Карта ролевой игры "Ван Хельсинг"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маришка. Показать сообщения всех игроков
21.08.10 18:50 Ван Хельсинг: Бал Графа Дракулы
Маришка
Маришка
Когда на землю опускается завеса мрака, наступает время тех, чье сердце давно уже перестало биться. Для тех, чье бытие и красота требует божественного нектара различной выдержки. О да, я говорю именно о ней, о крови...
В час, когда сгустились тени, я вошла в бальный зал. Неспешная походка, истинно вампирская грация.
И легкая улыбка на губах. Может показаться, что она - для всех, но на самом деле она адресована только одному... Тому, кто подарил мне вечность.
Небольшой полупоклон.
- Мой господин...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.10 19:03 Ван Хельсинг: Бал Графа Дракулы
Маришка
Маришка
Теплая и даже искренняя улыбка Вероне (нечасто, нечасто, со мной такое случается... это лишь для моих сестер и моего Графа), легкий кивок головы для Марики и Велкана. Жаль, что сегодня нельзя поужинать...
И теперь уже я кружусь в танце с Владиславом.
- Счастлива видеть вас, мой повелитель... - что поделать, должность младшей невесты обязывает к беспрекословному соблюдению этикета.
Жаль что этот танец так короток.. Всего несколько минут, и я остаюсь в одиночестве, а мое место занимает Марика.
Как же жаль, что сегодня мы связаны законами гостеприимства...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.10 19:11 Ван Хельсинг: Бал Графа Дракулы
Маришка
Маришка
Десяток шагов по залу, изящно лавируя меж танцующих пар.
- Алатея, добрый вечер!.. Как вам нравится бал? - вежливо осведомилась я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.10 19:31 Ван Хельсинг: Бал Графа Дракулы
Маришка
Маришка
Разумеется, ответ дамы был положительным. Чего еще ожидать от леди на балу?..
Казалось бы, за две сотни лет пора бы и привыкнуть к маскам на лицах, к искусственным улыбкам и лицемерию, тем более что я и будучи человеком была аристократкой но...
Но как же хотелось перевоплотиться и взлететь высоко, лететь навстречу ветру, взрезая крыльями ночь!..
Тем временем танец подошел к концу.
Богатый стол, еще одно красивое дополнение. Безошибочно определяю, в каком бокале кровь. В конце концов, на то я и вампирша, чтобы не ошибаться по этой части.
Хотя, конечно, трепет и агония живого...только пока живого человека, лучшего бокала в мире - это все же более любимый мною аперитив, чем светские беседы...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.10 20:07 Ван Хельсинг: Бал Графа Дракулы
Маришка
Маришка
Скука смертная... Когда эту фразу произносит вампирша, она приобретает какой-то особый оттенок и новый смысл.
Хочу в небо, небо, небо...
Но к счастью мне не пришлось тосковать долго, в одиночку потягивая ароматную кровь из бокала. Жаль, правда, что она немного остывшая...
Граф Дракула писал(а):
-Моя милая, одолжите мне танец?

- Разумеется... - улыбнулась я, поставив бокал на стол.
Вальс, волшебный вальс. Казалось бы, после двухсот лет вместе я должна бы привыкнуть к Владиславу, но нет... Каждый день, каждый миг он все тот же, что и годы назад, но всегда немного иной...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.10 20:19 Ван Хельсинг: Бал Графа Дракулы
Маришка
Маришка
Жаль, я не могла сказать, не могла даже подумать, что у меня замирает от него сердце... Оно уже давно замерло.
Но как же иначе описать то чувство, которое я испытываю каждый раз рядом с ним? Когда сожалеешь, что не в твоей власти остановить время навсегда... Или хотя бы на пару часов.
Тело словно само по себе продолжает танец, а сама я словно растворяюсь, истаиваю подобно снегу под лучами беспощадного солнца, когда губы Владислава касаются моих. Не описать моих чувств, нет...
Только он может вот так целовать. Нежно, но одновременно страстно. И властно. Будто давая понять, что я - его. Навечно.
И кажется, словно миллион вечностей проходит, прежде чем он отстраняется.
Слова слетают с губ прежде, чем я успеваю понять, что сказала.
- Люблю тебя...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.10 20:43 Ван Хельсинг: Бал Графа Дракулы
Маришка
Маришка
Я знала, что он не ответит... Он никогда и ничего не отвечал на это.
А мне достаточно было просто быть рядом. Вечно...
Еще минут танца, и ему пора снова играть роль гостеприимного хозяина бала. Так надо... Так надо...
Наверное, будь я человеком, я бы расстраивалась и ревновала. Глупость...
Он подарил мне новую семью и новую жизнь. Я не могу... Да и просто не хочу навязывать свои правила!
Танцы, танцы... Снова иду к столу, делаю глоток. Кровь уже остыла и не особенно приятна на вкус.
А я люблю свежую...
А еще я люблю полет. Свободу. От всего и всех.
Без труда нахожу моего Графа в толпе танцующих. Я невеста, мне легко это осуществить...
- Прошу прощения, мой повелитель, - очаровательно улыбнувшись, начала я, стараясь не особенно раздражаться при виде Анны из рода Валерия. - Позволите ли вы мне удалиться? Ветер так манит...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.10 12:24 Ван Хельсинг: Бал Графа Дракулы
Маришка
Маришка
Объявление
Для всех. Тех, кого цапнули и т.д., тоже касается
Хорошая новость. Часть первая.
Мастер ответил, что нужно посмотреть на нашу...эээ...активность. Обнадеживает, что не было сказано "Нет, ни за что")
Хорошая новость. Часть вторая.
Как насчет продолжения банкета?) Сделаем вид, что никого не загрызли и т.д. и т.п., и...
Сюжетец незамысловатенький... Графское семейство немножко поинтригует-помилуется в своем замке, охотников всей толпой святой орден отправляет в Трансильванию. Все, кто не охотники, появляются в наших краях проездом, и каким-то образом встречаются либо с Графом и Ко, либо с охотниками Ну а дальше можно и стычек организовать энное количество))))))
Просьба в начале постов указывать локацию, т.е. где вы находитесь... Иначе кааак напутаеееем...
В общем, небольшая ролевая на недельку) Кто согласен, поднимаем ручки и... играем)
ЗЫ. Те, кто обещался переделать анкетку и стать либо вампиром, либо человеком (намек на Ди) - просьба сделать это Ну и я, конечно, могу помочь))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.10 12:40 Ван Хельсинг: Бал Графа Дракулы
Маришка
Маришка
Анна писал(а):
Маришка, а всем этим заниматься прямо здесь?

Да)) И тем, и этим
Ди писал(а):
Маришка, загляни в анкетку. Надеюсь, такой компромисс не против правил))

Ди, ты мне и раньше нравился, а теперь я вообще тебя люблю, дорогой племянник))
Ммм... Только Левая Рука внушает некоторые... сомнения. Можно убрать этот пункт? Все остальное очень хорошо, канонично


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.10 13:12 Ван Хельсинг: Бал Графа Дракулы
Маришка
Маришка
Ледяной замок Графа Дракулы.
Полет... Всегда любила это. Когда пальцы чуть подрагивают от предвкушения... Чего-то... Когда мчишься над облаками навстречу ветру, взрезая крыльями тьму, когда почти осязаемо чувствуешь эту свободу, свободу от всего. И она опьяняет не хуже свежайшей, горячей крови.
Нет, тот, кто не летал, не поймет никогда. Никто не поймет, кроме тех, кто такой же, как я. Чья вечность и красота проистекает из этой алой жидкости.
Но есть такие, кто эту вечность жаждет отнять. Кто точит колья и запасается святой водой.
А еще глупцы, которые считают, что невесту самого Графа можно убить обычным оружием.
С таким мне и "повезло" повстречаться во время моей отлучки из замка.
Нет, не видевший того, как вампирша, только что летевшая так стремительно, как не сможет ни одна выпущенная из лука стрела, замедляя свой полет, грациозно и бесшумно опускается на балкон замка перед своим повелителем, принимая свой человеческий облик, как ее крылья превращаются в легчайшую полупрозрачную накидку, при всем своем воображении не сможет этого представить.
Вот только совершенную и какую-то пугающую красоту иногда нарушают маленькие нюансы. Железные такие нюансы, запущенные теми, кто пытался справиться со мной простым оружием.
- Malédiction!* Никаких манер... На даму - и с топором... - в сердцах пожаловалась я, вынимая из плоского живота топор без рукояти и отшвыривая железку в сторону. Кусок металла громко звякнул о каменный пол.
- Иногда они просто невыносимы, мой господин... - уже спокойнее проговорила я.
_________________________
* - Проклятие! (фр.)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.10 13:34 Ван Хельсинг: Бал Графа Дракулы
Маришка
Маришка
Ледяной замок Графа Дракулы.
Граф Дракула писал(а):
-Не надо играть с едой...тем более с живой едой.

Но что еще с ней делать, перед тем как поужинать?
Или скорее позавтракать...

Граф Дракула писал(а):
-Убери это..и приведи себя в порядок!

- Да, мой повелитель, - не пытаясь возражать, ответила я. Благо что привести себя в порядок для вампирши - дело двух секунд.
Рана, от которой сразу же умер бы обычный человек, мгновенно затянулась. А больше в моем облике, как всегда, не было ни единого изъяна.
Неуловимое для человеческое глаза движение - и вот уже железяка больше не портит строгий облик балкона замка. Ведь для таких, как мы, нагнуться и выбросить вон - пустячок, это можно сделать в мгновение ока.
- Я закончила, мой повелитель... - прошелестел во мраке ночи мой тихий голос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.10 15:17 Ван Хельсинг: Бал Графа Дракулы
Маришка
Маришка
Ледяной замок Графа Дракулы.
Но нам не дали насладиться светской беседой...
Алатея де Валуа писал(а):
- О прошу меня простить. Я кажется немножко заблудилась. Не подскажете, где выход?

Смертная? В замке?!
Дайте мне святой воды, я выпью ее сама...

Я перешла с балкона в комнату, и в тот же миг в нашей небольшой, но уютной компании произошло пополнение в лице нашего с Владиславом сына.
Их, детей, у нас могло бы быть гораздо, гораздо больше. Многие и многие сотни.
Но большинство экспериментов по их оживлению оканчивалось полным провалом. Они гибли через считанные минуты...
И в живых остались очень немногие. Наверное, самые сильные.
Например, Грелль.
В своем человеческом облике он несколько напоминал моего отца, погибшего более двухсот лет назад по дороге с бала. По крайней мере, цвет волос он точно взял от моего родителя.
Радостно улыбнувшись в ответ на приветствие сына (все-таки, мы часто весьма надолго разлучались), я принялась лихорадочно соображать, откуда в замке, куда никто не сможет попасть по собственной воле, объявилась живая закуска.
Память услужливо подбрасывает воспоминания о бале и девушке, с которой я успела переброситься парой слов.
- Ах, Алатея... - томно промурлыкала я, пока сын общался с Владиславом. - Как же вы умудрились так... оплошать? Ведь мы не обязаны, вовсе не обязаны - как там говорят охотники?.. - "вести себя прилично" и продлевать свое гостеприимство дольше прошлой полуночи.
- Или вы решили проверить, правда ли все то, что говорят о нас?.. - чуть помедлив, спросила я, немного растягивая слова. Со своими будущими жертвами я всегда говорила именно в такой манере.
Конечно, тут очень к месту была бы моя очаровательная улыбочка с выпусканием клыков...
Но мой господин пока не давал разрешения на некоторое... самоуправство.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.10 15:48 Ван Хельсинг: Бал Графа Дракулы
Маришка
Маришка
Ледяной замок Графа Дракулы.
Алатея де Валуа писал(а):
- Проверять? Да ну что вы! Мне это незачем.

Хм... В таком случае, вы решили добровольно пожертвовать своей жизнью ради того, чтобы мы не пропали с голоду? - ухмыльнулась я где-то... не могу сказать, что в душе.
- О, мадемуазель, я, безусловно, очень рада, что вы не сторонница глупых деревенских суеверий. - Господин мой, что я несу?.. - Но не могли бы вы тогда постараться объяснить, каким образом оказались здесь? Неужели это тот дворец, где вчера проходил бал? - усмехнулась я.
Да, был выдался неплохой... Ни одного охотника, просто сказка какая-то.
А еще - вкусная закуска...
Вот только как, как эта смертная, которая не стала ужином, оказалась здесь? Я-то уж точно ее сюда не тащила...
- Впрочем, это не суть важно. Как вы намереваетесь выбираться, вот в чем вопрос... - протянула я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.10 16:52 Ван Хельсинг: Бал Графа Дракулы
Маришка
Маришка
Ледяной замок Графа Дракулы.
Значит, хлебнула лишнего?.. Я даже догадываюсь, кто мог вам подлить этого... лишнего, мадемуазель.
Словно в подтверждение моих смутных догадок Владислав едва заметно усмехнулся.
Неужели скоро у меня появится еще одна сестра?..
Хотя... Почему нет? Будет кем покомандовать время от времени.
Алатея де Валуа писал(а):
- Мадам, это наглость с моей стороны, просить вас о таком...Но не могли бы ваши слуги указать мне выход? Я не беспомощна и как-нибудь найду дорогу домой. Со мной такое не впервые...

Сказать или нет, что отсюда можно выбраться в... большой мир только по воздуху?
- Об этом вам лучше спрашивать не у меня, - пропела я, повернувшись к моему повелителю, давая тем самым понять, кто именно здесь распоряжается всем и всеми.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.10 18:28 Ван Хельсинг: Бал Графа Дракулы
Маришка
Маришка
Ледяной замок Графа Дракулы.
И снова пополнение в нашей компании... На этот раз - вернувшаяся с охоты Верона и словно материализовавшийся из тени Ди. Надо же, а я ведь его даже не заметила, увлекшись игрой со смертной.
Ответный кивок Вероне, а заодно и племяннику, затем чуть искривить губы в ехидной улыбочке. Это для потенциальной закуски или сестры.
Верона писал(а):
- Алира еще не возвращалась?

Я только покачала головой, ожидая, как распорядится наш повелитель жизнью смертной. А она тем временем, похоже, решила предложить себя на завтрак Ди... Иначе как истолковать то, как она, надо сказать, весьма... соблазнительно для вампира демонстрировала шею?
А уж вопрос... Лучше бы сразу сказала "Завтрак подан".
Неужели она никогда не слышала, что такие как мы вряд ли станут отнекиваться, если кто-то преподносит себя чуть ли не на блюдечке?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение