Карта ролевой игры "Наследство дона Терессио"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мерседес Дамиани. Показать сообщения всех игроков
09.06.14 11:39 Наследство дона Терессио
Мерседес Дамиани
Мерседес Дамиани
Закрыв дверь на защелку, Мерседес вздохнула с облегчением и окунулась в долгожданную тишину своей маленькой уютной квартирки. Только оставаясь одна, она могла полностью расслабиться. Сразу направилась в ванную через небольшую спальню с широкой удобной кроватью. Она любила комфорт, хотя старалась, чтобы ее жилище выглядело как можно скромнее.

Часы на прикроватной тумбочке показывали 04:45. Нормально выспаться не удастся, кто бы сомневался.
Быстро стянув с себя одежду, она встала под душ и включила воду, такую горячую, какую только могла вытерпеть и стояла под упругими струями несколько минут, уперев руки в мокрый кафель. Когда мышцы, одеревеневшие после длительного стояния в тесном пространстве, приобрели былую чувствительность, Мерседес переключила на холодную и интенсивно растерлась жесткой щеткой, стараясь не переусердствовать со спиной. Когда с мытьем было покончено, она завернулась в мягкий халат и вернулась в спальню. Ощутив легкое жжение в области лопатки, Мерседес сняла халат, повернулась к зеркалу и дотронулась до небольшой царапины, из которой выступили несколько капель крови. Взгляд задержался на зеркальном отражении, и Мерседес пришлось приложить усилия, чтобы не отвернуться. Прошло тринадцать лет, а она так и не привыкла к своему новому внешнему виду. Едва заметные тонкие белые шрамы и бугристые рубцы покрывали почти всю спину, причудливо извиваясь и перекрещиваясь, сплетаясь в сложный узор, который сама Мерседес окрестила дьявольским кружевом. Закусив губу до крови, отвела взгляд. Думала, когда утихнет физическая боль, станет легче. Не стало. Болело глубоко внутри. Болела душа. На протяжении длительного времени она задавала себе один и тот же вопрос «Почему?». Почему лишилась всего в одно мгновение и осталась одна? Почему ничто не может заполнить пустоту внутри? Почему никак не удается вытравить из себя абсолютно все человеческие чувства и жить по инерции? Почему ее не покидает жажда мести?

Как бы там ни было, прошлое изменило ее, сделало сильнее. По-другому и быть не могло. Слабые в этом мире не выживают...
Мерседес отвернулась от зеркала, извлекла из ящика короткую шелковую рубашку, надела ее, наслаждаясь нежным прикосновением прохладной ткани к все еще влажной коже. Царящую в квартирке благословенную тишину нарушил короткий звонок в дверь. Наспех застегнув несколько пуговиц, Мерседес набросила сверху просторное домашнее платье и пошла открывать. На коврике лежала алая роза на длинном стебле. Мерседес огляделась – вокруг никого. Нагнувшись, она заметила уголок записки, торчащей из-под коврика. Пробежала глазами несколько строк, наспех нацарапанных знакомым размашистым почерком, и смяла клочок бумаги в кулаке.
Терессио убит. Это вносит существенные изменения в ее планы.

К щиколотке прижался пушистый теплый бок и мягко потерся о нее. Флаффи проснулся. Мерседес погладила кота по спинке и подхватила тяжелую тушку на руки, позволяя животному упереться лапами в плечо и уткнуться влажным носом в щеку.

- Почему в жизни все так непросто, Флаффи? - Мерседес повернула голову и пытливо посмотрела в подернутые белесой пленкой незрячие глаза своего любимца. Ответом было умиротворенное мурчание. Перешагнув порог, она пинком захлопнула дверь и вернулась в спальню. Необходимо сделать пару звонков и хорошенько обдумать свои дальнейшие шаги.
Первым делом она поедет выразить свои соболезнования близким покойного, а там будет видно.
В магазине ее сможет подменить синьора Померой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 14:15 Наследство дона Терессио
Мерседес Дамиани
Мерседес Дамиани
Мерседес прибыла на кладбище в числе первых. Пособолезновав молодой вдове и дочери покойного, она приложила к глазам платок, смахивая воображаемые слезы под вуалью, и скромно отошла в сторонку. На внучку покойного дона Дамиани, неприметную серую мышь практически никто не обратил внимания. Это хорошо. Чем меньше видят тебя, тем больше видишь ты.
В часовне Мерседес провела всего несколько минут и то лишь для того, чтобы обозначить свое присутствие. Выйдя из душного помещения, она заняла удобную для наблюдения позицию.
Уголок рта Мерсендес иронично дернулся. Иногда смерть превращали в фарс и с этим ничего нельзя поделать. Особенно если покойничек был тем еще гадом. На лицах присутствующих не было искренней скорби. Исключение составляли разве что дочь Терессио и его любовница. Так уж повелось, что глаза жен зачастую слезы не обжигают, особенно если женами становятся по принуждению.
Один за другим на кладбище прибыли четыре почтенных дона: Молинаре, Ламберти, Гуэрра и Корелли. Четыре из пяти китов, на которых держалась сицилийская мафия в Нью-Йорке. Вернее четыре хищные акулы и у каждого руки по локоть в крови. Лично, она была знакома только с доном Молинаре. Смерть Терессио и его зятя была на руку многим, даже членам семьи. Кроме Молинаре, разумеется. Если бы ДиЧиара не пристрелили вместе с доном, Дамиани без зазрения совести подумала бы на него. Найти убийцу, если смерти убитому желал чуть ли не каждый второй – все равно, что обнаружить иглу в стоге сена.

Когда Мерседес надоело рассматривать постные лица, она обвела скучающим взглядом периметр кладбища. У нее с самого утра было нехорошее предчувствие. Что-то должно было произойти. Еще одно покушение? Если удобно выбрать позиции, можно убрать остальных донов. Всех, разом. Теоретически это возможно, а вот на практике трудно учесть все нюансы, избежать случайных жертв и скрыться незамеченным. На такой отчаянный шаг отважатся не многие.
Рокко Грано писал(а):
За кустами на противоположной стороне парковки на долю секунды показался Гаэтано

В кустах за воротами кладбища мелькнул мужской силуэт.Или ей показалось? Мерседес насторожилась и застыла на месте. Рука невольно потянулась к потайному карману широкой юбки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 15:49 Наследство дона Терессио
Мерседес Дамиани
Мерседес Дамиани
Дон Молинаре писал(а):
Молинаре легко кивнул ей и принялся ждать.

Мерседес вежливо кивнула в ответ и на какую-то долю секунды встретилась с ним взглядом.

Потом посмотрела на исчезающий в могиле гроб дона Терессио и мысленно произнесла :"Господи, упокой его душу. Все там будем".
Попрощавшись с покойным, доны направились к воротам кладбища в сопровождении охраны.
Джейсон Моррисон писал(а):
Обойдя её так, чтобы она не заметила его приближение, целиком поглощённая своим занятием, Моррисон незаметно подкрался сзади.

Краем глаза Мерседес заметила приближение высокой фигуры. Она не единожды видела этого человека в окружении дона Терессио. Мерседес сделала едва заметный вдох, на лице застыло скорбное выражение.
Джейсон Моррисон писал(а):
- Синьорита, не думаю, что таким хрупким дамам стоит таскать при себе опасные игрушки, - обхватив её запястье пальцами не больно, но ощутимо сильно, Джейсон зашагал за остальными к воротам, увлекая девицу за собой.

Ощутив давление мужских пальцев на запястье, Мерседес повернула голову и изобразила крайнюю степень недоумения, но устраивать сцен не стала и послушно проследовала за мужчиной. Когда они отошли на достаточное расстояние, Мерседес резко остановилась и, вскинув голову, спокойно посмотрела мужчине в лицо.

- Прошу прощения, синьор, но я не совсем понимаю, о каких игрушках идет речь? - С холодной вежливостью поинтересовалась Мерседес.
Твердо освободив руку из захвата, Дамиани запустила пальцы в карман и извлекла оттуда аккуратно сложенный носовой платок:
- Или вы считаете, что можно нанести кому-либо вред с помощью вот этого?
Мерседес поднесла руку вверх , демонстрируя свое "оружие", и добавила, безразлично пожав плечами:
- Если желаете, можете меня обыскать. Не думаю, что вы найдете что-то интересное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 17:03 Наследство дона Терессио
Мерседес Дамиани
Мерседес Дамиани
Джейсон Моррисон писал(а):
- Не думаю, что найду, - согласился Моррисон, бросив для порядка взгляд на платок. - Однако, это как минимум будет для меня приятно, - не удержался он от грубоватой шутки. - Синьорита..? - вопрос о её имени так и повис в воздухе, вместе с прозвучавшим выстрелом.

Похоже,уловка с платком сработала и конфликт себя исчерпал. Мерседес уже открыла рот, чтобы попрощаться с подозрительным синьором и тихо удалиться, но совсем рядом грохнул выстрел. Черт, она не ошиблась, когда подумала о засаде. Смелые и глупые на этом свете не переводились никогда. Кто-то не погнушался устроить покушение на похоронах, не проявив должного уважения к безвременно ушедшему дону.
Мужчина прервал ее размышления, прикрыв своим телом и прижал спиной к дереву, в добавок навалившись сверху. Шершавая кора больно впилась в кожу сквозь тончайшую ткань блузы и наброшенного сверху атласного жакета. В его правой руке мелькнуло оружие и Мерседес по инерции потянулась за надежно скрытой в складках юбки "береттой", но благоразумно отказалась от этой затеи, решив не искушать судьбу. Боль в спине становилась практически непереносимой и Мерседес попыталась хоть на миллиметр отодвинуться от ствола дерева, еще сильнее вжимаясь в напряженное тело мужчины. Она вполне была способна позаботиться о себе сама, даже когда над головой свистели пули.
Джейсон Моррисон писал(а):
- Стойте тихо, синьорита, - обратился он к девушке, ощущая её закаменевшее тело. - Ведь у вас же только платок, а им, как известно, никому нельзя нанести вред.

- Видит Бог, синьор, я не смогла бы пошевелиться, даже если бы очень этого хотела, - прозрачно намекнула Мерседес на медвежьи "объятья", в которые ее заключили.
Выстрелы сливались с людскими голосами в один сплошной поток, но разглядеть ничего не удавалось, поскольку она была практически погребена под мощной фигурой своего "спасителя".
Джейсон Моррисон писал(а):
Новая канонада выстрелов заставила Моррисона поспешно спрятать голову и ещё сильнее прижаться к девушке, чтобы шальная пуля досталась, в случае чего, ему.

После следующей очереди, мужчина прижал ее к себе еще сильнее и склонился к ее лицу, пытаясь защитить собственную голову от шальной пули.
- Синьор, вам не кажется, что рисковать собой , пытаясь защитить незнакомую девушку по крайней мере глупо, - тихо спросила Мерседес, смело глядя мужчине в глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 18:16 Наследство дона Терессио
Мерседес Дамиани
Мерседес Дамиани
Перестрелка прекратилась так же внезапно, как и началась. Скорее всего первый выстрел осуществила мелкая сошка и ее свои же потом убрали, воспользовавшись суматохой. Старая практика. Мерседес не сомневалась, что заказчиком мог быть один из донов, рискнувший сорвать большой куш. Не получилось в этот раз, получится в следующий, но это не ее проблемы.
Совсем близко Молинаре отдавал приказания капо, но Дамиани не стала вникать.


Джейсон Моррисон писал(а):
- Вполне согласен с вами, и потому предлагаю исправить эту оплошность и, наконец, познакомиться, - Моррисон чуть отступил, когда услышал, что выстрелы утихли. - Джейсон Моррисон, к вашим услугам, синьорита.

Мужчина отодвинулся и у Мерседес появилась возможность получше его разглядеть. Задрав голову кверху, она внимательно изучала красивое суровое лицо, сохранившее завидное спокойствие, будто всего несколько мгновений назад его жизни ничего не угрожало.
Джейсон Моррисон писал(а):
И если я ошибся и вы не придумываете тысячу казней за то, что вам было не очень удобно рядом со мной, я бы предпочёл услышать как вас зовут.

- Рада знакомству, синьор Моррисон, - Вежливо произнесла Мерседес, - У меня нет причин казнить вас. Подобное было бы черной неблагодарностью с моей стороны.
Она несколько замялась, прикидывая, стоит ли называть свое настоящее имя, но потом все же решилась:
- Мерседес Дамиани.
Джейсон Моррисон писал(а):
А после думаю, самое время будет вам отправиться домой. Вас есть кому проводить, синьорита?

- Вы правы, мне действительно пора. - Согласилась Мерседес, отступая на шаг. - Благодарю за заботу, синьор Моррисон. Я сегодня без сопровождения, но, не думаю, что попаду в перестрелку второй раз за день.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 20:16 Наследство дона Терессио
Мерседес Дамиани
Мерседес Дамиани
Джейсон Моррисон писал(а):
Услышав её имя, Джейсон вскинул брови, но ничего не сказал

Синьор Моррисон наслышан о ее персоне, вне всякого сомнения. Но и главного он не знал, в чем Мерседес тоже ничуть не сомневалась. Не знал никто, кроме Терессио, а он уже никогда не заговорит. Даже в смерти есть что-то хорошее.
Джейсон Моррисон писал(а):
- Лучия Терессио, кажется, ждёт всех у них, то есть, у себя дома, - Моррисон взял Мерседес под локоть и уверенно повёл её к выходу, на ходу удостоверяясь в том, что сильно никто не пострадал, исключая только того, кто всё это затеял. Тот был более чем мёртв. - Я отвезу вас туда, - не терпящим возражения тоном проговорил он, цепко оглядывая местность, с которой было бы удобно, в случае чего вести огонь.

Проблема как добраться до дома покойного дона разрешилась сама собой. В иных обстоятельствах, она бы возразила решительным действиям Моррисона, который обращался с ней довольно бесцеремонно, но сейчас это было бы глупостью. Мерседес коротко кивнула и послушно зашагала рядом с мужчиной к воротам, стараясь приноровится к его шагу. От ее внимательного взгляда не укрылось ни ранение дона Корелли, ни то, что исполнителя покушения своевременно убрали, собственно, как она и предполагала. Мерседес вскинула голову и взглянула на сосредоточенное лицо Моррисона, осматривавшего местность. С ним нужно быть поосторожней. Мало ли какие распоряжения Терессио отдал накануне своей смерти. Не исключена возможность, что некоторые их них касались непосредственно ее скромной персоны.
Джейсон Моррисон писал(а):
Достигнув машины и распахнув перед Мерседес дверцу, Моррисон кивнул на пассажирское сидение и вежливо улыбнулся девушке.
- Думаю, вы не будете против меня в качестве сопровождающего, синьорита Дамиани, - Джей улыбнулся девушке, прикрывая этим прозвучавшую в голосе наглость.

- Нисколько, - односложно ответила Мерседес, игнорируя его тон.
Джейсон Моррисон писал(а):
- Ведь из этого, - рука быстро провела по бедру девушки, скрытому длинной юбкой, под тканью которой ощущалась твёрдость оружия, - вполне можно нанести кому-то вред.

Ей попался достойный противник, в этом Мерседес уже нисколько не сомневалась. От неожиданного прикосновения к бедру, к которому крепилась кобура с "береттой" внутри все похолодело, но внешне Дамиани сохраняла абсолютное спокойствие.
- Ваша проницательность делает вам честь, синьор. Нисколько я поняла вы и впредь собираетесь окружать меня своей трогательной заботой, - Мерседес вопросительно вскинула тонкую бровь, скривив губы в усмешке, даже не пытаясь завуалировать откровенную иронию. Не дожидаясь ответа, она заняла пассажирское место в салоне, старательно расправила складки на юбке и сложила руки на коленях, будто провинившаяся школьница.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 22:01 Наследство дона Терессио
Мерседес Дамиани
Мерседес Дамиани
Джейсон Моррисон писал(а):
- Если трогательная от слова "трогать", то да. - Джей нагнулся и пристегнул Мерседес ремнём безопасности, вполне на законных основаниях прикасаясь к ней.

Мерседес спокойно отреагировала на недвусмысленный ответ, мило улыбнувшись Моррисону. Застегнув на ней ремень безопасности, он захлопнул дверь с такой силой, что Мерседес едва не подпрыгнула от неожиданности. Настроение синьора Моррисона заметно ухудшилось и причина ей была неведома. По крайней мере она уж точно не могла быть этой причиной. Во время короткой поездки к дому Терессио не было произнесено ни слова.
По прибытии на место, Мерседес вышла из машины опираясь на протянутую Моррисоном руку и окинула взглядом знакомый дом. Со времени ее последнего визита ничего не изменилось. По всей территории были рассредоточены люди Терессио и охрана прибывших на поминки донов. Естественно, на входе ее обыскивать не стали.
Джейсон Моррисон писал(а):
- Если вдруг вам понадобится лишнее неудобство в виде встречи с деревом или обыск, я всегда к вашим услугам, - он едва заметно поклонился ей, открывая перед девушкой дверь и пропуская её в дом. - Чуть позже я присоединюсь к остальным, а сейчас мне нужно переговорить со своими людьми. До встречи, мисс Беретта.

Поднявшись по ступенькам в сопровождении Моррисона, Мерседес произнесла с не менее вежливой улыбкой:
- Всего хорошего, синьор Моррисон. Если мне что либо понадобится, я непременно обращусь именно к вам.
Мерседес задержалась на ступеньках, чтобы проводить взглядом удаляющегося мужчину. Зачем она это сделала, так и не поняла.Едва заметно пожав плечами, Мерседес толкнула дверь и вошла в просторный холл.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 23:02 Наследство дона Терессио
Мерседес Дамиани
Мерседес Дамиани
Рене Альерри писал(а):
- Chiedo scusa* . - вырвалось у неё и вдруг она узнала эту девушку. Слегка нахмурив брови она спросила- Мерседес? Мерседес Дамиани? Здравствуй, дорогая.

Стоило Меседес переступить порог, как на нее налетела молодая синьорина и пролепетала слова извинения. Дамиани слегка отстранилась и внимательно посмотрела на племянницу дона Терессио. Они встречались раньше. Если быть точной - на свадьбе Терессио и Лючии.
Рене Альерри писал(а):
Слегка нахмурив брови она спросила- Мерседес? Мерседес Дамиани? Здравствуй, дорогая.
Рене Альерри писал(а):
- Очень рада тебя видеть, Мерседес.

- Здравствуй, Рене! - Мерседес вспомнила имя девушки без особого труда, - Взаимно. Прими мои глубочайшие соболезнования. Смерть дона Терессио стала большой утрат ой для каждого из нас.

К девушкам подошел Витторио Назорине, консильери Молинаре и вполголоса сообщил, что его дон желает ее видеть в библиотеке.
Мерседес кивнула в знак согласия, но от сопровождения отказалась, пояснив, что прекрасно ориентируется в доме и найдет дорогу к библиотеке самостоятельно.
Зачем она понадобилась Молинаре? На нее пала тень подозрения, или появилась срочная работа?
После инцидента на кладбище у дона Пауло могли появиться подозрения на счет того, кто за всем этим стоит. Если только он сам не приложил руку к произошедшему. Хотя нет, подвергать опасности женщин семьи Терессио в такой момент он бы не стал.
Мерседес до боли хотелось покончить со всем этим, забрать деньги и уехать из города, туда, где никто не знает о ее прошлом, и тем более о ее настоящем. Потерпеть осталось всего ничего. Терпения ей было не занимать.

Закончив разговор с Витторио, Мерседес повернулась к Рене и вежливо поинтересовалась:
- Дорогая, ты давно в Нью-Йорке?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 23:09 Наследство дона Терессио
Мерседес Дамиани
Мерседес Дамиани
Лучия Терессио писал(а):
- Синьорина Дамиани, спасибо, что пришли разделить нашу печаль. - Лучия кивнула внучке старого дона.

- Сеньора Терессио, я скорблю вместе с вами. Иначе и быть не может. В свое время дон Терессио был добр по отношению ко мне и поддержал в трудную минуту. - ответила Мерседес молодой вдове столь же официальным тоном, хотя знакомы они были достаточно давно и наедине обращались друг к другу по имени.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 00:07 Наследство дона Терессио
Мерседес Дамиани
Мерседес Дамиани
Рене Альерри писал(а):
-Пусть дядя покоится с миром. - Она пытливо посмотрела на Мерседес. - Я плохо знала его, ты ведь в курсе?

Мерседес ограничилась кивком. Возможно для Рене было лучше не знать дядю близко. Легким в общении Терессио не был никогда и естественно искал во всем выгоду. Рене еще повезло, что ее не выдали замуж по расчету и ее не постигла участь Альмы и Лючии. Сама Мерседес умудрилась избежать брачных уз и в свои 24 оставалась свободной, как ветер. Естественно, соискатели на руку нищей сиротки с изъяном во внешности косяком под окнами не ходили, но пару выгодных предложений все же озвучивали.

Рене Альерри писал(а):
- Лучия! Неужели завтра будут гонки?- удивилась и в то же время обрадовалась она такому неожиданному повороту.

- Ты хорошо водишь, Рене? - поинтересовалась Мерседес. В голосе Рене звучала неприкрытая радость и Мерседес сделала вывод, что она и поучаствовать не отказалась бы.
Рене Альерри писал(а):
- Нет, мы прилетели сегодня вместе с кузиной Кристиной Ричи и её родителями. И я собираюсь остаться здесь насовсем. Помнишь, ты рассказывала как-то, когда угостила меня кофе, за то, что я тебя толкнула, что ты работаешь в маленьком магазинчике. А для меня там не найдётся работы?

- К сожалению, магазинчик принадлежит не мне, я там только работаю. Но, я могу переговорить с синьорой Померой насчет места для тебя. - Ответила Мерседес, рассеянно переводя взгляд с одного гостя на другого пока не заметила Моррисона. У Мерседес неожиданно перехватило дыхание и она поспешно отвела взгляд, сново сосредоточившись на разговоре со знакомой.
Альма ДиЧиара писал(а):
- Лучия, доны уже все прибыли? - спросила Альма, стараясь не выдать себя.

В холл спустилась Альма и Мерседес вежливо кивнула ей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 01:20 Наследство дона Терессио
Мерседес Дамиани
Мерседес Дамиани
К концу дня, Мерседес почувствовала, как на нее накатывает усталость. Сказалась бессонная ночь и дневные волнения. Возвращаться домой, не узнав, чего от нее хотел Молинаре, не имело смысла, но и находиться в шумной толпе она больше не могла. Доны задерживались. У нее еще по крайней мере час в запасе.
Дамиани извинилась перед собеседницами и поискала взглядом синьора Витторио. Проходя мимо, она сообщила, что направляется в малый кабинет, попросила позвать ее, когда дон Молинаре освободится и пожелает с ней встретиться и быстрым шагом покинула зал.
У двери она перехватила служанку и попросила принести ей черный кофе без сахара.
Миновав группу охранников коридоре, Мерседес открыла дверь и нырнула в благословенную тишину пустой комнаты. Сейчас она бы не отказалась послушать разговор донов. Наверняка речь шла о возможном распределении имущества и бизнеса Терессио между четверкой уцелевших. Она бы сильно удивилась , если бы к власти допустили кого-то из капо покойного, но если доны не достигнут консенсуса в вопросе распределения зон влияния, возможно все.

Вздохнув, Мерседес сняла жакет и бросила его на софу, а сама устроилась в удобном кресле за столом. Скинув туфли, она пошевелила затекшими пальцами ног, откинулась на спинку кресла и закрыла глаза.

Когда тихо скрипнула дверь, она не придала этому особого значения. Наверняка служанка принесла кофе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 02:22 Наследство дона Терессио
Мерседес Дамиани
Мерседес Дамиани
Джейсон Моррисон писал(а):
- Не помешаю? - Джейсон сложил руки на груди и оперся плечом о стену кабинета.

Звук знакомого голоса выдернул Мерседес из полудремы. Она несколько раз взмахнула ресницами, прогоняя остатки сна и недоуменно уставилась на Моррисона, подпиравшего стену кабинета. Резко выпрямившись в кресле, Мерседес сощурила глаза и обманчиво любезно поинтересовалась:
- Шпионите за мной, синьор Моррисон? Может хотя бы намекнете, чем вас так заинтересовала моя скромная персона?
Джейсон Моррисон писал(а):
- Или вы ожидали кого-то более... значимого? Например, одного из донов. После смерти дона Терессио самое время искать для себя новую защиту и опеку, - Моррисон невесело хмыкнул, глядя на застывшую в кресле девушку.

Слова, произнесенных самым будничным тоном, Мерседес восприняла как личное оскорбление. Она вскочила на ноги и вперила в мужчину полный презрения взгляд. Давно никто так не выводил ее из себя. Что же такого особенного было в этом самоуверенном типе. Ладонь чесалась залепить наглецу пощечину, но она сдержалась и лишь тихо процедила сквозь зубы:
- С чего вы взяли, что я нуждаюсь в чьей-либо опеке?
Оглядев Моррисона с ног до головы, Мерседес добавила уже более спокойно, с делав ударение на слове "вы":
- Или, может бы вы собираетесь предложить мне свое покровительство?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 09:30 Наследство дона Терессио
Мерседес Дамиани
Мерседес Дамиани
Джейсон Моррисон писал(а):
- Даже не надейтесь мисс Дамиани, что я за вами шпионил, - Моррисон покачал головой, переходя на совсем не итальянское "мисс". - А что касается скромной персоны, - он пожал плечами, говоря этим жестом, что ничего странного он в своём поведении не видит, - меня всегда интересовали скромницы, которые бросаются в атаку на противника с носовым платком наперевес.

Синьор Моррисон не показался убедительным в своем утверждении на счет того , что не следил за Мерседес. А с другой стороны - делать ему нечего, шпионить за ее более чем "скромной персоной". Возможно он действительно случайно зашел в кабинет. Мало ли что могло ему тут понадобится. Мерседес почувствовала неловкость из-за своей вспышки, но, извиняться, естественно , не собиралась.
Джейсон Моррисон писал(а):
- Эй-эй, - Моррисон поднял руки вверх, словно сдаваясь. - Здесь деревянный стол, много книг и обои на стенах. Осторожнее, пока искры не попали на них, и вы не устроили пожар в кабинете, - чуть насмешливо протянул он, не понимая, почему ему так нравится видеть реакцию Мерседес на свои слова.

- Не беспокойтесь, синьор, я не стану преднамеренно наносить вред дому семьи, к которой принадлежу, - подчеркнуто вежливо заверила Мерседес. Она заметно успокоилась и успела надеть привычную маску холодной отстраненности.Продолжая рассматривать Моррисона, Мерседес опустилась обратно в кресло и приняла удобную позу. Уходить она не собиралась. В конце концов она пришла первой. Если синьор решил составить компанию - она не возражает.
И где ее кофе?прислугу Терессио хорошо за смертью посылать.
Джейсон Моррисон писал(а):
Неспешно подойдя к столу и присев на самый его край вполоборота к девушке, Моррисон снова сложил руки на груди и сделал вид, что задумался.

Мерседес внутренне собралась, когда мужчина приблизился настолько, что она смогла ощутить приятный запах его одеколона. Их по прежнему разделял стол, но ни это обстоятельство , ни обманчиво расслабленная поза Моррисона не давали гарантии полной безопасности.
Джейсон Моррисон писал(а):
- Нет, к счастью для меня или для вас, - он также сделал ударение на слове "вас", как совсем недавно это сделала мисс Дамиани, - я не собираюсь вам предлагать какое бы то ни было покровительство. Мало того, я совершенно уверен, что и никакая опека вам не нужна, учитывая, какие шикарные выпуклости имеются на вашем теле. И если что, я про пистолет. Но, - нехотя признался он, чуть склонив голову набок, - ваша столь бурная реакция меня радует. И я обещаю вам подумать, почему именно она меня радует, а не огорчает. Идёт?

Проигнорировав насмешливое замечание про выпуклости, Мерседес устало усмехнулась и махнула рукой:
- Как вам будет угодно, синьор. Надеюсь ваши размышления приведут к правильным выводам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 10:23 Наследство дона Терессио
Мерседес Дамиани
Мерседес Дамиани
Дон Молинаре писал(а):
В малом кабинете Молинаре встретил не только саму Мерседес, но и Моррисона:
- Моррисон, синьорина Дамиани, доброго вам вечера. Джейсон, мы с синьориной Мерседес должны поговорить о её будущем. Терессио мёртв, но он оставил ряд распоряжений на её счёт.
Дон Пауло указал взглядом на дверь, не сомневаясь, что Моррисон, как хороший капо, подчинится.

Дверь отворилась и в кабинет вошел дон Молинаре собственной персоной.
Мерседес пошарила под столом в поисках обуви, поспешно сунула ноги в туфли, и ,поднявшись с кресла, вышла навстречу, слегка опустив голову в легком почтительном поклоне в знак уважения.
- Добрый вечер, дон Молинаре.
Посмотрев вслед Моррисону, которого Молинаре отправил за дверь одним взглядом, Мерседес спокойно взглянула на дона, стараясь ничем не выдать своего любопытства.
Дон Молинаре писал(а):
Дождавшись пока дверь за капо захлопнется, Пауло налил в оба бокала немного коньяка, один из них он протянул девушке:
- Вечная память дону Терессио.

Мерседес приняла бокал, произнесла приличествующую случаю фразу : "Пусть земля ему будет пухом" и пригубила обжигающую янтарную жидкость. Ожидая пока дон заговорит первым, Мерседес продолжала хранить молчание. Она не представляла, что у Молинаре на уме, однако тот факт, что его интерес к ней не ограничивается одним лишь желанием совместно помянуть почившего с миром Терессио, был очевиден.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 14:45 Наследство дона Терессио
Мерседес Дамиани
Мерседес Дамиани
Ночью
В кабинете повисла тягостная тишина, которую нарушало лишь размеренное тиканье настенных часов. Мерседес заняла свое место за столом после того, как дон сел в кресло и указал ей на место напротив. Она чувствовала себя не совсем уютно под изучающим взглядом Молинаре, но хранила привычное холодное спокойствие и молча ждала.
Дон Молинаре писал(а):
- Дон Джино мёртв, - наконец заговорил Молинаре, - это беда для всех нас. Я знаю, что ты относилась к Терессио с уважением. И, возможно, попытаешься отомстить.

Мерседес кивнула, решив не юлить и не отрицать очевидное. Месть действительно входила в ее планы, но она не собиралась осуществлять ее прямо сейчас, когда семья пусть не скорбела по покойному, то носила положенный траур. Тем более она не собиралась афишировать свои намерения. Сейчас главное вычислить заказчика, а свою пулю получить он всегда успеет, разве что ее опередит кто-то другой. Но и это не принципиально.
Дон Молинаре писал(а):
- Я солидарен с тобой в этом вопросе, Меседес, убийство Джино нарушило и мои планы, оставило мою дочь вдовой. Я тоже хочу мести. Не буду лукавить, мои люди не знают, кто стоит за смертью Терессио. Но я бы не стал списывать со счетов никого из донов. Думаю, не лишним будет присмотреться и запомнить их привычки и повадки, когда мы решим нанести удар и отомстить эта информация нам очень пригодится.

Мерседес согласно кивнула.Подозрения Молинаре на счет причастности одного из донов к убийству Терессио и двух его консильери совпадали с ее собственными.
Дон Молинаре писал(а):
Как внучка старого дона ты всегда можешь бывать в моём доме или доме Лучии. Как женщина, за которой я ухаживаю, ты сможешь появляться повсюду, Мерседес. Я предлагаю тебе работу, синьорина Дамиани.

Женщина за которой я ухаживаю? Тонкая бровь удивленно взлетела вверх. С каких это пор Молинаре решил за ней ухаживать. подобное точно в ее планы не входило.А вот как вариант прикрытия - было вполне естественным и рациональным. А как иначе ей оправдать свое пребывание на мероприятиях, приуроченных к предстоящему совету. Молинаре все продумал до мелочей. Мерседес не понаслышке знала насколько он был опасен и все же не могла на данном этапе обойтись без могущественного союзника. По крайней мере в части мести за смерть Терессио их планы совпадали идеально. Выдержав паузу, на протяжении которой Мерседес сосредоточенно рассматривала лицо собеседника, будто старалась прочитать на нем еще больше, она открыто посмотрела Молинаре в глаза и спокойно произнесла:
- Мое единственное желание - найти человека, который стоит за гибелью дона Терессио и воздать ему по-заслугам. Это мой долг. Поэтому, дон Молинаре, я возьмусь за предложенную вами работу и сделаю все от меня зависящее.

Когда разговор был исчерпан и Молинаре покинул кабинет, оставив ее в одиночестве, Мерседес подошла к окну и простояла так несколько долгих минут, размышляя над недавним разговором. Она выполнит работу и уедет. Настолько далеко, чтобы ее не смогли достать, если только ее не убьют раньше. Мерседес потерла слипающиеся глаза, подхватила жакет и вышла из кабинета. Нужно срочно вернуться домой и хорошенько выспаться. Об остальном она подумает утром.

Когда предоставленный ей автомобиль, преодолел от силы два квартала, Мерседес засекла слежку.
действовали не профессионалы, скорее всего рядовые солдаты.
- Синьорина, за нами хвост. Попытаться оторваться? - спросил водитель.
- Я вижу - спокойно ответила Дамиани. - Поезжайте привычным маршрутом и старайтесь поддерживать стабильную скорость. Мы должны убедить этих молодчиков, что не заметили их присутствия.
- А если обстреляют?
- Не думаю. Обычная наружка, - заверила Мерседес, прикрыв рот рукой, чтобы подавить очередной зевок.
Сейчас ее больше волновала вовсе не слежка, а кто ее приставил. Молинаре? Моррисон? Кто-то из донов? Конечно, можно оторваться,устроить засаду и тряхнуть "шестерок". Не вариант. Во-первых, не факт, что ей сдадут хозяина. Во-вторых, исчезновение посланных следом людей привлечет к ней лишнее внимание. Пока нет явной угрозы, лучше не предпринимать ничего серьезного.
Когда машина остановилась напротив дома, в котором Мерседес снимала квартиру, Дамиани повернулась к водителю:
- После того как я войду в подъезд, подождите десять минут и спокойно уезжайте. Утром жду вас к девяти.

Выбравшись из авто с с помощью водителя, Мерседес вошла в дом и поднялась на нужный этаж, стараясь не упустить из вида подозрительных мелочей. Она почти не сомневалась, что и здесь за ней могут следить.
Теперь она в игре и нужно быть готовой ко всему. Даже к смерти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение