Карта ролевой игры "Вкус темноты. Эксперимент "Любовь""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Октавия. Показать сообщения всех игроков
28.11.15 16:20 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
Кажется, сообщение о том, что я имею самое непосредственное отношение к «Дельмар Секьюрити» Макса если не расстроило, то слегка озадачило. Но намерения «сделать ноги» у него не возникло, чему я приятно удивилась. Обычно, после упоминания компании отца, большая часть представителей противоположного пола, проявлявших ко мне интерес, исчезала если не со скоростью звука, то очень близко к ней.
- Может, погуляем? – предложила я, доев свою порцию. – Небо сейчас очень красивое – тёмное, бархатное, звёзды огромные. Если нам повезёт, загадаем желание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 19:51 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
Макс проявил галантность и я нахально воспользовалась ситуацией – встав со стула, не отпустила его руку. Так было удобнее и уютнее.
Стоило выйти на улицу, как нас окутала настоящая карибская ночь – именно такая, как мне и хотелось: с тёмным небом и огромными звёздами. Увенчанные светящимися гребнями волны с едва слышным шорохом набегали на песок и откатывались обратно. Казалось, если как следует прислушаться, то можно будет понять о чём шепчет море.
Макс что-то говорил, вроде бы даже рассказывал анекдоты, но я не вникала в смысл: просто слушала его голос, ощущала, впитывала каждой клеточкой его присутствие рядом, тянулась к нему, как к цветок к солнцу.
Если ты сейчас же меня не поцелуешь, честное слово, схожу в номер, возьму пистолет и пристрелю! – но произнести вслух я ничего не успела: Макс повернул меня к себе и поцеловал так, словно через минуту его должны были казнить и поцелуй со мной – это последнее желание смертника.
Боясь, что не устою на ногах, я прижалась к нему и, отвечая, обняла за шею.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.15 20:00 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
Эпилог.

Лэйквуд, штат Миссисипи.

Готово, - я опустила пистолет и стянула наушники. Мишень автоматически подъехала поближе: на чёрно-белом круге расположились две переплетённые буквы «М» - Макс Маршалл. Теперь я знала и его фамилию, и ещё много чего – да здравствует Интернет! – но легче от этого не стало. Наоборот. То, что он не приедет, я поняла сразу, как только прочитала первую же статью на сайте. Зачем ему бывшая модель, провинциалка со школьным образованием, если стоит только кнопку вызова на телефоне нажать, и десяток красоток в очередь выстроится? Правильно, совершенно незачем.
Вот только сердцу это не объяснишь и я почти каждую ночь видела сны.
Тави, хватит! – очень кстати из кармана джинсов полилась мелодия, поставленная на номер мамы и я ответила на звонок.
- Октавия, немедленно приезжайте обедать! Передай отцу, пусть даже не думает отговариваться своими важными делами, – мама сердилась, но чуть-чуть, больше по привычке. – Тебе пришёл ответ из университета.
- Отлично, мы сейчас будем.
Я глянула на пистолет – потом почищу, после обеда – и убрала «глок» в кобуру. Привычно застегнула её на поясе и открыла дверь в коридор, где нёс вахту охранник.
- Мисс Тави, - расплылся в улыбке Стив. – Как ваши дела?
- Спасибо, всё хорошо. А как твои?
- Тёща в гости приезжает, - вздохнув, сообщил Стив.
- Держись, - от души посочувствовала я, – раз в год можно вытерпеть, - и вышла на лестницу. Тир папа устроил в цокольном этаже, а мне сейчас надо было к нему в кабинет – на второй.
- Мисс Октавия, мистер Дельмар уже спрашивал о вас - Диана Тримейн, бессменный секретарь отца, на минуту отвлеклась от бумаг. – Передал, чтобы сразу к нему пришли.
- Уже иду, - раз Диана не пошла сообщать о моём приходе, значит, папа сейчас свободен. Я открыла дверь, шагнула внутрь – отец с кем-то разговаривал, стоя у окна – и едва не села на порог. Спокойно, Тави, спокойно! Мало ли зачем он приехал. – Добрый день, мистер Маршалл. Рада вас видеть.
Не сомневаюсь, что папа всё нарочно устроил – вид у меня уж точно не для романтической встречи: полосатая сине-бирюзовая футболка, джинсы, волосы заплетены в косу и, для надёжности, перехвачены на лбу плетёным шнурком.
- Тави, полагаю, вам есть о чём поговорить с мистером Маршаллом, - спокойно предложил отец. – Я пригласил его к нам на обед, - и тут же переключился на Макса:
- Мистер Маршалл, вас не затруднит проводить Тави до машины? С ней и поедете.
Ещё бы его затруднило! Я опомниться не успела, как моя рука оказалась в ладони Макса. До машины дошла словно в тумане и, только когда Макс закрыл дверцу «Рено», устроившись на переднем сиденье, спросила первое, что пришло в голову:
- Это, правда, ты или я сплю?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение