Карта ролевой игры "Адвент в Альпах"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эмма Майер. Показать сообщения всех игроков
15.11.13 19:29 Адвент в Альпах
Эмма Майер
Эмма Майер
Леон Кёнинг писал(а):
- Именно для этого я здесь, фрау Майер, чтобы научить всех желающих стоять на лыжах, хотя нет не только стоять, если мне удастся сделать так, чтобы и другие почувствовать как это прекрасно скользить по снегу и наслаждаться чувством свободы, покоряя снежную стихию, тогда моя задача как инструктора будет выполнена. И сколь членов уже в вашем клубе, фрау Майер?- поинтересовался он.

- О, как это прекрасно, мистер Кёнинг. Вы любите дело, которым занимаетесь. А нас в клубе уже трое ...

Симон Хоффманн писал(а):
- И я в том числе. Ходить на лыжах я уже как-то пробовал, но спуск...


- Нет! Нас четверо!

Симон Хоффманн писал(а):
- Так вы наша хозяйка? Почему же Хеттинг ничего не сказал об этом? - Симон тут же забыл о Хеттинге, - Фрау Майер, ужин выше всяких похвал.

Эмма заправила за ухо прядь волос:

- Наверное, "хозяйка" - это слишком громко сказано. Я просто помогаю господину Хеттингу встречать гостей. Я согласна с Вами, херр Хоффманн, ужин великолепный.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 20:53 Адвент в Альпах
Эмма Майер
Эмма Майер
Натан Хеттинг писал(а):
- Хорошо, - помолчав, произнес Натан. - Вы же знаете, Эмма, что в любой момент можете прервать наше с вами... соглашение. Просто оглянитесь и еще раз хорошенько подумайте, подходит ли вам это?


Эмма знала, что это так и есть. Так же хорошо, как и то, что все это ей не подходило. Она до сих пор чувствовала себя чужой. Это не был её мир. Но у нее была цель, и ради этой цели она готова была на все.

Симон Хоффманн писал(а):
- Вы принимаете меня в свою команду, фрау Майер? - почему-то это рассмешило Симона и он громко засмеялся. - Посмотрим во что это выльется.


Эмма утвердительно покивала головой, и улыбнулась.

Вечер был превосходен. Но Эмме необходимо было остаться одной. Повернувшись к Натану, она попросила:

- Я немного устала. Пожалуйста, проводите меня до лестницы ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 21:54 Адвент в Альпах
Эмма Майер
Эмма Майер
Казалось, что они поднимаются по лестнице долго-долго. Но Эмме не хотелось, чтобы этот путь заканчивался. Она чувствовала, как Натан идет позади, и ей хотелось думать, что он смотрит не на ступени себе под ноги, а на нее.
Натан Хеттинг писал(а):
Они поднялись на пятый этаж и, пройдя по коридору, остановились перед дверью комнаты девушки.


А вот и знакомая дверь, Эмма обернулась к Натану, чтобы поблагодарить его.

Натан Хеттинг писал(а):
- Спокойной вам ночи, Эмма, - Натан порадовался тому, как прозвучал его голос - спокойно и невыразительно. - Завтра с утра нам предстоит выезд на трассу. У вас есть лыжный костюм? Если нет, то его можно приобрести внизу, на первом этаже...


- Спокойной ночи ... Натан ...

Нереальность происходящего? Снова? Натан Хеттинг, безразлично-вежливый, но тем не менее самый желанный для нее мужчина. Недосягаемый, как звезды в ночном небе. Мечта, которая никогда не сбывается ...
Эмма шагнула вперед, навстречу Натану, и сделала то, что хотела сделать целый вечер ... А может быть, всю жизнь ...
Легко коснувшись кончиками пальцев его щеки, она прижалась губами к его губам и поцеловала его. Мягко прикусила его нижнюю губу, затем отстранилась и открыла глаза.

- Спокойной ночи ...

Эмма улыбнулась и зашла в номер, закрыв за собою дверь. В темноте номера, она прижалась спиной к двери, и прижала пальцы к губам.
Каков он, вкус поцелуя Натана Хеттинга? Этого она не узнала ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 12:54 Адвент в Альпах
Эмма Майер
Эмма Майер
Эмма долго не могла заснуть. Она смотрела в окно на залитые лунным светом горы и вспоминала то, что пыталась забыть все эти годы …

Как ей пришлось бросить университет и пойти работать, потому что обучение Сюзан в школе моделей дорого обходилось им. Эмма не успела стать врачом, поэтому она стала медсестрой. Как однажды вторая, работающая с ней, медсестра - фрау Ларен - срочно отпросилась по семейным обязательствам и Эмма, получив карту мистера Хеттинга и пропуск в его дом, поехала измерять ему давление и ставить укол. Этот день Эмма помнила с точностью до секунд.
Как она предъявила у входа свой пропуск, как дюжий охранник в черном костюме оглядел её, затем сказав, что в доме её встретят, указал направление куда идти. Как Эмма, следовала за экономкой в кабинет мистера Хеттинга. Самого мистера Хеттинга приветливого и пытающегося шутить. Красивую ванную, где она прятала волосы под белую шапочку и мыла руки. Она уже измерила давление, поставила укол и вносила данные в карту мистера Хеттинга, когда открылась дверь и вошел Натан … Вот тогда Эмма увидела его в первый раз. И влюбилась! В него невозможно было не влюбиться, он был красив, элегантен. У Эммы задрожала рука и последние буквы получились неровными. Но она не видела уже, что писала, она видела только Натана Хеттинга и слышала только его слова, обращенные к отцу.
По дороге на работу Эмма скупила в ближайшем газетном киоске все журналы и газеты, где были статьи о Хеттингах. Вечером, разложив все это на кровати, она читала, читала, читала …
С тех пор она стала вечерами ходить к дому Хеттингов, чтобы хоть издали увидеть Натана. Иногда ей это удавалось, и она счастливая бежала домой, чтобы дома снова открыть свой «такой особенный альбом», куда вклеивала статьи о нем и его фотографии. Одна фотография, где он в темно-синем костюме в тонкую полоску поправляет белый манжет рубашки, лежала в её блокноте и она всюду носила её с собой. Наверное, это было счастливое время для Эммы, потому что она была влюблена и свято верила в то, что однажды они встретятся и Натан ответит ей взаимностью.
Гром разразился, когда Сюзан сообщила за ужином, что познакомилась с одним из Хеттингов и встречается с ним. Огромная надежда родилась в Эмме при этих словах. Она решила, что поцелованная Богом, раз он дает ей шанс на встречу с Натаном.
Но оказалось, что нет. Поцелованной Богом оказалась Сюзан. Потому что встречалась она именно с Натаном. Она рассказала, как он приходил к ним в школу, как выделил её – Сюзан - из многих и пригласил на ужин. Ложась на кровать Эммы, Сюзан раскидывала руки и рассказывала как Натан любит её, повторяла слова, которые он говорит ей.
Она однажды встретила их. В летнем кафе, куда Эмма хотела забежать, чтобы выпить кофе, за столиком сидели Натан и Сюзан. Тогда и увидела Эмма, как смотрел Натан Хеттинг на её сестру - будто в ней был весь смысл его жизни … Она развернулась и ушла, бесцельно пробродив по улицам оставшуюся половину дня. Но кошмар для Эммы на этом не закончился, потому что вечером Сюзан объявила о том, что Натан Хеттинг сделал ей предложение и они поженятся.
Поздним вечером, когда Сюзан ушла на свидание, Эмма плакала в колени матери и призналась, что тоже любит Натана Хеттинга. Мать молча гладила её по голове, а потом сказала «Уезжай, Эмма, уезжай отсюда. Ради сестры»
Утром Эмма уволилась, сложила свои вещи в маленький чемодан и уехала на край света … В Токио …
Это были ужасные воспоминания. Но они принадлежали ей, и Эмма хранила их.

Под утро она, все-таки. уснула …
Проснувшись, Эмма решила, что проспала. Она быстро вскочила с кровати и побежала в душ. Час понадобился ей, чтобы привести себя в порядок.
Натан сказал, что она хозяйка праздника. Чем занимаются хозяйки праздника в таких шикарных отелях, Эмма не знала. В её понятии, хозяйка, принимающая гостей, должна была рано встать, приготовить хороший вкусный завтрак … Но, наверняка, штат поваров, который обслуживал отель, со всем справился без нее.
Эмма распахнула дверцу шкафа и уставилась в него, выбирая, что одеть. Выбора особо не было. Эмма остановилась на джинсах и тонком свитере. Причесав волосы, она была готова жить этот день …
Проходя мимо дверей номера Натана, Эмма помедлила. Но решив для себя, что он уже давно спустился и занимается делами, она побежала вниз.
Спустившись в кафе, Эмма, поискала глазами Натана, весело помахала рукой всем своим новым знакомым и уселась за столик, заказав чашку горячего чая …


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 13:38 Адвент в Альпах
Эмма Майер
Эмма Майер
Стейси Стивенс писал(а):
- Привет, Эмма, - Стейси приветливо помахала рукой в ответ.

Эмма улыбнулась Стейси и вежливо поблагодарила официанта, который принес ей чай и печенья.

Она размышляла на тему, можно ли подуть на горячи чай, чтобы он быстрее остыл, или это не принято в таком месте, когда услышала
Симон Хоффманн писал(а):
- Доброе утро. Прекрасно выглядите. Ну, как вы, фрау Майер, готовы покорять здешние вершины?


Эмма зарделась от удовольствия, все-таки она не привыкла, когда мужчины говорят ей комплименты:

- Доброе утро, херр Хоффманн. Думаю, что я справлюсь с покорением вершин. - Эмма чуть смущенно улыбнулась, гадая, не прозвучали ли её слова слишком самоуверенно. - Во всяком случае, я попробую.

Леон Кёнинг писал(а):
Всех новичков прошу серьезно отнестись к катанию и прежде чем принимать самостоятельные попытки покорить спуск, посетить вводное занятие под моим началом.

- Вы пойдете прослушать инструктаж?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 14:07 Адвент в Альпах
Эмма Майер
Эмма Майер
Симон Хоффманн писал(а):
- Давайте пробовать вместе ...

- Правда? А можно? Тогда, я сейчас.

Эмма быстро допила чай и поднялась из-за стола:

- Я быстро, херр Хоффманн.

Она почти бегом направилась в свой номер. Открыв шкаф она вытащила лыжный костюм Сюзан - серый с розовыми вставками. Почти новый, если учесть, что ему было семь лет, а Сюзан его никогда не одевала. И серую же шапочку с большим помпоном, которую вязала мама. Сюзан ни разу не одела и эту шапочку, ей не нравилось то, что вязала мама, но Эмме нравился большой помпон. Она быстро натянула на себя лыжный костюм, причесала волосы и одела шапочку.
На выходе посмотрела в большое зеркало - ничего особенного.

И только открыв двери, Эмма поняла, что в комнате появилось то, чего не было до её ухода - цветы. Нежные орхидеи стояли на прикроватной тумбочке. Не спуская глаз с цветов, Эмма подошла и присела на краешек кровати.

Цветы были очень красивы. Необыкновенно красивы. Чувство нереальности снова вернулось. Ей подарили такие красивые цветы? Она поискала глазами карточку, объяснившую бы кто и за что ...
Карточки не было и Эмма стала надеяться, что цветы от Натана. Это было так похоже на ... ухаживание.
Эмма вспомнила, что её ожидают. Решив, что она обязательно спросит у Натана о цветах, вышла из номера. Снова чуть помедлила около его двери - стоит ли сейчас постучать и сказать "спасибо". Но потом засомневалась, а вдруг цветы послал не Натан. Вдруг, это просто традиция, существующая в отеле - дарить цветы всем постояльцам.

Надеясь, что все разрешится само, и что невежливо заставлять ждать себя, Эмма побежала вниз,
Через пять минут она была уже в холле.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 14:29 Адвент в Альпах
Эмма Майер
Эмма Майер
Симон Хоффманн писал(а):
Фрау Май... А давайте просто "Эмма" и "Симон"? - предложил он и полагая, что молодая женщина не найдёт причины отказаться, продолжил, - Эмма, инструктор только что говорил о квадроцикле и снегоходе, я думаю это как раз то, что нам подойдёт. Мы же оба далеко не ассы в спуске на лыжах, а ощутить скорость полёта с горы можно и на одной из этих машин. Причём вдвоём. - Он заразительно улыбнулся, - Ну, а если нам не понравиться, мы потом всё ещё сможем взять в прокате лыжи. Пойдёмте!


Эмма кивнула головой, соглашаясь с "Эммой" и "Симоном":

- Конечно, херр Хоффманн ... Симон.

Немного опасаясь слова "квадроцикл" и действия, означающего "скорость полета с горы на машине", Эмма пошла за Симоном.

Симон Хоффманн писал(а):
Он взял её за руку обтянутую перчаткой и потянул к лифту связующему отель с внешним миром.


Сверкание снега под утренним солнцем ослепляло. Тут и там стояли люди, оживление и смех витали в воздухе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 14:57 Адвент в Альпах
Эмма Майер
Эмма Майер
Симон Хоффманн писал(а):
- Или вы всё же предпочитаете лыжи, а, Эмма? - надеясь на верный ответ, спросил он спутницу.

Эмма смотрела в окно фуникулера на катающихся с горы лыжников. Все еще сомневаясь, что квадроцикл и стремительный спуск с горы, это то, что ей действительно нужно сейчас.

- Я предпочитаю то, что быстрее, Симон. А Вы уверены, что мы ... не упадем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 15:31 Адвент в Альпах
Эмма Майер
Эмма Майер
Симон Хоффманн писал(а):
Боитесь? Это правильно. Доля страха обязательна, когда человек собирается рискнуть жизнью, он то, что удерживает нас от фатальных глупостей. Не боятся только глупцы.

Рискнуть жизнью? Эмму буквально одолели сомнения. Она только-только заимела цель в жизни и теперь ей предстоит рискнуть жизнью? Но и отступать она считала недопустимым.

Симон Хоффманн писал(а):
Они, наконец, оказались на вершине горы. Симон выпрыгнул из кабинки и помог выбраться Эмме. Они вместе вошли в пункт проката и уже скоро Симону протянули ключ от снегохода и два шлема.


- Я только немножко боюсь, - храбро сказала Эмма, глядя на технику.

Симон Хоффманн писал(а):
Надев шлем, Симон сел на снегоход и вопрошающе посмотрел на Эмму. Уже не передумала ли она?


Эмма надела шлем и застегнула ремешок под подбородком. Шлем надавил на помпон и шапочка слезла Эмме на глаза. Немного опасаясь, Эмма села позади Симона и ... минуточку поразмышляв ... обняла его за талию ...

- Я готова к спуску с горы, Симон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 16:15 Адвент в Альпах
Эмма Майер
Эмма Майер
Симон Хоффманн писал(а):
- Держитесь крепче, Эмма. Током от меня не ударит, - Усмехнулся Симон, - а вот слететь, если будете плохо держаться, вы можете.

При этих словах, Эмма вцепилась в Симона мертвой хваткой. Она даже засомневалась, сможет ли он нормально дышать. Заработал двигатель, Эмма почувствовала движение рук Симона и они вырулили к спуску. Приготовившись к неизбежному, она минуточку поразмышляла над тем, стоит ли закрыть глаза. Но потом решила не делать этого, потому что шапочка все равно сползла ей на глаза, закрывая половину обзора. Эмма задрала голову, пытаясь из-под края шапочки рассмотреть , что происходит вокруг, но тут Симон рассмеялся и они ... взлетели ...

Симон Хоффманн писал(а):
Симон громко засмеялся, в предвкушении.
Он нажал на газ и перед снегохода оторвался от земли, вставая на дыбы. Машина взмыла над землёй. Они летели! Но вот полозни столкнулись с землёй и Симон добавил газу...

Эмма снова минуточку поразмышляла не закричать ли ей от страха. Но потом решила этого не делать, потому что у нее все равно бы ничего не получилось. Воздух из легких куда-то девался, вдыхать не было возможности, выдыхать было нечего. Поэтому все на что была способна Эмма в тот момент, это подумать "мама" и сильнее прижаться к спине Симона.
Поток встречного воздуха была настолько силен, что когда Эмма попыталась высунуть голову из-за спины Симона, ее чуть не сдуло назад. Она еще сильнее вцепилась в Симона, уже совершенно не думая о том, удобно ли ему. Шлем давил на помпон и шапочка еще сильнее слезла ей на глаза. Единственное, что видела Эмма, это то, что происходило внизу. Она смотрела на заезженный, весь в следах от полозьев склон и очень удивлялась, как можно мчать с такой скоростью, с какой они мчали. Эмма решила быть практичной и на всякий случай прочитала "Отче наш" ... Три раза ... И еще раз попыталась задрать голову, чтобы из-под края шапочки рассмотреть белый свет ... Но ничего не увидела и решила смотреть на полозья техники. На них было не страшно смотреть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 16:43 Адвент в Альпах
Эмма Майер
Эмма Майер
Симон Хоффманн писал(а):
На каждом повороте снегоход почти ложился на бок, так что они задевали коленями снег на земле. Снегоход подпрыгивал, летел и снова опускался на землю, вызывая всплески азарта и веселья. Снег с ветром ударял им в лицо, ухудшая видимость. Скорость опьяняла, а быстро приближающийся конец склона вызывал сожаление и подталкивал воспользоваться моментом и сделать какое-нибудь безумство. Симон, совершая очередной поворот с наклоном, взял слишком круто и тяжёлая машина дёрнулась и полетела вперёд, оставляя своих "всадников" лежать в снегу.

Эмма смотрела вниз и еще два раза подумала "мама", когда казалось, что очередной особенно крутой вираж закончиться их падением. Но все было нормально. И Эмма потихоньку стала успокаиваться. Она все еще смотрела вниз на несущийся с бешеной скоростью склон. Ей даже стало казаться, что они стоят на месте, а склон быстро поднимается наверх. Эмма улыбнулась своим дурацким мыслям и решила никому о них не говорить. Потому что это глупо. Она ослабила хватку, наконец-то забеспокоившись о том, что Симону нечем дышать, и задрала голову,чтобы посмотреть из-под края шапочки ... И в этот самый момент что-то взревело, склон дернулся, белый свет закрутился волчком и Эмма приземлилась спиной на снег. Она решила, что теперь самое время начать говорить и тихо сказала:

- Мама!

Потом, глядя на край закрывающей ей глаза шапочки, Эмма загрустила, что не видела сегодня Натана, не сказала ему "спасибо" за прекрасные орхидеи и не попрощалась, когда пустилась в эту опасную авантюру с катанием.

Господи, Симон!
Эмма перекатилась на бок, приподнялась на руке и задрала голову, чтобы осмотреться:

- Симон, где же Вы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 17:28 Адвент в Альпах
Эмма Майер
Эмма Майер
Симон Хоффманн писал(а):
- Эмма?


Она повернулась на голос, но чертова шапка лезла на глаза и мешала что-то увидеть. Эмма лихорадочно начала отстегивать ремешок шлема. Ничего не получалось, тогда Эмма уговаривая себя успокоиться, сняла перчатки и расстегнув ремешок, сняла с себя шлем и шапочку. Бросив все это на снег, она поднялась на ноги и, покачиваясь, пошла к Симону.

Симон Хоффманн писал(а):
- Эмма, с вами всё в порядке?

Он беспокоился о ней! Эмма преисполнилась благодарности к нему и поспешила заверить, что с ней все в порядке. С ней и в правду было все в порядке. Она не чувствовала боли. Но вот у Симона, кажется, были проблемы

Симон Хоффманн писал(а):
Левая нога отозвалась болью. Кажется именно на это бедро он "приземлился" со всего маху. Со второй попытки он сел

Симон Хоффманн писал(а):
Он попытался встать на колени и тихо выругался. Придётся ещё немного посидеть, чтобы прийти в себя.

Эмма побежала к Симону, вспоминая на бегу все, что она помнила об оказании первой помощи при падении. Но их уже заметили. К ним спешили какие-то люди. Эмму снова усадили на снег и милая девушка стала быстро задавать ей вопросы, расстегивая на ней куртку, заглядывая Эмме в глаза и нащупывая пульс на запястье.
Эмма поблагодарила милую девушку за заботу, сказала, что с ней все в порядке, и что херр Хофманн нуждается в помощи гораздо больше, чем она. Девушка, так же любезно заверила Эмму, что херру Хоффманну уже оказывается квалифицированная медицинская помощь и что с ним все будет нормально. Эмма вздохнула, села спокойно и позволила девушке делать её работу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 17:46 Адвент в Альпах
Эмма Майер
Эмма Майер
Симон Хоффманн писал(а):
- Эмма, хотите вернуться или прокатимся ещё раз? - Спросил он из чистого упрямства.


Эмма улыбнулась. Милая девушка, наконец, удостоверившись, что с ней все в порядке, отстала.

- Нет, с меня на сегодня хватит. Я, наверное, вернусь в отель.

Вспомнив наставление матери о том, что нужно оставаться вежливой в любых жизненных ситуациях, Эмма сказала:

- Спасибо, Симон, что ... хм ... *скатили, спустили* ... прокатили меня с горы. Это было незабываемое приключение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 18:05 Адвент в Альпах
Эмма Майер
Эмма Майер
Симон Хоффманн писал(а):
- Эмма, простите меня, мне не нужно было лихачить. Всё могло бы закончиться куда хуже.

- Нет, что Вы, Симон. В этом нет Вашей вины. Это простая случайность. А, вообще, знаете, было довольно весело, - Эмма улыбнулась. - Сразу же, как только я перестала бояться.

Симон Хоффманн писал(а):
Они медленно шли к отелю и вот уже стояли перед дверями лифта в гроте.

Они поднялись на лифте в отель и Эмма, попрощавшись с Симоном и выразив ему еще раз благодарность за то, что потратил на нее свое время, по уже ставшей привычной, лестнице поднялась на свой этаж. Проходя мимо двери Натана, она помедлила. Этим утром она не видела его.

Вздохнув, Эмма вошла в свой номер и прикрыла двери. Она стянула с себя лыжный костюм, аккуратно прибрала его в шкаф. Шапочку с большим помпоном и перчатки она оставила где-то на склоне.

Эмма лежала в горячей ванне. Глянув на себя со стороны, она улыбнулась. Было похоже, что она лежит в пушистом сугробе. Наверное, она все же переборщила с пеной. Но решив не переживать по этому поводу, Эмма откинула голову и закрыла глаза ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.13 19:35 Адвент в Альпах
Эмма Майер
Эмма Майер
Посреди огромной кровати в розовом халате с забранными на макушку волосами, сидела Эмма и разглядывала большой синяк на бедре. Значит, все-таки, и ей досталось при падении. Синяк начинал побаливать.

Натан Хеттинг писал(а):
И Хеттинг постучал - немного раздраженно и слишком громко.


Эмма удивилась, кто бы это мог быть? Она одернула халат и вежливо сказала:

- Пожалуйста, войдите.

Но потом решила, что это не вежливо. Эмма сползла с кровати и открыла двери:

- Натан? - обрадованно сказала она. - Входи, пожалуйста.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение