Карта ролевой игры "Адвент в Альпах"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Аллегра Леман. Показать сообщения всех игроков
18.11.13 13:35 Адвент в Альпах
Аллегра Леман
Аллегра Леман
Стейси Стивенс писал(а):
Девушка приветливо помахала рукой знакомым и грациозно плюхнулась (оказывается, можно совместить эти два понятия) напротив байкера.

Аллегра в ответ отсалютовала Стейси чашкой кофе и продолжила наблюдать в окно за падающим снегом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.13 14:12 Адвент в Альпах
Аллегра Леман
Аллегра Леман
Миранда Гарридо писал(а):
- Привет! Стейси! - поздоровалась ещё раз, Леон, Аллегра!

Аллегра улыбнувшись помахала ручкой Миранде. Они с братом такие забавные.
Забыв о пейзаже за окном, девушка с удовольствием наблюдала за шумным столиком.
Интересно, а где сейчас пропадает Кэл? Судя по всему, пока он где-то прохлаждается, Стейси нашла себе нового спутника. Или старого?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.13 16:00 Адвент в Альпах
Аллегра Леман
Аллегра Леман
Майко Денари писал(а):
Холл был тоже пуст. Когда я вошел в ресторан, страх смешанный со злостью, кипел гремучей смесью.

Майко Аллегра заметила сразу как только мужчина вошел в ресторан, но учитывая чем закончился вчерашний вечер и то выражение лица, которое сейчас было у мужчины, настроение у него не улучшилось. Эль искренне переживала, что так долго засиделась, лучше бы она не пялилась по сторонам, а пошла бы погулять, чем сейчас наблюдать как он демонстративно не заметит девушку. Она повернулась к окну, не желая видеть как мужчина будет выкручиваться и делать вид, что ее тут нет. Хотя она наверное слишком много о себе думает, Майко уже и не помнит ее. Точно! Это она сидит тут как дурочка и переживает, а он давно и думать про нее забыл.

Майко Денари писал(а):
- Доброе утро - коротко кивнув компании, которой меня представил вчера Кэл

Хотя именно этого она и ждала, но все равно столкнувшись с реальностью, Эль испытала боль. Не слишком ли много переживаний за два дня? Почему она так много думает о Майко? Куда подевалась, та Эль, к которой все привыкли?
Майко Денари писал(а):
прямым ходом прошел к столику где сидела Эль.
- Исчезнешь из моего поля зрения, пеняй на себя, - вместо приветствия выдал я, отодвигая стул и присаживаясь напротив девушки.

Голос, раздавшийся над головой Аллегры, очень напугал девушку. Чего-чего, но того что он все же подойдет именно к ней Эль не ожидала. И даже фраза, которую мужчина буквально выплюнул, не сразу дошла до нее. Аллегра просто молча смотрела, как Майко располагается за ее столиком с таким видом, как будто ночью не он бросил ее одну. Эль начала заводиться.
Майко Денари писал(а):
Теперь, когда она сидела напротив и с ней все было в порядке, я наконец понял на сколько был все это время напряжен.

- Я в няньках не нуждаюсь, - ей так и хотелось повторить свой номер и показать ему язык, она не стала сопротивляться и все же высунула кончик языка, противореча своими действиями своим словам. Вот дура-то. Не зря он вчера от меня сбежал. Но сделав вид, как ни в чем не бывало, она продолжила, - что заняться нечем? Решил поиграть в благородство или что? может , - она запустила пальцы в волосы, растрепывая и так спутанные волосы, - благотворительностью занимаешься? Для сирых и убогих вроде меня? Нечего мне указывать, сама решу, где мне быть, а где нет.
Она нервным движение поднесла чашку к губам и сделала большой глоток, тут же выплевывая напиток обратно в чашку.
- Фу, гадость какая, нет ничего хуже остывшего кофе.
Майко Денари писал(а):
Что бы хоть чем то занять руки, а не трясти и не требовать ответа, от ничего не подозревающей девушки, схватил лежащее рядом меню, листая и с трудом разбирая что там написано.

Наверное, Майко очень голоден, вон как судорожно листает меню. Хотя теперь и я бы не отказалась перекусить. Высказавшись, Эль ощутила сильнейший голод, с момента приезда в отель она толком так и не поела ни разу.
Майко Денари писал(а):
- Ты уже завтракала? - отложив меню, я посмотрел на Эль.

- Эм, - Аллегра ожидала чего угодно, но только не этого вопроса, почему то ей казалось, что Майко просто не дождется, когда же она покинет ресторан и перестанет нести чушь, - нет, я еще не завтракала. - И в этот момент ее желудок издал громкий подтверждающий ее слова звук, вгоняя Эль в краску.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.13 20:45 Адвент в Альпах
Аллегра Леман
Аллегра Леман
Майко Денари писал(а):
Напряжение, медленно но уверенно стало понемногу спадать, и на ее заявление я лишь прищурил взгляд, склонив голову на бок, приподнимая бровь и продолжая пристально смотреть на Эль. У меня было собственное, совершенно противоположное мнение на сей счет. Но я решил его оставить пока при себе. Да, нянька ей не нужна. А вот тот, кто будет с ней рядом, что бы удержать от бессмысленных и сумасбродных поступков, то просто обязан быть.

Видя, что напряжение покидает лицо мужчины запал Эль сходил на «нет». Казалось, что еще немного, и он просто не выдержит и начнет смеяться над ней.
Майко Денари писал(а):
Перебирая вилку между пальцев, я продолжал смотреть на Эль слушая ее выпад за выпадом. Мне было все равно, что она считает, главное, что бы здесь с ней ничего не случилось, а там..Жила же она как то без "нянек", будем надеяться и дальше благополучно проживет.

Нет, ну как с ним можно разговаривать? Отец бы уже давно отправил ее в комнату, брат бы перевел в шутку, а Майко просто сидит с каменным лицом, такое ощущение, что ждет, когда закончится словесный понос и он скажет какая Эль дура.
Майко Денари писал(а):
- Эль,

Ну, вот дождалась. Девушка сглотнула ком непонятно откуда образовавшийся в горле.
Майко Денари писал(а):
пока она выдавала свою пламенную речь, я немного успокоился и мог говорить уже более менее спокойно

От его спокойного тона, вдоль ее позвоночника побежали мурашки. Она затаила дыхание, ожидая, что же он ей сейчас скажет.
Майко Денари писал(а):
- никто не собирается диктовать тебе условий, где и когда тебе находиться. Просто..

- Что? Что просто? - но он не дал ей продолжить, заставив замолчать только лишь одним взглядом.
Майко Денари писал(а):
- Просто, давай договоримся, нет, не так, - глубоко вздохнув как перед прыжком, я на одном дыхании выдал,- давай проведем этот праздник вместе.

Сказать, что он удивил девушку, это ничего не сказать.
Она уже ничего не понимала, то он убегает от Эль, оставляя ее одну, то читает лекции о вреде или пользе чего-либо, и вот под конец он предлагает провести Рождество вместе. Эль запуталась. Она настолько растерялась, что не могла найти слов, чтобы ответить ему. Ее состояние можно было описать одним словом – ШОК!
Майко Денари писал(а):
- А начнем мы его с плотного завтрака. Заказывай.

- Заказывать? Ага, - Эль открыла меню и бессмысленно начала листать, теперь уже девушка пыталась скрыть нервозность, - заказываю.
Майко Денари писал(а):
И подмигнув Эль, уже совершенно успокоившись, я отложил многострадальную вилку в сторону, и принялся более основательно изучать меню.

Оставив меню в покое, она опять зарылась пальцами в волосы, теребя их и придумывая, чтобы ответить. Но казалось, что Майко уже не нужен ее ответ, он решил провести праздник с Эль, а ее мнение его не особо то и волновало. Это и бесило и завораживало Эль. Он был необычен, не такой как все. И своей необычностью он завлекал девушку. Он вызывал в ней совершенно разные чувства, то она хотела послать его по известному адресу, то хотелось быть рядом. Она запуталась, а Майко не пытался хоть немного стать понятнее и помочь ей распутать клубок мыслей и эмоций.
Ладно, подумаю об этом после еды.
- Майко, закажи мне омлет и что-нибудь мясное, а еще я все-таки хочу кофе и мороженное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.13 22:52 Адвент в Альпах
Аллегра Леман
Аллегра Леман
Майко Денари писал(а):
Улыбнувшись, услышав про мясной выбор, я продиктовал заказ Эль.

И все-таки он необыкновенный человек. Его улыбка завораживала Эль.
Майко Денари писал(а):
Вилка снова крутилась между пальцев. Когда она том оказалась я уже и не помнил. Отложив ее в сторону, я поднял взгляд на Эль

Она видела, что Майко что-то беспокоит, и уже даже успела подумать о том, что мужчина передумал проводить с ней праздник, и думает, как отказаться от своих слов.
Майко Денари писал(а):
- Давай, после того как прикончим, все то что заказали, спустимся в деревню? Там есть замечательные магазины. А в них много чего интересного и красивого. Одним словом, будем покупать подарки близким и сувениры себе любимым. Думаю, тебе есть, кому купить. Как тебе такая идея?

- Оу, - обрадовалась девушка, магазины она любила, а уж подарки тем более, - я только за, - улыбнулась Эль.
В этот момент вернулся официант, расставил заказанную еду на столе и удостоверившись, что им ничего больше не нужно ушел.
Эль накинулась на еду, уже не наслаждаясь вкусом, а просто торопясь, чтобы поскорее отправится на прогулку. Закончив есть намного раньше, чем Майко, она подскочила со стула и, чуть подпрыгивая от нетерпения, сказала:
- Пока ты кушаешь, я сбегаю, переоденусь и захвачу шубку, - она подошла вплотную к его стулу, - я быстро, обещаю, - и, не удержавшись, обхватила его за плечи и прижалась губами к кудрявой макушке, тут же отскакивая, - спасибо большое, я сейчас вернусь, не уходи без меня.
Она практически бегом бросилась в номер, у лифта толпился народ, а ждать и потом ехать с толпой ей совершенно не хотелось, она побежала к лестнице, почти взлетела по ней на четвертый этаж, запыхавшись, прислонилась к двери номера, стараясь привести дыхание в норму.
В номере никого не было, она одела не рваные джинсы, теплый свитер, угги и шубку, схватила сумочку, в самый последний момент, проверив, есть ли в ней деньги, и понеслась обратно.
Залетев в ресторан, она обнаружила Майко на том самом месте, где и оставила мужчину, подошла к нему.
- Я готова, - и тут же чтобы удостовериться, - ты же еще не передумал?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.13 23:47 Адвент в Альпах
Аллегра Леман
Аллегра Леман
В гроте. На пути в деревню.
Они с Майко уже были на пути в деревню, когда раздался звук входящего смс. Эль оглянулась, но кроме них с Майко никого не было.
- Это у тебя? - спросила она у мужчины, и получив отрицательный ответ, полезла в сумочку.
Оказалось, что отец сделал ей Рождественский подарок, правда забыл предупредить о том что у Эль есть средство связи.
Достав айфон, она увидела смс от Кэла.
Кэл Грейсон писал(а):
Смс Эль:

- Мелкая, ты как? Совсем тебя не вижу.


Конечно где тебе меня увидеть, когда ты баб своих окучиваешь? Усмехнувшись своим мыслям, она быстро набрала ответ.

Смс Кэлу:

- Привет, пропажа Smile Я жива Smile Майко повел меня на прогулку в деревню Smile


Эгоистка фигова. Эль набрала еще одно сообщение.

Смс Кэлу:

- Как сам, Большой Брат? видела сегодня твою Стейси. Не могу понять, что у вас за отношения.


Телефон отправился в сумку.
- Ну, что идем? - дергая за руку Майко, поторапливая его, как будто боялась, что к их приходу все раскупят.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.13 00:07 Адвент в Альпах
Аллегра Леман
Аллегра Леман
В гроте. На пути в деревню.
Не успели они сделать и пары шагов, как снова раздался звук входящего сообщения. Кто-нибудь удивился? Никто. Эль достала телефон и прочитала.

Кэл Грейсон писал(а):
Смс Эль:Кто ещё пропажа?) Привет Майко. Не замерзните там.

Извинившись перед Майко, быстро набрала ответ.
Смс Кэлу:

-Ха-ха-ха, постараемся не замерзнуть. Хотя признайся, в глубине души ты был бы очень рад Smile



Смс Кэлу:

- привет тебе от Майко


Телефон не успела убрать, как пришел ответ:

Кэл Грейсон писал(а):
Смс Эль:
Просто коллеги. Не переживай за своего братца)) Я уже в ресторане и жду девушку) Не забудь позвонить родителям.


Смс Кэлу:

- Про Стейси поняла, рада что ты не переживаешь Smile хочу познакомиться с девушкой, которую ты ждешь Smile Родителям позвоню вечером, обещаю


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.13 01:06 Адвент в Альпах
Аллегра Леман
Аллегра Леман
Майко Денари писал(а):
- Кому планируешь купить подарки?

- Кому? Если честно, то я не думала об этом. Как-то не собиралась никуда, а заранее не купила подарки, потому что обиделась на всех и не хотела никого поздравлять. Вот такая я.
Майко Денари писал(а):
- Хорошо, - кивнув на то, что предстояло доесть,- у меня полно "работы".

Она окинула то количество еды, которое стояло перед мужчиной, и подивилась, куда в него столько влазит.
- А ты не лопнешь?
Майко Денари писал(а):
- Эль, ты чего?,- едва не поперхнувшись я проглотил полу прожеванный кусок,- куда же я уйду? И брошу все это?

- Конечно, не бросишь, тем более я вернусь быстро, ты просто не успеешь, - уже на ходу пробормотала девушка.
Майко Денари писал(а):
Отложив салфетку в сторону, я поднялся из за стола нависая над девушкой

О, Боже, какой же он высокий. Ей пришлось задрать голову так, что в шее что-то хрустнуло.
Майко Денари писал(а):
- Знаешь, возможно, я и подлец, в какой-то степени и мразь в некоторых отношениях, но если я сказал, назад я своего слова не беру.

Настроение у нее было прекрасное, хотелось смеяться и шутить. Шутить Эль не умела.
- Конечно, куда бы ты ушел, я видела, какими глазами ты смотрел на тортик. Если бы он был живой, от умер бы от твоего плотоядного взгляда.
Майко Денари писал(а):
Усмехнувшись краем губ развернул Эль в сторону выхода
- Одевай свою шубку и жди меня возле ёлки. Там есть на что посмотреть. А я пока тоже схожу за курткой.

- Хорошо, жду у елки.
Ель была красавицей, большой, пахучей, красиво наряженной. Эль подошла и потрогала колючки, оторвала парочку и сунула одну в рот, сжав ее зубами, сразу же ощутила горький вкус на языке. Скривила мордашку, но колючку не выплюнула. Она вспомнила, как баловалась в детстве.
Майко Денари писал(а):
Накинув куртку и шапку вернулся в холл.
- Не знаю, знаешь ты или нет,- я не слышно подошел к Эль со спины, рассматривая ёлку поверх ее головы

От неожиданности Эль чуть ли не проглотила колючку.
Майко Денари писал(а):
- но если в полночь к ней прикоснуться и загадать желание, говорят оно сбудется.

- Нет, я такого не знала, - повернувшись к мужчине и заглянув ему в глаза, - ты же напомнишь мне в полночь? - и тут же срываясь с места, схватив его за руку, понеслась к лифту, - пойдем быстрее, я уже засиделась в этом отеле.

В гроте их застали сообщения Кэла, немного задержав на выходе.

Выйдя на улицу и втянув морозный воздух полной грудью. Эль рассмеялась, радуясь и солнцу и холоду и снегу, но больше всего ее радовало присутствие Майко. Хотелось его потискать как мягкую игрушку. Она в нетерпении чуть выскочила вперед, кружась и смеясь. Почему-то вспомнились стихи, и она не смогла удержаться.
- Майко, а ты любишь стихи?- она заглянула в глаза мужчины, - я очень люблю. Хочешь, я тебе почитаю?
Она прижалась к его руке и чуть зажмурившись, начала:
Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.
Зачем, тоскуя,
В окно слежу я
Метели лёт?
Любимцу счастья
Кров от ненастья
Оно дает.
Огонь трескучий
В моей печи;
Его лучи
И пыл летучий
Мне веселят
Беспечный взгляд.
В тиши мечтаю
Перед живой
Его игрой,
И забываю
Я бури вой. (с)

И даже не дожидаясь его реакции опять затарахтела.
- А хочешь, я прочитаю тебе мое любимое стихотворение?
Не дожидаясь его ответа, Эль отпустила мужскую руку и, чуть пройдя вперед, повернулась к нему лицом и начала читать, продолжая, пятится спиной вперед.

Я к Вам вернусь воспоминанием
неуловимым, словно сон,
весенних дней очарованием,
зеленым светом за окном.

Я к Вам вернусь, как ощущение
от поцелуя чистых губ,
как бросившее в жар волнение
от соприкосновений рук.

Я к Вам вернусь, как сожаление
о не случившейся любви,
о затерявшихся мгновениях,
что удержать Вы не смогли.

Я к Вам вернусь лучом надежды,
дорожкой лунной на воде,
осенним ветром, вихрем снежным,
напоминаньем о себе.

То, что девушка шла задом наперед, не прошло для нее даром, наступив на замерзшую лужу, и откуда она только там взялась?
- Ой, - она взмахнула руками, пытаясь ухватиться за мужчину, но не вышло. Она сначала села на попу, потом проехала на ней чуть вниз, пока не уперлась спиной в сугроб. Моментально оправившись от испуга, Эль опять задорно рассмеялась и продолжила:
Мы никогда не будем вместе
и, очевидно, в этом суть.
Я к Вам вернусь забытой песней,
и в этой песне будет грусть. (с)


С довольной улыбкой откинув голову, она прикрыла глаза, наслаждаясь произведенным впечатлением.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.13 16:30 Адвент в Альпах
Аллегра Леман
Аллегра Леман
Ранее. Под елкой.
Майко Денари писал(а):
- Обязательно,- я опустил взгляд с улыбкой наблюдая за Эль,- только ты подумай, чего ты хочешь больше всего. Оно должно быть самым - самым.

- Самое-самое? - не заметив, она задумчиво сунула в рот вторю колючку,- у меня все есть, чего мне желать-то еще? А нужно загадывать для себя или для кого-то тоже можно загадать?

Майко Денари писал(а):
- Эль, не так быстро,- удерживая ее за ладошку, я служил неким тормозящим буксиром. Как бы мне не хотелось пробежаться следом за ней, мне это было не доступно.

Она немного сбавила скорость, но подпрыгивать от нетерпения не перестала.


Сейчас.

Майко Денари писал(а):
Я наблюдал за Эль и губы по мимо воли сами растягивались в улыбке.

С удовольствием наблюдая за улыбающимся мужчиной, Эль поняла, что на морозном воздухе настроение у него намного улучшилось. И видя, как он улыбается, девушка расслабилась окончательно, уже не боясь, что он развернется и уйдет в любой момент.

Майко Денари писал(а):
- Стихи? - я с удивлением посмотрел на Эль, приобнимая ее за пояс и, притягивая к себе, - никогда не задумывался над этим.

- Почему-то люди редко когда уделяют внимание стихам, а они бывают просто прекрасны.

Майко Денари писал(а):
Она начала читать, а я, чем дальше тем больше удивляться. Что же она была за человек? Сколько хранила тайн? Какая она настоящая? То она курит как заправский мужик и лупит ногами в дверь, то жмется как потерявшийся котенок более похожая на лягушку. А теперь стихи.
- Очень красивые стихи,- я сказал это очень тихо, стоило Эль закончить. Не знаю, услышала она или нет, но вышло как вышло.

Она редко кому показывала эту сторону своей натуры, вернее о ее увлечении стихами знала только мама, даже отец ни разу не застал ее с книжкой, а уж о брате и говорить нечего, Эль всегда боялась, что Кэл начнет подшучивать над ней, а поводов для шуток и без стихов было достаточно. Но почему-то именно сейчас, именно этому мужчине захотелось открыться именно с этой стороны, показать, что она не только безмозглая малолетка, но и что-то глубокое в ней есть. И хотя Майко не был похож на любителя литературы, но она знала, что он поймет ее порыв и оценит.

Майко Денари писал(а):
Я не спеша шел следом за ней, отмечая что мороз уже успел разукрасить ее щеки и кончик носа. Снег тихо падал, накрывая нас и округу, монотонно хрустя под ногами, навевая спокойствие и умиротворение.

Она видела, что ему нравится то, что она делает. И радовалась по детски, что смогла удивить этого мужчину.

После падения
Майко Денари писал(а):
- Эль, ты..-, преодолев разделяющее расстояние, я присел рядом с ней на корточки, - как.., - но эта лягушка
Аллегра Леман писал(а):
Моментально оправившись от испуга, Эль опять задорно рассмеялась и продолжила:
Все, что мне оставалось делать, это понять что с ней все в порядке, не слышно хмыкнуть и покачать головой.

Этот день она запомнит на всегда. Казалось, что она никогда не получала столько удовольствия, а если учесть, что все это происходило зимой, в снегу и на морозе, то это действительно было удивительно. Не зря Майко хотел ее куда-то отвести и показать насколько могут быть красивы горы. Конечно, они были не на спуске, но атмосфера все равно поражала. Эль поняла, что наслаждаться можно не только морем и жарой, но и зимой и снегом, главное чтобы рядом был человек, который поможет понять и увидеть то, что чаще всего мы не замечаем.

Майко Денари писал(а):
Я смотрел на девушку обводя взглядом контур лица, впитывая и запоминая. Запоминая ее именно такой. Всю в снегу, улыбающуюся и "поцелованную" морозом.

Эль смотрела на него во все глаза, казалось, что она только сейчас разглядела, и его карие почти черные глаза и длинные пушистые ресницы, которым могла позавидовать любая красотка, и лучики морщинок в уголках глаз, доказывающие, что все таки он часто улыбается и губы.
Эль не поняла, что произошло, вот она смотрела на Майко, разглядывая его лицо, и вот она уже вцепившись в его куртку, притягивает мужчина к себе, желая понять и узнать, что она почувствует, когда он ее поцелует.
Майко Денари писал(а):
Соприкосновение губ я почувствовал наверно раньше, чем понял что хочу это сделать. Это было на столько естественно и необходимо, как дышать. Легкое прикосновение, обводя контур ее губ языком пробуя, знакомясь и наслаждаясь.

Ощутив его рот на своих губах, она замерла, затаив дыхание, но почувствовав его язык на своих губах, с тихим стоном выдохнула, раскрывая ротик и приглашая дальше, отпуская его куртку и зарываясь пальцами в его волосы, притягивая его ближе, не замечая, как с его головы упала шапка.
Майко Денари писал(а):
Острая боль в спине решила напомнить мне о том, кто я есть и на что покусился. Резко отстранившись, я уткнулся головой в сугроб рядом с головой Эль, шипя сквозь зубы

Она не поняла, что произошло, только что она наслаждалась его поцелуем и вот всего лишь мгновение спустя он резко отстраняется. Неужели настолько неприятно? Она не была профессионалом в столь деликатном вопросе, но, как ей казалось, Майко не было неприятно. Эль не могла понять, что произошло, пока
Майко Денари писал(а):
- Спиииинааааа.....

О, Боже, его спина. Перед Эль встала картина, выходящего из воды Майко с множеством шрамов на спине. Это все Эль. Если бы она так не набросилась на него, то ничего бы не случилось. Она схватилась ледяными ладошками за горящие щеки, пытаясь придумать хоть что-то, но мозг еще не пришедший в себя от поцелуя, отказывался соображать. Она оглядела улицу и, не увидев никого, поднялась на колени и, положив ручку на спину мужчины, спросила:
- Майко, что мне сделать? Ты сможешь сам встать или мне позвать кого-то на помощь? - она нервно теребила его за рукав куртки, - Майко, давай я помогу тебе подняться.
На глазах выступили слезы, она очень боялась, что навредила ему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.13 17:22 Адвент в Альпах
Аллегра Леман
Аллегра Леман
Майко Денари писал(а):
Я слышал ее, но не знал что ей ответить. Не знал и не хотел. Все что мне хотелось, это отослать прочь, что бы она никогда не видела гордого красавца стоящего на коленях мордой в снег. Но вся шутка была в том, что она уже это видит.

Он молчал, а она начинала волноваться все сильнее и сильнее, Эль от испуга не могла понять, что же ей нужно делать? Кого звать? Куда бежать? И нужно ли, вообще, куда-то бежать.
Майко Денари писал(а):
Перекатываясь спиной по сугробу, я вытянул ноги выпрямляясь и немного сползая, создавая более удобное положение полу сидя.

Ее волнение немного улеглось, после того как он прижался спиной к этому дурацкому сугробу. Если бы Эль заранее знала, что так получится, то ни за что не стала бы читать эти дурацкие стихи, да и выходить из отеля точно бы отказалась. Она никак не могла простить себе ту боль, которую она причинила Майко, она нервно покусывала губы, продолжая теребить его за рукав куртки, придвинувшись к нему почти вплотную, заглядывая в глаза наполненные болью. Она хотела ему помочь, но, к сожалению, не знала как.
Майко Денари писал(а):
- И как тебе такой, Майко Денари?- усмехнувшись одними губами, я посмотрел на Эль. Я видел, что напугал ее. Но изменить, что-либо уже не мог.

- Какой? - не поняла вопроса Эль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.13 18:28 Адвент в Альпах
Аллегра Леман
Аллегра Леман
Майко Денари писал(а):
- Какой?

Она кивнула головой глядя ему в глаза, подтверждая, что не поняла смысла его вопроса.
Майко Денари писал(а):
Чувствуя как боль начинает сходить, а значит скоро можно и подниматься, я начал свою "пламенную" речь

Он заговорил, а Эль не сразу поняла, о чем он и для чего. Самое главное она не могла, понять, почему у него так изменился тон. Боже, он точно винит во всем меня. Она, поднесла дрожащие пальчики к губам, боясь ляпнуть очередную глупость.
Майко Денари писал(а):
- А ты не видишь? Или ты думаешь, я просто так здесь сижу, от огромной любви к снегу и боюсь пошевелиться? Хотя да, когда то я его очень любил, боготворил и сам себя считал богом трассы.

Ее глаза расширялись все сильнее, она осела чуть назад, попой приземляясь на пятки, было такое впечатление, что он просто сейчас ее ударит. Что она должна была увидеть? Что человеку больно? Это она видела и сама, ей было страшно, такого Майко она еще не видела. Хотя о чем это она вообще думает, разве она знала о нем хоть что-то? Ничего. Совершенно ничего.
Майко Денари писал(а):
Согнув ноги в коленях, пробуя и прислушиваясь к ощущениям, я не спеша стал подниматься опираясь на сугроб

Несмотря на испуг, она поддалась вперед, желая помочь ему подняться
Майко Денари писал(а):
показывая рукой Эль что бы не смела приближаться.

Но его жест, показал все, что он думает о девушке. Наверное, он боится, что Эль своими неловкими движениями опять причинит ему боль.
Майко Денари писал(а):
- Такой, что без опоры не может подняться, глотает таблетки и порой скрипит зубами от отчаяния. Хватит, или еще продолжить?

Кажется, девушка начала понимать, о чем он говорит. Ее переполнила злость. Она тут как дура, боится за то, что своими неуклюжими действиями навредила ему, а он, оказывается, переживает, что таблетки жрет и в отчаяние впадает. Эль, с трудом поднялась на ноги, продолжая наблюдать за действиями Майко. Она чувствовала, как проходит испуг и накатывает злость, как тело начинает потряхивать не то ли от холода, не то ли от нервного напряжения.
Майко Денари писал(а):
Распрямив спину, которая словно предатель почти не болела и создавала ощущение, что она выкинула это преднамеренно, я повернулся к девушке.

Стоило только посмотреть на его ожидающее выражение лица, как Эль прорвало:
- Знаешь, какой ты? Еще вчера я думала, что ты злобный, ненавидящий весь мир мужик, сегодня, я увидела тебя другого, ты показал, все то, что есть в тебе человеческого, доброту, отзывчивость и даже немного мечтательности. Ты открыл передо мной человека, который любит снег и мороз, который умеет наслаждаться жизнью, - она перевела дух и, поймав его взгляд, продолжила, - но сейчас ты жалок. И жалок ты не, потому что тебе больно или что ты пьешь таблетки или иногда нуждаешься в чьей-то помощи. Ты жалок, потому что сам жалеешь себя больше чем кто-либо. Да, тебе больно, да, с тобой случилась какая-то беда, - она не замечала, как слезы полились из глаз, продолжая выговаривать Майко, - но ты не понимаешь одного, ты остался жить, а жизнь, это самое лучшее, что может быть у человека. Почему бы тебе не перестать себя жалеть и не начать наслаждаться всем тем, что у тебя есть?
Ее плечи поникли. Хотя она и высказала далеко не все, но поняла, что этого было много. Она не имела права, лезть к нему, кто она такая, чтобы что-то выговаривать. Растерев по лицу заледеневшими пальцами слезы, она отвернулась от него и медленно и неуклюже, как столетняя старуха, побрела обратно к отелю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.13 23:35 Адвент в Альпах
Аллегра Леман
Аллегра Леман
Она шла, размазывая слезы по заледенелым щекам, проклиная свой длинный язык и свою глупость. Она хотела быть старше. Она думала, что если бы была старше на пару тройку лет, то наверняка не наговорила таких вещей Майко. Она замедляла шаг, казалась, что еще пара шагов, и она просто остановится. Ей хотелось, чтобы он догнал и остановил ее, сказал, что не сердится и что она просто маленькая глупая девочка. Она уже готова была повернуться и броситься к нему, как
Майко Денари писал(а):
я под черпнул полную пригоршню снега сминая и формируя клубок, перебрасывая с одной ладони в другую. Я прицелился и бросил. Снаряд попал в самую точку. Пятую. Подождав пока Эль обернется посмотреть откуда прилетело, я произнес

- Что за..- Эль развернулась, ища глазами того, кто запулил в нее снежком, но в глубине души радуясь, возможности остановиться и даже вернуться.
Майко Денари писал(а):
- Стой на месте,- не спеша преодолевая разделяющее расстояние я произносил то, что наболело. Давно наболело. До нее. Это мог быть кто угодно до нее. Любой. Но именно она задела за живое, и раз так, то пусть слушает,- что ты знаешь обо мне, что бы так говорить? Какое имеешь право судить, не зная через что я прошел за это время и как жил.

Она смотрела на приближающегося мужчину, из-за крови, прилившей от волнения к голове, она не слышала, что он говорит, перед ее глазами было сердитое лицо мужчины и его губы, что-то выговаривающие ей. Что он говорил, Эль было не важно. Для нее имело значение, только то, что он остановил ее. Пусть говорит что хочет. А она в свою очередь знала, что сама хочет сделать.
Майко Денари писал(а):
- Я никогда себя не жалел. Я уничтожил сам себя, сам себя и собрал. И приехал я сюда лишь с одной целью. Преодолеть последнее, что осталось не преодоленным. Страх. Я ненавижу жалость как таковую, и считаю ее самой низкой формой унижения. А ты так легко бросаешься этим словом.

- Майко, - ее голос немного охрип, из-за сдерживаемых слез, - Майко, - Эль, прижавшись к мужчине и обхватывая его за талию, стараясь сильно не давить на спину, утыкаясь лицом в его грудь, чувствуя, как ткань куртки леденит ее лицо еще сильнее, - прости меня, пожалуйста, - тихо прошептала девушка, надеясь, что мужчина ее услышит.
Майко Денари писал(а):
- Давай возвращаться, подарки, если захочешь, купишь в отеле,- и натянув на голову Эль свою шапку, кивнул в сторону отеля.

- Угу, - она продолжала прижиматься к мужчине, боясь, что если сейчас его отпустит, то он просто удерет от нее. И как ее только терпят родители и брат?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.13 02:14 Адвент в Альпах
Аллегра Леман
Аллегра Леман
Майко Денари писал(а):
Я обнял Эль руками прижимая к себе, положив подбородок на ее макушку и смотря прямо перед собой. Впереди была вершина. Моя непокоренная вершина. Ради которой я здесь. Ради той, что была началом, концом и снова началом, только теперь более трудного и длительного пути.

Почувствовав его руки на себе то, как он прижался, Эль моментально успокоилась, ей стало тепло и уютно, казалось, что так и должно быть. Ей казалось, что всю свою короткую жизнь она провела именно в его объятиях. Ей было очень хорошо, не хотелось шевелиться, чтобы не испортить этот момент.
Майко Денари писал(а):
Приподняв лицо Эль, удерживая его в ладонях, я смотрел в ее глаза, стирая пальцами со щек остатки слез и понимал, что самая главная моя вершина передо мной. Покорить которую мне только предстоит.

Она тонула в его глазах, наслаждаясь его лаской, она хотела зажмуриться как кошка от удовольствия, но боялась, что если закроет глаза, то все, в том числе и Майко исчезнет, она не могла поверить, что он все еще тут, рядом с ней.
Майко Денари писал(а):
Осторожно склонившись к Эль, дыханием согревая ее щеки, целуя уголки глаз, опускаясь и накрывая губы, одновременно прижимая ее со всей силы к себе, я понимал, что судьба улыбнулась мне в очередной раз.
Мне не стоит, куда-то стремиться, подниматься и что то кому то доказывать. Все это, было сейчас рядом, в моих объятиях, и даже больше.

И все же она закрыла глаза, когда его губы коснулись их. Правда, закрыв глаза, она пальцами вцепилась в него, не веря, не понимая, что он рядом, что не уйдет. Но его рот, ласкающий ее губы, заставляющий ее тело дрожать, но уже не от холода. Его рот, заставляющий ее желать чего-то странного и пугающего того, что болью скручивалось в низу ее живота, желать того, чего она не понимала и чему не могла дать объяснения. Его рот, заставляющий забыть обо всех страхах и глупых мыслях, его руки с силой сжимающие ее тело, все его тело, говорили о том, что он не уйдет, а она в свою очередь знала, что уже не отпустит.
Майко Денари писал(а):
Отстранившись, я поцеловал Эль в кончик носа, поправляя съехавшую шапку, прижимая одной рукой за плечи к себе.

Он не первый раз за эти дни проявил заботу об Эль, в этот раз она просто таяла, от того, что небезразлична ему. Она в ответ на его объятие, как можно плотнее прижалась к боку Майко, рукой обхватывая его талию, пряча замерзшую ладошку в его кармане, а лицом утыкаясь куда-то в район его подмышки.
Майко Денари писал(а):
- Пошли, лягушка - путешественница, скоро начнется праздник.

Ее плечи затрясли, а губы непроизвольно растянулись в улыбке, Эль пыталась сдержаться, но ничего у нее не вышло.
- Лягушка? - она, откинув голову, весело и задорно, засмеялась в голос, - Майко, ты только что поцеловал жабу, - продолжала смеяться Эль, - теперь будем ждать, когда же, наконец, спадет заклятье злой колдуньи, и я сброшу жабью шкуру и стану принцессой, - и уже тише добавила, - и перестану нести чепуху.
Она тяжело вздохнула и, посмотрев на мужчину, спросила:
- Я глупая, да?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.13 15:07 Адвент в Альпах
Аллегра Леман
Аллегра Леман
Майко Денари писал(а):
Аллегра Леман писал(а):
- теперь будем ждать, когда же, наконец, спадет заклятье злой колдуньи, и я сброшу жабью шкуру и стану принцессой,
- Нет,- я остановился, поворачивая Эль к себе, поднимая пальцем ее подбородок и смотря прям в глаза,- я хотел что бы ты узнала, что шкурка давно спала, и ты увидела то, что вижу я. А вижу я самую красивую девушку на свете, любящую, ранимую, сопереживающую, с острым умом, но по неизвестной причине скрывающую это ото всех. Лягушка давно скинула свою шкурку, только сама не заметила этого.

Ей было стыдно. Как она могла рассказать о том что все это показное и делалось только для того чтобы Марк ее заметил. И для чего все это было? Чтобы при первой возможности он замутил с ее подругой. Тоже мне подруга, блин. Сейчас она прекрасно понимала и видела, какой была дурочкой, и ей было нестерпимо стыдно не только перед Майко, но и перед мамой и папой и перед Кэлом тоже. Ведь если бы не ее это идиотское поведение, то Кэл отдыхал бы и наслаждался Рождественскими каникулами, а не переживал как бы Эль не попала в какую-нибудь дурацкую ситуацию.
Майко Денари писал(а):
Она была не возможна, с кучей комплексов. Недооценивающая себя и не желающая расставаться со своей "шкуркой". Ну что же. Как там было в сказке? Принц целовал и шкурка спадала. Я не принц конечно, но целоваться вроде умею. Что и сделал, затыкая рот Эль поцелуем. Манящий и притягивающий рот. Я целовал и отдавал всю нежность. Я целовал, что бы она почувствовала себя желанной. Я целовал и обещал быть рядом.

Он целовал, а она млела, наслаждаясь каждым мгновением, даря ему свою нежность в ответ на его. Желая большего для себя и для него. Не имея возможности утолить ту жажду, которую пробудил в ней Майко, Эль с тихим стоном прикусила его нижнюю губу и чуть отстранилась, желая оказаться где-нибудь поближе к номеру.
Майко Денари писал(а):
Приподняв лицо, я посмотрел на свою юную принцессу
- Мне кажется, я нашел отличное средство, как изгнать твою мнимую глупость,- и, видя недоумение в ее глазах, я со всей серьезностью продолжил,- это средство называется - поцелуй.

Она готова была каждые пару минут признаваться в своей глупости, если опровергать он будет таким способом.
- Я только за, - она спрятала зардевшееся лицо у него на груди, - пойдем? А то скоро начнется праздник, а мы еще не готовы.
Она очень надеялась, что мама позаботилась о наряде для своей непутевой дочки, потому что сейчас ей хотелось выглядеть лучше всех. Она хотела, чтобы Майко видел какой она может быть.
Эль было страшно, она боялась, что скоро наскучит ему. Что ему надоедят ее выходки и гадкий характер, она хотела измениться, но пока не знала, как это сделать и очень надеялась, что Майко поможет ей в этом нелегком деле.
По пути к отелю она четко осознала, что хочет загадать в полночь под елкой.
В отеле во всю шла подготовка к празднику. Эль снова торопилась. Ей необходимо было узнать есть ли платье. Она, забыв, о том, что у Майко больная спина, снова тянула его вперед, к лифту.
В лифте она ехали с некоторыми гостями, и Эль нетерпеливо переминалась с ноги на ногу, мысленно уговаривая тот подниматься быстрее. На четвертом этаже она уже готова была бегом бежать в номер, но вовремя одумалась. Эль! Сколько можно? Ведешь себя как ребенок. Они спокойно дошли до ее номера и Эль поднявшись на кончики пальцев, обхватила Майко за шею, заставляя чуть пригнуться и нежно коснулась его губ своими, тут же отстраняясь.
- Майко, я быстро переоденусь и пойдем вниз, хорошо? - ей до сих пор было страшно, что он придет за ней, что как только она закроет дверь, он соберет свои чемоданы и улетит к себе домой.
Домой? А где его дом? Эль совершенно ничего не знала о Майко.
- Я пошла? - она снова приникла к его губам в невинном поцелуе. Отстранившись и открыв дверь, она вошла в номер, закрыв за собой дверь. Она начала раздеваться и обнаружила на себе шапку Майко, о которой все забыли.
- Майко, - она выскочила в коридор, догоняя его и возвращая шапку владельцу, - Майко, спасибо тебе за все, - еще раз мимолетно скользнув губами по его губам, она вновь умчалась к себе в номер, и перед тем как закрыть дверь, она снова выглянула в коридор, - Майко, я жду тебя, - и, захлопнув дверь, прижалась к ней спиной, мечтательно прикрыв глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.13 22:29 Адвент в Альпах
Аллегра Леман
Аллегра Леман
Раздевшись и сделав пару звонков по внутреннему телефону, Аллегра, прихватив телефон, прошла в ванную, набрала воды, добавив в нее пену и морскую соль.
Набрав номер мамы, она погрузилась в воду, зажмуривая глаза от удовольствия. Спустя несколько длинных гудков, ей ответил родной и любимый голос.
- Детка? Детка, это ты?
- Привет, мам! Мам, - горло перехватило от спазма,- я тебя очень люблю и папу очень люблю.
- Эль, дочка, и мы с папой очень тебя любим.
- Я знаю, мам, - ей было так стыдно за свое поведение, что слезы непроизвольно навернулись на глазах и повисли маленькими капельками на кончиках ресниц,- простите меня, пожалуйста.
-Эль, малыш, у тебя все в порядке? - в голосе мамы слышалось сильное волнение.
- Да, мамуль, все хорошо, правда, - она сглотнула ком, образовавшийся в горле, - Мам, передай папе, что я его очень сильно люблю. И, мам, с Рождеством! - Ну, все, мам, мне пора бежать! - снова включила свой обычный тон Аллегра, - Пока!
Она сбросила вызов и откинула голову на бортик ванной, наслаждаясь покоем и негой. Она задремала.

Встрепенулась через какое-то время, заметалась, пытаясь понять, где она и почему. Постепенно вспомнив, она посмотрела на время и ахнула, Майко должен был подойти уже через несколько минут. Она выскочила из ванной, обернув тело полотенцем, посушила волосы, сама сделала прическу, нанесла легкий макияж.
Выбежала из ванной и улыбнулась то, что она заказывала уже доставили и расставили. Открыв чемодан, достала из него маленькую книжечку, она вспомнила, как они с мамой ходили в издательство к ее подруге и заказывали ее. В ней были все ее любимые стихи. Эль взяла ручку и подписала книгу, жалея только о том, что стихи не ее сочинения. Она хотела уже пойти и надеть платье, но не успела.
Майко Денари писал(а):
Возвращаясь, и проходя через холл отметил, что гости уже прибывали полным ходом. Значит пора за Эль. Лифт работал не останавливаясь, был переполнен и ждать его не было смысла. Подъем по лестнице не занял много времени, и скоро я стучал в дверь Эль.

Она открыла дверь и улыбнулась, глядя мужчине в глаза, забыв, что стоит в одном полотенце.
- Привет, - продолжала улыбаться Эль, - проходи, мне осталось одеть только платье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение