Карта ролевой игры "Наследство дона Терессио"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дон Гуэрра. Показать сообщения всех игроков
09.06.14 11:59 Наследство дона Терессио
Дон Гуэрра
Дон Гуэрра
Смерть Дона Терессио, одного из пяти Донов Нью-Йорка, собрала глав семей, родственников, приближенных, чтобы проводить его в последний путь и для более важного дела. Дон Гуэрра наблюдал за церемонией с непроницаемым лицом, а в душе злорадствовал. Одним меньше. Пышные похороны, а следом последует раздел «королевства» Терессио. Что принесет он? Мирное соглашение или разгорится вражда? Дрэго был готов ко всему. Хотя в течение нескольких лет между пятью семьями и существовал негласный мир, мелкие стычки всё же происходили, но они так же быстро затихали, как и вспыхивали. Убийство Дона было дерзким и кровавым. Зачистка была масштабной, чтобы после смерти никто не смог занять его место. На такое громкое событие ответом последовала тишина. Никаких свидетелей, никаких зацепок, всё чисто. И все затаились в ожидании ... Дрэго не задавался вопросом, кто бы это мог быть. Дело уже сделано.
Молинаре был выгоден этот союз. Объединение семей, увеличение силы и власти. Выгодна ли ему такая быстрая смерть зятя? Всего полгода прошло после того, как он выдал за старого хрена свою юную дочь. Такую чистую, такую невинную, в лапы старика. Но кое-кто оказался хитрее Молинаре и разрушил его планы. Остальных Донов вряд ли устраивал тот факт, что объединились две семьи. Этот факт, должен был насторожить всех. Ничего не делается спроста. Дрэго, прищурившись, посмотрел на Корелли, Ламберти, Молинаре. О чем они думали? Гадали, кто из четверых приложил к этому делу руку, а может это ирландская шваль? Или им было всё равно, как и ему. Дрэго считал, что это напрасная трата времени, самое интересное будет впереди. Сейчас территория Терессио бесконтрольная. Возможны поползновения мелких сошек, которые почуяв запах гнили, тут же слетятся, как мухи. Этого нельзя было допустить. Дон перевел взгляд на своего советника, который являлся его правой рукой и даже больше. Мартино Пагано, по кличке Багз, встретив взгляд своего босса, еле заметно кивнул. Они уже долгое время шли одной дорогой, и понимали друг друга без слов. Это был единственный человек, которому Дрэго доверял и был уверен, как в самом себе. Их многое связывало, и они всегда были вместе на пути восхождения, прикрывая друг другу спины. Раньше они делали всю «грязную» работу за других, теперь это делают за них.
Дрэго перевел взгляд на вдову Терессио. Черный цвет платья делал её кожу ещё бледнее, темная вуаль скрывало лицо. Вряд ли она оплакивала мужа, скорей всего тихо радовалась такому быстрому избавлению, но тщательно скрывала от других. Как и в день свадьбы – улыбалась, дабы не бросить тень сомнений, что счастлива, а не испытывает отвращения. А отвращение она испытывала, в этом Дрэго не сомневался. Вынужденный фарс. Женскими судьбами распоряжались и не спрашивали мнения, такова их участь и им приходилось мириться с этим, играя отведенную им роль в этой жизни, в особенности, когда это касалось влиятельных семей. С молодой вдовы Дрэго перевел взгляд на любовницу Терессио. Оперная певичка и в дополнении, красивая женщина. Дрэго сомневался в искренности чувств этой дамочки. Если бы не Терессио, скорей всего, не видать ей было оперной сцены. Что-то в ней цепляло Терессио, раз он так долго поддерживал с ней связь. Дрэго усмехнулся. В покровительстве она быстро найдет себе замену. Его прищуренный взгляд переместился на дочь покойного. Альма ДиЧиара, в один день лишилась и отца и мужа. Всё было продумано, ведь её муж вполне мог стать приемником её отца. Ей должно быть беспокойней всего после смерти старика. Она сейчас была в подвешенном состоянии. Как женщина она не имели ни права голоса, ни права пользования средствами и делами Терессио. Кому-то придется взять их под свою опеку. Повезет ли ей?  Дрэго поправил галстук и перевел свой насмешливый взгляд на покойника.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 14:02 Наследство дона Терессио
Дон Гуэрра
Дон Гуэрра
Оливия Флейм писал(а):
Оливия вздохнула глубже и шагнула к могиле. Комок земли со стуком упал на крышку гроба и две слезинки наперегонки побежали по её щекам.

Люди подходили к могильной яме и кидали комья земли, прощаясь с покойным. Вот и мисс Флейм, проделала ту же процедуру, не сдерживая слез, прощаясь со своим влиятельным покровителем. Дрэго бы плюнул в могилу если бы это было возможно. Он продвинулся к Дону Молинаре, задев плечом любовницу Терессио. Багз и трое его людей двинулись следом, держа в кольце своего босса.
- Новости? - тихо обронил слова Багзу
- Мы следим. Никто не подозревает... - такой же тихий ответ
- Пусть так и остается, я умею быть терпеливым и ждать. - Дрэго кивнул и подавил улыбку.
Собравшись здесь в одном месте, каждый из Донов был в какой-то степени уязвим, учитывая предшествующие события и думая о новых переменах. Люди Гуэрра были рассредоточены по всему периметру кладбища, косо глядя и скаля зубы в презрительных улыбках на таких же солдат, как и они. Готовые в любую минуту открыть огонь, если почуют угрозу адресованную своему боссу.
Вокруг вдовы Терессио, с печальными лицами стояли племянницы Терессио, выражая свои соболезнования, молодой девушке. Рядом возвышался её отец, заметив Гуэрра он кивнул. Дрэго кивнул в ответ. Дрэго не сомневался, что этот черт, уже строит новые планы. У всех свои планы. И одна единственная цель. Дрэго это даже забавляло.
- Синьора Терессио, мои соболезнования - ровным голосом обратился к ней Дрэго, при этом не скрывая наглости во взгляде - Жизнь никогда не бывает справедливой, ведь так? Но иногда она преподносит приятные сюрпризы, главное только оценить их - приблизившись ближе тихо шепнул ей в лицо.
- Смерть неотъемлемая часть нашего существования. - обратился он к Молинаре философски, вместо насмешливого соболезнования по рухнувшим планам, о которых только глупец не догадается - Одни пытаются обвести её вокруг пальца и отсрочить неизбежное в конечном итоге, играя с ней в кошки мышки, а некоторые слишком неаккуратны и слепы, не видя, что она уже давно стоит у них за спиной, наивно полагая, что ещё не время.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 15:12 Наследство дона Терессио
Дон Гуэрра
Дон Гуэрра
Лучия Терессио писал(а):
- Я предпочитаю жизнь без сюрпризов, дон Гуэрра. Особенно тех, приятность которых оценить не в состоянии.

- Всему своё время, синьора Терессио - прищурившись проговорил Дрэго, не ожидавший, что молодая вдовушка, решится что-то сказать в ответ
Дон Молинаре писал(а):
- Все люди смертны. Кто-то носит сейчас твою пулю, и сам об этом не знает. Вся хитрость в том, чтобы умереть от старости до того, как она тебя найдёт.

- Таких, как мы, как правило старость не ищет - безразлично ответил переводя взгляд с одного лица на другое, находившихся рядом людей.
Среди присутствующих он заметил и Мерседес Дамиани. Уж ей то нет смысла скорбеть и оплакивать человека, который лишил её семьи. Что ей тут надо и какие цели преследует? Знак вежливости? Гуэрра усмехнулся.
Траурная церемония на кладбище завершалась и Дон вместе со своими людьми стал продвигаться к машинам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 16:46 Наследство дона Терессио
Дон Гуэрра
Дон Гуэрра
Раздался выстрел и Гуэрра выхватил револьвер, готовый всадить пулю любому, кто осмелился так дерзнуть. Он был зол и взбешен. Багз был рядом. Люди Гуэрра по выхватывали автоматы, прикрывая своего Дона. На кладбище началась паника и раздавался женский визг. Дрэго ещё не успел выйти за ворота кладбища, когда началась стрельба. Бдительно следя за местностью он продвигался к одному из могильных памятников, которое могло послужить небольшим прикрытием. Пятясь он обо что-то споткнулся, кинул взгляд под ноги. Женщина. Времени приглядываться и разбирать кто она не было. Схватив за шкирку он швырнул её за памятник, даже не глядя на неё.
- Высунешься, сам пристрелю, усекла?
Выстрелы всё ещё раздавались и им непременно следовал ответ. Башку снести этому идиоту, который заварил эту кашу сейчас. Такое не входило в планы Дрэго, но он это учитывал, такой исход имел место быть. Но он его не устраивал. Он не играет по чужим правилам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 17:39 Наследство дона Терессио
Дон Гуэрра
Дон Гуэрра
Оливия Флейм писал(а):
Решив, что это к лучшему, Оливия поджала под себя ноги, стараясь сжаться ещё больше, стать незаметнее и для стреляющих, и для галантного дона.

Раздался последний одиночный выстрел и всё стихло. Багз дал знак, что машину уже подогнали и можно идти.
- Пошли - не оборачиваясь к рядом сидевшей женщине, грубо обронил и схватив её за руку потянул за собой, поднимаясь с земли. Когда женщина поравнялась с ним он бросил на неё беглый взгляд. В его глазах промелькнуло недовольство, но он тут же отвернулся и кивнул своим людям, которые прикрывали своего босса и двинулись к машине. Любовницу Терессио Дрэго так и не отпустил, грубо сжимая её руку. Кой черт именно ей надо было путаться у него под ногами. Один из людей Дона открыл пассажирскую дверь и Дрэго подтолкнул мисс Флейм в свою машину.
- Слова благодарности, оставьте при себе...
И не удостоив большим вниманием женщину, нисколько не беспокоясь её состоянием, он переключился на Багза.
- Я еду в другой машине. И нам с тобой следует всё обсудить.
Багз молча кивнул и подал знак другому водителю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 23:23 Наследство дона Терессио
Дон Гуэрра
Дон Гуэрра
Какое -то время в машине было тихо, не считая шума двигателя, пока они ехали от кладбища д дома Терессио. Наконец Багз не глядя на своего босса сказал.
- Корелли ранен.
- Всего лишь? Какая жалость - презрительно бросил Гуэрра. - У кого-то явно дрогнула рука в самый ответственный момент. Кого подозреваешь?
- Это мог быть Молинаре - пожал плечами Багз - Ламберти.. Но в него тоже стреляли, насколько мне известно. А ещё я слышал одного из нападавших убил человек Корелли.
- Значит - Дрэго потер пальцем губы и усмехнулся - Это либо Молинаре, либо... сам Корелли. Они были рядом в тот момент. Вариант, промахнулся, вполне очевиден. - он посмотрел на Мартино Пагано - Усилить бдительность.
- Я уже дал распоряжение. - кивнул Багз.
Машина подъехала к дому Терессио. В парадных дверях особняка юная вдова встречала гостей. Говорила заготовленные речи, опять принимала соболезнования.
Лучия Терессио писал(а):
Дон Молинаре просил передать, что будет в кабинете. Вы можете выпить аперетив пока все соберутся.

Дрэго кивнул услышав её слова и еле заметно улыбнулся. Заметив краем глаза любовницу Терессио он удивленно приподнял бровь. Он не ожидал, что она осмелится здесь присутствовать. На каких правах? Всего лишь любовницы? Решила посмотреть на то, что никогда не было бы её? Дерзко с её стороны. Гуэрра молча прошел в кабинет к Молинаре за провожатым. выпить сейчас не помешало, а заодно и послушать, что думают другие Доны по случившемуся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 00:32 Наследство дона Терессио
Дон Гуэрра
Дон Гуэрра
Дон Молинаре писал(а):
- Угощайтесь, дон Дрэгго. Слышал, вы не пострадали в перестрелке.

Молинаре внимательно следил за реакцией мужчины, надеясь, что если заказчиком был именно он, то Гуэрра выдаст себя словом или взглядом.

Дрэго прошел в кабинет и присоединился за стол к Молинаре и Ламберти. Из предложенных напитков он выбрал водку, но только не притронулся ни к одному из наполненных стаканов. Открыв не пачатую бутылку водки он плеснул себе в чистый стакан. Затем поднес его к носу и принюхался, сделав глоток он оценил вкус и удовлетворенно улыбнулся.
А когда Молинаре заговрил Дрэго сначала посмотрел на него, потом на Ламберти. Они оба вполне могли думать, что он причастен. Что ж игра принимает интересный оборот. Гуэрра откинулся на спинку удобного кожаного кресла и подавил насмешливую улыбку.
- Полегче, Молинаре. - спокойным, предостерегающим голосом заговорил - Твои подозрения, могут меня оскорбить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 01:43 Наследство дона Терессио
Дон Гуэрра
Дон Гуэрра
Дон Молинаре писал(а):
- Гуэрра, ты приписываешь мне несуществующее. Я лишь высказал мнение о нашем общем везении, когда как Корелли не был столь удачлив. Сейчас ты чуть было не оскорбил меня недоверием.

- Разве сейчас можно говорить о доверии, когда произошло покушение? - прищурившись посмотрел Молинаре в глаза - Я знаю, о чем ты думал, учтиво говоря свои фразы. - Дрэго приподнял стакан - За наше везение. И за здоровье Корелли.
Дон Ламберти писал(а):
- Это даже не обсуждается, дон Пауло. Думаю, мы все это прекрасно понимаем и не будем ломать из-за этого копья. В данной ситуации, полагаю, самым разумным будет просто разделить столь соблазнительный пирог, и избавить желающих от соблазна завладеть им целиком. А как вы считаете, дон Дрэго?

- Чем скорее, тем лучше - согласно кивнул Дону Ламберти - Слишком соблазнительные перспективы у многих в отношении территории Терессио. Война нам ни к чему, слишком много крови будет и сумятицы. Кто-то уже показал себя слишком нетерпеливым выскочкой.
Дон Молинаре писал(а):
Синьоры, я должен поддержать дочь в этот непростой для неё час. От её имени, я приглашаю вас присоединиться к нам за столом, а так же предлагаю свой кров на сегодняшнюю ночь. Неизвестно, кто стоял за покушением, на дороге возможны засады. Уверен, что Лучия уже подготовила гостевые комнаты.

Гуэрра согласно кивнул принимая приглашение Молинаре.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 06:08 Наследство дона Терессио
Дон Гуэрра
Дон Гуэрра
Дон Ламберти писал(а):
- Более того, война ослабит нас, её придётся вести на два фронта. Китайцы и ирландцы обязательно поднимут голову, желая урвать своё . И уже кое-где подняли, - беглый взгляд на Молинаре подтвердил его выводы. - Так что это не в наших интересах.

Гуэрра сделал ещё один глоток и согласно кивнул на слова Ламберти. Пока китайцы и ирландцы, как мелкие шавки, тявкали, но не рисковали кусаться по крупному. Но почуяв лакомый кусок, на фоне кровавых разборок между семьями, они могут опериться. Это было не в интересах Гуэрра. Не одна ирландская гнида не смела ступить на его территорию. Это касалось и будущей территории. Поэтому его люди уже действовали по его приказу, зачищая районы от стервятников. Тихо и незаметно, не оставляя следов, оставаясь в тени. А ещё нужно было не допустить волнения капо Терессио, почувствовав свободу они вполне могли рискнуть поднять голову. И будут глупцами, если посмеют даже подумать об этом. Если даже при переделе они придут к соглашению, мирное существование между семьями никто не гарантировал. Не сейчас, так потом, может вспыхнуть война между кем-то. Дрэго очень занимал вопрос о том, какое будет распоряжение по поводу раздела. Его многое могло не устроить, но вполне будет возможно умерить свои аппетиты сейчас и выждать момента для броска. Гуэрра умел быть терпеливым и ждать. Осторожность в делах пока его ещё никогда не подводила. Иначе бы он сейчас ни сидел в почетном звании Дона в окружении Молинаре и Ломберти.
Выйдя из кабинета он вместе с Молинаре и Ламберти присоединился к поминальному ужину за столом. В основном он молчал, оценивая взглядом присутствующих. Ненадолго его взгляд задержался на вдове Терессио. Покорна, учтива, печальный траур на лице. Хотел бы он увидеть её без этих масок. Её тихий голос слабо долетал до его ушей, когда она о чем-то говорила с родственниками по покойному мужу или отдавала приказы слугам. Безупречная хозяйка и.. жена, теперь уже вдова. Дрэго не сомневался, что по истечению траура Молинаре попытается за счет неё заключить ещё одну сделку. Этот хитрый черт не упустит возможности повыгодней и наиболее безопасней для себя её пристроить.
Оглядев собравшихся за столом, Дрэго заметил, что среди присутствующих не наблюдается любовницы Терессио. Ей стало не по себе, от укоризненных взглядов бросаемых на неё другими? Она чувствовала свою неуместность здесь? Вполне. Но она сама знала, соглашаясь быть любовницей Терессио, что большего места в его жизни для неё отведено не будет. Только на вторых ролях. А теперь уже ни на каких. Возможно что-то он ей и оставил..
Покончив с ужином Дрэго ушел в отведенные ему покои. Двое его людей остались за дверями комнаты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 12:34 Наследство дона Терессио
Дон Гуэрра
Дон Гуэрра
Ночь прошла тихо. Когда только-только задался утренний рассвет Дрэго уже не спал. Спал ли он вообще в эту ночь? Мысли не давали ему толком сомкнуть глаз, их было слишком много. Но не смотря на ночной полудрем, утром он чувствовал себя выспавшимся и отдохнувшим.
Покончив с утренним туалетом, он оделся и как раз в этот момент о себе заявил Багз. Стукнув в дверь он прошел в комнату и закрыл за собой.
Встретив вопросительный взгляд Дона он покачал головой. Ночь и правда прошла тихо, никто из людей Гуэрра не столкнулся в конфликте с солдатами Молинаре. Дисциплина чётко соблюдалась, не смотря на их порой горячие головы.
- О чем вы говорили в кабинете? - поинтересовался Багз
- Ничего стоящего пока. Молинаре попытался упрекнуть меня в отсутствие хороших манер - рассмеялся Дрэго
- Слишком породист - усмехнулся Багз. - Но в отличие от дворняг, породистые, как правило, больше рискуют помереть не дожив до старости.
- Он слишком хитер и умен - насмешливо заметил Дрэго на сравнение советника.
- Пусть себя этим тешит. Таких как он, надо либо убирать сразу с дороги, либо быть очень близко к нему. Чтобы знать о каждом его шаге и просчитывая наперед его действия. Кстати, ночью он беседовал с синьориной Дамиани. Знак уважения и соболезнования, либо... Думаю стоит проследить за этой дамочкой.
Гуэрра прищурившись какое-то время смотрел на Багза, обдумывая его слова.
- Делай.
- Машина готова, чтобы ехать в парк Гошена на гонки. Люди уже ждут.
Дрэго надел шляпу и они вместе с Багзом вышли из комнаты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 15:02 Наследство дона Терессио
Дон Гуэрра
Дон Гуэрра
Гуэрра прибыл на ипподром где происходили гонки. Толпа зрителей уже толпилась и шумела в ожидании, разместившись на трибунах. Гонщики суетились около своих гоночных машин, ещё раз проверяя их перед стартом. У Дона Терессио, как большого ценителя гонок, была собственная трибуна, куда и были приглашены все главы семейств Доном Молинаре. Сегодняшние гонки проводились в память о покойном. Дрэго было всё равно. Он не был любителем этого увеселения и никогда не делал ставки, не испытывая в этом никакого азарта. Он просто наблюдал со спокойным безразличием. Вот и сейчас заняв удобное место на личной трибуне Терессио он равнодушно окинул взглядом обстановку. А вот Багз любил гонки и любил делать ставки, его горящий взгляд выдавал его с потрохами. Он даже знал на кого Багз ставил и закрывал глаза на это его увлечение. Гонщик Терессио и по совместительству его личный водитель не представлял для Гуэрра никакого интереса.
Вдова Терессио позаботилась о том, что бы почтенные гости не умерли с голоду, отметил про себя Дрэго, видя сколько корзин с продуктами свита Молинаре привезла с собой. Среди присутствующих донов был и Корелли. Ну раз он здесь, то его ранение сущая царапина. А жаль..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 16:53 Наследство дона Терессио
Дон Гуэрра
Дон Гуэрра
Обменявшись кивками с Молинаре и Корелли Дрэго продолжал пристально следил за происходящим. Его охранники рядом и он чувствовал себя в относительной безопасности. Безопасность.. Как часто он рисковал жизнью, по началу не думая об этом. Совсем юнец, готовый лезть на рожон к тому, кто ему не по зубам. Жизнь учила многому. Он выучил свои уроки сполна, закаляясь в этой битве за выживание. Он был бы никем, если бы проявил хоть каплю слабости, хоть каплю трусости, хоть каплю неуверенности в себе. Он сам построил свою жизнь, такую, какую он видел, хоть и переступая через головы других, лишая их права на существование. И не жалел ни о чем, хотя каждый его прожитый день мог быть подвергнут риску. Рискнув раз, он уже не видел смысла останавливаться. Либо всё, либо ничего. Его старые привычки сохранились. Оружие было его каждодневным атрибутом и ведь дело не в том, что он не доверял своим, это просто привычка. И даже ночью у него под рукой всегда был револьвер, как в детстве, когда он был ещё совсем соплей, нож.
От мыслей в прошлое его отвлек женский голос. Синьорина Дамиани почтила своим присутствием гонки. Дрэго постарался любезно ответить на её приветствие. Краем глаза Дон заметил, как Багз подал одному из наших людей знак и не заметно кивнул в сторону Мерседес Дамиани.
Племянницы Терессио, его дочь и внук тоже были здесь. Дрэго был любезен в приветствиях на сколько это было ему возможно. Любезностью он как правило всегда пренебрегал, не считая исключительных случаев.
Лучия Терессио писал(а):
Затем, словно ей и правда было плохо немного покачнулась. К ней подбежала одна из обеспокоенных служанок с водой. Синьора Терессио с благодарностью приняла стакан и решила, что ещё пара таких случайных признаков плохого самочувствия, и никаких подозрений она точно не вызовет.

От его внимательного взгляда не ускользнуло состояние вдовы Терессио. Как она покачнулась и к ней тут же кинулась одна из служанок со стаканом воды. Боль утраты мужа совсем лишила её сил? Он сомневался. Усталость? Вполне возможно. Очередной спектакль? Вполне вероятно. Женщины, как марионетки.
Дрэго оторвал свой зад от сидения и подошел к синьоре Терессио.
- Вы неважно выглядите сеньора Терессио - заметил ей Дрэго подходя со спины и беря за локоток при этом бросая холодный, предупреждающий взгляд на охранников Молинаре - Вам лучше присесть. - и он усадил её, присаживаясь рядом, наперед чувствуя негодование Молинаре - Гонки уже практически начались и не стоит стоять так близко к ограждению.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 18:13 Наследство дона Терессио
Дон Гуэрра
Дон Гуэрра
Лучия Терессио писал(а):
-Горе редко украшает, дон Гуэрра.

- Фальшь тоже не красит - заметил он ей насмешливо - Но у кого-то нет выбора.
Лучия Терессио писал(а):
Лучия не стала закатывать сцену и вырывать руку, но смирила наглеца ледяным взглядом:

- Молинаре не боятся опасностей. Мы предпочитаем наблюдать за жизнью из первого ряда, а не прятаться на галёрке. Однако, я благодарна вам за заботу.

Значит, Лучии придётся остаться, несмотря на запрет отца.

Лучия не стала закатывать сцены на его наглость, лишь смерила его своим холодным взглядом, который позабавил Дрэго и даже в какой-то степени заинтриговал.
- Вы оправдали мои ожидания, сеньора Терессио - растягивая слова в удовольствии ответил Дрэго на её бойкое замечание - За покорностью и скромностью кроется характер. - Дрэго самодовольно улыбнулся и стал наблюдать за гонкой.
Рядом раздался ругательство Багза, он сетовал на то, что с машиной Скиллачи что-то случилось. А затем подскочил делая предупреждающие знаки. Они были ни к чему. Дрэго сам заметил, как одна из машин неслась на всей скорости прямо в трибуну где они находились. Он видел краем глаза как его люди кинулись к нему. Подхватив дочь Молинаре за талию, стаскивая с сидения, он потянул её за собой, пытаясь уберечь от неизбежного. Раздался грохот врезавшейся неуправляемой машины, сметавшей всё на своём пути. Ещё одни рывок, не выпуская своей ноши, Дрэго пригнулся пытаясь успеть увернутся и защитить себя и Лучию. Что-то тяжелое задело его спину и он упал увлекая за собой Лучию на землю. Багз был рядом, он подхватил своего босса. Люди Молинаре подняли Лучию и спешили покинуть место событий, пока не стало слишком поздно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.14 01:43 Наследство дона Терессио
Дон Гуэрра
Дон Гуэрра
Лучия Терессио писал(а):
Лучия всё так же смотрела перед собой, её взгляд ни на секунду не изменился, всё так же она не смотрела на дона Дрэгго:

- А разве не должно жене оплакать супруга, дон Гуэрра?
- Дон Гуэрра, вы говорите загадками. - Лучия сделала вид, что не понимает намеков и шуток, - мне не пристало оправдывать чьи-то ожидания.

Горделивая осанка, непроницаемое лицо и ни одного взгляда в его сторону. Держалась с гордым достоинством. Такая холодная и неприступная. Дрэго не видел смысла отвечать ей, что либо, пусть поломает голову, что за игру он ведет. Всему своё время. В этом он не сомневался.
Лучия Терессио писал(а):
Едва машина понеслась к ним Гуэрра непозволительно вольно схватил Лучию, он, словно стараясь защитить, укрыл её от опасности. Затем перевернулся, заставляя девушку потерять ориентацию Резкий удар, и Лучия оказалась уже на земле, прикрытая телом дона Гуэрра. Она чуть недоуменно посмотрела на него, но всё же не рискнула спросить зачем он спал Лучию Терессио, дочь и ену, пусть и скрытого, но врага.

Дрэго действовал инстинктивно и без слов, спасая себя и Лучию. Он видел её недоумение во взгляде, когда они от удара оказались на земле, её немой вопрос "зачем?" читался на лице. Его губы слегка искривились в улыбке видя её короткое замешательство. Но что больше всего волновало Дрэго в данном моменте, так это ощущение её мягкого тела, упругой девичьей груди прижатой к его телу,близость её лица, котором он секундным мгновением любовался. Довольно соблазнительно, будь другое место и время. Он провел незаметно рукой по её бедру опустив, задравшийся подол платья при падении, обнаживший её стройную ножку. Люди Молинаре были уже тут как тут. Дрэго почувствовал, как его подхватили. Это был Багз. Он спешил увести своего Дона, как можно быстрее, как можно дальше. Дрэго видел, как охранники Молинере сопроводили вдову к машине. Сам вскоре тоже оказался в своей. Поморщившись от боли, стягивая перепачканный пиджак, он грязно выругался.
- Мы можем поехать домой - предложил Багз
- Нет - отрезал Дрэго - Насладимся гостеприимством Молинаре сполна.
- Ты уверен?
- Да - в голосе Дрэго прозвучало недовольство.
Через некоторое время они уже были в доме вдовы Терессио. Оказавшись в отведенных ему покоях, он стянул с себя рубашку, предоставляя Багзу оценить состояние его спины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.14 06:07 Наследство дона Терессио
Дон Гуэрра
Дон Гуэрра
- Заживет как на собаке - вынес свой вердикт после осмотра Багз - Несколько кровоподтеков от ушиба и ссадина, на вид глубокая, но затянется сама. Докторишка будет лишним. Отдам распоряжение, что бы одна из служанок притащила необходимые медикаменты. Кровь уже запеклась. По ходу кусок железной арматуры прилетел тебе в спину
- Выпивку не забудь - напомнил Дрэго садясь в кресло и закуривая.
- Ещё одно покушение - как бы между прочим заметил Багз, привалившись плечом к стене и сложив руки на груди - Я оставил на ипподроме человека. Как только, я сразу дам знать. У меня сомнения, что эта гоночная падла выжила. Но информация не помешает.
- Остальные? -Дрэго выпустил пару колец дыма и внимательно посмотрел на Багза
- Задело всех, но никто серьезно не пострадал. Либо это покушение на всех без исключения, либо кто-то облажался. Вопрос в том, кто стоит за этим. Не преднамеренная авария отпадает, машина двигалась целенаправленно.
- Я заметил - кивнул Дрэго - Что с Дамиани?
- Мы следили за ней. Пока ничего интересного - Багз сделал небольшую паузу и продолжил - Но похоже у Молинаре к ней особый интерес.
- Даже так? - хмыкнул Дрэго и наклонившись поднял с пола валяющуюся кобуру, при этом опять выругался, когда боль дала о себе знать при напряжении мышц - Ты ничего не забыл, Багз? - намекнул ему.
Мартино Пагано тут же перестал подпирать стену плечом и кивнув вышел из комнаты. В коридоре он перехватил одну из служанок и передал указания. Выпивку он самолично принес и оставил Гуэрра одного по его настоянию.
Дрэго плеснул себе водки и залпом выпил, сразу последовала вторая порция. И опять закурил. Внешне он казалось был абсолютно спокоен, но внутри у него кипела ненависть и злость.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение