Карта ролевой игры "Наследство дона Терессио"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рене Альерри. Показать сообщения всех игроков
11.06.14 11:38 Наследство дона Терессио
Рене Альерри
Рене Альерри
Кристина Ричи писал(а):
- Знаю, Рене, знаю - я успокоилась и улыбнулась когда услышала о предложении перекусить Значит все хорошо.. - И вот поэтому ты лезешь в всякие передряги. Вот зачем тебе надо было прямо к ограждению подходить? - я рассмеялась, заметив, ее взгляд, - Все, все, выключаю "мамочку", - я обняла ее и шепнула, - Я рада, что с тобой все хорошо...как всегда очень рада.

Рене позволила себе на секунду расслабиться в мягких объятиях сестры. Потом выпрямилась и отошла наконец от того места, которое чуть не стало её могилой.
Кристина Ричи писал(а):
-- Я бы тоже не отказалась, а то даже не успела попробовать угощения, как все свалилось. , и со смехом продолжила, - Это наверно знак, что мне стоит худеть,
- Что ты, тебе совсем не надо худеть, это я решила стать толстой как наш мельник Амброссио. А то из-под листа меня и видно-то не было.
-Кьяра! Как вы только заметили меня?
Марио Скиллачи писал(а):
- У Терессио есть семейный доктор, и его наверняка уже вызвали в дом, - Марио не терпелось увести отсюда девушек.

- Вам есть на чём нас довезти, синьор Скиллачи? Или просто вызовите машину. У вас здесь наверное и без нас дел невпроворот. Извините, что задерживаем вас.
Рене окинула пристальным взглядом разрушенные трибуны и суетящихся вокруг людей.
Марио Скиллачи писал(а):
- Сначала домой, - настаивал Марио, - В таком виде нас примут за оборванцев и не пустят даже на порог.

Опустив голову, Рене осмотрела себя, потом на девушек.
-Да, поехали в наше временное пристанище. Спасибо вам, синьор Скиллачи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.14 12:13 Наследство дона Терессио
Рене Альерри
Рене Альерри
Марио Скиллачи писал(а):
Рене Альерри писал(а):
- Вам есть на чём нас довезти, синьор Скиллачи? Или просто вызовите машину. У вас здесь наверное и без нас дел невпроворот. Извините, что задерживаем вас.
- Конечно, есть! - Марио даже возмутился. И они что, намерены от него избавиться? И поехать куда-то одни, без сопровождения? В такое-то опасное время? Не дождутся.

Рене постаралась спрятать улыбку, но блеск глаз с головой выдавал её.
Марио Скиллачи писал(а):
Синьорита Альерри, давайте договоримся, - вкрадчиво предложил парень, - Я сейчас отвезу всех вас домой, подожду, а потом свожу в одну замечательную пиццерию. Хозяин - настоящий итальянец, готовит - пальчики оближешь! А вечером, насколько мне известно, всех ждут в опере.

- О! Я согласна! - Рене лукаво посмотрела на Марио и потом на сестру.
- А кое-кто, боюсь прямо сейчас бросится к вам на шею. Вы сказали волшебное слово, Марио.
Девушки пошли за своим кавалером и уже вскоре все разбежались по своим комнатам, когда Марио привёз их домой. Пока Рене отмокала в ванной, Кристина рассказывала ей последние новости. Потом с помощью служанок они привели волосы в порядок и одевшись спустились вниз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.14 14:12 Наследство дона Терессио
Рене Альерри
Рене Альерри
Марио Скиллачи писал(а):
Вернувшись в дом Терессио, Марио подобрал компанию девушек и повёз их в лучшую из найденных им пиццерий города - "Неаполитанку".

Рене весело переглядывалась с сестрой и Кьярой, когда Марио вводил и усаживал их за столик в уютной и такой по настоящему итальянской пиццерии.
Марио Скиллачи писал(а):
Скиллачи заказал девушкам пиццу и итальянский кофе, и с удовольствием развлекал их байками о гоночных машинах, Нью-Йорке, сыпал комплиментами и расспрашивал недавно прибывших Кристину и Рене об Италии.
Узнав, что Марио никогда не был в Италии, сёстры сначала дружно пожалели и как истинные дочери Сицилии принялись наперебой воспевать красоту и величие родного острова. Сегодня, после этого ужасного происшествия на ипподроме никому не хотелось говорить о неприглядных сторонах жизни. Они были молоды и счастливы, что живы и здоровы.
Рене, взяв бокал со свежевыжатым соком, отпила маленький глоток, не решаясь спросить, знает ли Марио хоть что-то о Джейсоне...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.14 15:11 Наследство дона Терессио
Рене Альерри
Рене Альерри
Марио Скиллачи писал(а):
Общество трёх красавиц практически примирило Марио с сегодняшним происшествием на гонках.

Их импровизированный завтрак подошёл к концу и Рене, понимая, как хотелось бы Кристине поскорей оказаться в опере, предложила всем вернуться домой и начать подготовку к выходу в свет.
Марио Скиллачи писал(а):
Марио расплатился с хозяином, подхватил своих прелестниц и повёз всех домой, переодеваться к вечеру в высшем свете.

Были выбраны очень красивые и элегантные платья и подходящие к ним украшения
- Кристина, дорогая! Какая ты красивая! - Рене радовалась за сестру, которая просто обожала музыку в любом её проявлении. - Интересно, что мы будем слушать?- Рене подошла к окну и увидела как в машину у парадной усаживались дон Молинари и Лучия.- Нам кажется нужно поторопиться, милая. - Рене поблагодарила девушку, которая сделала ей причёску и отпустила её.

Дон Молинаре писал(а):
На оперу никто не приезжает к назначенному часу, это считалось дурным тоном. Лучия села в машину и сразу отвернулась к окну.

Рене в который раз мысленно поблагодарила дорогую Лучию за гостеприимство. Девушки, набросив лёгкие шали и накидки на плечи , спустились вниз и сев в предоставленный специально для них автомобиль, поехали в Метрополитен Опера...
Роберта Бруни писал(а):
Марсело пришел домой довольно возбужденным и сказал, чтобы я собиралась в оперу. Сегодня там давали "Тоску" Пуччини...
...Одевшись в синее вечернее платье, я спустилась в зал, где меня встретили восхищенные взгляды моих мужчин.
В фойе, они передали накидки и шали Марио и подошли к дону Молинари, Мерседес и Лучии.
- Добрый вечер! Дон Молинари, Лучия, Мерседес...- поздоровалась девушка. Мерседес и Лучия были в очень красивых вечерних платьях, а дон Молинаре в смокинге...
Ещё неподалёку Рене увидела девушку в синем платье, тоже очень красивом. Они кажется были на отпевании и похоронах. Это подруга её кузины Альмы. Но где же Альма? Рене кивнула знакомой незнакомке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.14 16:50 Наследство дона Терессио
Рене Альерри
Рене Альерри
Джейсон Моррисон писал(а):
Марио был окружён стайкой девиц, среди которых Моррисон узнал синьорину Альерри и Ричи. Он не видел их со времени происшествия на трибуне и поспешил узнать, всё ли с ними в порядке.
- Синьорина Альерри, добрый вечер, - Моррисон поднёс ладонь девушки к губам и поцеловал, глядя в глаза Рене. - Как вы себя чувствуете? У меня не было времени извиниться перед вами за столь бесцеремонное обращение на ипподроме. С вами всё в порядке? .

Рене обрадовалась появлению капо дяди Джино. Она тепло улыбнулась Джейсону
-Вы спасли нам с Кристиной жизнь. Я сердечно благодарю вас, синьор Моррисон. - Рене смотрела в его глаза и ей нравилось то, что она видела. Пора было занимать свои места...
Джейсон Моррисон писал(а):
Однако, прежде, чем отправиться в зал, Моррисон бросил на мисс Дамиани ещё один быстрый взгляд, рискуя быть пойманным на месте преступления.
Они двинулись в сторону лож, когда Рене вдруг заметила взгляд, который Джейсон бросил на Мерседес. Сохраняя лёгкую улыбку на лице, Рене заняла своё место и выпрямив спину уставилась невидящим взглядом на сцену. Перед ними сидели Мерседес и Лучия с отцом. Рядом о чём-то разговаривали Марио с Кристиной. Опустив голову, Рене раскрыла программку и наконец узнала, что они будут слушать в исполнении мисс Флейм. Усмехнувшись, она по привычке спрятала поглубже свои чувства, решив наслаждаться моментом. Занавес поднят Действие первое....
«То́ска»...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.14 21:00 Наследство дона Терессио
Рене Альерри
Рене Альерри
Немного ранее
Лучия Терессио писал(а):
- Рене, ты великолепно выглядишь, скоро уже начнётся представление. Ты слушала "Тоску" прежде? - Лучия вежливо улыбнулась и начала разговор.
-Спасибо,милая. Да, Лучия, слушала. Мой отец возил нас с мамой на "Тоску" в другой жизни.
Мерседес Дамиани писал(а):
К ним подошли Кристин и Рене и Мерседес временно переключила свое внимание на них:
- Рене, Кристин, приятного вечера.
Обе девушки были просто очаровательны.

- Спасибо, Мерседес. - мягко улыбнувшись девушке Рене обратила внимание на то, в чьём обществе та находилась. Похоже сопровождала дона Молинаре. Наверное отец Лучии ухаживает за ней, подумалось Рене. Кажется он был вдовцом, значит возможно женится. О том, чтобы итальянскую девушку в семье кто-то решился сделать любовницей, Рене и в голову не могло прийти. Она была воспитана на истинных семейных ценностях солнечной Сицилии.
Джейсон Моррисон писал(а):
Джейсон не смог удержаться от ответной улыбки, которая отражалась в глазах девушки. Ему нравилось видеть, как тепло улыбки с губ перемещается в глаза женщины. Не многие дамы, которых он знал, могли похвастаться этим.
- Не стоит благодарностей, мисс Альерри, - переходя на привычное обращение, ответил Моррисон. - Я бы не простил себе, если бы не спас такую красоту от неминуемой гибели. .

Рене вспомнила, как лежала под тяжёлым листом, не в состоянии пошевелиться, и загадочно улыбнулась, скрывая эту тайну за опущенными ресницами..
- Синьор, осторожней, вы так искусно говорите комплименты, что бедное девичье сердце готово выпрыгнуть из груди. - Тихо, так, что кроме Моррисона никто не услышал, сказала Рене и кокетливо посмотрела на него.
Первый акт закончился, Музыка и прекрасные голоса исполнителей наполнили душу девушки трепетом и переживаниями, мисс Флейм в образе Тоски была неподражаема. Кристина сидела затаив дыхание с непередаваемым выражением на лице. В антракте Рене также тихонько сидела, прислушиваясь к разговорам вокруг...
Дон Ламберти разговаривал с Лучией, Марио... Почему-то Марио теперь был больше доволен обществом синьора Моррисона, чем своими дамами и казалось не обращал на девушек никакого внимания. Джейсон незаметно достал таблетки и Рене подумала, что он всё-таки пострадал на ипподроме...
Оливия Флейм писал(а):
Началось второе действие: Скарпия ждал Тоску в своём кабинете, чтобы предложить стать его любовницей в обмен на жизнь её любимого Каварадосси.

Отставив бокал с водой в сторону, Рене снова обратила всё своё внимание на сцену. То, что сейчас там происходило, этот мерзкий Скарпия поёт так противно. А смелая Тоска... вот молодец! Она бы тоже убила такую гниду, прости меня Святая Мадонна!

пишется


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.14 05:51 Наследство дона Терессио
Рене Альерри
Рене Альерри
Здесь будет начало поста о Рене и опере

В девять лет, когда Рене впервые слушала эту оперу вместе с мамой и отцом, она в своей детской наивности не понимала, почему мама плачет, а отец с улыбкой утешает её. Рене тогда тоже разревелась из-за маминых слёз и отцу пришлось утешать уже обеих своих любимиц. Титулованный землевладелец души не чаял в своих девочках, он влюбился в шестнадцатилетнюю МариюТерессио и они поженились с благословения её родителей. Жили в основном в имении Альерри под Палермо. Долгое время кроме дочери у них не было детей, пока один за другим не родились два сына - Рене к тому времени было уже четырнадцать. В королевской Италии правил дуче, в Европе началась война... Через четыре года она осталась совсем одна. И теперь, спустя пять лет, всё так же остаётся одинокой, она привыкла. Привыкла сама заботиться о себе, и хоть последние пять лет жила в семье дяди, не хотела быть никому обузой и почти сразу стала работать, дядя разрешил ей работать в аптеке. Двоюродный брат матери приютил сироту и назначил своего управляющего над наследством Рене, имением Альерри.
Любовь к кузине и тёте, благодарность к дяде, не могли помешать ей видеть беззаконие и беспредел, творящийся на её родине. Отец, несмотря на тяжёлое экономическое положение Италии, имел значительные средства, часть из которых была вложена в автопром и медицину. На имя Рене при её рождении был открыт счёт в Лозанне и в одном из Нью-Йоркских банков. Но воспользоваться ими его дочь могла только после 25 лет. Так же счета семьи были в Риме и Милане... Этими счетами мог пользоваться её опекун.
А мисс Флейм дарила людям свой талант...
...***
Сейчас её глаза были наполнены слезами, она понимала теперь слёзы своей мамы, когда Рене впервые слушала "Тоску". Достав из крохотной сумочки платок, Рене незаметно промокнула эти слёзы, и присоединилась к очередной овации мастерству и таланту исполнителей. Невероятному голосу синьорины Флейм.
Кристина Ричи писал(а):
Я подошла к ограждению ложи и закрыла глаза, вслушиваясь в композицию, которая звучала на сцене.
Последнее действие трагедии... Не отрывая горящих глаз от сцены, девушка вцепилась в программку и словно сама сейчас страдала вместе с синьорой Флейм, которая играла Тоску с каким-то надрывом души... Она даже не заметила, как сестра встала, как Лучия покинула ложу...Для неё существовала сейчас только музыка и смерть...
Заключительная партия, неистовые апплодисменты горячих поклонников и зрителей и вот уже все встают и неспешно выходят из ложи.

Глубоко вздохнув и тоже подявшись вслед за остальными, Рене спрятала как всегда переживания поглубже и уже спокойно поискала глазами Марио и Джейсона, взяла сестру под руку, пожав слегка
- Я будто сама только что была предана и умерла. Это просто невероятно! А исполнение на бисс! Кристи! Ты плакала?- Рене с улыбкой смотрела на кузину. Потом заметила их кавалера
- Марио! А как вам понравилась "Тоска"?

.
Я очень извиняюсь, но реал крутит мной в своё удовольсвие, как я не уворачиваюсь... Буду сегодня прорываться урывками, как и вчера. Спасибо всем, кто поддерживает мою Рене)) Serdce


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.14 20:51 Наследство дона Терессио
Рене Альерри
Рене Альерри
Здесь будет то, что пропустила)

*****
Спускаясь по лестнице и входя в гостинную, Рене по-детски обрадовалась, увидев, что Джейсон цел и невредим...
Лучия Терессио писал(а):
- Доброе утро Альма, синьорина Роберта, синьор Марио, синьор Джейсон. Дино, - мальчику Лучия искренне улыбнулась. - Вчера давали "Тоску", я жду, когда ты вырастешь и сможешь меня сопровождать.

- Лучия, доброе утро! Мне бы хотелось поблагодарить тебя за гостеприимство, дорогая. - слегка сжав ладони девушки, Рене наклонилась и шепнула,- мне бы хотелось поговорить с тобой, если ты не против, может во время прогулки?
Марио Скиллачи писал(а):
Джейсон Моррисон писал(а):
- Марио, - кивнул гонщику. - Ну, что? Ждём остальных и по машинам? Синьорина, - лёгкий кивок незнакомой девушке, стоявшей рядом с Альмой ДиЧиара.
- Машины готовы, - кивнул Марио, - Девушки - ещё нет.

- С добрым утром, Марио, синьор Моррисон!
Кристина Ричи писал(а):
Доброе утро! - я поздоровалась с Марио, Джейсоном и с кузиной Альмой - Вы куда то собираетесь?
- Дино, как у тебя дела? - я улыбнулась мальчику.

- Кристина, как ты? Проветрилась немного? Нам сегодня предстоит прогулка по городу с настоящими знатоками.- Девушки были готовы ехать на прогулку.
Марио Скиллачи писал(а):
Конечно, хорошеньким девушкам многое простительно, тем более, такая мелочь, как долгие сборы.

Рене немного смущённо улыбнулась мужчинам, но потом, сверкнув глазами, попросила
- Марио! Мне бы хотелось пройтись по Бруклинскому мосту, после того, как вы покажете нам то, что запланировали для нас. Как считаете, это не слишком нахальная просьба?
Девушка понимала, что сегодня они нежеланная обуза для тех, кто собрался в доме.
- Синьор Моррисон? Или пора привыкать говорить по-американски - мистер? - Вчера мужчина оставил её одну, хоть и обещал быть на вечер её кавалером. Что ж, его планы поменялись и он даже не счёл нужным извиниться. Чего ради? Кто она такая? Временная гостья.
Рене сделала вид, что копается в сумочке, проверяя адрес, что дала ей Мерседес. У неё было одно дело и она собиралась просить помощи у Марио, ну или сама справится..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.14 21:41 Наследство дона Терессио
Рене Альерри
Рене Альерри
Джейсон Моррисон писал(а):
- Синьорина Альерри, - Джейсон взял ладошку девушки в свою ладонь и поцеловал тыльную сторону. - Давайте уговоримся. Каждый раз, когда я буду называть вас мисс Альерри, вы будете называть меня мистером Моррисоном, идёт?

Рене подняла заблестевшие глаза и тихонько проговорила, глядя в его глаза
- Вы можете звать меня Рене...мистер Моррисон. Мне было бы очень приятно. - Этот мужчина подчас вызывал румянец на её щеках, заставлял негодовать и в то же время беспокоиться. Как вчера, когда она заметила,верней почувствовала, что ему было больно.
По-хозяйски положив её руку на сгиб своего локтя, он повёл девушку к выходу, флиртуя и очаровывая её кузину. Затем снова обратился к ней
Джейсон Моррисон писал(а):
- Прошу прощения за моё вчерашнее исчезновение, мисс Альерри, - склонившись к ней, проговорил он, чуть понизив голос. - Мы с Марио навещали нашего хорошего друга, который не очень хорошо себя чувствовал, - безбожно соврал он, ослепительно улыбаясь девушке, - после этого я так переживал, что мне пришлось вернуться домой. Но сегодня я хочу искупить свою вину целиком и полностью.

- Надеюсь теперь с вашим другом всё а порядке, мистер Моррисон? - Немного помолчав, успела спросить, пока они выходили к машинам.
- Надеюсь и с вами всё хорошо, как ваша рана? - она по наитию спросила про рану, потому что заметила, как он пытался скрыть хромоту.
Мари Скиллачи писал(а):
- Пешком? По Бруклинскому мосту? - парень сильно удивился, - Это же почти два километра, а в середине пути там на машину никак не пересесть. Может, всё-таки проехать?
- Два километра, Марио! Так много? Это какая же прекрасная прогулка получится! А очень медленно по нему можно ехать? Вы не расскажете, почему его назвали Бруклинским?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 01:41 Наследство дона Терессио
Рене Альерри
Рене Альерри
Лучия спросила Рене, понравилась ли ей опера.
- Во второй раз, я воспринимала её совсем иначе, чем в первый. Многое открылось мне в судьбе Тоски и её возлюбленного. Сюжет не нов, но исполнение было великолепным. Позволь поблагодарить тебя ещё раз, дорогая, за гостеприимство и то, что занимаешься нашим досугом. Но ...
Рене хотела сказать Лучии, что собирается найти себе работу и жильё, но они договорились поговорить позже и девушка промолчала.
Джейсон Моррисон писал(а):
Кристина Ричи писал(а):
- Ну, что вы мистер Моррисон, я сущий ангел и никогда не бываю суровой! - я при этих словах улыбнулась, вспоминая свой недавний срыв, - Главное чтобы вас моя кузина простила! А так у нас были мысли что вас убил Марио, представляете какая чушь? - я продолжала улыбаться.
Моррисон тихо рассмеялся. Только что эта малышка сверлила взглядом беднягу Марио, а сейчас заявляла, что не бывает суровой.

Рене с нежностью посмотрела на Кристину. Порой ей казалось, что в какой-то момент это она, Рене, стала старшей... Печаль лёгким крылом коснулась её уже сложенных в улыбку губ. Она даже знала, в какой момент...
Джейсон Моррисон писал(а):
- Я буду очень стараться, чтобы ваша кузина меня простила, синьорина Ричи, - торжественно пообещал Джей. - Если не простит, то разрешаю убить меня вместо Марио, - он громче засмеялся.

Рене покачала головой, невольно заражаясь весельем Кристины, Марио и Джейсона.
- Ну сущие дети, совсем как Дино.- она посмотрела на своего двоюродного племянника и незаметно подмигнула малышу, который в этот момент глядел на неё из медленно трогающейся машины.
Джейсон Моррисон писал(а):
- Идёт, Рене, - серьёзно глядя на девушку, ответил Моррисон. - Тогда меняем уговор, вы будете называть меня Джейсоном.

- Теперь надо поплевать на ладонь и скрепить договор рукопожатием? - Улыбаясь одними глазами пошутила она.- Да, Джейсон?
Джейсон Моррисон писал(а):
После положил ладонь на место, передумав курить за рулём. - А по поводу моей царапины не переживайте, - он повернул к ней голову и подмигнул Рене. - До свадьбы заживёт.

Джейсон усадил Рене рядом с собой и видимо собирался закурить, но передумал.
- Хорошо, раз царапина совсем маленькая, то и переживать не о чем. - Согласилась она, чтобы не надоедать мужчине своей заботой, они не любят когда над ними кудахчут, даже если видно, как боль даёт о себе знать. Доктор Рамси, который осмотрел её руку, ей понравился. Вполне профессиональный врач. Рука уже совсем не болела. Она думала, что вывихнула запястье, когда пыталась защититься от упавшего на неё рекламного щита.
Лучия Терессио писал(а):

Эмпайр-стейт-билдинг бьл построен полтора десятилетия тому назад, точнее в 1931 году. Подняться наверх можно было при помощи специальных лифтов или пешком. Лучия вышла из машины и, задрав голову, посмотрела на шпиль, который увенчивал крышу здания.

Рене впервые видела это высоченное здание. Нью-Йорк! Город её будущего. Сегодня она надеялась поговорить с Лучией, потом с Кристиной и заняться уже своим будущим.
Роко Грано писал(а):
Они остановились возле Эмпайр-стейт-билдинг и Рокко первым делом нашёл взглядом Лучию. Она смотрела куда-то наверх: в небо или на шпиль здания и он не смог сдержать довольной улыбки глядя на неё.

Рене, насмотревшись на высотку, повернулась к Лучии, собираясь поспрашивать её о здании, и вдруг заметила взгляд, которым охранник, сопровождавший их, смотрел на вдову дяди Джино. К нему тут же подошёл Джейсон и сказал что-то.

Кристина Ричи писал(а):
Я увидела на прогулке спасительницу своей сестры и поспешила поздороваться.
- Добрый день, Кьяра, как у тебя дела? Рада что ты выбралась на прогулку, - я дружелюбно улыбнулась ей.

Рене обернулась на голос сестры и тоже подошла к Кьяре. Оказывается она служила в доме Лучии. Но и Рене тоже работала.
- Кьяра! Как я рада тебя видеть. Здравствуй! - Рене покружилась и с улыбкой отрапортовала. - Видишь, благодаря тебе я в полном порядке. Спасибо! Только мне трудно поверить, что такая худенькая девушка как ты, смогла сдвинуть с меня такой тяжёлвй рекламный щит. Спасибо ещё раз за спасение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 02:58 Наследство дона Терессио
Рене Альерри
Рене Альерри
- Спасибо, Дино! - Рене погладила мальчика по голове, когда он принёс мороженое и угостил её.
- Альма! У тебя замечательный сын, дорогая. - Какая страшная потеря, девушка погрустнела.. Она подумала, что маленьким мальчикам очень нужны папы. И девочкам тоже... Кьяра была рядом с ребёнком и Рене спросила
- Кьяра, а ты мороженое будешь? - девушка выглядела почему-то трагично, казалось, что что-то беспокоило её... Рене подошла поближе.
- Что тебя так огорчило, милая моя спасительница? Ты можешь смело довериться мне, я обещаю сохранить твой секрет.
Лучия Терессио писал(а):
- Семь месяцев в году. Осенью труппа возвращается с гастролей. Как все итальянки я просто без ума от оперы, и ходила бы туда в сто раз чаще, если бы мне позволяли обстоятельства. - Лучия улыбнулась Кристине. - К нам часто приезжают с гастролями труппы всех театров мира. Думаю, если вы останетесь в Нью-Йорке, то побываете на многих выступлениях

- Неужели ты могла бы ходить на представления каждый день? - сделав удивлённые глаза, пошутила Рене, и уже серьёзно добавила. - Я с большим удовольствием составлю тебе компанию,, если ты не будешь против.
Кристина собиралась вернуться на Сицилию, вряд ли родители и брат позволят ей остаться. Она знала о планах Рене и очень переживала. Ёщё дома Кристи спрашивала как же она может уехать жить так далеко от дома. Но у Рене не было дома, как понимала его Кристина. Не было... Лучше она уедет в далёкую Америку. И она не будет же там совсем одна, ведь Альма с Дино и Лучия живут там.
Лучия Терессио писал(а):
Лучия повернулась к подруге Альмы и кивнула:
- Да, даже на сто втором. Хотя вид с площадки восемьдесят шестого куда как лучше. Там так легко дышится, - Лучия глубоко вздохнула и снова закинула голову к небу, - словно ты совсем свободна.
Взгляд Лучии снова встретился со взглядом незнакомца

- Я ещё никогда так высоко не забиралась. А почему с восемдесят шестого вид лучше? - Переведя взгляд со здания на свою тётю, поинтересовалась она. Нечаянно заметив эту дуэль глазами, задумалась о том, что может быть Лучия ещё найдёт своё счастье и сильно- пресильно пожелала ей этого.
Лучия Терессио писал(а):
Роберта Бруни писал(а):
Тысячу вопросов срываются с губ, а голос становится громче, так что на нас стали обращать внимание.
- Постой, с этим как-то связан Рокко Грано?

Синьорина Роберта уже почти кричала, на них стали обращать внимание, Лучия довольно быстро подошла к девушкам, она едва заметно сжала руку девушки:
- Синьорина, мы привлекаем слишком много внимания, может, всё-таки уже войдём внутрь?
Лучия кивнула людям Молинаре и зашла внутрь здания, почти сразу она сняла шляпку, а охранники решили расчистить путь к лифтам. С нетерпением Лучия ждала, когда же она окажется на площадке

- Кристина, неужели мы сейчас увидим весь Нью-Йорк! Ты только представь себе!
Рене вошла в здание вслед за Лучией и обратившись к шедшему рядом Джейсону, поинтересовалась.
- Джейсон, а на сколько метров мы поднимемся?
Всё здесь вызывало интерес, желание узнать больше.
Рокко Грано писал(а):
Проложив путь к лифтам они быстро обнаружили, что не помещаются все сразу в одну кабину.
Как-то так получилось, что Кристина, Марио, Джейсон и Рене не попали в одну кабину лифта... Но тут же подошла вторая кабина и вот уже они стремительно несутся ввысь...
- Прямо аж дух захватывает, - восхищённо воскликнула она. -Даже голова немного закружилась.
Ей пришлось покрепче ухватиться за Джейсона, чтобы устоять. - Извините, я не нарочно, просто дыхние перехватило...
Кристина Ричи писал(а):
Прогулка продолжалась и мистер Моррисон повел нас с сестрой в смотровые площадки, где вид открывался еще краше. У меня дыхание захватывала от вида этой красоты. Мне на миг удалось забыть все ужасное, произошедшие за эти дни в Нью- Йорке и насладиться превосходством города.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 10:41 Наследство дона Терессио
Рене Альерри
Рене Альерри
Марио Скиллачи писал(а):
Марио расплылся в довольной улыбке, бегло оглядев окружающих красавиц, и поднял кулак с оттопыренным вверх большим пальцем. Если это и не рай, то уже где-то очень рядом. :

Рене усмехнулась, ну, право как мальчишки. Марио был замечательным спутником, весёлый, очень общительный и готовый ответить на любой вопрос.
Марио Скиллачи писал(а):
- Очень медленно и я? - гонщик выразительно поднял брови, - Невозможно, синорина.

- Марио! Мне так жаль ваш болид. Он сильно пострадал, может механики ещё смогут что-то сделать? Ведь если подвеска не слишком пострадала, то... У нас в гараже был замечательный механик..- Рене замолчала, вспомнив свой дом. Потом схватила Марио за локоть ,будто на что-то решившись
-Марио, вы может позволите сесть за руль? - Ей так вдруг захотелось ощутить себя снова живой. Раньше только в своей Alfa Romeo, подставив лицо ветру, она была счастлива.
Марио Скиллачи писал(а):
А Бруклинским его называют потому, синьорина Альерри, что он соединяет Бруклин и Манхеттен. Всё очень просто, - с улыбкой пояснил он.

- Смейтесь, смейтесь, но знайте, что скоро я и сама всё здесь узнаю и рассмотрю - девушка чуть не показала Марио язык, но сдержалась, широко улыбнувшись.
На площадке Марио словно приклеился к Кристине, они так замечательно смотрелись вместе. АРене подошла к самому краю и остановившись, стала любоваться открывшейся панорамой города.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 12:31 Наследство дона Терессио
Рене Альерри
Рене Альерри
Марио Скиллачи писал(а):
За руль? Парень удивлённо посмотрел на Рене и отрицательно мотнул головой:
- Не сегодня, не на улицах с пассажирами

- Ах, Марио! Ну конечно я не имела ввиду сейчас. Но может как-нибудь утром, пока город спит мы с вами могли бы проехаться по спокойной улочке, чтобы вы проверили, мои навыки...- Рене серьёзно посмотрела в его глаза. - Я раньше очень хорошо водила, клянусь!
Джейсон Моррисон писал(а):
- О, у меня есть способ получше, - доверительно шепнул Джейсон Рене. - Например, если это не противоречит вашим принципам, мы можем сходить в ресторан и там опробовать брудершафт. Гораздо лучше всяких плевков на ладони, смею вас заверить.
Рене читала где-то, что таким способом закрепляли сделки, вот и пошутила над Джейсоном. Что делать, если бы он согласился, она и не знала. Услышав про ресторан, ей расхотелось улыбаться.
- Спасибо вам, но в ресторан я пока не хочу. А принципы... У сицилиек строгие принципы, Джейсон. Поэтому каким бы вкусным ни был ваш брудер, я сначала посмотрю, что это такое.
Джейсон Моррисон писал(а):
Близость Рене была приятна Джейсону, и когда она прижалась к нему, чтобы удержаться на ногах, он приобнял девушку, прижимая к себе крепче.

Рене осторожно высвободилась из рук Джейсона., смутившись.
- Спасибо, что не дали упасть. Никогда не бывала на такой высоте. - Рене отошла к краю.- А вы бывали здесь раньше, синьор?
Джейсон Моррисон писал(а):
- Рене, всё в порядке? - Джейсон встал рядом с девушкой, наблюдая, как ветер играет локоном у её лица. - Мне показалось, что вы грустите, - он чуть нахмурил брови и убрал непокорную прядку волос ей за ухо. - Рядом со мной и Марио грустить запрещается, - притворно серьёзно пригрозил он, чуть улыбаясь. - А вам запрещается грустить даже вне моего поля зрения.

- О! Какой вы строгий! Я постараюсь. - Рене смотрела на город раскинувшийся перед ней и уже начинала любить его. Ей нравилось в нём многое, а главное, что она рассчитывала обрести здесь новую жизнь и новый дом. Покрепче сжав в руках сумочку с адресом, она оглядела людей, с которыми свела её судьба на очередном повороте., на Джейсона...
- Со мной всё в порядке. Джейсон, в порядке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 15:33 Наследство дона Терессио
Рене Альерри
Рене Альерри
Джейсон Моррисон писал(а):
По реакции Рене Джейсон понял, что его вопросы ей неприятны. И он поспешил не лезть туда, куда его не просили. По сути дела она племянница его бывшего дона, а он всего лишь капо, который сегодня следит за безопасностью семьи Терессио.
Когда Джейсон убрал руку от её, лица Рене немного расслабилась. Его прикосновения были для неё необычны и она не знала, как реагировать на них. В Палермо за ней всё время ходил Тони, дядя приставил к ней телохранителя, раз уж ей вздумалось работать, а не сидеть дома. Поэтому никто и никогда не смел подойти к ней. Из мужчин только отец обнимал её, когда она была маленькая. Внимание Джейсона ей было приятно, но он большой человек, капореджиме, а она простая, одинокая девушка, которая сама о себе будет заботиться.
Рене улыбнулась мужчине немного смущённо и спросила
- Интересно было бы представить, как на этом шпиле, - девушка подняла голову вверх, - парковались бы дирижабли? Джейсон, вы можете себе это представить?
Джейсон Моррисон писал(а):
- Нет, не бывал, - Джей покачал головой, окидывая взглядом расстилающийся внизу город. - Я вообще довольно редко посещаю те места, которые не связаны с моей, ммм... работой.

Она внимательно посмотрела на него, почувствовав как он вдруг отстранился от неё, замыкаясь.- Вы здесь давно живёте? -и добавила чуть слышно. -
- Что с вами и Марио теперь будет, после смерти моего дяди?
К ним подошли Кристина и Марио о чём-то весело препираясь.. Рене не узнавала свою кузину.
Джейсон Моррисон писал(а):
- Ещё не насмотрелись на город? - Джей поискал глазами остальных, чтобы удостовериться, что с ними всё в порядке. - Признаться честно, я бы уже где-нибудь перекусил. Ну, или предложил нашим дамам какое-нибудь новое развлечение. Что тут у нас ещё можно найти? Мисс Ричи, вам здесь нравится?

Джейсон цепким взглядом охватил казалось всю площадку сразу, словно выискивая откуда им может угрожать опасность... Он на работе, напомнила себе Рене... А на его шутливое предложение посетить ресторан, чтобы выпить на брудершафт, она, помня, что произошло вчера в ресторане с Кристиной, когда они оставили их одних, несмотря на то, что Марио вернулся и спас сестру, ответила отказом.
Марио Скиллачи писал(а):
Кристина Ричи писал(а):
- Как я уже говорила, у меня есть принципы на счет пения на публике и вам с мистером Моррисоном, придется очень постараться, чтобы я их нарушила! - я невинно улыбнулась.

- У нас с мистером Моррисоном талант уговаривать девушек нарушать их принципы

Рене рассмеялась и посмотрела на Джейсона из-под ресниц, они тоже говорили об этих самых грозных принципах.
- Мне подчас кажется, что я самая старая среди вас ,леди, - она подмигнула Кристи. - И джентльмены. - Улыбка каждому из кавалеров.
Ей было весело наблюдать за словесной дуэлью сестры и Джейсона. Сама она не была такой лёгкой в общении, как Кристи, поэтому ей было достаточно просто стоять с ними рядом.
Джейсон Моррисон писал(а):
Джейсон мгновенно подобрался и, коротко извинившись, отошёл к Альме, подставляя ей руку, чтобы она оперлась на неё и надеясь, что Марио позаботится о Кристине и Рене.
- Идёмте, синьора ДиЧиара, я провожу вас к машине, - он обернулся к остальным и громко произнёс, чтобы его услышал тот тип, с которым он переговаривался перед тем как подняться наверх. - Возвращаемся!

[/quote]Когда кузина Альма, вдруг сказала, что пора уходить, Рене с сожалением в последний раз посмотрела на город и воду, вдали.
Да, всё это для него просто работа. Она вздохнула коротко.
Марио Скиллачи писал(а):
- Прошу, синьорины, - Марио протянул Кристине и Рене руки, но когда они их приняли, немного пропустил их вперёд и выпустил их руки, чтобы слегка вести их за талию. Так надёжней и руки при необходимости быстрее освободятся.

Марои повёл девушек к лифту. Обратно Рене ехала уже в машине Марио вместе с сестрой. Прогулка закончилась.
Кристина Ричи писал(а):
Когда мы оказались в машине я повернулась к сестре и взяла за руку:
- Милая, мне нужно с тобой срочно поговорить! Тебя что-то беспокоит? - я догадывалась, что Рене беспокоит ее будущее и то как она тут будет одна. У меня сердце сжималось от мысли, что мне придется оставить свою малышку.

- Мы с тобой обязательно поговорим, родная. Ты ведь знаешь, что я со всем справлюсь. Не беспокойся.- Она в ответ сжала руку сестры.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 17:16 Наследство дона Терессио
Рене Альерри
Рене Альерри
Немного ранее

Джейсон Моррисон писал(а):
- У меня довольно богатое воображение, - Джейсон улыбнулся девушке. - Поэтому вполне могу, - кивнул он уверенно.

- У меня видно не очень, они бы тут болтались как воздушные шарики и грозили обрушить весь мир.
Джейсон Моррисон писал(а):
- Я живу здесь с самого рождения, Рене, - Моррисон засунул руки в карманы брюк, внимательно глядя в глаза Рене. - А со мной ничего не будет после смерти вашего дяди. Не далее как сегодня утром я присягнул на верность дону Молинаре и теперь принадлежу его семье, - он не считал нужным скрывать это. - Что же будет с Марио, решать только ему.

Рене кивнула. Так и должно было быть, она не вчера родилась и понимала, что выбор небольшой.
Свой она уже сделала.
Ей удалось вчера созвониться с владелицей магазинчика, где работала Мерседес. Сегодня с утра, до экскурсии, вызвав такси пока Кристина гуляла в саду, она встретилась с миссис Померой...И теперь её ждала маленькая квартирка на верхнем этаже магазина и половина бизнеса пожилой и уставшей синьоры. Об этом -то ей и надо было рассказать Кристине. И Лучии наверное. Хотя, думается, что вдове её дяди в её состоянии будет всё равно. Они слишком мало были знакомы...

Кристина Ричи писал(а):
Он был так серьезен. Я молча посмотрела на него через зеркало, но не решилась спросить про его чувства.
Мы молча доехали до дома

По прибытии в дом Терессио, Рене поднялась наверх вместе с Кристиной. Достала чемоданы из гардеробной и принялась складывать туда свои вещи.
- Кристи! - подойдя к сестре, Рене присела перед ней, взяв, её руки в свои. - Вот и пришло к концу время моего пребывания в этом доме и в этой Семье. Нет больше Семьи Терессио, дорогая!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение