Карта ролевой игры "Наследство дона Терессио"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рене Альерри. Показать сообщения всех игроков
09.06.14 10:36 Наследство дона Терессио
Рене Альерри
Рене Альерри
Пять лет назад всё в моей жизни кардинально изменилось и уже никогда не будет так, как прежде... Когда папа широко распахивал руки, а я, смеясь, бежала в его такие крепкие объятия и он кружил меня и кружил, а потом ставил на землю и со смехом говорил, "как же ты выросла, моя принцесса, совсем скоро от женихов отбоя не будет." А мама выходила на улицу и, вытирая фартуком руки, с улыбкой звала всех ужинать. Когда отец возвращался в имение, она сама готовила ему ужин. Это были самые счастливые дни в моей жизни. И ещё наши встречи с моей любимой сестрой-кузиной Кристиной Ричи. Её папа был двоюродным братом моей мамочки, а мы единственные девочки в семье. С детства мы гостили друг у друга, и я почти всё время хвостиком ходила за Кристи, лет с трёх, ей тогда было шесть. Отец частенько говорил, что девочки в нашей семье на вес золота, потому что кроме нас в семье была только наша американская кузина Альма. Сейчас она уже благополучно вышла замуж и родила. Теперь осталось только нам подыскать хороших женихов. Но настали на острове тяжёлые времена, я не понимала, что это значит... Нас, девочек, хорошо оберегали в семье. Пять лет назад союзные войска освободили Сицилию, а в машину, в которой ехали мои родители и младшие братья попала бомба. Они ехали за мной из имения в Палермо- я гостила у Кристины. Вот так, по моей вине, я стала сиротой.
Дон Ричи, мой двоюрдный дядя Джулио, сдал наш дом и всю землю в аренду, а меня приютила его жена, тётя Мария. Через год, я пошла работать в аптеку неподалёку от дома, которая как почти всё в нашем городе, принадлежала нашему дону, дяде Джулио. Кристина тоже работала, только учила пению детишек, хоть и была дочерью дона. Но тяжёлые времена теперь были всё время. Люди говорили, пропало двадцать тысяч карточек на продукты. Мне не положено было знать, но я знала... Делили землю и власть... Очень много смертей вокруг и чего только не услышишь, работая в аптеке.
Полгода назад я впервые побывала в Америке на свадьбе маминого брата, дона Терессио. Какая же это была шикарная свадьба! Лучия просто красавица. Мы с ней немного подружились и она хотела, чтобы я переехала к ним жить. Вернее она просто обмолвилась о чём-то подобном, ну а дядя Терессио сказал, что это не проблема и девочка может остаться. Ведь я дочка его единственной сестры, пусть земля ей будет пухом. Я знаю, что мои родители мечтали уехать в Америку после войны. Теперь я собиралась исполнить их мечту. Дядя Джулио, когда мы вернулись на Сицилию, взял на себя все хлопоты по моему наследству. Но он не слишком торопится.
А месяц назад я случайно услышала разговор; дядя Джулио рассказал тёте, что дону Терессио поступило предложение о союзе. " Кому-то на свадьбе в Нью-Йорке приглянулась наша племянница, Мария." - так сказал дядя.- Я был бы не против, если и Кристине он подыщет хорошего мужа. Я так и сказал Терессио, Мария... " Дядя всегда обсуждает с тётей важные для семьи вопросы, хоть он и самый гавный человек в Палермо, он - дон, но и жену свою и дочь сильно любит.
Но моя жизнь снова сделала крутой поворот...
Дядя с семьёй и я прилетели на похороны. Я снова в той же красивой комнате, только все зеркала замешаны и очень тихо в этом большом доме, хотя собралась вся семья, чтобы почтить моего дядю, дона Терессио.
Теперь мы с Кристиной должны одеться и спуститься вниз. Как же мне жалко Лучию. Она младше меня, а уже вдова...- я стояла возле окна и смотрела на чёрные машины у парадного въезда.
- Кристи!Там так много машин! Ты готова, дорогая?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 12:54 Наследство дона Терессио
Рене Альерри
Рене Альерри
То, от чего она стремилась избавиться, покинув Сицилию, настигло и здесь. А то ты не знала куда едешь? Знала, но те же застывшие суровые лица, чёрные одежды и оружие под пиджаками показывало, что всё остаётся на местах. Кукловод только поменял декорации и заменил актёров.
Рене незаметно разглядывала толпу и выискивала тех, кого дядя Джино показал ей полгода назад или кого назвала Лучия. Четыре дона... Отец Лучии стоит рядом с дочерью. Дон Молинаре, он совсем не похож на отца,кажется он всех моложе. Рене вздохнула и опустила глаза, сразу наткнувшись на гроб в глубине ямы и вздрогнула от холода, повеявшего словно из загробного мира. К яме подошла женщина.
Оливия Флейм писал(а):
Оливия вздохнула глубже и шагнула к могиле. Комок земли со стуком упал на крышку гроба и две слезинки наперегонки побежали по её щекам.
Рене знала кем является эта женщина, вернее кем она была. Девушка быстро взглянула на Лучию и присев, взяла в руку песок. Стараясь не смотреть по сторонам , она подошла вслед за Кристиной к могиле и, тайком достав из кармана монетки, бросила их с песком на крышку гроба. Монеты зазвенели коротко и звонко и идущий за ней телохранитель, чуть не схватил её за локоть, спасая от несуществующей угрозы.
Сделав вид, что ничего не произошло, Рене подошла к Лучии и Альме и поцеловав Лучию в щеку, тихо произнесла
- Прими мои искренние соболезнования, дорогая Лучия. Как ты себя чувствуешь?- она понимала, что это глупый вопрос, но не спросить не могла.
Затем пожала ледяные ладони Альмы, двое.... Она лишилась сразу двоих..
-Пусть земля будет пухом, твоему отцу и мужу, дорогая кузина. - И, не задумываясь правильно это или нет, встала рядом с Альмой и со своей такой хрупкой и одинокой и самой молодой тётей, несколько раз перекрестившись и пожелав дону покоиться с миром.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 15:02 Наследство дона Терессио
Рене Альерри
Рене Альерри
В горле першило от горечи воспоминаний, пять лет назад она рыдала над тем, что осталось от двух её братишек и родителей и, кажется , выплакала все слёзы там, в маленькой фамильной церквушке. С тех пор слёз не было, а смерть... Зато смерть всегда была где-то рядом, на улицах города и в селениях, страшная, безобразная, от голода и от пуль: немцы и солдаты дуче... потом союзники и мародёры... Рене никогда не забывала, что родных не стало от бомбы союзников. Английский бомбардировщик... Жаль, что тот самолёт сбили, она самолично перерезала бы горло того, кто сбросил снаряды на пустынную дорогу в двумя автомобилями... Её голос прозвучал тонким писком и, сглотнув, она крепко сжала зубы, не решаясь откашляться. Обычно её голос совсем не вязался с внешностью и был по её мнению слишком низким. С самого детства, когда они пели по вечерам с мамой или с Кристиной, она басила так, что вызывала улыбку на лицах родных. А маленькие братья, так вообще откровенно смеялись над её пением...
Лучия Терессио писал(а):
Лучия кивнула принимая соболезнования:
- Мы опечалены нашей общей утрате, - произнесла она заготовленную для таких случаев фразу и снова опустила глаза.
Рене прикусила до крови губу, затолкав поглубже неподвластные времени воспоминания. И горящим взглядом уставилась в пространство перед собой.
Джейсон Моррисон писал(а):
- Синьорита Альерри, - не найдя, что ещё сказать дамам, Джейсон едва заметно улыбнулся племяннице Терессио. С ней он был почти не знаком и не надеялся на то, что девушка вспомнит его имя. - Не буду оригинальным и попрошу и вас принять мои искренние соболезнования в связи с гибелью вашего дяди.

Поначалу не замечая лёгкой улыбки мужчины, ставшего напротив неё, Рене сфокусировала на ней свой взгляд...
Он выразил соболезнование и ей? Но ведь девушка почти не знала дядю. Она моргнула и слегка кашлянув, ответила уже нормальным голосом, справившись с собой.
- Благодарю вас...- девушка немного замешкалась, вспоминая, - синьор Моррисон.
Ей почему-то стало тепло от того, что несмотря на то, что никто её почти не знал, этот мужчина сказал простые слова, включая и её в свою орбиту. Она серьёзным взглядом посмотрела ему в глаза и кивнув, повторила.- Благодарю вас.
Оливия Флейм писал(а):
Скорее по инерции, чем из желания помочь, мужчина поддержал её за талию, не дав упасть в могилу.

Произошла какая-то заминка и Рене отвлеклась, стоя рядом с вдовой, а потом Дон Гуэрра что-то шепнул на ухо Лучии.. Сколько непонятного было в его глазах. Рене с трудом сдержалась, чтобы не поёжиться и только крепче сжала в руках небольшую сумочку, в которой у неё лежало оружие, её "Браунинг Бэби". Альерри никогда не выказывают страха и умеют защитить себя.
Дон Корелли писал(а):
Когда гроб был опущен в могилу, а все формальности соблюдены, Френк в сопровождении Лучио и не отходящих ни на шаг охраны, подошел к Молинаре и его дочери
- Молинаре,- коротко кивнул головой. Всегда ли нужны слова? Френк так не считал.
Одного дона сменил другой и Рене просто кивнула ему. Он был немногословен, не заливался соловьём, как другие более темпераментные итальянцы...Рене опустила глаза, стараясь не смотреть ни на кого, краем глаза проводив отошедшего капо дяди Джино.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 16:36 Наследство дона Терессио
Рене Альерри
Рене Альерри
Тело дяди предали земле. Глядя вслед его капо, Рене подошла к Кристине. Лучия отошла от могилы, которую начали забрасывать землёй вместе со своим отцом и телохранителями. Альма с сыном, её охрана, остальные доны со своими людьми, все потянулись к выходу с кладбища. Последний долг был отдан, прощание закончилось.
Фабио Моринези писал(а):
Моринези дал знак Грано, что пора действовать, а после, резко распрямившись, вскинул руку с зажатым в ней пистолетом и спустил курок дрогнувшей рукой. Пуля, уготованная Молинаре, просвистела в воздухе и по касательной угодила в плечо... дону Корелли.

Рене двинулась вслед за всеми, на ходу отряхивая перчатку от жёлтого песка и земли, когда прозвучал первый выстрел и второй и все вокруг вдруг пришли в движение. Она оглянулась в поисках кузины и её родителей. Но их не было видно. Что делать, когда кругом стреляют...
Дон Молинаре писал(а):
Молинаре посмотрел по сторонам, Мицци был ранен, кто-то из солдат семьи поддерживал Альму, Лучия приподняв юбку и наклонившись пыталась укрыться. Глупая девчонка.

Рене попыталась открыть свою сумочку и достать маленький револьвер, когда кто-то сильно дёрнул её за руку.
-Отпусти! - закричала она, вырывая руку и упала на колени, успев подобрать упавшую сумочку и избежать пули. её куда-то потащили.
Дон Ламберти писал(а):
Над кладбищем разносились крики и беспорядочные выстрелы

Неподалёку упал телохранитель.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 20:42 Наследство дона Терессио
Рене Альерри
Рене Альерри
Кристина Ричи писал(а):
Я заметила сестру и подбежала к ней.
- Ренеее...

- Я в порядке, дорогая. - Рене поднялась на ноги и, убрав револьвер, застегнула сумочку на замок.- А с тобой всё в порядке?
Стрельба прекратилась так же внезапно, как и началась, стихли автоматные очереди, но тишина не наступила. Суровые мужские голоса приказывали, приказы выполнялись беспрекословно. Поднимались с земли, выходили к машинам. Были раненные и кажется кого-то ещё убили - под одной из машин было очень много крови. Женщин запихивали в машины и увозили. Доны быстро покинули место нападения и тоже рассевшись в машины разъехались.
Дон Гуэрра писал(а):
- Я еду в другой машине. И нам с тобой следует всё обсудить.
Багз молча кивнул и подал знак другому водителю.
Проводив того, кто посмел нагрубить Лучии прямо на похоронах её мужа злым взглядом, Рене посмотрела на сестру и стоящего рядом с ними мужчину.
Марио Скиллачи писал(а):
- Ты цела? - обратился он, выпрямляясь во весь рост, к скорчившейся позади него фигурке в чёрном, пытаясь разглядеть, кто она. Как назло, сегодня все дамы были в чёрных нарядах и чёрных шляпках, так что она могла оказаться кем угодно.

- Цела. - Рене замолчала, сердясь на того, кто протащил её за машины. Она отвернулась, пока Кристина разговаривала с мужчиной и, прислонишись боком к капоту его авто, принялась отряхиваться. Чулки были безнадёжно испорчены, перчатки все в грязи, шляпка съехала на нос. Она наклонилась к зеркалу и поправила волосы под вуалью, тщательно закрепив шпильками шляпку.
Марио Скиллачи писал(а):
- Всё закончилось, но отсюда пора валить, - прозрачно намекнул он, стараясь говорить как можно беззаботнее, - Хочешь прокатиться на машине самого дона? Прокачу с ветерком, - вальяжно усмехнулся он.

Закатив глаза, девушка скривила губы и с усмешкой покачала в головой. Шутник.
Кристина Ричи писал(а):
Я помогла встать сестре.
- Милая моя, ты меня испугала! Я подумала ты ранена!

Успокаивающе пожав руку Кристине, Рене посмотрела на мужчину, спасшего её.
- Спасибо, что защитили меня от пуль. Только кажется стреляли совсем в другую сторону, она кивнула в сторону разъезжавшихся машин. Покушение на похоронах!
Кристина Ричи писал(а):
Я взяла свой зонт который валялся неподалеку и спокойным голосом произнесла:
- Я в толпе потеряла своего отца и брата и была бы вам благодарна если бы вы нас с кузиной доставили домой к Лучие
Сестра как и всегда сохраняла присутствие духа. Её родителей увезли наверное в первую очередь, не хватало ещё,чтобы сицилийский дон был убит на похоронах своего брата. О дочери и племяннице позаботится охрана. Она уже маячила неподалёку, выясняя подробности и внимательно следя за девушками.
Марио Скиллачи писал(а):
- Синьорина Ричи, синьорина Альери, - Марио коротко кивнул головой, и, не удержавшись, усмехнулся уголком рта. Всё-таки он везунчик на хорошеньких дам, даже если их всего лишь требуется подвезти. - Прокачу с ветерком, - отсалютовал он, и широким жестом указал на свою служебную машину, на которой был сегодня. Минутой позже он открыл для девушек заднюю дверь и помог сесть внутрь.

Устроившись на заднем сидении авто, Рене прикрыла глаза, ожидая когда Кристина выяснит насчёт родителей и брата. Оказалось их действительно только что увезли, предупредив, что девушки едут следом в другой машине.
Кристина Ричи писал(а):
После того как он помог нам с Рене сесть в машину, только после того я глубоко вдохнула и откинулась на заднем сидении. Мне так хотелось скорее увидеть своих близких и убедиться что с ними все в порядке.
- А вы родственник дону Терессио? - я нарушила тишину в машине и решила узнать кто наш "спаситель".

Рене прислушивалась к разговору, а перед глазами мелькали обрывки воспоминаний недавнего покушения. Кто же мог поступить столь дерзко и глупо. У них на Сицилии, если и напали бы на кладбище, то уж точно никого в живых не оставили бы... Отвернувшись к окну девушка тихо вздохнула. Смерть к смерти...Прах к праху..
Марио Скиллачи писал(а):
До дома дона Терессио Марио ехал в своей обычной манере: то обманчиво-спокойно, то совершая резкие рискованные обгоны и повороты. Конечно, он вёз девушек, покушения на которых не следовало ожидать, да и маршрут их был очевиден, но перестраховаться никогда не помешает.

Их водитель, лихо управляя большим авто, пронёсся по улицам города и вот уже Рене с сестрой входила в дом, который приютил их на время похорон.
Марио Скиллачи писал(а):
- Меня зовут Марио. Марио Скиллачи, - Марио подмигнул девушке через зеркало. Хорошенькие девушки должны знать, как его зовут.
- Синьорины, мы прибыли! -
- Спасибо вам за всё, синьор Скиллачи. - Рене обернулась к мужчине, потом перевела взгляд на сестру, которая в свойственной ей манере благодарила их водителя.
Кристина Ричи писал(а):
Марио галантно открыл перед нами дверь и помог выйти. Я улыбнулась ему и поблагодарила:
- Спасибо, вам большое сеньор Скиллачи, думаю вы достойно служили дядя. Вам наверно, его не будет хватать, как и нам! - я грустно улыбнулась и повернулась к сестре:
-Дорогая, с тобой все в порядке? Пойдем поищем родных?

Рене оглядела себя
-Я пожалуй переоденусь, Кристи, мне пришлось повстречаться коленками с асфальтом.- Она улыбнулась Марио Скиллачи и быстро поднялась в комнату, чтобы привести себя в порядок. Сполоснувшись в ванной комнате и переодевшись, девушка привела себя в порядок с помощью служанки и спустилась вниз, где уже собирались приглашённые на поминки гости.
Лучия Терессио писал(а):
- Синьор Колобо, синьора Коломба, рада видеть вас в нашем доме. Семья Терессио благодарит вас за поддержку в столь трудный для нас час.

Рене подошла к Лучии и наклонившись негромко спросила
- Могу я чем-нибудь помочь тебе, дорогая Лучия?- желая хоть чем-то облегчить горе молодой вдовы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 22:40 Наследство дона Терессио
Рене Альерри
Рене Альерри
Дон Ламберти писал(а):
Прикрываемый охраной, Ламберти в сопровождении Данте вошёл внутрь.

Рене ещё полгода назад поразило то, что во всех пяти итальянских Семьях Нью-Йорк сити доны были молодыми мужчинами, даже отец Лучии. Только дядя Джино немного выбивался по возрасту вперёд. Их всех пригласили остаться в доме до Комиссии. Хорошо, что для женщин было отведено отдельное крыло дома.
Кристина Ричи писал(а):
- Все отлично, Лучия! С тобой все порядке? Что это было? Никто не пострадал? - я засыпала девушку вопросами.
Рене привела себя в порядок и спустилась к нам обратно.
Девушка огляделась вокруг, гости всё подходили к вдове и направлялись в столовую, где были накрыты столы.
- Как ты, Кристина? - Глядя на свежее лицо своей кузины, Рене невольно улыбнулась,- нашла наших старичков? У них всё в порядке?
Лучия Терессио писал(а):
В холл вошла Кристина, и Лучия облегченно выдохнула:
- Кристина, мы беспокоились за вас, Рене и маленького Джино, рада что вы в порядке

- Нам помог добраться до дома синьор Скиллачи. - Тень улыбки промелькнула в глазах Рене. - Он забавный, ваш Марио и водит почти как я... раньше...
После того, как оба их автомобиля были превращены в груду искорёженного железа, Рене не садилась за руль, хотя когда-то носилась по трассе на отцовском Alfa Rimeo очень лихо. Лет с двенадцати уже ей позволяли садиться за руль.. Она обожала гонки, которые проходили у них на Сицилии и в 14 сбежала на знаменитые Targa Florio на своей малышке Alficcio -так она ласково называла быстроходный автомобиль. Очень жаль, что на старте её нашёл отец и, смеясь, сам уселся за руль и проехал вместе с Рене вокруг парка Мадони один круг, осторожно следуя в самом хвосте автомобилей. Это были её единственные международные гонки... Отец привёз тогда её домой, взяв обещание никогда больше не поступать так опрометчиво, и потом они ещё долго с улыбкой вспоминали её побег...
Оторвавшись от воспоминаний, Рене посмотрела на Лучию.
Лучия Терессио писал(а):
- Ну что ты, Рене, милая. Всё идёт своим чередом. Я рада, что вы не пострадали.
Лучия тактично отказалась от помощи. У неё, как у хорошей хозяйки этого большого дома, всё было под контролем. Неожиданно к с ним подошла синьорита Флейм.
Оливия Флейм писал(а):
Кивнув Лучии и другим женщинам в холле, Оливия не торопясь, походкой знающей себе цену женщины, прошла в гостиную.

Рене отошла от женщин, чтобы не мешать их беседе, но была удивлена. Певица о чём-то поговорила с Лучией и отошла.
Мерседес Дамиани писал(а):
Едва заметно пожав плечами, Мерседес толкнула дверь и вошла в просторный холл.

Рене стараясь сделать это незаметно, рассматривала наряд любовницы дяди Джино и чуть не наткнулась на едва вошедшую девушку.
- Chiedo scusa* . - вырвалось у неё и вдруг она узнала эту девушку. Слегка нахмурив брови от своей неловкости она спросила- Мерседес? Мерседес Дамиани? Здравствуй, дорогая. - Она очень обрадовалась своей знакомой.
Рене познакомилась с Мерседес совершенно случайно полгода назад, точно так же наткнувшись на неё в дверях дома дяди. Они даже провели немного времени вместе совершив небольшую прогулку по Нью-Йорку. Девушка поведала ей, что работает в небольшом магазинчике и что родилась здесь, а Рене рассказала о своей работе в аптеке. Она тогда и решила, что когда переберётся сюда, то найдёт себе работу и прежде всего жильё. И её собеседница дала ей адрес своей знакомой.
- Очень рада тебя видеть, Мерседес.

____________________
* - Простите


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 23:27 Наследство дона Терессио
Рене Альерри
Рене Альерри
Лучия Терессио писал(а):
Лучия кивнула, а в ответ на замечание о вождении изумленно распахнула глаза:
- Тебе позволили сесть за руль, Рене?


- Кто, Марио? Нет! -Рене покачала головой.- Я когда-то давно гоняла, пока мой авто не разбомбили. Ну это было давно уже. Ещё во время войны.- Девушка не хотела ещё больше печалить Лучию и не стала говорить той про гибель всей своей семьи.

Альма ДиЧиара писал(а):
- Роберта, - Альма шепотом обратилась к подруге, - ты не поинтересуешься событиями и последствиями, случившегося на кладбище? А я пока побуду с Лучией.
- Лучия, доны уже все прибыли? - спросила Альма, стараясь не выдать себя.

Подошла кузина Альма, немного бледная, и очень красивая. Рене стал грустно, потому что и Альма стала в одночасье сиротой...
Мерседес Дамиани писал(а):
- Здравствуй, Рене! - Мерседес вспомнила имя девушки без особого труда, - Взаимно. Прими мои глубочайшие соболезнования. Смерть дона Терессио стала большой утратой для каждого из нас.

-Пусть дядя покоится с миром. - Она пытливо посмотрела на Мерседес. - Я плохо знала его, ты ведь в курсе?
Мерседес отвлёк консильери дона Молинаре, а Лучию служанка
Лучия Терессио писал(а):
- Синьорина Кьяра, завтра будут гонки в честь памяти моего покойного мужа. Пойдите на кухню и соберите корзины с закусками.

- Лучия! Неужели завтра будут гонки?- удивилась и в то же время обрадовалась она такому неожиданному повороту.
Мерседес Дамиани писал(а):
Закончив разговор с Витторио, Мерседес повернулась к Рене и вежливо поинтересовалась:
- Дорогая, ты давно в Нью-Йорке?

- Нет, мы прилетели сегодня вместе с кузиной Кристиной Ричи и её родителями. И я собираюсь остаться здесь насовсем. Помнишь, ты рассказывала как-то, когда угостила меня кофе, за то, что я тебя толкнула, что ты работаешь в маленьком магазинчике. А для меня там не найдётся работы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 02:46 Наследство дона Терессио
Рене Альерри
Рене Альерри
Пока Рене разговаривала с Мерседес Кристина увидела их кузину Альму и заговорила с ней. Ещё в Палермо Рене рассказывала сестре о посещении оперы и о том, что сольную партию исполняла любовница дяди Джино синьорина Оливия. Теперь она была просто певицей. Рене не знала, как выражают сочувствие любовницам и выражают ли вообще. Она не решилась подойти к этой красивой печальной женщине. Наверное так правильно, не в доме дяди.Тем более они не были совсем знакомы и Рене была родственницей Лучии, своей тётушки. Девушка с грустной нежностью взглянула на совсем молоденькую, даже младше её самой, вдову. "Бедная Лучия..."- сочувствуя подумала она. А мисс Флейм вышла, ни на кого не глядя.
Оливия Флейм писал(а):
Всё также грациозно и плавно, словно была на сцене, она вышла из комнаты, а затем и из дома.
Потом поискала Кристи, ей хотелось сказать, что именно вот ту певицу она в прошлый раз слушала в опере. Кузина с самого раннего детства мечтала о сцене. У неё был необыкновенно глубокий и красивый голос. Вот было бы здорово ещё раз попасть на музыкальный вечер или посетить оперу. Только вряд ли это получится в ближайшее время.
Лучия Терессио писал(а):
Лучия снова недоуменно посмотрела на девушку:
-У вашей семьи не было водителя?
Она повернулась к Лучии, проводив взглядом Оливию.
- Как это не было? А! Да нет, были конечно, просто у нас неподалёку от Палермо проводятся самые лучшие гонки в Европе. У меня отец страстно увлекался гоночными автомобилями. Он был необыкновенным человеком. А я переняла эту любовь у него...Уже с 13ти гоняла по дорогам в имении, оно у нас было огромное. Я потом лучше расскажу, если тебе интересно конечно.
Лучия Терессио писал(а):
- В Нью-Йорке непременно хотя бы раз в год проходят гонки на миджетах. Завтрашний день не исключение, дон Джино любил гонки и машины, он был довольно щедрым спонсором соревнований, и завтрашние гонки проведут в память о нём.
- Я знаю про гонки в Америке. У вас в Индианополисе проводятся Большие гонки, на 500 миль.
Мерседес Дамиани писал(а):
- Ты хорошо водишь, Рене? - поинтересовалась Мерседес. В голосе Рене звучала неприкрытая радость и Мерседес сделала вывод, что она и поучаствовать не отказалась бы.
Она так давно не рассказывала о своём увлечении, что сейчас Рене будто прорвало. Но всё, что девушка помнила, было из другой её жизни, лишь иногда из газет она Узнавала новости автогонок. Но старалась не забивать ненужным свою голову, у неё была цель и она, как никогда, была близка к её осуществлению.
- Как чертёнок, - печально улыбнулась Рене Мерседес.- Так папа говорил. Но больше не вожу.- Твёрдо закончила она.
Мерседес Дамиани писал(а):
- К сожалению, магазинчик принадлежит не мне, я там только работаю. Но, я могу переговорить с синьорой Померой насчет места для тебя.

- Что ж для начала неплохо. Я буду очень благодарна тебе Мерседес. Дома мы с Кристин уже работали, хоть дядя, дон Ричи, и был против, но тётушка Мария уговорила его.
Мерседес Дамиани писал(а):
Дамиани извинилась перед собеседницами и поискала взглядом синьора Витторио.

Рене решила тоже попрощаться
- Я бы немного поела и легла уже поспать. Ты не возражаешь, Лучия? Мне бы о многом хотелось поговорить с тобою, дорогая. Я приехала в Америку, чтобы остаться здесь, как только мой двоюродный дядя Джулио уладит все вопросы, касательно моих земель, недвижимости , в общем наследства.
Девушки негромко беседовали, но Рене видела, что Лучия устала.
- Я пожалуй пойду?- Она поискала глазами Кристину и подумала, что та уже спит наверное. Она немного перекусила, разглядывая тех, кто сегодня провожал её дядю в последний путь. Ни одного скорбного лица...
Её силы тоже были на исходе и девушка, выйдя из столовой, остановилась возле лестницы и посмотрела наверх. Планы у неё конечно наполеоновские, и всё-таки хорошо, что теперь ей не грозит никакое замужество...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 14:34 Наследство дона Терессио
Рене Альерри
Рене Альерри
Лучия Терессио писал(а):
Лучия изумленно смотрела на Рене. Ей самой отец никогда не позволял ездить в городе. Разумеется, её выучили водить машину, но позволили кататься только на территории нескольких домов семейства Молинаре.

Рене уловила изумление на лице Лучии. Но промолчала. Что эта девочка может знать о войне, когда ты остаёшься в доме совсем одна и так страшно, что тебя погребёт под развалинами собственного дома. Рене невольно поёжилась и отогнала дурные воспоминания прочь.
Лучия Терессио писал(а):
- Доброй ночи, Рене, - Лучия улыбнулась вслед родственнице.

Рене заснула мгновенно, едва только её голова коснулась подушки.
Дон Молинаре писал(а):
Пауло вышел во двор, Арриго, как и всегда был рядом, машина была заведена. Молинаре дождался пока выйдет его дочь и пропустил её в машину первой.

Наутро после завтрака все должны были ехать на гонки. Таково распоряжение. Рене оделась соответствующе обстановке и села в указанный автомобиль.
На ипподроме толпился народ. Рене разглядывала с любопытством гоночную трассу. Ещё с её места была видна пит-уолл, где стояло довольно много небольших машин. Гонщики и их механики, поклонники и просто любопытствующие, возле машин было не протолкнуться. Она взяла небольшую программку и углубилась в чтение. Предварительно поздоровавшись с Лучией и её отцом, доном Молинаре, который вскоре отошёл к гоночной машине, рядом с ограждением.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 17:25 Наследство дона Терессио
Рене Альерри
Рене Альерри
Кристина Ричи писал(а):
Я наконец заметила сестру и быстрым шагом и с улыбкой на губах приблизилась к ней.
- Дорогая, ты что читаешь? Надо смотреть на гонки! - пошутила я над сестрой, которая стояла с программкой.
- Смотри, Марио участвует в гонках! Я так и думала что он гонщик, по тому как он водит машину!

Рене так задумалась, что только сейчас заметила всех кто собрался на ипподроме
- Давай спустимся к ограждению, я хочу посмотреть поближе на миджет Марио, Кристи
Кристина Ричи писал(а):
Я помахала вчерашнему знакомому.

А Рене потихоньку встала и спустилась к столикам по пути поздоровавшись с Мерседес.
Оливия Флейм писал(а):
- Увлекаетесь? – она кивнула в сторону трассы, - Алессандро просто без ума от гонок и не оставил мне ни малейшей возможности увернуться от посещения..

Все вокруг беседовали, улыбались, а Рене стало невыносимо грустно, она потихоньку подошла к сетке и взявшись за неё обеими руками смотрела на безумную гонку маленьких автомобилей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 17:48 Наследство дона Терессио
Рене Альерри
Рене Альерри
Мерседес Дамиани писал(а):
- Здравствуйте Кристина, я Мерседес. Вряд ли это можно назвать любовью. Сегодня участвует синьор Скилаччи и я с удовольствием посмотрю, - дружелюбно улыбнулась девушке Мерседес.

Вот он пролетел как выпущенная из арбалета стрела. Его автомобиль был заметно мощнее других и Рене помахала гонщику рукой, будто он мог хоть что-то увидеть.
Дон Гуэрра писал(а):
Дрэго оторвал свой зад от сидения и подошел к синьоре Терессио.
- Вы неважно выглядите сеньора Терессио - заметил ей Дрэго подходя со спины и беря за локоток при этом бросая холодный, предупреждающий взгляд на охранников Молинаре - Вам лучше присесть. - и он усадил её, присаживаясь рядом, наперед чувствуя негодование Молинаре - Гонки уже практически начались и не стоит стоять так близко к ограждению.

Девушка обернулась и заметила, как дон Гуэрра отвёл от ограждения Лучию. Она снова повернулась у треку и прижалась лбом к сетке. Лучия и в самом деле выглядела неважно, почему отец не отослал её домой... Рёв мощных двигателей то усиливался, то затихал, когда вереница авто выезжала на другую сторону трассы
Джейсон Моррисон писал(а):
- Синьорина Альерри, доброго вам утра, - он поцеловал хрупкую ладонь девушки и как можно ненавязчивее спросил: - Как ваше настроение? Нравится гонка? Скорость кажется запредельной, согласны?

Отвлёкшись от созерцания непрекращающегося мелькания, девушка спрятала боль воспоминаний поглубже
- У нас на Сицилии трасса гораздо опасней и сложней, синьор Моррисон. - Рене обхватила себя руками словно защищаясь ото всех. - Скорость у лидера больше 170 км в час скорей всего. Это очень хорошая скорость для таких авто. - Она отошла к столику и взяла бокал с напитком. - Давайте выпьем за победу гонщика моего усопшего дядюшки.

Рене оглянулась на трибуны, где сидели все оставшиеся доны, почему-то стесняясь смотреть на синьора Моррисона.
Дон Ламберти писал(а):
Взревев моторами, миджеты рванули вперёд. Круг, другой... несколько автомобилей уже слетели с трассы...
Какой-то автомобиль перевернулся несколько раз и загорелся внутри круга. Другой, будто сорвавшись с тормозов, заюлил и идя теперь на всей скорости к ограждению, пытался выпрямить ход
Марио Скиллачи писал(а):
Следующий круг он проделал на хвосте Шиндлера, подлетел к повороту, решительно готовый вырваться вперёд сразу же после него. Рука дёрнула рычаг тормоза, и... ничего не произошло. С холодной отстранённостью Марио успел подумать только одно: "Я не хочу стать одноногим!"

- Посмотрите, синьор! Кажется это цвета дона Терессио! Святая Мадонна, только бы я ошиблась...- Рене прикусила кулак, уронив на землю бокал с вином и не отрывая взгляда от затихшего словно сломанная игрушка авто.. Неужели Марио, этот весёлый обаятельный дон жуан погибнет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.14 07:06 Наследство дона Терессио
Рене Альерри
Рене Альерри
Джейсон Моррисон писал(а):
Рене Альерри писал(а):
- Давайте выпьем за победу гонщика моего усопшего дядюшки.

- Какие похвальные познания, синьорина, - улыбнулся Моррисон, беря бокал с виски и отпивая глоток. - Сами увлекаетесь ездой? Скорость - опасная штука, если пренебрегать прави...
Рене со смущённой улыбкой повернулась к капо дяди, но последующие события понеслись так стремительно, что теперь, лёжа обездвиженная и придавленная, пролетевшим казалось мимо и отрикошетившим от бетонного столба опоры, большим толстым фанерным листом, девушка едва дышала...

Рука, за которую её дёрнул Джейсон, сильно болела, второй рукой она пыталась сдвинуть с себя тяжёлую крышку "могилы", не желая быть погребённой заживо. Ведь её спас этот сильный и смелый мужчина... Последней мыслью Рене, перед тем, как на лист прикрывший её полностью, как большое покрывало, упало и отскочило сорвавшееся колесо, было сожаление, что она слишком худая и слабая. И если ей удастся спаст....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.14 08:55 Наследство дона Терессио
Рене Альерри
Рене Альерри
Кьяра Санти писал(а):

Быстро добравшись до места, Кьяра откинула лист обшивки и увидела тело девушки. Только бы не было поздно!

Рене наконец-то удалось глубоко вздохнуть. От нехватки воздуха в груди у неё кружилась голова и она начала глотать воздух, как путник глотает воду в пустыне. Наконец-то ей стало свободно дышать и оказалось, что ещё день как и прежде и светит солнце.. Она подумала, что если бы..
- Если бы не вы, мне пришлось бы тут торчать до вечера наверное, - её низкий и без того голос совсем осип, - Ведь сначала убрали бы трупы и только потом уже мусор... Рене имела ввиду лист фанеры и какую-то трубу, которые валялись на ней.
Она с благодарностью взглянула на девушку, всё её лёжа на земле.
- Спасибо вам большое, моя дорогая спасительница.
Рене попробовала сесть и немного привести себе в порядок. Какие-то глупости лезли в голову... К телу возвращалась чувствительность и ноги начало покалывать. Жива!
-Здесь где-то должна быть моя шляпка... - Она осмотрелась вокруг. Неподалёку всё ещё дымились обломки болида.
- Пилот жив? -Почему-то спросила она, вспомнив,что видела как понесло машину Марио


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.14 10:17 Наследство дона Терессио
Рене Альерри
Рене Альерри
Кьяра Санти писал(а):

- Не стоит благодарности, синьорина. Вам необходимо показаться врачу.

- Прошу вас, не говорите так! Я с этой минуты ваша вечная должница, дорогая! Скажите, как вас зовут? Я Рене Альерри.- Рене улыбнулась и взяла девушку за руку.
- А врача я здесь пока не знаю. У вас есть кто-то на примете, кому можно доверять?
Кьяра Санти писал(а):
Вы какого пилота имеете в виду?

Она вскинула голову и увидела подошедшего к ним Марио. Показав на него пальцем сказала
- Вот этого! - обрадовавшись, что он не пострадал судя по всему.
Марио Скиллачи писал(а):
- Пусть ваша шляпка станет единственной серьёзной пострадавшей, - предложил считать Марио, наклоняясь и помогая Рене подняться на ноги, - Устроим ей пышные похороны и поминки сегодня же.

Посмотрев на помятую шляпку в руке, Рене рассмеялась, радуясь, что жива, что жив Марио и девушка рядом.
- Тогда я приглашаю вас обоих отпраздновать это событие в пиццерию. - снова пожав руку своей спасительнице просяще и лукаво смотря на неё протянула басом- Соглашайтесь же, дорогая. Марио Скиллачи! А вы должны объяснить, как на таком красавце вы умудрились не удержаться на треке?
Рене уже пришла в себя настолько, чтобы встать, поблагодарив за помощь обоих и почувствовать боль в руке. Она слегка поморщилась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.14 10:32 Наследство дона Терессио
Рене Альерри
Рене Альерри
Вдруг словно маленький ураган налетел на неё...
Кристина Ричи писал(а):
- Рене, милая, с происходило вокруг, девушка попросила-Может мы поедем куда-нибудь перекусить? порядке? Ноги, руки? У тебя где-то болит? - я сыпала ее вопросами, сама щупая лицо, руки.

Прижав руку к груди, Рене. улыбаясь, позволяла сестре тискать и крутить себя, зная, что пока Кристина не убедится, что всё в порядке, не отпустит её. Сколько раз в детстве вот так же, когда она падала с дерева или с велосипеда, сестра бежала к ней и крутила вертела, убеждаясь, что с малышкой Рене всё в порядке.
- Ты же знаешь, что у меня, как у кошки девять жизней, родная!
Она посмотрела умоляюще на Марио
- Давайте поедем уже куда-нибудь перекусить?- и понизив голос спросила гонщика.
- Марио, а с вами всё в порядке?

Кристина Ричи писал(а):
- Вас вроде зовут Кьяра? - я запомнила милую девушку еще во время ужина.

Кажется её общительная сестрёнка знала здесь всех. Рене с беспокойством вгляделась в её глаза и вздохнула с облегчением. С Кристиной тоже всё было хорошо. Осталось узнать про остальных и про синьора Джейсона Моррисона и поблагодарить его за спасение...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение