Карта ролевой игры "В объятиях пламени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мисс Лиза Бедфорд. Показать сообщения всех игроков
18.10.13 00:46 В объятиях пламени
мисс Лиза Бедфорд
мисс Лиза Бедфорд
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
Маркиз, взяв бокал, вложил его в руки мисс Бедфорд:
- Придержите бокал, а я выпью.

Хитер. Принимая бокал и поднося к губам маркиза, Лиза постепенно наклоняла его наблюдая как вино уменьшается в бокале, и вскоре исчезает совсем.
Такой простой жест, напоить человека, проделываемый ей не раз, во времена болезни отца, очень отличался от этого.
Когда бокал опустел, девушка вернула его маркизу и отступила на шаг в сторону.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 17:56 В объятиях пламени
мисс Лиза Бедфорд
мисс Лиза Бедфорд
Игра затянулась глубоко за полночь, и хоть фант Лизы так и не выпал, удовольствие от игры она получила незабываемое. Наблюдать за выбором пожеланий и их исполнение, за всем этим было очень интересно наблюдать.
Но далеко не это событие стало причиной того, что уснула она почти на рассвете. Маркиз. А если быть еще точнее, то его предложение. При воспоминании о нем, его реакции на ее ответ и их первом поцелуе, сердце начинало стучать где то под горлом, губы сами по себе растягивались в счастливой улыбке, а щеки начинает нестерпимо печь.
После того как она покинула гостей, едва войдя в отведенную ей комнату, Лиза упала на кровать раскинув руку в разные стороны, и вознося молитвы благодарности. Она молилась даже за ту неизвестную леди Элен, за то что бы и в ее жизни все сложилось хорошо.

И т.к уснуть у нее получилось только под утро, проснулась когда солнце во всю светило в окно, а вошедшая горничная, помогавшая ей одеваться сообщила что все господа давно на пикнике.
Приведя себя в порядок, Лиза спустилась вниз и попросив лакея ее проводить прошла к пруду.

Да уж, проспала она знатно, пикник был в самом разгаре, а гости играли в жмурки. С улыбкой посмотрев на милордов и на то, как они с завязанными глазами пытались найти именно того кого желали найти, девушка подошла к собравшимся коротко приседая поприветствовала
- Доброго дня леди, милорды.
А после от искала глазами маркиза и подойдя ближе приседая произнесла
- Доброго дня, милорд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 18:12 В объятиях пламени
мисс Лиза Бедфорд
мисс Лиза Бедфорд
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
мисс Бедфорд, доброго дня. Мы так и не обсудили, когда объявим о нашем счастливом событии. Что с оглашением и священником? Удалось ли договориться? Мисс Бедфорд, мне помочь Вам подобрать платье для венчания? Если Вы не будете против, я могу подарить Вам свою свадебную фату.

- Доброго дня, миледи,- приседая девушка приветствовала маркизу, поднимаясь и с легким испугом переводя взгляд с маркиза на маркизу. Нет, дело было не в официальном объявлении, а в том, что у нее не было ничего готово для свадьбы. Не было даже платья.
- Да, миледи. Я не откажусь от вашей помощи, от любой, какую согласитесь предложить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 18:26 В объятиях пламени
мисс Лиза Бедфорд
мисс Лиза Бедфорд
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
думаю, что мы сейчас все присоединимся, верно? - посмотрел с вопросом на мисс Бедфорд.

маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Мисс Бедфорд, а можем мы ещё немного играть?

- Конечно можем, миледи,- мягко улыбаясь маркизе,- и мы обязательно присоединимся, милорд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 18:46 В объятиях пламени
мисс Лиза Бедфорд
мисс Лиза Бедфорд
Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
- Мисс Бедфорд, позвольте мне первым поздравить вас с предстоящим замужеством. - Филипп галантно приложился к ручке будущей маркизы

- Спасибо, милорд,- Лиза коротко присела с легким наклоном головы.
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
-Тогда пойдемте, - маркиз подал руку мисс Бедфорд, - там как раз княжна Немет водит.

- Пойдемте, милорд,- девушка положила свою руку на предложенную маркизом, следуя за ним к играющим где уже завязывали глаза княжне, на которую указал маркиз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 19:00 В объятиях пламени
мисс Лиза Бедфорд
мисс Лиза Бедфорд
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
Маркиз с мисс Бедфорд подошли к играющим, Артур отпустил руку мисс Бедфорд.
- Прячьтесь, - с улыбкой обратился он к Лизе, - если не хотите водить.

- Зачем мне прятаться?,- едва сдерживая смех ответила девушка,- я постараюсь не попасться, и - тут же выкрикивая в сторону княжны , - Сюда!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 21:37 В объятиях пламени
мисс Лиза Бедфорд
мисс Лиза Бедфорд
- Я же говорила Вам, милорд, что сделаю все возможное что бы меня не поймали, - переводя дыхание обратилась девушка, когда они оказались рядом.
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
взяв Лизу за руку, пошел вдоль берега, увлекая девушку за собой.
- Лиза, я хочу Вам показать одно чудное место.

- Что за место?,- оглядываясь по сторонам, Лиза пошла за маркизом, замечая как ее ладонь почти скрывается в его. Скрывая взгляд за ресницами она украдкой посмотрела на человека которого любила на расстоянии. Сначала когда была ребенком и слышала рассказы кухарок между собой. После, когда подросла и отец стал брать ее с собой, нанося визиты старому маркизу. Их редкие встречи. Ребенка и взрослого человека. Кто же мог предположить, что у той девочки, которой она была тогда, окажутся такие крепкие чувства. Кто? Никто.
А сейчас, уже завтра, он станет ее мужем. Каприз или воля судьбы? Этого не знал никто.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 22:06 В объятиях пламени
мисс Лиза Бедфорд
мисс Лиза Бедфорд
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
- Остановитесь, - сказал маркиз, отпуская руку девушки и пропуская ее чуть вперед

Лиза замерла на месте, в недоумении стараясь оглядеться вокруг. Но не успела она повернуться как
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
закрыв ладонями газа Лизы, он чуть наклонился, так, чтобы его губы чуть касались ее маленького ушка и, щекоча ее своим дыханием,

Не произвольно вздрогнула от прикосновений и от незнакомого чувства "бегающих мурашек" по спине, вызванных тихим шепотом и
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
- Вы мне верите?

Она перевела дыхание, набирая в грудь больше воздуха, и на выдохе так же тихо отвечая
- Да.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 22:55 В объятиях пламени
мисс Лиза Бедфорд
мисс Лиза Бедфорд
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
- Сейчас поверните налево, - продолжал нашёптывать он, едва удерживая себя от опрометчивых поступков. Все после свадьбы. Потом можно будет поддаться чувствам, а сейчас лучше сдерживать себя. Тогда для чего привел ее сюда? Возник закономерный вопрос в голове Артура, от которого он благополучно отмахнулся.

Чем дальше они шли, тем сильнее обострялись у девушки чувства. С каждым пройденным шагом. С каждым прикосновением. Тихим рокотом голоса над головой, рождая не привычное желание остановиться и прижаться. Просто замереть на миг останавливая время, что бы запомнить его на всегда. Этот день. Это мгновение.
Пройдя по указаниям маркиза еще несколько поворот и, если судить по шагам, спусков, они остановились.
- Мы пришли ?, - все так же шепотом спросила девушка.
Испытывая одновременно и любопытство узнать, куда же привел ее маркиз. И огромное сожаление. Если они пришли, значит он уберет с ее лица ладони и она перестанет его ощущать и прикасаться. Последнего, она хотела менее всего.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.13 14:21 В объятиях пламени
мисс Лиза Бедфорд
мисс Лиза Бедфорд
Лиза не знала что вызвало большую бурю чувств. Его слова или то, что открылось перед ней, стоило ей открыть глаза. А возможно все вместе. Здесь и сейчас, он доверял ей самое сокровенное, часть своего прошлого. Всю боль одиночества, делясь с ней той скрытой ото всех болью, о которой девушка могла только догадываться.
Сложно было что то ответить, не нарушая окружающую тишину и момент откровения.
Развернувшись к маркизу, она неуверенно прикоснулась к его руке, обхватывая его ладонь своими, сжимая и смотря прямо в его глаза тихонько ответила
- Отныне, Вы не один, - и сопроводив ответ мягкой улыбкой, потянула маркиза в сторону дома.
Они еще не муж и жена, и долгое отсутствие может не хорошо закончиться. Вот после свадьбы, да. А пока правила приличия должны быть нерушимы.

Но радость ее была не долгой. Стоило им выйти на поляну, как девушка почувствовала, что что то изменилось. Сам воздух и атмосфера. Неужели их отсутствие вызвало такую реакцию. Точно. Ведь еще никто не знает о предложении и ее согласии.
Отпустив руку маркиза, она спрятала ее в складках платья осматриваясь по сторонам. Прищуренные взгляды. Поджатые губы. Взгляды из под вееров. Все это сопутствовало ее пока она шла к дому, словно приговоренный сквозь строй. Да, ее приговорили, вынесли вердикт и судили.
Знать бы еще за что?
И тут ветер донес обрывки фраз. Видимо кто то уже не имел желания особо скрывать и говорить тихо. Приговоренный должен знать, за что его казнили.
Бастард. Свадьба с бастардом. Несмываемый позор.
Дернувшись как от первого удара плетью, выпрямим спину до хруста позвонков, она повернулась к маркизу, не громко произнося
- Милорд, прошу меня простить, мне необходимо побыть одной.
И не спеша направилась к дому. Нет, она не станет бежать. Казнь должна быть произведена до конца.
В отведенной комнате она вызвала горничную, которая видимо уже слышала последние новости, и даже не присев, вздернув подбородок поинтересовалась что девушка хотела. Попросив ее найти отца, Лиза осталась ждать. Отец, только отец должен ей все рассказать. Ему она верила беспрекословно.
Но видимо уже услышавший все, отец ворвался в ее комнату, едва горничная ступила за порог.
- Ложь, - приподнимая ее за подбородок и смотря, всматриваясь в ее глаза,- ты мне веришь?
- Да,- глотая в горле ком, который мешал не только говорить, но и дышать,- но почему ты никогда не говорил кто моя мама. Кто она? Где она?
Едва произнеся слова, Лиза уже жалела о них. Боль и страдания отразились на лице отца, которые он уже не скрывал. Отпустив дочь, он отошел к окну и смотря в даль начал свой рассказ, который держал в себе все 18 лет.
- Она умерла, даря жизнь тебе. Ты очень похожа на нее, очень. И каждый раз смотря на тебя, я вспоминаю ее. Это мое счастье и горе.
Лиза боялась дышать, не замечая слез которые сами катились из глаз, медленно сползая по щеке. Отец впервые заговорил про это. Она помнила когда была совсем маленькая, что не раз и не два его спрашивали чья она дочь, но он всегда отвечал "Моя", и таким тоном, что больше расспросов не следовало..Девушка не торопила отца. Спешить им было некуда. А отец. Отцу нужно найти в себе силы, что бы все рассказать. Ей.
- Мое не желание рассказывать, сыграло с тобой очень злую шутку. Они все решили что я привез тебя, нагуляв на стороне, от какой то девахи и выдал за свою дочь. Как же они все ошибаются. Ошибаются. Твоя мама была дочерью одного священника. Смешная, вздорная девчонка. Во всем помогавшая своему отцу. Верящая в добро и в людей. И вот это создание, только однажды посмотрело на меня, посмотрело так, что я пропал на всегда. Я ее очень любил, Лиза, очень, и любое воспоминание о ней приносит мне очень большую боль. Поэтому я и запретил всем и себе особенно о ней говорить. Я перестал выезжать в Свет, я не хотел никого видеть. Мне было все равно на сплетни и пересуды. ТЫ мне веришь?
- Верю,- обнимая отца за пояс и утыкаясь ему в грудь,- верю,- переводя дыхание от слез и продолжая прижиматься,- верю.
- Ты не бастард, малышка. Нас венчал ее отец, в своей приходской церкви. Там и запись в книге есть. Теперь, теперь мы можем наверно даже съездить туда. Если захочешь. Я покажу тебе наш дом где мы жили. Церковь где мы венчались. Хочешь?
- Да, мы обязательно туда поедем.
- Ну вот и хорошо. Гордись своим именем, малышка. Оно у тебя не менее знатно, чем у некоторых из присутствующих на этом приеме.
- Прием. Что же теперь будет? Ведь все считают что я...
- А Маркиз?
- Я не знаю. Он то же все слышал когда мы шли к дому, но я оставила его и ушла искать тебя.
- Ну что же, видимо пришло время всем узнать и успокоиться. Хватит им и так о чем поговорить и кого судить. Я поговорю с маркизом. Если я в нем не ошибся, он поймет. А нет, мы сейчас же уезжаем и пусть он решает свои проблемы за счет других.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.13 10:20 В объятиях пламени
мисс Лиза Бедфорд
мисс Лиза Бедфорд
Вечер

После того как отец покинул ее комнату, Лиза осталась стоять у окна обхватив себя руками. Мама. Мамочка. Сегодня она впервые услышала о ней, узнала, какая она была. Бедный папа, каково было ему видеть каждый день перед собой дочь, как воспоминание о ней. Да еще по его словам Лиза была очень на нее похоже. Боль, ежедневная. Боль воспоминания. Боль потери.То чему удивляться что он поступил так, как поступил. Всеми способами старался жить и воспитывать ее, в любви. Он не бросил ее. А ведь мог. Мог начать жить по другому. Нет, не мог. Настоящая любовь не умирает, она продолжает жить в сердцах. И Лиза теперь понимала от кого у нее этот дар. Полюбить и хранить в своем сердечке то, что предназначено одному человеку. То что зародилось в ней, уже очень давно, было предназначено маркизу и останется в ней на всегда.
И только когда она поняла, что этот дар она получила от своих родителей, она смогла наконец то улыбнуться, краешком губ. Родители, у нее есть, да- да, не были, есть родители.
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
Он постучал в дверь комнаты мисс Бедфорд

Из размышлений ее вывел не громкий стук в дверь. В данную минуту, она не хотела видеть никого. Только отца. И т.к это вряд ли мог быть он, Лиза отвернулась к окну. И только когда стук повторился, Она не спеша подошла к двери, открывая ее и замирая на месте.
Маркиз. Сердце в одно мгновение ухнуло вниз. А вся кровь отлила от лица. Он пришел сказать, что бастард ему не нужен. Она понимала его, понимала как никто. Она хотела ему только счастья. Набрав в грудь воздуха, девушка хотела на выдохе сказать, что все понимает, но...ей не дали, сказав только одно слово
- Ложь.
Резко подняв голову, Лиза смотрела в глаза маркиза, читая в них все ответы на свои вопросы.
- Я жду Вас завтра у алтаря, - и прикоснувшись губами к руке размашистым шагом удалился.
Закрыв дверь, Лиза на ватных ногам подошла к кровати присаживаясь на нее и падая на спину. В голове было только одно. Он не поверил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.13 11:38 В объятиях пламени
мисс Лиза Бедфорд
мисс Лиза Бедфорд
Ночь пролетела как одно мгновение. И еще не открывая глаз, девушка почувствовала как тепло заполняет ее внутри. Счастье? Да. Полное и абсолютное. Приподнявшись на локтях, девушка обвела взглядом комнату и первое что она увидела - было платье. Ее свадебное платье. Откуда? Ведь еще вчера здесь ничего не было. Элегантное в своей простоте, но при этом бесподобно красивое. Простота и элегантность, бесподобное сочетание. Прикасаясь и рассматривая его со всех сторон, девушка не могла поверить, что это ее платье и скоро состоится ЕЕ свадьба.
- Это ее платье. Она в нем была прекрасна.
Вздрогнув, Лиза повернулась к стоящему в дверях отцу, с грустью смотревшего на нее.
- Папа,- она не знала что еще сказать. Не было слов. Да и не нужны были слова. Зачем? Два человека понимали друг друга и без слов.
- Пока не прибежали горничные, и пока ты еще моя,- продолжил отец проводя рукой по ее голове, как часто делал в детстве,- моя маленькая девочка, я хочу пожелать тебе счастья. Огромного, бескрайнего, такого, как было у нас с твоей мамой. Да, оно было у нас коротким, но было. Отчасти оно согревало меня все эти годы. И ты. Наша дочь. Храни Вас Господь.
Лиза прикрыла глаза, когда отец прикоснулся губами к ее лбу, пряча и сдерживая рвущиеся слезы.
- Папа,- она прижалась к нему, обнимая руками за пояс и замирая. Их время. Общее, на двоих. Скоро, сосем скоро она будет принадлежать другому. Своему мужу. А пока. Эти мгновения принадлежали им. Отцу и дочери.
Одновременно переведя дыхание они посмотрели в глаза друг другу улыбаясь.
- Собирайся, тебе пора,- коротко прикоснувшись губами к ее лбу, отец вышел, а следом за ним, как по команде комната наполнилась горничными, и началось.
Ванна. Легкий завтрак. Платье. Казалось все пришло в движение, завертелось . Лиза переходила от одной горничной к другой. И когда внесли фату, прикрепив к прическе, Лиза окинула себя взглядом в зеркало, мягко улыбаясь и проводя руками по складкам платья.
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
Женщины тихо постучали в комнату будущей родственницы и вошли.

Обернувшись на стук увидела входящих Маркизу и вдовствующую.
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
Марианна счастливо улыбнулась, подходя к ней и беря её руки в свои:
- Мисс Бедфорд, милая Лиза, в суматохе мы так и не смогли толком поговорить, и я не выразила Вам свое счастье от нашего будущего родства. Я безмерно благодарна Вам за спасение нашей семьи, за то, что вошли в положение и не побоялись пересудов.

Немного задумавшись над ответом, Лиза в ответ сжала руку своей будущей родственнице, и с улыбкой ответила
- Миледи, не стоит меня благодарить, я не иду против своих желаний, нет. Мой ответ маркизу, продиктован моим искренними чувствам к нему. И я безмерно рада стать членом Вашей семьи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.13 16:33 В объятиях пламени
мисс Лиза Бедфорд
мисс Лиза Бедфорд
Отойдя от маркизы, Лиза попала под прицел вдовствующей маркизы, которая, присев на край кровати, подозвала девушку к себе, и после пары вдохов начала свою речь. Издалека начала. Не то что бы Лиза не догадывалась о чем пойдет речь, но чем дольше она слушала, тем шире становились ее глаза, а при словах
вдовствующая маркиза Уиндлсхэм писал(а):
… и когда Вы возляжете на ложе и положите руки вдоль тела, Ваш муж подойдёт к Вам в полной темноте и приподнимет край ночной рубашки… Вам надлежит закрыть глаза, раздвинуть ноги и приготовиться к худшему. Но Вы должны терпеть ради продолжения рода. Попробуйте представить что-то приятное, подумайте о мощи и величии нашей державы, о высоком положении Вашего мужа или о пирожном, что Вас ждёт за завтраком.

Она смотрела на маркизу с ужасом.
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Можно я тоже добавлю пару слов, матушка? - Улыбнувшись насупленной маркизе, она присела на кровать рядом с Лизой:

С недоверием смотря на Марианну, Лиза не знала чего ей ожидать и что она услышит от нее.
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
Я не знаю, что Вам известно о таинстве брака, но каждая невеста должна получить такое наставление от старшей родственницы. Связь между мужчиной и женщиной закрепляется не только обменом колец, а именно и истинно в супружеской постели, где девушка отдаёт мужу свою самую главную ценность – свою невинность.
Для мужчины – это главное сокровище, дар, подтверждение его прав как супруга и властителя женщины. Увы, ни одна девушка ещё не обходилась без боли, отдаваясь в первый раз. Так предназначено Господом испокон веков. Но если Вы будете доверять супругу, то он проведёт Вас по этому пути со всей возможной нежностью и заботой. Верьте маркизу, дорогая Лиза. Вы оба заслуживаете счастья. Ну, вот, я сказала главное.

Все что ей было нужно, она услышала. Верить и доверять. Сможет ли она. Ответ был однозначным. Да. После их разговора на берегу, то что она видела и слышала, Лиза была уверена, что все будет хорошо.
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- А теперь нам надо уже поспешить. Думаю, самое главное мы соблюли: что-то старое – платье Вашей матушки, что-то заимствованное – моя фата, что-то голубое – бельё. Пожалуйте Вашу ножку, мисс, – Марианна опустилась ниже и положила в туфельку подготовленный шестипенсовик. - А теперь, будьте любезны, повернитесь ко мне спиной.

Поднявшись с кровати, Лиз с улыбкой следя за словами маркизы, осматривала себя. Все ли есть согласно традиции, и при последних словах повернулась к ней спиной, смотря на свое отражение в зеркале и встречаясь глазами с маркизой, счастливая улыбаясь в ответ
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
Марианна достала из потайного кармашка свой подарок – небольшую подвеску в форме капельки на цепочке.

- Спасибо,- тихо поблагодарив за подарок, накрыла его ладонью.
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Теперь всё. Что-то новое у Вас тоже есть. А теперь, дорогая, поспешим к нашему нетерпеливому жениху.

И впервые за утро ее охватил страх. Непонятный, безотчетный. Страх неизвестности. Страх того, что ожидает ее за порогом. Ведь стоит ей его переступить, и все, обратной дороги уже не будет . Там ее ждет новый статус, новая жизнь, новая, чужая семья.
Сжимая кулачки и прикрыв глаза, она собиралась для решительного шага. Вдох. Еще один. За дверью послышался шум и смех голосов. Гости собирались в церковь. И только она, стояла посреди комнаты, одна, со своими мыслями. Вдох, выдох. Гордо поднятый подбородок, и решительный шаг в будущее. Пусть говорят и думают, что хотя. Только она знала, что у нее на душе. Кто в ее сердце.
И спускаясь по лестнице, она смотрела на ожидающего ее отца, который стоял у основания лестнице и протянув ей руку на встречу, помог преодолеть последние ступени.
- Готова?,- очень тихо. Только для нее.
- Да,- твердо и уверенно в ответ.
- Тогда пойдем,- подставив ей свой локоть и накрыв сверху своей ладонью, стоило Лизе взять отца под руку.
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
Толпа гостей с музыкантами, песнями и радостными возгласами двинулась по широкой дороге. Настроение было приподнятым, и с лица Марианны не сходила улыбка. Дорога, по которой шло свадебное шествие, была усеяна ракитником и пшеницей. И вот они в церкви, украшенной цветами и сотней свечей. Всё готово. Скоро отец поведет к алтарю счастливую невесту, и там её будет ждать не менее счастливый жених.

Поднявшись по ступеням церкви, они остановились, ожидая, когда им скажут, что можно заходить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.13 18:27 В объятиях пламени
мисс Лиза Бедфорд
мисс Лиза Бедфорд
И когда двери распахнулись, приглашая войти, Лиз посмотрела на отца, крепче сжимая его руку своей. Последние минуты когда она черпала силу и поддержку от него. И когда на хорах раздалась музыка, они с отцом сделали первый шаг. Так, как делалось из поколения в поколение. Как делалось века до нее, и будут еще многие их поколения. Шаг к тому, к единственному, кого видел взгляд. Не смотря ни на кого вокруг. Лиза их не знала. Почти никого. Здесь и сейчас, для нее был только он.
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
Гости собрались в церкви, маркиз, волнуясь, стоял у алтаря, в ожидании невесты.

Ее маркиз ждал ее. О чем он думал в эту минуту? Возможно со временем она узнает. А пока, преодолевая последние метры, она шла к нему. Как шла наверно все эти годы.
И когда они с отцом подошли к маркизу, отец вложил ее руку в протянутую руку ее будущего мужа, и отойдя занял пустующее место в первом ряду.
Священник поднял руку призывая всех к вниманию, и служба началась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.13 20:13 В объятиях пламени
мисс Лиза Бедфорд
мисс Лиза Бедфорд
- Да, согласна,- четко, ясно и громко. Так, что бы ни у кого не осталось сомнения, а самое главное у Артура. Только ему, смотря в глаза. Ему одному, соглашаясь и обещая.
Священник писал(а):
- Объявляю Вас мужем и женой, можете поцеловать друг друга,


Жених писал(а):
Артур, подняв фату, обхватил ладонями ее щеки и глядя в глаза, нежно коснулся ее губ своими. Он так и не узнал как леди занимаются сексом.

На глазах у всех гостей прикоснуться к его губам, отстраняясь и с улыбкой смотря вокруг.
Отныне ее место здесь, бок о бок с ее мужем. И что бы не случилось, она всегда будет рядом.
Первым их поздравил отец. Немного грустный и одновременно счастливый.
А потом они принимали поздравления гостей. Искренние и не очень. Те, кто вчера ее казнил, сегодня поздравлял. Ну что же, это и есть Свет, и как бы ей не хотелось этого, она теперь то же его часть.
Поэтому, придав своему лицо самое любезное выражение, Лиза, стоя рядом с мужем и принимала поздравления.
А после, когда поток желающих поздравить спал, они, рука в руку, вышли из церкви. Впереди их ожидала целая жизнь. Рядом. Вместе.
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
А пока их ожидал свадебный завтрак.

Взяв мужа под руку, они не спеша двинулись в сторону дома, где, как она точно знала, уже во всю накрывались столы к их первому, совместному завтраку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение