Карта ролевой игры "В объятиях пламени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока княжна Кассандра Немет. Показать сообщения всех игроков
18.10.13 18:01 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
Герцог Сомерсет писал(а):
Квентин резко повернулся и вскинул руки, пытаясь поймать обладательницу столь звонкого голоса.
Но потом решил сменить тактику и замер, обратившись в слух ...


Кассандра рассмеялась, невольно жалея водящих, как же сложно им ловить кого-то на слух, но и весело в то же время. Она перебежала поляну не забывая время от времени окликать их.

Барон Джордж Редфорд писал(а):
Движение, и в его руках всего лишь пустой воздух, прыжок вперёд, и наконец-то он кого-то сцапал!


Ну вот! Пока уворачивалась от одного, пропустила другого!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 18:19 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
Барон Джордж Редфорд писал(а):
Для начала зачем-то подёргал за юбку... поднял руку и положил на макушку. Что тут? Волосы. Много. Н-да.
- Миледи Уиндлсхэм? - попытался предположить Редфорд.


Давясь от смеха, Кассандра замотала головой. А поймавший, но не угадавший, по английским правилам, считается выигравшим или проигравшим?

- Не угадали, милорд!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 18:35 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
Барон Джордж Редфорд писал(а):
- Это был хитрый опознавательный манёвр, княжна Немет, - барон отпустил руку жертвы и учтиво поклонился, - Ваш черёд водить, - он стянул с головы шарф и слегка прищурился от хлынувшего в глаза солнечного света.
- Помочь? - барон развязал узел и растянул шарф перед лицом девушки.


- Эх, надо было мне промолчать. Не зря говорят, молчание - золото. - Кассандра посмотрела на растянутый перед лицом шарф и послушно повернулась спиной, позволяя завязать себе глаза. - Пожалуйста, оставьте мне один глаз не совсем завязанным, милорд, - шёпотом попросила, - иначе я буду не ловить, а падать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 18:53 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
Барон Джордж Редфорд писал(а):
Барон положил руки на плечи княжне и вместе с ней несколько раз повернулся вокруг центра воображаемой оси.
- Ловите, миледи! - и отступил немного назад и в сторону.


Несколько мгновений Кассандра постояла на месте, пытаясь сориентироваться где небо, где земля, после чего вытянув руки медленно двинулась вперёд, внимательно прислушиваясь к доносящимся звукам. Беда была в том, что звуки доносились кажется сразу отовсюду. Смех, оклики, шаги по траве... Только бы не забрести на расстеленные где-то неподалёку скатерти с закусками, но этого, будем надеяться, ей сделать не дадут...

маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Сюда! - Маркиза отскочила в сторону и спряталась за спиной графа Стерлингтона.


Прямо за спиной раздался оклик и Кассандра быстро повернувшись попыталась дотянуться до кого-то... Никого...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 19:17 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
Кассандре было смешно, несколько раз она кидалась на завлекающие оклики, но каждый раз ловила воздух... убегающие явно были ловчее и быстрее её. Конечно, у них-то глаза не были завязаны! Кто-то рядом звонко засмеялся и Кассандра метнулась в ту сторону, неожиданно споткнулась и пролетев с ускорением несколько ярдов наткнулась на кого-то. Крепко вцепившись в добычу, она перевела дух. Теперь надо опознать. Это девушка, что уже облегчает ситуацию. Смеётся... ну голос узнать Кассандра не могла. Платье... под ладонями скользил шёлк и батист... как и у всех леди... Что же делать-то? Кассандра провела пальцами по волосам пойманной девушки - растрёпанная причёска, полураспустившаяся коса, ну всё понятно! Облегчённо вздохнув, она назвала имя:

- Мисс МакДональд.

Стянув с головы шарф, протянула его шотландке.

- Ваша очередь водить, мисс.

Завязав девушке глаза, Кассандра раскрутила нового ведущего и отбежала в сторону.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 21:56 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
Раскрасневшись и запыхавшись от бега и смеха, Кассандра вернулась к импровизированному столу, и опустилась на покрывало, потянувшись к кувшину с лимонадом. Подскочивший лакей тут же наполнил бокал, подавая ей. Решив, что самое время немного отдышаться и передохнуть, Кассандра не спеша потягивала холодный напиток и прислушивалась к разговору, что шёл между братом и леди Мэри. Не хорошо, да, но ведь любопытно же, правда.

К сидящим подошли леди Честер и ... этого человека Кассандра не знала... но представительный, и весьма...


леди Вайолет Честер писал(а):
- Господа, - Вайолет обратилась к князю и леди Мэри, - ни у кого нет желания покататься на лодках?


- Лодки? А тут есть лодки? - она отставила бокал в сторону, - Я бы очень хотела покататься на лодках, если это возможно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 23:09 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
Герцог Сомерсет писал(а):
- Рад знакомству, миледи. Вашему брату нет прощения, что он прятал от нас такую красавицу. Но простим ему его эгоизм, ибо на его месте я поступил бы также, имей я сестру.
Квентин склонился над рукой книжны.


- Рада познакомиться, Ваша Светлость. - Кассандра протянула руку для поцелуя, - Да, мой брат весьма заботлив и ответственен, и вы, как его друг, должны это знать.

маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Ваша Светлость, я слышала, что Вы и Ваши друзья пожелали кататься на лодках? Прошу Вас пройти чуть ниже по склону, и Вы увидите лодки. Приятного времяпрепровождения.


- Значит лодки всё же есть, - Кассандра захлопала в ладоши, - Осталось найти гребцов. Его Светлость в одиночку вряд ли справится.

Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
Коротко поклонившись, граф оставил маркизу стоять под деревом и пошел через лужайку


- Милорд! - Кассандра окликнула проходящего мимо графа, - А вы не хотите прокатиться на лодках вместе с нами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 23:32 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
Когда лодка закачалась на волнах около берега, Кассандра озадачилась вопросом, как же в неё забраться. Дома она бы без проблем скинула туфельки и подоткнув юбки перелезла бы через борт, но тут это наверняка сочтут крайне неприличным. Это же Англия, а не окрестности Дьёрдени. Может надо было сначала сесть в лодку, а потом уже её сталкивать на воду?

Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
Помог спустить лодку на воду и посмотрел на княжну и леди Честер.
- Могу я помочь вам сесть в лодку? Иначе вы промочите ноги.


Предложение графа оказалось весьма кстати.

- Буду весьма признательна вам, милорд, за помощь.

Кассандра подошла к кромке воды и остановилась, ожидая остальных.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.13 06:25 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
леди Вайолет Честер писал(а):
Леди Честер резко выпрямилась.
- Смотрите, - воскликнула она, указывая за спины сидящих напротив мужчин, - Какое живописное место!.. Словно сошедшее с картин Гейнсборо. Не находите?

Лодка неспешно скользила по тёмной, словно застывшей воде озера, и только лёгкая рябь, расходящаяся от двух пар вёсел, оживляла почти зеркальную гладь, слегка колыша жёлтые листья, медленно опадающие и устилающие воду у берегов. Кассандра с любопытством смотрела по сторонам, наслаждаясь красивейшими видами. Повинуясь жесту леди Честер, она бросила взгляд в указанном ею направлении, где из рыже-красных деревьев белоснежным пятном выступал купол каменной беседки-каприза... потом перевела взгляд на воду и восхищённо выдохнула:

- Ой, лилии! Наверное, это последние уже в этом году. Давайте нарвём, а? Ну пожалуйста, милорды, - умоляюще посмотрела она на гребцов.

Под мерными взмахами вёсел лодка приблизилась к небольшому участку, покрытому широкими, уже немного желтеющими листьями, среди которых яркими звёздами горели несколько последних цветков. Погрузив руки в воду почти по локоть, Кассандра стала обрывать прочные стебли, укладывая цветы на колени. Она попросит Янку сегодня вечером перед праздником урожая украсить этими цветами её причёску, совсем как у Офелии... а потом, как учила старая нянька, положит их на ночь в чашу с водой и они будут источать свой дурманящий аромат, привлекая в её сон того, кто станет её судьбой. Потянувшись за последним цветком, она так сильно перегнулась через борт лодки, что едва не опрокинулась в воду. Сидящая рядом леди Честер вовремя удержала её, схватив за руку. Поблагодарив леди, Кассандра переложила получившийся букет на переднюю скамеечку, чтобы стекающая с них вода не промочила её юбки насквозь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.13 10:47 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
Герцог Сомерсет писал(а):
- Не вернуться ли нам?


- Как, уже? Так скоро? Вы устали, Ваша Светлость? - Кассандра немного разочаровалась краткостью прогулки. - Ну ладно, давайте возвращаться. А вы, милорд, тоже устали?

леди Вайолет Честер писал(а):
- Да, пожалуй, - стараясь не показать своего сожаления, произнесла Вайолет. - Сегодня, как я поняла, должен состоятся сельский праздник. Нам с княжной нужно успеть к нему подготовиться...


- Да, конечно, - Кассандра с сожалением посмотрела на противоположный берег пруда, куда они так и не добрались... А та беседка-каприз так и манила... - Наверное, вы правы, леди Честер.

Выйдя на берег, она собрала в охапку свои цветы и не спеша пошла по направлению к дому.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.13 19:06 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
Около дома Кассандру встретила выбежавшая ей навстречу Янка и, поохав, забрала из её рук цветы, пообещав устроить их в подходящей вазе, и выкладывая все последние новости. Кассандра же стала подниматься наверх, желая принять ванну, сменить платье и поскорее отправиться на деревенскую ярмарку, куда уже отправились большинство гостей. Известие, что свадьба завтра всё-таки состоится тронуло её мало. Она была уверена, что так или иначе, но проблема с этим завещанием разрешится. Имя новой невесты маркиза ей ни о чём не говорило, она даже с трудом вспомнила, кто именно это, из многочисленных леди, представленных ей за вчерашний день. Имена и лица сплелись в один сплошной круговорот. Сейчас ей больше хотелось поспешить на ярмарку, в эту весёлую толчею, полную нехитрых развлечений. Ей хотелось сравнить, похожи ли английские ярмарки на те, к которым она привыкла дома? Играют ли здесь скоморохи? Танцуют ли цыганки? Устраиваются ли качели?

Быстро взбежав по лестнице, Кассандра подошла к двери в свою комнату и не постучав распахнула её. От вида сплетённых на кровати тел ноги у неё подкосились. Закрыв лицо руками, она медленно сползла по стене, понимая, что надо бы поскорее выйти, но ноги не держали. Это же не Ласло? Это не может быть Ласло!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.13 00:58 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
Кто-то сунул ей под нос противно пахнущие соли и Кассандра пришла в себя. Старая маркиза своими юбками загораживала шокирующий вид, и княжна, поднявшись с помощью прибежавшей Янки и сестры Бригит на ноги, вышла из комнаты. Двери захлопнулись, отрезая стоящих в коридоре людей от оставшихся в комнате князя и леди Мэри.

Кассандра растерянно посмотрела на маркизу и её внука...


- Я так понимаю, мой брат женится? Да?

Янка поддерживая её под руку, шёпотом поинтересовалась, так госпожа собирается идти на ярмарку или нет? Кассандра покачала было головой, оглядывая своё платье, в котором ходила с самого утра, все её вещи остались там, за закрытой дверью... но потом всё же решилась. Сестра Бригит не стала протестовать против такого развлечения, только решительно настояла, что одна Её Светлость никуда не пойдёт. Накинув на плечи принесённые горничной плащи, они вышли из дому, быстрым шагом направляясь туда, где уже разжигали костры, и где Кассандра надеялась найти кого-нибудь из знакомых.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.13 17:28 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет

Кассандра вернулась в дом маркиза Уиндлсхема уже сильно затемно, проведя на ярмарке несколько весёлых часов, поспешив обратно только когда погода окончательно испортилась. Поинтересовалась у прислуги, где находится её брат, и услышала в ответ, что его светлость как уехали с вечера, так и не изволили ещё вернуться. Поднявшись в комнату, Кассандра отдалась заботливым рукам горничной, которая приготовила ванну, перестелила постель и понимающе улыбаясь поставила рядом с изголовьем вазу с лилиями. Но несмотря на это, Кассандра полночи проворочалась без сна. Отсутствие в комнате соседки наводило на определённые мысли... Девушка взбила подушку повыше и достала недочитанный роман, где герои совершали безумства ради настоящей любви, но ей не читалось, мысли метались о том, где и как будет проходить свадьба брата, перескакивали на её собственную... ей бы тоже хотелось выйти замуж так, как леди Мэри, сведя кого-то с ума... а другого объяснения поступкам своего вечно правильного брата Кассандра не находила... хотя скорее всего, она печально вздохнула, ей устроят выгодный династический брак... пока наконец незаметно не погрузилась в сон, в котором звучали свадебные колокола и таинственный статный незнакомец на вороном как ночь коне мчал её прочь от церкви, где остался старый толстый и богатый жених.

Проснувшись утром, Кассандра с удивлением отметила, что колокола звучат на самом деле, она чуть не проспала свадебное торжество. Дёрнув за сонетку, она вызвала Янку, отругав девушку за то, что та не разбудила её вовремя. Роскошное платье и подаренное братом колье, убранные по последней моде волосы... Кассандра вышла из комнаты и поспешила вниз, надеясь незаметно занять своё место среди гостей, и уповая на то, что её опоздание не будет сильно замечено. Всё-таки сегодня всё внимание должно быть уделено невесте и жениху.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.13 21:42 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
Свадебная церемония завершилась и осыпаемые зерном молодые вышли из церкви. Вместе со всеми Кассандра подошла поздравить сияющих молодожёнов и пожелать счастья в жизни.

маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Ваша Светлость, как радостно видеть Вас. Как Вам понравилась церемония?


- Очень понравилась, миледи. - Кассандра повернулась к вдовствующей маркизе и графу и улыбнулась... - Свадебная церемония не может не понравиться, я думаю, особенно, когда жених с невестой так счастливы. И думаю, что не ошибусь, сказав, что никогда напутствие священника не выслушивается с таким трепетным вниманием, как во время свадебной службы, не правда ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.13 22:37 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
- Добрый день, леди Кассандра. Вы очаровательно выглядите.


- Благодарю вас за комплимент, милорд. - Кассандра опустила глаза и присела в полагающемся книксене, - Надеюсь, что он не целиком относится к искусству моей портнихи.

маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Думаю, что Вы совершенно правы, Ваша Светлость. Это особенное напутствие, и ничто с ним не сравнится. Скажите, а каким образом отмечают свадьбу на Вашей родине?

- Весело отмечают, миледи. - Кассандра заулыбалась, вспоминая деревенские свадьбы. - Правда, я толком не участвовала ни в одной, раньше я была слишком мала, чтобы меня специально приглашали, а потом, жила в монастыре... Но например, во время предшествующих сватовству смотрин невесты у неё в доме, жених старается украсть что-то из её одежды. Считается, что таким образом он может околдовать невесту и она выйдет за него даже против воли.

За разговором Кассандра не заметила, как они дошли до дома, где уже были накрыты столы... Пробежав глазами таблички, она нашла своё имя и села напротив маркизы, продолжая прерванный на несколько мгновений разговор.

- Или же, например, прощальный танец со свечами, правда я видела его всего один раз, когда свадьбу играли прямо у нас в Дьёрдени, нянюшка позволила посмотреть в окно, хотя мне уже давно пора было спать. Когда уже стемнеет, гости танцуют со свечами в руках, а шафер жениха по одной гасит свечи... и с последней свечой невесту уводят... - тут Кассандра запнулась и смутившись замолчала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение