Карта ролевой игры "Наследство дона Терессио"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Лучия Терессио. Показать сообщения всех игроков
13.06.14 19:38 Наследство дона Терессио
Лучия Терессио
Лучия Терессио
Лучия почти не следила за представлением."Девять" не премьерный мюзикл, хотя отец его почему-то любил. Если бы героиней была женщина, то великий Молинаре посчитал бы женщину шлюхой. А вот мужчина казался ему забавным. Синьорина Мерседес снова сопровождала отца. Это должно быть серьёзно. После смерти матери Лучия не видела женщин рядом с отцом. Если у него и были любовницы, то он их тщательно скрывал.

Лучия не отводила взгляда от стола. Он боялась того, что может увидеть или наоборот не заметить. Она боялась, что один взгляд может навлечь беду, и то что при этом Лучия чувствовала - ничего не значило.
Была только одна партия, которую лучия любила из всего мюзикла. На сцену вышла Луиза Контини, и Лучия наконец подняла взгляд.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 21:22 Наследство дона Терессио
Лучия Терессио
Лучия Терессио
Дон Ламберти писал(а):
- Вы позволите? - Отодвинув стул, он сел рядом с ней. Сегодняшняя комиссия подвела итог, и стало ясно, что деловое соглашение с Молинаре скорее всего будет достигнуто.

Лучия кивнула и напряженно улыбнулась. Странно, Лучия всегда думала, что в этом мужском мире только женщинам приходится смирятся. Она была неправа. Дон Ламберти совершенно не хотел на ней жениться, вероятно, она ему даже не нравилась. Но он тоже подчинился долгу перед семьёй.
Дон Ламберти писал(а):
- Вам нравится мюзикл? - воспользовавшись паузой в музыке спросил он. - Главная партия звучит весьма неплохо.

Лучия отрицательно покачала головой. Ей следовало бы сказать "Да!" и улыбнуться, но неожиданно даже для самой себя она ответила:
- Нет, мне кажется он довольно глупым. - Лучия пожала плечами и продолжила, - но партия жены меня завораживает. Она права, на одних женятся, другим посвящают себя. И знаете, Дон Ламберти, я не уверена кому из троих в такой ситуации тяжелее.

Лучия решила, что всё-таки зря она сейчас это сказала. Дело женщины молчать или говорить то, что хочет слышать муж. Лучия хотела было извиниться, зря она. Взгляд Лучии пробежался по залу.
Рокко Грано писал(а):
А рядом опять крутился дон Ламберти. Вчера в опере, сегодня...

И столкнулся со взглядом синьора Грано. Он был зол и, пожалуй, расстроен. За поцелуи с Молинаре платят кровью, вспомнила она свои же мысли. И понадеялась, чтобы синьору Грано никогда не придётся отдать такую цену.
Энцо Трамони писал(а):
Только клуб другой. Несколько быстрых шагов через вестибюль, на ходу вынимая оружие, пинком распахнутые двери в зал... Основная цель - центральный стол. Энцо безошибочно нашёл его взглядом и пулемётные очереди слились с моментально поднявшимся криком и звоном разбивающегося стекла.

Дверь в зал раскрылась, и Лучия интуитивно поняла, что добром это не кончится. Двери в зал не вышибают, чтобы поздравить, только чтобы отомстить. Телохранитель чуть придавил её голову к полу, и Лучия просто сползла со стула на котором сидела. Билась посуда, звуки выстрелов не стихали, Лучия, прижав голову к коленям, просто молилась


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 23:19 Наследство дона Терессио
Лучия Терессио
Лучия Терессио
Стрельба никак не хотела затихать, Лучии казалось, что она скоро оглохнет. Девушка зажимала уши руками, чтобы хоть чуть-чуть стало легче. На какой-то миг ей показалось, что на них напали не два отчаянных и дерзкий наёмника, а целый отряд. Значит, им уже не выбраться, и тогда Лучия стала молить о прощении. Для себя, для отца, для семьи... И для Рокко Грано, которому было всё равно, что она Лучия Терессио.

Наконец, выстрелы почти прекратились, где-то стонали раненные. всё, кажется, окончено. Лучия не пыталась выбраться из своего убежища, она знала, когда это будет безопасно её найдут.

Рокко Грано писал(а):
Грано подошёл к столу, за которым пряталась Лучия и ногой отодвинул его в сторону. Девушка подняла на него глаза и он подал ей руку, помогая подняться.

Её и правда нашли, но не люди отца, а синьор Грано. Он отодвинул стол и помог Лучии подняться. Она попробовала рассмотреть в порядке ли отец, но царила такая неразбериха, что Лучия не могла понять, где и чьи люди. Глаза щипало от пороха, всё вокруг было словно в тумане.
Рокко Грано писал(а):
- Лучия, давай уйдём, - сказал он ей на ухо, как только она выпрямилась в полный рост. - Уедем отсюда и начнём новую жизнь.

Синьор Грано неожиданно наклонился к ней и заговорил. Лучия сжала его руку и пристально посмотрела в глаза. Как бы она хотела сейчас уехать отсюда, чтобы быть счастливой, чтобы быть просто Лучией, не дочерью дона и не вдовой дона. Хотела иметь возможность ходить по улицам без охраны, хотела, чтобы муж целовал её так же страстно, как вчера в опере её поцеловал Грано, хотела просто быть кому-то нужной, просто потому что она Лучия, а не Молинаре или Терессио.

Вот только беглецов ловят всегда. Могла ли она заплатить жизнью Рокко за то, чтобы быть счастливой месяц или два, пока их не поймают? Как она хотела сказать - Да! Но разум, смеясь, отвечал - Нет...

Всё так же не отпуская руку Рокко и пристально смотря ему в глаза, Лучия тихо сказала:


- Он ведь всё равно найдёт нас... И убьёт... Я хочу, чтобы ты жил, тогда я смогу любить тебя хотя бы издали...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.14 01:08 Наследство дона Терессио
Лучия Терессио
Лучия Терессио
Рокко Грано писал(а):
- Я не смогу любить тебя издали, Лучия. Ты как чистейший яд, попав в мою кровь, заразила собой мои сердце, чувства и мысли. Ты во всём на что я смотрю, что чувствую и желаю. Даже если это будет всего лишь час, Лучия, я хочу провести этот час с тобой и, умирая, видеть тебя. Я знаю, что прошу тебя о слишком многом, гораздо большем, чем заслуживаю... - Рокко неотрываясь смотрел в глаза Лучии, понимая что каждая секунда может быть последней. - Мы оба знаем, чем это закончится для меня... подари мне этот час и я уйду счастливым.

Конечно, Лучия всё понимала, как понимала то, что рано или поздно отец узнает и о поцелуе в опере, и о её маленьком побеге в Эмпаир. Дон Молинаре, возможно, не любил свою дочь, но всегда приглядывал за ней. Видимо, их судьба записана ещё до рождения, сколько не бейся и не проси её уже не изменить. Рокко было суждено встретить её, а Лучии его погубить. Лучия всегда знала, что даже любовь закончится для неё плохо... Такие истории хорошо не заканчиваются. Она улыбнулась Рокко:

- Поклянись мне, что ты попробуешь выжить. Пообещай мне это.

Повернувшись, Лучия подобрала длинную юбку и аккуратно ступая пошла к двери. абсолютно уверенная, что Рокко идёт следом. Наверно, так суждено было им встретиться и сразу проститься. Но пока у них есть час. И это тоже судьба


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.14 11:19 Наследство дона Терессио
Лучия Терессио
Лучия Терессио
Рокко Грано писал(а):
Лучия шла впереди, он на шаг сзади. Со стороны это должно было выглядеть так, как если бы он сопровождал её к автомобилю, чтобы отвести обратно, в дом семьи Терессио.


В царящей неразберихе выйти из зала оказалось совсем просто. Сейчас все и каждый пытались разобраться с тем, что произошло: вывести из здания своих донов, отвезти в больницу раненных, позаботится об убитых. Осталось совсем чуть-чуть времени, и Лучии хватятся. На секунду ей даже захотелось, чтобы её остановили. Возможно, тогда она бы смогла себя обманывать, что Рокко ещё сможет спастись. Вот только всё это пустое. Лучия никогда не умела врать.

В машине она по давней привычке стала смотреть в окошко. Ночной Нью-Йорк проплывал за окнами, маня огнями и несбыточными мечтами. Наверно, через годы, эта ночь будет казаться тоже лишь мечтой, её придуманным ярким сном. Лучия тяжело вздохнула и прижалась лбом к стеклу. Дон Молинаре не прощает оскорблений, и то что оскорбление нанесла его собственная дочь не сыграет большой роли.
Мужчины проливали кровь, оплачивая счёт. Это больно, страшно и довольно быстро. Женщины расплачивались годами: закусывая кулаки, тихо рыдая в подушку, они смотрели на своих детей, которым была уготована такая же участь. Говорят, что женские слёзы вода - они уносят горе, вот только Лучия знала, что на самом деле слезы топят радость, погружают её так глубоко, что она становится лишь отражением на поверхности.

Машина наконец остановилась, Рокко поставил её в каком-то проулке недалеко от гостиницы. Предосторожность не была лишней, она была просто тщетной. Лучия молча поднялась в номер, она с печальной улыбкой посмотрела, как её мужчина закрывает дверь и зашторивает окна. Не долго думая, Лучия шагнула в его объятья.


Рокко Грано писал(а):
Рокко коснулся губами её губ и медленно втянул в рот её нижнюю губку. Его руки заскользили по телу Лучии, а поцелуи с каждым последующим становились глубже и откровеннее. Жаркие, жадные, сладкие - ими было невозможно насытиться. Нельзя остановиться.

- Ты всё ещё можешь сказать "нет", Лучия, - заставил себя сказать Рокко, глядя на опущенные веки девушки, её заалевшие щёки и припухшие губы.
Запустив руку в водопад волос, он обхватил её затылок и снова накрыл её губы своими.


Его поцелуи пьянили, заставляя забыть о беде и том, что их обоих ждёт впереди. Лучия истово отвечала на них. Сейчас она была просто любимой женщиной, которая дарила себя в ответ. Её руки зарывали в волосы Грано, скользили по плечам, обводили контуры лица. Лучии казалось, что она просто забывала дышать.

Пораженная силой собственного желания, девушка только покачала головой в ответ на вопрос о возможном отказе, и начала расстегивать маленькие пуговки на спине, пытаясь освободиться от платья.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.14 22:36 Наследство дона Терессио
Лучия Терессио
Лучия Терессио
Лучия лишилась невинности на брачном ложе, её муж был довольно нежен. Ей почти не было больно. Наверно, тогда Лучия слишком много нервничала, поэтому даже единственный выпитый бокал вина совершенно опьянил девушку. В ту ночь ей было просто всё равно. Лучия смотрела в потолок и всё думала о том, чтобы это скорее закончилось. Она так и не заснула в свадебную ночь. Помнится, тогда Лучия даже не плакала. Она училась быть взрослой, долго и пристально разглядывая обои в своей комнате.

Этой ночью Лучия впервые занималась любовью. Впервые в жизни она точно знала, что желанна и любима, что этой ночью всё только для неё. На Сицилии о людях, которые сходят с ума от любви, говорят, что их побило градом. Чувство, от которого не можешь дышать, есть, пить, спать, словно твоё сердце теперь бьётся в чужой груди. Нет ни покоя, ни долга, ни опасности, ничто на свете не сможет помешать быть рядом с любимым, если человека настиг град. Лучия всегда считала это надуманным, словно сочинённым оправданием для глупых поступков, пока сама не попала под град. Она знала всю опасность, которой подвергала своего мужчину, знала, что им обоим никогда не быть вместе, знала, что ждёт её саму, но ради нескольких бесценных мгновений была готова поплатиться всем.

Её платье медленно опустилось на пол, и Лучия отчётливо почувствовала, как же оно ей мешало до этого мгновения. Теперь она могла чувствовать руки Рокко на своём теле без преград плотного шёлка. Его пальцы словно обжигали, ставили метки, объявляя всем её принадлежность. Глубоко вздохнув, Лучия чуть откинула голову назад, с губ слетел лёгкий стон: то ли пожелание не останавливаться, то ли приказ поторопиться. Возможно и то, и другое, и третье, Лучия никогда и не подозревала, что может быть так опьянена желанием. Чуть прикусив губу, стараясь сдержать очередной стон, Лучия посмотрела на своего мужчину. Его глаза, потемневшие от страсти, горели и сжигали в этом огне её саму. Лучия теснее прижалась к Рокко, отвечая на неистовые поцелуи, её пальцы путались в его волосах, потом сражались с пуговицами на рубашке, исследовали словно высеченный из камня рельеф мускул.
Рокко опустил её на кровать и чуть отстранился. Лучия не привыкла, чтобы на неё смотрели, не то чтобы это было чем-то запретным или неправильным, просто ей было неловко, может, чуть-чуть стыдно, девушка обняла Рокко за шею и притянула к себе, стремясь немного укрыться и получить ещё сотни сводящих с ума поцелуев. Вот только можно ли укрыться от себя самой? Его руки и губы раз за разом подталкивали Лучию в черте. Господи, а она ещё была уверена, что её вина - неверность мужа, что она не могла дать ему ничего, оставаясь холодной. Просто так уж вышло, что Лучия была создана для другого мужчины. Только с ним она могла быть счастлива и сгорать. На смену нежно ласкающим её пальцам пришли губы, и Лучия изумленно распахнула глаза, на секунду застыла и дернулась,а с губ сорвался неприлично громкой стон. Её голова откинулась назад, тело выгибалось в такт его движениям, Лучия словно разлеталась на тысячи маленьких осколков, которые уже никогда не собрать вместе.
Всё ещё опустошенная и непришедшая в себя она почувствовала тяжесть тела Рокко, кажется, он прошептал её имя, но главное поцеловал. Крепко прижимая к себе его голову Лучия самозабвенно отвечала на поцелуи. Она и правда сходила с ума, с готовностью отвечая на каждое движение, обхватывая руками сильные плечи, лаская ладонями мускулистую спину, зарываясь пальцами с волосы, снова и снова отвечая на страстные поцелуи. Иногда Лучии казалось, что она больше не выдержит, иногда, что готова заниматься любовью с Рокко не останавливаясь ни на миг. Всегда, но только с ним, или просто никогда.

Пресыщенная и бесконечно счастливая Лучия лежала рядом со своим мужчиной и думала лишь о том, что никогда в жизни ей не было так хорошо. И надеялась лишь на то, что у них будет ещё хоть чуточку времени вдвоём


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.14 02:30 Наследство дона Терессио
Лучия Терессио
Лучия Терессио
Джейсон Моррисон писал(а):
Раздался звук удара, и дверь распахнулась, повисая на одной петле. Моррисон ворвался внутрь номера, направляя оружие на постель и тут же опуская ствол. Его взору предстали смятые простыни и его синьора с солдатом дона Корелли. Совсем в недвусмысленном положении.

Дверь с треском распахнулась, и Лучия быстро села на кровати, прижимая к груди простынь. Она знала, что их скоро найдут, но почему-то не верила, что так скоро. А может, просто надеялась, что у них будет чуть больше времени. Вера и надежда, да ещё слезы, вот и всё, что остаётся у женщины после. Лучия обернулась к Рокко и чуть грустно улыбнулась, в её глазах не было удивления. Они оба знали, что так всё и закончится. Вот только как не готовься к боли, болеть меньше из-за того, что знала о ней не станет.
Джейсон Моррисон писал(а):
- Синьора Терессио, - Моррисон дал знак своим людям покинуть номер, и Барри с ребятами вышли, прикрыв за собой дверь насколько это было возможно. - Ваш отец вас обыскался. Я подожду вас в коридоре. И без глупостей. Гости отеля спят, не хотелось бы будить их лишним шумом от выстрелов

Лучия просто кивнула Моррисону, странно даже, что её отца заинтересовало спокойствие других постояльцев. В духе Молинаре было бы спалить весь отель дотла. Лучше всего вместе с дочерью... Хотя нет, дочь ведь ещё может пригодиться. Вот только Лучия теперь "порченный товар", и сколько бы Молинаре не пытались делать вид, что её положение неизменно, за спиной всё равно будут судачить и шептаться. Пожалуй, за эту ночь Лучия будет расплачиваться всю жизнь, и она бы не посмела роптать или жаловаться, если бы её унижение было единственной платой.
Рокко Грано писал(а):
Одевшись сам, Рокко помог Лучии с корсетом и платьем, а заметив в её глазах непролитые слёзы, крепко обнял и, уткнувшись лицом в её волосы, прошептал

- Не надо. Не плачь обо мне, Лучия. И пообещай, что постараешься стать счастливой.

Приподняв лицо Лучии за подбородок, он крепко поцеловал её и, мягко поддерживая за талию, вывел в коридор.

Вот и всё. Лучия отчётливо понимала, что сейчас они прощаются навсегда. Она старалась сдержать слезы, потому что не хотела, чтобы Рокко в последний раз увидел её такой. Потому что сама надеялась не видеть жалости или раскаяния в его глазах.

Пообещай, что постараешься стать счастливой... Лучия постаралась кивнуть, чтобы Рокко стало легче. Хотя бы чуть-чуть. Неважно, что они оба будут знать - Лучия солгала. Слишком уж никудышной лгуньей она была. Но её тело не слушалось приказов, так и не кивнув, Лучия просто стояла и смотрела своему мужчине в глаза. Говорят, перед смертью не надышишься, Лучия отдала бы последний свой вздох просто за возможность не отводить глаза.


Джейсон Моррисон писал(а):
- В машину, я разберусь здесь сам, - скомандовал Моррисон, наблюдая краем глаза за тем, как его солдаты быстро уводят упирающуюся Лучию с этажа.

Капо дал приказ увести Лучию, оставив его и Рокко наедине. Понимая, что всё равно ничего не сможет сделать, Лучия упиралась, не желая уходить. Её отец хотел, чтобы кто-то заплатил, пусть этим кем-то станет Лучия. Ведь это она виновата: она не прервала поцелуй в опере и не убрала руку в лифте, она согласилась уйти вчера и поставила под угрозу имя и репутацию отца. Чем бы ей не пришлось платить, Лучия была готова отдать эту цену, только бы её мужчине оставили жизнь. Но у Лучии, как и прежде, не было ничего

Джейсон Моррисон писал(а):
Сразу следом за этим раздался выстрел, окончательно перебудивший всех постояльцев отеля, пуля прошла мимо уха мужчины и угодила в стену, находящуюся позади него. Моррисон же развернулся на месте и быстро помчался к выходу из здания.

Охранники уже выводили Лучию из здания, когда прозвучал выстрел. Она дернулась в их руках и стала отчаянно вырываться. Силы были неравны, но Лучию это совсем не останавливало. Наконец, её подхватили на руки и просто засунули в машину.

Путь до дома Лучия не помнила, как и то что её завели в кабинет к отцу. Она не помнила его слов, не помнила указаний. Ей было всё равно. Почему-то Лучия думала, что сможет справиться и жить с этой болью. не правда, она не смогла. Она тоже, наверно, умерла в этой гостинице.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.14 21:05 Наследство дона Терессио
Лучия Терессио
Лучия Терессио
В кабинете отца было накурено, только сейчас Лучия осознала, что её привезли в дом Молинаре. Дом её детства. Наверно, она была здесь счастлива когда-то... Или, как и всегда, притворялась счастливой настолько удачно, что поверила сама себе. Неважно. Теперь ей уже всё равно.

Моррисон сказал, что Рокко мёртв. Безразличные слова, которые только подтверждали то, что она и так знала. С мертвецами говорят на почтительной латыни, живым сообщают новости скупо и безжалостно. Лучия всегда знала, что может однажды потерять тех кого любит, она думала,что у горя будет солоноватый привкус слёз и звук рыданий. И снова ошиблась. Тишина и вкус пепла на губах - вот её горе.

Кто-то вывел Лучию из кабинета, она шла не сопротивляясь. Наверно, её было приказано не оставлять одну, потому что даже сейчас дверь за ней не заперли. Лучия выключила свет и встала у окна. Прошёл час, другой, третий, она всё так же стояла и смотрела в темноту. Бывали такие ночи, когда на Земле царила пустота. Сквозь плотный слой облаков не было видно ни луны, ни звёзд, ни отблесков фонарей, даже запахов словно не было. Возможно это просто безысходность, а не пустота. Наверно в аду так же темно,  ни надежды, ни лучика света. От ада эту комнату сейчас отличало лишь отсутствие тишины - слышно было как ветер  шепчет о чём-то своём, как идут часы, как её охранник  переминается с ноги на ногу, как его сменяют на  посту. Наконец темнота стала отступать, словно напоминания, что свет всегда побеждает тьму. Всего лишь сказки, которым больше не верят глупые девочки.

Впервые за много лет Лучия не поехала утром в церковь, всё так же безучастная ко всему, девушка спустилась вниз. Старая экономка, которая знала Лучию ещё малышкой, увела её на кухню. Все слуги знали, что молодая хозяйка, когда гостит в этом доме всегда сама готовит завтрак отцу. Всё так же равнодушно Лучия поставила сковороду на плиту, налила оливковое масло. Раскалив его, высыпала рубленный чеснок и принялась за помидоры. Нож в её руке дрогнул, и Лучия глубоко порезалась. Ярко алая кровь стекала по ладони, капая на пол, но Лучия этого, казалось, попросту не замечала, продолжая нарезать томаты. Кухарка испуганно ахнула, и выбежала за доном Молинаре.

Отец зашёл на кухню, что-то грубо сказал охранявшему её человеку и отправил его в свой кабинет за виски. Налив напиток в бокал, дон Молинаре протянул его дочери и приказал выпить. Лучия, словно не замечая ни отца, ни виски, что-то мешала в сковороде. Повинуясь кивку своего дона, один из людей отца схватил её. Неожиданно даже для самой себя Лучия принялась вырываться почти так же безрассудно и яростно, как и когда её уводили из гостиницы ночью. Чертыхаясь на чём свет стоит отец всё-таки влил в неё стакан виски. Тот обжигал внутренности и вызывал непрошенные слёзы, которых она так страшилась.

Слёзы потекли по лицу непрерывным потоком, они не приносили облегчения или надежды. Одну лишь головную боль и воспоминания. Больше не сдерживаясь, Лучия упала на колени и зарыдала в голос, её руки, словно не слушаясь хозяйку, раздирали платье и царапали лицо. Кто-то пытался остановить её. Лучия помнила, как отец приказал вызвать врача. Он поднял её на руки и отнёс в спальню. Её лицо заливали с слёзы, а с ладоней капала кровь, закусив кулак Лучия пыталась подавить рыдания. Она смутно помнила, как пришёл доктор, как сделал ей укол, как отец неожиданно погладил её по волосам...

Лучия проснулась под вечер с жуткой головной болью и совершенно опустошенная. Она оделась и спустилась в кабинет дона Молинаре. В кабинете снова было накурено, синьор Витторио удивленно посмотрел на Лучию, но всё же промолчал по поводу её внешнего вида и сразу перешёл к делу:

- Завтра дон Ламберти приедет к нам на ужин, Лучия, мы ждём, что ты покажешь себя достойной хозяйкой.
Лучия отрицательно покачала головой, она не стала говорить с консильери, а обратилась напрямую к отцу:
- Нет. И теперь ни ты, никто другой не сможете меня заставить. Ты зря его убил, дон, я тебя больше не боюсь. Если дон Ламберти не передумает, я сама расскажу ему про вчерашнюю ночь или про гонки. Может, отпишу всё его служанке... Ты уже ничего не можешь мне сделать, дон Молинаре...

На следующее же утро Лучию Терессио отправили на Сицилию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение