Карта ролевой игры "В объятиях пламени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мисс Юна МакДональд. Показать сообщения всех игроков
17.10.13 15:01 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Герцог Эксетер писал(а):
- Какого дьявола? - Начал было Траэрн

- Вы как всегда вежливы, Ваша Светлость, а вот были бы вы более приятным в общении человеком мне бы не пришлось идти на такие ухищрения.
Герцог Эксетер писал(а):
Стиснув зубы он "послушно" закрыл глаза, надеясь что она подойдёт хоть на шаг-два поближе.

Стоило герцогу закрыть глаза, Юна опустила пистолет и тут же вытащила бумаги из чулка . А теперь помоги ей Господь. Девушка подошла к столу и издалека бросила их перед герцогом.
- Ваша Светлость, я прошу вас подписать эти бумаги... Здесь, здесь сказано, что вы обязуетесь оказать мне поддержку в обществе и посильную помощь, дабы я смогла найти достойного супруга. Я обещаю во всем слушаться вас и не допускать скандалов, связанных с моим именем. - Голос Юны дрожал и прерывался, потом она задумалась. - Я обдумала всё написанное и думаю, что вам стоит вычеркнуть пункт об убийстве моего мужа на дуэли... Разве что у вас его богатые холостые враги? Я с удовольствием выйду замуж за любого из них. Я не знаю как бы моя семья смогла отплатить вам за помощь, но мы сделаем всё возможное, чтобы не быть должными.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 16:24 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Герцог Эксетер писал(а):
- Поддержку в обществе? - Эксетер даже не стал разворачивать бумаги и просто откинул их прочь, - Как вы себе это представляете, мисс Как-вас-там? Поддержку дебютантке от неженатого мужчины? Вы совсем выжили из ума или принимаете за идиота меня?

- Вам стоит всего лишь притвориться другом отца, Ваша Светлость. Мой папенька приятный во всех смыслах человек, и вам, между прочим, сделало бы честь такое знакомство!
Герцог Эксетер писал(а):
Траэрн поднялся с кресла и в два шага оказался перед шотландкой:
- Почему бы вам не сказать правду? Ваш отец стоит за этой дверью, ведь так? И как только мы выйдем отсюда всем и каждому станет известно, что вас скомпрометировал герцог Эксетер! Не слишком оригинальный, но до сих пор хорошо срабатывающий план. - Забрав из руки девицы пистолет Траэрн отбросил его в сторону, - Только вы не подумали о том, что мне это сойдёт с рук, а вот ваша репутация будет погублена. На вас не женится никто. Понимаете, мисс? Ник-то!


Мисс МакДональд испуганно уставилась на мужчину. Он совсем не боялся, а она даже не могла выстрелить хотя бы в сторону.
- Упаси меня Господь, выйти замуж за Вас! Да свод церкви обрушится на голову вашей невесте! Мне нужен старый муж, я скрашу его последние годы, а он взамен починит нам крышу в замке!
Юна так распереживалась, что совершенно забыла и про пистолет и про угрозы. Надо же самовлюбленный сноб.
Герцог Эксетер писал(а):
Он резко привлёк девицу ближе к себе:

- То, зачем вы сюда пришли, мисс. Видит Бог вы наслужили наказание за то, что скоро свалится на мою голову.

Он припал губами к её рту, по-прежнему крепко сжимая талию. С грубой страстью терзая губы девушки, Эксетер почувствовал прилив возбуждения. Его губы двигались в жадном порыве, стремясь наказать, возможно даже причиняя боль. Но вот поцелуй стал немного более нежным и он, осознав это, резко отстранился.

Её компрометируют! Ох, точно сказала Мэгг, стоит мужику оказаться рядом с девушкой, как он примется за своё. Не даром она взяла пистолет. Чёрт, он же не заряжен. Поцелуй был грубый, словно стремящимся наказать, и Юна страшно удивилась. Зачем Мэгг столько раз выходила замуж. Но потом губы герцога стали нежнее, и Юна поняла... Она испуганно посмотрела на Экстера, так вот что это такое, то от чего юные девушки теряют голову и честь. Его Светлость резко отстранился, а затем оттолкнув подошёл к двери.
Герцог Эксетер писал(а):
Сделав шаг к двери, он откинул в сторону стул и широко распахнул дверь:
- Прошу вас, мисс! - Насмешливо поклонился, - Навстречу вашему бесчестью.

- Вы и правда мерзавец, - Юна сделала два шага и подойдя к герцогу ударила его ладонью по лицу. - А ещё идиот, Ваша Светлость, только попробуйте рассказать отцу, и он убьёт вас на дуэли. А теперь уходите, я постараюсь вылезти через окно! И закройте за собой дверь! И не стоит никому рассказывать о нашей встрече, а то я не премину рассказать, как вам угрожали незаряженным пистолетом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 17:16 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Герцог Эксетер писал(а):
- Вот уж вряд ли! - Издевательски хмыкнул Эксетер.

- Вряд ли вы знаете что такое честь! - отрезала мисс МакДональд.
Герцог Эксетер писал(а):
- Давайте надеяться вместе, что ваше желание исполнится.

Юна только пожала плечами, она уж постарается.
Герцог Эксетер писал(а):
Взяв за руку, он бесцеремонно вытолкнул её в холл и вышел следом. С силой захлопнув дверь, Эксетер ещё раз насмешливо поклонился и взбежал по лестнице, чтобы наконец сменить рубашку.

Герцог был до предела зол. Что ж он это заслужил. Можно подумать он такая желанная партия. Нет, желанная, конечно, для тех кто любит надутых и самоуверенных аристократов. Юна перестала обращать на него внимание и принялась раздумывать, как ей выбраться. Можно, конечно, спрятаться под стол, и просидеть там до ужина. Главное, чтобы никто не решил зайти до того. Однако, у Его Светлости были свои планы, он грубо взял её за руку и вытолкнул в холл, а затем захлопнул дверь. В добавок ко всему отвесил издевательский поклон и, к огромному облегчению Юны, удалился. Точно, идиот, там же остался мой пистолет! Мисс МакДональд оглядела по сторонам, слуги. Только слуги, что ж она возьмёт свой пистолет и пригрозит пристрелить любого, кто проболтается.
Барон Джордж Редфорд писал(а):
Эксетер? Да, - хмыкнул барон, - Старо, как мир: красавец-герцог и уйма желающих сорвать на нём большой куш. Шотландка? Смела, но глупа. Ей не дано выиграть эту битву.

Кажется не только слуги, слишком уж наряден. Но мужчина, он не будет рассказывать всем и каждому о происшедшем. И всё-=таки ей стоило вылезти в окно. Чёртов герцог!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 18:01 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Барон Джордж Редфорд писал(а):
Герцог, к счастью, слишком быстро ушёл, а вот девушка его заметила и теперь напряжённо о чём-то размышляла. Редфорд практически слышал, как прокручивается в её головке расчёт на стандартную компрометирующую ситуацию.

- Можете не надеяться, мисс, что я помогу вам загнать в ловушку Эксетера, - холодно предупредил барон, - Прошу вас, - он склонил голову и указал рукой вперёд, предлагая ей пройти.

- О вы так жестоки, милорд - мисс МакДональд притворно прижала руку ко лбу. Затем абсолютно спокойно посмотрела на мужчину - Я действительно могу на это рассчитывать? Милорд, у нас произошло недоразумение, я случайно зашла в билиотеку за книгой. Кто же мог знать, что и герцоги читают? В любом случае, я буду всё отрицать. А теперь позвольте мне удалиться, думаю мой папенька уже ищет меня. - Книксен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 18:44 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Барон Джордж Редфорд писал(а):
- За книгой, конечно, - барон согласно кивнул, - Я так и подумал.

- Да это такие листочки с буквами, да будет вам известно.
Барон Джордж Редфорд писал(а):
- А мне показалось, отрицать вам как раз и нечего, разве нет? - лорд Редфорд выразительно повёл бровью, - Папенька, конечно, наверняка беспокоится. Если я встречу его первым, обязательно передам, что всё хорошо. До встречи, мисс... - разумеется, барон забыл её имя, поэтому коротко кивнул и пошёл мимо.

Смирив мужчину ещё одним высокомерным взглядом, искренне надеясь, что перед ней не очередной герцог, Юна поднялась по лестнице.

Ей стоило поправить прическу и явиться к отцу. Им необходимо срочно уехать, до того, как отец столкнётся с графом Каррингтоном. Девушка задумалась - появление графа полностью расстроило их планы. Советы няни, касающиеся этикета, были бесполезными, её отец нарушал все правила, но тем не менее очаровал вдовствующую маркизу. А Юне бы не помешал жених почтенного возраста. Но и советы Мэгг, будучи крайне опасными, не принесли особого результата. Хотя может она неправильно восприняла совет "найти покровителя". Да нет, ведь Юна попросила этого самого герцога помочь им с отцом. Как же поступить? Мисс МакДональд мерила комнату шагами, сначала главное - граф. Пожалуй, если он ещё никому не успел рассказать о МакДональдах, они могли бы его похитить и спрятать. Осталось придумать, как это сделать, ведь спрятать такого огромного мужчину очень тяжело... Ей срочно необходимо посоветоваться с отцом, пожалуй, графа можно будет оглушить, а потом связать... Да, так они и поступят. Однако, это будет означать, что у Юны останется для поисков жениха, самое большее два дня, пока Каррингтона не начнут искать. Срочно к отцу.

Взгляд в зеркало, она выглядела пристойно, и мисс МакДональд отправилась к папеньке. Лакей подсказал, что всё общество собралось музицировать, поэтому Юна проследовала в указанном направлении.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 19:44 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Хм, музыкальная комната, но прежде куда как более важное дело - Юна обязана забрать бумаги и пистолет отца. За сообразительность папенька может и похвалит, а вот за утрату пистолета точно велит выпороть. Значит снова библиотека, а потом музыкальная гостиная. Там она найдёт отца, скорее всего по звуку храпа, а потом они вместе решат, что делать с графом.
Герцог Эксетер писал(а):
Ждать слугу не хотелось и Траэрн решил спуститься за камзолом сам. Каково же было его удивление, когда возле дверей библиотеки он снова наткнулся на шотландку.


Мисс МакДональд тихонько подошла к двери в библиотеку, чуть приоткрыла. Прекрасно! на сей раз никого, она с облегчением вздохнула.

Герцог Эксетер писал(а):
- Мисс, вы считаете, что раз первая попытка оказалась не удачной, не грех предпринять вторую? - подивившись решительности мисс язвительно спросил Эксетер.


От звука знакомого надменного голоса Юна подпрыгнула, затем обернулась. Книксен.
- Ваша Светлость, если позволите, я бы хотела забрать из библиотеки забытые там заметки. Одна. Вам будут рады в музыкальной гостиной. Уверена, все леди жаждут усладить ваш слух.

Решительно открыв дверь Юна юркнула в комнату. Чёрт побери, где же эти бумажки! И пистолет, быть выпоротой тоже было не желательно для мисс МакДональд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 20:28 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Герцог Эксетер писал(а):
Траэрн, с удовольствием, отметил как вздрогнула шотландка. Довольная, чуть надменная улыбка скользнула по его губам.

- Да будет вам известно, мне рады везде! Заметки? Теперь это просто заметки? И незаряженный пистолет, не так ли? Я думаю, что лучше забрать его у вас, мисс... как вас зовут?


Господи, этот человек умудрялся её выводить из себя! Надменный и холодный, словно рыба в пруду за домом. А ведь ей так нужно спокойствие.

- Конечно, незаряженный, я же не хотела вас убить, Ваша светлость. Тогда... сейчас, боюсь вы бы не были в безопасности.

Герцог Эксетер писал(а):
Траэрн зашёл следом и демонстративно закрыл дверь. Пусть почувствует себя на его месте, в ловушке.


Услышав, как захлопнулась дверь, мисс МакДональд с облегчением вздохнула. Девушка быстро заглянула под стол и вытащила свои бумаги, она спасена. Но радоваться спасению помешало ощущение, что за ней наблюдают, так и есть. Юна расстеряно посмотрела на герцога. А затем, за неимением веера похлопала бумагами по руке.

- Ваша Светлость, теперь мне не грозит быть погубленной этими бумагами, своей наивностью и верой в вашу порядочность. Мне нужен супруг, и я заполучу его с вашей помощью или без оной. Не стоит вам снова оставаться со мной наедине, моя гордость больше не сможет помешать моей практичности. Если через минуту вы не покините эту комнату, я закричу, и мы узнаем смогу ли я женить вас на себе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 20:51 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Герцог Эксетер писал(а):
- Что вы о себе возомнили, мисс? - Траэрн прошёл мимо неё и взял с подлокотника кресла свой камзол. - Господь, неужели вы думали, что настолько неотразимы?

Несносный человек. - Вам не удастся оскорбить меня, можете не утруждать себя.
Герцог Эксетер писал(а):
Надев камзол он принялся застёгивать пуговицы:

- Кричите, мисс, кричите погромче и мы посмотрим чем это закончится. - Иначе как искренне-издевательской улыбку Эксетера назвать было нельзя. Закончив с одеванием он протянул руку к пистолету, - Дайте мне его, мисс, не дай Бог вам придёт мысль приставлять его к головам других джентльменов.


Слишком уверен, мисс МакДональд не знала всех правил света, но не сомневалась, что её слово против слова герцога будет весить меньше, чем ничто. А издевательская улыбка его светлости только подтверждала её предположения. Герцог протянул руку, с требованием отдать ему пистолет.

- И не подумаю. Это пистолет моего отца вы не имеете никакого права его забирать. А теперь ваша Светлость, я позволю себе избавить вас от моего общества и удалюсь к более приятному. - Мисс МакДональд повернулась и пошла к двери. Музыкальная гостиная была совсем рядом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 21:09 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Герцог Эксетер писал(а):
- Поверьте, мисс, я ещё даже не пытался оскорбить вас.

Юна удивленно посмотрела на герцога, оказывается, у него есть чувство юмора.
Герцог Эксетер писал(а):
- Понимаете, мисс, так случилось, что я всегда получаю желаемое. И если я говорю вам "отдайте пистолет" - вам следует его отдать.

- Какая самоуверенность! У нас в Шотландии есть прекрасная легенда, - мисс МакДональд замолчала, няня сказала, что рассказывать легенды и придания - вульгарно.
Герцог Эксетер писал(а):
Нагнав девицу у двери он забрал у неё пистолет и, как и несколько часов назад, распахнул дверь и вышел.

Юна решила не скандалить с его Светлостью, в конце концов, у неё не хватит сил забрать свой пистолет обратно. Пожалуй, завтра она сможет придумать какое-нибудь оправдание для отца, и тот заберет у герцога оружие.


маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Игра в фанты, как и все английские традиции, не претерпевает изменений, как я посмотрю, - проследив за движениями графа, она обрадовалась, что вытащили не её серёжку. Её была с изумрудами. - Так Вы и задания всем будете раздавать? Это чудесно, потому что моя фантазия безгранична на нелепые задания, которые могли понравиться только моему шумному семейству, но явно не годятся для высшего общества.


Мисс МакДональд зашла в гостиную, едва началась какая-то игра. Одна из леди подсказала, что она должна отдать фант. Юна немного растерялась, к сожалению, у неё практически ничего не было. Лишь старые сережки без единого камушка. Улыбнувшись, она сняла одну и опустила в вазу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 22:21 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Мисс МакДональд с интересом следила за игрой. Венгерский князь был чем-то недоволен и расстроил леди Илеану. Откуда же по его мнению леди могла знать, какие сказки рассказывают цыгане? Маркиза попыталась извиниться. Нет, всё-таки англичане очень странные, они всегда извиняются перед теми, кто стоит выше по положению.
Герцог Эксетер писал(а):
Быстро сообразив, что гости играют в фанты, Эксетер снял с безымяного пальца увесистый фамильный перстень с изумрудом и бросил его в вазу.

Эксетер тоже решил принять участие в игре. Это было... интригующе.
Князь Владислав Немет писал(а):
-Оригинальным - в-вряд ли... - Владислав пытался придумать хоть что-то, но мысли были заняты сестрой, - П-пусть л-леди Илеана изобразит п-петуха.

Какие интересные задания.
леди Мэри Вентворт писал(а):
Подумав несколько секунд, она опустила в вазу одну из бриллиантовых шпилек, скрепляющих её причёску.

Вскоре в гостиную пришла ещё одна молоденькая девушка, конечно, они не были представлены, но дорогое платье и манеры сразу выдавали титулованную особу.
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
Немного поразмыслив, Каррингтон решил тряхнуть стариной ( собственно, почему нет) и вытащив из кармана своего черного камзола старинную финикийскую монету, служившую ему талисманом (любой из членов Королевского общества отдал бы правую руку, чтобы завладеть этим сокровищем), опустил ее в вазу для фантов.

Граф, ох и огромный же он. Господи, хоть бы он всё-таки обознался. Как же они с отцом смогут утащить такого громадину.
Князь Владислав Немет писал(а):
П-поцеловать того, к-кто н-находится справа. - Немет мстительно улыбнулся.

Это же вызовет скандал! юна понадеялась, что маркиза объяснит князю оплошность.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 10:12 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Мисс МакДональд решила, что утро определенно не заладилось.
Во-первых, вчера герцог целовался с леди Честер. Разумеется, это была просто игра, но мисс МакДональд решила, что она может пожалеть огненоволосую леди... и немного позлиться, конечно, из-за того что его Светлости всё сходит с рук. Да, именно так!
Во-вторых, она так и не смогла переговорить с отцом, а горничная призналась что папенька был не в настроении. Это точно граф! Значит, им придётся быть крайне аккуратными и не попадаться тому на глаза. Хотя вчера Каррингтон ни коим образом не высказал своего неудовольствия видом Юны, к тому же был крайне очарован леди Александрой. Это же прекрасно, они с леди Александрой подруги, а значит Юна посоветует ей отвлечь внимание графа на себя!
В-третьих, она поняла, что определенно попала впросак с герцогом. И этого не должно повториться, поэтому ей следует выяснить у леди Александры все подводные течения в обществе.
В четвертых, они с отцом пробыли в поместье уже целый день и так ничего не добились, хотя теперь у Юны есть шпильки.
И, наконец, браки по принуждению ещё никто не отменял. А значит ей пригодится любая доступная помощь.

Горничная помогла мисс МакДональд с прической. Немного поразмыслив, девушка вспомнила, что леди Илеанора рассказывала ей про свою лошадь, скорее всего не будет вреда, если Юна сбегает на конюшню и посмотрит на эту красавицу. Тем более сегодня обещали скачки, а значит в стойлах будет много превосходных коней. Накинув шаль, мисс МакДональд пошла к конюшне.

Герцог Сомерсет писал(а):
леди Вайолет Честер писал(а):Возле входа в конюшни они задержались, ожидая конюха и лошадей…

Поравнявшись со стоящей дамой, Квентин бросил на нее взгляд и моментально узнал её:

- Какая неожиданная встреча ...


По дороге она увидела леди Честер, которая о чем-то беседовала с мужчиной. Книксен, затем Юна продолжила свой путь. И улыбалась она вовсе не потому что у красавицы была встреча совсем не с герцогом, просто мисс Юна очень любила лошадей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 11:16 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Кони были великолепны в чём-чём, а в лошадях мисс МакДональд знала толк. Холеные с широкой грудью и упругими ногами, вороные, рыжие и белоснежные. Как бы Юна хотела прокатиться на одной из них! Разумеется, она не может себе этого позволить. Во-первых у неё не было платья для конных прогулок, во-вторых мисс МакДональд совершенно не умела держаться в женском седле. Какая жалость.

Конюшок принес ей яблоко, девушка поблагодарила и протянула его вороному красавцу, что стоял рядом. Конь фыркнул, оскалил зубы и попытался цапнуть девушку за руку, Юна проворно отпрыгнула.

- Какой злой мальчик! Неужели ты не любишь яблоки? - Кажется конь обиделся, он снова возмущенно фыркнул и отвернулся, сама Юна повернулась к мальчишке. - Чей это конь? Он великолепен!
леди Александра Дин писал(а):
В конюшне царила рабочая атмосфера, Александра пошла вдоль стойл, стараясь не мешать конюхам, задающим корм лошадям


- Леди Александра, рада видеть вас, - книксен. - Прекрасное утро.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 11:58 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
- Доброе утро, леди Александра, мисс Юна, рада вас видеть.

- Леди Илеана, как ваше самочувствие? Мы были расстроены вашим ранним уходом.

леди Александра Дин писал(а):
- Вы ранняя пташка, мисс, как я погляжу. - Лекси была рада увидеть девушку. Потом она подошла к неспокойному коню, который фыркал и прядал ушами, вскидывал голову и как ей показалось сердито нахмурясь смотрел на девушек.

- Ах ты мой славный, мой чудесный красавчик, почти запела она .- Посмотри-ка что я тебе принесла, вчера тебе понравилась морковка, может ты больше любишь яблоко? -Она осторожно положила руку на край стойла. Конь был так велик, что ему пришлось бы нагнуться к её руке. Лекси продолжала шептать какие-то ласковые слова и ждала, когда он успокоится и примет из её рук угощение.


- Он откусит вам руку, вот увидите. А однорукие невесты, как мне известно, не в цене. - Улыбнулась девушка.

Юна снова попыталась подманить прекрасного жеребца яблоком.

Герцог Эксетер писал(а):
- Мой. - Без зазрения совести солгал Эксетер, присваивая себе коня Каррингтона. - Не советую протягивать к нему руки, мисс, он такой же кусачий, как я.


- Ваша Светлость, - Юна сделала положенный книксен, однако глаз не опустила, - он великолепен, однако, ему не помешают хорошие манеры... Как и его хозяину, полагаю - последние слова Мисс МакДональд произнесла шепотом. - Прекрасная погода, не находите?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 12:17 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
- Спасибо за участие, мисс Юна, мне уже лучше.

- Я рада этому обстоятельству
Герцог Эксетер писал(а):
- Ниже, мисс. Ниже. - Со вздохом и видом великомученика Траэрн положил руку на плечо мисс МакДональдс и легко надавил, вынуждая её присесть ниже.


- Ещё ниже и я окажусь на полу, Ваша Светлость, и вам придётся мне помогать подняться, не думаю, что вас заинтересует подобная перспектива. - Юна улыбнулась, хоть это и было крайне нежелательно для леди.

Герцог Эксетер писал(а):
- Вам ли говорить о моих манерах? Вы даже не знаете как приседать перед виконтами, а как перед представителями королевской семьи. А погода, и правда, замечательная. Вы хотели прокатиться верхом?


- Я попытаюсь исправить эту досадную оплошность, Ваша Светлость, - Юна закусила губу, он снова выводил её из себя, особа королевских кровей... Вопрос о прогулке заставил мисс МакДональд занервничать, - я ещё не спрашивала разрешения взять лошадь у маркизы, не думаю, что это прилично? - Кажется, она чудесно выкрутилась, не объясняя, что не умеет держаться в странном женском седле.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 13:43 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
- Ваша Светлость, - поклон герцогу Эксетеру, - леди, позвольте пригласить Вас на пикник к озеру.


Как хорошо, что Юна ещё не успела выпрямиться, а значит ей не придётся делать ещё один книксен.

Герцог Эксетер писал(а):
- Не надо думать за меня, мисс. Если мне что-то не понравится - я дам вам знать, не сомневайтесь. - Траэрн очаровательно улыбнулся, глядя как девушка снова выпрямляется. - Вчера вы просили о помощи и обещали бесприкословно слушаться - считайте, что это был первый урок.


Мисс МакДональд вспыхнула, вспомнив о поцелуе, и тихо сказала, - думаю, что свой первый урок я получила ещё вчера. Значит вы всё-таки решили мне помочь?

леди Александра Дин писал(а):
- Милорд! Как кстати вы подошли. - Она приняла его руку и попросила прощения

- Леди Илеана, вы позволите на минутку отвлечь маркиза?


Юна заметила, что маркиза увела леди Александра, что ж её опередили, сейчас дочь графа согласиться выйти замуж за маркиза, а ей снова придётся думать, что предпринять.

Герцог Эксетер писал(а):
- Я тоже передумал кататься. - Эксетер, с выражением бесконечной скуки на лице, смахнул несуществующую пылинку со своего рукава, - Вы слышали что сказал маркиз о пикнике у пруда, мисс? Давайте присоединимся к гостям. Вам не мешает подкрепиться.


- Разумеется, Ваша Светлость. Думаю кое кому тоже не повредит сладкое. - Юна повернулась к жеребцу и снова протянула руку с яблоком. Конь презрительно, словно его хозяин, посмотрел на угощение, а затем снова попытался цапнуть Юну за руку. Девушка рассмеялась и быстро подалась назад, почти упав на герцога. - Наверно, лучше бросить яблоко в овёс, Ваша Светлость? Я могу пойти к пруду с вами или это будет скандально?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение