Карта ролевой игры "Наследство дона Терессио"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Марио Скиллачи. Показать сообщения всех игроков
13.06.14 17:04 Наследство дона Терессио
Марио Скиллачи
Марио Скиллачи
До дома они добрались без приключений, и только высадив своих пассажирок, Марио закурил тут же, у машины. Мрачное настроение никак не проходило. И почему с этими хорошенькими девушками столько проблем? Нет, он им сочувствовал и желал всего хорошего, но почему обязательно что-то с ними должно случаться? Вчера чуть не похитили синьорину Кристину. Она, хоть и родственница покойного дона Терессио, и Молинаре, по большому счёту, на неё плевать, но Марио бы по голове не погладили, если бы он вернулся без неё. О возвращении без синьоры Лучии и говорить нечего, проще сразу застрелиться.

Парни Моррисона поделились новостями: доны о чём-то договорились. О чём именно - никто из простых солдат пока не знал. Теперь все едут отмечать договорённость в клубе. Значит, Марио снова при деле. Он выбросил окурок и подкурил ещё одну сигарету. Сейчас бы на трек, сделать пяток кругов, взбодриться адреналинчиком. А потом - выпить хорошего выдержанного виски и завалиться в какой-нибудь клуб попроще со сговорчивыми девчонками.
Клуб ему сегодня светил, на развлекаться там будет не он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 18:06 Наследство дона Терессио
Марио Скиллачи
Марио Скиллачи
Джейсон Моррисон писал(а):
Закончив беседу с доном, Моррисон вышел из кабинета, направляясь на поиски Марио, чтобы вместе с ним отвезти девушек в клуб.

- Порядок? - уточнил Скиллачи, отмечая немного озадаченный вид капо.
Рокко Грано писал(а):
Когда Моррисон подошёл к курившему у другой машины шофёру, Рокко, ухмыльнувшись, заговорил:
- Ты в долгу передо мной, капо дона Молинаре, - и бросив бычок на землю, наступил на него ботинком. - В большом долгу, - уточнил он. - Как ты думаешь дон Молинаре отнесётся к тому, что ты и твои люди не выполняете свою работу?
Он нагло улыбнулся обоим и замолчал, потому что во двор снова вышли женщины и доны четырёх семей.

- Слышь, - Марио с ленцой сплюнул, - Много себе позволяешь. Долго не проживёшь, - что этот тип вообще делал с ним на прогулке, он до сих пор до конца не понял. Не человек Терессио, не человек Молинаре. И слишком наглый, такие действительно долго не живут.

Перед дамами распахнули дверцы и спустя некоторое время всех доставили в клуб.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 19:59 Наследство дона Терессио
Марио Скиллачи
Марио Скиллачи
В клубе не было никого из посторонних, хотя и нельзя сказать, что здесь все - свои. Слишком много донов на квадратный метр, слишком много из консильери и капореджиме. Разве в такой обстановке расслабишься? Марио цапнул что-то с ближайшего стола и задумчиво сжевал.
Находиться среди людей чужих кланов ему не нравилось и он инстинктивно держался поближе к своим.

Джейсон Моррисон писал(а):
В клубе он оставил Рене рядом с Кристиной и, пожелав им приятного вечера, отошёл к Марио. Мерседес была здесь, перед входом в клуб, рядом с Молинаре и тут же привлекла к себе всё внимание Моррисона. Вздохнув, Джей посмотрел на спиртное, стоящее на столике, и выругался про себя. Даже напиться сегодня он не мог.

Марио понимающе усмехнулся от взгляда Моррисона на спиртное. Он бы и сам сейчас не отказался выпить рюмочку-другую.
- Может, там сядем, - Скиллачи повёл подбородком в сторону племянниц дона, - Пока к ним какие-нибудь из этих хмырей не подсели, - пренебрежительно добавил он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 20:30 Наследство дона Терессио
Марио Скиллачи
Марио Скиллачи
Джейсон Моррисон писал(а):
Подойдя вместе с Марио к Рене и Кристине, Моррисон надел на лицо улыбку и указал на свободные места.
- Синьорины, вы не будете против, если мы присоединимся к вам? Такие леди не должны оставаться без присмотра.

- Без очень пристального присмотра, - важно добавил Марио, многозначительно подмигивая Кристине.
Несмотря на вроде бы перемирие, гарантировать отсутствие этим вечером неожиданных неприятностей никто не мог. Поэтому гонщик расположился наиболее выгодно с точки зрения защиты, и вернулся к затронутой ещё на прогулке теме разговора:
- Синьорина Ричи, может быть, вы бы спели лучше, чем поют эти актёры?

Настроение немного улучилось. Всё-таки хорошо, когда рядом есть хорошенькие девушки, даже если с ними порой хватает и проблем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 21:14 Наследство дона Терессио
Марио Скиллачи
Марио Скиллачи
Кристина Ричи писал(а):
- Вы правы, мистер Скиллачи, мне как раз что то скучно становиться.

- Если вы скажете, что вам стало скучно в нашем обществе, я буду считать, что вообще зря родился на свет, - цокнул Марио.

Кристина Ричи писал(а):
- Вы так в этом уверены?

Правильнее было бы сказать "да" и рассыпаться в комплиментах. Но всегда поступать правильно - слишком скучно. Поэтому Скиллачи ответил иначе:
- Пока не могу быть уверен, ведь вы нас пока так и не осчастливили возможностью услышать ваше пение, - протянул он. Но похоже, пение Кристины сегодня услышать была не судьба. И она опять попала в переделку! Пусть в этот раз вместе со всеми, но попала же!

Энцо Трамони писал(а):
Несколько быстрых шагов через вестибюль, на ходу вынимая оружие, пинком распахнутые двери в зал... Основная цель - центральный стол. Энцо безошибочно нашёл его взглядом и пулемётные очереди слились с моментально поднявшимся криком и звоном разбивающегося стекла.

- Какого чёрта! - выругался Марио. На звук пинком распахнутых дверей он повернулся, а под треск пулемётной очереди стащил Кристину на пол, ногой помогая опрокидывать стол, превращая его в какое-никакое, а прикрытие. Краем глаза он видел, что Рене и Моррисон тоже уже на полу.

Прижимая собой Кристину к полу, Марио выудил из-за пазухи пистолет и принялся отстреливаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 22:06 Наследство дона Терессио
Марио Скиллачи
Марио Скиллачи
Кристина Ричи писал(а):
Я невольно крикнула, слезы сами собой потекли от боли. Я прикусила губу до крови, чтобы не кричать и не мешать Марио.

Где-то там, внизу под ним дёрнулась и пискнула девушка, но смотреть было некогда. Минутой позже Марио всё-таки бросил беглый взгляд на неё: вроде как жива. Ревёт, значит, точно жива. С остальным потом разберутся.

Беспорядочная пальба не прекращалась, как и пулемётные очереди, и Марио сменил тактику. Нападавших было не слишком хорошо видно, но они всё-таки просматривались. Если они не дураки, то наверняка сейчас в бронежилетах, поэтому Скиллачи перезарядил опустевший пистолет и направил его повыше, прикидывая, где должны находиться головы стрелявших. Выждав, он поймал момент, когда порыв ветра из разбитого окна развеял на миг дым и гарь, он сделал несколько выстрелов в мелькнувшие головы, целясь чуть ниже и по центру шляп.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 23:26 Наследство дона Терессио
Марио Скиллачи
Марио Скиллачи
Кристина Ричи писал(а):
Выстрелы вроде прекратились. Неужели все?
Я перестала плакать и сжала кулак здоровой руки, я чуть подвигалась под Марио и хотела посмотреть, что там у меня за рана..

Пулемёты смолкли, хотя и оставалось непонятным, всё ли закончилось. Машинально Марио надёжней зафиксировал зашевелившуюся девушку, не сразу переводя взгляд на неё. Пару секунд он сосредоточенно рассматривал её, а потом немного криво улыбнулся.
- Ну ты даёшь! - как будто бы она была всему причиной, усмехнулся он, - У тебя вообще бывают дни без происшествий? Так, а это что? - откуда, чёрт возьми, на её руке кровь? Как вообще в неё могла попасть пуля, если она всё время была под укрытием?

Перекатившись, он освободил из-под себя девушку и приподнял её, усаживая спиной к столешнице, чтобы Кристина могла на неё опереться.
- Жить будешь, синьорина Кристина, - заверил гонщик, осторожно осматривая руку. Хотя с её "везучестью" долго такое обещание не проживёт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.14 10:42 Наследство дона Терессио
Марио Скиллачи
Марио Скиллачи
Кристина Ричи писал(а):
Я грустно улыбнулась.
- Не знаю... - я покачала головой и почувствовала как слезы катятся по щекам, - Зато не скучно, - я тихо рассмеялась сквозь слезы.
Я посмотрела на руку и попробовала подвигать ею. От всего шока я не чувствовала боль, но может мне просто повезло, пуля не задела никакие важные мышцы.

- Нашла чему радоваться, - усмехнулся парень, который и сам не заметил, как перешёл на "ты". Завтра всё вернётся на свои места, но сегодня это казалось самым естественным обращением.
- Эй, крошка, ты чего? Всё же уже закончилось! - как и большинство мужчин, Марио терялся от вида женских слёз и плохо понимал, что делать, чтобы слёзы прошли. Он подсел поближе и немного неуклюже (до сих пор обниматься ему доводилось несколько с иными целями) приобнял Кристину, легонько поглаживая её по спине, - Всё закончилось, сейчас мы покажем тебя врачу, и свалим отсюда.
Того и гляди, сюда должна была понаехать полиция, и задерживаться в клубе не стоило.
Кристина Ричи писал(а):
- Спасибо Марио, - я посмотрела ему в глаза, - С тобой все в порядке?
- Где моя сестра? - я повернулась по сторонам и не заметила ее.

- Я чёртов везунчик и ничего со мной не случилось, - пробормотал Скиллачи в огромные серые глаза девушки, неожиданно оказавшиеся так близко от него, что он понял, почему глаза иногда сравнивают с озёрами. В таких и в самом деле можно утонуть. Марио замер, и только вопрос о Рене и то, что Кристина отвела от него свой взгляд, вернул его внимание к происходящему.
- Была тут, - он огляделся, выискивая ещё одну неугомонную девушку, и заметил её возле капореджиме, - Она с Моррисоном, не беспокойся за неё. Он или Серени заберут её.
Марио поднялся на ноги, поднимая за собой Кристину и, поддерживая, повёл её к выходу, где уже суетились врачи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.14 13:02 Наследство дона Терессио
Марио Скиллачи
Марио Скиллачи
Кристина Ричи писал(а):
- Радуюсь тому, что ты всегда рядом и спасешь меня... - я замолчала и отпустила глаза.

- Как же ты вообще дожила до вчерашнего дня, пока меня не было рядом? - пошутил Марио, со смешком ероша черноволосую макушку девушки.

Кристина Ричи писал(а):
- Крошка? Мама мия, не называй меня так! - я со смехом закатила глаза.

- Крошка и есть, - снисходительно подразнил он, радуясь, что это немного отвлекает Кристину от произошедшего.
Кристина Ричи писал(а):
Я повернулась в указанную мне сторону и увидела сестру в крови и ужаснулась. Она ранена. Я почувствовала как приятные эмоции сменяются злостью, но я успокаивала себя. Она стоит на ногах и, увидев, как ее губы шевелятся...с ней все будет хорошо! С ней Джейсон, он ее не оставит.
- Повезло тем кто стрелял в нее. - я шепнула, - Тем что они мертвы! - я перевела взгляд с сестры и приняла помощь Марио, подняться на ноги.

- А ты, оказывается, кровожадная, - поддел Марио, - Напомни мне держать пистолет подальше от тебя.
Кристина Ричи писал(а):
Когда врачи осматривали меня, я не заметила как держала руку Марио и не отпускала, кажется даже сжала чуть сильнее чем надо.
Я же убеждаю себя, что не боюсь, а это что?

Пока девушке перевязывали руку, Марио стоял рядом, по опыту зная, что стоит ему только отойти, как она опять умудрится во что-нибудь вляпаться. Так что он терпеливо держал Кристину за руку, которую она никак не хотела отпускать. Впрочем, это нисколько не обременяло и заставляло Марио чувствовать себя очень важным и нужным. С этой аурой защитника он лишь мельком отмечал, кого из людей их бывшего клана положили, а кто уходил раненый. Синьору Альму вывели целой и невредимой, синьорину Рене унёс Моррисон, синьоры Лучии уже не было видно, значит её телохранители тоже выполнили свою задачу. Дальше задерживаться не стоило, тем более, где-то вдали уже послышались сирены полиции.
- Молодец, крошка, - похвалил он стойкость Кристины, которая терпеливо вынесла очистку и перевязку раны, лишь иногда сильно сжимая его руку, от чего он понимал, что ей очень больно, - А теперь ходу! - парень подхватил Кристину за здоровую руку и повлёк за собой, в недра клуба.

Помещение клуба они покинули через чёрный ход, и когда вывернули на улицу, там уже стояли машины охраны правопорядка.
- Спокойно, крошка, - пробормотал он, - Мы просто возвращаемся с прогулки.
Марио привлёк к себе девушку, обнимая за талию, и, создав видимость парочки, совершенно спокойно пошёл к толпе, стоящей перед входом. Как самые обычные зеваки, они потолкались немного, глазея на происходящее. Скиллачи совершенно беззастенчиво пользовался возможностью поприжимать к себе такую хорошенькую девушку, как Кристина, зная, что другой такой возможности у него не будет. Во-первых, на приличных итальянских девушках сразу женятся, а во-вторых, учитывая, кто её отец... Да, учитывая её отца, ему бы стоило держаться подальше. Удивительно, что у него ещё на лбу не светилась мишень.
Скоро стало понятно, что все те свои, кто мог уйти своим ходом, успели уйти. Раненых вытащат потом, а мёртвым уже всё равно. Только тогда Марио подошёл к машине, усадил Кристину и аккуратно тронулся с места.

Нужно было возвращаться домой, сдать синьорину Ричи на руки родителям, но почему-то Марио этого не слишком хотелось. Он покосился на сидящую рядом девушку и неожиданно предложил:
- Хочешь покататься по ночному городу? Вид не такой, как с Эмпайр-Стейт-Билдинга, но тоже - закачаешься!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.14 20:04 Наследство дона Терессио
Марио Скиллачи
Марио Скиллачи
Кристина Ричи писал(а):
- Обязательно напомню, чтобы ты меня научил стрелять! Ты же не хочешь чтобы я умерла когда тебя не будет рядом? А так, я научусь стрелять и буду в безопасности!

- Девушки не должны уметь стрелять, - Марио нахмурился, - Они должны жить так, чтобы им и не потребовалось такое умение. И обеспечить им такую жизнь - задача нормальных мужчин.
Девушки и оружие представлялись ему настолько несовместимыми, что парень даже потряс головой от возмущения. Он не мог и представить, чтобы такая девушка, как Кристина, могла на кого-то наставить пистолет или, ещё хуже, оказалась способна убить человека.
Кристина Ричи писал(а):
- Ты меня просто обязан научить стрелять! - злобно проговорила мужчине, позволяя себя обнимать за талию.

- Я обязан защитить тебя от возможной опасности, - возразил он, - Тебе для этого стрелять не обязательно.
То, что фактические его никто не назначал на роль телохранителя Кристины, и эта традиция сложилась сама собой за последние дни, Марио мало волновало. Оберегает, и всё тут!
Кристина Ричи писал(а):
- Закачаешься? - я рассмеялась, - Святая Мария, откуда у вас такие слова американские? Ну раз я предупредила брата, то давай устрой мне экскурсию мистер Скиллачи! - я чуть наклонившись к нему продолжила, - И знаешь, мне так не хочется возвращаться обратно в дом, мне дон Малинаре не нравится! Ты только никому... - я улыбнулась.

- Мы их старательно отбираем среди сотен других словечек и фраз, - с умным видом ответил гонщик, - А потом устраиваем голосование и выясняем, какие слова победили и подлежат использованию.
- Дон Молинаре, наверное, сегодня уже вернётся к себе, - равнодушно заметил он, опуская собственное мнение о доне. Как дон тот был хорош, спору нет, об этом многое говорило. А то, что лично Марио не нравились некоторые поступки дона Молинаре касательно его собственной семьи - так то не его дело. - Конечно, не скажу, - заверил он, подмигивая, как заговорщик, - Я - могила!
Кристина Ричи писал(а):
- Что ты дальше будешь делать, Марио? Пойдешь работать к Малинаре? - решила спросить, когда мы чуть проехали.

- Капо Моррисон уже принял присягу, - почти равнодушно проговорил Марио, - Теперь он - человек Молинаре, а я - человек Моррисона.
Он помолчал немного, пропуская встречный поток машин, чтобы повернуть, и посмотрел на свою спутницу:
- На самом деле, я не знаю, - признался он, - Прежде всего, мне важны гонки. Дон Терессио любил гонки и содержал гараж для этих целей. Механики, гоночные аппараты, самые новые технические достижения - всё было в его распоряжении, и моём. Дон Молинаре к гонкам равнодушен и может вообще отказаться от этого дела. Выкупить гараж себе я пока не могу. Купить собственный миджет и участвовать на нём - на это моих средств хватит, буду побеждать - будут деньги на совершенствование и участие в новых гонках. Или устроюсь к тому, у кого есть миджеты, но нет хорошего гонщика.
Поток прошёл и машина тронулась дальше, по ночному городу.

Нью-Йорк. Этот город никогда не спит. Красочный, яркий, блистающий огнями высотных зданий, моргающий фарами многочисленных машин, сверкающий отражениями своих красот в с готовностью их принимающих водах. Марио прокатился по центральным улицам, заполненных ярким сиянием всевозможных вывесок - настоящее пиршество для глаз.

По радио пели какую-то весёлую песенку, и Марио добавил громкость, подпевая исполнителю и подбивая Кристину сделать то же самое, и лихо проскочил перед моргающим светофором, скорее по привычке, чем для возможного отрыва от "хвоста". Помня о своей пассажирке, дальше гонщик старался не лихачить. Он любил скорость, но сейчас ему было комфортно ехать и на обычной скорости, потому что сидящей рядом девушке так было спокойней. Её присутствие и спокойствие умиротворяло и его, и ему было просто хорошо. Даже жаль, что уже завтра она уезжает... Конечно, с ней было много возни, но ему это нравилось. И нравилось, что сейчас она сидит рядом, и что совершенно точно сейчас с ней всё в порядке. Марио точно был уверен, что ещё не раз с вспомнит эту девушку, беспокоясь о том, что с ней сейчас. Жаль, очень жаль.

Через несколько кварталов они выехали на Бруклинский мост. По мосту машину парень вёл не спеша, давая Кристине возможность насладиться открывающимся с моста видом. Одним из тех, что ему хотелось показать ей сегодня. Спустя некоторое время Скиллачи уже показывал пальцем на второе - знаменитую статую Свободы на острове с одноимённым названием. На таком расстоянии статуя вовсе не казалась настолько гигантской, какой была на самом деле, но расстояние до неё недвусмысленно об этом намекало.

Пищи в этом городе хватало не только для глаз, и, тормознув возле небольшого кафе, парочка ночных гуляк запаслась бумажными стаканчиками кофе, мороженым и пиццей в коробке. Сразу за мостом он свернул, петляя по небольшим улочкам, и выехал к маленькой площадке, подходящей к самой воде.
- Нью-Йорк, крошка, - гордо объявил он, распахивая дверцы и приглашая девушку выйти, - Самый красивый город Америки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.14 22:08 Наследство дона Терессио
Марио Скиллачи
Марио Скиллачи
Кристина Ричи писал(а):
- Сидеть дома и воспитывать детей, - я усмехнулась, - Я про это слышала.

- Разве это плохо? - удивился Марио. Он искренне не понимал, как может женщина не хотеть сидеть дома с детьми. А кто будет заниматься детьми и вести хозяйство? Он видел семьи, в который работали и муж и жена, оставляя детей на своих родителей, но разве это хорошо? Нет, когда он жениться, его жене не придётся работать, чтобы заработать на жизнь.

Кристина Ричи писал(а):
- Хочу участвовать в голосовании! - гордо подняла голову и продолжила нашу игру, - Мне не нравится слово "Крошка", хочу обжаловать результаты выборов, потому что он вовсе не подлежит использованию! - я покивала головой с самым серьезным видом.


- Результат окончательный и обжалованию не подлежит! - сделав вид, что размышляет над этим предложением, Марио всё-таки мотнул головой, добавляя с дразнящей улыбкой, - Крошка.
Ему очень нравилось дразнить Кристину этим безобидным обращением.

Кристина Ричи писал(а):
- Марио, - я положила свою ладонь поверх его и сказала, - Обещай мне, что ты исполнишь свою мечту? - я искренне улыбнулась ему.

- Конечно, - серьёзно заверил он, - Вот увидишь, я ещё в Инди-500 победю!

Кристина Ричи писал(а):
Я вложила вложила свою ладонь в его и вышла из машины, мой восторженный взгляд был направлен в сторону статуи свободы. Я много слышала про одну из главных достопримечательностей Нью-Йорка и видела по телевизору, но увидеть его в "живую" было сверх мечтаний. Мое сердце наполнилось почти детской радостью.
- Вид просто замечательный... - я подошла к ограждению и посмотрела вдаль.

Замечательный, с этим Марио безоговорочно был согласен. Правда в его восприятии акценты были смещены на фигурку девушки, так замечательно смотревшейся на фоне ночных огней его любимого города, и любовался он сейчас именно ею. Замечательный вид...

Кристина Ричи писал(а):
- Ты помнишь я тебе говорила про принципы на счет моего пения? - проговорила тихо, не поворачиваясь к мужчине, - Так вот, - я немного помолчала, - Мне сейчас хочется нарушить их, именно сейчас ...
Я тихо запела итальянскую песню.

Песня оказалась красивой и немного грустной. А пела Кристина просто восхитительно, и чувствовалось, что песня льётся из её души. Как заворожённый, Марио подошёл ближе и остановился почти вплотную, наслаждаясь моментом: красивая девушка, красивый вид, красивая песня. Прекрасный момент.
- Ты не крошка, - негромко заметил он, когда Кристина замолчала, - Нет, ты крошка, - тут же поправился, ведь в сравнении с ним она была маленькой и хрупкой, - Но ещё ты - сирена. Из тех, что своим пением заманивают в свои сети моряков.
Гонщик приобнял новоявленную сирену за талию, и когда она повернулась к нему, без лишних раздумий поцеловал. Не слишком напористо, чтобы дать Кристине возможность воспротивиться, если такое действие слишком самонадеянно с его стороны, и вместе с тем уверенно. И с каждой секундой, не встречая заметного сопротивления, всё более настойчиво, обнимая уже обоими руками и прижимая к перилам.
...Потом, когда он всё-таки смог оторваться от пленительных губ, Марио просто прижался щекой к макушке девушки, держа её в своих объятьях. Говорить не хотелось, сходить с этого места - тоже, и хотелось, чтобы эта ночь никогда не кончалась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.14 15:34 Наследство дона Терессио
Марио Скиллачи
Марио Скиллачи
Кристина Ричи писал(а):
Я подняла свое руку и провела по его щеке:
- Марио, ты же понимаешь, что это не правильно? - я приподнялась на цыпочки и еще раз поцеловала его легким поцелуем и шепнула в приоткрытые губы, - У тебя мечта.... у меня семья... а на один раз..., - я замолчала, - Спасибо тебе за все!

Я осторожно выскользнула из объятий Марио и медленно направилась к его автомобилю. Готовиться уехать из этого заветного и прекрасного места, готовиться уехать из этого города, готовиться вернуть свою обычную жизнь в Италии. Когда я села в машину, прикусила губу, не давая, слезам пролиться.

Кристина отстранилась, оставляя после себя ощущение пустоты и... некоторого недоумения. На один раз? Она в самом деле думала, что он намерен завести с ней какие-либо отношения на один раз? Учитывая её положение, у него вообще в планах не было ничего подобного - до сих пор. В одном Кристина, конечно, была права. На итальянских девушках женятся, а не развлекаются. И эта крошка была истиной итальянкой. Вот только почему она считала, что это невозможно?
Марио смотрел, как девушка садится в машину и мозг его напряжённо работал, выдавая одну сумасшедшую идею за другой. Признаться, все они были бредовыми, но гораздо больше парня интересовал немного другой вопрос.

- Эй, крошка, - он захлопнул за ней дверь и сел на водительское место, развернувшись к девушке всем телом для, возможно, самого важного вопроса в своей жизни, - А ты будешь рада, если я выиграю Инди-500 и буду о тебе помнить? Может, твой отец будет совсем не против иметь своим зятем чемпиона гонки? - Марио залихватски улыбнулся.

Его не волновало сейчас сбыточность или несбыточность этого. Всё это - потом. Сейчас ему требовалось понять, хочет ли Кристина, чтобы это сбылось. Фактически, это было предложением. И от ответа Кристины зависело, появится ли у него ещё одна мечта, которую он будет стремиться осуществить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.14 10:15 Наследство дона Терессио
Марио Скиллачи
Марио Скиллачи
Кристина Ричи писал(а):
От его второго вопроса мое сердце забилась учащенно..
- Зять? - мне, кажется, в данный миг я забыла значения этого слово и судорожно размышляла, - Ты так делаешь мне предложение?

Марио ободряюще улыбнулся, мысленно обругав себя. Что он за человек такой? Предложение девушке нормально сделать не может. Ничего, попозже, когда всё наладится, он обязательно повторит его по всем правилам.
Кристина Ричи писал(а):
Я открыла дверь автомобиля и вышла на свежий воздух. Я раздумывала какой станет наше будущее. Облокотилась спиной к машине и не могла собрать свои чувство в кучу. Марио подошел ко мне. Мы молчали. Я подняла свои глаза и подошла к нему впритык. Мои руки легли на его плечи. Мне так нравилось его обнимать. Самой обнимать..
- Ты... - мои губы почти соприкасались с его прикрытыми губами, - Самый упрямый... - я легонько подула, заставляя его губы еще больше раскрыться, - Самый невыносимый.. - я не спешила его целовать, легонько провела языком меж губ, - И самый сумасшедший мужчина которого я встречала, - мои губы сложились в улыбке, - Как ты думаешь мой отец будет рад иметь такого зятя? - я тихо рассмеялась, - Но знаешь, я тоже сумасшедшая, потому что я готова его уговорить.
Наши губы наконец слились в поцелуе.

Марио вышел следом, молча опираясь на машину рядом. Ситуация, как ни крути, действительно требовала размышлений, и он пока не знал, как повернуть всё в нужную сторону. Впрочем, именно сейчас, пока Кристина была рядом, думалось отнюдь не о проблемах. Особенно когда она сама повернулась к нему и завела лёгкую озорную игру. Гонщик совершенно растаял и только фыркнул от вопроса про зятя. Себе бы он зятя с такой характеристикой не хотел.
- Я завтра поговорю с ним, - пообещал Марио, пока ещё слабо представляя, как он это может сделать, - Или прилечу к вам в Палермо.
Отказываться от такого сильного способа влияния на отца, как уговоры дочери, он не стал. В конце концов, он на самом деле хочет жениться на этой девушке, а не просто так ляпнул.
...Домой вернулись они совсем затемно, и Марио пришёл к выводу, что говорить с доном он будет без предварительной его подготовки. Что ж, дона Ричи ждёт сюрприз.

Отвозить семью дона Ричи в аэропорт поручили Марио. Вернее, он вызвался сам, а возражений ни у кого не нашлось. Парень был сама предупредительность и с готовностью помог дамам сесть в машину, с особым удовольствием принимая ладошку Кристины и посылая ей тёплый взгляд, не зная, что Кристина всё-таки говорила с отцом. Поэтому для него оказалось неожиданностью, что сам дон Ричи сел впереди, рядом с ним. Скиллачи завёл мотор, машина тронулась, колёсики в голове завертелись. Дон Ричи бросил какое-то замечание, Марио ответил... Через пятнадцать минут мужчины оживлённо разговаривали: дон оказался не меньшим поклонником гонок, чем покойный дон Терессио, хоть и не занимался ими вплотную, довольствуясь ролью болельщика.
- Слышали, в Европе организовывают гонку международного уровня? - словно бы ненароком поинтересовался Марио, подбираясь к своей авантюрной цели, - Они называют её "Формулой-А". Один из этапов общего зачёта будет проходить здесь, в Америке, на Инди-500. Остальные пройдут в Европе. Мне поступило предложение от "Феррари" выступать в их команде, - с гордостью признался он. Предложение это поступило гонщику только сегодня, когда среди ночи в его квартире раздался телефонный звонок, - Увы, дон Молинаре не заинтересован в гонках, - в голосе парня звучало неподдельное сожаление, - А уйти из Семьи по такому, хм, незначительному поводу, нельзя.
- Феррари, - дон Ричи задумчиво покивал, - Хорошие машины, у меня в гараже есть парочка. Далеко пойдёшь, парень, - что-то в его голосе насторожило Марио, но он шёл к задуманной цели.
- Вряд ли я уеду дальше Индианаполиса, - бесстрастно констатировал гонщик.
- Это тоже хороший результат.
- Хороший, - согласился Марио, - И я обязательно там одержу победу! - решительно заявил он, замолкая.
Через несколько минут обоюдного молчания дон Ричи усмехнулся:
- Заинтересовал ты меня, парень. Я поговорю с твоим доном, он тебя отпустит.
- Буду очень вам благодарен, дон Ричи, - Марио бросил быстрый взгляд на собеседника. Только что он получил шанс, и гораздо большей, чем на который надеялся. Он широко улыбнулся и решил пойти ва-банк.
- Попробую заинтересовать вас ещё кое-чем, дон Ричи, - вкрадчиво начал он, - Возможно, вы будете не против зятя - победителя "Формулы-А" и других гонок?
Ответный взгляд возможного тестя, которому напомнили о возникшей проблеме, лучился далеко не благосклонностью.

- Опусти перегородку, - потребовал тот, и когда разделяющая пассажиров и водителя стенка исчезла, строго окликнул дочь по имени, в последний момент передумав и задав какой-то отвлечённый вопрос. На лице дочери он ясно видел отчаянную надежду вперемешку с тщательно скрываемой печалью: слишком категоричен вчера был его отказ.
Жестом дон дал знак поднять перегородку, и надолго задумался. Дон Ричи любил свою дочь, и совсем не так, как дон Молинаре. Именно поэтому Кристина до сих пор была не замужем, хотя однажды он и попытался выдать её замуж в угоду собственным интересам. Провальная попытка, нужно признать. От облегчения в её глазах, когда Крисси поняла, что ей не придётся становиться женой Карло, ему могло быть стыдно, если бы он ещё мог испытывать подобные чувства. С тех пор дон её не трогал, надеясь, что девочка сама сделает свой выбор. Возможно, он ей и поможет, но принуждать не станет. Втайне дон надеялся, что жених будет не из среды мафии, и тогда его дочь будет ждать совсем другая жизнь, не наполненная постоянным страхом за свою жизнь, жизнь мужа и детей, его внуков. Он не хотел, чтобы его девочка плакала. А теперь этот мальчишка, какой-то итало-американец, родившийся даже не в Италии, смеет претендовать на его девочку! Дон Ричи уже нахмурился, собираясь дать жёсткую отповедь наглецу, как перед глазами встало личико дочери. Конечно, может это всё блажь и скоро пройдёт. А если нет? Какому отцу хочется видеть в глазах своего ребёнка эту грусть? Он уже отказал ей, выставив в итоге вчера из комнаты, но мягкие попытки супруги переубедить не прошли даром.

Аэропорт неумолимо приближался. Марио уже остановился на светофоре перед поворотом к зданию пассажирского терминала, как дон Ричи подал голос:
- Я поговорю с доном Молинаре по первому вопросу, - повторил он своё решение, - Что же по второму... - он помедлил и строго посмотрел в глаза водителя, - Посмотрим.
- Понимаю, дон Ричи, - Марио открыто посмотрел на дона, - Я - практически никто для вас. Но я прошу у вас позволения ухаживать за вашей дочерью. Я прошу. - Парень помолчал, мечтательно добавляя, - Чтобы она не боялась лишний раз улыбнуться... Или подать руку... Или... - настырный гудок стоящего позади автомобиля не дал ему продолжить, Скиллачи сердито нажал на свой сигнал, но всё-таки тронулся с места, подъезжая ко входу.

Что ж, пока что - и это лишь пока что! - всё, что от него зависело, он сделал. И кто сказал, что у него всего лишь одна попытка? Если бы он отступал при первой же неудаче, то никогда не выиграл бы ни одной гонки, а их на счету Скиллачи было немало.
Конечно же, он не упустил возможности вновь подать руку Кристине, помогая ей выйти, и ни это, ни ответная реакция Кристины не ускользнуло от пристального внимания её отца.

Семья Ричи скрылась в аэропорту, а Марио всё стоял, пока не взлетел и не скрылся самолёт, уносящий с собой его сердце в далёкую солнечную Италию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.07.14 09:22 Наследство дона Терессио
Марио Скиллачи
Марио Скиллачи
Эта гонка изнуряла до предела. Сколько часов Марио уже едет? Сколько километров намотано? Он уже не знал, он просто ехал вперёд, стремясь догнать и обогнать тех, кто шёл впереди, и ни в коем случае не сдавать своих позиций. Редкие короткие остановки для технического обслуживания машины давали возможности передохнуть, но много ли отдохнёшь за пятнадцать-двадцать минут? Гул мотора, казалось, не прекращался даже на пит-стопах, ровным гудением продолжая шуметь в ушах; ноги грозили разучиться делать что-либо ещё, кроме как нажимать на педали. В довершение всего на последнем участке пути полил дождь, моментально превращая видимость в практически нулевую. Было бы досадно сойти с дистанции на этом этапе и Скиллачи подобрался. Очень вовремя: за следующим поворотом он чуть не влетел в лежащую поперёк трассы машину, лишь чудом вывернул руль, объезжая препятствие и не успевая даже понять, что именно там случилось и с кем. Дальше он просто гнал вперёд, поворачивал, обгонял, и не знал толком, сколько впереди ещё осталось соперников. Мелькнула отмашка флагов шахматной расцветки - всё, он доехал. На Марио напало какое-то оцепенение и он остался сидеть в машине, откинув голову и закрыв глаза, не в силах выйти и узнать, как он финишировал. Попал ли он хотя бы в тройку? Нет, ни дон Ричи, ни кто другой не ставил ему условий "победишь - женишься", но Марио сам хотел жениться на Кристине добившись хоть каких-то хороших результатов.

Переезд в Италию и все дела, связанные с этим, заняли у Марио пару недель. Он продал квартиру в Нью-Йорке, навестил родителей и пересёк океан. Городок Маранелло, в котором расположилась штаб-квартира Феррари, увы, находился в совсем другой части страны, чем Палермо, и съездить вечерком навестить девушку было нереально даже с его скоростями. Поэтому первое время Марио обустраивался на новом месте и много работал, зарекомендовывая себя наилучшим образом. Но на первых же полноценных выходных Скиллачи ещё с вечера сел в новую машину и рванул в Палермо. Ехать пришлось всю ночь и часть дня, но он ехал ухаживать за девушкой, а разве он может это делать красиво, разъезжая на каком-нибудь драндулете, взятом напрокат или, ещё хлеще, пешком? Исключительно при машине! В Палермо Марио снял на пару дней комнату, разузнал дорогу к школе, в которой работала Кристина, и через десять минут, красуясь, остановился перед школой под аккомпанемент тормозов.
- Привет, крошка! - расплылся парень в улыбке, когда самая красивая девушка Палермо выбежала к нему и повисла на шее, - Поехали, - потянул он Кристину в машину, - Покатаемся. Прокачу с ветерком, - парень подмигнул ей, обещая приятную поездку для них обоих. Несмотря на сильную занятость, он скучал по этой крошке и был чертовски рад её видеть. Он забыл, или она стала ещё красивее, чем прежде? И улыбается так заразительно и соблазнительно. Марио хотел бы не просто видеть, но сорвать, как минимум, парочку поцелуев. Ну а потом можно будет и с родителями познакомиться.

С того визита Марио ездил в Палермо каждые выходные, только уже на вечерних поездах. Машину он сразу оставил в городе, и упорно отклонял предложения синьоры Ричи останавливаться у них. Ему хотелось иметь возможность побыть с Кристиной не под надзором строгих глаз, да и находиться с ней в одном доме означало бы слишком большое искушение, и гонщик не мог себе позволить поддастся ему. Как бы он после этого смотрел в глаза матери Крисси?
Время шло, Скиллачи однозначно приняли в качестве возможного зятя. Дело оставалось за малым - сделать официальное предложение и назначить дату свадьбы.


Время шло, и к машине подбежал персонал, распахивая дверцы и заставляя Марио открыть глаза, вместе с тусклым светом принося запоздалое озарение. Чего он ждёт, зачем он тянет? Кристина любит его таким, какой он есть, с победами или без них. А Марио любит Кристину и хочет видеть её в своём доме, в своей постели, своей женой и матерью их детей. Победы будут, придёт их время, а время, которое он уже мог бы быть со своей крошкой, безвозвратно уходит. Гонщик встал, готовый сесть на ближайший самолёт и лететь в Палермо. На трибунах ликовали самые стойкие болельщики, из коментаторской кабины раздавались эмоциональные речи, но только когда самого Скиллачи стали радостно хлопать по плечу и поздравлять, до него дошло: он пришёл не вторым и не третьим, и не просто в пятёрке. Он победил. Победил?!?
Марио окружила толпа, перед лицом возникло несколько микрофонов и блокнотов журналистов. Марио сказал какие-то положенные слова благодарности в адрес Феррари, которые доверили ему честь участвовать в гонке, их отличным машинам, а в конце добавил:
- Эта победа, кроме Феррари, принадлежит одной девушке. Я обещал ей эту победу. Кристина, крошка, я люблю тебя! - громко заявил Марио на весь стадион, словно надеясь донести эти слова через сотни километров, - И хочу поскорее на тебе жениться!
- Всё, ребята, мне пора бежать, - извинился парень перед журналистами, сияя шальной улыбкой, - Мне надо срочно в Палермо, жениться на самой прекрасной девушке! Если бы вы её видели, вы бы меня поняли! - подмигнул он.
Парочку интервью, конечно, Марио пришлось дать, да и награду свою получить, но потом - самолёт, Палермо, Крисси.



- Мамочка, смотри, как я могу! - звонкий крик раздавался чуть ли не на весь стадион, привлекая к себе внимание и улыбки. Не каждый день увидишь такого маленького мальчугана за рулём копии гоночной машины Формулы-1.
Весенний день 18 мая 1956 года выдался на редкость погожим и солнечным. Идеальный день для дня рождения для маленького Винченцо. Сегодня синьора Скиллачи привезла сына на трассу, где проходили тренировки их мужа и отца, где пoлучил в подарок не только сам визит в такое привлекательное для него место, но и гоночную машинку. Взрослые с трассы уже ушли, и на треке гонял только именинник. Управлял мальчик машиной ещё не столь умело, как его отец, но уже заметно было, что это ненадолго и мастерство вождения болида прочно сидит в его генах. Марио понадобилось совсем немного времени, чтобы научить сына управлять подарком, и вскоре тот уже самостоятельно рассекал по треку, заставляя Кристину испуганно охать и сжимать покрепче руку дочери, которая тоже рвалась к машинке.
- Осторожней, Ченцо! - волновалась Кристина, - Марио, это слишком опасный подарок, надо было хотя бы подождать ещё год... Или два, - жаловалась она мужу, - Ой, он опять врезался в бордюр! Он же ушибся! Ченцо, сынок!
- Крисси, крошка, - Марио перехватил сорвавшуюся с места супругу и звонко поцеловал её, на мгновение отводя взгляд от сына, за которым он тоже присматривал, - Он мальчик, а мальчишки всегда набивают шишки! С ним всё в порядке.
Подтверждая слова отца, Винченцо как ни в чём ни бывало снова поехал, сосредоточенно руля.
- Папочка, я тоже хочу! - Вивиан вывернулась из рук матери и приклеилась к отцу, точно зная, что именно в его силах выполнить её просьбу, - Я тоже хочу покататься!
- Марио! - в голосе Кристины звучало возмущение и предостережение, - Не вздумай садить её за руль! Она не умеет и не надо её учить!
- Не волнуйся, крошка, не буду, - Марио поцеловал одну свою девочку а затем вторую, - Виви, мы сейчас что-нибудь придумаем и покатаем тебя.

Спустя полчаса присутствующие на стадионе стали свидетелями беспрецедентной гонки: соревновались всего две машины. В одной на коленях у водителя сидела довольная девочка, второй, маленькой, управлял маленький мальчик. Отмашку шахматными флагами давала красивая черноволосая женщина, болеющая сразу за всех участников гонки. Победителем была признана семья Скиллачи, составом в четыре человека.
До счастливого события, увеличивающего их семью на ещё одно пацана, осталось уже меньше года


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение