Карта ролевой игры "Наследство дона Терессио"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дон Ламберти. Показать сообщения всех игроков
09.06.14 11:55 Наследство дона Терессио
Дон Ламберти
Дон Ламберти
Данте Мариотти вошёл в кабинет босса и плотно закрыл за собой дверь. Франко Ламберти стоял у окна, невидяще глядя на город, и о чём-то сосредоточенно думал. Впрочём, Данте знал о чём. Последние дни они все думали только об одном, как отразится на бизнесе внезапное исчезновение с деловой арены дона Терессио, не оставившего преемника. Грядущий передел нёс в себе много перспектив, которые нельзя было упустить.

- Есть новости, Данте? - голос Ламберти нарушил тишину.

- Наши люди к сегодняшнему утру заняли все спорные территории на Манхэттене. И часть в Квинсе.

- Часть? - Франко повернулся и чуть поднял бровь, что означало, что он очень удивлён и недоволен. - И что же помешало занять все?

- Столкнулись с людьми Молинаре. Не обошлось без конфликта.

- Молинаре... - Франко Ламберти усмехнулся, - хочет отхватить себе ещё кусок, хотя не может навести порядок даже там, чем владеет. У него снова проблемы с ирландцами?

- Да. - Данте согласно наклонил голову. - Они зашевелились повсюду. Хотя после прошлой чистки на нашей территории их практически не осталось, но ребята наготове, если вдруг кого-то воодушевят чужие победы. Сейчас они особенно активизировались на территориях Терессио и Молинаре.

- Единственное, что есть хорошего в Ирландии, это виски. - Франко раздражённо выпрямился и кивнул на дверцу бара. Данте откинул крышку и вынул бутылку и бокалы. - Всё прочее не достойно даже упоминания. - Взяв бокал, он опустился в кресло, откинувшись на кожаную спинку.

- Вы полагаете, что это их рук дело? Смерть Терессио? - Данте метнул острый взгляд из под седых бровей.

Франко покачал головой, делая глоток виски.

- Если нет, то кто-то очень вовремя подсуетился. Хотя, этот старый мерзавец мешал многим, и я не удивлюсь, если даже... А что слышно из дома?

- Сегодня пока ничего.

- Хм... ничего? Ну, ладно. Сколько времени? - Франко посмотрел на часы, - Нам пора, пусть Джулио подгонит машину.

***

Отливающий чёрным металлическим блеском кадиллак несся по улицам Нью-Йорка. Приближаясь к кладбищу автомобиль сбросил скорость, пробираясь в потоке машин и скоро остановился около ворот. Охранники привычно заняли свои места. Франко выбрался из машины и посмотрев на хмурое небо, поднял воротник пальто. Осмотревшись, Ламберти в первую очередь подошёл с соболезнованиями к вдове и дочери покойного. Прибывших проводить Терессио в последний путь оказалось не мало. Хотя, цинично усмехнулся Ламберти, наверняка большинство просто не отказало себе в удовольствии увидеть, наконец, его в гробу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 16:14 Наследство дона Терессио
Дон Ламберти
Дон Ламберти
Церемония двигалась к концу. Первые комья земли застучали о крышку опущенного в яму гроба. Взгляд Франко скользил по лицам стоящих вокруг людей. Что ж, как он и предполагал, искренняя скорбь была на лице очень немногих. Если бы именно это считалось мерилом виновности или невиновности, то сейчас бы можно было собрать хорошую коллекцию подозреваемых. Даже супруга вошла бы в их число. Хотя надо отдать девочке должное, держится она неплохо.

Ламберти развернулся и вместе со всеми направился к выходу, где длинными рядами стояли припаркованные машины. Показательная часть закончена, можно переходить к делам. До его автомобиля оставалось всего несколько шагов, когда...

Фабио Моринези писал(а):
Моринези дал знак Грано, что пора действовать, а после, резко распрямившись, вскинул руку с зажатым в ней пистолетом и спустил курок дрогнувшей рукой.


... выстрелы и толчок в спину случились практически одновременно. Ощутимо приложившись о стену, Франко почувствовал, как его придавило тело Бенито, одного из его охранников. Двое других открыли ответный огонь по нападавшим. Франко мысленно чертыхнулся, его ребята среагировали быстро, а вот он сам слишком отвлёкся. Над кладбищем разносились крики и беспорядочные выстрелы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 20:41 Наследство дона Терессио
Дон Ламберти
Дон Ламберти
Всё закончилось, правда взять нападавших живыми не удалось. Как и разобраться во всеобщей панике сколько их было. Отодвинувшись от стены, Франко поддержал чуть не упавшего Бенито, на пальто расползалось тёмное пятно. В парня всё-таки попали, но тот удерживался на ногах, прикрывая его собой, пока не миновала опасность. Распорядившись немедленно отослать раненого домой и вызвать врачей, Франко кивнул Данте.

- Позаботься о нём и его семье. У него, если не ошибаюсь, две маленькие сестры-двойняшки? Мы возьмём на себя их будущее. Бенито это заслужил.

Консильери молча склонил голову, глядя вслед автомобилю, увозящему раненого охранника. Водитель подогнал машину и распахнул перед ними дверцы лимузина. Франко автоматически потёр рукой полу пальто, выпачканного в бетонной пыли.

- Ты видел, что произошло, Данте? Кто был целью?

- Я видел, что ранили Корелли, остальные остались невредимы. Но стреляли именно по вам четверым. Никто из советников или подручных даже не был на линии огня. Если только потом, в суматохе.

Франко откинулся на кожаные подушки сиденья, задумчиво кусая губу.

- Значит, всё-таки война. Так, говоришь, Корелли подстрелили?

- Они стояли рядом с Молинаре. Попали в Корелли, но сказать точно, что в него и целились, я не могу.

- Вот как? Молинаре даже не дождался, когда его зятя засыплют землёй? Что же ему так не терпится? Ну что же, думаю, сегодняшние похороны не оставили ни у кого сомнений в том, что нас ждёт.

Автомобиль остановился около дома Терессио, куда уже съехались остальные приглашённые. Прикрываемый охраной, Ламберти в сопровождении Данте вошёл внутрь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 23:04 Наследство дона Терессио
Дон Ламберти
Дон Ламберти
Лучия Терессио писал(а):
- Дон Ламберти, мы благодарны, что вы пришли в столь скорбный час. Дон Молинаре просил передать, что будет в кабинете. Вы можете выпить аперетив пока все соберутся.
Лучия кивнула, подозвав служанку:
- Вас проводят.


Скинув пальто на руки прислуге, Франко прошёл в заполненную народом гостиную, где молодая вдова встречала прибывших гостей. Ещё раз выразив все подобающие соболезнования, Франко согласился, что апперитив в обществе дона Молинаре будет весьма кстати и последовал за горничной в сторону кабинета, оставив Данте в гостиной. Старый лис чует подводные течения как никто другой. Особенно сейчас, когда люди встревожены нападением, Данте незаменим и почти наверняка вычислит причастных.

Горничная провела его по коридору к кабинету Терессио и открыла перед ним дверь. Кивнув, Франко прошёл мимо неё.

- Молинаре. - Ламберти протянул руку для приветствия и опустился в кресло, стоящее спиной к стене, - Печальный повод для встречи, не так ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 00:35 Наследство дона Терессио
Дон Ламберти
Дон Ламберти
Дон Молинаре писал(а):
- Вино, анисовая водка?


- Без разницы. Как себе. - Взяв бокал, Франко сел поудобнее и закурил сигару, лениво выпуская дым к потолку, внимательно слушая витиеватые речи Молинаре.

Дон Молинаре писал(а):
- Моя дочь осталась вдовой всего в восемнадцать лет, это печально. Она ещё так молода и вполне могла бы подарить своему мужу сыновей. - Молинаре сделал вид, что задумался, предлагая Ламберти подумать об информации,


Намерения Молинаре были ясны как день. Сохраняя на лице невозмутимое выражение Франко макнул кончик сигары в бокал и снова затянулся. "У твоей дочери есть единственный недостаток, Молинаре, - мысленно ответил он, - но который перевешивает все её многочисленные достоинства. К ней прилагаешься ты в качестве тестя." Но вслух он не сказал ничего, вопрос возможного брака с Лучией Терессио стоило сначала как следует обдумать.

Дон Гуэрра писал(а):
Гуэрра молча прошел в кабинет к Молинаре за провожатым. выпить сейчас не помешало, а заодно и послушать, что думают другие Доны по случившемуся.

Дон Молинаре писал(а):
затем Пауло продолжил. - Нам надо дать понять Моррисону, что ему не стать доном семейства. Для этого всем придётся выступить одним фронтом, я слышал, что часть людей верны ему, но он всего лишь итало-американец, - последние слова Молинаре произнёс с видимым презрением. - Чтобы американец стал доном итальянской семьи? Не бывать этому...

- Это даже не обсуждается, дон Пауло. Думаю, мы все это прекрасно понимаем и не будем ломать из-за этого копья. В данной ситуации, полагаю, самым разумным будет просто разделить столь соблазнительный пирог, и избавить желающих от соблазна завладеть им целиком. А как вы считаете, дон Дрэго?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 03:34 Наследство дона Терессио
Дон Ламберти
Дон Ламберти
Дон Гуэрра писал(а):
Дрэго приподнял стакан - За наше везение. И за здоровье Корелли.


Ламберти поднял бокал в ответном жесте, правда мысленно согласившись только с первой частью тоста.

Дон Гуэрра писал(а):
- Чем скорее, тем лучше - согласно кивнул Дону Ламберти - Слишком соблазнительные перспективы у многих в отношении территории Терессио. Война нам ни к чему, слишком много крови будет и сумятицы. Кто-то уже показал себя слишком нетерпеливым выскочкой.


- Более того, война ослабит нас, её придётся вести на два фронта. Китайцы и ирландцы обязательно поднимут голову, желая урвать своё . И уже кое-где подняли, - беглый взгляд на Молинаре подтвердил его выводы. - Так что это не в наших интересах.

Дон Молинаре писал(а):
- Синьоры, я должен поддержать дочь в этот непростой для неё час. От её имени, я приглашаю вас присоединиться к нам за столом, а так же предлагаю свой кров на сегодняшнюю ночь. Неизвестно, кто стоял за покушением, на дороге возможны засады. Уверен, что Лучия уже подготовила гостевые комнаты.


Свой кров... похоже, Молинаре уже считает дом Терессио своим. И скорее всего, не только его. Франко загасил сигару и отставил бокал в сторону, выбираясь из мягких объятий кресла. Следуя в гостиную, он внимательно следил за Молинаре. Смерть Терессио однозначно была не выгодна дону Пауло, но только если это не был ход на опережение в битве кто кого первый уберёт, тогда складывается совсем другая картина.

Как только Ламберти вернулся в гостиную, к нему сразу же подошел Данте. Франко только покачал головой, давая понять, что не здесь. Данте понимающе кивнул и они направились к столу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 16:47 Наследство дона Терессио
Дон Ламберти
Дон Ламберти
ещё ночью

Апартаменты, предоставленные им хозяевами были удобными, но Франко терпеть не мог ночевать не дома. Поэтому после окончания поминального ужина, он приказал отправляться домой. Только в машине, подняв перегородку между салоном и водителем, он ответил на вопросительный взгляд Данте.

- Всё как всегда. На словах ни один, разумеется не желает войны и стоит за мирный передел, но сам понимаешь, доверять в такой ситуации словам - это насмешить Судьбу до истерики. А поступки говорят сами за себя. Даже если ни один из них не стоит за этим нападением на кладбище, оба крайне сожалеют, что оно не удалось. Ну и заодно, получил весьма недвусмысленное предложение от Молинаре, да, именно это... надо будет решить ещё до Комиссии. А у тебя что?

Данте вполголоса выкладывал новости. Услышав о давней связи Корелли с дочерью Терессио, Франко прикинул, как это вписывается в его планы... Пожалуй, это может пригодиться.

сейчас

Когда Франко с Данте прибыли на ипподром, там уже яблоку было негде упасть. Заняв место на трибуне, Ламберти поприветствовал собравшихся. Молинаре, Гуэрра, Корелли, все уже были здесь. Его ребята привычно заняли места рядом. После вчерашнего нападения все были напряжены.

Машины уже выходили на старт. Около ограждения стояли женщины с детьми, и кажется пытались отвести мальчишек повыше. Вспомнив своё детство, Франко невольно улыбнулся, оторвать пацанов от машин - задача не реальная.

Взревев моторами, миджеты рванули вперёд. Круг, другой... несколько автомобилей уже слетели с трассы...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 19:44 Наследство дона Терессио
Дон Ламберти
Дон Ламберти
Брок Вейн писал(а):
Он направил свой болид прямо в элитную трибуну . Стремительный удар и от ограждения остаются одни обломки, корпус закрутило и по инерции направило на трибуны, где сидели ненавистные итальяшки со своими жёнами и детьми, а впереди всех четыре босса из четырех Семей, доны. Ещё чуть чуть и они будут раздавлены, смяты жуткой силой небольшого в спокойном состоянии автомобиля и представляющего смертоносное орудие, когда этот кусок железа всё круша перед собой, купается в человеческой крови.


На трибунах царило праздничное настроение. Люди с азартом следили за ревущими машинами, нарезающими круги по треку, подбадривая криками тех, на кого сделали ставки, словно думали, что пилоты расслышат хоть что-то в оглушающем гуле. Их веселило даже то, что машины одна за другой сходят с круга...

Всё произошло неожиданно, Франко взял с подноса обслуживающей праздник девушки бокал, рассеянно следя за гонкой, когда один из болидов влетел в трибуну, сминая всё на своём пути... Повинуясь животному инстинкту выживания он вскочил на ноги, метнувшись в сторону. Всё вокруг происходило словно при замедленной съёмке... он перепрыгивает через опрокинутые стулья, почему-то увлекая за собой испуганную девчонку, стремясь по возможности уйти от смертоносного железа... вокруг летят обломки железа и дерева... Одна из бетонных опор, поддерживающих трибуны оказывается прямо на пути и Франко не раздумывая кидается к ней, как к последнему укрытию, что-то с силой бьёт его в спину и он падает на землю. Рядом, выронив поднос, упала девушка, закрывая голову руками.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 23:47 Наследство дона Терессио
Дон Ламберти
Дон Ламберти
Кьяра Санти писал(а):
- Помогите! Здесь нужен врач!


Сознание возвращалось медленно и вместе с ним возвращались ощущения... жёсткий пол, гул в ушах, крики, кто-то теребящий его за плечи и зовущий врача, саднящая боль в ладонях и другая, тяжёлая, давящая, от чего-то, придавившего ноги, и невозможно пошевелиться, трудно дышать и слепота... или нет, это просто закрыты глаза.

Голос Данте, требующий от кого-то оттащить наконец к дьяволу эту грёбаную балку и срывающийся на неприлично высокие ноты. Никогда ещё Франко не слышал, чтобы Данте до такой степени терял контроль над собой. Шаги рядом и тяжесть придавившая ноги вдруг исчезает. Упираясь в пол, Франко попытался приподняться и чьи-то руки тут же подхватили его, поддерживая и помогая встать на ноги.

Память медленно прокручивалась назад: они сидят на трибуне и смотрят гонку. Данте, отошедший на несколько минут, поговорить с кем-то... Его парни, внимательно изучающие толпу. Кто же знал, что опасность придёт не с той стороны.

Пошатываясь, Ламберти принял, наконец вертикальное положение. С обеих сторон его поддерживали охранники, грязные и оборванные, но живые. И Данте, в окровавленной рубашке, взъерошенный и бледный.

- Босс, слава богу, вы живы. Сейчас вас осмотрят, я уже вызвал нашего врача.

- Данте, не суетись, - прохрипел Франко и откашлялся, горло казалось было забито пылью, - Ты-то сам ранен? Что случилось?

Данте провёл рукой по лбу, оставляя на лице грязные разводы.

- Я уже возвращался к вам, когда этот придурок влетел в ограждение. Увидел, как вы вскочили, а потом всех раскидало в разные стороны. Со мной всё в порядке, немного ободрался, когда летел вниз. Потом нашёл вас. Вот она кричала, требовала врача. Вас придавило обломком крыши, но ребята сдвинули его.

- Диверсия? - впрочем, ответ на этот вопрос Франко не ждал. Восстановив в памяти картину происшедшего, и траекторию движения болида... ответ даже не напрашивался, а громко кричал о себе. - Данте, во что бы то ни стало узнай, кто за этим стоит и с этим пора кончать...

Предостерегающий жест консильери и только сейчас Франко увидел девушку, сидящую на полу. Кажется, Данте сказал, она звала ему врача? Ах да, он же брал у неё бокал, когда всё произошло... Повинуясь его взгляду, один из телохранителей помог девушке подняться на ноги. Горничная Терессио, та самая. Быстрый обмен взглядами с консильери.

- Вы не ранены, синьорина? - и несмотря на то, что девчонка быстро замотала головой, - Данте, пусть девушку тоже осмотрит доктор. И, - оглядев её разодранный вид, - позаботься о том, чтобы она без проблем вернулась обратно. - Подняв за подбородок лицо девушки, Франко пристально посмотрел ей в глаза, не давая отвернуться и едва заметно улыбнулся, - Синьорина, сегодня вам надо быть особенно внимательной. - Он легко провёл пальцем по щеке девушки, и отпустил её.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.14 17:37 Наследство дона Терессио
Дон Ламберти
Дон Ламберти
По прибытии домой после катастрофы на гонках, Ламберти встретил доктор Бартоломео, он несколько лет был личным врачом семьи, а до него его отец, и дед. Осмотрев пострадавших, тот с облегчением диагностировал, что ничего серьёзнее ушибов и ссадин ни у кого нет.

- Вы родились в сорочке, дон Ламберти, - заявил эскулап, убирая в саквояж инструменты, - я видел репортаж с места катастрофы, выжить там можно было только чудом. Вам и вашим людям нереально повезло. Но я на всякий случай оставлю вам, вот, - доктор поставил на стол пузырёк, - если начнётся головная боль. Признаков сотрясения я не вижу, но лучше подстраховаться.

Проводив доктора, Данте вернулся в кабинет Франко.

- Наши люди опросили всех, кого было возможно, За рулём был ирландец. Так что можно предположить, что целью был Молинаре, а остальных захватило за компанию... если бы не одно но. Наш агент говорит, что незадолго до происшествия Молинаре пытался удалить с трибуны свою дочь. И был в бешенстве, когда это не удалось, кажется, её кто-то отвлёк разговором.

Заинтересованно посмотрев на Данте, Франко кивнул... значит, пытался спасти дочь? Да, похоже всё сходится... и вчерашнее утверждение Молинаре, что ирландцы ему объявили вендетту, отличнейшим образом укладывалось в картину.

- Что ж... думаю, надо использовать ситуацию по максимуму. Дополнительные зоны влияния нам не будут лишними. Я приму его предложение. - И в ответ на вопросительный взгляд, пояснил, - Сначала возьмём всё что можно мирным путём. А потом посмотрим, - жёсткая усмешка на миг искривила его губы, - посмотрим, кто хитрее. Что-то ещё?

- Корелли увёз дочь Терессио и её сына к себе. Открыто.

- Хм. Вот как? Отлично. Ну, что же, это подтверждает нашу информацию.

Франко поднялся. Сегодня в Метрополитен давали "Тоску".

***

К роскошному зданию Метрополитен-опера автомобиль Ламберти подъехал перед самым началом представления. Не спеша поднявшись в ложу, где находились все приглашённые, Франко ответил на приветствия знакомых и подошёл к Молинаре. После нескольких ничего не значащих фраз он посмотрел в сторону хрупкой фигурки в элегантном платье, стоящей неподалёку...

- Ваше предложение, дон Пауло, мне подходит. Думаю, мы придём к согласию.

Оркестр заканчивал настраивать инструменты, в зале постепенно воцарялась тишина. Франко занял место, а рядом с ним в кресло опустилась Лучия Терессио.

Лучия Терессио писал(а):
Синьор Витторио весьма бесцеремонно проводил Лучию к месту рядом с Ламберти. Девушка постаралась скрыть неловкость за учтивыми фразами, она подозвала Кьяру и взяла у неё программку.


Зазвучала увертюра, и все взоры обратились на сцену. Опера была одной из немногих искренних привязанностей Франко. Тем более итальянская опера... хотя всё остальное, по его мнению, не могло претендовать на столь высокое звание. Несколько раз на протяжении спектакля Франко обращал внимание на сидящую рядом молодую женщину, сначала она явно нервничала, но потом, музыка увлекла её, поза расслабилась. Общие взаимные интересы - это плюс.

Когда музыка стихла, Франко повернулся к соседке.

- У синьоры Флейм волшебный голос, как вы считаете, синьора Терессио? И роль Тоски прекрасно ей подходит. Вы любите оперу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.14 20:48 Наследство дона Терессио
Дон Ламберти
Дон Ламберти
Лучия Терессио писал(а):
-У синорины Флейм много достоинств, вы должно быть знаете, что дон Джино был поклонником. Я признаю, что синьорина Флейм - лучшая из исполнительниц Тоски, что доводилось мне слышать. И я признаться обожаю оперу. А вы, дон Ламберти?


- Меня мало интересуют её достоинства, кроме голоса. - Франко едва заметно усмехнулся. - Какой же итальянец не любит оперу. Думаю, что в этом мы все едины. А вы казались полностью поглощённой музыкой, синьора Терессио. Было даже жаль отвлекать вас. - В какой-то момент в глубине души Франко шевельнулась жалость к этой маленькой женщине, почти ещё девочке, с затравленным взглядом. Это бизнес, напомнил себе он, но всё же... если он сможет получить то, что хочет иным способом, он не станет настаивать. Хотя, в таком случае, отец всё равно продаст её, не ему, так кому-нибудь другому. Ламберти взял маленькую ладошку женщины и поднёс к губам. - Я надеюсь, вы не пострадали сегодня утром?

В антракте перед третьим действием в ложу принесли лёгкие закуски и напитки... Подняв голову Франко встретился глазами с сидевшей позади них девушкой. Без фартука горничной, её было трудно узнать. С удовольствием пробежался глазами по ладной фигурке, отмечая соблазнительные формы, чему не мешало даже скромное платье. Поймав себя на том, что слишком долго рассматривает девушку, он повернулся к своей соседке. Свет в зале погас, и снова зазвучала музыка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.14 07:39 Наследство дона Терессио
Дон Ламберти
Дон Ламберти
Представление закончилось бурными овациями, букетами цветов, летящими прямо на сцену и вызовом звезды "на бис". Синьорина Флейм исполнила ещё одну арию для восторженной публики и удалилась за кулисы под несмолкающие аплодисменты. Зрители в вип-секторах не спешили вставать со своих мест, ожидая пока схлынет основная толпа из зала, и только дочь Молинаре покинула ложу. Увидев, что горничная Терессио встаёт, судя по всему намереваясь последовать за хозяйкой, Франко тоже поднялся и вышел, воспользовавшись тем, что остальные переговаривались и смеялись, обсуждая впечатления от великолепного представления. У входа в ложу не было никого, кроме его людей. На безмолвный вопрос последовал моментальный ответ, что люди Молинаре прошли к балкону вслед за синьорой Терессио, а человек Гуэрра ушёл вместе с ним в сторону служебных помещений. Кивнув, Ламберти не спеша проследовал вслед за девушкой дальше по коридору, сделав охране знак не идти за ним...

- Подождите, синьорина. - Поймав за руку, он остановил её. Девушка смотрела на него широко открытыми глазами и Ламберти не мог понять, чего в этом взгляде больше, страха или... Подняв руку, он коснулся выбившегося из пучка вьющегося локона, легко потирая его между пальцев. Заправив его за ухо, он погладил гладкую щёку, невольно отмечая её мягкость и нежность. Следивший за ним издалека охранник понимающе хмыкнул и отвернулся, - Кьяра, необходимо, чтобы сейчас вы особое внимание уделили разговорам в доме, - тихо сказал он. - Особенно, если будет идти речь про ирландцев или про бывших людей дона Терессио. - Всполошенный взгляд девушки оказался красноречивее слов. - Уже было? Сегодня?

- Синьора Моррисона приглашали для разговора с доном Молинаре. Синьор Витторио провожал его в кабинет. А я... - Кьяра сбивчиво рассказывала, что удалось узнать, а Франко слушая её следил, как шевелятся её губы и думал о том, что эта девушка удивительно хороша. Когда она замолчала, Ламберти, подняв руку легко обвёл пальцем нежный контур её губ, его ладонь скользнула на затылок притягивая ближе... в этот момент двери в ложу распахнулись, и мысленно чертыхнувшись, Франко убрал руки и сделал шаг назад, пока вся компания не высыпала в коридор.

- Поезжайте сейчас домой вместе со всеми, а потом зайдёте ко мне. Я сегодня буду ночевать в доме Терессио.

***

Данте, который умел быть незаметным, и просидел всё представление в дальнем ряду, внимательно наблюдая, подошёл к нему, проводив глазами удаляющуюся девушку.

- Комиссия завтра утром. Во избежание неприятных сюрпризов, возможно, будет рациональнее, если после ресторана вы переночуете в доме Терессио?

- Я так и собирался. Тем более, что возможно придётся кое-что обсудить с Молинаре. Ещё до Комиссии. Наш подарок у тебя с собой? Отлично.

Выйдя на улицу, они подошли к стоящему с открытой дверцей автомобилю. Подняв перегородку, Данте повернулся к Ламберти.

- Вы хотите использовать... её? Будет ли это разумно?

- Посмотрим. Решу на месте. - Франко откинулся на подушки и закрыл глаза. Перед внутренним взором как наяву возникли красивые распахнутые глаза... Тряхнув головой, он отогнал навязчивое видение... - Решу на месте, - повторил он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.14 12:29 Наследство дона Терессио
Дон Ламберти
Дон Ламберти
В доме Терессио стояла тишина. День был насыщен событиями до предела, как впрочем и вчерашний, наверное поэтому все, едва добравшись разошлись по выделенным комнатам. Оказавшись у себя, если это можно было так назвать, Франко подошёл к окну, на ходу скидывая пиджак и галстук. Золотые запонки, небрежно отброшенные в сторону прокатились по столу с чуть слышным стуком. Дверь, чуть скрипнув приоткрылась и в комнату проскользнул Данте с небольшим свёртком в руках. Поставив его на стол, он опустился в рядом стоящее кресло.

Разговор прервал тихий стук. Данте неслышно подошёл к двери и открыл, пропуская в комнату Кьяру, бледную и испуганную, хотя и видно было, что девушка старается держать себя в руках, но выражение глаз скрыть было не возможно. Мужчины переглянулись и Данте, плотно заперев дверь, подошёл к столу, на котором стояла запечатанная новая бутылка дорогого коньяка.

Франко повернувшись от окна, следил, как девушка прошла в центр комнаты и замерла, нервно ломая пальцы.

- Не нужно так дрожать, Кьяра. - Голос Ламберти был тих и спокоен. - Вам нечего бояться. Мне всего лишь нужна услуга с вашей стороны. - Франко не хотел, чтобы девушка сорвалась в истерику, слишком многое сейчас стояло на кону. Он кивнул консильери, и тот, набросив на стоящую на столе бутылку полотенце, взял её и подошёл к девушке.

- У тебя есть ещё новости? Вот возьми это, - Данте протянул ей завёрнутый в полотенце коньяк, она стояла переводя непонимающий взгляд с одного на другого. - Тебе нужно спуститься в кабинет и, пока ночь, поменять одну из там находящихся бутылок на вот эту. И всё. Только осторожнее, не оставь на бутылке свои пальцы. Тебе понятна задача? Можешь идти.

Ламберти смотрел, как девушка, несмело пожелав господам спокойной ночи, идёт к двери и внезапно, повинуясь какому-то внутреннему порыву, шагнул от окна.

- Подожди. Минутку. - Он подошел к девушке и вынул из её рук бутылку, поставив обратно на стол, - Данте, выйди на несколько минут.

Удивлённый консильери хотел было возразить, но посмотрел в лицо Франко, и беспрекословно вышел из комнаты.

- Подожди. - Он, как и тогда на гонках, приподнял лицо девушки за подбородок вверх. - В театре нам помешали. А я не люблю отказывать себе в том, чего хочу. Ты очень красивая, ты знаешь это, Кьяра? - Обняв девушку за талию, он привлёк её к себе и медленно наклонился к ней, почти касаясь губами её губ. - У меня не будет спокойной ночи без вот этого...

Поймав слетевший с губ Кьяры судорожный выдох, он впился поцелуем в её рот. В этом поцелуе не было нежности, наоборот, он был груб и резок, но Франко и не стремился к нежности. Что-то было в этой девушке, что лишало его самообладания... Он желал её, безумно... И сейчас он терзал её губы, целуя её жадно, страстно, прижимая её к себе так, что сомнений в его желании у неё не должно было остаться.

Многозначительный стук в дверь привёл его в чувство... Он оторвался от неё, и с трудом переводя дыхание посмотрел в глаза...

-Кажется, я ошибся... Теперь ночь тем более не будет спокойной. Возьми, - он кивнул на бутылку, - и уходи, пока я ещё в состоянии тебя выпустить.

Он отошёл от неё... и когда она открыла дверь, сказал не оборачиваясь: Пусть войдёт Данте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.14 18:18 Наследство дона Терессио
Дон Ламберти
Дон Ламберти
Несколько часов Ламберти вместе с Данте пересматривали планы, готовясь к Комиссии, как с учётом новых обстоятельств, так и без них. Предварительное согласие, это ещё не договорённость и всё ещё могло несколько раз перемениться. Но Франко был твёрдо намерен любой ценой получить под контроль необходимые ему территории.

Когда же под утро он всё же лёг, чтобы поспать хоть немного, сон никак не шёл... Вместо него в голову приходили фантазии, осуществить которые сейчас не было никакого шанса.

Рано утром он спустился вниз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.14 21:06 Наследство дона Терессио
Дон Ламберти
Дон Ламберти
Дон Молинаре писал(а):
- Я и моя дочь благодарим вас всех за то что приехали к нам в сей скорбный час. Нужно ли говорить какую утрату понесли все мы? Наша семья пролила кровь, но я позвал вас не для того, чтобы мстить и выяснять виновных. Я хочу посоветоваться с вами и найти нам всем способ выйти с честью из сложившейся ситуации. Наша семья хочет мира, поэтому все вы сегодня в нашем доме, доме моей дочери. Мы не хотим возникновения нового семейства, которое может принести всем нам новые проблемы. Поэтому и предлагаем определить наилучший путь развития для всех нас, определиться с территориальными спорами и разграничить зоны влияния. Нам надо быть одним целым сейчас, единой семьей, которая даст отпор всем, кто попытается прийти на земли Терресио.
Муж моей дочери умер, но это её и мое горе. Молинаре обещают, что не станут искать мести, мы не станем выяснять виновных. Во имя общих интересов наша семья готова поступиться с собственными.


Достав сигару, Франко аккуратно отрезал кончик и прикурил, переводя внимательный взгляд с одного невозмутимого лица на другое. Конечно, слова Молинаре говорит правильные, если бы не события последних дней. Тем не менее, бизнес прежде всего...

- Господа, все мы ведём свои дела так, как считаем нужным и не вмешиваемся в бизнес друг друга, относясь с уважением к деловым качествам каждого. Надеюсь, что это не изменится и в будущем. Сейчас сложилась ситуация, когда наши интересы могут пересечься, поэтому хотелось бы спокойно обсудить претензии каждого и найти вариант, устраивающий всех. Территория к разделу предлагается большая, но тем не менее, спорных районов не так и много. Потенциальная принадлежность некоторых территорий, как я полагаю, заранее ясна и без обсуждения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение