Карта ролевой игры "В объятиях пламени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока леди Мэри Вентворт. Показать сообщения всех игроков
17.10.13 22:47 В объятиях пламени
леди Мэри Вентворт
леди Мэри Вентворт
Князь Владислав Немет писал(а):
Владислав кивнул стоящей рядом девушке, следя, как она вынимает из причёски шпильку. Девушка была похожа на Королеву Севера, о которой в детстве нянька рассказывала ему сказки.


Учитывая высокое положение мужчины Леди Вентворт склонила в ответ голову и присела в приличествующем случаю глубоком реверансе.
- Ваша Светлость, - произнесла она, некстати вспомнив что его имя было упомянуто среди тех, кто прошлой ночью был свидетелем скандала устроенного её родственниками.
Впрочем, он сам недалее как сегодня днём был замешан в весьма пикантную историю, свидетелями которой стала половина гостей.

Князь Владислав Немет писал(а):
-П-поцеловать того, к-кто н-находится справа. - Немет мстительно улыбнулся.

Оставалось только надеяться, что предназначенный ей фант будет не столь... пикантным. По-видимому на родине князя Немета весьма свободные нравы.
Прикрыв лицо веером, Леди Мэри в интересом ждала, кому же так "повезло"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 23:20 В объятиях пламени
леди Мэри Вентворт
леди Мэри Вентворт
Князь Владислав Немет писал(а):
Владислав поклонился девушке.
-Леди Вентворт. - Кажется, он даже смог произнести её имя, не заикаясь. Наверное, нужно было что-то сказать, но он уже так устал говорить, что просто жестом подозвал слугу, чтобы тот наполнил бокал для леди.

Леди Мэри ещё раз склонила голову, как того требовал этикет, ожидая продолжения, но Его Сиятельство замолчал. Может быть ему не хотелось продолжать беседу или же он оставил выбор темы на её усмотрение. Хотя какой тут выбор - природа (нравится ли вам в Англии, милорд? - банально до безобразие и должно быть уже набило аскомину у иностранца), погода (сегодня замечательный день, не правда ли? - глупо), справится о здоровье (не простудились ли вы во время дневного купания, милорд? - не слишком ли вызывающе?)
Подошедший слуга дал ей несколько минут на размышление .
Жаль что его Светлость не позвал того, что разносит закуски, подумала Мэри, глядя как её бокал наполняется тёмно красной жидкостью. Она поняла, что порядком проголодалась, пытаясь уладить семейные дела, но проявлять аппетит даме, является дурным тоном.

- Вам нравится игра в фанты, милорд, - наконец произнесла она, найдя по её мнению подходящую случаю нейтральную тему. - Или у вас на родине предпочитают другие развлечения?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 00:09 В объятиях пламени
леди Мэри Вентворт
леди Мэри Вентворт
Князь Владислав Немет писал(а):
Немет задумчиво смотрел на сестру. когда услышал голос леди Вентворт. Кажется, она обращалась к нему.

-В-венгры л-любят т-таанцевать, миледи. Н-но мы с сетрой ж-жиивём в В-вене. А там в-всё б-более... скучно.

- А петь? Петь вы любите? - произнесла она и чуть не прикусила себе язык за эти неосторожные слова.
Всё дело в том, что его речь напомнила ей детские воспоминания. Малышкой кузина точно так же растягивала слоги, когда волновалась или торопилась. И чем больше она пыталась говорить хорошо, тем больше волновалась. Часто это заканчивалось тем, что ребёнок начинал задыхаться. Няня в таких случаях начинала с ней петь. Пропевая слова, Саманта расслаблялась, дыхание восстанавливалось и со временем она полностью избавилась от своей проблемы. Кроме того, пение стало частью её жизни.

Оставалось только надеяться, что Князь Немет не знает об этом способе. Мэри сама понимала, насколько неприлично с ей стороны заметить особенности речи собеседника, да ещё практически открыто сказать ему об этом.

Пытаясь скрыть замешательство, Леди Вентворт открыла свой веер, но изящная вещица выскользнула у неё из рук, упав на пол. Произнеся извинения, Мэри присела, чтобы поднять его.


Князь Владислав Немет писал(а):
Подали закуски, и Владислав спросил:
-П-принести В-вам что-нибудь?


Князь был несколько рассеян, Мэри почему то показалось, что разговор с ней его мало интересовал, собственно ничего удивительного. Она знала, что не способна надолго завладеть вниманием мужчины. Ведение светской беседы входило в программу её воспитания, но Мэри прекрасно понимала, что ей не хватает лёгкости, сдобренной долей кокетства - тем искусством которым владело большинство светских дам.
- Благодарю вас, - ответила она, не подразумевая ни "да", ни "нет", давая тем самым князю Немету возможность покинуть её общество, если он находит его обременительным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 01:03 В объятиях пламени
леди Мэри Вентворт
леди Мэри Вентворт
Князь Владислав Немет писал(а):
Владислав вдруг рассмеялся, но тут же себя одёрнул.
-В-вы п-представляете себе п-посла, к-который в-всё время поёт? - Он улыбнулся девушке.

Мужчина рассмеялся, искренне, открыто, и это было неожиданно. Князь Немет не только заметил её бестактность, но она его развеселила.
Она невольно улыбнулась в ответ, но следующие его слова заставили Мэри опять смутиться

Князь Владислав Немет писал(а):
Д-да, петь я м-могу, н-не з-заикаясь.

- Извините меня, - пробормотала Мэри, - Я вовсе не хотела... - она замолчала, и посмотрела на мужчину, взглядом выражая своё раскаяние, - Просто ... - тут Мэри поняла, что своими словами делает ещё хуже и опять прошептала, - ещё раз извините.

Да что ж это с ней сегодня? Так бестактно она вела себя в последний раз в шесть лет, поинтересовавшись у кузена, что это она увидела между ног его жеребца.

Князь Владислав Немет писал(а):
Немет постарался опередить девушку, успев лишь за долю секунды до неё.

Их пальцы почти встретились, Мэри в последний момент успела убрать свою руку.
Князь Владислав Немет писал(а):
Он перехватил веер и подал леди Вентворт другим концом.


Принимая из его рук веер, девушка на долю секунды подняла взгляд и с интересом посмотрела в лицо мужчине, а затем снова опустила глаза. Поданный верхним концом веер на языке флирта, который она конечно же знала, хоть никогда сама не пользовалась, означал расположение и симпатию. Интересно, язык флирта в Венгрии считается иностранным? И входит ли он в число обязательных знаний? Или князь выучил его что называется из любви к искусству? Хотя может быть это просто случайность? Да, скорей всего, решила Мэри украдкой вздохнув.

Князь Владислав Немет писал(а):
Жестом подозвав очередного лакея, Немет повернулся к леди Мэри, ожидая, пока она выберет закуски.

Его Светлость не воспользовался данной её возможностью отойти, а просто позвал официанта. Всё было таим аппетитным, что у неё буквально потекли слюнки. От желания положить на тарелку всего и побольше Мэри сдерживали только правила приличия и тугой корсет.
Поэтому пришлось ограничиться малым, надеясь что её взгляд не выражает всей гаммы бушевавших внутри чувств.

Князь Владислав Немет писал(а):
Владислав неожиданно повернулся к девушке.

-Х-хотите яблоко?

- Хочу, - опять неподумав ответила Мэри и добавила, - только где же его взять? - на огромной вазе лежали всевозможные экзотические фрукты, но самого обыкновенного яблока, она там не заметила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 02:14 В объятиях пламени
леди Мэри Вентворт
леди Мэри Вентворт
Князь Владислав Немет писал(а):
-О ч-чём в-вы? - Влад снова улыбнулся, - д-дома м-меня н-называли "С-слугой с-сатаны" - в-венгры в-весьма с-сууеверный н-народ. - Князь пожал плечами.

- Вас? - удивилась девушка. - А вы похожи, - опять улыбнулась она, почему то не испытывая должного трепета при упоминании имени нечистого и его приспешников. Скорее любопытсво.

Князь Владислав Немет писал(а):
Немет прищурился, вмиг став серьёзным.

Судя по тому, как внезапно его лицо стало серьёзным, Мэри решила, что должно быть она ошиблась и действия иностранного князя не несли того куртуазного подтекста, который она себе возомнила. Во взгляд девушки вернулась прежняя холодная надменность.

Князь Владислав Немет писал(а):
-Всё в п-поорядке, л-леди В-вентворт?

- Да, Ваша Светлость, - ответила она, непонимая к чему относится этот вопрос

Когда на её тарелке лежала авсего пара тарталеток, Мэри вынуждена была остановить слугу
- Достаточно, спасибо, - произнесла она стараясь чтобы в голосе не прозвучало сожаление.
Аккуратно взяв один из аппетитных кусочков, девушка откусила. Угощение было божественным. Или ей так просто показалось из-за того что она была голодна? Хотелось закрыть глаза и просто наслаждаться божественным вкусом, но вряд ли окружающие поняли такое поведение молодой леди. поэтому Мэри сдержалась, как всегда.

Князь Владислав Немет писал(а):
Он едва заметно улыбнулся.
-На к-кухне, конечно же... Т-там п-полно яблок. - Немет понизил голос. - Скоро вся п-прислуга уляжется с-спать, м-можно будет п-ппрокрасться туда и стащить п-пару штук.

и опять странная перемена заставила Мэри ответить неподумав, уже в который раз за вечер
- Думаете у нас получится? - Произнеся она опять было смутилась, но какая разница, она уже наговорила ему столько глупостей, что одной больше, одной меньше, не важно. - Но это же воровство. Если нас с вами кто-нибудь там поймает... - перспектива того что ей могут застать за таким постыдным занятием одновременно пугала и будоражила кровь заставляя глаза гореть ярче. Приключение было столь необычным, что она даже не вспомнила, что оно предполагает остаться на какое то время наедине с мужчиной, что сама по себе было немыслимо для молодой девушки её положения и воспитания. Но, многолетняя привычка взяла своё, уступая место здравому смыслу: - Может быть можно просто попросить кого-нибудь из слуг принести?

Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
- Пусть этот фант в течение одной минуты расхваливает моего коня Сахарка. - довольно выдал маркиз.


Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
- Дамы, чья это шпилька?

В руке графа Мэри увидела свою вещь

Мэри растерялась, непредставляя что делать. Девушка имела настолько отдалённое представление о лошадях и всем, что с ними связано, что ей понадобилось время, чтобы собраться с мыслями.
Она растерянно посмотрела на всё ещё стоявшего рядом с ней князя Немета и тут ей в голову пришла удачная мысль:
Очень медленно растягивая каждое слово, она пропела:
- Крааааасиииивый, сииильныыый, быыыыстрыыыый, умныыыый.... - больше ничего не придумывалось и прикрывшись веером, она беспомощно обратилась к князю:
- Что ещё? Я совсем не знаю, какие бывают достоинства у лошадей,- и подумав добавила, - мужского пола.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 12:32 В объятиях пламени
леди Мэри Вентворт
леди Мэри Вентворт
Утром

Мэри открыла глаза и потянулась, не сразу сообразив где она находится. Ах да, поместье Уиндлсхэм, её спальня, которую как выяснилось, она делит с княжной Немет. После того что она вчера наговорила её брату, это выглядело странным совпадением.
Вчера вечером, когда она вернулась, Леди Касандра уже спала. Мэри быстро разделась при помощи служанки, и последовала её примеру.
Она на удивление быстро уснула, видно сказалась усталость предыдущего дня.

Тихо поднявшись с постели, чтобы не разбудить спавшую на другой половине широкой кровати девушку, Леди Вентворт набросила на плечи халат и как была босиком прошла к окну, не забыв по пути дёрнуть за сонетку, вызывая служанку.
Надеюсь тут принято подавать утром гостям шоколад в постель, подумала она, выглядывая в окно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 13:49 В объятиях пламени
леди Мэри Вентворт
леди Мэри Вентворт
чуть раньше

княжна Кассандра Немет писал(а):
- Доброе утро, леди Мэри,

Мэри обернулась от окна и попыталась сделать положенный реверанс
- Леди Касандра, - но тут же поняв, как глупо она наверно выглядит пытаясь соблюдать светский этикет, стоя в одной рубашке и халате, босая, перед девушкой сидящей на кровати в одной ночной рубашке, и улыбнулась. - Доброе утро. Надеюсь я вам вечером не помешала.

княжна Кассандра Немет писал(а):
- Что это такое? - Вчера вечером она была такая уставшая, что даже не заметила их. Взяв лежащую сверху записку она узнала почерк брата.

- Это Его Светлость передал для вас вчера, - почтительно присев доложила Янка. Развернув записку, Кассандра прочитала несколько слов, написанных твёрдым решительным почерком и заулыбалась.


Мэри отвернулась, из вежливости, пытаясь унять внезапно возникшее любопытство. Обычные интерес, не более. И совсем не имеет значение что к этому причастен мужчина, с которым она вчера вела весьма странные разговоры.


княжна Кассандра Немет писал(а):
Тихо постучав в комнату вошли служанка леди и её собственная горничная с кувшином воды и полотенцем.

Появились горничные и начался обычный утренний ритуал. Комната наполнилась ворохами нижних юбок, платьями, чулками и корсетами. А так же ароматом горячего шоколада и свежей выпечки. Мэри с удовольствием отведала и того и другого пока горничная Люси занималась её волосами, наслаждаясь вкусом и ощущением свободы, свободного пока ещё от жёсткого корсета тела, позволявшего в полной мере удовлетворить аппетит.

Наконец все приготовления были закончены. Леди Мэри должна была признать что вполне довольна результатом.

княжна Кассандра Немет писал(а):
Кассандра встала и направилась к дверям.

- Леди Мэри, вы пойдёте на пикник?

- Да, я уже готова, леди Касандра, - произнесла направляясь следом за ней Мэри.

княжна Кассандра Немет писал(а):
около озера

- Доброе утро, миледи, милорды. Сегодня прекрасный день, не правда ли? Очень подходящий для развлечений на природе.

- Доброе утро, - поздоровалась в свою очередь Леди Мэри, присев в положенном случаю реверансе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 15:16 В объятиях пламени
леди Мэри Вентворт
леди Мэри Вентворт
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Леди Вентворт, с добрым утром. Пожалуйста, угощайтесь. Чудесный день, не правда ли?

- Доброе утро, миледи. Спасибо. день и правда словно создан для пикника. - Мэри машинально произносила слова, любезным тоном соответсвующим моменту.

Маркиз Уиндлсхэм писал(а):
Поприветствовал всех находящихся на берегу гостей. Помог устроиться на покрывале, рядом с леди Илеаной, княжне Кассандре Немет и леди Мэри Вентворт.


- Благодарю, Ваша Милость, - присутствие любезного хозяина напомнило Мэри не только о поводе, благодаря которому они все здесь собрались, но и о собственных проблемах. Ели о проделках Саманты станет известно, хотя нет, не "если", а "когда", её шансы на более или менее удачное замужество опустятся ещё ниже. Надо срочно что-то предпринять. Беда в том, что она не знала что, точнее как это сделать.



Сидя на покрывале вместе со всеми, Леди Мэри пригубила из предложенного ей бокала какое-то лёгкое, приятное на вкус вино и рассеянно слушала болтовню людей вокруг. На её губах блуждала любезная улыбка.

Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
- Вы удивляете меня, миледи. Хотя... - Оукс вспомнил вчерашнее происшествие, - Вы хотите сказать, что вчерашний "заплыв" был тоже одной из обернувшихся против вас же хитростей?


вд. графиня Ратленд писал(а):
Нет, граф, - Эйприл покачала головой, откладывая тарелку в сторону. Вчерашний "заплыв" был нелепой случайностью, и здесь единственная моя "хитрость" была в том, что я очень любопытна. Очень хотелось узнать, есть ли в пруду рыбы, и князь был столь любезен, что помог окунуться в жизнь рыб изнутри.


Опять князь...
Немного раньше, расправляя складки широкой юбки, Мэри задела рукой свёрток, лежащий в потайном кармане.
перед тем как спуститься
Князь Владислав Немет писал(а):
Достав из кармана белый накрахмаленный платок, Владислав завернул в него яблоко и вышел.
Возле покоев леди Вентворт он остановился и положил белоснежный свёрток на пол,

Выйдя за порог комнаты, она споткнулась. На полу, перед дверью лежало что-то. Леди Вентворд наклонилась, повинуясь непонятному порыву и подняла белую ткань, обёрнутую вокруг чего-то, имеющего знакомые очертания. Яблоко. В платке, а это несомненно был платок, при чём очень дорогой на вид, отрезок накрахмаленного батиста с вышитой монограммой. Спрятав платок вместе с содержимым в потайной кармашек, скрытый в складках юбки, Мэри поспешила вслед за княжной.

снова у озера

Её взгляд невольно задержался на вазе с фруктами. Мэри заставила себя вернуться к действительности и принять участие в общей беседе.

- Надеюсь ваше здоровье от этого не пострадало? - обратилась она к Леди Ратленд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 15:30 В объятиях пламени
леди Мэри Вентворт
леди Мэри Вентворт
вд. графиня Ратленд писал(а):
- Нет, миледи, - Эйприл улыбнулась леди Мэри. - Пострадало только моё платье и репутация скучной вдовы, которую я могу олицетворять для кого-то.

Репутация, репутация, репутация... с детства девушек учили что она должна быть в прямом смысле белоснежной (прямо как тот платок, который лежал сейчас у неё) иначе не видать им выгодного замужества. И Мэри свято следовала правилам, но пока что ей это не помогло.
Хотя на замужних женщин и вдов эти правила не распространялись. Выйдя замуж женщина словно получала право вести себя чуть более свободно.

- Значит теперь вы с полным правом можете считать себя нескучной вдовой, - слова графини напомнили ей философию кузины.

Цитата:
И я даже не знаю, о чём сожалею больше.

- Можно посчитать это поводом приобрести себе новое платье, - предложила Леди Вентворт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 15:45 В объятиях пламени
леди Мэри Вентворт
леди Мэри Вентворт
вд. графиня Ратленд писал(а):
- Боюсь, что теперь это будет налагать на меня определённые обязательства и я просто не могу себе позволить дать заскучать тем, кто рядом, - Эйприл мягко улыбнулась леди Вентворт.

- Зато это обстоятельство заставит многих людей искать вашего общества, что определённо даст вам преимущества. - улыбка тронула лишь уголки губ Леди Мэри.

Сама она с полным правом может себя причислить к противоположному лагерю совершенно скучных, но обладающих кристально чистой репутацией людей, пока ещё чистой, напомнила себе Мэри. И самое обидное, что в этом (возможной потери репутации) совершенно нет её вины.

Барон Джордж Редфорд писал(а):
- Доброе утро. Не возражаете? - поздоровался он и непринуждённо опустился на землю, покрытую тканью, не дожидаясь разрешения,

- Доброе утро, - голова мэри склонилась в приличествующем случаю поклоне
Барон Джордж Редфорд писал(а):
Прекрасная погода, не правда ли? - светским тоном заметил барон.

- Да, погода словно благоволит к нашим хозяевам, - произнесла она очередную заученную с детства фразу. Ведь ничего более интересного она сказать не могла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 16:42 В объятиях пламени
леди Мэри Вентворт
леди Мэри Вентворт
Князь Владислав Немет писал(а):
Спустившись к озеру он быстро обнаружил весёлую группку людей.

― П-приветствую, д-дамы, г-господа. – Он несколько раз легко кивнул.

Ещё один, на этот раз более низкий, наклон головы:
- Доброе утро Ваша Светлость.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 17:16 В объятиях пламени
леди Мэри Вентворт
леди Мэри Вентворт
Вниманием дам всецело завладел вновь прибывший лорд и Мэри снова задумалась.

Князь Владислав Немет писал(а):
-Д-доброе утро, леди В-вентворт.

Владислав опёрся на локоть, едва не задев юбки английской миледи.

Князь вновь оказался рядом с ней, как в прошлый вечер, только сейчас всё было несколько иначе, пикник на природе предполагал некоторую неформальность общения. Которой мужчина видимо незамедлил воспользоваться, принимая довольно вальяжную позу.
Едва заметным движением Мэри подвинула свои юбки, освобождая место.

Князь Владислав Немет писал(а):
-А в-вы, стало б-быть, соседка м-моей сестры?

- Да, Ваша Светлость, мы с леди Касандрой делим одну комнату.- подтвердила Мэри, вновь подивившись такому совпадению.
Князь Владислав Немет писал(а):
И к-как она себя в-вела? Смогла уснуть н-ночью б-без сказки? Сандра очень л-любит, когда я читаю ей сказки п-перд сном. - Влад говорил абсолютно серьёзным тоном.

Его слова несколько озадачили девушку, это что, обычай у них такой? Она внимательно посмотрела на князя и вдруг поняла. Слишком серьёзный тон и в тоже время какая-то теплота в голосе... Он пытается над ней пошутить? Ах так?
- Княжна всю ночь проворочалась, - сообщила она доверительным тоном, - мне пришлось петь ей колыбельные.
Князь Владислав Немет писал(а):
- А н-на свидания н-не б-бегала?

- Вы хотите чтобы я выдала вам все секреты вашей сестры? - Мэри подняла глаза, сделав вид что задумалась.


маркиза Уиндлсхэм писал(а):
Убедившись, что шарф непрозрачный, попросила барона покрутиться вокруг своей оси, отбежала в сторону, где уже собрались в круг несколько человек, и объявила начало игры:

- А теперь, прошу, водите!

Общество похоже нашло себе новое развлечение. Мэри продолжала сидеть на одеяле, разговаривая с князем.
Барон Джордж Редфорд писал(а):
Редфорд постоял несколько секунд, восстанавливая равновесие и шагнул вперёд.
- Прячьтесь, дамы и джентльмены. Джентльмены - подальше, дамы - поближе, разумеется! - он резко повернулся и сделал несколько быстрых шагов вбок, надеясь найти источник померещившегося ему звука


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 18:22 В объятиях пламени
леди Мэри Вентворт
леди Мэри Вентворт
Князь Владислав Немет писал(а):
-Сегодня в-вы будете петь к-колыбельную мне

- А вы не боитесь, что ваша сестра не могла заснуть именно из-за моего пения? - спросила Мэри, сама себя удивив игривостью тона
Князь Владислав Немет писал(а):
Я в-всю ночь н-не мог заснуть.

- Совесть замучила? - участливо поинтересовалась она, совершено серьёзным тоном.- Из-за совершённой на кухне кражи? Или вы планировали новую? - опустив руку, Мэри нащупала в кармане и достала завёрнутое в белый платок яблоко. - Спасибо, - так же серьёзно сказала она, разворачивая свёрток
Цитата:
Зелёное блестящее яблоко имело лишь один изъян: яркое красное пятно на боку. Терпкий и насыщенный аромат... Кожица была гладкой и холодной на ощупь и едва заметно блестела.

Согретый теплом её кожи, фрукт выглядел таким аппетитным, что Мэри не удержалась и откусила кусочек со стороны красного бока. Почему то ей показалось, что именно тут плод будет наиболее вкусным.

Конечно, согласно этикету, яблоко следовало разрезать на дольки, удалить сердцевину, а только потом изящно положить в рот мааааленький кусочек. Но почему то ей хотелось съесть его именно так, откусив прямо от плода.
И она не ошиблась, ощущение было просто непередаваемым. Сок брызнул прямо в рот, орошая язык и нёбо и оставляя капельку на губах. Он был... просто божетсвеным. Девушка даже зажмурилась от удовольствия.

- Очень вкусно, хотите попробовать? - вспомнила Мэри о приличиях и оглянулась в поисках ножа.
Князь Владислав Немет писал(а):
-К-конечно... - Владислав понизил голос. Став серьёзным и собранным он чуть придвинулся к девушке. -

- Вы страшный человек, - Мэри пыталась сдержаться, чтобы не улыбнуться, - на всё готовы чтобы узнать чужие тайны?
Князь Владислав Немет писал(а):
-К-конечно... - Владислав понизил голос. Став серьёзным и собранным он чуть придвинулся к девушке. - Я готов з-заплатить за это л-любую цену...

- Даже взять меня с собой в следующий раз на охоту за яблоками? - таким же напряжённым шёпотом спросила она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 20:57 В объятиях пламени
леди Мэри Вентворт
леди Мэри Вентворт
Князь Владислав Немет писал(а):
Похоже, юная леди решила всё перевести в шутку, и неожиданно, Немета это разозлило. Но ведь он сам столько лет пытался создать образ посмешища.
Князь лишь пожал плечами и потянулся к тосту.

Казалось что-то переменилось. Только что испытываемая лёгкость мгновенно исчезла, уступая место чему-то неизвестному.
Недалеко от них весёлая компания играла в жмурки, слышался смех, шум, голоса. Но эти звуки только подчёркивали ощущение оторванности от мира, которое возникло у неё несколькими минутами ранее, когда они ещё просто болтали.
Князь Владислав Немет писал(а):
Владислав поймал её взгляд, всматриваясь в серые глаза.

Неожиданно их взгляды встретились и Мэри замерла, ощутив как её словно обожгло. А последующие слова
Князь Владислав Немет писал(а):
-Да, я вор. Н-но меня д-давно не м-мучает совесть.

добавили к этому ощущение опасности.
- И вы не боитесь в это признаваться? Вот так? - произнесла Мэри, поняв что речь идёт уже отнюдь не о яблоках.
Князь Владислав Немет писал(а):
Хочу...
Не давая ей времени найти нож, Владислав нагнулся и откусил кусочек яблока прямо из руки Мэри.

Кожу опалило горячие дыхание.
Всё происходящее было настолько неожиданно, настолько непохоже на всё с чем она сталкивалась прежде, что Мэри замерла, прислушиваясь к себе.
Их глаза снова встретились.
Она не могла сразу определить что это было, опасность, интрига или что-то ещё то ещё, совершенно непонятного ей. Хочет ли она узнать что это? Осмелится? Или же предпочтёт прежнее ощущение холодного покоя и безразличия?
Князь Владислав Немет писал(а):
Влад как-то не по доброму ухмыльнулся. Узнавать ужие тайны его профессия. И ради этого он действительно готов пойти...
-На в-всё.

Князь Владислав Немет писал(а):
Резко повернув голову, он снова столкнулся с серым взглядом. Как обоюдоострый клинок лучшей стали.
-А если в следующий р-раз я п-придумаю что-то ин-нтереснее? Осмелитесь ли в-вы?

Опять пересечение взглядов. И опять это непонятное чувство.
Это уже не шутка! Обещание? Угроза? Вызов?
Опасность...
Казалось огонь его глаз проник в неё, заставляя быстрее биться сердце, кровь быстрей бежать по венам.
- А вы? Выполните ли в ответ мою просьбу? - смело произнесла Мэри, неотводя дерзкого взгляда. Она приняла вызов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 22:37 В объятиях пламени
леди Мэри Вентворт
леди Мэри Вентворт
Князь Владислав Немет писал(а):
-А в-вы хотите м-меня в-выдать? - Не мигая Влад смотрел в её глаза, боясь отвести взгляд и отпустить.

Тёмные глаза завораживали, брали в плен. Она должна прервать это наваждение, но не может, или не хочет
- Нет, - коротко ответила она, наконец отводя взгляд.

Опустив глаза, сидя вполоборота к князю, она рассматривала узор на скатерти так пристально, словно пыталась запомнить малейшую деталь вышивки, для того, чтобы повторить.
Какое то время они сидели так, молча, но это молчание ничего не изменило. Чувство опасности и предвкушения, продолжало щекотать по-прежнему натянутые нервы девушки
Князь Владислав Немет писал(а):
-О чём же в-вы х-хоотите п-попросить?

Вопрос, словно резанул по натянутым нервам.
Просьба... она хотела... Чего именно? Попросить рассказать ей, что нужно сделать для того чтобы нравится мужчинам? Или же получить совет в том, как сделать так, чтобы жених выполнил наконец свои обязательства? Внезапно она поняла, что по настоящему не хочет ни того, ни другого. Не хочет возвращаться в этот мир правил и лицемерия, которые составляли до этого основу её жизни. Правила... Она всю жизнь действовала так, как они предписывали и что ей это дало?

Мэри повернулась, опять встретившись взглядом с Его Светлостью. Что же ему сказать?
леди Вайолет Честер писал(а):

- Господа, - Вайолет обратилась к князю и леди Мэри, - ни у кого нет желания покататься на лодках?


Знакомый голос разорвал наваждение. Перед ними стояла Леди Вайлет, а с ней рядом незнакомый мужчина.

- Покататься? - переспросила Мэри, чтобы хоть что-то сказать?

княжна Кассандра Немет писал(а):
- Лодки? А тут есть лодки? - она отставила бокал в сторону, - Я бы очень хотела покататься на лодках, если это возможно!

Тут же подхватила княжна.
Оказывается весёлая игра уже закончилось и общество вернулось за стол. А она даже не заметила.
леди Вайолет Честер писал(а):
- Ваша Светлость, - обернулась она к герцогу Сомерсету, - позвольте вам представить Ее Светлость, княжну Кассандру Немет.

Ещё один герцог? Похоже Леди Вайолет знакома со всеми пэрами королевства

Да определённо ей надо что-то сделать. Да хоть покататься на этих самых лодках. Чтобы прийти в себя и осмыслить происходящее. Иначе, она ... - додумать эту мысль она побоялась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение