Карта ролевой игры "В объятиях пламени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Виконт Майкл Сент-Остин. Показать сообщения всех игроков
17.10.13 22:26 В объятиях пламени
Виконт Майкл Сент-Остин
Виконт Майкл Сент-Остин
В его планы никак не входило стать «виконтом». Отнюдь. Живя в доме своего спасителя, он впервые за годы своей жизни чувствовал, что кому то нужен. Хотя никак не мог понять, почему Граф Менбрук обрек себя на заточение. Конечно, судьба была не очень благосклонна к нему, отняв жену и взамен наградив сыном, который был обречен быть прикован к кровати.
Сам Майкл, будучи внуком бывшего дворецкого. С детства был приучен к хорошим манерам и всегда у мел держаться в любом обществе, держа при этом марку. Кому он подражал? Он и сам не знал, но всегда, глубоко в душе сетовал на судьбу, что она не сделала его представителем голубых кровей?
После неотложной поездки графа за границу, Майкл обещал следить должным образом за домом, который находился в очень запущенном состоянии. И сразу, после того, как остался один в мрачном «царстве», решил хоть как то навести порядок в владениях человек, которому он был обязан жизнью. Здесь как раз пригодились все средства, накопленные нелегким «трудом», которые бывший преступник сохранил в надежном тайнике. Они были как раз к стати. День ото дня дом преображался. Он даже нанял новых слуг и вскоре по окрестности разнеслась молва, что загадочный виконт Сент- Остин не только решил наконец то выйти на люди, но, по всей видимости, заявляет права на свои владения. Майкл в свою очередь не подтверждал эти слухи, но и опровергал. Так и пошло поехало. С начало было одно приглашение на званный ужин, потом второе на бал. И разве не обетом он так мечтал в недалеком детстве? И как можно отказаться от этого? Зная, что действует не честно по отношению к графу, но со своими желаниями он не мог ничего поделать, думая, что в нужный момент он все может вернуть в прежнее русло. Все то, действовало на него словно дурман, не давая трезво мыслить и задумываться о будущем. И день ото дня все раздумья Майкл откладывал на потом.
Вот и сейчас, получив приглашение Маркиза Уиндлсхэма, недолго думая, он начал собираться на торжества. В этом деле ему помогал новый камердинер, которого он тщательно отбирал лично для себя. Весь его гардероб был приобретен у лучшего портного Лондона. И что самое удивительное – ко всему этому сам Майкл относился как к должному, словно он с самого детства рос именно в таких условиях и не было того мрачного прошлого, которое преследовало его в ночных кошмарах.
Он не считал себя джентльмен, чем гордились титулованные личности, и их принципы были ему чужды. Так что, когда понял, что опаздывает, особо переживать по сему поводу не стал.
Когда Майкл прибыл к особняку маркиза, который был украшен должным образом, гости были уже в сборе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 23:03 В объятиях пламени
Виконт Майкл Сент-Остин
Виконт Майкл Сент-Остин
Дом был полон гостей. Слуги сновали туда и обратно, пытаясь угодить вельможам. А саами гости наслаждались обществом друг друга. Здесь было спокойно и уютно. Дом поражал своим величием и наверняка был отрадой глаз своих хозяев. На стенах висели картины, которые явно вышли из под пера известных художников. В свое время, он бы не упустил возможности наживиться, но сейчас все было по другому... Не успел Майкл переступить порог, как уловил неодобрительный взгляд пожилой леди, и невольно ухмыльнулся. Судя по ее выражению лица, он когда то низко пал в ее глазах и репутация молодого человека, по всей видимости была испорчена раз и навсегда. Хотя сам он мог поклясться всеми святыми, что не мог припомнить, когда это успел перебежать ей дорогу.
К Майклу поспешила миловидная дама. Одета была она с иголочки. Туалет ее был безупречен, как впрочем и прическа тоже. Увидев, что его заметили, он послал в ответ приветливую улыбку.
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Лорд Сент-Остин, мы рады приветствовать Вас в нашем доме. Маркиз Уиндлсхэм на некоторое время отлучился, но вскоре вернётся в салон. А пока прошу присоединяться к нам.

Учтиво ответив поклоном, он проговорил:
- Благодарю Вас, миледи. Надеюсь я не очень опоздал и не успел пропустить что нибудь важное? - спросил он, попутно изучая закуски, хотя с дороги ему пока не особо хотелось перекусывать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 23:24 В объятиях пламени
Виконт Майкл Сент-Остин
Виконт Майкл Сент-Остин
Он не знал, была ли дружелюбная улыбка плодом безупречного воспитания или просто шла от души, но льстило внимание этой очаровательной леди.
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
Нет-нет, что Вы? Вы ничуть не опоздали и прибыли как раз к самому интересному, - маркиза пока решила не рассказывать виконту последние новости, да и как их преподнесёшь?.. - Наши гости развлекаются играми в фанты. Игра, всё ещё не вышедшая из моды. Милорд, не хотите ли дать свой фант и присоединиться к веселью? Вы знакомы со всеми присутствующими?

Она поторопилась успокоить Майкла. Не забивая себе голову пустяками, будет ли смотреться тактично со стороны или нет, он взял изящную ручку молодой дамы в свою руку. При этом его жесте, старая леди так напряглась и во все глаза стала смотреть на парочку, что умей она стрелять глазами, то Майкл давно был бы трупом. Пренебрегая всем и вся, он спокойно проговорил:
- Конечно я не прочь присоединиться ко всем остальным. Это будет довольно занимательно. Познакомиться нужно со всеми, поскольку многих я не знаю, впрочем, как и Вас. И как можно обращаться к столь очаровательной особе? - при этом он нежно прикоснулся губами к тыльной стороне ладони своей собеседницы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 00:02 В объятиях пламени
Виконт Майкл Сент-Остин
Виконт Майкл Сент-Остин
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Милорд, - пожурила она мужчину с хитрой улыбкой, - но здесь же всё очевидно. Возможно, в тех домах, что Вы посещали, дамы сами подходят к кавалерам, но мы пока стараемся придерживаться приличий. Вы имеете честь с хозяйкой дома, леди Уиндлсхэм, хотя вот та пожилая леди, моя свекровь, поспорила бы с этим утверждением. И, предвосхищая Ваш вопрос, поясню, я вдова покойного маркиза, чей сын вскорости сочетается браком. Леди, милорды, позвольте вам представить нашего гостя, виконта Сент-Остина.

Слова маркизы вызвали у Майкла улыбку. И он учтиво посмотрел на всех присутствующих.
Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
Филипп посмотрел на слишком любезного виконта и кивнул.

Учтивый кивок был послан в ответ.
вд. графиня Ратленд писал(а):
- Милорд,

маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Милорд, позвольте Вам представить леди Ратленд.


Очередной кивок, адресованный новой знакомой:
- Миледи, виконт Сент-Остин к вашим услугам.
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
- Виконт

- Ваше сиятельство, - проговорил он, сопровождая слова очередным кивком.

Поприветствовав всех, виконт Сент-Остин с интересом начал наблюдать за всем происходящим вокруг.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 00:21 В объятиях пламени
Виконт Майкл Сент-Остин
Виконт Майкл Сент-Остин
Наблюдая за забавной игрой, Майкл взял бокал вина у мимо проходящего слуги, и начал вникать во все происходящее вокруг.
Когда хозяйку вещицы просили петь, виконт сосредоточился, поскольку уловил взгляд "жертвы пожеланий" на себе. Когда леди Ратленд закончила петь, то е будь в руках Майкла бокала, он бы непременно поаплодировал ей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение