Карта ролевой игры "В объятиях пламени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рэнулф МакДональд. Показать сообщения всех игроков
18.10.13 17:04 В объятиях пламени
Рэнулф МакДональд
Рэнулф МакДональд
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Бывают же такие недоразумения, - девушка вымученно улыбнулась,затем чуть наклонившись прошептала, - я думала, нам придётся его похитить и спрятать. Надеюсь, мы не повстречаем знакомых снова.

Отец рассмеялся над замыслами дочери и на минуту представил сценарий похищения графа, к этому сценарию надо было добавить ещё и выкуп.
- Не волнуйся милая, эти аристократы не могут знать таких как мы! - гордо заявил
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Прекрасно, папенька, в обществе собрались достойные леди и джентльмены. - Снова шепотом, - я никак не могу разобраться, кто из них женат, а кто нет. И как назло ни одной сплетницы, когда они нужны на самом деле.

- На сплетни очень способны слуги, доченька. - отец улыбнулся - Если хочешь о ком-то узнать, то я могу посоветовать тебе одну служанку, очень аппе... милая девчушка.
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Ты думаешь он протянет до свадьбы? ой, он что подмигивает кому-то или это нервный тик?

- Если мы не будем медлить то думаю да, а потом пусть спокойно помирает - отец пригляделся к графу - Скорей всего это первые признаки к близкой кончине. Так что если ты согласна, нам нужно поспешить. Я всё устрою, разопьем с ним бочонок виски и обо всем договоримся. - он вопросительно поглядел на дочь
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Раздобудь мне веер, боюсь у графа проблемы со слухом.

Отец огляделся, озадаченный тем, где же ему раздобыть эту женскую штучку. Около леди Дин, лежал её веер и Рэнулф незаметно его стащил и сунул дочери.
мисс Юна МакДональд писал(а):
Герцог Эксетер писал(а):Отыскав взглядом кузена, трапезничающего в компании очаровательной леди Честер, он подошёл к ним и после подобающих приветствий сел рядом с кузеном.

Эксетер вернулся, разумеется он сел рядом с прекрасной леди Честер. Зато на их стороне больше винограда.

Отец заметил, что к собравшимся присоединился герцог Эксетер и как Юна бросила на него взгляд. Нет, надо срочно выдавать её замуж за престарелого графа, пока его дочь не поддалась очарованию и не стала обесчещенной, тогда всё пойдет чертям под хвост


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 17:41 В объятиях пламени
Рэнулф МакДональд
Рэнулф МакДональд
леди Александра Дин писал(а):
Александра рассмеялась и увернулась от барона, и он тут же наткнулся на другого водящего. Это был герцог Сомерсет. Девушка подобрала юбки и отбежала в сторону лорда Рэнулфа МакДональда, он всё ещё сидел

- Не хотите ли и вы сыграть, милорд.

- Предлагаете мне как девчонка побегать от мужчин? - пошутил он - Резвитесь - он махнул рукой - На то она и молодость.
Рэнулф поудобней расположился на траве и закусив травинку, пожевывая стал наблюдать за игрой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.13 11:04 В объятиях пламени
Рэнулф МакДональд
Рэнулф МакДональд
Рэнулф пригретый осенним солнышком с улыбкой наблюдал за резвящейся в жмурки молодежью. Его дочь присоединилась к играющим и видя её счастливое лицо, радовался за неё.
"Давай для начала удостоверимся, что у него есть деньги,а ещё что он не переживёт меня." вспомнил он слова дочери и переключил своё внимание на старого графа. Как раз сейчас он во всем и удостоверится.Рэнулф решил начать с ним знакомство. Старый граф и правда был глуховат, к тому же и подслеповат, но разве это имело значение.. Главное его состояние и его далеко уже преклонный возраст. Служанка, которая так старательно прислуживала виконту была очень болтливой, ему с ней очень повезло, так он узнавал о всех гостях в этом доме.
Представившись старому графу, правда пожилой мужчина только с четвертого раза расслышал его, Рэнулф начал действовать. Сначала он громко, чтобы граф его не переспрашивал, рассказывал всякие забавные истории, что создало благодушную обстановку. Старый граф шепелявил что-то в ответ своим почти беззубым ртом и тихонечко посмеивался. Как только Рэнулф наладил с ним контакт, плавно перешел в наступление. Он рассказывал, какая у него красавица дочь, какая она умница, настоящая леди, тихая и спокойная, похожа на ангела, спустившегося с небес. А уж как умеет вести хозяйство, настоящие сокровище. Заметив заинтересованность, а так же, что дерганье глаза усилилось, то понял, что уже почти попал в цель.
- И как бы было хорошо, что бы ей попался достойный муж, настоящий джентльмен. Она нарожала бы ему кучу сыновей и была бы счастлива. - замолчал, дав возможность старику обдумать сказанное.
- Да- промямли старик - Молодежь нынче пошла - он пару секунд что-то пожевал - Не то что в наше время.- затем повертел головой - И где же ваше сокровище? Хочется взглянуть, да познакомится поближе с такой прелестницей.
Отец поднял глаза, внимательно оглядывая собравшихся и наконец заметил, свою дочь рядом с герцогом, на её глазах была повязка и она ощупывала Его Светлость. Рэнулф недовольно нахмурился, не хватало ещё выставить себя полным идиотом перед этим графом, но вспомнив, что он плохо видит успокоился.
- Вон, вон там моя Юна - отец указал на девушку старику
- Юна? Какое красивое имя - прошепелявил старик и прищурился - Но где, я не вижу, которая из девушек?
- Самая красивая - гордо ответил отец
Старик щурясь пытался разглядеть мисс Юну МакДональд, а Рэнулф продолжал нахваливать свою дочь, и день казалось пролетел незаметно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.13 13:22 В объятиях пламени
Рэнулф МакДональд
Рэнулф МакДональд
мисс Юна МакДональд писал(а):
Гости стали расходиться, Юна предупредила отца, что планирует отправиться на ярмарку с подругами, пошла к себе, чтобы отдохнуть и привести себя в порядок.

Когда Юна ушла, старый граф кряхтя поднялся на ноги.
- У вас и правда очаровательная дочь, лорд МакДональд, а какой у неё голосок, так бы слушал и слушал - старик расплылся в беззубой улыбке, чуть помолчав добавил - Мне надо подумать кое о чем...
И с задумчивым лицом повернулся и направился в сторону дома.
Рэнулф чуть не с танцевал от радости, ведь из разговора со стариком он узнал, что тот был бы не прочь женится, его милая супруга уже давно скончалась, так и не подарив ему детей, и этот добрый джентльмен остался совсем один. Пусть у него уже не будет детей, но хотелось бы чтобы хоть кто-то просто заботился о нем.
Юна собралась с подругами на ярмарку, а чем бы ему заняться? Отметить возможно вот-вот сваливающуюся на них удачу? Отец пригладил привычным жестом усы и быстрым шагом отправился к дому. Немного освежился и тоже решил пойти на ярмарку, он порылся в своих карманах, немного монет, что ж хотя бы ленточки своим дочерям в подарок купит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.13 15:48 В объятиях пламени
Рэнулф МакДональд
Рэнулф МакДональд
Рэнулф прохаживался от прилавка к прилавку, сначала просто глазея, потом присматриваясь. Со всех сторон раздавался шум и смех, звучала задорная музыка, люди сновали туда сюда. Аромат сладкой выпечки сводил с ума, а в глазах пестрило от изобилия всего. Жаль что с ним нет Катрионы и Брианы, бедные девочки, сидят в пустом холодном замке в ожидании, и не видят всей это красоты. Сердце опять наполнилось тоской по дому. За это время он очень по ним соскучился и переживал как они там без него. Рэнулф остановился около одного из прилавков на котором лежали всякие женские побрякушки, всякие кружевные штучки, шпильки, ленточки, гребни. Задорная женщина средних лет, товарка, стала предлагать ему что-нибудь купить. Рэнулф нащупал свои несколько монеток, затем лукаво улыбнулся товарке, в глазах загорелись огоньки, он стал любезничать с ней, шутить. Товарка увлекшись обаятельным мужчиной отвлеклась от своего товара и Рэнулф непременно этим воспользовался. Пока он говорил ей всякие глупости, его пальцы незаметно скручивали висящие ленточки - нежно-бирюзового цвета он подарит Юне, цвета сирени он подарит Бриане, а вот эту цвета зеленой травы Катрионе. Смотав ленточки он быстро сунул их в карман и подарил товарке одну из своих неотразимых улыбок и на прощание даже поцеловал ручку, отчего женщина ойкнула и зарделась, как какая-нибудь молоденькая девица.
Рэнулф стал двигаться дальше, то и дело крутя головой, пытаясь разглядеть где его дочь. Наконец-то его поиски увенчались успехом. Юна беседовала с каким-то мужчиной и при приближении к ним Рэнулф узнал в нем герцога Эксетера, а рядом никого, ни одной из её подруг. Отец нахмурившись наконец протиснулся к ним сквозь толпу.

- Ваша, Светлость - он окинул взглядом герцога и перевел на Юну - Что-нибудь присмотрела, дочь моя?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.13 16:27 В объятиях пламени
Рэнулф МакДональд
Рэнулф МакДональд
Герцог Эксетер писал(а):
Траэрн медленно обернулся:
- Лорд Глинкерик, добрый вечер.

- Я ещё пока не уверен, что он добрый - немного злясь заметил Рэнулф Ему не нравилось, что его дочь, в обществе этого мужчины, тем более, что можно сказать он почти уже заполучил для своей дочери старого графа. И если старый граф узнает, что Юна предпочитает общество герцога, тогда не видать им денег, как своих ушей. А что нужно герцогу? Простая учтивость? Ну да.. Такая как его дочь, наивная и неопытная, для которой всё это впервые, конечно она может увлечься, что уж, тут не поспоришь, герцог был хорош собой. Но что в итоге, запятнанная репутация у неё, а он потом будет веселится со своими такими же напыщенными друзьями, обсуждая глупую шотландку. А ему придется придумывать, что новое Прокрутив всё это в голове он ещё больше разозлился. Отец переводил взгляд с дочери на герцога, с герцога на дочь и вспомнил про оружие.

- Где вы раздобыли мой пистолет, Ваша Светлость?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.13 17:21 В объятиях пламени
Рэнулф МакДональд
Рэнулф МакДональд
Герцог Эксетер писал(а):
- Чем же вам не нравится вечер, виконт? - Вздёрнул бровь Траэрн, - По-моему, здесь достаточно развлечений на любой вкус. - Он обвёл рукой ярмарку.

- Согласен, достаточно - мрачно кивнул Рэнулф, думая при этом о другом.
Герцог Эксетер писал(а):
мисс Юна МакДональд писал(а):Юна растеряно помотрела на Эксетера, покачала головой.

- Отец, это всё моя глупость и неосторожность... я вздумала научиться стрелять, а его светлость... Он просто забрал пистолет... И был так добр, что никому об этом не сказал...

Они заговорили почти одновременно:

- Пистолет? Я нашёл его, милорд, при весьма странных обстоятельствах, - Для пущей убедительности кивнул, - а мисс МакДональдс подсказала мне, что он принадлежит вам.

Они ответили хором, отчего у виконта приподнялись брови он недоверчиво посмотрел на герцога и на дочь. Она стреляла, он нашел. Его дочь и так умела стрелять, даже с завязанными глазами, бедный конюх тогда чуть не потерял ухо.Он знал своих дочерей как свои пять пальцев и знал, что они способны на любые проделки, а уж кто был вечным зачинщиком...
- К этому разговору мы ещё вернемся, Юна - предупредил отец и чтобы поднять себе настроение, решил показать какие ленточки он "купил" для её сестер. - А эта нежно-бирюзовая для тебя - и он слегка улыбнулся и представил, как обрадуются его девочки такому маленькому скромному подарку.
Герцог Эксетер писал(а):
мисс Юна МакДональд писал(а):-Ваша светлость, мы с отцом будем рады, если вы присоединитесь к нам для просмотра представления.

- Я тоже как раз подумывал об этом. - Солгал не моргнув глазом.

- Да? Ну раз вы так подумали, то тогда пойдемте посмотрим. - отец подставил руку для Юны и когда её ручка опустилась на изгиб его локтя они стали пробираться к сцене.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.13 03:56 В объятиях пламени
Рэнулф МакДональд
Рэнулф МакДональд
Рэнулф от удивления и в то же время от возмущения открыл рот при виде того, как герцог надел венок его дочери на голову, но быстро закрыл, решив оставить замечание не высказанным. Решительно зашагал в толпу поближе к сцене, потянув за собой Юну. Он чувствовал себя полным идиотом, пытаясь сосватать свою дочь старому графу, а она в это время открыто принимала знаки внимания герцога. Его дочь влюбилась в этого высокомерного аристократа?! О чем она вообще думает?! Что он женится на ней?! Или она вообще перестает думать, когда герцог оказывается рядом?! От него не ускользнул тот взгляд, которым герцог одарил их в день приезда, как буд-то они его могли замарать своим присутствием. Понятное дело такие как они герцогу не чета. А сейчас он просто играет с чувствами её дочери. Всё пропало думал он, расталкивая толпу локтями, пробивая себе и Юне дорогу, ругался на всех, а самым неповоротливым оттаптывал ноги.
Это произошло за какую-то долю секунды, он чувствовал пальчики Юны на своем локте, как вдруг они исчезли. Рэнулф остановился, обернулся, толпа качнулась и оттеснила его в сторону. Отец ещё усерднее стал расталкивать толпу, пытаясь отыскать свою дочь. Он несколько раз выкрикивал её имя, но разве в этой шумной толпе могла она его услышать?! На улице уже становилось темней, народу казалась стало ещё больше. Отец несколько раз ещё прочесал толпу, но так и не смог отыскать Юну, это его очень разволновало, но единственное чем он себя утешал, что герцог скорей всего не потерялся и сейчас рядом с ней, а значит её никто не посмеет обидеть... кроме герцога. Нет, эта мысль его не утешала, совершенно, единственное, что они всё-таки были на людях и он не позволит себе вольностей. От всей этой суматохи он порядком устал и направился в ту сторону где разливали местный эль. Опрокинув кружку эля в себя, он скривился, его дочери варили самый лучший эль, не то что эта помойка, но всё же запрокинул в себя ещё одну кружку и решил продолжить поиски. На пути его перехватила цыганка и бренча своими браслетами насела на него с предложением погадать.
- Ай, милорд, какая длинная у вас линия жизни - похвалила его цыганка рассматривая его ладонь.
- Конечно - буркнул виконт - Пока каждая из моих дочерей не подарит мне по паре внуков, я ни за что не покину эту грешную землю!
- Ах милорд, скорой в вашей семье произойдет торжественное событие - гадалка одарила его улыбкой
- Конечно - всё также недовольно отвечал виконт - Мы все умрет с голова или замерзнем, или сразу и то и другое!
Тут подскочила слегка опьяневшая деревенская женщина и ухватив Рэнулфа за рукав смеясь потащила в сторону танцующих
- Потанцуйте со мной милорд - женщина зазывно покачала бедрами перед ним и пустилась в зажигательный пляс.
МакДональд не мог отказывать женщинам и плюнув на всё станцевал, но это не придало ему веселья. Покинув круг танцующих, он ещё раз прошелся по деревне, но дочери так и не было видно. Скорей всего они с герцогом Эксетером могли уже вернуться в поместье, пришла ему эта мысль и он направился в сторону дома, пешком, как впрочем и пришел сюда.
Надо зарядить пистолет, и если с его дочери слетит хоть один чулок, герцог Эксетер либо женится на ней, либо он его убьёт!
Наконец-то добравшись до дома, он первым делом направился в отведенную для дочери комнату, но на пути его перехватила та самая служанка, которая так услужлива с ним всегда была.
- Моя дочь уже вернулась? - сердито осведомился он
- Да, милорд, уже давно - соврала девушка и глазом не моргнув - Спит уже давно, сказала, что устала и очень волновалась, что потеряла вас.
- Хорошо - Рэнулф развернулся и направился в свою комнату.
Служанка побежала следом за ним.
- Вам, что-нибудь нужно, милорд? - еле поспевала за ним девушка
- Нет - и захлопнул перед её носом дверь
Раздевшись он забрался в постель и долго пялился в потолок в темноте. Это было бы конечно чудом, если его Юна вдруг выйдет замуж за герцога! Он был бы не против иметь такого титулованного зятя, с таким высоким положением в обществе, с огромным состоянием. Его девочки смогли бы выйти в свет и имея громкое имя сестры найти себе достойную партию. Мечты, мечтами, но герцоги так просто не дают себя заполучить, тем более какой-то шотландской девчонке, у которой нет ничего.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.13 15:15 В объятиях пламени
Рэнулф МакДональд
Рэнулф МакДональд
Для лорда МакДональда это была ужасная ночь. Всю ночь ему снились кошмары. Ему снилась Юна и герцог. Его доченька смотрела на того влюбленными глазами и тянула к нему руки, а герцог Эксетер, смотрел на неё таким коварным взглядом, что у отца даже волосы на затылке встали дыбом. Тут герцог достал из кармана чулок и покрутив его на пальце повернулся к Рэнулфу, который стоял как вкопанный и не мог даже пошевелится. "Теперь ваша дочь, никогда уже не выйдет замуж!" - его Светлость расхохотался и швырнул в него чулком - "Ваша дочь, обесчещена виконт Глинкерик" - Рэнулф пытался поднять руку, в которой сжимал пистолет и выстрелить в этого мерзавца, но тело его не слушалось, а хохот и слова герцога эхом отдавались в его ушах.
Рэнулф проснулся в холодном поту, откинув одеяло он приподнялся на постели и потер руками лицо, пытаясь избавится от этого ночного видения. Злой в своих переживаниях за дочь, он умылся, привел в себя в порядок и отправился позавтракать, перед началом церемонии. По словам прислуги Юна ещё не вставала, что ж он подождет...
Сегодня должно состоятся венчания маркиза и мисс Лизы Бедфорд. Да.. маркиз быстро нашел себе новую невесту, но что поделать, молодежь. Он слышал, что эта девушка бастард, но слухи вскоре изменились и оказалось, что девушка всё-таки законнорожденная. А потом в этом доме зашумел новый скандал, когда князя застали в спальне с леди Вентворт, его сестре при виде этой сцены даже стало плохо. Старая маркиза взволнованно кудахтала, а слуги шептались за каждым углом.
- Да... хмыкнул МакДональд себе под нос думая обо всем этом и жевал свой омлет - Вот вам и чопорная Англия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.13 16:50 В объятиях пламени
Рэнулф МакДональд
Рэнулф МакДональд
Герцог Эксетер писал(а):
- Доброе утро, лорд Глинкерик. - Как будто не замечая поклонов, книксенов и реверансов Траэрн обратился сразу же к интересующей его персоне и сел на стул напротив виконта. - Милорд, хочу сообщить вам, что через несколько часов я покину гостеприимный дом маркиза и отправлюсь в Лондон. Вашу дочь Юну я намерен забрать с собой. Вы можете спокойно возвращаться в Шотландию или последовать за нами в Лондон... - Траэрн сделал паузу, давая понять, что это не желательно, - но вам больше не следует о ней беспокоиться, теперь за Юну отвечаю я. Это всё.

- Ваша Светлость.. -сухо поприветствовал он его в ответ, даже не поднимаясь из-за стола, необращая внимания, что тому кланяются и делают реверансы.
И без того плохой аппетит был напрочь испорчен при виде герцога, но то, что он начал говорить, подняло в отце волну возмущения и гнева. Как смел этот породистый щенок, так оскорблять его дочь и его самого. Как смел он заявлять ему такое в лицо. Неужели его дочь... Нет! Он не мог в это поверить, его Юна не могла допустить такую ошибку. Что этот надменный тип о себе возомнил?!
Рэнулф медленно поднялся из-за стола вслед за герцогом и со злостью швырнул вилку в тарелку, звонко брякнувшую на всю столовую.
- Пока я жив.. я... буду заботиться и беспокоится о своей дочери.. до тех пор... пока она не выйдет замуж.. и даже после! - четко и с расстановкой произнес МакДональд. - А вам советую держаться от неё подальше! - следом за вилкой он швырнул салфетку - Иначе, герцог Эксетер, Юна будет для вас последней девушкой, которую вы видели в этой вашей никчемной, надменной, пропитанной цинизмом, высокомерием и вседозволенностью жизни! Я ясно выразился?
Прежде чем развернутся и направится к выходу он смерил его холодным взглядом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.13 17:27 В объятиях пламени
Рэнулф МакДональд
Рэнулф МакДональд
Герцог Эксетер писал(а):
Виконт, наш разговор не окончен. Останьтесь. - Не терпящим возражения тоном потребовал Эксетер. - Мне поздно держаться подальше от вашей дочери, Юна скомпрометирована. Не думайте, что я прошу вашего разрешения на наш брак. Я просто ставлю вас перед фактом.

При этих словах герцога у Рэнулфа больно кольнуло в груди и он осел на стул Его девочка, его маленький ягненочек, не устояла перед этим дьяволом. Но дело сделано.. Конечно, разве его Превосходительство могло опустится до такого, что бы просить у него её руки.. Поставил перед фактом...
Смотря в спину удаляющемуся герцогу он заговорил
- Последнее слово остается за моей дочерью, и если она согласна будет принять это, приму и я. Но только после объявления даты венчания, я сам её привезу к вам в назначенный день и час!
Когда дверь закрылась за герцогом Рэнулф поднялся из-за стола и тоже вышел.

ушел


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.13 12:02 В объятиях пламени
Рэнулф МакДональд
Рэнулф МакДональд
Он не пошел на венчание, он не мог смотреть на радостные лица молодоженов. Все его мысли и думы были связаны с дочерью, они терзали ему душу. Звенящие в ушах слова герцога, словно ножом по сердцу. Юна не выходила из комнаты всё это время, и это ещё больше тревожило отца. За последние часы он казалось постарел ещё больше, но в нем ещё достаточно сил, чтобы защитить свою дочь и уберечь, не дав совершить ещё большей ошибки...
Он ещё раз пришел к дверям её комнаты.. На этот раз она открыла ему дверь. Он устало и с тревогой в глазах посмотрел на неё. Он не мог её осудить, он не смог бы её ругать. Он хотел только обнять её и сказать, и сказать как сильно любит её...
Рэнулф присел на край кровати и взяв за руку дочь усадил рядом с собой.

- Юна.. - он ласково провел ладонью по её волосам - Девочка моя.. Ты не обязана это делать. Что случилось, то случилось.. но мы это переживем. Герцог... он сказал, что женится на тебе - он на секунду замолчал - нет, он поставил перед фактом. Считает, что вправе забрать тебя вот так с собой. Но.. - он вздохнул - Да, мы ехали сюда, чтобы найти тебе мужа, но я не заставляю тебя, несмотря на то, что репутация твоя теперь погублена. Мы уедем домой и забудем всё это. Мы сможем это пережить, дочка. Я не спрашиваю тебя, как же так получилось, ты молода, я могу понять. Но если ты действительно согласна выйти замуж за герцога Эксетера, то это не должно так быть. Я твой отец, у тебя есть семья.. пусть назначает дату и мы приедем, и я поведу тебя к алтарю, к твоему будущему супругу - в этот момент отец прослезился и чтобы скрыть свои эмоции от дочери отвернулся, но взяв себя в руки продолжил - Герцог не посмеет тебя вот так взять и увезти, я ему этого не позволю, Юна! Он слишком много на себя берет, считая, что он уже поставил точку в этом деле!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.13 14:55 В объятиях пламени
Рэнулф МакДональд
Рэнулф МакДональд
мисс Юна МакДональд писал(а):
Следующие слова отца заставили Юну подскочить с кровати - Женится? Его светлость просил у тебя моей руки? - Юна принялась расхаживать по комнате. - Ты хорошо его слышал, папа? Шотландские ветра порой бывают жестоки с нашим слухом. Он так и сказал?

Как только он сказал слова про женитьбу, его дочь подскочила и засуетилась. Отцу не составило труда догадаться, по её глазам, по лицу, которое вдруг озарилось нежностью. Его дочь влюблена в этого высокомерного герцога. И казалось бы надо радоваться, что вот она, судьба им улыбнулась. Ведь именно за этим они и приехали. Но.. Рэнулф вздохнул и постарался улыбнуться на сказанные ею далее слова...
мисс Юна МакДональд писал(а):
-Конечно же я выйду за него отец, это даже не может подвергаться сомнению. И на самом деле мы бы никогда не смогли себе позволить пережить подобное, - Юна опустилась на пол рядом с отцом и положила голову ему на колени.

- Юна.. - он погладил её по голове и гордо произнес - МакДональды никогда не сдаются, твоей отец всегда что-нибудь придумает - и помолчав спросил - Ты уверена, что это принесет тебе счастье, уверена, что он не заставит тебя страдать? Ведь ты его совсем не знаешь, Юна.
мисс Юна МакДональд писал(а):
Папа, ты так добр ко мне. Я не заслуживаю такого снисхождения

- Я очень многого хотел бы вам дать, но не мог, единственное, что у меня для вас было, это моя любовь. Мои дети, это моя жизнь.. Я не могу относится к вам иначе, я всегда был к вам добр, чтобы вы не натворили. - чуть усмехнувшись он сам себе заметил - Я наверное старею, раз становлюсь таким сентиментальным
мисс Юна МакДональд писал(а):
Ты должен согласиться, папа, если ты меня любишь, ты солжен быть счастлив моему выбору.

- Коль таково твоё желание, значит так тому и быть. Я буду счастлив... и буду счастлив вдвойне, если через год вы подарите мне внуков - он поднялся с кровати, прошелся по комнате и остановился у окна, повернувшись к Юне спиной и заложив руки за спину - Так значит ты намерена уже сегодня ехать с ним?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.13 11:26 В объятиях пламени
Рэнулф МакДональд
Рэнулф МакДональд
Юна писал(а):
- Так и сделаю, спрошу у Его светлости сама. - Служанка испуганно ахнула, а отец просто покачал головой. - Если он решил сделать меня своей женой, то мне позволительна такая вольность. - Стараясь подражать манере своего герцога мисс МакДонольд чуть вздернула подбородок. - В конце концов, если не спущусь я, то поднимется он... Во всяком случае, мне так кажется.

Отец глядя в окно со второго этажа, пристально следил за герцогом, который расхаживал туда сюда около уже поданной кареты. Герцог Эксетер ждал его дочь и казалось был уже в нетерпении. Виконт недовольно поджал губы. Услышав слова дочери он молча кивнул и даже не обернулся, когда за ней закрылась дверь.
Этот момент рано или поздно настает, когда твои дети покидают родительское крыло и начинают строить свою жизнь и создавать семью. Замужество дочерей это неизбежный момент и он всегда хотел для них удачного, во всех смыслах замужества. И вот одна птичка уже расправила крылья и полетела, а следом расправят крылья и её сестрички. В Рэнулфе сейчас смешались чувства радости и грусти. А на душе острыми когтями скребла отцовская ревность. Брак дочери со старым графом, не вызвал бы в нем таких чувств, потому что он знал, что через какое-то время дочь опять вернется к нему. Его маленькая Юна.. Но теперь... Но теперь в её жизни появился другой мужчина, мужчина которого она уже любит. Он был эгоистичен в своих мыслях. Но разве можно осудить отца за любовь к дочери. Ему надо будет время, чтобы привыкнуть и принять это. Его отцовская жизнь была наполнена девичьим смехом, звонкими поцелуйчиками в щеку, крепкими объятиями, небольшими капризами и проделками. Это время неизбежно уходит и остается с этим только смирится.
Не имея за душой практически ни гроша, у него было своё особое богатство. Его дочери, которыми он гордился, которые делали его счастливым.
Он стоял и смотрел, как его дочь подошла к герцогу и они о чем-то говорили. А когда герцог приподнял её лицо за подбородок, Юна накрыла его руку своей рукой и прижалась к ней щекой. В этом жесте было столько нежности и Рэнулф отвернулся. А когда вновь обернулся их уже не было возле кареты. МакДональд не мог больше оставаться на месте, он развернулся, вышел из комнаты, сбежал по лестнице и выйдя на улицу быстро зашагал к карете. Распахнул дверцу и молча уселся на против будущих молодоженов.
Герцог Эксетер писал(а):
Как только незначительный багаж шотландцев был погружен, а хмурый виконт занял место напротив них, Траэрн приказал трогать. Он хотел к вечеру быть в Лондоне...

Всю дорогу он чувствовал себя лишним и иногда позволял себе ворчать по всяким пустякам. Он усердно старался смотреть только в окно, но его глаза против его воли всё равно косились в сторону герцога и Юны. Он видел, как доверчиво она к нему прижимается, он слышал, как они о чем-то между собой тихо говорят. И понимал, как им обоим хочется остаться только вдвоем.
За окном уже был вечер и его дочь утомленная дневными переживаниями закрыв глаза прислонилась головой к плечу герцога. И даже во сне она улыбалась.
Смотря на свою дочь в этот момент он не смогу удержаться и первый раз за весь этот день искренне улыбнулся.
Что ж украденное им приглашение, оказалось счастливым билетом для его дочерей в новую жизнь. При этой мысли он немного повеселел и привычным жестом пригладил усы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение