Карта ролевой игры "В объятиях пламени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока леди Илеана Фитцджеральд. Показать сообщения всех игроков
16.10.13 21:41 В объятиях пламени
леди Илеана Фитцджеральд
леди Илеана Фитцджеральд
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
Господа, как во время я вернулся, мой конь, ахалтекинец, доставшийся мне по чистой случайности, не сравнится ни с одним конем. Уверен, что гонку, выиграет именно мой конь.- Маркиз, учитывая выпитое и пережитое, потерял чувство такта. Тем более хуже уже все равно не будет. - Если желаете могу показать своего красавца.


С ума сойти! Я хочу участвовать!!
Если не случится чуда, и меня никто не представит этим джентльменам, сама подойду и заявлю, что участвую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 21:54 В объятиях пламени
леди Илеана Фитцджеральд
леди Илеана Фитцджеральд
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Милорд, о какой гонке идёт речь после такого сытного обеда? К тому же все устали после дороги.
Я предлагаю лёгкую прогулку по нашему дивному саду. Там, воистину есть, что посмотреть. А гонки и смотр лошадей мы можем устроить завтра.


Очень кстати. До завтра я непременно что-нибудь придумаю и мы с Ведьмой покажем, на что способны женщины!
Довольно улыбнувшись, я направилась в сад, вместе со всеми.
Если общество надоест, сверну в какую-нибудь аллею - наверняка, найдется уютная беседка или скамеечка, где можно будет отдохнуть в тишине и одиночестве.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 12:42 В объятиях пламени
леди Илеана Фитцджеральд
леди Илеана Фитцджеральд
- Как вы вовре…, - осекшись на полуслове, Энн подошла ко мне. – Илана, на тебе лица нет! Что случилось?
О давней дружбе, связавшей двух молочных сестёр, Энн теперь вспоминала очень редко и только наедине.
- Ничего, Энни, - я попыталась улыбнуться, но вышло плохо.
- Как ничего? Ты словно привидение увидела!
- Вот именно – призрак прошлого.
Намёк Энн поняла и платье помогала снять молча, но вынимая шпильки из прически, все-таки не удержалась:
- Илана, а правда, что от маркиза Уиндлсхэма невеста сбежала и он теперь ищет другую?
- Правда, - я тряхнула головой, рассыпая волосы по плечам. – Как думаешь, может мне согласиться?
- Почему же нет? – Энн сосредоточенно, по каплям, отмеряла в ванну душистое масло. - Тебе давно замуж пора, и лорд Фитцджеральд будет доволен. А если за маркиза выходить не хочешь, так другие джентльмены есть, ничуть не хуже: граф Каррингтон, граф Стерлингтон, может, и герцог Соммерсет приедет - вот кто самый завидный жених.
«И все они спят и видят, как бы жениться!»
- Ты герцога Эксетера упомянуть забыла, - невинным тоном заметила я.
Плюх! – флакончик с маслом канул в в ванну целиком, Энн охнула и принялась его вылавливать.
- Кто угодно, только не он! – с жаром заявила Энн, вытащив флакон. – Вот хоть граф Кар… Илана, ванна готова.
- Договаривай, - спокойно произнесла я, соступив со скамеечки в ванну. – Граф Карлайл. Мы сидели рядом за столом и он меня не узнал.
- Немудрено, столько времени прошло. А потом? Вы поговорили.
- Нет, - я устроилась поудобнее и закрыла глаза, наслаждаясь теплом. – Я ушла проведать Ведьму, а на прогулке в саду граф предпочел составить компанию вдовствующей графине Ратленд.
От воспоминаний о том, как лорд Карлайл помогал графине выбраться из пруда, а потом провожал в дом, под веками предательски защипало и я прикусила губу.
Еще не хватало разреветься!

Энн отвела взгляд от побледневшего лица молочной сестры и осторожно коснулась ее плеча:
- Илана, надо помыться, пока вода не остыла.
- Хорошо, - рассеянно отозвалась девушка.
«Что же вы наделали, лорд Уильям!
Знай вы, чем все обернется – ноги лорда Карлайла не было бы в Джеральд-Холле!
Я-то думала у нее все давно прошло – мечты да книги, вот и придумала Илана себе прекрасного рыцаря – выходит, нет.
И что теперь?»


- Илана, что из украшений достать к платью? – спросила Энн, помогая мне одеться.
- Мамины рубины.
Несколько минут спустя, я вышла в коридор.
В нескольких шагах впереди стояли две девушки: моя соседка по гостиной - леди Дин и мисс МакДональд.

Герцог Эксетер писал(а):
он не извинившись вышел из комнаты.


"Герцог Эксетер", - я присмотрелась внимательнее, - "...явно чем-то раздосадован. Надеюсь, ему не придет в голову срывать злость на дамах".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 13:14 В объятиях пламени
леди Илеана Фитцджеральд
леди Илеана Фитцджеральд
Герцог Эксетер писал(а):
- Ниже, - Жестоко бросил Эксетер, срывая зло на первом попавшемся.


"Ну и хам! Впрочем, то что высокий титул не всегда подразумевает под собой манеры, известно давно".
Изящно подобрав юбку, я подошла к леди Дин и мисс Макдональд, даже не думая делать реверанс герцогу.
- Добрый день, леди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 13:33 В объятиях пламени
леди Илеана Фитцджеральд
леди Илеана Фитцджеральд
леди Александра Дин писал(а):
- леди Илеана, позвольте представить вам мисс Юну МакДональд. - Как ни в чём не бывало произнесла Александра.
-Мисс МакДональд- леди Илеана Фитцджеральд моя хорошая знакомая и соседка по комнате.


- Благодарю, леди Александра, - улыбнулась я. - Рада знакомству, мисс Юна.
И негромко добавила:
- Как было бы замечательно, свались лорд Эксетер с лестницы. Была бы я ведьмой, наколдовала бы столь захватывающее зрелище сию минуту!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 13:52 В объятиях пламени
леди Илеана Фитцджеральд
леди Илеана Фитцджеральд
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Истинный, - с улыбкой согласилась Юна, - леди Илеана, я с удовольствием представлю вас. Однако, сразу извинюсь, он крайне непосредственен и не придает значения условностям света.


- Мисс Юна, не беспокойтесь, меня уже мало что может испугать. Надеюсь, ваш отец не читает проповедей?

мисс Юна МакДональд писал(а):
- Что вы, леди Илеана, - скрыв улыбку, притворилась возмущенной Юна, - тогда он станет ещё более снобливым. Не лучше ли пожелать ему несварение желудка.


- Может, мне оставить для него контрданс? - задумчиво обронила я. - Тогда все будут гадать подавится ли он костью за ужином или свалится с лошади на предстоящих гонках.
- Кстати, о гонках. Дамам, разумеется, участвовать не разрешат, но почему бы нам не устроить свои собственные гонки?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 14:15 В объятиях пламени
леди Илеана Фитцджеральд
леди Илеана Фитцджеральд
леди Александра Дин писал(а):
-Они просто боятся, что вы их опередите, леди Илеана. Я видела в конюшне вашу кобылу, это просто шедевр породы. Но я наверное не решилась бы скакать на ней.
Там в дальнем стойле был ещё один великолепный красавец, чёрный как ночь! Интересно, чей он. Я угостила его яблоком, знаете, вашу красотку не решилась, а с ним поговорила даже...


- Да, Ведьма - арабка лучших кровей, но она не признает никого, кроме меня. И ни у кого не берет угощения.

мисс Юна МакДональд писал(а):
- Только, если они о блуде... или о способах блуда. Папенька утверждает, что именно после прочтения этой проповеди Блудница-Мэгг стала многомужней.


- Тогда вам очень повезло, мисс Юна. Я слушаю проповеди почти каждый день.

мисс Юна МакДональд писал(а):
Как вы коварны, леди Илеана, однако я сомневаюсь, что его светлость удостоит хоть кого-то танцем, ведь на растоянии он не сможет поучать.


- Вы правы. А лишать себя удовольствия потанцевать совсем не хочется.

мисс Юна МакДональд писал(а):
- Вы покажите мне вашу лошадь, леди Илеана?


- Конечно. А если захотите проехаться верхом, думаю, гостеприимные хозяева найдут для вас подходящую лошадку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 14:19 В объятиях пламени
леди Илеана Фитцджеральд
леди Илеана Фитцджеральд
мисс Юна МакДональд писал(а):
- Папенька, вот вы где! Я вас ищу! Леди Илеана, позвольте представить вам моего отца - виконт Глинкирк

леди Александра Дин писал(а):
- Милорд, леди Илеана Фитцджеральд.


- Рада знакомству, милорд, - вежливый реверанс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 15:06 В объятиях пламени
леди Илеана Фитцджеральд
леди Илеана Фитцджеральд
Граф Александр Карлайл писал(а):
- Миледи, - Карлайл поклонился девушкам, - Милорд, - удостоил кивка мужчину.


"За что мне это!"

- Лорд Карлайл, - улыбка и реверанс.

"Я теперь даже не знаю, о чем с ним говорить! И надо ли говорить."


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 15:55 В объятиях пламени
леди Илеана Фитцджеральд
леди Илеана Фитцджеральд
- Леди Фитцджеральд, вам только что доставили письмо, - подошедший слуга передал мне конверт.
- Прошу прощения, леди и джентльмены, - извинившись, я отошла к окну, не на шутку встревожившись.
При виде знакомого острого почерка, мне стало легче: с отцом все в порядке, раз написал сам.
Вскрыв конверт, я развернула лист.
«Моя возлюбленная дочь Илеана!
Я не одобряю бурных увеселений, даже в честь столь благого события, как заключение брачного союза, посему не счел возможным свое присутствие на бракосочетании маркиза Уиндлсхэма.
Ваше же присутствие объясняется тем, что я должен позаботиться о Вашей дальнейшей судьбе, как полагается отцу, несущему ответственность перед Создателем за свое порождение.
Вы, как послушная дочь, по истечении празднеств, должны вернуться в Джеральд-Холл, в сопровождении будущего супруга, для получения благословения на брак.
В случае неповиновения, все состояние графов Фитцджеральд отойдет, в случае моей кончины, Церкви.
Эдвард Томас Невилл, граф Фитцджеральд».


Последние буквы заплясали перед глазами, я едва удержалась на ногах.
О причине поездки я догадалась верно, но настолько жесткого требования не могла и предположить.
«Что делать? Бежать к маркизу с криком: "Лорд Уиндлсхэм, я согласна! Давайте поженимся прямо сейчас!" Не уверена, что он согласится».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 16:43 В объятиях пламени
леди Илеана Фитцджеральд
леди Илеана Фитцджеральд
Граф Александр Карлайл писал(а):
- Леди Илеана, что-то случилось? - обеспокоенно спросил граф,- вы побледнели?


- Все хорошо, лорд Карлайл, - я свернула письмо. - Просто я отвыкла от такого количества людей.
"И мою жизнь только что перевернули с ног на голову!"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 17:03 В объятиях пламени
леди Илеана Фитцджеральд
леди Илеана Фитцджеральд
Граф Александр Карлайл писал(а):
- Отвыкли?? Чем же вы занимались все это время, леди Илеана, если не посещали балы?- поинтересовался он, подавая девушке руку,- Вы умеете играть на клавесине, миледи?? - граф склонился к девушке и едва слышно произнес, - Я чертовски мало о вас знаю, леди Илеана, ну может за исключением того, что вы великолепно лазаете по деревьям.


- Лорд Карлайл, я играю на клавесине, но не часто. Вышивала последний раз три года назад.
Сейчас, большую часть времени пишу и считаю. Еще езжу верхом. Я помню, вы тоже это любите. Еще вы любите шарлотку с яблоками и были в восторге от булочек с корицей нашей кухарки. В ваш последний обычный приезд, за месяц до гибели Уильяма, вы подарили мне нитку кораллов и черепаховый гребень с инкрустацией серебром. Все верно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 17:38 В объятиях пламени
леди Илеана Фитцджеральд
леди Илеана Фитцджеральд
Граф Александр Карлайл писал(а):
Что же вы пишете, позвольте узнать?? Только не говорите что увлекаетесь писаниной дамских романов, - спросил Карлайл, - Уильям бы не одобрил это дело. - взяв девушку под локоть он подвел ее к одному из кресел, помогая сесть. - Боюсь я теперь не услышу какие прелестные звуки вы можете извлечь из этого инструмента.


- Уверяю вас, милорд, не романы и даже не сонеты. Лорд Фитцджеральд тоже этого не одобряет, как и многого другого. Он очень изменился.
А то, что вы не услышите моей игры, даже к лучшему, боюсь, после долгого перерыва, я скорее огорчу, а не обрадую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 17:52 В объятиях пламени
леди Илеана Фитцджеральд
леди Илеана Фитцджеральд
Граф Александр Карлайл писал(а):
- А что одобряет лорд Фитцджеральд, леди Илеана?


- Заботу о душе, милорд. После смерти Уильяма и мамы, граф обрел утешение в религии.
Я попыталась уйти от вопросов, спрятавшись за веером, а в душе, попавшей в клетку птицей, билось отчаяние:
"Александр, пожалуйста, не мучайте меня! Я не хочу вам лгать и не могу сказать правду. Увидь вы сейчас отца, вы бы его не узнали.
А теперь еще это письмо и необходимость замужества. Как же я устала!"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 18:05 В объятиях пламени
леди Илеана Фитцджеральд
леди Илеана Фитцджеральд
Граф Александр Карлайл писал(а):
- А что предпочитаете вы сами, леди Илеана?


- Забота о душе очень важна, милорд, - я попыталась улыбнуться. - Но не следует забывать и о жизни земной. Особенно тем, от кого зависят судьбы других людей. Я забыла о предпочтениях, но помню о долге - перед людьми и землей.
"Прозвучало очень по-рыцарски, но я сказала то, что думаю".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение