Карта ролевой игры "Адвент в Альпах"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рейчел Норд. Показать сообщения всех игроков
25.11.13 18:55 Адвент в Альпах
Рейчел Норд
Рейчел Норд
Эпилог



Рейчел некоторое время вглядывалась в монитор ноутбука, на котором красовалось их с Райаном фото, сделанное как доказательство для Джулии. На фотографии она была счастлива и улыбающийся рядом мужчина тоже. Рейч тяжело вздохнула, провела пальцами по монитору, обводя очертания фигуры Райана, и решительно закрыла ноутбук.
Рейчел боялась. Дико, неистово, отчаянно боялась. Испытывала такой страх, которого не испытывала никогда в жизни. Ей казалось, что она не чувствовала и десятой доли этого слепого отчаяния когда потеряла родных. А сейчас оно захлестнуло её с головой. Она просто не могла, просто не имела права подвергнуть опасности того, кто стал ей настолько дорог за последнее время. Решительно поднявшись с постели, Рейчел подхватила с кровати сумочку и захлопнула ноутбук, оставляя его на месте. Райан вышел на полчаса, значит, у Рейч было совсем немного времени, чтобы доехать до аэропорта и улететь в Нью-Йорк. Чемодан так и оставался не распакованным, что значительно облегчало задачу. Рейчел собиралась сбежать, да, как бы постыдно это ни звучало, но она бежала от него…не желая стать причиной какого-нибудь несчастья.
Такси…бесконечная дорога, обочина которой присыпана серым снегом, и отчаянно колотящееся в груди сердце. Ни записки, ничего. Она не оставила после себя ровным счётом ничего, кроме воспоминаний. Но так было правильнее всего.
Рейч сообразила, где находится, только когда оказалась в здании аэропорта, и в руках у неё был зажат билет на рейс до Нью-Йорка. В голове родилась предательская мысль немедленно вернуться, найти Райана, чтобы прижаться к нему и понять одну простую вещь – в этих объятиях ей всегда будет хорошо, тепло и спокойно. И больше не случится ничего плохого…
Рейчи вынула из кармана мобильный, присела на неудобное кресло зала ожидания и стала лихорадочно искать номер гостиницы, в которой они остановились. Она просто не может вот так взять и уехать. Не может не предупредить.
- Райан, я, - она выдохнула эти два слова, делая судорожный вдох. От его голоса, такого родного и такого обеспокоенного, в душе всё перевернулось. – Я улетаю в Нью-Йорк, одна. Так будет лучше для нас обоих.
И отключила связь. Рейчи изо всех сил старалась держать себя в руках, чтобы не разреветься и не пойти на поводу у настойчивого желания немедленно перезвонить и сказать…А что она хотела ему сказать? Должно быть, то, что не имела никакого права говорить. Это был конец всему. Он не станет искать её, Рей знала это. Да и не хотела она подобного, наверное. По крайней мере, Рейч уговаривала себя, что всё обстоит именно так.
Объявили о начале посадки, и Рей поднялась на ноги, медленно направляясь к своему пути к свободе. И боли. Эти два понятия отныне лежали в одной плоскости.

- Эй, Рей, ты, верно, совсем с ума сошла! – голос Джулии донёсся до девушки словно сквозь толщу воды, а следом в глаза Рейч ударил яркий солнечный свет.
- Джулия! Немедленно верни мне одеяло и выметайся из моей квартиры, - голос Рейч был вялым и безэмоциональным.
- Да конечно, хватит валяться, немедленно поднимай с постели свою прекрасную пятую точку. Нам нужно поговорить.
- Не о чем, - отрезала Рейч и попыталась свернуться в кровати калачиком.
- Нет уж, - Рей впервые слышала настолько серьёзные нотки в голосе сестры. – Поверь мне, есть о чём.

- Ты ведь его любишь, - Джулия, сидящая напротив Рейчел в кухне и настойчиво подсовывающая сестре обильный завтрак, внимательно посмотрела на Рей.
- Это не относится к делу, - отмахнулась Рейч и попыталась спрятать нахлынувшие эмоции за обыденным жестом, сделав глоток остывшего кофе.
- Очень даже относится. И ты сама знаешь, что будешь полной дурой, если его потеряешь, - озвучила Джул те мысли, что не раз приходили Рейчел в голову.
- Я и так его уже потеряла. По собственной воле, - отрезала Рейч, глядя на сестру и желая, чтобы она её поняла.
- Да, а теперь не ешь, не выходишь на работу и вообще заперлась в четырёх стенах. Чертовски привлекательная, мать её, жизнь!
Джулия, её взбалмошная и несерьёзная сестрёнка, вдруг подалась вперёд, беря ладонь Рейч в свою, и заговорила тихо, но отчётливо.
- Не смей позволять своему страху отнимать у себя то, что сделает тебя счастливой на всю жизнь. Смерть твоих родителей и брата – случайность. Глупая случайность. И точка. Ты ни капли не виновата в том, что их нет рядом. Но ты сейчас можешь остаться виноватой в том, что у тебя не будет рядом того, кто смог – и не нужно мне врать, что не смог! – заполнить эту пустоту! И вот этого уже ты точно не сможешь себе простить.
Как много раз с того времени, когда Рейчел уехала от Райана, она гнала от себя эти мысли, что сейчас озвучила Джулия. Они казались ей такими абсурдными, такими неправильными, а сейчас…когда она поняла, что, позволяя себе погрузиться в них, была единственно права…Всё вдруг встало с головы на ноги, представая перед нею в совсем ином свете.
Что она сама сказала Райану тогда? Не давай ни единого шанса украсть у себя это волшебство. И что она сотворила сама с собой и с ним? Она обворовала саму себя…
- Ну, что? Заказывать билет до Чикаго?
Похоже, её любимая сестрёнка умеет читать мысли.

Выяснить адрес Райана удалось относительно просто. Не без хлопот от необходимости обратиться сначала по месту его работы, но всё же…
И вот Рейчел стоит возле двери в его квартиру, пытаясь унять отчаянно колотящееся сердце. А что, если он сейчас прогонит её? Прямо вот так, с порога. Укажет ей на выход из своего дома и из своей жизни? А что, если она вообще увидит его с другой? От этой мысли стало совсем холодно и больно, и Рейч поспешно постучала в дверь, чтобы не передумать. Вот и всё. Остаётся только ждать.
Дверь медленно открылась, или же это Рейч показалось, что всё стало происходить словно в замедленной киносъёмке. Она сделала глубокий вдох, встречаясь глазами с Райаном, и выдавила из себя одно-единственное слово.
- Привет…
Он молчал, просто облокотившись о дверной косяк и сложив руки на груди. Пока не торопился прогнать Рейч, и от этого в её душе затеплилась надежда.
Она шагнула к нему, мечтая сейчас только об одном – прижаться так крепко, чтобы хотя бы на мгновение вернуть себе ощущение, что ещё не всё потерянно.
- Прости меня, - шепнула она едва слышно, обнимая безучастного Райана, вжимаясь в его тело изо всех сил. Неужели она могла по собственной воле убежать от этого? – Прости меня, пожалуйста.
Слёзы покатились из глаз помимо воли, и Рейч попыталась прийти в себя, потому что она была обязана собраться с силами и попытаться всё исправить.
- Я испугалась…очень-очень сильно, - она всхлипнула и вновь замолчала. Молчал и Райан, просто стоял и не делал никаких попыток обнять её или выдворить вон. – Я испугалась, что с тобой может что-то случиться, понимаешь? Что я тебя потеряю так же, как и тех, кого я люблю. Так уже было, пон-нимаешь?
Она не могла больше сдерживаться и теперь просто тихо плакала, делая судорожные вздохи и отчаянно боясь. Боясь того, что после окончания этой тирады он всё же скажет, что всё это ему не нужно.
- И я решила, что нн-не имею права п-подвергать тебя такой опасности, потому что, - она закусила губу, а потом подняла к нему заплаканное лицо и всмотрелась в глаза своего мужчины, желая увидеть в них ответ на все те вопросы, что вихрем кружились в голове. А после тихо добавила: - Потому что я очень сильно тебя люблю…

Год спустя. Сочельник
- Рейчел, я, конечно, всё понимаю, семейная жизнь требует много времени, но мне просто необходимо, чтобы ты как можно скорее прилетела в Нью-Йорк.
Рейч убрала трубку от уха и тяжело вздохнула, закатив глаза.
- Нет, Вики, я же сказала, что теперь с моими частыми перелётами дело будет обстоять несколько иначе, - проговорила девушка как можно более уверенным тоном, вернув сотовый на место. - К тому же, повторяю, что тебе не стоит бояться брать на себя ответственность в важных вопросах и уже начать решать их самой. Ты с этим прекрасно справляешься, и ты – мой полноценный партнёр. Ты забыла?
- Что-то случилось?
- Случилось, - Рейч кивнула и улыбнулась сама себе в зеркало, подмигнув своему отражению. – Случилось то, что теперь я буду заниматься тем магазином, что открыла здесь, а ты – тем, что не требует столь пристального внимания.
- Окей, - Виктория сдалась. – Что с названием? Точно «Чёрная соль»?
- Точно, - Рей рассмеялась. – Будем продвигать этот шоколад.
- Раньше ты его терпеть не могла.
- А сейчас вдруг понравился. Странно, да?
- А по-моему, ничего странного, - голос Вики потеплел. – Ладно, я отключаюсь, встретимся в сети. Береги себя. И причину возникшей любви к шоколаду – тоже.
- Обязательно. До встречи.
Когда Рейч спустилась в кухню, Райан уже сидел за столом с неизменными чашкой кофе и газетой спортивных новостей. Поднял взгляд и прошёлся глазами по всей фигуре Рей, осмотрев её с головы до ног.
- Во мне ровным счётом ничего не изменилось за ночь, - улыбнулась Рейч и уселась напротив мужа, облокотившись на руку и внимательно глядя на него.
- Как знать, - покачал он головой, улыбаясь. - Будешь кофе? С корицей?
- Нет, сегодня не буду.
Он вопросительно приподнял бровь и отложил газету в сторону, копируя жест Рейч и подаваясь к ней.
- Что-то случилось? – в голосе послышались нотки беспокойства.
- Что-то интересное пишут? – Рейч опустила взгляд, переводя его на лежащую на столе газету. – Особенно в этих двух полосах, - наугад ткнула она пальцем в ровные колонки строк.
Он протянул руку и приподнял её подбородок пальцами, заставляя посмотреть в глаза.
- Что-то случилось? – произнёс с нажимом, давая понять, что она так или иначе ответит на этот вопрос.
- Что интересного пишут в этих…двух полосах? – Рейч не могла сдержать улыбки при виде непонимания, написанного на лице Райана.
- Ты о чём?
- Две…полоски, - Рейч закусила губу, чтобы не рассмеяться. Она чувствовала себя такой счастливой. – Вот я о чём. Это и случилось.
Потом подалась вперёд, ещё ближе к нему, уже чувствуя, как её безграничное счастье становится их общим счастьем с её мужем…с тем, кого она любила больше жизни.
- Как думаешь, бежевый цвет подойдёт для стен детской?

Рейчел понимала сейчас только одно – она уже очень-очень давно не была такой счастливой в Рождество. Второй раз за последние несколько лет. Был ли Райан причиной этого? Несомненно. Но и она сама стала причиной своего счастья. Порой нам достаточно просто сделать шаг, даже не зная, к чему он может привести. Мы даже не задумываемся над тем, что самое мимолётное решение способно кардинально изменить нашу жизнь, направить её в совсем иное русло, и нам останется только удивляться тому, как мы могли до этого жить, не зная, что всё может быть совсем по-другому.
Всего один шаг, одно вовремя принятое решение. И Рейчел была счастлива в это Рождество. И в следующее…И в ещё одно, и в ещё…отныне и навсегда.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение