Карта ролевой игры "В объятиях пламени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мисс Юна МакДональд. Показать сообщения всех игроков
18.10.13 15:29 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Герцог Эксетер писал(а):
- Пока меня это развлекает.

- Надеюсь, я успею выйти замуж до того, как вам наскучит.
Герцог Эксетер писал(а):
Автоматически поддержав девушку, Траэрн предложил ей руку и повёл к пруду, где уже собралась большая часть гостей.

- Я могу позволить себе сколь угодно громкий скандал, мисс. Но в том, чтобы проводить леди к столу нет совершенно ничего предосудительного.


Юна положила свою руку на локоть, стараясь идти помедленнее - как истинная леди, пошла с герцогом.
- Как интересно, значит в титулованным мужчинам сходит с рук любой скандал, или это касается только представителей королевской семьи? Хотя мне странно, что ня.. моя гувернантка не упоминала об этом, а может она и сама не знает, - мисс МакДональд пожала плечами, - но теперь я могу предостеречь сестёр.

Неожиданно герцог остановился, чуть придержав её за руку. Юна недоуменно посмотрела на него, неужели она опять сделала что-то не так, или его возмутила её болтливость? Девушка задержала дыхание в ожидании язвительной отповеди. Но её не последовала, вместо этого герцог посмотрел на девушку с каким-то новым, ещё непонятным мисс МакДональд, выражением. А его рука опустилась на щеку девушки. Её кожа словно горела под его прикосновением. Юна отчетливо вспомнила вчерашний поцелуй, да всё именно так, как её предупреждала Мэгг. Девушка смотрела в глаза герцога, отчётливо понимала, что тонет, но совсем не стремилась выплыть.
Герцог Эксетер писал(а):
– Юна... – имя сорвалось с губ хриплым шёпотом, вторая ладонь охватила другую её щеку и он приник к её губам в поцелуе.


Герцог впервые назвал её по имени, это было скандально и грозило полной потерей репутации, но Юне так понравилось, как он его произнёс, что и в голову не пришло возмутиться. А потом Эксетер её поцеловал. Поцелуй был восхитительным, его губы обжигали и манили, требовали и словно завоевывали. Сейчас мисс МакДональд была рада покориться, она не думала ни о скандале, ни о репутации, ни о чём... Только бы поцелуй длился вечно.

Герцог Эксетер писал(а):
Оторвавшись от её рта, он по-прежнему тяжело дыша, посмотрел на припухшие от его натиска губы и обвёл их большим пальцем.

- Прошу прощения. – Глухо выдавил он, выпуская её лицо из ладоней, – Будет лучше, если я вас сейчас оставлю.

Однако Бог не был к ней столь милостив, вскоре герцог отодвинулся, девушка открыла глаза. Она не знала, как трактовать, то что произошло - был ли это очередной урок, наказание или... Об "или" Юна боялась думать. Эксетер герцог, ему всё сойдёт с рук, напомнила Юна сама себе. Она постаралась улыбнуться.
- У вас англичан на всё есть свои правила? Наверно, будет лучше, если я отправлюсь к отцу... - Юна сделал пару шагов, а затем обернулась, книксен и девушка снова поспешила к пруду.

На берегу мисс МакДональд увидела гостей, она поздоровалась, сделала положенный книксен и пошла к отцу, если ей не показалось, то рядом с ним была леди Александра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 15:55 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Мисс МакДональд чувствовала себя непривычно неуверенно, она была немного напугана, но при этом ей хотелось улыбаться. Чуть прохладный воздух остужал горящие щеки, Юна снова задумчиво улыбнулась.

Рэнулф МакДональд писал(а):
- Доченька - отец подождал, когда Юна устроится рядом с ним - Где ты была? И что с тобой случилось вчера? - он многозначительно на неё посмотрел.


- О, папенька, вчера я... Мы с леди Александрой были в музыкальной гостиной, она подтвердит. Играли в фанты, было весело. Очень жаль, что так и не появился. - Понизив тон, Юна снова обратилась к отцу. - Что там с графом? Чем нам грозит ваше знакомство?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 16:39 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Юна поправила юбки и взяла виноград.

Рэнулф МакДональд писал(а):
А когда дочь заговорила о графе он весело хмыкнул и легонько похлопал её по руке.

- Успокойся мой, ягненочек, всё хорошо. Граф случайно обознался. - и уже шепотом - Но и заставил же он меня поволноваться, всю голову сломал, вспоминая свои грешки.

Значит зря она так волновалась? Зря чуть было не разрушила свою репутацию?
- Бывают же такие недоразумения, - девушка вымученно улыбнулась,затем чуть наклонившись прошептала, - я думала, нам придётся его похитить и спрятать. Надеюсь, мы не повстречаем знакомых снова.
Рэнулф МакДональд писал(а):
- Как тебе здесь, нравится? Хоть немного присмотрелась? - отец внимательно следил за реакцией дочери - Здесь столько много красивых молодых людей, знатных, богатых

- Прекрасно, папенька, в обществе собрались достойные леди и джентльмены. - Снова шепотом, - я никак не могу разобраться, кто из них женат, а кто нет. И как назло ни одной сплетницы, когда они нужны на самом деле.
Рэнулф МакДональд писал(а):
К тому же здесь есть и уже в возрасте мужчины, конечно они не могут сравнится с молодыми, но всё же понадежней будут, да и легче с ними. Вон например, граф - он кивнул в сторону пожилого мужчины- того и гляди одной ногой в могилу, зато состояние некому оставить. Почему бы и нет? - закидывал удочки отец.

Юна обернулась и посмотрела на графа, о котором говорил отец. Стар, богато одет и всё время что-то переспрашивает, ещё день назад мисс МакДональд посчитала бы его идеальным вариантом. Граф явно не переживёт зиму, Юна постаралась улыбнуться. - Ты думаешь он протянет до свадьбы? ой, он что подмигивает кому-то или это нервный тик?
Герцог Эксетер писал(а):
Отыскав взглядом кузена, трапезничающего в компании очаровательной леди Честер, он подошёл к ним и после подобающих приветствий сел рядом с кузеном.

Эксетер вернулся, разумеется он сел рядом с прекрасной леди Честер. Зато на их стороне больше винограда.
Герцог Эксетер писал(а):
Взгляд Траэрна безошибочно нашёл в кругу другой группки гостей мисс МакДональдс и её отца. Ещё больше нахмурившись, он стал смотреть на воду.

На секунду Юне показалось, что герцог смотрит на неё, но он тут же отвёл взгляд. О чём она только думает? Разумеется, герцогу нет до неё дела. Девушка снова обернулась к отцу.
- Раздобудь мне веер, боюсь у графа проблемы со слухом.
леди Александра Дин писал(а):
- Лорд МакДональд, может быть Дуглас МакДональд ваш кузен? - негромко спросила Александра.

- Ещё один? -Юна снова испуганно посмотрела на отца.
леди Александра Дин писал(а):
Лекси присмотрелась к мисс Юне. Наклонившись к ней протянула веточку винограда

- Не хотите угоститься, мисс Юна?- потом негромко спросила, вас не покусал конь герцога, кстати мы так и не спросили какая у него кличка.

- Разумеется, леди Александра, - девушка взяла пару ягод. - После того, как я наконец-то смогла сделать достойный его Светлости книксен, у меня отпала всякая охота к разговорам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 16:54 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Маркиза предложила сыграть в жмурки, Юна и не знала, что англичане тоже могут быть забавными. Ей безумно захотелось посмотреть, как молоденькие девушки на выданье будут стараться попасться нравящимся им джентльменам.

Барон Джордж Редфорд писал(а):
Эту парочку шотландцев Редфорд умудрился сразу не заметить, но раз они находились так рядом, то стоило познакомиться по всем правилам и с ними.

- Барон Редфорд, - он протянул руку для рукопожатия шотландскому лорду и кивнул его дочери, - Мисс, как вам нравятся английские равнины?

Мужчина, который вчера застал её возле библиотеки. Юна протянула руку для поцелуя, чуть приподняв бровь.

- Я в восхищении, барон. Почти таком же, как и от здешних людей.
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Всё для удовольствия наших гостей, лорд Редфорд, - подняв небольшой шарфик с покрывала, она подошла к барону и аккуратно повязала ему ткань на лицо, помахав перед лицом рукой. - Видите руку?

Вскоре барону завязали глаза, а Юна вместе со всеми встала в круг.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 18:39 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Барон Джордж Редфорд писал(а):
- Мы постараемся и дальше вас не разочаровать, - хмыкнул Редфорд, прикасаясь к предложенным пальчикам в традиционном поцелуе. Девушка вела себя достаточно смело и свободно, и он невольно усомнился, правильно ли понял вчерашнее происшествие.


Юна с легкой улыбкой склонила голову, барон действительно будет молчать, правда она никак не могла решить радоваться ли ей этому обстоятельству, или печалиться.

Рэнулф МакДональд писал(а):
- На сплетни очень способны слуги, доченька. - отец улыбнулся - Если хочешь о ком-то узнать, то я могу посоветовать тебе одну служанку, очень аппе... милая девчушка.


- Такая же милая, как многомужняя Мэгг? Тогда и правда - очень многознающая девушка.

Рэнулф МакДональд писал(а):
- Если мы не будем медлить то думаю да, а потом пусть спокойно помирает - отец пригляделся к графу - Скорей всего это первые признаки к близкой кончине. Так что если ты согласна, нам нужно поспешить. Я всё устрою, разопьем с ним бочонок виски и обо всем договоримся. - он вопросительно поглядел на дочь

Юна и сама не понимала почему так беспокоится этого договора и старается хоть немного оттянуть неизбежное.
- Давай для начала удостоверимся, что у него есть деньги,а ещё что он не переживёт меня.
Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
Отец огляделся, озадаченный тем, где же ему раздобыть эту женскую штучку. Около леди Дин, лежал её веер и Рэнулф незаметно его стащил и сунул дочери.


- Папенька, это же леди Александры, она и так дала мне свои шпильки, неужели ни у кого больше нет веера? - Но веер всё-таки не вернула.

Герцог Эксетер писал(а):
И без того мрачное настроение Эксетера ухудшилось ещё больше, когда предложили играть в жмурки и мисс МакДональдс, с присущей ей непринуждённостью, встала в круг играющих.


К огромному сожалению мисс МакДональд её герцог отказался играть, что не помешало самой Юне бегать от ищущих джентльменов и смеяться.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 19:54 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Барон Джордж Редфорд писал(а):
Барон положил руки на плечи княжне и вместе с ней несколько раз повернулся вокруг центра воображаемой оси.

- Ловите, миледи! - и отступил немного назад и в сторону.

Ведущий сменился, на сей раз их пыталась поймать княжна. Очень милая и веселая. Юна подбежала к девушке и позвала, а затем проворно отскочила.
вд. графиня Ратленд писал(а):
Леди Дин пожаловалась на свои безупречные туфельки, показав их Эйприл.

- Вы ещё не видели мои, - Эйприл приподняла подол платья, краем глаза наблюдая за тем, как княгиня Немет начинает ловить. Интересно, а где её сатрап-муж? - Мои все в земле и пятнах от травы, но мне не жаль, давно так не веселилась.

Чуть в стороне леди Александра и вдовствующая графиня хвастались туфельками, ой, они жаловались. Пара пятен? Подумаешь.
Герцог Сомерсет писал(а):
Повязав шарф ей на глаза, он потуже завязал его и взяв за руку вывел из-за дерева на лужайку. Раскрутив девушку, он остановил движение, взяв её за плечи и отошел от нее.

С другой стороны от Юны поймали леди Честер. Теперь придётся быть внимательнее.
леди Александра Дин писал(а):
Лекси шёпотом подошла к княжне и тихонько хлопнула в ладоши у её правого ушка, а сама отскочила влево и не удержавшись сделала несколько шагов,ещё несколько ...уже теряя равновесие и падая....падая... и весело смеясь над своей неловкостью.

Леди Александру снова решила подразнить княжну, однако, чуть не упала. Мисс МакДональд подбежала, чтобы помочь девушке, затем подхватила её смех.
княжна Кассандра Немет писал(а):
Кто-то рядом звонко засмеялся и Кассандра метнулась в ту сторону, неожиданно споткнулась и пролетев с ускорением несколько ярдов наткнулась на кого-то. Крепко вцепившись в добычу, она перевела дух

И тут же была поймана юной княжной, Юна очень старалась ничем не выдать себя, однако тихие смешки всё-таки срывались с губ.
княжна Кассандра Немет писал(а):
- Мисс МакДональд.

-Вы угадали, Ваша Светлость. - Княжна помогла Юне завязать повязку, а потом раскрутила. Юна на секунду остановилась и прислушалась, у неё две сестры, быстрые, как горные козы, и каждую она умудрялась поймать. Так что задача не особо трудна. Жаль, что герцог не играет. А собственно никто не говорил, что неиграющих ловить нельзя!.

Юна попыталась вспомнить, где был Эксетер, когда она видела его в последний раз, но голова всё ещё чуть-чуть кружилась, поэтому приходилось идти интуитивно. Совсем рядом была девушка, её выдавал запах духов, Юне стоило резко обернуться, как она была бы поймана... Но ведь у мисс МакДональд совсем другие планы.

Герцог Эксетер писал(а):
Ну, нет, она не будет ловить и опознавать никого другого. Дождавшись когда леди Кассандра завяжет шотландке глаза, он поднялся со своего места и встал на пути новой ведущей.


Сделав всего два шага Юна столкнулась с каменной стеной, вернее с джентльменом, державшем себя в превосходной форме. Чёрт, ну надо же какая она неловкая! В тканях и фасонах мисс МакДональд не разбиралась совершенно, поэтому проверять одежду смысла не было.
- Простите, милорд, - Девушка чуть привстала на цыпочки и провела рукой по волосам. Ни парика, ни пудры... Совсем, как у её герцога, но он же не играет. - Ещё раз простите, - быстро провела ладошкой по лицу. Не может быть. Просто не может. На секунду задумавшись, Юна решила, что главное победа и уже хотела было наступить на ногу мужчине, уж по голосу она бы точно узнала. Но почувствовала такой знакомый запах.
- Ваша Светлость?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 20:31 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
- Ваша Светлость?
Едва слова сорвались с губ, как мисс МакДональд пожалела о своей нескромности. Конечно, это не он... Теперь ей оставалось надеяться, что они находятся далеко от Эксетера, и тот не услышал её предположения. Юна представила, как он презрительно усмехнётся и зажмурилась.
Герцог Эксетер писал(а):
- Да, мисс. - Он осторожно потянул повязку на её лоб и, наконец, увидел глаза Юны. - Вы не ошиблись.


Первое на что Юна обратила внимание, когда повязка была снята - её герцог улыбнулся. Радость от того, что он всё же решил играть и попался именно ей, заставила Юну улыбнуться в ответ. Она сняла повязку, которую герцог чуть сдвинул на лоб, но не спешила отдавать её Эксетеру.

- Ваша Светлость, я думала вы не играете с нами, хотя всё равно планировала ловить именно вас. Я слышала, что поймавший может загадать желание? - Юна чуть прикусила губу, сама удивившись своей смелости.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 20:58 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Герцог Эксетер писал(а):
- Наконец-то вы признались в этом, мисс. - Иронично усмехнулся Траэрн.

Юна немного нахмурилась, пытаясь разобраться в ответе, а потом засмеялась - Господь, неужели вы думали, что настолько неотразимы? - Мисс МакДональд дословно повторила сказанное герцогом в библиотеке, стараясь придать лицу столь же высокомерный вид, как был при произнесении у Эксетера.

Герцог Эксетер писал(а):
- Желание? Загадывайте, мисс, и я постараюсь его исполнить.


- Научите меня танцевать. Не думаю, что пара шотландских простонародных танцев сделает честь моим талантам на балу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 21:51 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Герцог Эксетер писал(а):
- Именно так я и думаю. - Полным достоинства тоном ответил Эксетер. - Вы готовы с этим поспорить, мисс МакДональд?

- После ваших слов, я готова поспорить с любым, кто скажет, что у вас не чувства юмора.

Герцог Эксетер писал(а):
- Менуэт, контрданс, кадриль? Мисс, бал уже завтра, вы просто не успеете освоить все фигуры. - Честно предупредил Траэрн. - А сегодня вечером праздник урожая. Вы хотите его пропустить, чтобы разучивать па?

Юна нахмурилась, как всё сложно - Любой, - девушка пожала плечами. - Мне всё равно, сомневаюсь, что после этой беготни кто-то поверит, что я подвернула ногу. А что делают в Англии на празднике урожая?

Герцог Эксетер писал(а):
- Нас ждут, мисс. - Эксетер завязал себе глаза шарфом. - Но я обещаю подумать над вашей просьбой.

Юна привстала на цыпочки и всё-таки помогла герцогу с шарфом. Затем отбежала.

Барон Джордж Редфорд писал(а):
Правда, ему случилось стать преградой этому событию уже у самой земли, так что он оказался в буквальном смысле стоящим на коленях на жёсткой траве, придерживающим невезучую даму за... под... в общем, чуть ниже талии.

На поляне, немного дальше разворачивалось восхитительное зрелище, вдовствующая графиня поймала барона, а тот в свою очередь схватил её за то, что юным леди нельзя называть прилюдно. Юна рассмеялась, а затем побежала к остальным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.13 11:20 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Игра в жмурки закончилась через несколько минут, его Светлость просто снял повязку с глаз, что нисколько не удивило мисс МакДональд. А барон с вдовствующей графиней решили, что и так поймали кого нужно и продолжили прогулку. Юна вернулась к отцу, который выглядел довольным судьбой и виски в своём бокале. Джентльмен рядом оказался тем самым престарелым графом. Хорошее настроение, которое было минуту назад исчезло бесследно, но Юна придала лицу учтивое выражение и расправила плечи.

- Ваша милость, - Юна протянула ручку, однако, граф её не заметил. Неужели он совсем слеп? Дабы удостовериться девушка помахала перед лицом веером леди Александры. Так и есть, он просто не заметит знаков, подаваемых веером. Тем лучше значит ей не придётся их учить, а веер можно вернуть, Юна с облегчением вздохнула, её уже начинала мучить совесть. Нет, старого графа так просто не очаровать, значит лучше оказаться скомпрометированной. Мисс МакДональд снова внимательно посмотрела на престарелого джентльмена и поняла, что задача будет очень и очень непростой. Как можно быть скомпрометированной мужчиной, который не видит дальше собственного носа и не слышит дальше собственного уха?

- Прекрасная погода, неправда ли? - Граф никак не отреагировал на её замечание, Юна посмотрела на отца, тот лишь махнул и напомнил погромче. - Вы собираетесь на ярмарку, ваша милость? - В ответ граф что-то промычал и Юна оставила дальнейшие попытки завязать разговор. Она вздохнула и поискала взглядом герцога, его нигде не было видно, скорее всего его светлость уехал кататься на лодке с друзьями. Юна пожала плечами и попыталась прислушаться к разговору.

Старый граф был просто чудесным человеком, он смеялся над шутками отца, называл Юну "милой девочкой" и всё время вспоминал "свои времена". Гости стали расходиться, Юна предупредила отца, что планирует отправиться на ярмарку с подругами, пошла к себе, чтобы отдохнуть и привести себя в порядок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.13 12:28 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Мисс МакДональд отправлялась к дому, когда услышала объявление Маркизы:
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Дорогие гости! Мы собрались здесь, чтобы отпраздновать свадьбу маркиза Уиндлсхэма, и я с удовольствием сообщаю вам, что свадьба состоится. Счастливые жених и невеста сейчас занимаются подготовкой торжества и попросили меня сделать объявление за них. Мисс Лиза Бедфорд благосклонно приняла предложение маркиза, и мы будем счастливы принять её в свою семью. Благодарю за внимание.

Девушка была поражена, она была уверена, что леди Александра согласилась принять предложение, тогда на конюшне... Неужели маркиз предпочел ей другую юную мисс? Какая-то из дам, находящихся рядом, возмущенно прошептала, что девчонка, имея в виду невесту конечно, незаконнорожденная. А значит даже Юна, будучи шотландкой и не имея приличного приданного, считалась бы завидной партией. Ситуация становилась безусловно скандальной.

Мисс МакДональд помолилась про себя, чтобы у старого графа не прихватило сердце от столь сомнительных новостей. А потом поднялась в комнату. К её удивлению там была совсем незнакомая горничная, которая сказала, что ванна будет готова, а она поможет юной мисс с прической. Удивление сменилось пониманием, когда хорошенькая пышногрудая женщина принялась расспрашивать Юну про отца. Рэнулф МакДональд украл ещё одно женское сердце.

Из постоянной болтовни грорничной Юна узнала, что некоторые из гостей уезжают, чтобы не принимать участия в скандальной церемонии. Её герцог скорее всего будет среди отъезжающих. Это к лучшему. Мисс МакДональд давно уже следовало бы взять себя в руки и приняться за поиски жениха, всё-таки она приехала именно за этим. Юна расспросила горничную, где проводит время его милость вечерами, какие книги ему нравятся. Та только качала головой.

Потом рассказала Юне и о сплетнях, касающихся самой мисс МакДональд, женщина не забыла сказать, что батюшке она их не передавала, а вот мисс Юне следует быть осторожнее, ведь про герцога она может рассказать такое...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.13 14:09 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Мисс МакДонольд крепко держала воришку за руку и тихонько отчитывала. - Не умеешь воровать, не берись, тебя поймают и велят выпороть. Отдай мои деньги. - Мальчишка протянул зажатые в кулачке три монетки, забрав две из них, Юна погладила его по волосам. - Не попадайся больше и никогда, слышишь, никогда не смей воровать у шотландцев.

К сожалению, её подруги предпочли ярмарку конным прогулкам, поэтому сейчас Юна находилась в компании престарелых матрон. Отца нигде не было видно, но мисс МакДональд не сомневалась, что он где-то рядом торгуется за ленты для её сестёр. Как бы ей хотелось привезти им по новому красивому платью. В любом случае то, что будет на ней в день отъезда всегда можно перешить на любую из сестёр.

Притворившись, что увидела отца, мисс МакДонольд с облегчением покинула благонравную компанию. Приличные дамы ни за что бы не пошли на представление, а его пропускать Юне никак не хотелось. Проталкиваясь между рядов, девушка заметила барона с вдовствующими маркизой и графиней, с видом обреченности он нёс за дамами цветы. Юна рассмеялась и побежала дальше.

Она остановилась у лавки с венками, торгуясь за приглянувшийся, и умудрилась почти вдвое сбить цену. Судя по виду женщины за прилавком, торг доставлял удовольствие обеим. Мисс МакДональд заявила, что пойдёт выбирать дальше и отошла на пару шагов, это всегда срабатывало. Почти перед собой она увидела герцога, книксен

- Ваша светлость, - затем добавила чуть тише, - не заставляйте меня приседать ниже, я испачкаю платье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.13 15:33 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Герцог Эксетер писал(а):
- Мисс МакДональд, - Не успев скрыть радость улыбнулся Эксетер, но тут же взял себя в руки, откашлялся и вовремя проглотил "рад вас видеть", - Вы одна? Где ваш отец или дуэнья?

Юна улыбнулась в ответ, девушка поразилась как быстро герцог прятал свои чувства и эмоции. Улыбка, а через секунду снова надменность. - Отец покупает ленты для сестер, - немного смягчила ситуацию девушка, она ведь и правда нашла бы его через минуту.
Герцог Эксетер писал(а):
- Что-то ищете или торопитесь увидеть представление? - Он посмотрел на венки на прилавке за её спиной и вопросительно выгнул бровь. - Венок? Вы хотите принять участие в деревенских танцах?

- Быть может подарки сестрам, - Юна усмехнулась, - пожалуй они бы вам не понравились, мы безумно похожи. А ещё я бы очень хотела увидеть представление. - Девушку немного смутил вопрос о танцах, она чуть задумалась - Вы полагаете мне будет неприлично купить венок? Я ведь уже почти сторговалась. Правда с тех пор, как вы подошли, он точно вырос в цене. - Посетовала девушка, а затем продолжила. - Я люблю танцевать, а вы обещали меня научить - напомнила герцогу Юна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.13 16:27 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Герцог Эксетер писал(а):
- Сколько же у вас сестёр, мисс МакДональд?

- Две, они замечательные молодые девушки, - Юна нежно улыбнулась вспомнив о сёстрах, - Катриона и Бриана, как же я по ним скучаю...
Герцог Эксетер писал(а):
Представление он считал глупой затеей, но если ей хотелось его посмотреть - он потерпит. В конце концов, ему не обязательно смотреть на сцену, он может
любоваться Юной. Траэрн подошёл к прилавку и приказал подать лучший и самый дорогой венок.
- Теперь будет неприлично, если я его вам не куплю. - В каком-то безудержном порыве Эксетер взял руку Юны и поцеловал.

Оказалось, что купить венок - весьма прилично, её герцог доказал это приказав принести самый лучший и дорогой, к огромному возмущению мисс МакДональд.

- Ваша светлость, вы даже не торгуетесь, нас надурят!Я бы смогла купить все венки в этой лавке в десять раз дешевле, - Юна бросила недовольный взгляд на торговку, и громко сказав уже ей- слышали, в десять раз? - По мнению девушки тратить столько денег в один день было весьма расточительно. Но Эксетер был непреклонен, Юна уже притоптывала ногой от досады, самый дорогой она купить не сможет, поэтому скажет, что ей не нравится. Потом Его светлость заявил, что он его должен купить, а в довершении всего поцеловал руку. Юна была растеряна, счастлива и несчастна одновременно. Своё смущение она постаралась скрыть шуткой
- Вы промотаете всё состояния даря венки невоспитанным шотландкам. - Затем чуть грустно улыбнулась, - я думаю, это неприлично.

Герцог Эксетер писал(а):
- Не лукавьте, мисс. Я всего лишь обещал подумать. - Не сдержал улыбку Траэрн. - Вы всё время пытаетесь провести меня.

- И мне это не удастся? Мне правда очень надо научиться танцевать.

Рэнулф МакДональд писал(а):
- Ваша, Светлость - он окинул взглядом герцога и перевел на Юну - Что-нибудь присмотрела, дочь моя?

- Папенька, позволь пред....
Герцог Эксетер писал(а):
- Лорд Глинкерик, добрый вечер.

- Ох, вы представлены...

Отец был чем-то недоволен, его светлость скрывал чувства под маской высокомерия. Юна переводила взгляд с одного дорогого её сердцу мужчины на другого. А затем решилась.
-Ваша светлость, мы с отцом будем рады, если вы присоединитесь к нам для просмотра представления.

Но её отец, словно и не слышал дочь:
Рэнулф МакДональд писал(а):
- Где вы раздобыли мой пистолет, Ваша Светлость?

Юна растеряно помотрела на Эксетера, покачала головой.
- Отец, это всё моя глупость и неосторожность... я вздумала научиться стрелять, а его светлость... Он просто забрал пистолет... И был так добр, что никому об этом не сказал...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.13 17:12 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Герцог Эксетер писал(а):
"Я тоже скучаю по своему брату" - подумал было Траэрн, но быстро отогнал эту мысль. Только сжавшиеся на мгновение губы могли выдать его невесёлые думы.

- Почему же они не приехали с вами? Им ещё рано выходить в свет? - Сохраняя непринуждённый тон светской беседы, осведомился Траэрн.

Юне казалось, что она уже научилась различать, когда его светлость на самом деле зол или чем-то доволен, когда он шутит и когда серьезен... однажды, она увидела, что он хочет её поцеловать... На секунду ей показалось, что он так же тоскует по кому-то, как и она.

- Не приехали, потому что были не в настроении совершить столь трудную поездку, - она не хотела врать, но не могла сказать всей правды. - А у вас, Ваша светлость есть сестры или братья?

Герцог Эксетер писал(а):
- Не забивайте свою хорошенькую головку подобными пустяками, мисс. - Эксетер взял предложенный торговкой венок и подал его Юне.


Мисс МакДональд не знала, как же ей поступить, она держала венок в руках и не могла решиться его надеть:
- Я думаю, что принимать цветы от мужчины пристойно, а венок это цветы. Ваша Светлость, вы решили за мной ухаживать?

Герцог Эксетер писал(а):
- Я обязательно буду танцевать с вами, мисс. - Зачем-то пообещал Траэрн, - Обязательно.

- Тогда я просто обязана надеть на танцы этот венок, не правда ли?
Герцог Эксетер писал(а):
Они заговорили почти одновременно:

- Пистолет? Я нашёл его, милорд, при весьма странных обстоятельствах, - Для пущей убедительности кивнул, - а мисс МакДональдс подсказала мне, что он принадлежит вам.

Последовала пауза. Траэрн посмотрел на виконта, прикидывая, что они не сказали ничего противоречивого, и вздёрнул подбородок.

Юна посмотрела на герцога, затем на отца и рассмеялась

- Вот видишь, отец, Его светлость даже сейчас не хочет меня выдавать.
Герцог Эксетер писал(а):
- Я тоже как раз подумывал об этом. - Солгал не моргнув глазом.

- Пойдемте же скорее, а то всё уже начинается!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение