Карта ролевой игры "В объятиях пламени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мисс Юна МакДональд. Показать сообщения всех игроков
21.10.13 16:58 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
- Так и сделаю, спрошу у Его светлости сама. - Служанка испуганно ахнула, а отец просто покачал головой. - Если он решил сделать меня своей женой, то мне позволительна такая вольность. - Стараясь подражать манере своего герцога мисс МакДонольд чуть вздернула подбородок. - В конце концов, если не спущусь я, то поднимется он... Во всяком случае, мне так кажется.

Не дожидаясь ответа или сопровождения, которое было сейчас просто нежелательным - не будет же она спрашивать прилюдно, не сошел ли её отец с ума, объявив, что сам герцог просил... нет требовал её руки, Юна юркнула за дверь. Она быстро спустилась по лестнице, один из лакеев подсказал, что карета его светлость уже давно во дворе, сам герцог Эксетер находится там же.

Во дворе и правда стояла запряженная карета с гербом на дверце. Её герцог был там же, он явно был чем-то раздосадован или же просто недоволен. В таких тонкостях его настроений мисс МакДональд ещё не сумела разобраться. Юне хотелось броситься в его объятья, хотелось услышать, что он хочет видеть её своей женой, хотелось прожить с ним всю жизнь, рожать его детей и встречать каждый день вместе. Девушка заставила себя чуть замедлить шаг, она подошла к герцогу, но так и не смела поднять глаз.

- Ваша светлость, полагаю нам нужно объясниться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.13 18:00 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Герцог Эксетер писал(а):
Эксетер гордо выпрямился и, подавив порыв поцеловать её, с потяжелевшим сердцем взял её руку и поднёс к губам:

Юна никак не могла оторвать глаз от пола, ей было стыдно и страшно. Но стоило Эксетеру взять её руку и поднести к губам, как всё стало намного проще.
Герцог Эксетер писал(а):
- Мисс, о чём вы хотите поговорить? - он прижался губами к её пальчикам, пытаясь сохранить ощущение её кожи под своими губами. На ней не было перчаток. - Всё совершенно ясно. Вы приехали искать мужа и вы его нашли. Я скомпрометировал вас и сделал предложение. Я предлагаю вам свои руку и сердце, мисс МакДональд, титул, богатство, власть и всё, что вы пожелаете к ним впридачу.

Её отец не сошёл с ума, герцог действительно просил руки Юны, вернее даже не просил, а просто озвучивал своё решение. - Вчера, я неверно истолковала высказанное вами предложение, Ваша светлость, мне жаль иначе я бы не позволила себе убежать.
Герцог Эксетер писал(а):
Но и в обмен я попрошу не мало, - Траэрн приподнял лицо Юны за подбородок, чтобы лучше видеть её глаза. Увидеть, если она солжёт, - в обмен я хочу вашу верность и любовь.

Юна снова почувствовала его руку, она позволила себе смелость прикоснуться к ней своей и ещё ближе прижаться к ней щекой. Услышав, что именно требует герцог в обмен на брак, Юна улыбнулась. Её сердце уже и так принадлежало ему. Набравшись смелости мисс МакДональд ответила - Раз уж мы заключаем соглашение, Ваша светлость, в обмен я бы хотела, чтобы вы пообещали мне хотя бы раз в год танцевать со мной рил, пусть это будет крайне неприлично.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.13 19:48 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Эксетер назвал её своей леди, и Юна почувствовала себя счастливой. А после признания, что он женился не по воле обстоятельств это чувство стало абсолютным. Ей не нужны были слова о любви, ей достаточно было просто того, что Эксетер хочет и будет рядом.

Его светлость подсадил Юну в карету, не дожидаясь чьего-либо участия, затем буквально через минуту присоединился к ней. Его близость сводила с ума и заставляла терять голову, Эксетер притянул её к себе на колени, его дыхание обжигало кожу, а слова, оставаясь невинными в своей сути, манили и соблазняли. Юна мечтала, чтобы герцог её поцеловал, и эта мечта осуществилась. Юна стала немного смелее, теперь любая его ласка повторялась в её движениях. Она снова и снова отвечала на поцелуи, бесстыдно прижимаясь к своему герцогу, сминая ткань его одежды и зарываясь пальцами в волосы.

Казалось прошла всего минута, когда тихий стук в дверцу напомнил об осторожности. Эксетер пересадил её на сиденье рядом, а в карете появился отец. Мисс МакДональд обожала своего родителя, однако, первый раз в жизни была не рада его появлению. Её герцог придвинулся ближе, и Юна последовала его примеру. Решив, что помолвленной паре дозволено проявить немного нежности Юна взяла руку Эксетера в ладони, чуть позже ей захотелось спать и не было ничего предосудительного, когда голова мисс МакДональд прислонилась к плечу его светлости, и уж конечно никого бы не удивило, что Юна только и думала о том, чтобы скорее прибыть в Лондон


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 14:27 В объятиях пламени
мисс Юна МакДональд
мисс Юна МакДональд
Сочельник 1747 года

Юна всегда любила рождественские дни, каким бы не выдался год, именно этот праздник был самым чтимым для всей семьи МакДональд. В большой зале скоро накроют праздничный стол, непременно затопят камин. На кухне уже коптился самый толстый гусь, ещё в этом году отец пообещал, что старшей мисс МакДональд дадут глоточек вина, разбавленного водой. А это значит - Юна стала совсем взрослой. Завтра будут веселье, подарки и танцы.
Но не меньше самого Рождества девочки МакДональд любили Сочельник. В вечер перед Рождеством обязательно собиралась вся семья, отец выпивал пару кружек эля, выкуривал сигару и рассказывал старинные легенды и преданья. Няня Тереза качала головой и попрекала батюшку - негоже забивать головки юных мисс плебейскими побайками, но под конец и сама рассказывала какую-нибудь сказку. Любимой у девочек всегда была сказка о Золушке. Сочельник неспешно подходил к концу, и хотя отец уже поднялся к себе, его дочки, уютно устроившись возле камина в старом большом кресле, внимательно слушали свою старую няню.
Женщина , отложив на коленях вязание, продолжала тихим, наставительным голосом:
- Золушка была очень хорошей юной леди. Она чтила старших, слушала свою няню и никогда не шалила... - Старшие сестры переглянулись и рассмеялись:
- Няня, откуда у Золушки взялась нянечка, которую та непременно должна была слушаться? - С озорной улыбкой поинтересовалась Юна, в любой сказке, которую рассказывала старенькая Тереза, хорошие девочки непременно слушались няню.
- Раз ты считаешь себя такой взрослой и умной, то рассказывай сама, моя несчастная крошка. - Отмахнулась женщина и снова взялась за вязание.
- На самом деле всё было совсем иначе, - продолжила Юна, - не слишком богатый, но знатный вдовец жил вместе с дочерью...
- А у неё были платья и туфельки? - перебила рассказ маленькая Бриана. - Пусть у неё будет розовое платье с бантиками и туфельки, тоже розовые.
- Конечно, Бриана, у неё было именно такое платье - розовое, с бантиками. А потом отец женился на злой мачехе...
- Ой, Юна, а зачем он женился на злой мачехе? Должно быть, у неё солидное приданное? - Снова перебила сестру малышка.
- Она была очень красивой и притворялась доброй, - увидев недоверчивый взгляд младшей сестренки, Юна поспешно добавила - и, конечно же, у неё было солидное приданное. А ещё у злой мачехи были две дочери. Такие же противные и вредные, как она сама...
- Три девочки, совсем, как у нас...-малышка просительно посмотрела на любимую сестру.- Юна, а дочки и сама злая мачеха никак не могли быть добрыми и красивыми? Они же так на нас похожи... - Старшие сестры снова переглянулись, затем, подавив улыбку, Юна продолжила:
- Ты права, Бриана, потом вдовец женился на прелестной доброй женщине, и у Золушки родились две очаровательные сестрички. Они были красивыми девочками и у каждой было много платьев - синие, зеленые, желтые...
- А у младшей было розовое платье, с бантиками?
- Разумеется, пышное розовое платье с золотыми бантиками, воланами и туфельки к нему...
Через несколько минут описания красоты розового платья довольная Бриана заснула. Юна с нежностью погладила девочку по волосам, а затем шепотом попросила Катриону:
- Нам надо позвать отца, пусть отнесёт нашу мечтательницу в кровать.
- Юна, ты ведь знаешь, что одна из дочерей доброй мачехи была совсем не сестра Золушке? - Неуверенно начала Катриона
- То что у них разные матери не означает, что девушки не были сёстрами.
- Слуги шепчутся, что отец привёз маму на сносях... - в глазах девочки появились слёзы, и Юна поспешила успокоить сестрёнку:
- Милая, а как ещё наш отец мог жениться на англичанке с приданным? Девица брюхата - дело сделано.
- Но...
- Катриона, если ты думаешь, что слишком умна, чтобы быть МакДональд я тебя расстрою. Ты истинная дочь нашего отца. А теперь, позови нашего родителя.

Как только дверь закрылась за Катрионой, старенькая няня, которая якобы дремала в кресле, шепотом продолжила:
- Ты ведь знаешь, моя несчастная крошка, что твоя сестра права?
- Всегда знала, няня.
- Она догадается, люди любят сплетничать.
- Ты права, любят... Значит нам стоит им дать более благодатную тему для сплетен.

На следующий день только и было разговоров о том, что в сарае, крышу которого случайно подожгла мисс Юна, встречались многомужняя Мэгг и молодой кузнец.

Сочельник 1752 года

В спальне девушек было прохладно, но никто и не думал жаловаться, год выдался тяжелым. Что греха таить, последние лет пять были очень и очень непростыми. Восстание поставило родную Шотландию на колени.
Сестры МакДональд по традиции слушали сказки старенькой Терезы, которая под собственный говорок быстро задремала.
- Юна, расскажи мне про Золушку.
- Бриана, ты уже тысячу раз слышала эту сказку, - зная, что младшая сестра так легко не отступится, Юна решила предотвратить её возмущение. - Хорошо. В далёком-далёком волшебном королевстве жил-был смелый и отчаянный вдовец с маленькой дочкой, которую все звали Золушкой. Жили они не тужили, но, поразмыслив над такой жизнью, мужчина решил, что его доченьке нужна мама. Вдовец женился на прекрасной женщине, которая подарила ему ещё парочку прелестных малышек. Об их нарядах ты уже слушала, особенно тебе запомнилось красивое розовое платье с бантиками, которое принадлежало самой младшей дочери, - напомнила с улыбкой Юна. - Однажды, в королевстве, где жила эта почтенная семья, был объявлен грандиозный бал. Его Высочество принц решил жениться, поэтому пригласил во дворец всех знатных людей с дочерьми и жёнами.
- Но ведь Золушку не позвали, она сама пошла, даже без дуэньи. - Напомнила Бриана
- Всё потому, что Золушка была авантюристкой, а ещё у неё была фея-крестная, которая помогла Золушке попасть на бал. - Тут же подсказала Юне средняя сестра.
- Фея-крестная украла для Золушки приглашение? И почему у нас нет такой крестной? Я тоже хочу попасть на бал к принцу. И розовое платье с бантиками...

Виконт Глинкерик, который в этот самый момент вошёл в комнату, только хмыкнул и покачал головой.
- Снова розовое платье, Бриана, а что если вместо него я позволю тебе прокатиться на своём Вихре?
Комната тут же наполнилась весёлым и взволнованным щебетанием девушек. Бриана, которая и думать забыла о новом платье, требовала у сестёр показать ей, как держаться в седле и править лошадью.

На следующий день у Рэнулфа МакДональда окончательно созрел блистательный план. Раз у его девочек не было феи-крестной, их отец побеспокоится о своих крошках и украдёт приглашение сам.

Сочельник 1753 года

В зале было тепло и пахло хвоей, слуги были рады предугадать любое желание трёх девушек, которые расположились на диванах. Юная герцогиня Эксетер с улыбкой смотрела на своих радостных сестёр и похрапывающего в кресле отца. В этом году у них будет замечательное Рождество, её сестры получат прекрасные подарки, в том числе и то самое ужасное розовое платье с бантиками и туфельками, а потом состоится самый настоящий бал, который миледи откроет танцем со своим герцогом. Траэрн. Юна снова мечтательно улыбнулась.
- Хватит так улыбаться, твоя светлость, ты должна рассказать своим сестрам сказку... Про Золушку, - напомнила Бриана.
- Глупая сказка...
- Раньше ты так не считала...
- Раньше я не знала ни одной Золушки.
- Всё не так весело, милая? - С тревогой спорила Юну Катриона, которая уловила печаль в голосе своей сестры.
- Мы очень ошибались. Золушка была слабой интриганкой, она и не заметила, как сама попала в ловушку, которую пыталась расставить для принца. У Золушки не было красивого платья для бала, она совсем не умела танцевать и уж точно не собиралась терять свои туфельки. На самом деле девушке просто сказочно повезло, что она встретила принца.... Вдовствующая королева очень старалась принять и полюбить Золушку, раз её выбрал принц. Но ведь она не могла не мечтать о невестке, которая будет обладать безупречными манерами, солидным приданным и за которую ей не придётся волноваться каждый раз, стоит той выйти в свет. Не могла не мечтать о девушке, достойной её сына. - Юна грустно улыбнулась и продолжила. - При дворе недоумевали - почему Золушка? Принц мог получить в жёны любую, почему именно нищая дебютантка? Свет не уставал сплетничать и злословить. Разумеется, делая положенные реверансы и поклоны. Принц вызвал бы на дуэль любого, кто осмелится огорчить его Золушку...
- Так Золушка была несчастна? - Расстроенно спросила Бриана, невольно перебив сестру.
- Нет, что ты, милая, у Золушки был её принц. Это было единственным, что на самом деле важно... Но иногда ей так хотелось, чтобы принц был обычным бароном или виконтом...
- Тогда это был бы совсем не её принц. - Напомнила ей сестра.
- Да, ведь Золушка любила именно своего принца.
- А она когда-нибудь говорила принцу о своей любви? - Катриона нежно посмотрела на немного грустную Юну.
- Нет, он и так знает...
- Юна, иногда нам необходимо услышать или увидеть, даже то что мы знаем с самого рождения.
- Моя мудрая сестра... Ты права, Катриона, как всегда права. Золушка обязательно объяснится со своим принцем. Он непременно должен узнать, как сильно Золушка его любит...

На следующий день герцогиня Эксетер в смятении сжимала подарок, идя по заснеженной дорожке навстречу мужу. Возможно, ей не хватало слов, чтобы сказать ему, как сильно она его любит, как до сих пор боится просыпаться без него - вдруг их встреча ей приснилась, как не устает благодарить Бога за свою судьбу. Но ведь, чтобы признаться в своих чувствах, не обязательны слова. Девушка снова поправила бант и протянула подарок мужу, в волнении прикусив нижнюю губу:
- Не хотите посмотреть что там?

Сочельник 1762 года

Его светлость, герцог Эксетер, пряча улыбку, смотрел на свою герцогиню, которая с упоением рассказывала традиционную для Сочельника сказку. На диване рядом с матерью, всячески изображая скуку, сидел их с Юной старший сын Эдвард и очаровательная малышка Онория, которая то и дело просила леди Эксетер повторять самые интересные для неё моменты.
- А потом отец Золушки достал приглашение на бал от самого принца, потому что Его Высочество решил, что пора жениться и собрал всех титулованных лордов с супругами и дочерьми...
- Ваша Светлость! Её светлость вдовствующая герцогиня просит вас подняться в детскую... - раздался голос дворецкого.
Юна быстро поднялась и, поправив платье, улыбнулась мужу:
- Кажется лорд Закери, Ваша Светлость, недоволен, что его не взяли с собой. Я оставлю вас, если позволите... - Не дожидаясь разрешения, леди Эксетер вышла. Траэрн лишь покачал головой.
- Отец, вы расскажите нам, что было дальше? Принц отправил приглашение Золушке с отцом, - напомнила его дочь. Герцог усмехнулся: Как бы не так, старый проныра просто украл приглашение. Но это не то что ожидает услышать от своего отца маленькая леди. Задумавшись, Эксетер продолжил:
- Но по дороге на карету с Золушкой напали разбойники. - Онория испуганно охнула и прижала ручки к щекам, Эдвард выглядел явно заинтересованным и с нетерпением спросил у отца:
- Они похитили Золушку, и принц отправился её спасать? Он взял с собой шпагу, верного коня и самолично расправился с мерзавцами? Простите, отец.
- На самом деле, сын мой, у Золушки оказался пистолет...
- И она сама перестреляла всех грабителей? - снова перебив отца, мальчик поднялся с дивана и принялся расхаживать по комнате.
- Нет, Эдвард, они испугались и убежали.
- Какая скучная сказка, милорд... - расстроенно пробормотал мальчик.
- Думаю, она понравится вам куда больше, когда вы узнаете, что Золушка чуть было самолично не пристрелила принца, - усмехнулся герцог
- Пистолет был не заряжен, Ваша Светлость, - уточнила Юна, которая зашла в комнату с ребёнком на руках. - Поэтому принц его просто отнял.
- Ну потом-то он его зарядил и отправился убивать разбойников, которые напали на Золушку? - будущий герцог всё ещё надеялся, что сказка может стать интересной. Юна с нежностью провела рукой по волосам сына и вопросительно посмотрела на супруга:
- Да, Ваша Светлость, что же было дальше?
- Принц убил всех разбойников в королевстве, женился на Золушке и в их семье появилось трое прелестных детишек.
- Четверо, Ваша светлость... - Юна подняла на мужа сияющие глаза. - Я уверена, что скоро их будет четверо.

На следующий день было самое настоящее сказочное Рождество.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение