Карта ролевой игры "В объятиях пламени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Герцог Эксетер. Показать сообщения всех игроков
17.10.13 12:09 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
Герцог Сомерсет писал(а):
- Ты шутишь? Что это за фарс? Я, черт побери, слишком знатен для того, чтобы участвовать в балаганных представлениях.

- Боюсь, это не шутка, Сомерсет. Я и сам подумывал о том, чтобы уехать, но где ещё ты увидишь такое представление? - Губы Эксетера тронула усмешка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 12:20 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
Герцог Сомерсет писал(а):
- Да в любом уличном балагане, Эксетер. Но чтобы маркиз добровольно сделал из себя посмешище... Это выше моего понимания.

- Меня это не волнует, Сомерсет. - Отмахнулся Траэрн от наскучившей темы, - Какие у тебя теперь планы? Собираешься вернуться в Лондон или в Уилтшир?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 12:36 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
Герцог Сомерсет писал(а):
- У меня такое чувство, что я участвую в чем-то недостойном. Как только лошади отдохнут, я вернусь в Уилтшир.

- Тебе очень бы пошёл наряд монастырской послушницы, Сомерсет. - С холодной усмешкой бросил Траэрн, - Передавай привет тётушке.

Эксетер дёрнул за шнур, вызывая слугу и велел принести виски.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 12:47 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
Герцог Сомерсет писал(а):
- Так же, как тебе шутовской, Эксетер?

- Сомерсет, у меня сегодня уже была одна дуэль и вставать на рассвете ещё и завтра, чтобы продырявить твою голову, мне лень. Скучно, знаешь ли, когда каждый день одно и то же. Поэтому я просто сделаю вид, что ты ничего не говорил. Да и лишать твою мать сына мне совсем не хочется.

Траэрн вспомнил о неизбывном горе матери и нервно поднялся с кресла. Сам того не замечая он начал мерять комнату шагами, остановившись только, чтобы принять от слуги бокал виски, который он тут же выпил залпом. Грохнув пустым бокалом о стол, он не извинившись вышел из комнаты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 13:05 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
мисс Юна МакДональд писал(а):
В холле появился какой-то мужчина. Мисс МакДональд сделала лёгкий книксен и с вопросом посмотрела на свою спутницу.

- Ниже, - Жестоко бросил Эксетер, срывая зло на первом попавшемся.

Но он зря рассчитывал, что реакция девушки его позабавит. Нисколько не охладев, Траэрн вышел из дома и без цели зашагал по одной из садовых дорожек. Впереди показалась беседка, а в ней знакомая фигура кузена.

- Ты поплатишься за оскорбление, Сомерсет. - Вместо приветствия бросил ему Траэрн.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 13:26 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
до
леди Александра Дин писал(а):
Александра присела в отработанном с детства реверансе и пртянула за юбку мисс Юну, чтобы она присела поглубже
- Ваша Светлость! -почтительно проговорила она и выпрямилась

Едва удостоив девушку взглядом Траэрн вышел.


на улице

Герцог Сомерсет писал(а):
Затем все же посмотрел на своего кузена:

- Дуэль? Как в старые добрые времена?

Впервые за всё это время Эксетер искренне и расслабленно улыбнулся.
Герцог Сомерсет писал(а):
Он легко поднялся на ноги и быстро вернулся в дом. ...и вернулся к Эксетеру. Бросив одну из сабель кузену, он снял камзол. Перебросив саблю в правую руку, крепко сжал эфес и отсалютовал:

- Значит, ты назвал меня монастырской послушницей? Защищайся, Эксетер!

К тому времени как вернулся кузен, Траэрн уже избавился от камзола и поджидал его посреди поляны. Поймав шпагу, он несколько раз взмахнул ей перед собой проверяя и приноравливаясь к балансу оружия. Затем отсалютовал противнику и занял позицию.

- Не болтай, Сомерсет. Ты ведь кажется именно этого добивался - так дерись!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 13:42 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
Герцог Сомерсет писал(а):
Квентин весело рассмеялся и не дослушав, сделал выпад, метя в руку Эксетера чуть выше локтя. Эксетер отбил удар и Квентину пришлось перейти в защиту, уворачиваясь от ударов своего кузена. Похоже тот был не на шутку разозлен.
Квентин снова рассмеялся и крутанув саблю попытался нанести рубящий удар, метя в плечо ...

Отведя нападение Квентина, Эксетер перешёл в наступление. Серия быстрых, непрерывных ударов посыпались на кузена. Нужно отдать должное, Сомерсет был в неплохой форме и ловко защищался, ни разу не допустив ошибки. Траэрн прищурился и сделав обманный шаг влево, нанёс удар в правый бок кузена...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 13:56 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
Герцог Сомерсет писал(а):
Отбив удар, Квентин решил не держаться больше правил дуэли, и, взмахнув саблей, делая отвлекающий маневр, ловко подставил Эксетеру подножку.

Такого Траэрн от кузена не ожидал и удивлённо моргнув повалился рядом на траву.

- Всё ещё как мальчишка, Сомерсет, - недовольно сказал Траэрн, но тут же улыбнулся.
Князь Владислав Немет писал(а):
- П-почему в-вы не позвали с-секунданта, г-глупые м-маальчишки?!

- Я не собирался его убивать, Немет, а по сему секунданты нам ни к чему. - Пояснил Эксетер и приподнявшись на локте посмотрел на посла. - А ты, я слышал, искупал вдовствующую графиню в пруду?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 14:17 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
Князь Владислав Немет писал(а):
-В-вдовстввующую? - Немет откусил ещё, - м-мне она п-представилась к-каак "м-мокрая г-графиня". С-с др-руугой с-стороны, это я м-мог п-произвести н-на неё с-столь с-сильное в-впечатление. - Владислав пожал плечами.

- Немет! - следом за кузеном громко рассмеялся Траэрн, - Самомнения вам не занимать.
Герцог Сомерсет писал(а):
Квентин снова засмеялся и вскинул бровь:
- Новый способ ухаживать за дамами? Пойду и я скину кого-нибудь в пруд.

- Не переусердствуй, Сомерсет, а то гулять нам придётся на твоей, а не на свадьбе Уиндлсхэма.
Герцог Сомерсет писал(а):
- Милорды, прошу извинить меня, мне нужно привести себя в порядок. После чего я буду в полном вашем распоряжении.

- Пожалуй, мне тоже нужно сменить рубаху. В таком виде я не могу появиться в обществе.


Отдав приказ слуге унести рапиры, Траэрн перебросил камзол через руку и зашагал к дому.
Проходя мимо стайки девушек и шотландского виконта, Эксетер кивнул мужчине и вошёл в кабинет маркиза. Без труда отыскав бутылку виски, он наполнил бокал и упал в кресло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 14:50 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
мисс Юна МакДональд писал(а):
Без стука мисс МакДональд зашла в кабинет, с недоумением и вечным недовольством на лице на неё посмотрел герцог Эксетер.
- Ваша Светлость, - Юна присела в почтительном реверансе...

- Мисс, вы ошиблись дверью? - раздражённо спросил Эксетер, но осёкся...
мисс Юна МакДональд писал(а):
затем поднялась и вскинула оружие:
- Я сожалею, Ваша Светлость. - Затем девушка пододвинула к двери стул, чтобы её не смогли открыть сразу же, - я вынуждена обратиться к вам с просьбой. Моя семья... мы находимся в очень щекотливом положении сейчас... Я бы хотела.. Закройте глаза на секунду, Ваша Светлость, клянусь здоровьем своих сестер, что не причиню вам вреда.

- Какого дьявола? - Начал было Траэрн, но, подумав, решил не делать резких движений - девица могла выстрелить и от испуга. Пистолеты часто разряжались даже в опытных руках, в руках девицы они были тем более опасны. Что ей нужно? И если она не хочет причинить ему вред или обокрасть, зачем всё это? Стиснув зубы он "послушно" закрыл глаза, надеясь что она подойдёт хоть на шаг-два поближе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 16:08 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
мисс Юна МакДональд писал(а):
Стоило герцогу закрыть глаза, Юна опустила пистолет и тут же вытащила бумаги из чулка.

Раздался шелест ткани и Траэрн открыл глаза - девица задрала подол платья. Ничего себе! О свободных нравах Шотландии он уже слышал, убедиться собственными глазами, однако, совершенно другое дело. Чулки ладно обтягивали стройные ноги девушки и засмотревшись, Траэрн упустил момент появления бумаг, а подол резко опустился. Он поднял взгляд на лицо девушки и в последний момент поймал летевшие в него бумаги.
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Ваша Светлость, я прошу вас подписать эти бумаги... Здесь, здесь сказано, что вы обязуетесь оказать мне поддержку в обществе и посильную помощь, дабы я смогла найти достойного супруга. Я обещаю во всем слушаться вас и не допускать скандалов, связанных с моим именем. - Голос Юны дрожал и прерывался, потом она задумалась. - Я обдумала всё написанное и думаю, что вам стоит вычеркнуть пункт об убийстве моего мужа на дуэли... Разве что у вас его богатые холостые враги? Я с удовольствием выйду замуж за любого из них. Я не знаю как бы моя семья смогла отплатить вам за помощь, но мы сделаем всё возможное, чтобы не быть должными.

Ничего более глупого и лживого он не слышал за всю свою жизнь! Было бы лучше, если бы маленькая интриганка напрямую заявила о своих намерениях, а не пыталась плюс ко всему ещё и оболгать. За кого она его принимает? За круглого идиота?

- Поддержку в обществе? - Эксетер даже не стал разворачивать бумаги и просто откинул их прочь, - Как вы себе это представляете, мисс Как-вас-там? Поддержку дебютантке от неженатого мужчины? Вы совсем выжили из ума или принимаете за идиота меня?

Траэрн поднялся с кресла и в два шага оказался перед шотландкой:

- Почему бы вам не сказать правду? Ваш отец стоит за этой дверью, ведь так? И как только мы выйдем отсюда всем и каждому станет известно, что вас скомпрометировал герцог Эксетер! Не слишком оригинальный, но до сих пор хорошо срабатывающий план. - Забрав из руки девицы пистолет Траэрн отбросил его в сторону, - Только вы не подумали о том, что мне это сойдёт с рук, а вот ваша репутация будет погублена. На вас не женится никто. Понимаете, мисс? Ник-то!

Он резко привлёк девицу ближе к себе:

- То, зачем вы сюда пришли, мисс. Видит Бог вы наслужили наказание за то, что скоро свалится на мою голову.

Он припал губами к её рту, по-прежнему крепко сжимая талию. С грубой страстью терзая губы девушки, Эксетер почувствовал прилив возбуждения. Его губы двигались в жадном порыве, стремясь наказать, возможно даже причиняя боль. Но вот поцелуй стал немного более нежным и он, осознав это, резко отстранился.

Сделав шаг к двери, он откинул в сторону стул и широко распахнул дверь:

- Прошу вас, мисс! - Насмешливо поклонился, - Навстречу вашему бесчестью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 17:05 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Вам стоит всего лишь притвориться другом отца, Ваша Светлость. Мой папенька приятный во всех смыслах человек, и вам, между прочим, сделало бы честь такое знакомство!

- Вот уж вряд ли! - Издевательски хмыкнул Эксетер.
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Упаси меня Господь, выйти замуж за Вас! Да свод церкви обрушится на голову вашей невесте! Мне нужен старый муж, я скрашу его последние годы, а он взамен починит нам крышу в замке!

- Давайте надеяться вместе, что ваше желание исполнится.
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Вы и правда мерзавец, - Юна сделала два шага и подойдя к герцогу ударила его ладонью по лицу. - А ещё идиот, Ваша Светлость, только попробуйте рассказать отцу, и он убьёт вас на дуэли.

Не известно, что обожгло сильнее: оскорбление или пощёчина. Желваки заходили на оканемевшем лице Траэрна, а отпечаток ладони вспыхнул жаром.
мисс Юна МакДональд писал(а):
- А теперь уходите, я постараюсь вылезти через окно! И закройте за собой дверь! И не стоит никому рассказывать о нашей встрече, а то я не премину рассказать, как вам угрожали незаряженным пистолетом.

Взяв за руку, он бесцеремонно вытолкнул её в холл и вышел следом. С силой захлопнув дверь, Эксетер ещё раз насмешливо поклонился и взбежал по лестнице, чтобы наконец сменить рубашку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 19:27 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
Cменив рубашку на свежую и не обнаружив камзол, Траэрн вспомнил что оставил его в библиотеке. И всё из-за этой маленькой шотландской вертихвостки! Пауэрса не было на месте, Квентин мирно похрапывал на постели... Ждать слугу не хотелось и Траэрн решил спуститься за камзолом сам. Каково же было его удивление, когда возле дверей библиотеки он снова наткнулся на шотландку.
мисс Юна МакДональд писал(а):
Лакей подсказал, что всё общество собралось музицировать, поэтому Юна проследовала в указанном направлении.

- Мисс, вы считаете, что раз первая попытка оказалась не удачной, не грех предпринять вторую? - подивившись решительности мисс язвительно спросил Эксетер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 20:02 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Ваша Светлость, если позволите, я бы хотела забрать из библиотеки забытые там заметки. Одна. Вам будут рады в музыкальной гостиной. Уверена, все леди жаждут усладить ваш слух.

Траэрн, с удовольствием, отметил как вздрогнула шотландка. Довольная, чуть надменная улыбка скользнула по его губам.

- Да будет вам известно, мне рады везде! Заметки? Теперь это просто заметки? И незаряженный пистолет, не так ли? Я думаю, что лучше забрать его у вас, мисс... как вас зовут?
мисс Юна МакДональд писал(а):
Решительно открыв дверь Юна юркнула в комнату. Чёрт побери, где же эти бумажки! И пистолить, быть выпоротой тоже было не желательно для мисс МакДональд.

Траэрн зашёл следом и демонстративно закрыл дверь. Пусть почувствует себя на его месте, в ловушке.[/quote]


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 20:42 В объятиях пламени
Герцог Эксетер
Герцог Эксетер
мисс Юна МакДональд писал(а):
Юна расстеряно посмотрела на герцога. А затем, за неимением веера похлопала бумагами по руке.

- Ваша Светлость, теперь мне не грозит быть погубленной этими бумагами, своей наивностью и верой в вашу порядочность. Мне нужен супруг, и я заполучу его с вашей помощью или без оной. Не стоит вам cнова оставаться со мной наедине, моя гордость больше не сможет помешать моей практичности. Если через минуту вы не покините эту комнату, я закричу, и мы узнаем смогу ли я женить вас на себе.

- Что вы о себе возомнили, мисс? - Траэрн прошёл мимо неё и взял с подлокотника кресла свой камзол. - Господь, неужели вы думали, что настолько неотразимы?

Надев камзол он принялся застёгивать пуговицы:

- Кричите, мисс, кричите погромче и мы посмотрим чем это закончится. - Иначе как искренне-издевательской улыбку Эксетера назвать было нельзя. Закончив с одеванием он протянул руку к пистолету, - Дайте мне его, мисс, не дай Бог вам придёт мысль приставлять его к головам других джентльменов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение