Карта ролевой игры "Наследство дона Терессио"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джейсон Моррисон. Показать сообщения всех игроков
13.06.14 17:21 Наследство дона Терессио
Джейсон Моррисон
Джейсон Моррисон
Признаться честно, услышать то, что Моррисон услышал от Молинаре, он не ожидал. С огромным трудом сохраняя на лице маску ледяного спокойствия, он слушал то, о чём ему говорит дон, а сам не мог справиться с потоком нахлынувших мыслей.
Дон Молинаре писал(а):
- Да, капо, - Молинаре умышленно напомнил Моррисону, что тот член семьи. - Я думаю, что мужчине нельзя без семьи, Джейсон. Тебе нужна хорошая итальянская девушка, которая наполнит твой дом уютом и укрепит наши связи с Сицилией. Под крышей дома моей дочери таких целых две. Я предлагаю тебе выбрать любую из них, - тон, которым было высказано предложение, давал понять, что это скорее приказ, нежели предложение. Молинаре решил, что это крайне выгодно: держать Моррисона подальше от Мерседес, укрепить связи с Сицилией и наконец-то пристроить неугомонных девиц. - Как твой дон я поговорю с родителями или опекунами выбранной тобой девушки. Не думаю, что он такого предложения кто-то сможет отказаться, дочь, которая станет женой капо великого семейства.

Ну не скажешь же Молинаре о том, что если бы он и женился по собственному желанию, то его избранницей была бы женщина самого Молинаре! Жениться бы в таком случае ему пришлось с дыркой во лбу. Он был научен взаимоуважению, которое должно было быть в нормальной семье между супругами, и плохим мужем Рене или Кристине в любом случае бы не стал. Однако Рене вряд ли будет в восторге от этой идеи, а Кристине, с которой так легко и приятно было общаться, похоже, нравился Марио, а вовсе не капо.
- Дон Молинаре, я надеюсь, вы не будете против, если я скажу вам о своём решении чуть позже вечером? Признаться честно, для меня это не совсем ожидаемо. Я уже привык к холостой жизни. К тому же, обе девушки столь прекрасны, что выбрать из них любую, - он намеренно повторил слова дона, - будет очень непросто, но вечером я скажу вам, что решил.

Закончив беседу с доном, Моррисон вышел из кабинета, направляясь на поиски Марио, чтобы вместе с ним отвезти девушек в клуб.

Дон Молинаре, ну вы и задачку мне задали)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 18:36 Наследство дона Терессио
Джейсон Моррисон
Джейсон Моррисон
Марио Скиллачи писал(а):
- Порядок? - уточнил Скиллачи, отмечая немного озадаченный вид капо.

- Почти, - Моррисон хлопнул Марио по плечу и тут же в удивлении обернулся, услышав:
Рокко Грано писал(а):
- Ты в долгу передо мной, капо дона Молинаре, - и бросив бычок на землю, наступил на него ботинком. - В большом долгу, - уточнил он. - Как ты думаешь дон Молинаре отнесётся к тому, что ты и твои люди не выполняете свою работу?

Это была ошибка Моррисона. Полагаться на чужих людей он не имел никакого права, равно как и оставлять чужака для присмотра за теми женщинами, которых доверили лично Джейсону. Даже если есть негласное перемирие на время комиссии, ожидать от солдат чужого дона того, что имеешь полное право спросить со своих людей - нельзя. Отвлёкшись на синьору ДиЧиара, которой стало плохо, он допустил ошибку, и она могла стать фатальной - доверился типу, которого видел от силы второй раз в жизни.
Марио Скиллачи писал(а):
- Слышь, - Марио с ленцой сплюнул, - Много себе позволяешь. Долго не проживёшь, - что этот тип вообще делал с ним на прогулке, он до сих пор до конца не понял. Не человек Терессио, не человек Молинаре. И слишком наглый, такие действительно долго не живут.

- Спокойно, Скиллачи, - Моррисон ответил чужаку такой же наглой улыбкой. - Парень ошибся в том, что не досмотрел за теми, кто был "нашей общей целью". Я - в том, что не досмотрел за ним.
Вновь хлопнув Марио по плечу, он помог девушкам устроиться в машинах и когда все расселись по автомобилям, сел за руль и повёз их к клубу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 19:40 Наследство дона Терессио
Джейсон Моррисон
Джейсон Моррисон
До клуба
Дон Молинаре писал(а):
- По возращении из клуба ты скажешь мне, какую готов забрать. Иди, капо.

Кивнув, Моррисон вышел из кабинета. Приказы своего дона он выполнял всегда.
Рене Альерри писал(а):
Рене снова увидела капо теперь уже Молинаре.
Ничто не связывало его больше с семьёй дяди Джино. Она нежно улыбнулась Джейсону.
-Вы снова будете моим кавалером на сегодня, синьор Джейсон?

Рене улыбалась ему открыто и нежно и Джейсон невольно представил её в роли своей супруги. Заслуживает ли она того, чтобы жить рядом с ним без любви?
- Разумеется, синьорина Рене, - Джейсон подал руку, усаживая Рене в машину. - И возможно, не только на сегодня.

В клубе он оставил Рене рядом с Кристиной и, пожелав им приятного вечера, отошёл к Марио. Мерседес была здесь, перед входом в клуб, рядом с Молинаре и тут же привлекла к себе всё внимание Моррисона. Вздохнув, Джей посмотрел на спиртное, стоящее на столике, и выругался про себя. Даже напиться сегодня он не мог.

Реал меня сегодня любит, если что снова напутал, поправлю


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 20:12 Наследство дона Терессио
Джейсон Моррисон
Джейсон Моррисон
Марио Скиллачи писал(а):
Марио понимающе усмехнулся от взгляда Моррисона на спиртное. Он бы и сам сейчас не отказался выпить рюмочку-другую.
- Может, там сядем, - Скиллачи повёл подбородком в сторону племянниц дона, - Пока к ним какие-нибудь из этих хмырей не подсели, - пренебрежительно добавил он.

- Давай, - хмуро согласился Моррисон, помимо воли наблюдая за тем, как Мерседес беседует с Молинаре. Он безо всякого труда мог представить то, как горят её глаза, и как она старается погасить пламя праведного гнева, но всё равно там, за пеленой холода, разливалось сплошь озеро из кипящей лавы, способное спалить дотла. В этой хрупкой фигурке, за этими красивыми чертами лица скрывалась совсем другая Мерседес, та, какой он видел её не далее как пару дней назад. Он знал, как она убирает волосы назад, вот как сейчас. Знал, как меняет позу, как подаётся вперёд, внимательно всматриваясь в лицо собеседника. Знал, потому что наблюдал за ней всё это время и все эти дни.
Подойдя вместе с Марио к Рене и Кристине, Моррисон надел на лицо улыбку и указал на свободные места.
- Синьорины, вы не будете против, если мы присоединимся к вам? Такие леди не должны оставаться без присмотра.
Он снова бросил взгляд на Мерседес, задерживаясь глазами на её губах. Ему хотелось попробовать их на вкус, чтобы точно знать, горько-сладкие ли они, как это ему представляется. Чтобы точно знать, каково это - целовать Мерседес Дамиани, когда он будет дарить поцелуи своей жене. Это было жестоко? Наверное. Но совладать со своими желаниями Моррисон, впервые за очень долгое время, не мог. И не хотел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 21:13 Наследство дона Терессио
Джейсон Моррисон
Джейсон Моррисон
Ещё до отъезда
Рокко Грано писал(а):
- "Парень" присмотрел не только за своими, но и за твоими подопечными, Моррисон. Не будь бабой, признай это.

Сделав шаг к нему, так, чтобы Марио не расслышал, Моррисон процедил сквозь зубы.
- Слушай сюда. Если или когда настанет время, мы с тобой сочтёмся, я ведь за упоминание бабы могу и забыть о своих сегодняшних обещаниях, - посмотрев чужаку в глаза, он увидел едва заметный кивок, которым тот дал знать, что он всё понял, и отошёл.
И плевать, что он только что пообещал ответить "услугой за услугу". И плевать на то, что давая такие обещания можно было запросто отправиться на тот свет. Это ведь тоже своего рода закон о чести.

В клубе
Моррисон был зол. На себя, на Молинаре, на Мерседес, которая была так же близка к дону сейчас, как и далека от Джея. Переведя невидящий взгляд на собственную ладонь, которой он с силой сжимал край стола, Джейсон улыбнулся Кристине.
Марио Скиллачи писал(а):
- Синьорина Ричи, может быть, вы бы спели лучше, чем поют эти актёры?

- Да, мисс Ричи. Я всё ещё помню о том, что вы обещали нам с Марио спеть. Неужели сможете устоять перед нами? Если да, то вы просто разобьёте мне сердце.
Он вновь бросил взгляд на Мерседес, наблюдая за тем, как она кивает Молинаре и быстро отворачиваясь.
Моррисон был зол. На себя. Он сам позволил загнать себя в ловушку.
Кристина Ричи писал(а):
Я вздохнула.
- Мистер Моррисон, мистер Скиллачи Вы опять за свою? В охраны к нам опять пристроены? - я улыбнулась им и продолжила, - Ну, или надеюсь, чтобы мы не скучали?

- Охрана, которая не даёт вам скучать. Вы же не против?

Джей почувствовал опасность каким-то шестым чувством, быстро вынимая револьвер и опрокидывая столик, когда в зале клуба раздалась пулемётная очередь. Сдёрнув Рене вниз, бросая её на пол и прикрывая собой, Джей выглянул из-за края стола, посылая в фигуры в плащах несколько пуль. По телу волной прокатывались волны страха. Мерседес в поле его зрения не было. Вскочив на ноги он побежал к диванам, на ходу стреляя и слыша, как охрана открывает ответный огонь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 22:22 Наследство дона Терессио
Джейсон Моррисон
Джейсон Моррисон
Кристина Ричи писал(а):
- Мистер Моррисон, Вы сейчас мое разобьете, давая понять, что за все время я так и не успела разбить ваше сердце? - шутливо проговорила я.

- Какая вы коварная, мисс Ричи, - Моррисон покачал головой. - Что же вы будете делать с моим разбитым сердцем? Заберёте в свою коллекцию?

**
Нырнув за один из диванов, где укрывался Серени, ругающийся на отборном итальянском, Моррисон откинул отстрелянный пистолет и перевёл дыхание. Мерседес была на полу, в неопасности, это было главным.
- Ещё ствол есть?
- Держи, - Серени поднялся во весь рост, выстрелил с обеих рук, и быстро пригнулся. Это не заняло и доли секунды. - Не задело?
- Почти нет, - Моррисон только сейчас заметил, что по щеке стекает струйка крови, которую он тут же утёр рукавом. Пуля прошла по касательной, задевая кожу на виске и обжигая, но он, охваченный животным страхом за Мерседес, этого не заметил, а осознал, что был на волосок от смерти, только сейчас. Вынырнув из-за дивана, Моррисон послал короткую очередь, скорее, отвлекая внимание на себя, чем причиняя вред, и тут же скрылся с глаз нападавших.
- Что ж за день-то такой? Всё спать не лягу.
- Скажи спасибо, что навечно не уложили.
Марио отстреливался из-за стола, целясь наверх, туда, где должны были находиться головы стрелявших. Совсем скоро их должны были положить, такого люди донов не прощают. А пока Моррисон, ругаясь и чертыхаясь, выныривая из-за укрытия и огрызаясь короткими очередями, пытался рассмотреть, как там Мерседес.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.14 00:24 Наследство дона Терессио
Джейсон Моррисон
Джейсон Моррисон
Стрельба закончилась, и Джейсон покинул своё укрытие, отправив Серени проверить, в порядке ли Марио и девушки. Моррисон же направился быстрым шагом туда, где вокруг Молинаре и Мерседес столпились охранники дона. Он смотрел только на Мерси, пытаясь понять, всё ли с ней в порядке, не ранена ли она, готовый в любую секунду сорваться с места, чтобы доставить её к врачам, или врачей к ней. Всё равно куда и как, лишь бы с ней всё было хорошо. Собственно, было всё равно сейчас, с кем она и кого желает. Главное, чтобы с ней всё было в порядке.
Он помог подняться дону Молинаре, а сам неотрывно смотрел на Мерседес, в руке которой был зажат пистолет.
- Снова носовой платок, синьорина Дамиани? - попытался он шуткой разрядить обстановку. И сейчас ему было наплевать на то, что подумает Молинаре. Всё его внимание было сосредоточено на лице его Мерседес.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.14 12:27 Наследство дона Терессио
Джейсон Моррисон
Джейсон Моррисон
Дон Молинаре писал(а):
Моррисона и его взгляд на свою женщину Молинаре игнорировать не мог
- Капо, мне не нравится, как ты смотришь на мою женщину. Если тебе дороги твои глаза, ты примешь это к сведению...

Моррисон не боялся лишиться глаз или любых других частей тела, весь мир сейчас для него сосредоточился на том, чего же хочет Мерседес. Наверное, глупо было размышлять об этом, видя их рядом с Молинаре все эти дни. Но надежда - такая гадина. Шепчет то, во что просто невозможно поверить, и человек, доведший себя до грани, начинает верить, начинает убеждать себя в том, что всё может быть по-другому.
Дон Молинаре подхватил Мерседес на руки и понёс в сторону выхода из клуба. Это был ответ на немой вопрос Джейсона, чего же хочет Мерседес. Стараясь не думать о том, что будет между его доном и Мерси дальше, Моррисон стоял, игнорируя струйкой стекающую по щеке кровь. Сегодня он, забыв обо всём, ринулся туда, где была она, совершенно не думая ни о чём и ни о ком. И самое чертовски пугающее было то, что он бы сделал то же самое, случись повторение всего произошедшего.
Рене Альерри писал(а):
-Джейсон?..- тихо позвала его Рене . - Джей...сон...

До него донёсся тихий голос, услышав который, Джей понял, что хочет слышать его снова и снова. Он словно убаюкивал и отвлекал. Повернув голову в сторону, Моррисон встретился взглядом с Рене и сдавленно охнул. Он идиот. Чёртов идиот, который бросил Рене одну, помчавшись спасать даже не своего дона. А женщину, не обращающую на его скромную персону никакого внимания.
Подбежав к Рене и обхватив её за плечи, Джей развернул девушку так, чтобы свет падал на её лицо, и всмотрелся в её глаза.
- Рене, с вами, с тобой всё в порядке? - она поморщилась и Джейсон заметил, что плечо девушки туго забинтовано. Рядом Марио и Кристина о чём-то переговаривались, значит, о сестре Рене можно было не волноваться.
- Серени, отвезёшь нас в госпиталь.
Подхватив Рене на руки, он вынес её из клуба и направился к машине, за руль которой стремглав бросился Серени. Он устроился на заднем сидении, не отпуская девушку с рук, прижимая её к себе, и в его груди родилось странное тёплое чувство. Ему хотелось защитить Рене, наверное, в первую очередь от самого себя. Он не говорил ей ни слова, просто баюкал на руках, иногда одёргивал Серени, когда тот игнорировал выбоины на дорогах и машину трясло. Моррисон слегка касался губами виска, солёных от слёз щёк Рене, её мягких губ. Едва целуя их и тут же глядя в её глаза, чтобы прочесть в них ответ, приятны ли его прикосновения или нет. Он держал её на руках как самую драгоценную ношу и чувствовал себя конченым мерзавцем, вина которого сегодня была доказана без суда и следствия.

Добравшись до госпиталя, прежде, чем передать Рене с рук на руки врачам, Джейсон привлёк девушку к себе и прошептал возле её губ:
- Завтра утром я приеду за тобой сюда. Нам нужно будет поговорить.
Он немного помолчал, пытаясь осознать то решение, которое уже принял, и продолжил.
- Только попробуй сбежать, тогда тебе не поздоровится окончательно, - свои слова он смягчил улыбкой и невесомым поцелуем, отпуская девушку с врачами.

Вернувшись домой на машине Серени и молчаливо глядя на дорогу всё время, пока они добирались до квартиры Моррисона, Джей первым делом выгулял пса, чтобы хоть как-то отвлечься от тяжёлых мыслей. Серени ждал его в машине, и к нему у Джея было особое задание. На душе капо было тяжело. Он чувствовал себя загнанным в ловушку, в которую пришёл по собственной воле. И в эту ловушку завтра утром он собирался привести Рене. Правда, в этот раз по приказу Молинаре. Он будет для Рене верным мужем, который никогда даже не посмеет подумать о том, чтобы бросить хотя бы тень сомнения на их семейное счастье. Будет ли он любить её? Как родного и близкого человека, которым вне сомнения станет Рене со временем - да. Как желанную женщину, с которой бы он хотел проводить все дни и ночи, которую бы хотел брать то грубо и быстро, то медленно и нежно...
Кажется, его мысли снова направились не в то русло. Он прошёл в кабинет и достал из потайного ящика стола красивую шкатулку, инкрустированную драгоценными камнями. То немногое, что осталось у него от родителей. Тяжёлый перстень отца, который Моррисон не решался носить, фотокарточка улыбающихся отца и матери. Мамино обручальное кольцо. Рене он подарит другое, потому что это кольцо - единственное, что осталось у него от матери. А, нет. Был ещё платок. Носовой платок, на котором она вышила крошечными буковками "Eternamente vivrà nel mio cuore".
Захлопнув шкатулку и вновь спрятав её в ящике стола, Джей бесконечно бережно взял платок и спустился к Серени, что до сих пор ждал его в машине.
- Завтра утром или днём, когда... Когда синьорина Дамиани будет возвращаться домой, проследи за тем, чтобы ей доставили корзину бордовых роз и вот это, - на секунду задумавшись и не желая отдавать платок чужому человеку, Моррисон раскрыл ладонь с тончайшим батистом, уютно лежащем на ладони.
- Идёт, Моррисон, - Серени уверенно кивнул, осторожно забирая платок и кладя его во внутренний карман пиджака. - Нужна какая-то записка?
- Нет, не нужно.
Получив заверения, что всё будет исполнено в точности и что в случае, если Мерседес будет не одна, цветы просто не передадут, Моррисон кивнул и отправился домой.

Всем, кому я нужен для сюжета: я буду часов в 6-7 в сети только. И всё доиграем. Рене, лапуль, дождись меня и доиграем нашу линию)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.14 23:30 Наследство дона Терессио
Джейсон Моррисон
Джейсон Моррисон
Несмотря на то, что Джею казалось, будто он потерял сон на ближайшие пару сотен лет, стоило ему только лечь на диван и погладить мерно посапывающего на полу возле дивана Босса, как он провалился в небытиё. Сновидений не было. Сначала. Потом кто-то стал стучать возле его уха, а следом раздался недовольный приглушённый лай пса.
Вскочив с дивана, Моррисон растёр лицо, непонимающе глядя на входную дверь, в которую с силой стучали. Вынув из ящика стола револьвер и сняв его с предохранителя, Моррисон медленно приблизился к двери, резко распахнул её и отскочил в сторону. Нервы после перестрелки в клубе были ни к чёрту.
- Хей, Моррисон, это я, - Барри Смит поднял руки вверх и насмешливо хмыкнул, переправив языком спичку из одного угла рта в другой. - Это срочно.
Джей опустил револьвер, бросил быстрый взгляд на маячивших позади Барри солдат и снова растёр лицо, пытаясь проснуться.
- Какого хрена ты ко мне вламываешься посреди ночи?
- Синьора Терессио пропала. Уже подняли на уши всех. Её охрану положили в клубе, где она сама - никому не известно.
Моррисон мгновенно подобрался. Повторять дважды ему было не нужно. Через пару минут две машины уже летели по ночному Нью-Йорку.

- Значит, никто не в курсе, где она, а ты это выяснил? - Моррисон бросил на Барри скептический взгляд.
- Кто в курсе или нет, хрен его знает, - Смит пожал плечами, подрезая едущую с черепашьей скоростью машину. - Только ищут. Значит, не в курсе, - резонно заметил он. - Я сразу бросился к вам. Лучше вы её найдёте, чем кто другой. А может, и искать не надо, я не знаю.
Моррисон покачал головой, но отвечать ничего не стал. Решение Барри было правильным, с одной стороны. И совсем неправильным с другой. Синьоре Терессио могла грозить опасность, медлить было нельзя.

- Они сюда зашли, - Смит указал кивком головы на неприметную дверь номера отеля. - Она и мужик какой-то, вроде солдафон одного из донов, среди них там сам чёрт ногу сломит.
- Выбивай.
Раздался звук удара, и дверь распахнулась, повисая на одной петле. Моррисон ворвался внутрь номера, направляя оружие на постель и тут же опуская ствол. Его взору предстали смятые простыни и его синьора с солдатом дона Корелли. Совсем в недвусмысленном положении.
- Синьора Терессио, - Моррисон дал знак своим людям покинуть номер, и Барри с ребятами вышли, прикрыв за собой дверь насколько это было возможно. - Ваш отец вас обыскался, - Джейсон отошёл к окну, не убирая револьвера и глядя на ночной город, раскинувшийся перед ним. То, что солдат не станет палить в него, было ясно как божий день. Стоит только выстрелу раздаться в номере, как живым уйти ему не удастся. Но и провоцировать парня на необдуманные действия не стоило. - Я подожду вас в коридоре. И без глупостей. Гости отеля спят, не хотелось бы будить их лишним шумом от выстрелов, - произнёс Джейсон и вышел из номера.

Ждать долго не пришлось. Минут через пять Лучия Терессио вышла из номера в сопровождении того, кто был с ней всё это время. Мужчина бросил быстрый взгляд на Джея и тот прищурился, словно прикидывал в уме что-то. Окажись он, Джейсон Моррисон, на месте этого парня, с тем условием, что вместо Лучии Терессио была бы Мерседес Дамиани, разве он сам не пошёл бы на всё, чтобы быть с ней рядом? Чтобы хотя бы познать, каково быть с любимой? Каково целовать её, верить в то, что отпущенные минуты, которые вы украли у жизни - это целая вечность? Джейсон Моррисон сделал бы то же самое, окажись он на месте этого солдата, даже не пожелавшего назвать ему своё имя.
- В машину, я разберусь здесь сам, - скомандовал Моррисон, наблюдая краем глаза за тем, как его солдаты быстро уводят упирающуюся Лучию с этажа. Её любовник дёрнулся в сторону синьоры Терессио, и Моррисон быстро вскинул руку с зажатым в ней револьвером, давая понять, что в случае чего он выстрелит без предупреждения.
Прошла минута, другая, которые тянулись бесконечно долго. Моррисон поднял руку повыше и шепнул еле слышно:
- Уходи. Я помню свои обещания.
Сразу следом за этим раздался выстрел, окончательно перебудивший всех постояльцев отеля, пуля прошла мимо уха мужчины и угодила в стену, находящуюся позади него. Моррисон же развернулся на месте и быстро помчался к выходу из здания.

Добрались до дома Молинаре они в полном молчании. Барри ехал почти не превышая скорости, Моррисон старался не смотреть на притихшую Лучию, застывшую на заднем сидении в окружении двух его солдат. Отдав команду ждать его в машине, Джейсон вышел на улицу и через несколько секунд уже стучался в дверь дома Молинаре. Он собирался быстро передать его дочь с рук на руки и отправиться домой. Удостоверяться в том, что Мерседес находится тут же с доном, ему совершенно не хотелось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.14 00:56 Наследство дона Терессио
Джейсон Моррисон
Джейсон Моррисон
Дон Молинаре приказал привести синьору Терессио и Моррисона к нему в кабинет, и Джейсон вошёл следом за Лучией, глядя прямо в глаза своего дона. Сегодня ему предстояло соврать ему в первый и даст бог в последний раз.
Дон Молинаре писал(а):
Консильери не успел договорить, как один из вошедших солдат, доложил - капо Моррисон приехал с синьорой Терессио. М олинаре кивнул и приказал привести всех к нему в кабинет. "Всеми" оказались сама Лучия и капо. Даже не глядя на дочь, Пауло спросил:
- Где он?

- Он мёртв, дон Молинаре, - тихо, но в то же время уверенно произнёс Моррисон ровным голосом. Пространные речи на эту тему были не нужны. - Мертвее не бывает. Если я больше вам не нужен, дон Молинаре, разрешите идти?

**
Возвращаться домой Моррисон не стал. Просто долго бродил по просыпающемуся городу, ожидая того момента, когда можно будет отправиться к Рене в больницу. Небо постепенно раскрасилось в золотистые тона, и чернильная мгла рассеялась, становясь сначала глубоко синей, а после исчезая окончательно. Это был новый день новой жизни Джейсона Моррисона. С грузом, лежащим на плечах, который оказался там только из-за выбора самого Джея.
Прибыв в госпиталь, Джейсон с удивлением узнал, что мисс Рене Альерри покинула больницу ещё вчера. Досчитав до пяти, чтобы не разозлиться на Рене, которая во всей этой канители вообще была ни в чём не виновата, Моррисон попросил разрешения позвонить, а через минуту отдавал в трубку указания немедленно разыскать квартиру, в которую переехала синьорина Альерри.
Добраться до её дома не составило труда, подняться в квартиру тоже. Джейсон снова досчитал до пяти, начиная злиться от понимания того, что дверь в квартиру Рене не заперта. И это после того, что случилось вчера в клубе!! Распахнув дверь, Джей вошёл в небольшую квартирку, тут же встречаясь глазами с Рене и засовывая руки в карманы брюк.
- Ты сбежала, - он не спрашивал, утверждал. Ногой закрыл дверь и прошёлся по помещению, бросая на девушку быстрые взгляды. - Знаешь, я сегодня гулял ночью по городу и размышлял о том, как буду делать тебе предложение. А сейчас ты получишь самое необычное предложение из всех.
Подойдя к Рене вплотную, Джей вынул руки из карманов, крепко обхватил девушку за плечи и наклонился к её губам, не торопясь целовать Рене. Он лишь только выпивал её дыхание, которое сбилось и было прерывистым.
- Моя будущая жена не имеет никакого права сбегать от меня, это, я надеюсь, понятно? - и чтобы смягчить свои слова, произнесённые почти ласковым тоном, Джей впился в губы Рене глубоким поцелуем, тут же проникая языком в тепло её рта, понуждая ответить ему. Наслаждаясь вкусом её поцелуя и прижимая девушку к себе так близко, как это вообще было возможно. Он целовал её, не давая отстраниться, не давая ни единой возможности отступить, а Рене и не собиралась покидать его. Отбросив с дороги стул ногой, Джейсон дошёл до кровати, обхватывая лицо Рене ладонями и продолжая этот поцелуй, в который он вложил всю степень своей злости на непослушание девушки. Усевшись на постель и усадив Рене сверху, он смягчил поцелуй, провёл языком по её губам, чуть отстранился и прошептал:
- И предупреждаю: у тебя нет ни единого шанса сказать мне "нет".

Интересно, что пишется, мон ами?) Прости засранца за долгое ожидание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.14 23:40 Наследство дона Терессио
Джейсон Моррисон
Джейсон Моррисон
Рене Альерри писал(а):
Она в отместку, за то, что её перестали целовать, тоже лизнула его губы и, проведя по ним пальцем, шепнула прямо в них
- Тогда тебе придётся очень постараться, чтобы я не сказала этого "нет".

Моррисон только усмехнулся, осторожно укладывая Рене на постель, чтобы не потревожить её забинтованную руку. Проложил дорожку поцелуев по её щеке к уху и шее, чуть прикусывая нежную кожу, вдыхая аромат её духов. Она пахла восхитительно, хотелось зарываться лицом в её волосы и вдыхать непередаваемый аромат, который сносил все тормоза. Но Джейсон не имел никакого права, да и желания брать свою жену до того момента, когда она станет таковой по всем законам.
Устроившись рядом с ней, продолжая нежно целовать её шею, спускаясь губами к ключицам, спрятанным под тканью платья, Джейсон почувствовал сильное возбуждение, но сейчас хотел подарить удовольствие своей Рене. Прикусив сосок груди прямо сквозь ткань платья, оставляя на нём мокрое пятно он начал ласкать его губами, приподнимая край платья пальцами и добираясь до самых сокровенных мест, спрятанных под тканью белья.
- Хочу тебя, - шепнул Джей на ухо Рене, пальцами невесомо пробегая по ткани белья, чуть нажимая и чувствуя, какая Рене влажная и готовая только для него. - Хочу...
Он принялся ласкать её, то нажимая сильнее, то почти убирая пальцы, слизывая с уст Рене стоны и всхлипы, чувствуя, как она вцепилась пальцами в ткань его пиджака. Он приподнялся повыше, наблюдая за тем, как она мечется на кровати, как над её верхней губой выступили мелкие бисеринки пота, как она проводит по пересохшим губам языком, увлажняя их. Ему хотелось научить её многому, но всё это подождёт до того момента, когда они станут мужем и женой.
- Давай, маленькая, давай, - шептал он бессвязно, сходя с ума от эрекции, распирающей ткань брюк, и когда Рене громко застонала, сжимая ноги вместе, но не позволяя ему убрать руку, поцеловал её во влажный висок и, взглянув в глаза девушки, подёрнутые поволокой удовольствия, шепнул:
- Я же сказал, что не позволю тебе сказать мне "нет".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.14 18:33 Наследство дона Терессио
Джейсон Моррисон
Джейсон Моррисон
Несколько лет спустя

У Джейсона Моррисона был Ангел. Он верил в это также как в то, что после ночи непременно настанет утро или что листья на деревьях зелёные, а снег – белый. У Джейсона Моррисона был Ангел, но появился в его жизни он не так давно.
Сегодня, когда он в очередной раз чудом избежал смерти, а в глазах сидящего за рулём машины Барри впервые прочёл промелькнувший ужас, он понял, что не ошибался. Рядом с ним действительно был ангел-хранитель.

До дома Моррисона они с Барри доехали в полном молчании, лишь только без остановки курили. Джейсон жадно вдыхал в лёгкие дым, чувствуя как с каждой секундой успокаивается. Вечерний город мелькал разноцветными огнями, а с неба неторопливо падали крупные хлопья снега. Сочельник. Праздник, который для Джея с некоторых пор приобрёл совсем другие краски и оттенки, чем то было раньше. Он вспомнил, как провёл несколько последних Сочельников и невольно улыбнулся. Воспоминания стёрли страх, который Моррисон испытал чуть раньше, и теперь Джей выбросил окурок в открытое окно и просто откинулся на спинку сидения.

Приоткрыв дверь в квартиру, Джейсон едва слышно ступил внутрь, словно любой скрип или лишний шорох могли рассеять какое-то волшебство, что с недавних пор царило у него дома. В прихожую почти что вкатился маленький и толстый щенок, который начал повизгивать, когда Джей снимал с себя обувь и припорошенную снегом верхнюю одежду.
- Хей, Босс, как дела? – подхватив щенка на руки, Моррисон прошёл прямиком в детскую, переоборудованную из одной спальни, и опустил Босса на пол, только когда за ним закрылась дверь. Старый пёс, оставшийся ещё от родителей, уже давно умер, и Джей долго отказывался заводить новую собаку, как бы Рене на этом ни настаивала. А когда всё же согласился, его жена заявила, что питомца будут звать тоже Боссом, потому что в семье должен быть хоть один босс. Если бы не её смеющиеся глаза при этом, Джей бы даже и не подумал смягчить наказание, которое ожидало Рене ночью в их спальне.
- Вот так вот меня тут, оказывается, ждали, - покачал головой Моррисон, усаживаясь на подлокотник небольшого кресла, стоящего в углу и безотрывно глядя на сына, который лежал на полу и увлечённо что-то рисовал.
- Ой! – Томас подскочил с пола, подбежал к отцу, поцеловал его в щёку и тут же снова устремился обратно, чтобы продолжить своё занятие. – Мы ждали, мама даже заснула, - сообщил он, старательно обводя усы какому-то мужчине, который был подозрительно похож на гангстера.
- Весь Сочельник проспит, - Джейсон удобнее устроился на подлокотнике и сложил руки на груди, наблюдая за Томасом. Вечер, такой тихий и спокойный, словно альтернатива тому миру, в котором Джею было привычно вне этих стен, потихоньку окутывал всё вокруг, ложась на предметы мебели невидимым покрывалом.
- Да нет, - Томас был более чем серьёзен. – Мы же её разбудим.

Будить Рене не хотелось. Джейсон вошёл в спальню, безошибочно находя взглядом устроившуюся не на постели, а на стоящей у окна кушетке жену. Медленно подошёл к ней и опустился на колени на пол, беря её ладонь в свои руки. Она спала, и Джею показалось, что Рене улыбается во сне. Что он делал бы сейчас, не будь у него его жены? Где бы оказался? Был бы жив?
Он вспомнил, как Рене заявила ему, что станет его водителем и усмехнулся. Никогда он не позволил бы себе рискнуть её жизнью, никогда… Потому пришлось найти для жены другое занятие. Выпустив ладонь Рене из своей, Джейсон осторожно и невесомо провёл пальцами по её щекам, с тихим смехом наблюдая, как Рене хмурится. Потом обвёл губы, невольно вспоминая, какие они на вкус, а потом его ладонь легла на маленький и аккуратный живот жены. Рене уверяла, что теперь непременно родится дочка, а Джей уверял в ответ, что если не в этот раз, то уж в какой-нибудь из следующих точно.
Осторожно коснувшись губ жены поцелуем, Джейсон поднялся с пола и тут же нагнулся, вновь подхватывая на руки щенка. И как он умудрился просочиться сюда в крошечную щель приоткрытой двери? Вздохнув, Джейсон быстро покинул спальню, чтобы не разбудить жену, и не заметил, как Рене открыла глаза и счастливо улыбнулась, провожая их с Боссом взглядом.

Томас уже давным-давно зевал, сидя на диване рядом с отцом и то и дело растирая ладошками лицо, но спать идти отказывался и слушал книгу, которую ему читал Джей. Ещё ни разу Томас не выдерживал до полуночи, но всегда стойко ждал, когда же наступит Рождество, и ему будет позволено открыть подарки.
Рене оставила книгу и сейчас сидела, словно прислушиваясь к чему-то внутри себя. Джейсон не раз замечал это выражение на лице жены, и в это время наблюдал за ней, надеясь, что она не поймает его на месте преступления. Рене в этот момент словно уходила в себя, наверное, так делают все беременные женщины, чётко прислушиваясь к тому, что происходит вне окружающего мира. Сейчас не хотелось ничего говорить, и только монотонный голос Джея и кряхтение укладывающегося в своём уголке щенка нарушали тишину их гостиной. Обычные звуки волшебного вечера.
Чуть позже Джейсон отнесёт заснувшего Томаса в детскую, уже зная, что на утро мальчик проснётся и заявит, что уж следующее Рождество он непременно встретит со взрослыми. А после они с Рене будут сидеть перед камином, Джей будет бережно прижимать к себе свою жену, вдыхая аромат её кожи. Они будут пить кофе и тихо переговариваться об обычных вещах, которые с некоторых пор стали для Джейсона Моррисона такими важными.
А за окном будет тихо падать снег, укрывая землю. И даже снег будет знать, что у Джейсона есть свой собственный Ангел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение