Карта ролевой игры "В объятиях пламени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Князь Владислав Немет. Показать сообщения всех игроков
16.10.13 14:48 В объятиях пламени
Князь Владислав Немет
Князь Владислав Немет
Давным-давно в одном высоком неприступном замке жил граф, и была у него дочь. Девушка была прекрасна,не видывал белый свет такой красоты. Но сколь прекрасно было её тело, столь отвратительна была её душа. Была юная графиня жестока и завистлива, и столько лютой злобы хранила в себе, что все вокруг её боялись.
И вот однажды, решил граф выдать дочь замуж за своего соседа - могущественного князя, которому подвластна была огромная армия, богатства несметные. Но был он очень стар. Не пожелала графиня губить свою молодость и красоту. И тогда придумала: позвала молодую служанку, отдала ей платье своё и приказала переодеться...

Старинная венгерская легенда

Дождь стучал по крыше кареты, странно возбуждая. Владислав не чувствовал усталости, наоборот - он наслаждался этой поездкой. Всё вокруг заволокло белым молоком тумана, и это напоминало Дьёрдени. Такие же туманы, такие же дожди. Они покинули последний постоялый двор ещё на рассвете, но так до сих пор и не доехали до поместья. Миклош прикрыл глаза, следя за жёлтым листом, прилипшим к окну. Он почти на месяц отложил возвращение домой. Сейчас в Шюмеге, должно быть, так же холодно и сыро. Всё, как он любит.
Карета пару раз покачнулась, из-за чего Сандра нахмурилась, но не оторвалась от молитвенника. Неужели её так захватили злоключения Иштвана Святого? Владислав вгляделся лицо сестры. Его красивая строптивая проблема. Собственно, только из-за неё он и принял это приглашение. А ещё из-за тёплого кусочка металла, согретого его кожей. Как только Владислав вспомнил о нём, тут же почувствовал тяжёлый запах хмеля. Скоро октябрь, времени остаётся всё меньше. Он должен устроить замужество Сандры. Чем скорее, тем лучше. Ехать ещё предстояло чёрт знает сколько, и Миклош заставил себя уснуть.
Он проснулся от того, что карета затормозила. Кассандра ёрзала от нетерпения, готовая выпрыгнуть хоть сейчас. Взгляд упал на тонкий футляр, обёрнутый простой бумагой. Хорошо бы отдать его сестре прямо сейчас, но, видимо, не судьба. Экипаж остановился, и пришлось выйти.
Сжав локоть сестры и, никого не дожидаясь, Владислав прошёл в дом, где поприветствовал обеих хозяек, а затем в отведённые ему покои. Как и следовало ожидать, судьба слишком сурова для того, чтобы комната принадлежала ему одному. Герцог Девоншир уже расположился одном из кресел.
Поздоровавшись, Влад прошёл к себе, раскладывая кое-какие вещи. Когда он управился с самым важным, поспешил найти сестру. Оказалось, что она уже покинула свои комнаты. Внезапно накатила злость. Разве он не повторял вчера весь день, что она должно держаться рядом с ним. Ходить только туда, куда он разрешит и только тогда, когда будет позволен.
Войдя в гостиную, он остановился на пороге, кивнул и выдал заученное:

― П-приветствую.


княжна Кассандра Немет писал(а):
Войдя в полную народа гостиную, Кассандра растерянно остановилась. Такое количество незнакомых лиц... где же Ласло?

Сандра стояла невдалеке. Владислав быстро подошёл к ней и еле слышным шёпотом по-венгерки проговорил:
― Я п-предупреждал: из к-коомнаты в-выходить т-только с м-мооего р-разрешения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 16:18 В объятиях пламени
Князь Владислав Немет
Князь Владислав Немет
княжна Кассандра Немет писал(а):
- Ласло! - Кассандра повернулась к старшему брату. - А где же ты был? Я тебя ищу, ищу... ищу, ищу, а тебя нигде нет. И я тут никого не знаю... И, ну, что ты в самом деле! Посмотри, ну, что тут может произойти?


Владислав поднял брови:
― Т-там где м-мне и п-пооложено было быть: з-знакомился со своим с-соседом. П-по крайне м-мере, будет к-кому согреть м-меня ночью и п-подать стакан м-моолока. – Он внезапно нахмурился, - н-надеюсь, т-тебя п-пооселили с п-приличной д-ддевушкой?

княжна Кассандра Немет писал(а):
- Под таким-то надзором. Ты можешь быть абсолютно спокоен за меня, Ласло. Иначе... - она замолкла, закашлявшись, подумав, что спорить сейчас, когда брат не в настроении, не самый удачный момент.


― С-спокоен я б-бууду, только к-коогда ты сменишь ф-фамилию.

Герцог Эксетер писал(а):
- Немет, как вы добрались? Меня немного задержало одно дельце (Траэрн решил, что упоминать о дуэли в присутствии дам будет не уместным) и всё равно я прибыл раньше вас. А кажется вы хвастались лёгкостью и скоростью своего экипажа. - Насмешливая ухмылка слегка скривила губы Эксетера.


― Эксетер! – Миклош повернулся к герцогу. – Х-хватит дразниться, н-негодник, п-противный м-мальчишка. – Князь в притворном возмущении надул губы. – Т-ты даже ещё не п-переоделся с дороги. – Владислав противно улыбнулся и смахнул с рукава несуществующую пылинку.

― К-кстати, ты к-каажется не знаком с м-моей с-сетрой: княжна К-кассандра Немет. Кассандра, это Траэрн Сэвидж, герцог Эксетер.
Князь ещё хотел добавить: держитесь друг от друга подальше, но, пожалуй, для представления пока достаточно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 16:34 В объятиях пламени
Князь Владислав Немет
Князь Владислав Немет
Герцог Эксетер писал(а):
- Нет, не знаком. - Отметив неохотный тон князя, Траэрн не смог сдержать насмешливой ухмылки, - И полагаю, что сделал ты это намеренно, Немет.

Князь принял столь невинный вид, что его можно было заподозрить лишь в срезании одуванчиков на летнем лугу.

Герцог Эксетер писал(а):
- Леди Кассандра, - Эксетер поднёс руку княжны к своим губам, - Вы очаровательны.

Немет хмыкнул:
-Странно: в-вот мне т-ты р-руку не ц-цееловал. И что я оочарователен, н-не говорил! А в-ведь я зннаю, ч-что я х-хорош! - Владислав пристально рассматривал свои ноги, старательно строя из себя обиженного. -Н-ну хватит. П-подержал её за р-руку уже д-доостаточно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 19:03 В объятиях пламени
Князь Владислав Немет
Князь Владислав Немет
княжна Кассандра Немет писал(а):
Заняв своё место, Кассандра пробежалась глазами по предлагаемым блюдам, ох, всего хочется!


Кассандра весьма шустро принялась оглядывать стол, а Владислав заметно взгрустнул.

-И к-как в-всегда, н-нет м-моего м-моолока, - он тихо пробурчал под нос эту фразу и повернулся к сестре. - Н-нам н-нуужно б-будет с-серьёзно п-пооговорить.

Внезапно его взгляд сделался хищным, и Немет начал оглядывать присутствующих. С Кассандрой он уж всё решил: он должен найти ей мужа-англичанина. Желательно, ровесника, либо же немного моложе. Знатного, но немного глуповатого - так будет легче его контролировать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 19:43 В объятиях пламени
Князь Владислав Немет
Князь Владислав Немет
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Ваша Светлость, Вы не расскажете нам о цели Вашего визита в Англию? Или же Вы прибыли исключительно на свадьбу маркиза? Он не рассказывал, что у него такие именитые гости, и нам с леди Уиндлсхэм было несказанно приятно, что вы приглашены.

Немет удивлённо взглянул на девушку, позабыв обо всех своих "коварных планах".

-Я в Англии уже м-много л-леет, В-ваше с-сиятельство. Я п-посол. - Он уже ожидал увидеть удивление на лице маркизы - более неподходящего человека на ээту должность найти было трудно, но не открывать же ей истинные причины своего назначения.

Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
- Дорогие гости, я счастлив, что Вы почтили наше семейство своим присутствием. Вы все наверно задаете себе вопрос, а где же невеста? Как не прискорбно сообщать такие вещи, и мне очень стыдно, потому что такого позора в жизни я еще не испытывал, но леди Элен на днях сочеталась браком. Не со мной. Я знаю, что в свете ходят слухи о завещании, оставленном моим отцом. И сейчас я признаюсь, что да слухи верны, и до октября мне просто жизненно необходимо жениться. А так как невеста уже не невеста, то я хотел бы предложить присутствующим незамужним девушкам присмотреться ко мне и принять мое положение близко к сердцу.

Ему срочно нужно сделать глоток молока!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 19:55 В объятиях пламени
Князь Владислав Немет
Князь Владислав Немет
Герцог Эксетер писал(а):
- Шутите, Уильямс? - Слушая маркиза, вальяжно откинулся на спинку стула Эксетер, - Радуйтесь, что избавлены от необходимости жениться, хоть положение и не из приятных... Давайте отправимся на охоту, рыбалку, закатимся в "Уайтс" и отпразднуем это событитие! К чёрту женитьбу!


Владислав оживился:

-Эксетер, п-поомилуйте! К-куда В-вы так т-торопитесь?! Д-давайте с-сначала п-поедим. М-мы же п-прооголудаемся, п-пока д-доедем до "Уайтса".

леди Мэри Вентворт писал(а):
- Благодарю вас, леди Уиндлсхем, - поблагодарила она хозяйку. - Милорды, - она склонила голову в сторону герцога, а затем князя, - Леди Касандра, - поклонилась она княжне.

Владислав привстал и поклонился девушке, а затем, торопясь начал набивать свой желудок едой. Ехать обратно в Лондон голодным не хотелось. Он повернулся к сестре и пробормотал:

-Х-хорошо бы, т-тебя п-поселили с этой д-девушкой. Очень в-вооспитианная. - Немет покивал с одобрением.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 20:05 В объятиях пламени
Князь Владислав Немет
Князь Владислав Немет
Герцог Эксетер писал(а):
- Я и не говорю "прямо сейчас", Немет. Мы можем подождать до конца трапезы, или даже до утра.

-Отлично! - Князь с удвоенным энтузиазмом принялся орудовать вилкой. - С-советую п-попробовать этот ч-чудный к-картофель, Эксетер. М-может, нам д-дадут с с-собой, если м-мы надумаем уезжать? Лшь бы м-мой р-ревматизм н-не р-разыгрался вновь. В-все эти п-перезды д-дуурно в-влияют на м-моё з-здоровье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 21:22 В объятиях пламени
Князь Владислав Немет
Князь Владислав Немет
Герцог Эксетер писал(а):

- Какой ревматизм, Немет? Или ты ищешь повод, чтобы отказаться от предложенной ранее гонки? Так скажи прямо, я пойму. - Откровенно насмехался Траэрн.

Прожевав, Немет с удивлением взглянул на герцога.
-Г-гонка? К-какая г-гоонка? Б-боже, у м-меня ещё и с-склероз!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 21:37 В объятиях пламени
Князь Владислав Немет
Князь Владислав Немет
княжна Кассандра Немет писал(а):

- А я и не знала, что в Англии до сих пор есть разбойники. - Кассандра с любопытством посмотрела на соседей по столу, - Разбойники - это так романтично. Странно только, что они пропустили столько богатых карет и ограбили совсем не... - Кассандра вспомнила разномастные шпильки в причёске мисс МакДональд и замолчала, не договорив.

Владислав всё-таки поперхнулся.
-Р-р-разбойники??? Р-р-романтично??? Ч-что меня уж-держит от того, ч-чтобы не вытащить т-тебя из-за с-стола и н-не отправить обратно в м-монастырь?!

Господи, ну постучите по спине кто-нибудь! Откашлявшись, Миклош взмахнул салфеткой.

-Г-где ты в-всего этого н-нахваталась?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 22:40 В объятиях пламени
Князь Владислав Немет
Князь Владислав Немет
Владислав неотступно следовал за сестрой, нацепив на лицо выражение бесконечного детского восторга. Парк? Невероятно! Фигурные кусты? Восхитительно! Но когда Сандра выказала желание завести такие же в замке...

-Б-боюсь, они н-не с-совсем впишутся в-в ообщий архитектурный аансамбль.
Хотя, если это могло занять сестру и отвлечь от романтичных разбойников, то он готов жить среди этих кустов.

Они дошли до пруда, который действительно выглядел внушительно. Пожалуй, у него появилось место, где можно провести оставшееся время.

Владислав так резко потащил Сандру вперёд, что зацепился ногой за её пышные юбки. Споткнувшись, он полетел вперёд, сбивая с ног какую-то даму на берегу.

-Чёртов р-радикулит!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 23:10 В объятиях пламени
Князь Владислав Немет
Князь Владислав Немет
вд. графиня Ратленд писал(а):

Не успела Эйприл рассмотреть, есть ли какая-то живность в пруду и ответить графу на его вопрос, как что-то толкнуло её в спину и она лишь чудом успела развернуться, хватаясь за фалды сюртука мужчины, сбившего её с ног.

Немет полетел вниз, увлекаемый чьей-то цепкой хваткой. Он даже не успел сделать вдох перед погружением в ледяную воду.

вд. графиня Ратленд писал(а):

Это слова были последними, которые услышала Эйприл перед тем как...
На несколько мгновений графиня Ратленд задержалась на берегу, а потом рухнула в воду прямо в сопровождении того, кто являлся причиной её падения. Глубина возле берега оказалась довольно внушительной. Эйприл сразу с головой ушла под воду, прижатая весом мужчины. Вынырнуть удалось лишь через несколько секунд. Эйприл хватала ртом воздух, убирая с лица прилипшие рыжие пряди из погубленной причёски.


Дама, а это оказалась именно дама, первой выбралась из воды. Отплёвываясь и подскальзываясь, Владислав последовал за ней, уцепившись, на всякий случай, за её широкую юбку.

вд. графиня Ратленд писал(а):
Рядом с ней поднялся из воды высокий мужчина, имени которого она не знала.
- Добрый день, милорд! - ядовито произнесла Эйприл, сдувая с лица ещё одну прядку волос. - Позвольте представиться...графиня...- она запнулась, - мокрая графиня Ратленд.


Владислав вытащил мокрый платок и милостиво им махнул:
-П-позволяю - п-позволяю, м-милочка. - Князь помахал головой, обдавая графиню градом брызг. - В-вы жутко н-неуклюжая особа, в-вы в к-куурсе?

Миклош неодобрительно покачал головой и вдруг громко провозгласил:
-А г-где моё тёооплое м-молоко? В-вдруг я з-заболею?! - Он вновь повернулся к графине, окинув её укоризненным взглядом, - И в-всё п-по в-вашей в-вине!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 23:35 В объятиях пламени
Князь Владислав Немет
Князь Владислав Немет
вд. графиня Ратленд писал(а):
Или Вы, милорд, наконец, проявите эти качества и проводите меня не только под воду, но ещё и на сушу?


Владислав, наконец, вышел на берег, словно Венера из воды, разве что волосами не прикрылся.

-Вы думаете, К-карлайл с-сам не с-справится? Н-на в-виид В-вы н-не очень т-тяжёлая... - Князь оценивающе осмотрел графиню. - Л-ладно. К-карлайл, В-вы з-за н-ноги берёте или з-за г-голову? - Немет уже начинал замерзать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 23:57 В объятиях пламени
Князь Владислав Немет
Князь Владислав Немет
сестра писал(а):
Ласло! - она кинулась на шею к брату, не обращая внимания на то, что его одежды ручьями стекает вода. - Ласло, как ты неосторожен! Ты что не мог упасть на траву?


Владислав поцеловал сетру в щёку, прижимаясь подбородком к её шелковистым волосам.
-Осторожнее, р-родная, т-ты м-моожешь п-простудиться.
Он нежно отстранил Сандру от себя, замечая что оставил мокрые следы на её платье. - Т-тебе н-нуужно с-срочно п-переодеться.

мокрая графиня писал(а):
А знаете что, милорд? Так как донести до дома нужно именно меня, позвольте мне и выбирать. Я подумала и решила, что поеду верхом. На вас. То есть, на ваших плечах. Пожалуй, только так вы и сможете со мной справиться,


Немет даже перекрестился.
-П-пожалейте, м-милочка! Я п-пожилой ч-человек. В-вы и т-так усугубили м-мой р-радикулит. Если я В-вас п-подниму, т-то з-заработаю себе ещё и п-подагру!

галантный граф писал(а):
Или вас тоже укутать, ваше сиятельство?- С улыбкой произнес он, - Пока слуги несут ваше молоко. А графиню Ратленд, я могу проводить самостоятельно.

-К-какой в-воспитанный м-молодой человек! - Владислав сложил руки на груди от умиления. - Укутать, н-напоить м-молоком и об-обязательно спеть н-на ночь - б-без этого я н-не усну!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 13:51 В объятиях пламени
Князь Владислав Немет
Князь Владислав Немет
Чистый, переодетый и почти сытый князь вышел во двор. Он сжимал в руке бутерброд из свежайшего белого хлеба и ароматного жёлтого сыра. Не жизнь, а красота!
Чинно прогуливаясь, как и полагает господину его положения, он обдумывал все свои гениальные замыслы, пока наконец не забрёл в какой-то парк, коих тут, кажется, был десяток. Откуда-то справа доносился звон металла. Предчувствуя что-то интересное, князь поспешил вперёд.

Герцог Сомерсет писал(а):
Отбив удар, Квентин решил не держаться больше правил дуэли, и, взмахнув саблей, делая отвлекающий маневр, ловко подставил Эксетеру подножку. Но не удержавшись, потеряв равновесие, сам упал на траву, раскинув руки в стороны...


-В-вот так в-встреча! П-Приветствую, С-Сомерсет! П-почему в-вы не позвали с-секунданта, г-глупые м-маальчишки?! - Владислав плюхнулся на скамейку и откусил от бутерброда ровно половину. - Я бы успел з-заключить п-паарочку п-пари! С-соомерсет, н-ну кто так бь-ёёт?! Эксетер, ж-живее! Я и то п-проворнее! Ш-шустрее, мальчики, ш-шуустрее!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 14:05 В объятиях пламени
Князь Владислав Немет
Князь Владислав Немет
Герцог Эксетер писал(а):
- Я не собирался его убивать, Немет, а по сему секунданты нам ни к чему. - Пояснил Эксетер и приподнявшись на локте посмотрел на посла. - А ты, я слышал, искупал вдовствующую графиню в пруду?


-В-вдовстввующую? - Немет откусил ещё, - м-мне она п-представилась к-каак "м-мокрая г-графиня". С-с др-руугой с-стороны, это я м-мог п-произвести н-на неё с-столь с-сильное в-впечатление. - Владислав пожал плечами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение