладно тоне сказал Макс, не удосужившийся поздороваться с Вайноной. - Пресса Ортакса в вашем лице не дремлет? Решили сунуть свой любопытный носик в закрытую экспедицию?
В принципе его мало волновало оправдания Александры Хантер. Времени на светские беседы у него не было. Как и церемониться с мадам Доктор.
- Соберите вещи миссис Хантер, - приказал он двум универсалам. – Она переезжает ко мне.
Затем Мотт повернул свое мрачное лицо к Вайноне Хантер и недобро улыбнулся.
- Я вчера отдал вам приказ, миссис Хантер. Вы его не выполнили , - процедил он сквозь зубы. Одним легким движением руки Планировщик поднял в воздух Вайнону и перекинул через свое плечо, как мешок с картошкой. – Теперь познакомитесь с последствием невыполнения.
Не слушая ничьих возражений, Макс направился в каюту со своею ношей.
- Вы не на курорте, миссис Хантер, - говорил Планировщик, идя по коридору. – На Моррейна, а на батискафе подавно принято выполнять приказы. Говорю вам это как бывший офицер этой военно-морской базы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.15 22:28 Военно-морская база "Моррейн"
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт
Плечо саднило и сводило спазмом, когда Макс шел по коридору со своею ношею. Уж лучше бы оно одеревенело, а не ныло. Планировщик понимал, что неудобная поза Вайноны доставляет ей массу не удобства. Добровольно переселиться к нему она не соизволила. Оставив ему лишь один выбор. Одно единственное правильное принятое решение в сложившейся ситуации, демонстрирующая всем, кто тут главный. Показательное наказание отобьет у всех желание перечить Максимилиану Моты. Хотя не у всех…
Александра писал(а):

- Что вы себе позволяете?! – возмутилась я, идя спиной вперед. – Кто вам дал право так вести себя с Вайноной?! Она живой человек! Немедленно отпустите ее! Вы… вы…вы…

Мотт тяжелым взглядом посмотрел на Александру Хантер, которая своим хрупким телом норовила перегородить ему дорогу. Ему не составит труда сломать по палам как спичку. Тогда поминай, как звали. Одержимость мисс Хантер спасти свою родственницу похвальна. Но лишена здравого смысла. Эта блондинка понимает, что лезет на рожон. Такими темпами она однажды окажется в местах не столь отдалённых. На Эртроне. В тюрьме.
В итоге пришлось обогнать блондинку и закрыть дверь перед самым ее носом, который мисс Папарацци явно любить совать, куда не следует.
- Заблокировать, - приказал Макс, когда за ним закрылась дверь.
Посторонним здесь не место. Он стал с интересом наблюдать, как мадам Доктор осматривается в его каюте. Сам он предпочитал жилище проще и не такое большое. Сказывалась привычного военного, жившего ранее в более аскетичной и спартанской обстановке. Но сейчас социальное положение обязывало селиться в подобных хоромах.
Вайнона Хантер писал(а):

- Знаете, что? – начала я, намереваясь высказать ему всё, что думаю, но потом решила, что мне надо отдышаться. Для того, чтобы выиграть время, я открыла дверь, шагнула внутрь и присвистнула. Каюта Мотта была раза в пять больше моей. Аскетичная обстановка без лишних деталей, однако вполне комфортабельная. Здесь даже воздух был будто бы чище. Вот только мужчина рядом портил всё удовольствие. Скрестив руки на груди, я спросила саркастическим тоном: - И часто вы так, мистер Мотт, женщин к себе в каюты тащите? Ах, что это я? Наверное, сейчас не время для шуток? У вас есть какое-то особенное расписание, чтобы я посмотрела, когда и как мне себя вести?

Мотт направился к своему столу и открыл один из ящиков. Извлек на свет бутылку виски и налил себе немного в стакан. Его разбирала досада на себя. Эта женщина заставляла Макса вести себя иррационально. Сначала его выбило из колеи известие о ее болезни, затем нежелание подчиняться ему. Он был зол и по инерции притащил к себе. У него не было никакого плана относительно мадам Доктор и ее будущего. Теперь сам не знал, что со всем этим делать. Он не лечащий врач. Единственное, что Максимилиан может для нее сделать – это присматривать за Вайноной Хантер.
- Вайнона, заразились дурной привычкой задавать много никчёмных вопросов от своей родственницы? - равнодушно спросил Планировщик, выпивая. Он старался скрыть от нее неловкость своего поступка - Я еще не стал жертвой для интервью с мисс Хантер.
Он направился к ней. Одним залпом допил стакан виски.
- В рабочее время будете заниматься тем, чем на «Калео». Жить будете в этой каюте, - он указал на простую, но достаточно комфортную и широкую постель. – Спать там. Я на полу. Вопросы есть?
Повисло молчание. Он развернулся к ней спиной и направился к кофемашине.
- Располагайтесь, - деловым тоном сказал Макс. – Я сделаю нам кофе, которое так и не дали допить на Калео.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.15 19:59 Военно-морская база "Моррейн"
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт
Мотт стоял возле кофемашины, засыпая зерна напитка в аппарат. Спиной к Вайноне. Планировщик был хмур и мрачен, слушая за дверь своей каюты шум и гам. Кто организовал балаган в коридоре, догадаться было не трудно. Подняли шумиху. Собрали массовку. Атмосфера как после очередного заседания совета Протектората. Распахнуть двери и явиться Максу на публику вместе с Вайноной, улыбаясь в тридцать два зуба и махая рукой.
- При встрече посоветуйте вашей родственницы не заниматься в очередной раз самодеятельность, - сказал Максимилиан, наблюдая, как кофейный напиток льется из аппарата в белоснежную чашку. - Иначе придется в профилактических целях посадить ее в карцер на пару часов.
Вайнона Хантер писал(а):
Вы так настойчиво завершаете всё задуманное, мистер Мотт, - отметила я, намекая на приглашение выпить кофе, - что я была бы не против послушать ваши планы на наше совместное проживание. Есть какие-то особенные указания? И, если уж переходить к рабочим вопросам, то я бы хотела прояснить суть миссии. Что мы пытаемся обнаружить, и почему на борту батискафа собрались члены экспедиции к кратеру?

Мотт молча протянул ей чашку кофе и направился к иллюминатору со своей.
- Не путаться у меня под ногами, - отчеканил Планировщик, делая глоток кофе. – Мы изучим пещеры под кратером Зед. Из особых указаний: не лезть в мои рабочие дела и не задавать вопросы, связанными с ними. Все ваши остальные вопросы, заданные вами сейчас, я отношу к данной категории.
В дверь постучали. Универсалы принесли вещи Вайноны Хантер.
- Разблокировать, - бросил Макс, допивая кофе. На пороге появились Универсалы, держа в руках коробки. – Располагайтесь, миссис Хантер.
Сам Планировщик сел в кресло и приступил к изучению информации на своем коме.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.15 20:17 Военно-морская база "Моррейн"
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт
Максимилиан протер глаза, уставшие от чтения документов. От сидящей и неподвижной позы начала привычно ныть шея. Планировщик принялся растирать ее мощной ладонью. Это обычно временно приносило облегчение. Он вспомнил о том, как месяц назад Вайнона Хантер делала ему массаж. Губы непроизвольно растянулись в улыбки.
Раздался сигнал, возвещавший о начале первого выхода. Взгляд Мотта натолкнулся на Вайнону. Мужчина нахмурился. Только через минуту до него дошло, что он сам поселил к себе эту женщину. Макс испытывал ощущение, которое сам себе не мог описать. За долгие годы он привык жить один. Сам распоряжался своей жизнью. Теперь же предстояло делить каюту с другим человеком. Да еще каким… О последнем Максимилиан старался не думать, так как не планировал снова переходить запретную черту в отношении мадам Доктор, понимая, что для этого ему потребуются сила воли.
- Вайнона, я вас ждать не намерен, - произнес Макс тоном, не терпящий возражений. – Поторапливайтесь.
Молча встав из-за стола, Мотт открыл дверь каюту и пропустил впереди себя Вайнону. Он шел за ней по коридору, словно грозный конвоир. Люди и синтетики, идущие им на встречу, шарахались в сторону. Они боялись вызвать недовольство вечно пасмурного Планировщика. Макс старался не смотреть на соблазнительный затылок Вайноны Хантер, заставляя, себя сосредоточить на другом. А подумать было о чем.
Весь этот месяц Максимилиан ежедневно возвращался к разговору с Грегори Крайтом. Временами возникали сомнения: не соврал ли старый лис тогда? По каким-то своим причинам старику могло стать выгодно, чтобы Мотт приказал «Калео» не медленно покинуть кратер Зед. По возвращению из миссии Мотт получил доступ не ко всем материалам экспедиции. Возникло подозрение, что Протекторат не договаривает и играется с ним. Свою новую командировку к кратеру Планировщик мог объяснить тем, что уже там побывал. Но встреча с членами прошедшей миссии рождали мрачные мысли. Одно Мотт знал точно, все это неспроста.
Максимилиан один из первых натянул на себя гидро-ЭЗК. Он вспомнил, как на ежедневных тренировках молодых офицеров базы до отупения заставляли надевать и снимать с себя гидрокостюмы. Эти навыки вошли в плоть и кровь Макса. Планировщик помог одеть костюм Вайноне, бросив искоса мрачный взгляд на репортершу. Стараниями блондинки, поднявшей шумиху вокруг них, Мотт и Вайнона если не стали, то обязательно будут притчей во языцех всей команды батискафа. Мисс Хантер оказала медвежью услугу своей родственнице.
Тонны воды Мертвого воды сомкнулись над головой Планировщика, давая осознать всю его человеческую ничтожность. Не смотря на свое могущество Мотт, как никогда в жизни понимал, что всего лишь спичка в этом мире. Водная стихия может со смертельным равнодушием размазать его о грот подводной пещеры. Такое чувство не редко посещало его, кода Максимилиан был зеленым юнцом.
Вайнона Хантер писал(а):

Я же просто обязана была взять находку на борт и исследовать ткани. В воде кость, а это оказалась именно она, была почти невесомой, но выглядела достаточно внушительно, чтобы быть составной частью скелета Нави

Макс старался следить за всеми и вся, не мешая остальным, делать их грязную работу. Полученные данные по исследованиям лягут на стол Планировщику. Ему предстоит их систематизировать и предоставить в качестве очередного доклада членам Протектората. Максимилиан старательно вносил в свой комп пометки о работе команды.
Временами, отдавая приказам Универсалам, Максимилиан не забывал следить краем глаза за Вайноной. Он, вообще, старался не терять ее из своего поля зрения. Памятуя о том, что мадам Доктор серьезная больна. Неизвестно, как скажется на ней этот научный заплыв.
Все шло хорошо до тех пор, пока мисс Викко не стала вдруг паниковать. Планировщик нахмурился. Калекам не место в этой экспедиции. Убийственной ошибкой было позволить Марселин Викко исследовать пещеры вместе со всеми. Ее место на борту. Еще лучше дома. Труппы в этой экспедиции Мотту не нужны.
Чертыхаясь в сердцах, Макс стал вместе со всеми возвращался на Гранд. Он был недоволен, что из-за одного человека пришлось свернуть исследование. Придется поговорить с Чедом на тему о недопустимости мисс Викко к дальнейшим выходам. Своим присутствием она тормозит все изыскания.
Макс со злостью стянул с себя гидро-ЭЗК и вручил Универсалу. Планировщик подошел к Вайноне. Она показалась ему бледной и усталой. Такой вид не вызывал оптимизма.
- Вашу находку пусть исследует помощник. Вам надлежит хорошенько отдохнуть, - обыденным тоном заявил Планировщик, поворачиваясь к женщине спиной. – Считайте это моим приказом.
После этого он переключил свое внимание на других. Макс надеялся, что к его позднему возвращению в каюту Вайнона будет видеть десятый сон. Самому Планировщику предстояло ворочаться на полу, считая овечек в попытке заснуть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.15 19:07 Военно-морская база "Моррейн"
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт
Было достаточно поздно, когда Максимилиан вернулся в свою каюту. Он чертовски вымотался после бесконечной монотонной работы, слушая доклады и мнения ученых о первом погружении. Ждал, когда будут готовы анализ проб. После того, как данные были предоставлены. У него началась муторная работа по сопоставлению информации и попытках ее систематизации. Настоящий мозговой штурм. Мотт уже прикидывал в голове, что передаст своему брату. Все это сильно утомляло.
Планировщик бесшумно открыл дверь и на цыпочках вошел в каюту. Он не стал специально включать свет, чтобы не беспокоить по напрасно мадам Доктор. Ей необходимо набираться сил. Планировщик включил светодиодную подсветку на коме. Он подошел к шкафу и аккуратно открыл его, чтобы достать спальный мешок. Подсветка осветила полку с его одеждой. Макс нахмурился. Еще утром стопка с бельем была покосившейся. Теперь же она стояла ровно и аккуратно. Кто-то явно приложил к ней свои хозяйские ручки. Кому именно принадлежали эти руки, было не трудно догадаться. Вайнона Хантер.
Максу стало любопытно, насколько сильно эта женщина похозяйничала в его комнате. Он направился к своему письменному столу, чтобы еще немного поработать. Планировщик собирался опереть на привычное пустое место стола. Как вдруг в его ладонь что-то уперлось. Макс подхватил предмет и поднес к своим глазам. Небольшая статуэтка. Милая. Такие обычно продаются в каждом магазине. Вайнона Хантер явно хотела украсить его аскетичный стол. Повертев в руках фигурку, Максимилиан поставил ее на место. Уголки губ растянулись в подобии улыбки.
Планировщику было в диковинку, что кто-то осмелился заботиться о его быте. Украсить комнату милыми безделушками. Придать тем самым каюте выдержанную в строгих армейских тонах подобие домашнего уюта. Вот, что значит в пустить в свою жизнь женщину. Насколько глубоко Мотт мог позволить Вайноне Хантер проникнуть в его жизнь, Планировщик пока не решил. Месяц назад его жизнь пошла не по запланированному сценарию, который мог неизвестно, чем закончиться. Хотел ли Макс пожить по такому сценарию, отмежевавшись от привычной и размеренной жизни… Максимилиан не знал.
Мотт осторожно подошел к постели, выключив подсветку. Максимилиан мог слышать ее ровное и размеренное дыхание Вайноны Хантер. Кажется, она спала. Планировщик тихо опустился на одно колено, и его пальцы непривычно нежно коснулись лба женщины. По ощущениям он не был горячим. Похоже, температура у Вайноны нормальная.
Макс чувствовал, как в нем снова просыпается слабость к этой женщине. Не позволительная роскошь для него. Мозг Планировщика сам возводил преграды на пути к Вайноне Хантер. Мотт понимал, что ему не составит труда овладеть ей, подавив на корню все попытки сопротивления с ее стороны. Только у него было слишком много «но».
Максимилиан позволил себе лишь указательным пальцем погладить шелковистую щеку Вайноны Хантер. Один раз, второй, третий… Под покровом ночи Планировщик, как вор, крал у судьбы эту запретную ласку. Пусть мадам доктор считает его высокомерным и заносчивым ублюдком. Так легче будет для них обоих. Лишь бы Вайнона Хантер не проснулась и не узнала про нежность с его стороны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.04.15 20:57 Военно-морская база "Моррейн"
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт
Мотт готов гладить щеку Вайноны Хантер целую вечность. Но понимал, что она может проснуться в любой момент. Тогда конец. Мадам Доктор не должна узнать, какие вольности позволяет себе грозный Планировщик под покровом ночи. Тяжело вздохнув и убрав руку, Максимилиан встал с колена. Он аккуратно достал из шкафа спальный мешок и расстелил его на полу. Макс старался как можно меньше шуметь, чтобы не нарушить покой миссис Хантер. Бесшумно раздевшись и улегшись в спальный мешок, Макс заложил руки за голову и уставился во тьму. Близость Вайноны не давала заснуть. Её соблазнительное тело находилось всего лишь в паре метров от Мотта. При желании эту короткое дистанцию можно преодолеть в одном стремительное мгновение. В том, что эта женщина рождала запретные желания в мозгу Планировщика, сомневаться не приходилось. Он представлял себе ее соблазнительное дело, обжигающее горячее дыхание мадам Доктор. Максимилиан воображал, как с придыханием она будет шептать его имя, как будут открываться эти манящие губы, требующие, чтобы их поцеловали. Но попробовать на вкус хотелось не только эти губы, но и шелковистую кожу Вайоны Хантер. Изучить каждый изгиб ее тела…
Макс понял, если дальше будет думать о миссис Хантер в подобном ключе, то непременно погубит себя и ее. Прочистив горло, Мотт сосредоточил свою мозговую деятельность на результатах, полученных после первого выхода. Так он и пролежал, смотря в потолок, и анализируя данные. Томительно долго тянулось время. Максимилиан несколько раз прогонял в голове информацию, лишь бы не прислушиваться к равномерному дыханию Вайноны. С ликованием внутри Планировщик встретил начало дня. Он быстро и бесшумно привел себя в порядок, оделся и вышел из каюты.
Чед Гэлэкс писал(а):
Чед разослал всем членам экипажа объявление, что после завтрака они отправятся на исследование огромного подземного озера

Сообщение от Гэлэкса пришло на ком, когда Мотт сидел за столом в гордом одиночестве и поглощал свой завтрак. Планировщик был в традиционном хмуром виде. Но на этот раз у его мрачности было объяснение. Вайнона Хантер. Макс понимал, что препровождение ночей в компании этой женщине грозят превратиться в сущую пытку. Планировщик не знал, насколько хватит запасов его прочности. Лучший способ защиты от мадам Доктор возвести между ними холодную и непроницаемую стену отчуждённости. Чем меньше миссис Хантер будет знать о его человечности, тем лучше будет для них двоих. Хотя Мотт не мог отрицать тот факт, что не отказался бы разделить утреннюю трапезу в компании Вайноны. У него даже возник порыв оставить ей записку с приглашением. Во время спохватился. Мотт был не в том возрасте, чтобы вести себя как юнец.
От Планировщика не укрылась беседа Гэлэкса с мисс Викко. Максимилиан намеревался нарушить их уединение и настоять на том, что калеке запретили очередной выход. Мисс Викко в первую очередь рискует стать трупом и кормом для Нави. Передумал. В отличие от мисс Крайт у Гэлэкса была своя голова на плечах. Океанолог мог принимать взвешенные решения, основанные на трезвом расчете и анализе.
Покончив с завтраком, Мотт направился в раздевалку, чтобы облачиться в гидро-ЭЗК. После чего присоединился к группе для второго выхода.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.05.15 15:36 Военно-морская база "Моррейн"
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт


Перед самым выходом комп на запястье Планировщика пропищал. Мотта экстренно вызывали на внеплановый доклад. Протекторат жаждал узнать результаты вчерашних изысканий. Максимилиан чертыхался в душе. Ему испортили все настроение и отняли ту из немногих отрад, которые себе мог позволить Мотт: погрузить в воды Мертвого океана и ощутить себя снова простым офицером базы Моррейн. Скорее ему просто подфартило, когда Планировщик по долгу службы оказался в местах своей молодости. Теперь же…
С нескрываемым раздражением Макс снял с себя шлем и швырнул его Универсалу, который едва успел поймать часть экипировки гидро-ЭЗК. Кратко и сухо Мотт приказал Вайноне Хантер оставаться вместе с ним на Гранде. Он не намеривался отпускать ее от себя. Пусть она будет в окружении людей и синтетиков. Но никто за ней не присмотрит как Максимилиан Мотт. В этом Планировщик был абсолютно уверен. Ему было комфортней, когда мадам Доктор находилось не далеко от него и под личным контролем Макса. Развернувшись спиной к участникам погружения, Макс чеканным шагом пошел к себе в каюту, как будто был на плацу. Желваки играли у него на скулах. Он чувствовал зависть к участникам выхода. В отличие от них Макс не принадлежал себе. Постоянные разъезды, наблюдения, отчеты, интриги прочно вошли в жизнь Планировщика. Даже синтетики, не смотря на их рабское положение, были свободнее, чем Максимилиан Мотт. Так думал Планировщик. На его подчиненных не давало тяжкое бремя ответственности. Макс отдавал себе отчет в том, что в учебниках Ортакса вряд ли за многие поступки о нем напишут лестно. В принципе Мотта это мало волновало. Он просто делал свою работу.
Доклад Максимилиана прошел в традиционном стиле. Буднично и с подробным анализом всех фактов и деталей. Мотт ответил на все интересующие вопросы, изложил свои умозаключения, получил указания, на что следует особенно обратить внимания. У простого обывателя, ставшего свидетелем подобного разговора, эти рабочие моменты вызвали бы скуку и зевоту. Планировщик привык и не жаловался. Едва закончился отчет, как на комп Планировщика поступило сообщение о том, что связь с группой Гэлэкса оборвалась. Макс поспешил в командный пункт. Ему дали прослушать запись с предсмертным воплем одного из ученых океанологов. Океанолог кричал, что здесь нечестивая дюжина Нави. После его испуганного возгласа послышался звук переламываемых костей. Гигантская с*** сожрала ученого.
С мрачным видом Макс опустился в кресло и захрустел костяшками пальцев. Момент истины. Планировщику предстояло принять не простое решение. Ему было ясно, что команда Гэлэкса подверглась нападению Нави. Их шансы выжить ничтожно малы. Сейчас либо необходимо идти на выручку тех кто уцелел, либо… В масштабах Ортакса потеря такого блестящего ученого, как Чед Гэлэкса, не является великой катастрофой. Макс не мог исключать того, что Нави попытаются атаковать Гранд. У Планировщика не было того, что батискаф уцелеет под натиском этих тварей. Перед Планировщиком встала задача №1: сохранить бесценные данные, полученные вчера после выхода. Но всё же за бортом Гэлэкс, к которому Максимилиан относился с уважением…
Планировщик принял для себя непростое решение. Ждать. Своим бездействием дать шанс добраться до Гранда тем, кто выжил после нападения Нави. Потянулись длительные и томительные минуты ожидания. Стальные нервы Максимилиана были напряжены до предела. Макс ненавидел находиться в таком ожидании. Больше всего на свете ему хотелось найти Вайнону, обнять ее и уткнуться лицом в ее шелковистые волосы. Он нуждался в ней. В ее поддержке. Мозг Планировщика моментально отреагировал на такое проявление эмоций. Максимилиан заставил себя осознать, что это невозможно. Вайнона Хантер возненавидит его за гибель своей родственницы, за пассивность Мотта. Хотя лично Макс предпочитал увидеть в живых из той компании только Чеда Гэлэкса.
По кому сообщили, что часть команды вернулась. Макс резко вскочил с кресла и быстрыми шагами направился к отсеку для погружения. Он увидел измотанных Гэлэкса, мисс Викко, АМБ5и2 и АБМ1с2. Двое последние заставили вспомнить знакомую картину из недавнего прошлого. История имеет свойство повторяться.
- Гэлэкс, дерьмово выглядите – констатировал Мотт.
Шеллар писал(а):
Мы едва не взлетели на воздух вместе с кратером и всей этой живностью, проникающей сюда из пространственного разлома. Синтетика Рокота запрограммировали на самоуничтожение, он не знал об этом до момента активации детонатора. Мне удалось обезвредить вредоносную программу внутри Рокота. Насчет Хаоса, не уверена, но подозреваю, что и он стал камикадзе поневоле. Они вместе с Риан и мисс Александрой исчезли в водовороте, - не смотря на бившую меня мелкую дрожь, отрапортовала я. – Я в порядке. Меня больше беспокоит состояние Рокота.

Мотт вкратце узнал, что произошло. Настроение у него было ниже плинтуса. Он матерился про себя. Он позволил обвести себя вокруг пальца. Ему давно следовало догадаться, что после возвращения Калео история обязательно получит свое продолжение. За те сведения, что Макс получил тогда, придется платить. За такое всегда расплачиваются. Планировщик понимал, что стал участником новой партии. Но вот в качестве кого? Кукловода или пешки?
Чед Гэлэкс писал(а):

- Ему сейчас ты ни чем не поможешь. Вернее, твоё присутствие здесь не обязательно. А вот мне можешь помочь. Я иду искать остальных. Один. Или в компании с Фантомом. Идёшь со мной?

Для себя Макс решил остаться временно за главного на Гранде. В его обязанности не входил поиск пропавших синтетиков и журналистки. Мотту необходимо было обеспечить решение других задач. Намерение Гэлэкса взять с собой АМБ5и2, было расценено Максимилианом как разумным.
- Возьми с собой несколько вооруженных Универсалов, - предложил Планировщик, бросив краткий взор на Вайнону Хантер, которая занималась АБМ1с2. – Я буду на связи. И да… удачи.
Планировщик снова направился в командный пункт и сел в кресло. Он неотрывно и напряжено следил за двумя точками на мониторе. Чед и Шеллар. От их действия зависел исход этой партии. Кто знает, может, она еще не проиграна.
Рокот писал(а):

А ещё - искренней надежды на то, что капитан, Шеллар, брат и все те, кто стал мне в какой-то степени дорог, находятся на безопасном расстоянии от того места, куда я направлялся теперь. Ещё несколько минут, вновь надетый на истерзанное тело ЭЗК, спуск под воду и осознание, что хотя бы в этот раз я всё сделаю правильно...

В тоже время Макс ждал от Вайноны Хантер результаты обследования организма АБМ1с2. По медицинским показателям, есть возможность определить таким типом взрывчатого вещества установлен на Рокоте. У Планировщика не было сто процентной гарантии, что Шеллар удалось полностью устранить угрозу детонации. Некоторые программы можно и перезапустить. Тем более если у кого-то за тысячи километров отсюда есть заветный код.
Не выдержав ожидания, Макс сам направил свои стопы в лабораторию батискафа. Его путь лежал мимо отсека для погружения. Мотт услышал звуки двигающейся крышки люка. Планировщик нахмурился и осторожно приоткрыл дверь в отсек. Он увидел вооруженного Рокота в гидро-ЭЗК. Синтетик собирался самовольно покинуть батискаф. За такую самодеятельность по инструкции полагался арест с помещение в карцер и последующей утилизацией провинившегося АБМ. Но сейчас были другие обстоятельства. В планах кого-то было уничтожить синтетиков, в интересах Максимилиана было сохранить им жизнь. Пусть Рокот уходит. Одной потенциальной угрозой для Гранта меньше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.16 20:33 Планета Х
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт
По многочисленным коридорам модуля "Никс-" раздавалась грозная и чеканная поступь Планировщика. Ком показывал, что Маркус Варг находился в посадочном шлюзе. Поэтому вечно хмурый и неразговорчивый Максимилиан Мотт направил туда свои сиятельные стопы. Проходящие мимо люди и синтетики расступались перед грозным Планировщиком, плавно обтекая его по сторонам. Боялись, что одно случайное прикосновение к нему может сулить большие проблемы. Максимилиан Мотт не раз подтверждал грозную репутацию своими действиями.
Он прибыл на "Никс-1" одним из первых. На своем индивидуальном флайере. Ему не пришлось долго проходить осмотр. Достаточно предъявить корочку заветного удостоверения, и двери в эксклюзивном порядке открывались перед ним. Иначе быть не могло.
В этой экспедиции на него была возложены функции представителя от Протектората. Все эти месяцы от идеи послания экспедиции до ее воплощения в жизнь Макс работал вместе с другими над реализацией этого проекта. И теперь с экипажем "Никс-1" ему предстояло пожинать плоды титанических усилий лучших умов Ортакса. Мотт не чувствовал никакого удовлетворения от проделанной работы и ничего предвкушал. Он был в скверном расположении духа. На этот раз причиной его мрачного вида не была предстоящая сверхсекретная миссия, полная смертельных опасностей. А Вайнона Хантер. Они были снова на корабле. И скоро им предстояло увидеться вновь. Впервые за несколько месяцев.
Макс командовал возвращением батискафа на Моррейн. Собственноручно передал Протекторату весь собранный материал миссии и предоставил доклад, сделанный на основе анализа находок. Стоило преодолеть эту рабочую планку, как предстояло штурмовать новую высоту. Вечно в разъездах, постоянно занятый Максимилиан не мог быть рядом с Вайноной. И вряд ли она хотела быть с ним рядом после того, что между ними произошло на "Гранде". Он не был с ней рядом на начальном этапе ее заболевания. Не мог быть и теперь, будучи закружен проектом "Никс-1". Находясь от нее за сотни миль, Максимилиан не переставал следить за ней. Чуть ли не каждый день ему присылали отчеты о состоянии мадам Доктор. Макс хотел, чтобы она была обеспечена всем в борьбе с недугом, свалившимся на нее тогда. Суровая тень Планировщика оберегала Вайнону, как могла. И не только ее.
Макс знал, что за попыткой устранения экипажа "Гранда" стоял Грегори Крайт. Его извечный противник и оппонент. По опыту Мотт знал, что этот Планировщик ни перед чем не остановится в стремлении добиться своего. Люди и синтетики, приговоренные Крайтом на смерть, просто обречены на ликвидацию. Максимилиан прекрасно осознавал это, слушая Александру Хантер, в достопамятной беседе. Но впервые в своем противостоянии с Грегори Крайтом он ставил не личную выгоду, а чувства Вайноны Хантер. Он понимал, что она будет горевать из-за гибели своей непутевой родственницы. А он не хотел видеть слезы на ее лице. Он прятал свои чувства к Вайноне под маской высокомерия и цинизма, подчеркивая безвыходность положения Александры Хантер. Пренебрежительно указывал на ее зависимость от случайной прихоти Планировщика в его лице. Мисс Хантер была разменной монетой в его игре с Крайтом. Мотт не мог отказать себе в удовольствии пощекотать нервы Планировщика тем, что мисс Хантер до сих пор жива. Он рекомендательно намекнул Крайту оставить журналистку в покое, но не мог исключить, что Планировщик снова не возьмется за старое. У Макса были все основания верить в то, что и в этой миссии Грегори Крайт будет стоить козни.
Дойдя до посадочного шлюза, Макс увидел Арью Крайд, инспектора ДВК, и Маркуса Варга.
- Мисс Крайд, добрались без приключений до корабля? – вежливо и в извечно холодной манере спросил он представительницу ДВК, с которой приходилось иногда пересекаться по работе. – Уже обустроились на месте?
Затем Макс перевел тяжелый взгляд на Маркуса Варга.
- Все показатели системы "Никс-1" в норме? – спросил он после приветственного кивка головы. – Эксцессов не было?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.16 14:52 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт
Вайнона Хантер писал(а):
Мистер Мотт, вы уже простите за самоуправство, но я не могла упустить момент и поймать вас в коридоре. Wink


Руководство в моем лице выражает вам благодарность, миссис Хантер, и приглашает на чашечку кофе.

При необходимости готов носить вас по коридору снова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.16 17:48 Планета Х
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт
Макс не ждал, что его встретят с распростертыми объятьями. Планировщиков никогда не жаловали. Максимилиана Мотта, известного своим крутым нравом и являющегося по совместительству братом члена Протектората, тем более. Вопросы Варгу и мисс Крауд задал всего лишь для проформы. На их удовлетворительные ответы он украдкой кивнул головой. На этом их разговор кончился, не успев начаться. Им, людям, сделанных до определенной степени из одного теста, не о чем было сейчас говорить друг с другом. Маркус Варг – мозголом со стажем, проведший не мало экспериментов над синтетиками в лаборатории директории Инициации. Арья Крауд была известной трещоткой, но за ее на первый взгляд миловидной внешностью пряталась дама с железной рукой. Они, трое, прекрасно знали, как на самом деле относятся друг к другу. Их скучнейший спектакль формальной вежливости продержался не более пяти минут. После этого Мотт направился к себе.
Разместившись в своей каюте, Макс сел за рабочий стол. Он собирался решить некоторые дела перед телепортацией Никс-1. По этому поводу можно пропустить заунылую речь Маркуса Варга. Все необходимое Планировщик уже знал. Максимилиан погрузился в изучение списка провинившихся синтетиков в своем планшете. Предстояло сформировать окончательный список АБМ на ликвидацию перед стартом корабля. Просмотреть пункт вины синтетика, открыть его досье и при необходимости убрать из списка приговоренных к моментальной смерти. Все его движения были идеально отточены и доведены до автоматизма. Макс не задумывался над тем, что лишает какое-то живое существо жизни. Для него нормой стало утилизировать синтетиками пачками чуть ли не каждый день. Механизм поставлен на конвейерный поток. На смену одному АБМ придут тысячи.
Буквально за минуту до начала телепортации вся рутинная работы была завершена. Окончательный список сформирован и отправлен в директорию Планирования на реализацию. Макс потер рукой затекшую шею. Казалось, что боль срослась с планировочной душой этого человека-машины. В его памяти как отголосок далеких дней промелькнула Вайнона Хантер. При воспоминании о ней Планировщик встал из-за стола и начал нарезывать круги по комнате, ероша на ходу волосы. Она была на Никс-1. Им предстояло встретиться. Чем скорее это произойдет, тем лучше. Так Максимилиан будет понимать, чего ему ждать от Вайноны.
Он не только следил за самочувствием Вайноны издалека, но и затем как складывается ее жизнь без него. Он знал, что она подал заявление на увольнение по собственному желанию. Не хотела продолжать работать под его прямым руководством. Вайнону манили исследовательские дали. Но стояли ей лишь захотеть, проявить желание остаться, то Максимилиан непременно помог ей. Для этого у него были связи и ресурсы. Но мадам Доктор решила иначе. И это право он оставлял за ней. Некоторое время назад по долгу службы Максимилиану пришлось столкнуться с молодой финтифлюшкой, пришедшей на место Вайноны. Вертихвостка не удержалась от соблазна испытать свои чары на Максимилиане и через час на его столе лежал приказ об ее увольнении. Через несколько дней его уведомили о том, что миссис Хантер дала свое согласие на участие в экспедиции. Все встало на свои места.
Вайнона Хантер писал(а):
Стаканчик выпал из рук и шмякнулся об пол, содержимое расплескалось, забрызгав безупречные ботинки Мистера Сноба. А я могла лишь стоять и хлопать глазами, сдерживая нервный смешок. Даже слов не находилось.

Мотт отслеживал передвижения Вайноны по кому. Некоторое время она была одна, Макс уже было собрался к ней, как увидел на дисплее, выставились имена Торна и Александры Хантер. При виде имени журналистки Планировщику оставалось только хмыкнуть. Теперь покой Никс-1 будет только сниться. Какое-то время мадам Доктор возилась с синтетиком, после чего осталась одна. Видно доделав работу, Вайнона Хантер решила покинуть с свой кабинет. По траектории ее движений Мотт понял, что она направляется к себе. Самое время провести разведку боем.
На его рабочем столе стояли два герметичных станчика с кофе в термо упаковке. Перед отъездом на Никс-1 Планировщик собственноручно приготовил кофе, аналогичный тому, которые они пили в минилаборатории Калео. Может, на этот раз им повезет, и никто их не побеспокоит.
Максимилиан перехватил Вайнону на подходе к ее каюте. Она не ожидала увидеть его на корабле. Одетый с иголочки, Планировщик молча смотрел, как по его ботинкам растекаются остатки кофе из стаканчика мадам Доктор, случайно пролившегося на него.. Что же… у Мотта кофе с собой. Все остальное уберут универсалы.
Макс застыл, упершись тяжелым взглядом на Вайнону, которая побледнела перед ним и не знала, что сказать. Он же пытался понять, как полгода мог жить без этих глаз. И не находил ответа.
- Хотел пригласить вам, миссис Хантер, на чашечку кофе, - сказал Мотт в своей традиционной и надменной манере. Разговаривать по-другому он давно разучился. – Лично.
Он вел себя как ни в чем не бывало. Она, похоже, недоумевала от его поведения, продолжала хлопать ресницами.
- Кофе в коридоре не пьют.– продолжил Макс свою речь. - Не так ли, Вайнона?
Он вручил ей два стаканчика, взяв взамен ключ от каюты. Открыв дверь, Макс пропустил вперед Вайнону и зашел за нею вслед, заслонив своей фигурой проход. Так на всякий случай, чтобы не сбежала.
Дверь тихо и плавно за ними закрылась. Максимилиан взял один из стаканчиков кофе из рук Вайноны и прошел к столу, чтобы положить на него ключ. После этого подошел к иллюминатору, опустив одну руку в карман брюк. В другой же руке держал стаканчик.
- У вас все в порядке? - Макс отпил кофе, пробуя его на вкус. Горячий. – Кстати, должность место на вашей бывшей работе снова вакантно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.04.16 20:36 Планета Х
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт
Выпивая горячее кофе со вкусом корицы, Максимилиан Мотт стоял у иллюминатора и смотрел хмурым взглядом на песчаное плато. Скучнейший вид. В стиле кратера Z. Здесь бы только устраивать гонки краш-дрома, проводимые в Директории Планирования. Идеальное место для экстремальной смерти.
Планета Х. Терра инкогнито. За месяцы исследований зонды-разведчики добыли кое-какую информацию. У ортаксийцев имелись научные данные о природе планеты Х и ее обитателей. Возможно, им известно только 0,1% от всех сюрпризов планеты Х. Некоторые представители местной фауны крайне опасны. Их поведение непредсказуемо. Хищники успели распробовать на зуб несколько зондов, чье производство стоило солидных финансовых затрат.
Планировщик заставлял в себя вглядываться в унылый пейзаж и анализировать все возможные риски и опасности. Как бывший военный, Макс пытался прикинуть в голове, как от всего этого лучше защитить Вайнону и самому остаться в живых. В том, что мадам Доктор пойдет в одной связке с ним, он окончательно решил перед телепортацией звездолета. Выбора он ей не оставит. Это самое рациональное решение.
Максимилиан мрачнел не только от предстоящей неизвестности. Главным его раздражителем была Вайнона Хантер. Она же по совместительству была его основной слабостью. Непозволительно для Планировщика такого ранга и звания, как Максимилиан Мотт. Он понимал и отдавал право Вайноне злиться на него. Макс бросил ее во второй раз, не написав даже пары строк. Но как Планировщик и бывший военный, Мотт не привык оставлять на себя компромат. Он сознательно выводил Вайнону из-под удара. Ей лучше ненавидеть его, чем питать хоть какие-то иллюзии. А он, как сможет, будет стараться на расстоянии помогать ей.
Вайнона Хантер писал(а):
- Кстати? Вы так говорите, будто мы это обсуждали вчера, и я вас о чём-то просила. По какому праву вы вмешались в мою карьеру? – Испугавшись собственной грубости, я несколько смягчила тон: - Благодарю, но это было необязательно. Вопрос разрешился к обоюдному удовольствию.

Быстрыми глотками Макс пил кофе, обижающий гортань, и с силой сжимал пластиковый стаканчик. Желваки заходили у него на скулах. Нормальный разговор у них не клеился. Он чувствовал, что не об этом хотел говорить с ней и не так. Привычка скрывать свои истинные мотивы и цели снова брала вверх. Под видом заботливого руководителя и деловым тоном он камуфлировал свое намерение заботиться о ней. Хочет мадам Доктор того или нет. Планировщик не позволит ей так просто сейчас уйти от него. Он видел намерение Вайноны защититься от него. Отстраниться. Чем ближе Макс старался к ней подобраться, тем дальше она удалялась от него.
Максимилиан сжимал в своей руке теплую ладонь Вайноны, ласково поглаживая пальцами ее бархатистую кожу. Успокоить. Защитить. Наконец, просто поддержать. Планировщик знал, как она боролась со своим недугом. Каких усилий ей это стоило. Пристально вглядываясь в ее голубые глаза, Макс пытался, что Вайнона чувствовала все это время. До этого момента Мотт не особо задумывался над этим. Он старался отгородить Вайнону от своих чувств. Скорее даже сам пытался защититься от них.
Вайнона Хантер писал(а):
- Не нужно. Я привыкла заботиться о себе сама. И, кстати, нас вызывают на общий сбор.

- К Нечистому погребальную речь Варга, - угрожающе прорычал Максимилиан. Его зрачки угрожающе сузились. – Пропустим.
Мотт не привык к тому, чтобы ему перечили. Отказа от Вайноны Хантер просто не потерпит. Бесшумным движением Планировщик соскользнул со стула и очутился возле Вайноны. Непроизвольно Макс сжал ладонями ее лицо. Шершавые подушечки пальцев скользят по нежной коже щек. Ее лицо всего лишь в паре сантиметров от него. Максимилиан пристально смотрит в ее глаза. Он забыл, как это может быть опасно. Снова утонуть в их пучине. И острая потребность поцеловать, чтобы развеять все ее сомненья.
- В первой вылазке вы пойдете со мной, - хрипло сказал Планировщик, после болезненно-острых минут борьбы со своими чувствами. – Собственно я и пришел сказать об этом.
Макс тяжело вздохнул, отстраняясь от нее. В последний момент он удержался на грани и не сорвался в пропасть своих чувств. Разум Планировщика заставил подумать о том, что будет после того, как Максимилиан ее поцелует? Что он мог ей предложить? Дорогая Вайнона, не откажетесь ли стать моей любовницей? Его этот вариант категорически не устраивал. Вайнона Хантер заслуживала исключительно самого лучшего. К тому же им предстояла первая вылазка. Миссис Хантер обязана быть собранной, а не витать в облаках несбыточного. Максимилиан Мотт снова уходил от нее, сжимая в кулаке стаканчик кофе. Лучше бы он к ней и не приходил.
Маркус Варг писал(а):
- Группа номер один. Судя по восторгам, её поведёт Арья Крауд, - Варг сдержал ухмылку и продолжил: - Отправляется в сторону джунглей. Никаких глубоких заходов в лес. Вы должны пройти максимум по окраине, этого будет достаточно, чтобы собрать первый материал. Группа номер два. Ригер, её поведёшь ты. Вон там, - Маркус указал на скалы, пролегающие между морем и джунглями, - что-то вроде гряды пещер. Нужно будет осмотреть их. Но глубоко не лезьте. Моя группа идёт к морю. Если там ничего интересного - мы присоединимся к остальным. ОЗК не снимаем, поддерживаем связь друг с другом. Не пренебрегаем "пауками" там, куда не стоит соваться самим.

Стоя возле трапа Никс-1, Мотт задавал на коме параметры сектора, который его небольшой группе предстояло разведать. За спиной висел бластер, который Планировщик тщательнейшим образом проверил несколько раз. Оглядывая тяжелым взглядом состав группы, Планировщик понимал, что испытывает отнюдь не радужное предчувствие. Предстоит миссия, полная опасности. Но некоторые члены группы выглядят так, как будто на увеселительный пикник собрались. Такие разные люди и синтетики, неспособные составить единую, боевую команду. Тем больше вопросов к подготовке экспедиции. Почему до телепортации будущий экипаж не был собран полным составом ни разу? Почему не проводились общие сборы и тренировки? Не отрабатывались навыки совместного взаимодействия. Все это бы сплотило коллектив.
Максимилиан чувствовал, что получил гигантский довесок. Похоже, Варг задался собрать в первой подгруппе веселый балаган, чтобы не мешали другим работать. Лора Броувис бесподобна как главный редактор "Вестника Ортакса" и член Протектората, но асом по использованию бластера ее не назовешь. У Планировщика было чувство, что до этого дня мисс Броувис данный тип оружия в руках и не держала. Мисс Крауд по долгу службы пользоваться бластером должна. Но глядя на ее бурную реакцию и слушая восторженные вопли назойливой журналистки, Максимилиан предположил, что услуги Вайноны им скоро понадобятся. Может, конечно, две дамочки считали, что подобным образом распугают всех хищников на ближайшие сто километров. Оставался еще синтетик модификации АМБ4ив. В качестве боевой единицы может сгодиться.
- Идите рядом, - кратко бросил Макс через плечо Вайноне, снимая с предохранителя бластер. – Будьте в моем поле зрения.
Первая группа вступила в джунгли. Впереди подгруппы ползли пауки, сканирующие местность. Мотт с повышенной внимательностью следил за их показателями. Ухитрялся следить краем глазом за Вайноной. Пока все спокойно. Ничего подозрительного. Так Макс прошел еще несколько метров, пока ком подозрительно не пропищал. Один паук вывел на ком смутный силуэт. Непонятные очертания чего-то. Неподвижный объект. Биологическая активность не прослеживается. Силуэт статичен.
- Первая группа, - передал Планировщик по кому. – Сектор один-пять. Странный объект. Двигаемся с максимальной предосторожностью.
Идя по координатам, переданный пауком, Максимилиан углубился в джунгли. Крайне опасно. Но стоит рискнуть. Наконец пробившись сквозь труднопроходимую чащу, Макс замер на месте. В низине расположилось целое селение почти разрушенных зданий. Да и эти примитивные развалины строениями как-то не поворачивался язык назвать. Как будто ураган с ближайших гор набросал сюда глыбы скал, а время источило камень в прах. Здесь определенно не жили несколько сотен лет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.04.16 20:49 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт
Лора, приветствую!

Как Планировщик, взял на себя смелость и включил вас в первую группу в своем посте. Исходил из того, что в своем посте вы пошли на зов Арьи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение