Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Кукловод. Директория Хаоса"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Чед Гэлэкс. Показать сообщения всех игроков
10.04.15 02:02 Военно-морская база "Моррейн"
Чед Гэлэкс
Чед Гэлэкс
Чед сделал ошибку. Не потому, что выпорол Марселин, не потому, что не вытолкал её из квартиры, едва увидев возле душевой кабинки. А потому, что поддался своим эмоциям, от которых сейчас его разрывало на части. Они были подобны снежной лавине, которая накрыла его с головой. И в их многообразии он мало что мог разобрать и вычленить из всего что-то главное. Лишь только понимал, что его существованию, в котором он привык находиться, пришёл конец. И это ощущение было неотвратимым.
Марселин Викко писал(а):
- Ты уже натворил, - сказала она севшим голосом. Непрошеные слезы, заполнившие глаза, лишили возможности видеть. Словно в тумане, дрожа с головы до ног, Марселин сделала шаг, другой и остановилась прямо за спиной Гэлэкса. - Уже натворил. Дал понять, что тебе не все равно... Я знаю. Тебе не все равно.

Она точно сумасшедшая, если всё ещё рядом, если не убежала прочь, чтобы связаться с кем-то и рассказать о том, как капитан "Гранда" только что обезумел настолько, что принялся творить вещи недопустимые и противоестественные. И ему действительно было не всё равно, но если бы она могла прочесть мысли Чеда, смешанные с обрывками воспоминаний, уже бежала бы прочь без оглядки.
Вместо этого он чувствует, как её руки разворачивают его лицом к Марселин, и от этого приходится с силой сжать зубы, чтобы не прогнать её и одновременно не начать просить дать исправить то, что он натворил пять минут назад.
Её губы прижимаются к его рту, и больше пути назад нет. Ни для него, ни для неё. Он просто не отпустит её сейчас из своей каюты, а она не сможет уйти, потому что он не даст ей этого сделать. Только она не понимает, какого голодного зверя разбудила в нём только что. Зверя, что спал внутри Чеда долгих двадцать шесть лет.
Всего одного мгновения хватило на то, чтобы решить отпустить его с цепи. Мгновения, в котором сосредоточилось так много и одновременно настолько чертовски мало: поцелуй, на который он ответил, вжимая тело девушки в своё, до боли напряжённое. Её касания, слишком невесомые, чтобы они были способны унять проснувшуюся жажду обладать её здесь и сейчас. И шаг к постели, и треск разрываемой ткани тонкого комбинезона, и едва приметный звук от того, что полотенце упало с бёдер Гэлэкса.
Чед отстранился от губ Марселин, развернул её спиной к себе и толкнул на постель, понуждая встать на неё коленями. Он не умел быть нежным. То ли никогда таким и не был, то ли просто разучился за то время, что у него не было женщины. И Марселин ещё предстояло к этому привыкнуть, равно как и к тому, каким он бывает почти всё время своего существования.
- Обопрись на стену.
Ладонь нажала на лопатки, заставляя девушку опереться ладонями о стену и прогнуться в спине. Он не хотел, чтобы она видела его, не хотел, чтобы сейчас отстранилась, заметив его увечье. Сейчас ему было нужно обладать ею и знать, что она с ним потому, что хочет этого, а не потому, что ей его жаль.
Пальцы провели по красным следам на коже, что недавно оставила его ладонь. Он не умел быть нежным, но сейчас хотел, чтобы Марселин почувствовала ласку вместо обжигающей боли, что он дарил ей до этого.
- Раздвинь ноги пошире.
И она повиновалась, ещё сильнее прогибаясь в пояснице, расставив колени шире, открываясь для него. Проводя пальцами по её лону, которое было влажным и готовым для того, чтобы он вошёл в неё, Чед едва сдержал рык, что готов был сорваться с его губ. Два пальца скользнули внутрь, Гэлэкс положил ладонь на живот девушки, не давая ей отстраниться и начиная двигаться в ней. С её губ срывались приглушённые стоны, которые окончательно затмили рассудок Чеда. Если он не окажется в ней прямо сейчас, он просто сойдёт с ума.
Выйдя из неё только для того, чтобы заменить пальцы членом, Чед резко потянул Марселин за бёдра, насаживая на себя до упора.
Всего несколько мгновений он постоял так, привыкая к тому, как плотно девушка обхватывает его собой и вспоминая, насколько сладостным может быть это ощущение. А после сорвался, вбиваясь в неё раз за разом, насаживая до предела, слушая её стоны, переходящие в крики и едва сдерживаясь, чтобы не кончить раньше времени. Это было сумасшедший калейдоскоп ощущений, звуков и эмоций. Грубый секс, когда Чед просто брал то, что хотел брать, отдавая взамен всё, что у него было.
Но он никогда и не умел быть нежным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.15 18:45 Военно-морская база "Моррейн"
Чед Гэлэкс
Чед Гэлэкс
Все сомнения в том, что он поступает неверно, растворились в ощущениях о того, как плотно охватывала собой его член Марселин. Каждое движение, резкое, грубое, без толики нежности, казалось Чеду закономерным, правильным и приносящим удовлетворение им обоим. Это позже он поймёт, насколько опрометчиво было идти на поводу у собственных желаний. Это позже он, возможно, пожалеет о том, что натворил, а сейчас... Когда Чед чувствовал, как мышцы Марселин сжимаются вокруг его члена, когда он слышал, как девушка кричит под ним, умоляя продолжать, трахать её ещё сильнее, вбиваться в неё ещё глубже, он не думал ни о чём. Лишь бы только эти ощущения, возродившиеся в нём, не закончились слишком быстро. Лишь бы ощущать свою власть, видя Марселин, которая принимала его в себя целиком, послушная его приказам. Раздвигала шире ноги, приподнимала попку, чтобы Чед мог быть в ней ещё глубже.
Его пальцы оставляли на нежной коже бёдер Марселин следы, но он не ослаблял хватку, сильнее натягивая девушку на себя. Насаживая так глубоко, как это возможно. Пока, наконец, не кончил, изливаясь в лоно Марселин, стискивая её бёдра и не давая отстраниться.
Марселин Викко писал(а):
Они оказались лицом к лицу. Марси взяла его голову в ладони, удерживая, не давая отвернуться.
- Только не говори, что жалеешь, - сказала она, ловя его взгляд. - Не прячься от меня, пожалуйста.

Чед не хотел ничего подобного, словно разом снова уходя в то состояние, в котором ему было комфортно. Позволить кому-то проникнуть в его мир - означает дать возможность разрушить его изнутри. Он не хотел, чтобы она смотрела на него, чтобы теперь, когда голод страсти был утолён, Марселин стала изучать взглядом его физическое несовершенство. Он не хотел смотреть на неё, чтобы не видеть отголоски того, что они оба только что испытали. Но прятаться и отворачиваться было глупо. Не глядя на девушку, он про себя попытался ответить на её вопрос: жалел ли он? И пока не мог.
Марселин Викко писал(а):
Коснулась кончиками пальцев его лица. Провела по скуле, по сжатым губам.
- Посмотри на меня, Чед, - прошептала она.

Он взглянул ей в глаза, сам не зная, что желает или не желает в них увидеть. Прикосновения Марселин будили в нём что-то, что он давно уже похоронил под гнётом собственных воспоминаний, погибших чувств и возможностей испытывать подобные эмоции. И его пугало это. Но и бежать было глупо.
Кривовато улыбнувшись, он мягко отстранился, поднимаясь с постели и оставляя Марселин на своей кровати. В этот момент ему казалось, что видеть её в своей каюте - абсолютно закономерно. И это ощущение тоже было новым и непривычным. Молча отойдя от постели и надев штаны, Чед опёрся бедром о столик и в который уже раз сложил руки на груди, будто желая защититься.
- У меня в жизни всё очень просто, Марси, - наконец, тихо проговорил он, глядя на девушку. - Я не говорю, не обещаю, не треплюсь лишний раз, я просто делаю. Да, потом жалею, но делаю. Твой вопрос мне понятен, но... Это ты пожалеешь о том, что связалась с таким типом как я. Я - полная противоположность тому, что обычно ожидают девушки от мужчин. Со мной сложно. И ты, разумеется, пожалеешь. Глупо говорить об этом сейчас, когда всё уже сделано, - он кивнул на помятую постель, на которой сидела Марселин. Кляня себя за то, что говорил ей и понимая, что он не может сломать себя и сказать то, что она, должно быть, желает услышать. - Но тем не менее, я предупреждаю тебя, что со мной сложно и я не хочу и не могу меняться. И не буду. В моём мире есть я, моё одиночество и какие-то устои, расставаться с которыми я не желаю. И в моём мире очень мало места для кого-то ещё. Очень мало, но оно есть. Возможно, я покажусь тебе чёртовым ублюдком и ты будешь права, если составишь обо мне подобное мнение, но, повторюсь в сотый раз: со мной очень и очень нелегко. Я не привык к подобным беседам, я не привык к нежностям и всему тому, что так ценят женщины. Я могу заняться сексом, кончить и пойти делать дело и изучать тварей, которые пожирают людей, а тебе будет казаться, что я равнодушный урод. И хоть это не так, я не стану тебя разубеждать в этом. Но, возвращаясь к твоему вопросу: я не жалею о том, что между нами произошло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.15 23:38 Военно-морская база "Моррейн"
Чед Гэлэкс
Чед Гэлэкс
Марселин Викко писал(а):
- Спасибо, что предупредил, - спокойно отозвалась Марселин, выслушав Чеда. - Но не напугал. И сразу небольшое уточнение - я не требовала от тебя обещаний, Чед Гэлэкс. Я попросила просто посмотреть на меня. Это ведь не сложно, правда? Вот сейчас ты смотришь на меня, а я смотрю на тебя. Я сижу перед тобой голая с отбитой задницей, а ты мне рассказываешь, как с тобой непросто

Чед не смог удержаться от усмешки. И хоть он чувствовал себя, мягко говоря, не в своей тарелке, те слова, что говорила ему Марселин, были способны избавить его от желания оказаться где угодно, но только не здесь. Он уже давно забыл, каково это - выяснять отношения, особенно те, которых вроде как ещё нет. Поэтому был благодарен Марселин, что она не стала усугублять и без того непростую ситуацию, в которой они оба оказались.
- Я же сказал, что сначала делаю, потом думаю, - пожал он плечами. - Подтвердил делом слова. Я про твою "отбитую задницу".
Марселин Викко писал(а):
- Более яркого штриха к Портрету эпохи и не придумать. Подумай только заголовок статьи: "Ученый-океанолог дает интервью только после того, как отшлепает журналистку!" Почти сенсация. Публика любит сенсации, я это знаю точно. А вот вы, мистер Гэлэкс, как видно, не так уж и хорошо знаете, чего ожидают девушки от мужчин.

Гэлэкс вскинул брови, совершенно не ожидая тех слов, что говорила ему Марселин. На мгновение даже мелькнуло чудовищное подозрение, что девушка не шутит и что всё это вправду затевалось для того, чтобы у неё на руках был "штрих к Портрету эпохи". Но он предпочитал молчаливо ждать того, что будет дальше, предоставив Марселин возможность высказать всё, что ей хотелось ему поведать.
Марселин Викко писал(а):
- Все сделано, говоришь? - вздохнула Марселин. - Да, сделано. Мы занялись крышесносным сексом. Не знаю, как тебе, а мне очень понравилось. Кстати, я возьму твою футболку, чтобы добежать до своей каюты. Верну обязательно, честно.

- Нет смысла лишний раз озвучивать то, что ясно и без слов. Мне понравилось тоже. Хотя бы в том, что является моим личным, я предпочитаю заниматься только тем, что мне нравится. Если не нравится - не занимаюсь.
Он проследил взглядом за тем, как она взяла его футболку и надела, скрывая от Чеда обнажённое тело, на которое он снова смотрел помимо воли, как голодный зверь смотрит на только что пойманную добычу.
Марселин Викко писал(а):
- Значит, говоришь не хочешь и не можешь меняться? - спросила она. - Понимаю. И про устои понимаю, и про одиночество. Можешь не верить, но я, правда, понимаю. Я сама не подарок и никому не пожелаю, такую, как я. Со мной, как ты уже понял, много проблем, а дальше будет еще больше. Я часто сначала делаю и говорю, а только потом думаю. И я не изменюсь, стану только хуже. - Она хмыкнула, пожав плечами. - Я, оказывается, еще и испорченная до мозга костей, раз позволила себе заняться сексом с едва знакомым мужчиной. Правда, до этого раза еще ни разу со мной такого не случалось, и вряд ли случится снова. Но я рада, что ты не жалеешь о том, что между нами произошло. И я ни о чем не пожалею, потому что ничего не жду.

И Гэлэкс просто слушал, не желая ни чем мешать тому, что говорила Марселин. Его мало волновали проблемы, которых, по заверению девушки с ней было много, а дальше предполагалось ещё больше. По правде говоря, когда он эти самые проблемы решал, например, выпихивая её из своего обиталища или же не давая возможности на глубине сорвать с себя маску, он мало думал о том, значат для него что-то эти проблемы или нет. Равно как и сейчас не думал ни о чём подобном и в то же время понимал, что многое изменилось за это короткое время, прошедшее с её короткого "ой" и до сего момента, когда она надела его футболку, очевидно, собираясь уходить. И он не собирался её останавливать. К чему это делать, если у них ещё будет тысяча возможностей обсудить что-то при необходимости? Пока ему нужно было оказаться в одиночестве, хотя бы на некоторое время погрузившись в то, за чем он здесь оказался.
Марселин Викко писал(а):
- Захочешь узнать обо мне, скажи это, Чед Гэлэкс. И я расскажу тебе, кто такая Марселин Викко. И тогда, может быть, ты поймешь, почему я даже не думаю о том, чтобы претендовать на какое-то место в твоем мире, - проговорила девушка и вышла из каюты.

Чед потёр переносицу, отводя взгляд от только что захлопнувшейся двери. Место в его мире. Ему и самому казалось, слишком тесно в нём. И в то же время Гэлэкс понимал, что границы его собственной Вселенной никогда не будут иными. Но сейчас он был не в силах размышлять на эту тему.
Одевшись, он вышел из каюты и отправился на пункт управления "Грандом".

Вернувшиеся "пауки" подтвердили уверенность Чеда в том, что можно двигаться дальше, и, стоило Гэлэксу отдать приказ, как "Гранд" медленно вошёл в первую пещеру и совсем скоро набрал приличную скорость, ловко лавируя среди скалистых выступов. Вскоре цепочка пещер делала резкий поворот, уходя на глубину и возвращаясь обратно, выходя за пределы океана. Им предстояло часть пути пройти вне воды, двигаясь среди подземных пещер используя "Гранд" как флайер. А после приземлиться рядом с огромным подземным озером, что заполняло собою череду пещер, находящихся ближе всего к Кратеру Зед. Там использовать батискаф было нельзя, и Чед планировал несколько погружений с аквалангами для исследования этих пещер и гигантского озера.
"Гранд" медленно направился наверх, через несколько минут оказываясь на поверхности и застывая, чтобы отключились двигатели батискафа и запустился двигатель флайера. А после мягко взлетел, освещая себе непроглядную тьму подземных пещер ярким светом прожекторов. У Чеда было пару часов в запасе перед тем, как они окажутся возле подземного озера, в которое им предстоит погрузиться.
Взяв планшет и карту памяти, переданную ему Александрой, он связался с Риан и попросил составить ему компанию за обедом, подспудно надеясь, что увидит за одним из соседних столиков Марселин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.15 00:56 Военно-морская база "Моррейн"
Чед Гэлэкс
Чед Гэлэкс
Риан писал(а):
-Доброго дня. – она здоровается, хотя они виделись всего несколько часов назад. - Здесь все данные по экспедиции. Физические замеры, пробы воздуха, почвы, и жидкостей. Карта пещер. Изучать будете долго и вам потребуется помощь других специалистов. С остальным, я жду ваших вопросов.
Она делает крохотный глоток кофе, готовясь к долгому и очень непростому разговору.

- Скорее, уже доброй ночи, - усмехнулся Чед, принимая из рук Риан ком и откладывая его в сторону, к планшету. - Хотя, тут, под водой и землёй совсем неважно день или ночь.
Гэлэкс откинулся на спинку стула, отпил глоток кофе и отставил чашку в сторону. Внимательно посмотрел на сидящую перед ним девушку. Его мало интересовали обстоятельства, при которых она появилась на базе "Моррейн", равно как и то, почему Риан сейчас сидела напротив него, отправившись с его командой на "Гранде". Ему достаточно было того, что так захотел кто-то "сверху", и того, что пока она ничего не сделала, чтобы вызвать его недовольство.
- Спасибо, Риан. Я обязательно ознакомлюсь со всем материалом чуть позже. Я бывал здесь уже не раз, а Ретт, что сидит за штурвалом, так и вовсе способен провести "Гранд" по пещерам с закрытыми глазами, - он улыбнулся и чуть подался вперёд, положив руки на стол. - Так что много времени изучение не займёт. Малейшие отклонения в показателях мы увидим сразу же. Меня интересует другое, и от того, насколько вы будете со мной откровенны, будет зависеть многое. Вы, как человек, понимающий на все сто в том, что касается особенностей всяких милых зверушек, обитающих внутри барьерных куполов, не могли не удивиться результатам вскрытия и анализов, взятых у того Нави, в утробе которого был обнаружен труп. В связи с этим у меня к два вопроса. Что вы думаете по этому поводу? И как эта тварь может быть связана с Кратером Зед? Мне все кругом толкуют про опасность Кратера, а я чувствую себя слепым котёнком в этом вопросе. Из Протектората пришёл приказ отправляться туда, но проект Кратер Зед оказался с грифом "секретно". Однако "Гранд" буквально кишит теми, кто там был в прошлой экспедиции. Вот я и пытаюсь понять, что не так с этим Кратером, потому что у меня сведения очень обрывочные, разрозненные и скупые. И я надеюсь, что вы мне поможете понять, не совершаю ли я самую большую ошибку в своей жизни, не давая приказа разворачивать "Гранд" обратно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.15 02:16 Военно-морская база "Моррейн"
Чед Гэлэкс
Чед Гэлэкс
Риан писал(а):
- Нави не с нашей планеты, совершенно точно. У этих тварей лишняя цепочка ДНК, способность поглощать и приспосабливать чужой генотип. И мы с вами хорошо понимаем, что никакие мутации ТАК - она выделяет это слово, - изменить организм не могли. Есть еще вариант, что этих тварей создал кто-то, но тогда я хочу знать, кто это был, и откуда у него такие технологии.

Пока всё шло одновременно хорошо и плохо. Хорошо потому, что ожидаемо. Плохо - потому что ожидания эти были не из разряда приятных. Если опираться на имеющуюся информацию, так, чисто вкратце, то они имеют: с какой-то планеты, о которой они не знают, к ним прилетели твари. Умеющие пробираться через барьерные купола, поедающие людей и тем самым, адаптирующиеся к среде Ортакса. В Протекторате об этом, скорее всего, знали. Иначе бы для них информация о том, что Нави лакомятся человечиной, была бы из ряда вон выходящей. А тут они спокойно воспринимают её и отправляют "Гранд" в запланированную экспедицию. Чудеса, да и только.
- Таких технологий на Ортаксе нет, - покачал головой Чед. - Или мы с вами вынуждены допустить мысль, что в какой-нибудь из директорий милый малыш-учёный втайне от мамы и папы провёл эксперимент с разными генотипами и создал домашнюю зверушку, которая может наращивать дополнительные цепочки ДНК, забирая их у скушанного человека и встраивая в свой набор хромосом. Вероятность подобного равна нулю.
Риан писал(а):
- Если верить тому, что я наблюдала и тем данным, что я вам отдала. Под кратером Зед разлом, трещина, да фиг его поймёшь что, и это хрень не имеет отношения к известной мне галактике. И я бы на вашем месте, скрыла бы от Протектората, о своей осведомлённости. Если вы развернете «Гранд», то получите большие неприятности. И вот тогда будет не понятно, что хуже отправиться в место, где нас что-то может сожрать, или воевать с Протекторатом. Я не знаю как правильно.

А вот это в корне меняло дело. Шутить и дальше на тему домашних зверушек расхотелось. Чед напрягся, впиваясь взглядом в лицо сидящей напротив девушки.
- Погодите-погодите. Под Кратером что? То есть, вы хотите мне сказать, что Нави... эм... Лезут из-под кратера?
Ужасающая догадка, которая последовала за этим выводом была такой простой, что Гэлэкс даже дёрнулся, будто бы его прошило разрядом электрического тока. Они все здесь собрались не случайно. Эти люди и синтетики, которых снарядили на его батискаф, появились здесь не случайно. У Протектората на них и на выписанные им роли свои планы. А экипаж "Гранда" - всего лишь пешки на шахматной доске.
Риан писал(а):
- Чед, поймите меня правильно. Как только – она заминается, но все исправляет свою фразу, - если мы вернемся на базу, я передам информацию нанимателю. И тогда, скорее всего, моя жизнь станет, стоит очень мало. Крайт не простит мне вмешательства. И вам не простит, если узнает, что вы обладаете лишней информацией. Которая до сумасшествия странная, и не укладывается ни в какие известные мне рамки. Чтобы там не было, под кратером, это надо изучить, и надо понять, что с этим делать. Только так вы сможете что-то сделать, не только для себя, но и для тех, кто вам дорог. Я могу лишь пообещать, что помогу обработать данные, и присмотрю за синтетиками, пока мы будем там.

- Я благодарен вам за то, что поделились со мной информацией, Риан. Со своей стороны могу обещать, что дальше меня она не пойдёт. Мало того, я планирую продолжить экспедицию, соблюдая все даты, прописанные в графике. Но... У меня есть чертовски нехорошее предчувствие, что мы туда отправляемся не случайно. И я готов прозакладывать голову, что целью Протектората является вовсе не безобидное исследования разлома, или что там у нас под кратером. И вовсе не желание, чтобы мы вошли в контакт с Нави и уговорили их перестать вести себя плохо и кушать людей. Причина, скорее всего, в том, в каком составе мы оказались на "Гранде". Она кроется в ком-то, кто отправился вместе с моей командой к кратеру. И пока я не могу понять, что это за причина. Если вас не затруднит, не могли бы вы сообщать обо всём непонятном, что происходит среди... синтетиков? Любая мелочь, что угодно. Для меня стёртая синтетикам память или отсутствие данных в личных делах являются основанием заподозрить неладное, но вдруг всплывёт ещё что-нибудь.
Он сделал глубокий вдох и постучал пальцами по столику.
- Наверное, самое время немного поспать. Рано утром мы отправимся на наше первое погружение. К тому времени "Гранд" как раз достигнет подземного озера. Но перед этим я хочу собрать всех вместе, потому что задачка нам по утру светит не из лёгких.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 03:08 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Чед Гэлэкс
Чед Гэлэкс
Продолжение миссии на Военно-Морской базе рассчитываем продолжить играть после 18 апреля
А пока:
Александра, с Днём Рождения, красавица! Счастья, тепла, любви и океан позитива!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.15 11:42 Военно-морская база "Моррейн"
Чед Гэлэкс
Чед Гэлэкс
Риан писал(а):
Она невесело усмехается, и ровным голосом подтверждает его мысль.
- Я не хочу, я уже это сказала. Могу сказать, что по моим прикидкам, вероятность ровна примерно девяносто процентам. И вы понимает, что это очень большой процент вероятности, не позволяющий отмахнуться от фактов.

Если ты живёшь на Ортаксе, планете, которая порою так и норовит подбросить уйму сюрпризов, очевидно, в отместку за то, что с ней сделали учёные почти три десятка лет назад, ты уже не удивляешься ни чему. Теоретически. На практике же поводов примёрзнуть к полу от вновь открывшихся фактов гораздо больше, чем то способен вместить в себя мозг среднестатистического Ортаксийца. То, что говорила Риан, было нереальным. Но оно было. И с этим команде Гэлэкса и, в первую очередь, самому Чеду придётся считаться.
- Даже пятьдесят процентов - это уже чёртова туча поводов развернуть Гранд, - мрачно констатировал Чед, понимая, что он не сделает этого. И совсем не страх перед Протекторатом был тому виной. Скорее не хотелось оказаться трусом перед самим собой и потерять возможность выяснить то, что впоследствии сможет помочь планете выжить в этой новой, довольно надо сказать внушительной угрозе.
Риан писал(а):
- Чед – она опять заминается, но все же решительно продолжает. - Я могу почти со стопроцентной точностью утверждать, что Рокот инициирован на Шеллар. И поэтому, чтобы не происходило, ни в коем случае не трогайте девушку, иначе Щит наворотит таких дел, что мы будем потом плакать, если будет кому. А Хаоса, я постараюсь от себя далеко не отпускать. Если будет происходить что-то из ряда вон, я свяжусь с вами. Поверьте, я более чем заинтересована, чтобы мы благополучно вернулись назад, причем желательно, тем же составом, что отправились в путь.

- Я могу пообещать вам только одно: до тех пор, пока синтетики не начнут представлять опасность для кого-либо из людей, никто их трогать не собирается. Напротив, у нас тут прямо милая такая компания образовалась, - усмешка Гэлэкса вышла кривоватой. - Я так и вовсе чувствую себя агнцем на заклании, которого привели в компании разномастного, эм, стада. И такое прямо, знаете ли, компанейское участие ощущается. Но спасибо за то, что присмотрите за синтетиками. Хотя, из моего опыта общения с ними, советую не переусердствовать. Они очень любят почувствовать себя самостоятельными.
Риан писал(а):
- Согласна с вами. Отдых нам нужен. Завтра нас всех ждет нелегкий день. Надеюсь, мы окончим его за бокалом виски.

- Готов поставить на стол всем несколько бутылок настоящего виски из личных запасов, если удастся в принципе выпить, после того, как мы вернёмся обратно из этого чёртова озера.
Риан писал(а):
- Мне жаль, что наши пути пересеклись в такой момент Чед. Я бы хотела, просто поработать рядом с вами, а не решать опасные для жизни головоломки, чужих игр. Доброй ночи.

- Доброй ночи, Риан, - Чед поднялся из-за стола и потянулся, чувствуя груз усталости, лежащий на плечах. - Обязательно устроим вам такую возможность, послушать мой бубнёж и столкнуться с моим непростым характером во время совместной работы, - он неловко улыбнулся и направился в свою каюту.

Уже лёжа на узкой койке и старательно не замечая аромат, что до сих пор витал в помещении, Чед прокрутил в памяти те несколько взглядов, что он позволил себе бросить в сторону Марселин, когда увидел её за одним из соседних столиков во время общения с Риан. Услужливая память тут же начала подбрасывать Гэлэксу картинки того, как они с мисс Викко занимались любовью в этой самой каюте на этой самой койке. Всё это казалось Чеду совершенно неправильным. Если этому и суждено было случиться, то не здесь, не сейчас и не при таких обстоятельствах. Но Гэлэкс знал: предоставь ему кто-то такую возможность снова, он не откажется от неё и снова возьмёт то, что он сам хотел взять.
Перевернувшись на бок, Чед прикрыл глаза и попытался уснуть. Через некоторое время сквозь сон почувствовал мягкое приземление Гранда, на несколько мгновений позволил тревоге от того, что они находятся в непосредственной близости от озера, охватить себя. Огромным усилием воли прогнал её, чтобы спать дальше. Впереди был сложный день и им всем просто необходимо было отдохнуть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.15 12:02 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Чед Гэлэкс
Чед Гэлэкс
Всем привет!) Кто выжил после Сказки?) На первый-второй рассчитайсь) Шутка
Значит, что я хочу сказать. Я предлагаю в ближайшие несколько дней взяться за Моррейн и доиграть там сюжетик. Все согласные? Там осталось не так, чтобы очень много, но активно и опасно.
И второе: есть мыслишка попозже сыграть интересную штуковину, которую я бы назвал мини в макси. Есть интересная задумка на Краш-дром, где я предлагаю сыграть двумя командами - синтетиков и людей. Для Краш-дрома можно (и нужно) будет взять новых персов, которые, собственно, нам и понадобятся только для отыгрыша непосредственно этого сюжета. Как это всё будет происходить, расскажу позже. А пока примерно чтобы визуализировать, я это вижу так:

С поправкой, конечно, на нашу реальность) В общем, буду рад услышать кто что об этом думает)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.15 21:19 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Чед Гэлэкс
Чед Гэлэкс
Марселин Викко писал(а):
Из сказки снова на дно морское вернуться готова, пост мой тому доказательство)) А потом можно и на Краш-дром.

Ну да, график примерно такой)
Марселин Викко писал(а):
Чед, ты к интервью готов?

Вот женщины пошли. Ты им самое дорогое - футболку, а они всё равно за старое)
Не готов, вас обеих снова вместе я не вынесу. Но вывести могу)
Марселин Викко писал(а):
Назначай время, а то опять заявимся без спроса и в самый неподходящий момент)

Марси, там, куда мы направляемся, тебе будет не до интервью) Там бы выжить для начала)
Марселин Викко писал(а):
А пока ты там спишь, песенка тебе

Спасибо) Сам в ответ не ставлю, а то ты опять начнёшь выискивать там предупреждения)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.15 18:41 Военно-морская база "Моррейн"
Чед Гэлэкс
Чед Гэлэкс
Водоворот сновидений утаскивал в свою глубину, и Чед уже не мог распознать, где реальность, а где вымышленный мир. Он лишь давал возможность сну властвовать над его разумом, нимало не надеясь на то, что эта передышка принесёт ему хоть какое-то подобие отдыха. Ему снилась прозрачная глубина океана, что со временем становилась призрачным взглядом любимых глаз. В них начинал плескаться ужас, и Гэлэкс в этот момент ощущал такую боль, что лишь каким-то чудом уговаривал себя переключиться на другое сновидение. В нём снова был он и девушка, которую он видел словно бы в дымке, не в силах разглядеть её черты. Чеду казалось, что границы его мира становятся более широкими, в них привносятся черты и оттенки, которых он был не готов там увидеть. И Гэлэкс протестовал против этого всем своим существом.
Чед рывком сел на постели и растёр лицо, в бесплодной попытке прогнать сон-наваждение. Мысли тут же заполнил рабочий день, который угрожал стать одним из самых неоднозначных дней в его жизни. Воспоминания о беседе с Риан не давали возможности сосредоточиться на том, на чём Чед хотел сконцентрировать всё своё внимание: погружении в подземное озеро, расположенное под кратером. Впрочем, было ещё кое-что, что занимало мысли Гэлэкса. Отправив на ком Марселин предложение позавтракать вместе, Чед разослал всем членам экипажа объявление, что после завтрака они отправятся на исследование огромного подземного озера, оделся и отправился в пищеблок. Им с мисс Викко необходимо было обсудить одну важную деталь, прежде, чем Чед решил бы стоит ли вообще Марселин отправляться с остальными.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.04.15 13:04 Военно-морская база "Моррейн"
Чед Гэлэкс
Чед Гэлэкс
Сидя за столиком и привычно не чувствуя вкуса от поглощаемой пищи, Чед размышлял о разговоре с Риан, который произошёл здесь же несколько часов назад. В голове не укладывалось то, что она ему сказала, и в то же время именно в это объяснение всему тому, что происходило на Ортаксе, Гэлэкс верил безоговорочно. Подмеченные детали, которым он раньше придавал не особо много значения, вдруг обрели чёткость и ясность. И слова Планировщика о том, что им нужно отправляться на "Гранде", когда они только обнаружили милую особенность Нави, и то, что это, кажущееся изначально обыденным, путешествие соберёт в одном месте людей и синтетиков весьма неожиданных... Настойчивые мысли отдать приказ разворачивать батискаф, чтобы вернуться, соседствовали с упорным желанием всё же оказаться в озере, чтобы лично убедиться в невероятном. Или же понять, что все слова Риан и Планировщиков - это всего лишь досужие домыслы. Почему он не сообразил ознакомиться с хоть какой-то информацией о минувшей экспедиции к Кратеру? Да и позволили ли бы ему это сделать?
Чед отпил глоток остывшего кофе и вновь разложил по полочкам всё то, что у него имелось на руках. Пробы воды, непонятной смеси газов и органики, полученные с аква-зондов, были в пределах нормы. Ибо на постапокалиптическом Ортаксе в принципе понятие "норма" было весьма расплывчатым. Другой вопрос состоял в том, как именно органика и смесь газов оказались в Мёртвом океане, но пока отвечать на этот вопрос было глупо, не имея достоверных сведений. А опираться только на полученные результаты анализов - ещё глупее.
Вторая деталь: как могли все участники прошлой экспедиции почти в полном составе вновь оказаться в одном месте и направляться в одну точку Ортакса? Точнее, зачем? Чед мог допустить мысль, что их здесь собрали с определённой целью... Даже примерно представлял, с какой. И хоть она изначально казалась абсурдной, от Планировщиков можно было ожидать всего.
Ну и третья деталь: Марселин. Пока ему только предстояло решить, что с ней делать. Благо, она пришла на завтрак, чтобы он мог уже решить этот вопрос и двигаться дальше.
Марселин Викко писал(а):
Заметив Чеда, сидящего за одним из столиков, направилась к нему, между делом подмечая, что сердце бьется в ритме с каждым моим шагом.

Дождавшись, пока девушка подойдёт к нему и устроится за столиком напротив, Чед кивнул ей и чуть подался вперёд, отставляя попутно чашку кофе и опираясь руками о стол, чтобы не сложить их на груди, как то всегда хотелось сделать, когда Гэлэкс оказывался рядом с Марселин.
- Доброе утро, мисс Викко, - поздоровался он с девушкой, прямо глядя в её глаза. - Будете... будешь что-то на завтрак? Я могу принести тебе. - Джентльмен хренов...
Он сделал паузу, но после всё же решил сразу перейти к делу, потому что, во-первых, не умел пространно изъясняться, и, во-вторых, времени было не так, чтобы уж очень много.
- Я позвал тебя, чтобы в очередной раз спросить о том, что меня тревожит. Трость, то, как ты себя повела вчера при погружении, попытка найти Беккера. И ещё уйма деталей, которые складываются в одну картинку. Так вот. Есть что-то, что мне нужно знать, чтобы принять решение оставить тебя на "Гранде"? Я спрашиваю это в последний раз. Потому что ты можешь подвергнуть опасности себя и остальных. И у меня может не быть больше возможности вытащить тебя откуда бы то ни было, если вдруг случится что-то, что не входит в планы экипажа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.04.15 14:34 Военно-морская база "Моррейн"
Чед Гэлэкс
Чед Гэлэкс
Марселин Викко писал(а):
- Если тебе удобней называть меня на "вы", то так и называй. Или давай уже перейдем на "ты" и вспомним, что у нас есть имена, - отозвалась я. - Впрочем, если ты предпочитаешь соблюдать формальности, то я не против. - И, не делая паузы, добавила: - И да, я буду что-то на завтрак. Не отказалась бы от чашки кофе и... - Я посмотрела на напряженно застывшего Чеда. Он выглядел так, словно судорожно пытался найти способ вернуть обратно свои опрометчиво произнесенные слова о готовности принести мне завтрак. - И еще чего-нибудь на твое усмотрение. Спасибо.

С языка так и просились сорваться слова о том, что уж о формальностях после вчерашнего стоит думать в последнюю очередь, но Чед предпочёл сдержаться, что с ним бывало крайне редко. Поднявшись из-за стола, он отошёл от Марселин, просто кивнув ей и отправившись за заказанным "на его усмотрение" завтраком. Во всём, что касалось подобных, эм, проявлений заботы, в жизни Гэлэкса был огромный, длиною в двадцать шесть лет, пробел. И он пока сам не понимал, стремится ли его восполнять или нет. Вернувшись обратно, поставил принесённое на столик перед девушкой и устроился на своём месте.
- Хорошо, если ты также не против того, чтобы вспомнить про имена, вспомним про них, - согласился Чед.
Марселин Викко писал(а):
- Ну, наверное, основным пунктом в планах экипажа значится задача остаться в живых, - заметила я, когда Гэлэкс замолк, ожидая моего ответа. - Прежде чем я отвечу на твои вопросы, позволь поинтересоваться - ты видишь потенциальную опасность во мне одной? После всего, что ты узнал от Риан и Александры. После того, что тебе рассказала я. И после того, что ты обнаружил внутри той твари, которую потрошил на базе.

- Если бы я собирался опросить на эту тему не тебя одну, я бы опросил. И здесь бы сидел кто-то другой. Так что давай мы сразу решим простую вещь: если я спрашиваю тебя, значит, на данный момент мне интересно получить именно твой ответ. Если будет интересны другие, хм, объекты экипажа, представляющие опасность, я спрошу у них.
Он начинал закипать. Но знал, что подобного допускать не должен. Впереди у них и без того изобилующая нервным перенапряжением задача и отправляться на её решение уже будучи на взводе, не только опасно, но и глупо. Но что за эти вечные женские особенности всё перевернуть, задать тысячу вопросов в ответ и ждать, что тебя это собьёт с толку? Уже даже становилось не смешно.
Марселин Викко писал(а):
- Да с каждым, кто сегодня оказался на "Гранде" что-нибудь не так. Разве нет? Синтетики, с якобы стертой памятью, всё ведающая Риан с её неограниченными полномочиями и "лицензией на убийство". Они не напоминают тебе бомбы с часовым механизмом? И Планировщик на борту "Гранда", этот "марионеточных дел мастер". И мы все направляемся в место, которое воплощает собой опасность в чистом виде. - Я посмотрела на океанолога в упор, видя, как под нахмуренными бровями его яркие глаза мечут молнии.

- Марси, - покачал головой Чед, к злости внутри которого примешивалось ещё и желание рассмеяться. Нервно. - Отставить восполнять пробелы в образовании учёного-океанолога. Или это сейчас в тебе проснулся интервьюер, и мне нужно успеть ответить на все твои вопросы?
Он начинал чувствовать себя глупым мальчишкой, которого отчитывали за то, что он не выучил урок. Возможно, для Марселин всё представлялось в совсем ином свете, но вряд ли её точку зрения можно было считать объективной. Ибо каких-то знаний она всё же была лишена. Что о разговоре с Риан, что о Максе, с которым Чеда связывали давние приятельские отношения. Разумеется, Чед тоже был осведомлён только о том, о чём его посчитали нужным уведомить, но... пока на "Гранде" он капитан, и инструктажа от дамы-журналиста Гэлэкс не заказывал.
Марселин Викко писал(а):
- А ты сам с твоей одержимостью этим погружением и страшной упертостью и недоверием ко всему и всем? - Мне бы следовало заткнуться, но не тут-то было. - Какова твоя цель, Чед? Что является для тебя настолько важным, раз ты не свернул миссию, даже узнав, что под твоим началом оказалась компания, состав и прошлые "заслуги" которой заставляют глубоко задуматься о том, можно ли безопасно просто находиться рядом. Не то, чтобы предпринимать что-то совместно. Не думаю, что ты считаешь совпадением или случайностью то, что мы все здесь собрались. И подозреваю, что сейчас ты сильнее, чем прежде загорелся идеей, во что бы то ни стало и вопреки всему побывать под кратером, увидеть все своими глазами, и докопаться до истины, а потому просто вырабатываешь новую тактику и стратегию. И я не собираюсь быть тебе помехой.

- Марси, честно признаюсь, я сейчас зол, - тихо, но отчётливо проговорил он, когда ему всё же удалось вставить слово в тираду девушки. - Если у тебя есть желание "включить" психолога, то я пока попрошу его "выключить", ибо в услугах подобного рода не нуждаюсь. Ты не задумывалась о том, что мы с тобой совершенно не можем нормально общаться? Глупо винить в этом одного меня, хотя, я знаю, что я тот ещё сукин сын, которого порой хочется пристукнуть. Но поверь, мне с тобой не менее тяжело на протяжении всего этого времени. Исключая, конечно, совместную экскурсию в постель. Возвращаясь к твоему опросу на тему "Что движет мистером Гэлэксом", отвечу лишь, что я буду делать всё задуманное и всё то, что обязан делать, но со всеми возможными предосторожностями. Никто не должен пострадать из тех, кто рядом со мной. Я не в счёт, - он беспечно махнул рукой.
Марселин Викко писал(а):
- И на фоне всего этого, такая ли уж большая разница, что не так со мной? Трость, Беккер, паника... - пробормотала я, перечисляя "улики", озвученные Чедом. Вдаваться в подробности, что паника вовсе не была паникой сейчас не казалось уместным. - Во мне не больше потенциальной опасности, чем в любом другом члене экипажа. Я не убийца, меня никто не засылал сюда с тайной миссией, ну, если не считать задания редакции. Я уже была в кратере, понимаю, что там можно ожидать чего угодно и следует быть предельно внимательными и осторожными. А еще я отлично плаваю и ныряю. - Я вздохнула и добавила почти покорно: - Но босс здесь ты, и я осознаю ответственность, которая лежит на тебе. Ты, конечно, вправе принимать те решения, которые считаешь верными.

На это Гэлэкс только покачал головой. Опять она всё перевернула. Или у Чеда было что-то не так со способностью выражать мысли. Одно из двух. Но погружаться в пространные объяснения и рассказывать о том, что на самом деле лежало в основе их с Марселин беседы, Гэлэкс не стал.
- Хорошо, - он тяжело вздохнул, собираясь подняться на ноги и чувствуя себя безмерно уставшим. Вернётся на базу и устроит себе отдых. Вскроет ещё парочку Нави, поныряет в своё удовольствие. - У нас не так, чтобы очень много времени. Мне надо идти.
Марселин Викко писал(а):
- Должна признаться кое в чем, - серьезно заявила я. - Я давно не высыпалась так, как сегодня. Крепко, без сновидений. Думаю, это от того, что спала в твоей футболке. - На лице моего собеседника отразилось недоумение, замешательство. А я подалась вперед через разделяющий нас стол, и добавила, понизив голос: - Так что, прости, но футболку я тебе не отдам. Можешь наказать меня за это.

Но, услышав то, что сказала Марселин, сначала вскинул брови, а потом не выдержал, откинул голову и расхохотался.
- Обязательно накажу, когда вернёмся, - решил он, поднимаясь из-за стола и задвигая за собой стул. - И обращайся, если понадобится, у меня много футболок, - он подмигнул девушке, а после сделал то, что ещё пять минут назад их беседы казалось для него невозможным. Протянув руку Марси ладонью вверх, просто спросил: - Идём?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.04.15 17:27 Военно-морская база "Моррейн"
Чед Гэлэкс
Чед Гэлэкс
Марселин Викко писал(а):
- Я отчета у тебя не требую. И понимаю, что не могу знать всего, - проворчала я. - Просто спрашиваю - ты во мне одной видишь опасность? Мне ведь тоже не все равно, раз уж я здесь оказалась. Или ты не понял, что в некотором роде минувшие события коснулись и меня. Я не настолько пофигистка, что мне наплевать на собственную безопасность.

- И это говорит девушка, которая без лишних экивоков залезла в квартиру незнакомого мужчины! - невольно "восхитился" Чед, качая головой и про себя искренне веселясь. - Но про события я понял. Мало того, планирую перед выходом к озеру оповестить синтетиков, что и у скромных океанологов вроде меня имеются возможности связаться с теми, кто без проблем их деактивирует в случае, если они опять "нашалят". Не думаю, что эти ребята настолько безрассудны, чтобы лезть на рожон, когда им реально угрожает опасность. Они вообще мало чем отличаются от людей в этом плане. То есть - не настолько пофигисты. Но пока не станем слушать диссертацию на тему "Люди и синтетики".
Марселин Викко писал(а):
- Какие пробелы?! Я всего лишь озвучиваю то, что очевидно, - воскликнула я. - Насчет интервью было бы неплохо, конечно. Но, зная, как ты к этому относишься, я пока не готова так рисковать.

- Это правильное решение, - похвалил Чед. - Мало представляю себе интервью после того, что узнал о нашей экскурсии к этому озеру, - он кивнул, особенно никуда не указывая. - Это вообще последнее, что должно волновать тебя, меня, Александру и газету, на которую вы работаете.
Марселин Викко писал(а):
- Да уж, твою злость я научилась распознавать, - отозвалась я. - И поверь, я совсем не хочу играть с тобой в "психолога". Я вообще не хочу с тобой играть, Чед, что-то "включать" и "выключать". Может, поэтому нам так и сложно общаться? Ты в каждом моем слове видишь подвох, и... - Тут мне осталось только тяжело вздохнуть. - Впрочем, ты прав. Я виновата сама. С самого начала повела себя неправильно. Но тогда мне было все равно, я же не знала, что...

Не знала что? Хотелось спросить Чеду, но он промолчал. Вся эта беседа его нервировала, словно в тот момент, когда они с Марселин подходили к какой-то запретной теме, у него включался внутренний тумблер.
- Я уже говорил, в чём причина. Найти у себя в квартире тех, кто туда проник, а после не ждать от них подвоха - глупо. И позволять себе подобное в рамках жизни на Ортаксе уж точно не стоит.
Марселин Викко писал(а):
- И чтобы не оставалось неясностей, Чед. - Я выпрямилась на стуле, открыто глядя на собеседника. - Я никаких услуг тебе оказывать не собиралась и не собираюсь. И то, что ты назвал "экскурсией", услугой тоже не является. Что бы ты там не думал. Это раз. Второе - я тебя ни в чем не виню. Более того, мне прекрасно известно, что я сама не подарок и со мной очень непросто. Кстати, я тебе это уже говорила, так вот с тех пор ничего не изменилось. И третье. В свою очередь, также как и ты, могу дать обещание, что с моей стороны никому опасность не угрожает. - И добавила в тон ему: - Я сама тоже не в счет. И это вовсе не пофигизм, это означает, что я в состоянии о себе позаботиться.

- Я не говорил о том, что именно думаю о нашей "экскурсии". Думаю, что для нас обоих она была... спонтанной. Но я всё тебе сказал по этому поводу, и это неизменно. Я крайне неприятный и нелюдимый тип, и с этим приходится мириться даже мне самому. Что касается опасности, я в последнюю очередь думаю о том, что это ты можешь представлять для кого-то опасность. Скорее, твоё состояние, о котором я тебя спросил. Но, - он поднял руки вверх, будто бы сдаваясь, - если всё в порядке, значит, мне не о чем волноваться. Единственное, что хочу сказать, - не сочти это за предупреждение: если моё доверие будет подорвано, - в этом вопросе, я имею ввиду, - не жди от меня ничего хорошего.
Возможно, он был чересчур строг и даже груб, но он не имел права рисковать. Ни Марселин, ни кем бы то ни было. И от странного желания Марси обмануть его и что-то скрыть ждать ничего радужного не приходилось.
Марселин Викко писал(а):
Я не колебалась ни секунды и вложила пальцы в его ладонь. Вставая со стула, сказала:
- Мне хватит и одной твоей футболки. Залог моего крепкого сна ведь не в их количестве, а в том, кому они принадлежат.

- О, я непременно запомню, что действую на девушек как снотворное. Возможно даже открою свой фармацевтический магазинчик. Футболки Чеда Гэлэкса. Купи всего одну и спи спокойно, - невесело пошутил Чед, чуть сжимая пальцы девушки и ведя её в сторону выхода из столовой. - Главное, не продавать их оптом, а то можно довести покупательниц до летаргии.
Через несколько минут Гэлэкс проводил Марселин до женской раздевалки и отправился в мужскую, чтобы переодеться и вскоре отправляться к озеру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.04.15 17:39 Военно-морская база "Моррейн"
Чед Гэлэкс
Чед Гэлэкс
Марселин Викко писал(а):
- А я и не спорю, - кивнула я. - Тебе станет легче, если я признаюсь, что меня обдает волной стыда каждый раз, когда я об этом вспоминаю?

- Если признаешься - не станет. Если я в это поверю - станет, - не удержался Чед от того, чтобы поддеть Марселин. - А вы так ко всем объектам для опросов залезаете? Или только мне повезло?
На самом деле, конечно, Гэлэкс не считал, что девушки совершили такое уж тяжкое преступление, чтобы из-за него "обдавало волной стыда" при каждом воспоминании, но ему нравилось дразнить Марси, хотя, порой их перепалки переходили границы.
Марселин Викко писал(а):
- Вообще-то, я говорила только о себе, - я невольно поморщилась и покосилась на Чеда. - Не могу знать, как ты там действуешь на других девушек, но тебе видней. Кстати, интересно было бы узнать... ну, так, чисто с журналистской точки зрения, до чего еще ты можешь довести... покупательниц? Твои скрытые способности стали бы интересным штрихом к Портрету эпохи.

- До белого каления, - тут же ответил Чед, не торопясь отвечать на первую часть фразы Марселин. - Я мастер доводить людей до белого каления. Но ты, наверное, это уже поняла и сама. Если будет желание, так и напиши в интервью. Будет мне дополнительной антирекламой. А то я опасаюсь, что после выхода моей физиономии на Портрете эпохи, моя уединённая жизнь, с которой мне совершенно не хочется расставаться, перестанет таковой быть.

Они дошли до раздевалок и Гэлэкс поспешил поскорее переодеться, чтобы оказаться уже в этом чёртовом озере и покончить с тем, за чем они здесь оказались. Облачаясь в гидрокостюм, он усмехнулся, вспоминая о небольшом перемирии с Марселин, когда они пообщались в довольно непринуждённом ключе. Может быть, это было глупо - начинать общаться так уже после того, как вы успели посетить постель и там немного покувыркаться, но... Всё шло так, как шло, и ни Чеду, ни Марселин выбирать не приходилось. Впрочем, сейчас эти мысли были неуместны: впереди маячила та ещё перспективка весело провести время. Поэтому, когда Чед был готов и все остальные присоединились к нему перед выходом из батискафа, он отправился к озеру, чтобы уже покончить с этой экспедицией, пока она не успела покончить со всеми ними.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.15 17:19 Военно-морская база "Моррейн"
Чед Гэлэкс
Чед Гэлэкс
Ощущение, что они все оказались в самой большой заднице из всех возможных, не оставляло Чеда, остро контрастируя с желанием признаться себе, что благоразумия в нём не осталось ни на йоту и неотданный приказ возвращаться обратно - прямое тому подтверждение. Краем глаза наблюдая за тем, чтобы Марселин была в поле его зрения, он плыл в темноте озера, проклиная аква-зонды, которые довольно слабо освещали их путь.
Всё, что случилось за небольшой отрезок времени после того, как они оказались в водах озера, уложилось в нём, повинуясь каким-то ненормальным законам физики и мироустройства. Нападение Нави, следом - потеря части команды, которую засосало в странную на вид воронку. Ждать, что будет дальше, Чед не стал. Едва он заметил, как Шеллар и Рокот исчезают в расщелине меж скалами, устремился за ними, дав знак Марселин, чтобы она плыла впереди него. На то, чтобы оказаться в относительной безопасности пещер, ушло времени достаточно, чтобы Нави успели перекрыть все возможные пути отхода к "Гранду". Аквазонды, следовавшие за Чедом и Марси, остановились рядом, когда Гэлэкс чуть притормозил и осмотрелся. Указав направление, в котором им нужно было двигаться, Чед убедился в том, что Марселин не собирается протестовать, и вскоре уже плыл следом за ней.
Фигуры Рокота и Шеллар авазонды выхватили из темноты довольно скоро. При этом Щит был явно не в лучшей своей физической форме и ему явно требовалась помощь. С девчонкой тоже происходило что-то неладное, но выяснять, что именно - было не время и не место. Дёрнув парня за руку, Чед потащил его обратно, попутно пытаясь связаться при помощи кома хоть с кем-то. Но ответом ему была всё та же тишина.
Женщины плыли следом за ним, и это хоть в какой-то мере облегчало задачу Гэлэксу. Но в воспалённом ужасом от всего случившегося мозгу билась мысль о второй части команды. Едва они покинули укрытие скал, как оказалось, что Нави покинули их, и путь к Гранду был свободен.
С трудом дотащив в воде внушительного Щита, - который, хоть и пребывал в не лучшем своём состоянии, умудрялся при этом извернуться, чтобы убедиться, что с его девчонкой всё в порядке, - Чед выдохнул, только когда за ними закрылся внешний отсек.
- Б*я, что это было? - выдохнул он, в особенности ни к кому не обращаясь, едва стащил маску, а Универсалы забрали Рокота и понесли в медицинский блок. - Вы в порядке?
Дождавшись ответа от девушек, Гэлэкс отдал приказ быть готовыми к отбытию, разузнал местонахождение той группы, которую засосало в воронку. Попросив Марселин оставаться на "Гранде", он переговорил с Вайноной, чтобы она досконально проверила Рокота в мед.капсуле и обратился к Шеллар, так и не снявшей гидро-ЭЗК:
- Ему сейчас ты ни чем не поможешь. Вернее, твоё присутствие здесь не обязательно. А вот мне можешь помочь. Я иду искать остальных. Один. Или в компании с Фантомом. Идёшь со мной?

****
Ребята, сорри, ни черта не успеваю. Если что не так - пишите в игровое, исправлю


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение