Карта ролевой игры "В объятиях пламени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мисс Юна МакДональд. Показать сообщения всех игроков
19.10.13 18:23 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Герцог Эксетер писал(а):
Это был вполне обычный вопрос. Обычный. Но Траэрну не хотелось на него отвечать, так же, как и не хотелось вспоминать о Закери.

- Мой брат погиб пять лет назад, мисс. - Бесцветным голосом ответил он.


Боже, какая она неловкая... - Мне жаль, правда, очень-очень жаль, - повинуясь порыву, Юна взяла его руку в свои и сжала.

Герцог Эксетер писал(а):
Эксетер искоса посмотрел на виконта - тот жутко ему мешал.

- Цветы, мисс МакДональд, это не всегда знак особого внимания, это может быть и знак признательности, вежливости, почтения...


- Ну вот, а я думала, как буду хвастаться перед другими леди, - Юна улыбнулась, улыбка вышла не слишком радостной, не то чтобы она могла рассчитывать на другой ответ... - Значит я скажу им, что вы крайне почтительны.

Рэнулф МакДональд писал(а):
- К этому разговору мы ещё вернемся, Юна - предупредил отец и чтобы поднять себе настроение, решил показать какие ленточки он "купил" для её сестер. - А эта нежно-бирюзовая для тебя - и он слегка улыбнулся и представил, как обрадуются его девочки такому маленькому скромному подарку.


Тон отца не предвещал ничего хорошего, но он хотя бы не стал продолжать расспросы. К тому же папенька подарил ей ленточку, Юна смутно догадывалась, как именно виконт умудрился их раздобыть.

Герцог Эксетер писал(а):
Наденьте его, мисс. - Траэрн с удовольствием надел бы его ей сам, но виконт...


Юна еще минуту подержала венок в руках, затем передала его герцогу, взяв ленту из рук отца продела её в прическу, а затем подошла к Его светлости.

- Вам всё-таки придётся чуть-чуть мне помочь, Ваша светлость, опустите венок, а я прихвачу его лентой. - Исполнив задуманное Юна повернулась к отцу и герцогу, взяв отца под руку, девушка пошла к сцене. - Мы так долго копались, что теперь придётся всех расталкивать!

Отец именно так и поступил, толкнул локтём одного, затем другого. Рука Юны в какой-то момент соскочила, она обернулась к Его светлости, чтобы поторопить. Тут же её толкнул ещё какой-то желающий просмотреть представление поближе, поставив хаму подножку Юна отошла ещё на пару шагов.

В итоге рассеяно оглядевшись мисс МакДональд поняла, что кажется потеряла своих спутников. Она постаралась привстать на цыпочки, чтобы разглядеть отца и герцога, но едва ли видела хоть кого-то.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.13 19:21 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Конечно юной девушке не стоило гордиться умением выпутаться из любой ситуации, но мисс МакДональд привыкла к тому, что полагаться стоит только на себя. Юна подпрыгнула пару раз, чтобы увидеть отца или его светлость, но это не принесло никаких результатов. Значит сейчас она попробует протиснуться к сцене, её герцог наверняка выберет лучшее место для обзора, хотя девушке показалось очень странным, что он вообще согласился пойти с ней и отцом.

Юна чуть отодвинула женщину рядом, в ответ на полный злости взгляд, приподняв высокомерно бровь, потом наступила на ногу какому-то мужчине, поймала за руку того же воришку, что и в начале ярмарки. Мальчик оказался столь любезным, что помог ей пробраться к сцене - он просто протащил Юну за собой сквозь толпу.

Мисс МакДональд оглядывалась по сторонам, совсем не следя за разыгрываемым спектаклем. Толпа гудела, некоторые свистели. Затем её снова кто-то толкнул, и Юна чуть было не упала. Высказав обидчику пару ласковых, девушка уже решила было забраться на ящик, чтобы оглядеться, но к ящику ещё нужно было протиснуться. Снова толчок. Чуть не упав ещё раз мисс МакДональд решила, что ей стоит выбираться. И буквально в тот же миг сильные руки обхватили её за талию.

Герцог Эксетер писал(а):
- Юна, - его руки скользнули вокруг её талии и он крепко прижал девушку к своему телу, - Глупышка, вас же могли затоптать.

Её герцог, в одну секунду Юна почувствовала себя в безопасности. Теперь, она это знала точно, её никто не посмеет обидеть и даже вряд ли решиться толкнуть. Мисс МакДональд прижалась щекой к его груди и закрыла глаза. Её поведение было непозволительным, Юна это прекрасно понимала, но простояла не двигаясь целую минуту. Отстранившись, она постаралась придать голосу уверенность, которую не чувствовала на самом деле:

- Что вы, Ваша светлость, я бы никому не позволила себя затоптать, во всяком случае до того, как вы со мной потанцуете.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.13 20:49 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Её няня Тереза сказала бы, что несчастная крошка ведёт себя совершенно неподобающе леди, отец точно пригрозил бы выпороть, а многомужняя Мэгг посоветовала бы прижаться ещё теснее.

Даже развернувшись к сцене мисс МакДональд всё ещё была на непозволительно близком расстоянии от герцога. Согласно этикету ей следовало бы сделать как минимум пару шагов в сторону. Но она не сдвинулась с места, лишь изредка, стоило хоть кому-то из присутствующих в толпе попробовать покинуть представление, мисс МакДональд ещё плотнее прижималась к груди герцога. Это было так волнующе и неприлично, что её щеки раскраснелись, а дыхание сбивалось.

Герцог Эксетер писал(а):
- А потом мы с вами пойдём танцевать. Вы ведь умеете танцевать рил, правда? - спросил он, наклонившись к её ушку.

От его голоса по спине побежали мурашки, хотя вечер был теплым, Юна обняла свои плечи, и с легким смешком ответила. - Лучше всех в Шотландии! - Потом добавила, - Ваша светлость, вы уже подумали над обещанием подумать и научить меня танцевать другие танцы? Мне кажется, что ярмарка самое подходящее для этого место.

В толпе аплодировали, актёры раскланивались перед следующим номером, а Юна думала о том, как же много она хочет рассказать своим сестрам, и о скольком же ей придётся умолчать. Повинуясь толпе она снова ещё теснее прижалась к Эксетеру и закрыла глаза. Ощущения были такими новыми и пугающими, что Юна сама себе боялась признаться в том, что же они значат.Единственное, о чём мисс МакДональд мечтала, чтобы ярмарка длилась вечно, хотя нет. Ещё она мечтала, чтобы герцог её снова поцеловал. Девушка безотчётно прижала руку к губам. Она запомнила то мгновенье на всю жизнь. Она не помнила ни лёгкий ветерок, который играл с волосами, ни ласковое солнышко и ни щебет птиц. Только его губы - обжигающие, манящие, пьянящие словно вино. Помнила его руки на своём лице, чуть хриплый голос и глаза, тогда ей показалось что в них было что-то большее чем просто интерес.

Следующий номер подходил к концу и толпа понемногу стала расходиться, а значит Юна больше не могла оставаться так близко. Она заставила себя сделать пару шагов и развернуться.
- Я очень хочу пить, Ваша светлость, давайте найдём лимонад?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.13 22:17 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Герцог Эксетер писал(а):
- Вы ошибаетесь, мисс. Нас просто вытеснят из круга, если мы будем разучивать па, а не танцевать вместе с остальными. Тем более, здесь не играют ни менует, ни полонез. Крестьяне предпочитают рил, кадриль и польку - танцы, которые в большой степени горячат кровь.

- Неужели кто-то посмеет противиться вашей воле? Думаю, Ваша светлость, что никто из здешних обитателей и представить себе не может, что удостоится чести танцевать с самим герцогом. Но я буду к вам милосердна - один рил.
Герцог Эксетер писал(а):
Эксетер приподнял лицо Юны за подбородок и посмотрел ей в глаза, - Я хочу, чтобы вы получили удовольствие от сегодняшнего вечера, мисс. Мы с вами будем танцевать то, что вы уже умеете. К слову, рил танцуют и на балах. А когда вернёмся в поместье, я обещаю учить вас менуэту хоть всю ночь, пока вы не попросите пощады.

Герцог приподнял её лицо и на краткий миг Юна подумала, что Эксетер её снова поцелует,одернув себя, она перевела взгляд с его губ на глаза, и тут же встретила слишком понимающий взгляд. Иногда Юне казалось, что Эксетер может читать её, как раскрытую книгу. Чуть смутившись она сделала шаг назад.
- Я благодарна вам за чудесный вечер, Ваша светлость. И за венок, - девушка притронулась к украшающим волосы цветам, - и за представление, и за то что вы не выдали меня отцу. Нам следует его найти, или какую-нибудь леди.
Герцог Эксетер писал(а):
- Разумеется, всё, что пожелаете. Сегодня я ухаживаю за вами, мисс.

Юна улыбнулась - Всё-таки ухаживаете? Я ведь могу и привыкнуть.

Мисс МакДональд казалось, что время летит слишком быстро. Скоро им придётся вернуться в поместье к остальным гостям. И она не была уверена, что её герцог не переменится. Здесь и сейчас Юна казалась ему интересной и забавной, а рядом с титулованными леди, блистающими своей красотой и манерами, она вполне могла бы выглядеть простушкой. Стараясь оттянуть время возвращения мисс МакДональд намеренно долго пила свой лимонад. Юна понимала, что её лучший день подходит к концу, поэтому старалась запомнить всё. Она внимательно наблюдала за герцогом из-под ресниц, стараясь запечатлеть в памяти малейшие детали, то как он откидывает волосы со лба, то как надменно поднимает бровь и то как изредка улыбается. Юна отдала стакан обратно, а потом набравшись смелости сама взяла герцога под руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.13 23:18 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Герцог Эксетер писал(а):
- Никто не посмеет и вы, конечно, будете благосклонны к моим желаниям.

Девушка покачала головой, - неужели вы всегда так самоуверены? Мне интересно, герцоги рождаются с этим качеством, или оно приобретенное?
Герцог Эксетер писал(а):
- Зачем его искать? Подозреваю, что он сам найдёт нас, - "Когда это меньше всего будет нужно" добавил он про себя, - Мисс МакДональд, вы в полной безопасности, поверьте. Обо мне многое говорят, но даже я затрудняюсь скомпрометировать леди на глазах у сотни людей. Для этого нужно... хм, более уединённое место.


- Скорее всего он будет рядом с бочонком эля. Во всяком случае, на наших ярмарках примерно так и бывает. Интересно, почему дамам нельзя эль? - - Юна беспечно крутила локон, который выпал из прически, - Ваша светлость, а вы не хотите попробовать местный эль, а я бы сделала малюсенький глоточек?

Герцог Эксетер писал(а):
- Пока меня это развлекает. - Ухмыльнувшись, повторил он свою утреннюю фразу. Он обманывал сам себя и понимал это, но дразнить мисс МакДональд было удовольствием от которого он не мог отказаться.


Это было обидно, но ведь правда и не должна быть приятной слуху. Гордость заставила девушку с высокомерным видом процедить - Или пока мне не наскучат ваши ухаживания. - Она блефовала и, кажется, они оба об этом знали.

Герцог Эксетер писал(а):
Он улыбнулся её порыву и повёл к концу улицы. Там, где заканчивались прилавки, на поляне жгли костры и танцевали многочисленные пары. В воздухе витало ощущение веселья и непринуждённости. Они остановились в недалеке и стали ждать когда заиграют следующий танец.


Дожидаясь пока заиграет музыка, Юна в волнении притоптывала ножкой. - А в вашем поместье, Ваша светлость, часто устраивают ярмарки? Вы позволяете себе их посещать? - Недолгая тишина сменилась музыкой и не дожидаясь ответа Юна потянула герцога к танцующим. Ей повезло. играли шотландский рил, правда именно такой у них дома играют на свадьбах


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.13 00:02 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Мисс МакДональд просто обожала танцевать, к сожалению такая возможность ей представлялась редко. Она счастливо кружилась в объятьях герцога, задорно хлопала в ладоши и топала. Может быть рил и считался слишком простонародным, но Юна искренне наслаждалась каждой секундой. Её герцог улыбался и, казалось, тоже был доволен. Музыка прервалась, Юна бросила музыкантам одну из своих монеток.

- Для шотландцев музыканты сродни художникам, - Юна всё ещё пыталась отдышаться, - к тому же отец всегда благодарит играющих, поэтому, танцуя с хорошенькими девушками, он твердо уверен, что танец продлиться чуть дольше. И возвращаясь к нашему разговору, Ваша светлость, хотела бы отметить, что раз ваши ухаживания смогут надоесть мне в восемьдесят лет, значит именно столько они и продлятся.

Герцог Эксетер писал(а):
- Я танцевал с вами, мисс, как и обещал. Чего вы хотите теперь: эля или вернёмся, чтобы начать разучивать менуэт?


- Раз вы считаете эль слишком плебейским, а вино и херес, разбавленные водой я уже пробовала... А выпить глоток виски будет чересчур скандальным? Тогда я хочу глоточек настоящего виски. А потом учим менуэт. Если мы найдём кого-нибудь из леди, то можем уйти не дожидаясь отца. Думаю, его праздник в самом разгаре.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.13 00:39 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Герцог Эксетер писал(а):
- Мисс МакДональд, мне кажется или вы решили взять назад свои слова о том, что не желаете женить меня на себе? - Отвечать вопросом на вопрос было не вежливо, но когда его это заботило.


- Вы пытаетесь меня подловить, Ваша светлость? Вы сказали, что у меня это не получится в любом случае, так почему же вас волнуют мои желания? - Юна снова улыбнулась. - Быть может вы хотите взять свои слова назад?

Герцог Эксетер писал(а):
- Хотите до утра искать сопровождающую или потратим время с толком и подготовим вас к предстоящему балу? - Тон Эксетера был привычно безразличным, но за ним скрывалось нетерпение. - Я приехал верхом. Давайте вернёмся в поместье на коне, а завтра, если кто-то спросит, скажете что вернулись с группкой незнакомых леди. Дом Уиндлсхэма просто по швам трещит от гостей, вам простительно не помнить все имена.


Юна закусила губу. Она знала, что поступает крайне неосмотрительно, но ведь и обучение танцам вызовет скандал, если раскроется - Тогда вам придётся лгать, Ваша светлость. А это, должна вам признаться, сложная наука. К своему стыду мне так понравился ваш конь, что я не в силах отказаться.

Герцог Эксетер писал(а):
Эксетер повёл Юну туда, где оставил своего коня.

- Решайтесь, мисс МакДональд. На месте вы выпьете глоток виски и мы приступим к занятиям.


- Удача любит решительных - это практически семейный девиз. Идёмте, Ваша Светлость. Вы уже жалеете, что я вас поймала в игре? - подойдя к коновязи Юна стала оглядываться в поисках знакомого коня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.13 01:26 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Герцог Эксетер писал(а):
- Мой конь? Ну да, конечно. - Он иронично улыбнулся, - Я вижу, что вы науку лжи так и не постигли, мисс.

Слова герцога отвлекли мисс МакДональд от безуспешных поисков жеребца, которого она видела утром. - Зачем? - Только и спросила она, разумеется, не ожидая ответа.
Герцог Эксетер писал(а):
- Я ни о чём не жалею, мисс. Надеюсь и вы не будете.


Его слова немного насторожили, но и заинтриговали Юну. Жалеет ли она? Ни о единой секунде. Будучи честной перед собой девушка надеялась, что во время танца его светлость снова её поцелует. О большем по неопытности она и думать не могла.

Конь его светлости оказался огромным, холёным и почти таким же высокомерным, как и его хозяин. Эксетер подсадил девушку, а затем вскочил в седло, это было волнующе и крайне неприлично. Мисс МакДональд постаралась чуть-чуть отодвинуться и немного увеличить расстояние между ними, но тут же была притянута назад. Юну беспокоило, что их могут увидеть, но ровно до того момента, пока жеребец не перешел в галоп.

Любой шотландец обожает быструю езду, мчаться сквозь ветер, сливаясь с конем в едином порыве. Быстрая скачка пьянила, вызывая чувство полёта. Она хотела было сказать об этом герцогу, но почему-то знала, что он и так понимает, что сейчас слова не нужны. Быстро, даже слишком быстро впереди показались огоньки, Юна почувствовала легкое сожаление. Видимо герцог хотел сказать тоже самое, когда позвал её.

Он поцеловал её первым, или она сделала первое движение навстречу его губам, Юна не смогла ответить. Набравшись смелости, девушка провела ладонью по щеке Эксетера, затем запустила её в его волосы. С её губ сорвался чуть слышный стон, его губы обжигали, заставляя разгораться и саму Юну. Его тело дарило восхитительное тепло и девушка прижалась к герцогу ещё сильнее.
Кажется, его рука скользнула по её телу, кажется Юна не потребовала остановиться, кажется она пропала...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.13 09:28 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Целоваться с самим герцогом, не будучи при этом его невестой, было крайне скандально, а целовать его самой, откликаясь и словно требуя большего - бесстыдно, но мисс МакДональд наслаждалась каждой секундой этого помешательства. Её герцог принажал тело девушки к себе сильнее, она на секунду чуть отодвинулась, чтобы глотнуть немного воздуха. Рядом с Экстером она забывала, как дышать, затем притянула его голову для нового поцелуя. Герцог завладел её ртом и Юна была уверена, что еще никогда не испытывала жгучую потребность, что-то неизведанное и прекрасное. Эксетер целовал её всё сильнее, языком раскрыв губы, вовлекая в новое и запретное прежде наслаждение. Его поцелуи были страстными, нежными и чуть нетерпеливыми. На каждый Юна отвечала с неменьшей страстью, повторяя и с встречая каждое движение его губ и языка

Её сердце билось словно пойманная в силки птичка, а по телу разливалась жаркая волна. Затем всё кончилось, к стыду Юны герцог первым пришел в себя. Эксетер чуть отодвинулся и пристально посмотрел в её глаза, Юна отвела взгляд, боясь встретить в его глазах скрытое торжество или превосходство. Днём горничная сообщила ей имена полдюжины любовниц герцога, с которыми его связывали досужие слухи, но стоило ему посмотреть на неё, как Юна не могла найти в себе сил отказаться от его общества, его объятий, его поцелуев.

Девушка всё ещё пыталась отдышаться, когда Эксетер распорядился принести свечи в музыкальный салон. Юна вытащила ленту из волос и с сожалением сняла венок. Не хватало ещё оставить после себя цветы или ягоды на полу. Мисс МакДональд всё ещё надеялась не дать повода к лишним сплетням и пересудам.

Герцог Эксетер писал(а):
Траэрн вышел в середину комнаты и поклонился Юне.

- Мисс, могу я пригласить вас на этот танец?


Её герцог сделал поклон, и губы Юны против воли расплылись в улыбке. Он порождал такие волнующие и мучительные чувства в ней, что Юна сама не заметила, как ответила вместо подложенных слов:

- Это будет удовольствием для меня, танцевать с вами, Ваша светлость.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.13 10:57 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Герцог Эксетер писал(а):
- Мисс, остановитесь напротив меня примерно на расстоянии одного шага. - Он проследил за тем как она выполнила сказанное, - Танец начинает джентльмен. - Продолжал пояснять Эксетер, - Шаг вправо. Кивок. Шаг на исходную позицию. Ещё один кивок.


Её герцог снова стал таким далеким, словно и не было поцелуя, словно не он улыбался ей и подшучивал. Юна вздохнула и принялась внимательно слушать, а затем выполнять сказанное. Один шаг это так близко, стоит протянуть руку, и она сможет коснуться его щеки. Разумеется леди этого не делают.

Герцог Эксетер писал(а):
- Теперь вы. Шаг влево. Книксен. Шаг на исходную позицию. Книксен. - Он смотрел как она делает первые шаги, - Мисс МакДональд, ваши движения должны быть грациозны и полны достоинства.


Юна сделала книксен и , кажется, вызвала неудовольствие его светлости. Возможно, она и правда недостаточно грациозна. Мисс МакДональз снова вздохнула, затем повторила книксен на сей раз стараясь исполнить его идеально. Стоило выпрямиться, как девушка тут же с вопросом посмотрела на Эксетера.

Герцог Эксетер писал(а):
- Подайте мне левую руку, - Он взял протянутую ладонь в свою, - На счёт "раз" поворачиваемся к окну. Раз. Шаг вперёд. Книксен, мисс МакДональд. - Сам Эксетер завёл правую ногу за левую и снова встал в исходную позицию. - И так три раза.


Повинуясь словам Юна протянула руку, поражаясь, как ей нравится. когда её ладонь находится в его руках. Раз - поворот, потом шаг вперёд, очередной книксен. Потом всё повторяется. Она кивнула, давая понять, что готова повторить и чуть вопросительно приподняла бровь.

- Кажется, начинать было лучше с виски, Ваша светлость, боюсь, что ваше терпение подвергается суровому испытанию


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.13 12:37 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Ночью.

Герцог Эксетер писал(а):
- Юна, вы не боитесь, что я воспользуюсь ситуацией, если вы будете пьяны? Хотите виски? - Траэрн потянул её за руку привлекая ближе к себе. Свободная рука, скользнув по талии, легла на спину. - Я справлюсь с вашим опьянением и не прибегая к алкоголю.

Я боюсь, что не воспользуетесь, если не будете пьяны сами, - подумала девушка про себя. Ей хотелось снова ощутить его поцелуи, быть может объятья. Не отдавая себе отчёта, девушка посмотрела на губы своего герцога, а потом провела языком по своим.

Герцог привлёк её в свои объятья и время остановилось, Юна беспомощно прижалась к нему, цепляясь за сюртук. Чувственные поцелуи сводили с ума, становясь всё глубже и настойчивей, её руки зарывались в его волосы, обводили контуры лица, затем снова сминали дорогую ткань сюртука. Юна чувствовала теплое дыханье на своём лице, затем дразнящие лёгкие поцелуи, которые порождали ещё больший жар во всем теле. Юна была ошарашена, растеряна, казалось ноги не хотят её держать. Шаг, словно в танце, древнем и чувственном, ещё один. Девушка почувствовала прохладу стены спиной, затем жар тела Эксетра, который никогда не даст ей замерзнуть. Он был так близко, что Юна чувствовала упругие мышцы,его сердце стучало в бешеном ритме, так схожем с её, а дыхание было порывистым. На секунду от оторвался от её губ, вызвав недовольный стон, ещё один поцелуй на сей раз за ушко заставил Юну выгнуться и ещё сильнее прижаться к его телу, губы герцога стали опускаться по шее ниже, заставив Юну простонать что-то невнятное. Эксетер потянул её юбки вверх, чуть прохладный воздух должен был остудить страсть и заставить Юну одуматься, но последовавшее за этим движение руки унесло все благопристойные мысли. Как в бреду Юна уже сама сжимала ворох юбок, словно предлагая себя.

Губы герцога всё ещё были на её шее, минута - и он, чуть оттянув платье, целует её грудь. Юна запрокинула голову и почувствовала, как волосы тяжелой волной падают ей за спину. Она снова прижималась к Эксетеру, безотчетно глядя его спину и плечи, чуть закусывала губы, стараясь заглушить бесстыдные стоны. Девушка чувствовала как обжигают его губы, как сводят с ума руки... Её юбки казались такой досадной преградой, но Эксетер умудрялся справляться и с этим. Почувствовав, как он дотронулся до самого сокровенного местечка её тела, Юна судорожно хватала губами воздух, что же она делает? Чуть отстранившись, она взяла лицо Эксетера в свои ладони, его взор был затуманен той же страстью, что сжигала её, тогда Юна пошептала:

- Ваша светлость,я хочу быть вашей до конца.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.13 13:48 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Ночь.

Герцог Эксетер писал(а):
- Я знаю чего ты хочешь. Доверься мне, милая...


Его хриплый чувственный голос заставлял сердце биться ещё сильнее, она уже доверила ему своё тело, свою репутацию и сердце. Его пальцы заставляли извиваться и стонать от удовольствия, бесстыдно прижиматься к дарящей удовольствие руке и жадно искать сводящие с ума губы. Словно со стороны Юна видела себя растрепанную, бессвязно просящую о большем и молящую не останавливаться. Она снова и снова прижималась к своему герцогу, словно только он мог удержать её. В прочем так оно и было. Юна отчётливо осознавала, что готова позволить ему всё, а возможно и больше. Девушка в смущении спрятала лицо на его плече, легко целуя шею,вдыхая ставший таким жизненно необходимым запах.

Эксетер вдруг отстранился, и ей стало так одиноко. Чуть недоуменно Юна почувствовала, как он опустился перед ней, а затем завел её ногу за плечо. Румянец окрасил и без того разгоряченные щеки, когда Юна поняла, как бесстыдно открыта перед мужчиной. Она хотела было протестовать, в смущенье, но одно движение его губ положило конец стыдливости. В комнате раздался громкий и бесстыдный стон, в котором Юна с трудом узнала себя. Странное напряжение заставляло её снова и снова подаваться вперёд, прижимаясь теснее, навстречу его губам.

Эксетер снова поднялся, и она обхватила его голову руками, требовательно и страстно целуя. Ошеломленная и сбитая с толку, она забыла, как дышать. Судорожные стоны и вскрики были пойманы его губами. Она ждала, сама не зная чего, но чувствуя, что уже на грани, ещё одно нежное движение,и Юна словно разлетелась на тысячи осколков. Переживая неизведанное Юна лишь сильнее прижималась к Эксетеру, а затихнув доверчиво положила голову на плечо. Его светлость дал ей успокоиться, а потом отстранился, внимательно оглядывая, пытаясь скрыть неловкость Юна улыбнулась и опустила юбки.
Герцог Эксетер писал(а):
- Идите спать, мисс МакДональд, - Несколько прядей, упали на её лицо, вновь привлекая внимание к припухшим, манящим губам. - Утром я найду вашего отца.

Сначала ей показалось, что она ослышалась, но переспросить сейчас было бы крайне неуместным, поэтому девушка просто кивнула и принялась приводить себя в порядок. Герцог тем временем прошелся по салону, взят сверток с подсвечником и подошел к ней.
Герцог Эксетер писал(а):
- Юна, - захватив и то, и другое он вернулся к приводящей себя в порядок девушке, - Это для вас. - С деланным равнодушием он протянул ей свёрток.

В руках Юны оказались прекрасные и безумно дорогие перчатки, она ласково провела пальчиками по нежной коже, а потом осознала смысл подарка. Он думал, что она будет его содержанкой. Что ж это вполне возможно, после того что произошло, Юна не сможет рассчитывать ни на что большее. Она закрыла глаза, чтобы спрятать навернувшиеся слезы, дойдя до двери, обернулась, вскинув голову, и отчётливо произнесла.

- Новая крыша и сезон для обеих моих сестер, Ваша светлость. - С силой захлопнув за собой дверь она, глотая слезы пронеслась по лестнице в свою комнату.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.13 09:48 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Юна взбежала по лестнице в отведенную комнату, по лицу уже струились слёзы. День, который был таким чудесным и восхитительным, закончился. И она будет расплачиваться за него всю оставшуюся жизнь. Прижимаясь к обратной стороне двери, девушка сползла на пол.

Вот и всё. Её жизнь навсегда переменилась, сейчас не время плакать, как бы не хотелось. Ей придётся пойти к отцу и во всём ему признаться. Именно этот факт страшил Юну больше всего. Девушка представила себе боль и разочарование, которое отразиться на его лице. Но она всё равно останется его маленькой девочкой, МакДональд погрозится выпороть дочь, но так и не исполнит свою угрозу. Юна была абсолютно уверена, что отец заберёт её домой, чтобы она не натворила. Идея спрятаться ото всех, под чуткой защитой родных была манящей, но не приемлемой. А значит ей придётся лгать. Лгать о том, что она сознательно разрушила свою репутацию, решив стать содержанкой.

К приходу болтливой горничной Юна была абсолютно спокойной, отчаянье уступило место безразличию. Она отказалась одеваться на свадьбу, теперь мисс МакДональд неместо в обществе. Служанка считала своей обязанностью не только помогать мисс МакДональд с платьем, но и оповестить её о последних новостях. Князь скомпрометировал леди Мэри, и теперь они поженятся. А Юна ещё думала, что венгры приличные люди. Во всяком случае леди Мэри станет его княжной, поэтому никто не посмеет обидеть её ни словом ни делом. Служанка говорила и о свадьбе маркиза, оказывается, его новоиспеченная невеста всё-таки законорожденная. Хотя Уиндлсхэма это похоже не особо волновало, зато немного успокоило представителей высшего света. Герцог Эксетер ещё днём отдал приказ собираться и уезжать, но всё-таки задержался.

От упоминания Его светлости тело Юны ожило, она почувствовала незнакомое прежде томление, постыдное желание и жгучую необходимость просто быть рядом. Казалось, стоит ему обнять Юну, как все её печали и заботы исчезнут бесследно. Быть может, Юна даже сможет быть некоторое время счастливой, пока она сможет его развлечь.

Мисс МакДональд отпустила горничную, а сама принялась за письмо сёстрам. Она попросит отца успокоить их и передать, что Юна их безмерно любит. С помощью денег герцога они смогут провести сезон, если не разразится скандал, связанный с её именем. Мисс МакДональд всё-таки надеялась, что её постыдное поведение не будет предано огласке.

Горничная приходила ещё пару раз, сначала по просьбе отца, затем приносила завтрак. как ни странно на сей раз она больше молчала и глубже кланялась. Прибежав снова в обед, женщина принесла записку его светлости, в которой было требование собирать вещи. Юна черкнула одну лишь строчку, что будет готова к обозначенному времени. Но прежде желает поговорить с отцом.

Итак, оттягивать неизбежное больше не представлялось возможным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.13 13:24 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Юна растеряно стояла посреди комнаты, горничная вопросительно смотрела неё. Его светлость сказал собираться, и мисс МакДональд всё ещё страшась встречи с отцом, решила немного оттянуть время. Что она могла взять с собой? Одежда ей не принадлежала, драгоценностей не было, пожалуй только подарки своего герцога и леди Александры.

Раздался стук дверь, на пороге стоял отец, один взгляд, и Юна поняла, что он всё уже знает и простил. Присев на кровать, МакДональд, взял руку девушки в свои, с лаской провел по волосам, совсем как когда она была малышкой. На миг Юне снова хотелось вернуться в детство, чтобы быть уверенной, что драконы существуют, прекрасный принц обязательно прискачет к ней на белом коне, а папа может разрешить любую проблему.

Рэнулф МакДональд писал(а):
- Девочка моя.. Ты не обязана это делать. Что случилось, то случилось.. но мы это переживем.

Её прекрасный добрый отец. Он старался утешить Юну, но девушка понимала - всё это пустое. Она слишком о многом мечтала и умудрилась потерять последний шанс. Разумеется, каждый отец мечтает, чтобы его дети были хорошо устроены в жизни, и если Юна сможет сейчас всё сделать правильно, у её сестёр сможет появиться такая жизнь. А она, сейчас она будет грешно счастлива, а потом... никто не знает, что будет потом.

Рэнулф МакДональд писал(а):
Герцог... он сказал, что женится на тебе - он на секунду замолчал - нет, он поставил перед фактом. Считает, что вправе забрать тебя вот так с собой. Но.. - он вздохнул

Следующие слова отца заставили Юну подскочить с кровати - Женится? Его светлость просил у тебя моей руки? - Юна принялась расхаживать по комнате. - Ты хорошо его слышал, папа? Шотландские ветра порой бывают жестоки с нашим слухом. Он так и сказал?

Рэнулф МакДональд писал(а):
нет, он поставил перед фактом. Считает, что вправе забрать тебя вот так с собой. Но.. - он вздохнул

Юна с нежностью улыбнулась, просто приказать, это так похоже на её герцога.

Рэнулф МакДональд писал(а):
Да, мы ехали сюда, чтобы найти тебе мужа, но я не заставляю тебя, несмотря на то, что репутация твоя теперь погублена. Мы уедем домой и забудем всё это. Мы сможем это пережить, дочка. Я не спрашиваю тебя, как же так получилось, ты молода, я могу понять.

-Конечно же я выйду за него отец, это даже не может подвергаться сомнению. И на самом деле мы бы никогда не смогли себе позволить пережить подобное, - Юна опустилась на пол рядом с отцом и положила голову ему на колени.

Рэнулф МакДональд писал(а):
Но если ты действительно согласна выйти замуж за герцога Эксетера, то это не должно так быть. Я твой отец, у тебя есть семья.. пусть назначает дату и мы приедем, и я поведу тебя к алтарю, к твоему будущему супругу - в этот момент отец прослезился и чтобы скрыть свои эмоции от дочери отвернулся, но взяв себя в руки продолжил - Герцог не посмеет тебя вот так взять и увезти, я ему этого не позволю, Юна! Он слишком много на себя берет, считая, что он уже поставил точку в этом деле!

Чертова гордость МакДональдов, Юна сама так часто становилась её жертвой, что не смогла скрыть смешок, - Папа, ты так добр ко мне. Я не заслуживаю такого снисхождения. - Слушая,как Рэнулф продолжает перечислять грехи её герцога Юна с удивлением поняла, что они эти качества её и привлекают к Эксетеру, как и сотня других, о которых знала только она одна. - Ты должен согласиться, папа, если ты меня любишь, ты солжен быть счастлив моему выбору.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.13 16:15 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Рэнулф МакДональд писал(а):
- Юна.. - он погладил её по голове и гордо произнес - МакДональды никогда не сдаются, твоей отец всегда что-нибудь придумает - и помолчав спросил - Ты уверена, что это принесет тебе счастье, уверена, что он не заставит тебя страдать? Ведь ты его совсем не знаешь, Юна.

- Иногда мне кажется, что все МакДональды немного сумасшедшие, вместо того чтобы радоваться, что хоть одна из твоих дочерей умудрилась получить предложение, тем более говоря откровенно, на которое не смела надеяться даже в самых смелых мечтах, ты грустишь.
Рэнулф МакДональд писал(а):
- Коль таково твоё желание, значит так тому и быть. Я буду счастлив... и буду счастлив вдвойне, если через год вы подарите мне внуков - он поднялся с кровати, прошелся по комнате и остановился у окна, повернувшись к Юне спиной и заложив руки за спину - Так значит ты намерена уже сегодня ехать с ним?

Юна всё ещё сомневалась, что отец понял сказанное герцогом верно. Она боялась разрешить себе поверить, что это реально, что она и правда может стать женой его светлости. Это было слишком похоже на сказку или даже на одно из представлений на ярмарке. Почему Эксетер решил жениться на ней? Ведь всё - её семья, положение в обществе, даже манеры самой мисс МакДональд не могли не вызывать сомнений или возражений. Да, лучше сомневаться, чтобы не было больно потом...
- Я думаю, мне стоит спросить у его светлости насколько это будет правильным, - Юна пожала плечами, - отец, я благодарна тебе за то что ты пытаешься щадить мою гордость, но ведь самым мудрым будет с нашей сторона просто молиться, чтобы герцог не переменил своего решения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение