Карта ролевой игры "В объятиях пламени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Граф Александр Карлайл. Показать сообщения всех игроков
16.10.13 11:34 В объятиях пламени
Граф Александр Карлайл
Граф Александр Карлайл
Граф Карлайл оседлал своего коня Вальта и отправился в путь. Путешествовать в карете он не любил, считая данный вид передвижения более пригодным для дам. Его настроение в связи с состоянием отца и в преддверии предстоящего поиска невесты было отвратительным, так что быстрая езда, только поможет ему развеяться. Пришпорив Вальта и пригнувшись к шее коня, он пустил животное в галоп.
Его родители очень сильно любили друг друга и его самого воспитывали в любви. Его очень редко ругали, а уж телесные наказания и вовсе были у них не в ходу. Он был единственным ребенком в семье и, возможно, поэтому, вырос достаточно уверенным, умеющим настоять на своем мужчиной. Получив хорошее образование, а затем поступив на военную службу к королю, граф Карлайл точно знал чего хочет от жизни и женитьба по расчету не в ходила в его планы, по крайней мере, до настоящего момента. Всю жизнь наблюдая за отцом с матерью, Александр был уверен, что еще не встретил свою единственную. Он совсем не был ангелом и возможно никогда не будет идеальным мужем. Как и другие мужчины имел достаточно бурную молодость, кучу любовниц и ничего незначащих интрижек. Не смотря на все его развлечения, он в глубине души мечтал именно о такой любящей жене, какой была его матушка. Иногда в его душу закрадывалось подозрение, что таких больше просто не существует и его отец был тем редкостным счастливчиком, кому достался такой бриллиант.
Чертыхнувшись, Карлайл перевел уставшего Вальта на шаг, впереди показалось поместье Уиндлсхэм, объехав пару карет из которых выходили гости маркиза, граф спешился спешился, бросая поводья конюху. Приказав своему слуге, который прибыл с его вещами ранее, проследить за тем, чтобы коня почистили и накормили, граф Карлайл кивнув мужчинам и поприветствовав дам, прошел в дом. Там он увидел вдовствующую маркизу которая приветствовала гостей.
- Добрый день, Ваше сиятельство!- с улыбкой поклонился граф. - Вы как всегда восхитительны. - Маркиза засияла в ответной улыбке. Гости все пребывали и прибывали, поэтому Александр, сказав, что не смеет задерживать Ее Сиятельство более, так как другие гости тоже нуждаются в ее внимании, отправился в покои, выделенные ему на эти дни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 17:30 В объятиях пламени
Граф Александр Карлайл
Граф Александр Карлайл
Сменив дорожный костюм, граф Карлайл отправился в гостиную, надо было выказать уважение хозяев вечера, которых он не увидел по приезду в поместье. Зал был полон гостей, оглядевшись по сторонам и увидев маркизу Уиндлсхэм рядом с герцогом Эксетером, начал двигать по направлению к ним, не забывая при этом кивать знакомым и раздавать комплименты дамам.
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Лорды, леди, приглашаем вас на обед на свежем воздухе.

Похоже он вовремя спустился, как раз к столу.
- Леди Уиндлсхэм, примите мое почтение. Прекрасный прием!- граф повернулся к герцогу Экстеру и кивнул, - Милорд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 18:49 В объятиях пламени
Граф Александр Карлайл
Граф Александр Карлайл
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Лорд Карлайл, рады приветствовать Вас у нас в гостях, - Марианна заметила, что почти все уже переместились наружу и предложила лорду Карлайлу пройти к столам.

Воспользовавшись предложением миледи, Карлайл пошел к столам вслед за ними.
Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
Усадив леди Илеану за стол Филипп поклонился и занял свое место.

Заметив рядом с графом Стерлингтоном свободное место, он двинулся в ту сторону.
- Лорд Стерлингтон, добрый вечер!-кивнул он мужчине, садясь за свободный стул. - Вы не представите меня леди?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 19:11 В объятиях пламени
Граф Александр Карлайл
Граф Александр Карлайл
Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
Разрешите представить леди Илеану Фитцджеральд.
- Леди Илеана, - Филипп указал на Александра, - граф Карлайл.

Брови графа удивленно взлетели.
- И..- чуть было не произнес, удивленно мужчина, быстро взял себя в руки.- Спасибо Стерлингтон.- а затем повернулся к девушке.- Извините, Леди Илеана, я вас не узнал... Вы очень изменились с тех пор как мы встречались в последний раз. Как поживает ваш батюшка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 19:51 В объятиях пламени
Граф Александр Карлайл
Граф Александр Карлайл
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):

- Конечно, милорд, с нашей последней встречи прошло шесть лет.

- Вы сердиты Леди Илеана? Я еще раз приношу вам извинения за свою оплошность. - граф хотел уже было добавить, что она от маленькой девочки-сорванца мало, что осталось, но решил, что не стоит смущать эту малышку.
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
- Предается благочестию, милорд. Я почти уверена в том, что покинув нашу грешную землю, он будет удостоен причисления к лику святых.
Позвольте спросить о том же - как поживает ваш батюшка? Я была бы очень рада увидеть его вновь.

- Моему отцу немного нездоровится, поэтому он не смог присутствовать на этом приеме.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 22:02 В объятиях пламени
Граф Александр Карлайл
Граф Александр Карлайл
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
- Дорогие гости, я счастлив, что Вы почтили наше семейство своим присутствием. Вы все наверно задаете себе вопрос, а где же невеста? Как не прискорбно сообщать такие вещи, и мне очень стыдно, потому что такого позора в жизни я еще не испытывал, но леди Элен на днях сочеталась браком. Не со мной. Я знаю, что в свете ходят слухи о завещании, оставленном моим отцом. И сейчас я признаюсь, что да слухи верны, и до октября мне просто жизненно необходимо жениться. А так как невеста уже не невеста, то я хотел бы предложить присутствующим незамужним девушкам присмотреться ко мне и принять мое положение близко к сердцу.

Услышав заявление маркиза, граф Карлайл, чуть не подавился. Вот это новость. Он сам собирался на этом приеме выбрать себе невесту, но при таком раскладе его шансы уменьшались. Александр хмыкнул. Осталось только герцогу объявить что-то в этом же духе и тогда о возможности найти жену, можно будет просто забыть, эти невинные куколки съедят обоих мужчин как стая стервятниц. Граф посмотрел на леди Илеану как раз в тот момент когда девушка резко поднялась из-за стола.
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
- Прошу простить, леди и джентльмены, - я уронила салфетку на стол и встала.
Наплевать, пусть думают, что хотят - моя девочка важнее!
Придерживая платье, я устремилась вслед за слугой.

Побежала прихорашиваться, чтобы заполучить князя в мужья? Почему-то графу пришлась данная мысль не по душе. Уильям бы не захотел для сестры такой судьбы. Граф вспомнил как девчонка бегала за ними хвостиком, тоже желая принять участие в их шалостях.
В этот момент вдовствующей маркизе стало дурно, похоже все-таки старость берет свое и выходка внука дала о себе знать. Сам маркиз тут же кинулся к женщине, а все на перебой начали давать советы. Граф Александр молча поглощал еду, казалось, известие маркиза Уиндлсхэма никого особо не взволновало, да и яростного желания у девиц бежать под венец Александр почему-то не наблюдал. Он наслаждался телячей отбивной как раз в тот момент, когда Уиндлсхэм довольно громко произнес.
Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
- Господа, как во время я вернулся, мой конь, ахалтекинец, доставшийся мне по чистой случайности, не сравнится ни с одним конем. Уверен, что гонку, выиграет именно мой Сахарок.- Маркиз, учитывая выпитое и пережитое, потерял чувство такта. Тем более хуже уже все равно не будет. - Если желаете могу показать своего красавца.

Граф оживился, так как был совсем не против такого развлечения, это было куда лучше чем распивать чаи в гостиной. Но маркиза Уиндлсхэм решила вернуть мужчин с небес на землю.
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Милорд, о какой гонке идёт речь после такого сытного обеда? К тому же все устали после дороги.
Я предлагаю лёгкую прогулку по нашему дивному саду. Там, воистину есть, что посмотреть. А гонки и смотр лошадей мы можем устроить завтра.

Поистине, вот оно коварство женщин, подумал граф и залпом выпил вино из своего бокала, вставая из-за стола.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 22:24 В объятиях пламени
Граф Александр Карлайл
Граф Александр Карлайл
вд. графиня Ратленд писал(а):
Графиня Ратленд осмотрела присутствующих мужчин, надеясь, что кто-нибудь составит ей компанию в предстоящей прогулке.

-Леди Ратленд, добрый день. - граф Карлайл, подошел к женщине, когда она оглядывалась по сторонам. - Не согласитесь ли вы составить мне компанию на прогулке? - он предложил даме руку, при этом воспоминая, были ли у нее и графа дети, и сочтет ли в случае чего его отец достойной женой для своего сына. Насколько он помнил, ее имя ни в каких скандалах замешено не было, а значит ее кандидатура также может подойти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 22:45 В объятиях пламени
Граф Александр Карлайл
Граф Александр Карлайл
вд. графиня Ратленд писал(а):
- С удовольствием, милорд, - Эйприл сделала лёгкий книксен и граф Карлайл взял графиню под локоть, ведя её на улицу. - Сегодня чудесная погода, не правда ли?

-Сегодня отличная погода прогулки, Леди Ратленд, а ваше присутствие делает ее еще приятней.
вд. графиня Ратленд писал(а):
Ярко светило солнце, и его блики играли на поверхности чудесного пруда.
- Посмотрите, как красиво! - воскликнула Эйприл, подходя к кромке воды в сопровождении графа. - Интересно, здесь водятся рыбы?

- Думаю да, но если вам очень интересно, мы можем спросить у Маркиза Уиндлсхэма,- графу нравилось такое непосредственное выражение эмоций. - Вы когда-нибудь видели как ловят рыбу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 23:09 В объятиях пламени
Граф Александр Карлайл
Граф Александр Карлайл
вд. графиня Ратленд писал(а):
Не успела Эйприл рассмотреть, есть ли какая-то живность в пруду и ответить графу на его вопрос, как что-то толкнуло её в спину и она лишь чудом успела развернуться, хватаясь за фалды сюртука мужчины, сбившего её с ног.

Секунду спустя на леди Ратленд сзади налетел один из гостей и они упали в пруд. Граф Карлайл начал спускаться в в воду, необходимо было помочь людям выбраться.
- Леди Ратленд, не стойте в воде, можно заболеть, - произнес Александр и быстро подхватил ее на руки, неся к берегу. Кто был вторым гостем граф еще не знал, - С вами все в порядке, милорд? Вам нужна помощь?- поинтересовался он у мужчины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.13 23:47 В объятиях пламени
Граф Александр Карлайл
Граф Александр Карлайл
вд. графиня Ратленд писал(а):
- Граф Карлайл, Вы, в отличие от некоторых, вежливы и всегда готовы прийти даме на помощь. Не поможете ли мне добраться до дома?

- С удовольствием, миледи,- проговорил граф, держа в руках расправленное полотенце, принесенное слугой- Укутайтесь Леди Ратленд, не хватало вам еще простудится из-за этого неразумения.
Князь Владислав Немет писал(а):
Владислав, наконец, вышел на берег, словно Венера из воды, разве что волосами не прикрылся.

Князь Владислав Немет писал(а):
-Вы думаете, К-карлайл с-сам не с-справится? Н-на в-виид В-вы н-не очень т-тяжёлая... - Князь оценивающе осмотрел графиню. - Л-ладно. К-карлайл, В-вы з-за н-ноги берёте или з-за г-голову? - Немет уже начинал замерзать.

С трудом сдерживая смех после реплики князя, Александр подал ему второе полотенце.
- Или вас тоже укутать, ваше сиятельство?- С улыбкой произнес он, - Пока слуги несут ваше молоко. А графиню Ратленд, я могу проводить самостоятельно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 00:11 В объятиях пламени
Граф Александр Карлайл
Граф Александр Карлайл
Князь Владислав Немет писал(а):
Немет даже перекрестился.
-П-пожалейте, м-милочка! Я п-пожилой ч-человек. В-вы и т-так усугубили м-мой р-радикулит. Если я В-вас п-подниму, т-то з-заработаю себе ещё и п-подагру!

После этих слов, Карлайл не смог сдержать смешка и уткнувшись в полотенце, предназначенное князю, сделал вид что закашлялся. Надеюсь, после этого милорд не побрезгует сухой тканью иначе воспаление легких ему обеспеченно. Бросив полотенце его светлости в руки, он предложил свой локоть графине.
-Леди Ратленд, Ваше Светлость, я думаю нам стоит переместиться в дом, иначе кто-нибудь может заболеть.
Князь Владислав Немет писал(а):
-К-какой в-воспитанный м-молодой человек! - Владислав сложил руки на груди от умиления. - Укутать, н-напоить м-молоком и об-обязательно спеть н-на ночь - б-без этого я н-не усну!

- Ваша светлость, я думаю, слуги миледи обязательно исполнят все ваши пожелания. Или вы хотите выидеть в этой роли исключительно мою персону?? Тогда, боюсь вы будете разочарованы, я понятия не имею как греть молоко совсем не умею петь. А по пути представите меня вашей спутнице?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 14:42 В объятиях пламени
Граф Александр Карлайл
Граф Александр Карлайл
вд. графиня Ратленд писал(а):
- Премного благодарна Вам, милорд, - Эйприл взяла графа под руку и повернулась в сторону дома, готовая возвращаться. Мокрое платье было тяжёлым и неприятно липло к коже, хотелось поскорее переодеться и согреться. Что же касалось его светлости - впереди было много времени, чтобы успеть ответить этому несносному мужчине любезностью на "любезность".

Проводив леди Ратленд до ее покоев, граф Карлайл поспешил к себе, где сменил влажную обувь и одежду на сухую. Он не уточнял с кем его поселили, но присутствия его соседа в покоях не наблюдалось. Пожалую леди Ратленд не подойдет на роль его супруги, уж чересчур импульсивна и подвержена эмоциям. Но представление у пруда однозначно подняло ему настроение. Граф вышел из покоев, в связи с новыми событиями он понятия не имел как скоро закончится данный прием, а значит следовало рассмотреть как можно больше кандидаток. И несколько как раз стояли у лестницы, вместе с каким то мужчиной.
- Миледи, - Карлайл поклонился девушкам, - Милорд, - удостоил кивка мужчину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 16:37 В объятиях пламени
Граф Александр Карлайл
Граф Александр Карлайл
В холле образовалось какое-то странное столпотворение. И на секунду граф упустил из виду леди Илеану.
Рэнулф МакДональд писал(а):
Рэнулф кивнул подошедшему мужчине, он не имел чести быть знакомым с ним поэтому представился
- Рэнулф МакДональд

- Граф Карлайл.
леди Александра Дин писал(а):
По лестнице спускался граф Карлайл. Александра подумала только, что пора бы им уже войти в музыкальную комнату или куда-то ещё, как мисс Юна просто испарилась.

- Может все-таки зайдем в музыкальную комнату, леди Дин, леди Ратленд, Миледи, милорды? - предложил граф, которому надоело отираться в холле.
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
Последние буквы заплясали перед глазами, я едва удержалась на ногах.
О причине поездки я догадалась верно, но настолько жесткого требования не могла и предположить.
«Что делать? Бежать к маркизу с криком: "Лорд Уиндлсхэм, я согласна! Давайте поженимся прямо сейчас!" Не уверена, что он согласится».

- Леди Илеана, что-то случилось? - обеспокоенно спросил граф,- вы побледнели?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 16:55 В объятиях пламени
Граф Александр Карлайл
Граф Александр Карлайл
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
- Все хорошо, лорд Карлайл, - я свернула письмо. - Просто я отвыкла от такого количества людей.

По тебе не скажешь, малышка, что все хорошо.
- Отвыкли?? Чем же вы занимались все это время, леди Илеана, если не посещали балы?- поинтересовался он, подавая девушке руку,- Вы умеете играть на клавесине, миледи?? - граф склонился к девушке и едва слышно произнес, - Я чертовски мало о вас знаю, леди Илеана, ну может за исключением того, что вы великолепно лазаете по деревьям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 17:29 В объятиях пламени
Граф Александр Карлайл
Граф Александр Карлайл
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
- Лорд Карлайл, я играю на клавесине, но не часто. Вышивала последний раз три года назад.
Сейчас, большую часть времени пишу и считаю. Еще езжу верхом. Я помню, вы тоже это любите. Еще вы любите шарлотку с яблоками и были в восторге от булочек с корицей нашей кухарки. В ваш последний обычный приезд, за месяц до гибели Уильяма, вы подарили мне нитку кораллов и черепаховый гребень с инкрустацией серебром. Все верно?

Честно говоря, граф сам не помнил, что же он дарил этой малютке, сестре Уйльяма, но не мог же он в этом признаться.
- Что же вы пишете, позвольте узнать?? Только не говорите что увлекаетесь писаниной дамских романов, - спросил Карлайл, - Ульям бы не одобрил это дело. - взяв девушку под локоть он подвел ее к одному из кресел, помогая сесть. - Боюсь я теперь не услышу какие прелестные звуки вы можете извлечь из этого инструмента. Граф взглядом прошелся по корсажу леди Илеаны, отмечая довольно пышную грудь. Черт, Алекс о чем ты вообще думаешь, она все равно тебе что сестра тебе. Он перевел взгляд на других гостей.
- Ваша светлость, Леди Ратленд, как ваше самочувствие? Надеюсь дневное происшествие не сказалось на вашем здоровье. Было бы обидно если бы две таких очаровательных леди провели остаток приема в постели.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение