Карта ролевой игры "Наследство дона Терессио"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Альма ДиЧиара. Показать сообщения всех игроков
14.06.14 14:27 Наследство дона Терессио
Альма ДиЧиара
Альма ДиЧиара
Дон Корелли писал(а):
- Я знаю, причем очень давно,- Френк прислушался. Вокруг все стихло. Скоро его люди подойдут к ним, а значит времени у него почти нет. Его увезут в больницу. А придет ли она к нему, он не был уверен. Все что у него есть, это здесь и сейчас. Эти последние минуты, и терять их он не собирался,- я ранен уже девять лет, сюда,- Френк приподнял ее ладошку, прикасаясь губами к кончикам пальцев и прижимая к груди, в котором билось сердце,- ты там, со мной, всегда. Все эти годы. И останешься там на всегда.

Сердце защемило, слезы подступили к глазам.
Почему все так сложно? Почему он тогда не приехал? Зачем обманул? Зачем сейчас он говорит все эти слова, зная, что дома ждет его жена? Но какую боль не причиняли бы ей его слова, Альма была рада, что Френк жив. Девять лет она с ужасом читала новости о мафиозных разборках и всегда надеялась, что имени Корелли там не окажется. Сейчас глядя в его глаза, держа руку на его сердце и чувствуя, как его ритм совпадает с ритмом ее сердца, Альма была готова поверить ему и пойти за ним куда угодно. Даже если он предложит место любовницы. Девять лет слишком большой срок, чтобы не понять и не разобраться в своих чувствах. Именно сейчас, она приняла для себя решение. Дело осталось за мужчиной.
Альма сидела на полу, среди осколков, бывшей, когда красивой и дорогой посуды, рядом лежал любимый мужчина, держа ее за руку, а вокруг суетились его люди, что-то говоря, что-то делая, но синьора ДиЧиара не обращала на это внимание, лишь легкое поглаживание ладони волновало ее сейчас.
Дон Корелли писал(а):
- Да вот уже, все,- Лучио махнул рукой отдавая приказ приблизиться,- санитары с носилками подошли помогая Френку на них лечь, и только тогда он отпустил руку Альмы, которую сжимал все это время.

Они не сказали друг другу ни слова. Казалось, что и без слов все ясно и понятно. Когда Корелли отпустил ее руку, то озноб прошелся по телу Альмы. Стало холодно и осознание всего случившегося навалилось на нее бетонной плитой.
Дон Корелли писал(а):
- Охрану с ней, и не дай Боже с ней что то случится.
Двери машины скорой закрылись, увозя под вой сирены дона Корелли в больницу.

Френка увезли, а Альму, со всеми предосторожностями, как фарфоровую статуэтку усадили в автомобиль Корелли и отвезли в дом Терессио.
Она опять ничего не знала о нем. Не знала, насколько серьезны его ранения. Не знала, когда он вернется и вернется ли вообще. Она не знала, что ждет ее завтра, ее и ее сына.
Альма поднялась в детскую, к своему маленькому спящему солнышку, устроилась рядом с ним на кровати, и всю ночь провела, не сомкнув глаз, молясь за его отца, за своего сына, за себя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.14 18:38 Наследство дона Терессио
Альма ДиЧиара
Альма ДиЧиара
Утром, как только небо окрасилось в серые предрассветные цвета, Альма поднялась с кровати и, позвав служанку, приказала собрать вещи ее и сына.
Пока слуги выполняли приказ, она спустилась в отцовский кабинет. Из потайного сейфа, о наличии которого она знала несколько лет, синьора ДиЧиара достала пачку документов, просмотрев их, она взяла только то, что ее интересовало, а остальное бросила на тлеющие угли в камине, разворошив их кочергой и не отходя от камина, пока последний листочек не истлеет, оставляя после себя лишь пепел. Затем она набрала номер на телефоне, который знала несколько лет, но никогда не звонила по нему.
Несколько длинных гудков показались ей вечностью.
- Дом Корелли.
- Доброе утро. - Слова с трудом срывались с губ Альмы, казалось, не было вчерашнего вечера, все было, как во сне и от этого она чувствовала, что навязывается Френку. Но решить все в одиночку и не дать возможности построить совместное будущее, она не могла. - Могу я услышать дона Корелли?
- Кто его спрашивает?
- Синьора ДиЧиара.
- Это консильери дона Корелли, Лучио Малатесте, вы можете передать через меня.
- Я,- то, что Корелли не пожелал разговаривать с ней, немного выбило из колеи, Альма не сразу собралась с мыслями и вспомнила, зачем же на самом деле позвонила, - я просто хотела узнать, как он себя чувствует.
- Состояние дона Корелли стабильное, и он желает узнать как ваше самочувствие после вчерашнего происшествия, и есть ли что-то чем он может вам помочь?
- У меня отличное самочувствие, - Альма посмотрела на документы в своих руках, - а помощь, - она сморгнула слезинку, - знаете, спасибо за предложение, но я справлюсь. Передайте ему пожелание скорейшего выздоровления и, - Альма закусила губу, обдумывая свою следующую фразу, - и предайте ему большое спасибо за все.
- Синьора, а не могли бы вы передать ему ваши благодарности лично? Он, к сожалению, не может приехать лично и предлагает вам нанести визит.
Альма отняла трубку от уха и с удивлением на нее посмотрела.
- Могла бы! - То, что он разрешил ей приехать, давало надежду, и Альма окрыленная, готова была сорваться с места прямо сейчас. - Конечно могла бы, если Вы назначите время, то я обязательно приеду.
- Собирайтесь, скоро за вами приедет машина.
- Спасибо.
Не дожидаясь ответа, Альма положила трубку, подумав о том, что документы могут и не пригодиться, она хотела было их кинуть в камин вслед за теми, которые уже сожгла, но остановилась. Жизнь сложна и нестабильна и лучше ей подстраховаться.
Поднявшись в спальню, она увидела, что вещи собраны и чемоданы стоят у двери. Открыв один из них, она спрятала бумаги среди своих вещей. Удовлетворенно улыбнувшись, посмотрела на себя в зеркало. Конечно, бессонная ночь сказывалась в виде небольших синяков под глазами, но в целом она выглядела прекрасно.
Дино уже подняли, накормили завтраком и одели. Мальчик с любопытством смотрел на мать.
-Мам, мы куда-то уезжаем?
-Да, сынок, - сейчас мы поедем в тот дом, в котором мы были после аварии, а потом, после того как твоя мама поговорит с доном Корелли, мы с тобой решим что нам делать дальше.
Машина прибыла, и расторопные слуги погрузили чемоданы в багажник.
- Лиза, - синьора ДиЧиара, обратилась к няньке Дино, - ты пока останешься в этом доме. Передай, пожалуйста, синьоре Терессио, что мы с Дино поехали к себе домой.
-Хорошо, синьора ДиЧиара, я обязательно передам.
Альму уже не слушала слов Лизы, они с сыном устроились на заднем сидении автомобиля. Мальчик всю дорогу рассказывал, как ему понравилась синьора Корелли и чай и печенье которым та угощала его. При упоминании о жене Френка сердце снова защемило, но решение принятое вчерашним вечером менять она не собиралась. Пока не собиралась. Спустя двадцать минут автомобиль въехал во двор дома Корелли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.14 20:54 Наследство дона Терессио
Альма ДиЧиара
Альма ДиЧиара
Дон Корелли писал(а):
Когда Лучио отошел от окна, сказав что машина с Альмой и сыном остановилась возле крыльца, Френк отдал приказ отвести парня к матери, а Альму проводить сюда, к нему.
Ну что же, девочка моя, сегодня решится все.

Во дворе синьору ДиЧиара и ее сына встретил консильери дона Корелли в сопровождении уже знакомой служанки.
-Доброе утро, синьора ДиЧиара, Дино! - поприветствовал их Лучио.
-Доброе утро, синьор Малатесте! - поприветствовала мужчину Альма.
-Доброе утро! - в унисон с матерью поздоровался Дино.
- Проводи мальчика к синьоре Корелли. - Приказал консильери служанке. - Синьора ДиЧиара, дон Корелли ожидает Вас в кабинете.
Альма проводила взглядом удаляющихся служанку и сына. Только сейчас она подумала, что возможно загнала себя в ловушку. Если у нее заберут сына, а с ней что-нибудь случится, то никто даже искать их не начнет в ближайшее время. Для всех она и Дино уехали к себе домой. Мысли метались в голове, сменяя одна другую, и ни одна из них не была хоть на малую толику обнадеживающей. В кабинет к Корелли она вошла напряженная до крайности.
- Доброе утро, Френк!- Альма смотрела на мужчину, пытаясь понять, что он задумал. Однако его как всегда бесстрастное лицо не отображало ни единой эмоции или мысли. К сожалению ясновидящей Альма не была и мысли читать, тем более мужские за свою недолгую жизнь не научилась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.14 02:33 Наследство дона Терессио
Альма ДиЧиара
Альма ДиЧиара
Дон Корелли писал(а):
- Доброе утро, Альма,- чуть улыбнувшись, Френк указал на кресло напротив себя,- извини, что в таком виде и не встаю.

Она даже не пыталась изобразить улыбку. Альма была рада, что все обошлось и с Френком все в порядке, но неизвестность и мысли, которые посетили ее голову, с момента приезда в дом Корелли, перекрывали всю радость. Что делать и как отсюда убраться были единственными мыслями в ее голове. Альма села в кресло расположенное напротив массивного стола, за которым сидел Френк, пальчиками вцепилась в подлокотники, судорожно сжимая их, ожидая, что же он ей сообщит.
Дон Корелли писал(а):
- Альма, в этом доме, тебя никто не тронет и никогда не обидит. Расслабься и успокойся. Дино, в полной безопасности, и сейчас, скорее всего, что то уплетает из вкусностей на кухне под присмотром моей матери. Они не плохо общаются, как я понял после его последнего визита, и нашли общий язык. Разве он тебе не рассказывал?,- Френк с удивлением посмотрел на Альму,- что тебя беспокоит?

Что? Матери? Альма выпрямила спину и с удивлением посмотрела на Френка. На его лице все также невозможно было что-либо прочесть, но глаза, его глаза не могли врать. Неужели синьора Корелли это все лишь его мать? Боже, как можно быть такой глупой? Почему она не спросила сына о возрасте этой синьоры? Почему не спросила Грано о синьоре?
У нее столько было этих почему, что она напомнила себе сына пару лет назад, когда "почему? и зачем? " были его любимыми вопросами.
Получается, когда Френк говорил о своих чувствах и ее месте в его сердце, он вовсе не имел в виду роль любовницы? или имел?
Новость о синьоре Корелли поразила Альму настолько, что даже обрадоваться она не могла. Информация просто не усваивалась в ее голове.
- Ты хочешь сказать, что не женат? - Задав вопрос Альма поняла, что выглядит глупо, но то, что слетело с ее губ, вернуть было невозможно. Она чувствовала, как стремительно краска стыда заливает ее щеки и как уши начинают пылать. Какой позор!
Она расцепила пальцы, опуская ни в чем неповинные подлокотники кресла, и закрыла ладошками щеки, пытаясь хоть так их остудить. Отвела взгляд от его лица.
- Прости. - Она поднялась с кресла и подошла к огромному окну, открывающему обзор на сад. И глядя в даль, но ничего при этом не видя, обхватила себя руками, как будто пытаясь согреться. - Я не имею права задавать такие вопросы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.14 15:08 Наследство дона Терессио
Альма ДиЧиара
Альма ДиЧиара
Дон Корелли писал(а):
- Зачем ты приехала, Альма, если считала что я женат? Зачем приехала сюда, если считаешь что здесь тебе грозит опасность. А ведь именно это ты сейчас мне и демонстрируешь. Я тебе только что сказал, что в этом,- он выделил голос последнее слово,- доме, тебе ничего не угрожает. Ровным счетом ничего, ни тебе, ни твоему сыну. То что происходит, Альма? Что?

Что она могла ему ответить? Что до сих пор любит его? Что она не приспособлена к самостоятельной жизни? Что приехала предложить себя в качестве любовницы? Что приехала рассказать о Дино? Что? Как так вышло, что стоило ему только посмотреть на Альму и она обо всем забыла? Где гарантия, что он ее вновь не бросит? С другой стороны, если и бросит, что это изменит? В очередной раз разобьет ее сердце? Чем ее положение сейчас лучше?
Альма повернулась и, глядя в глаза Корелли подошла к его столу, пальчиком проведя по столешнице, она остановилась перед Френком. Почему он заставляет ее через все это пройти? Чем она провинилась пред ним? Почему просто не может прижать ее к себе и сказать, что ей больше не о чем волноваться? Она смотрела ему в глаза и понимала, что просто не сможет сказать все то, что хотела. Да, она уже не та восемнадцатилетняя девушка, которая могла сказать что угодно. Девять лет брака научили ее взвешивать каждое слово. Альма уже решила просто поблагодарить его за все и уйти, как неожиданно в мыслях всплыл вчерашний вечер.
Дон Корелли писал(а):
- Я знаю, причем очень давно,- Френк прислушался. Вокруг все стихло. Скоро его люди подойдут к ним, а значит времени у него почти нет. Его увезут в больницу. А придет ли она к нему, он не был уверен. Все что у него есть, это здесь и сейчас. Эти последние минуты, и терять их он не собирался,- я ранен уже девять лет, сюда,- Френк приподнял ее ладошку, прикасаясь губами к кончикам пальцев и прижимая к груди, в котором билось сердце,- ты там, со мной, всегда. Все эти годы. И останешься там на всегда.

- Френк, я приехала сказать, что люблю тебя. - Признавшись, Альма почувствовала, как все напряжение ушло и казалось, тело приобрело какую-то легкость и невесомость. Даже если он ее прогонит, она будет знать, что пыталась что-то изменить в их жизни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.14 21:56 Наследство дона Терессио
Альма ДиЧиара
Альма ДиЧиара
Пока Френк обходил стол, сердце Альмы колотилось как безумное. Она была готова к любому его решению.
Дон Корелли писал(а):
Френк остановился от Альмы на расстоянии одного, короткого шага, протягивая руку, и приглашая в свои объятья. Он предлагал ей все. И дальше больше. Он предлагал ей себя. Свою любовь он предложил ей вчера.

Она сделала шаг ему на встречу, прижимаясь к нему, всем телом ощущая твердость его мышц, слушая равномерные удары его сердца, вдыхая, присущий только ему аромат. Несмотря на непереносимую жажду прижаться как можно крепче к такому желанному телу, Альма сдерживала себя, помня о его ранах. Она нежно поглаживала его спину. Думая о том, что же ждет их дальше. Как он отреагирует на сына? На ее поступки? Что он расскажет о своих поступках? Она не понимала, почему жизнь настолько сложна и непредсказуема, но надеялась, что в будущем у них будет только хорошее.
Оторвав голову от его груди, она взглянула в его глаза. Глаза, в которые она не смотрела девять лет, в них ничего не изменилось, те же чувства, те же искры. Она надеялась, что ее глаза отражают полноту ее чувств и эмоций. Ей хотелось, чтобы он верил ей.
- Люблю тебя! - Поднимаясь на носочки, желая дотянуться до его губ, чтобы вновь ощутить близость любимого мужчины. Ей казалось, что сказать о своей любви было сложно только первый раз. После ей хотелось говорить об этом постоянно.
Им предстоял долгий разговор, о прошлом, о будущем, о них, об их сыне. Ни одна из тем не была легкой. Но сейчас, ощущая на своей спине его горячие ладони, нежно поглаживающие, успокаивающие ее, Альма верила, что все будет прекрасно. Даже если это прекрасно продлиться всего несколько часов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.14 21:18 Наследство дона Терессио
Альма ДиЧиара
Альма ДиЧиара
некоторое время спустя....
Она любила это время суток.
Время ожидания, когда утро еще не вступило в свои права, когда все еще спят и не беспокоят своими проблемами, когда все живое замерло в ожидании восхода солнца, когда наступает хрупкая, как крылья бабочки, тишина.
Время нежности, когда она, не скрываясь, могла любоваться на него спящего, когда пальчиками, можно рисовать узоры на теплой коже, когда обрисовывая контуры его лица, она могла наслаждаться легким покалыванием отросшей за ночь щетины.
Время ласки, когда от ее поглаживаний, он, тихо вздыхая, еще не проснувшись окончательно, ладонями проводя по ее телу, обнимает и притягивает к себе, а она ластится как кошка, требуя своей порции ласки.
Это утро радикально отличалось от столь любимого ею времени.
Проснувшись от сильной тошноты, Альма, с трудом поднявшись с кровати, стараясь не разбудить спящего рядом мужчину, не желая показывать свое нездоровье, добралась до ванной, где освободив желудок, осталась сидеть на полу, спиной прижимаясь к холодной, выложенной черным мрамором стене.
Она знала, что с ней. Точно так же девять лет назад она сидела в ванной на полу, когда ее обнаружила служанка.
Вздохи и причитания, затем семейный доктор, его удивленный взгляд на Альму и спешные сборы с просьбой о встрече с доном Терессио. Потом ад. Ад, длившийся на протяжении месяца. Презрительный взгляд отца Альма не забудет никогда. Его слова, обидные до слез и попытки узнать кто отец будущего малыша.
Ее попытки найти способ связаться с Френком терпели одну неудачу за другой, ровно до того момента, пока Роберта не пришла ее навестить. В этот момент она принесла надежду на что-то лучшее в жизни Альмы. Они долго обсуждали, как Роберта позвонит Френку и сообщит новость, казалось, все было продуманно до мелочей. Роберта ушла домой, а Альма осталась ждать. Самая страшная пытка – это пытка ожиданием. И если прошлый раз встреча с подругой подарила девушке надежду, то следующий ее визит погрузил Альму в пучину тоски и безысходности.
Даже сейчас, зная правду, воспоминания о том дне причиняли Альме невыносимую боль.
- Привет, l'uccellino, - Альма, кинулась обнимать подругу, глаза горели надежой, а голос от волнения срывался на шепот, - ты звонила? – тихо на ушко прошептала она Роберте, не желая, чтобы служанка, постоянно находящаяся теперь при девушке, услышала хоть слово.
- Привет, - Роберта обняла подругу, прижав ее к себе сильнее, чем обычно, как будто пытаясь защитить Альму от всего света, но Альма ничего не замечала, в тот момент ее волновал только ответ, - звонила, но сейчас не могу сказать. Пойдем в твою комнату?
- Пойдем, - Альма схватила подругу за руку и почти бегом направилась к лестнице, но уже на первой ступени, вспомнив о служанке, следующей за девушками по пятам, остановилась, - Рита, принеси нам с синьориной Робертой чай.
В комнате Альма усадила Роберту на кровать, а сама остановилась перед ней, ожидая, что же расскажет ей подруга, но та, в свою очередь, поднявшись и с усилием усадив Альму, взяв ее за руки, долго не могла начать.
- Роберта, не томи, - Альма еще продолжала улыбаться, но уже не так как при встрече.
- Я позвонила, - слова с трудом давались Роберте, - попросила к телефону синьора Корелли, на что мне ответили, что его нет, и он отправился за подарком для своей невесты. Потом синьора Корелли, как оказалось, это его мать ответила на звонок, еще долго рассказывала, какая у него чудесная невеста и как она, синьора Корелли, счастлива, что ее мальчик наконец-то одумался и решил жениться. Дальше я не стала слушать и положила трубку. Мне очень жаль, Альма.
Однако Альма уже ничего не слышала, вернее не понимала, о чем говорит ее подруга. В эту минуту ей казалось, что жизнь кончилась. Не было слез, не было мыслей, была одна лишь пустота, которая заполняя все внутренности Альмы, оставляла лишь пустую оболочку, забирая чувства и душу. Тот день Роберта провела рядом с подругой, стараясь ее привести в чувство, но Альма закрылась и никого не хотела пускать к себе. Она уже тогда оберегала своего сына от боли.
Вечером за ужином дон Терессио, сделал Альме предложение, от которого она не смогла отказаться. И каждый раз, возвращаясь мыслями в тот день, она понимала, что поступила бы точно так же.
- Альма, я возлагал на тебя большие надежды. Думал, что ты порадуешь папу хотя бы раз в жизни и окажешь посильную помощь Семье. – Он замолчал, глядя на безучастную дочь. – Но у тебя еще есть шанс все исправить. Я буду добрым папой и не буду тебя заставлять что-то делать. Я предложу тебе выбор.
Он замолчал, ожидая реакции дочери, но та оставалась все такой же безучастной ко всему.
- Что за девка? – Процедил дон Терессио сквозь зубы. – У меня есть три варианта дальнейшего развития событий. Первый, ты делаешь аборт.
- Что? – Альму это слово выдернуло из вакуума, в котором она находилась весь день, - нет! Никогда, слышишь? – Она привстала со стула, пытаясь достучаться до отца и понимая, что все ее попытки бесполезны. Как он решит, так и будет.
- Второй, - дон Терессио продолжил, не обращая внимания на попытку дочери сопротивляться, - ты уезжаешь в Тампу к одной моей знакомой, там рожаешь и возвращаешься домой. А потом я выдам тебя замуж, как и планировал. Но придется забыть о ребенке. Ты его никогда не увидишь.
Альма с ужасом смотрела на родного отца и не верила, что он способен так поступить.
- Третий, - дон Терессио продолжил, не дожидаясь от дочери слов, - ты выходишь замуж за Анжело. Это не самый лучший вариант, но он давно тебя хотел и готов взять даже с ублюдком.
- Я согласна. – Ей не из чего было выбирать. Ей не о чем было думать. Жизнь страшна и жестока. Альма это понимала, как понимала, что отец не шутит. – Я согласна на третий вариант. Доброго вечера, отец. – Она встала из-за стола и покинула столовую. Все решилось. Как и почему было неизвестно.
Свадьбу откладывать не стали, чтобы не позорить семью. Альма участия не принимала. Ей было все равно. Казалось, что она умерла в тот день, когда Роберта сообщила ей известие о свадьбе Корелли.
Она была одной из самых красивых невест, белое кружевное платье, вуаль и шляпка, небольшой, но потрясающе красивый букет, она улыбалась, показывая всем, что свадьба не вынужденная. В тот день Альма пообещала быть хорошей женой, человеку, который дал ей смысл жить дальше.

Открылась дверь и вошел Френк, увидев Альму на полу, он побледнел и не говоря ни слова подхватил ее на руки, вынося из ванной.
- Тебе плохо, родная? – Он уложил ее на кровать, а сам потянулся к телефону, собираясь вызвать доктора.
- Постой!! - Она обхватила пальчиками его руку, стремясь остановить его, - это временное явление, - она попыталась улыбнуться, чтобы вселить уверенность в своих словах в своего любимого мужчину. - Со мной все хорошо, - видя его сомневающийся взгляд, Альма приподнялась, стараясь прижаться к нему, - это временное явление. Я уверена, что скоро нас ожидает пополнение.
Она взяла его ладонь и расположила, на своем, пока еще плоском животе, она старалась дать ему возможность с первых минут ощутить радость отцовства, сама при этом жаждала ощутить поддержку любимого мужчины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение