Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока леди Алиша Эллджер-Айк. Показать сообщения всех игроков
09.07.12 23:27 Провинциальная Англия
леди Алиша Эллджер-Айк
леди Алиша Эллджер-Айк
мистер Адам Брук писал(а):
- Не стоит вашего беспокойства, доктор, - Адам сдержанно улыбнулся. - Я ударостойкий))))).
Алиша не могла оторвать взгляд от лица мистера Брука
- С вами действительно все в порядке?
доктор Уильям Рамси писал(а):
мистер Адам Брук писал(а): - Благодарю вас, леди Алиша, за приятно проведенный вечер, - Адам мягко улыбнулся и поцеловал протянутую леди Алишей руку, потом взглянул на нее, - Могу я вас проводить?



- Мистер Брук, не делайте вид, что Вы меня не слышите, - Уильям настойчиво предлагал помощь отчаянному мистеру Бруку, который в своей браваде перед девушками мог запросто нанести себе непоправимый ущерб. - Голова у Вас не кружится? Не тошнит?

-Мистер Брук, я принимаю ваше предложение, только умоляю, ответьте доктору Рамси


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 23:45 Провинциальная Англия
леди Алиша Эллджер-Айк
леди Алиша Эллджер-Айк
доктор Уильям Рамси писал(а):
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а): -Мистер Брук, я принимаю ваше предложение, только умоляю, ответьте доктору Рамси

- Спасибо Вам, мисс Эллджер-Айк, хотя бы Вы вразумите этого человека! - у Уильяма уже опускались руки.
Алиша с мольбой посмотрела на Адама
-Доктор, не знаю, имею ли я влияние на мистера Брука
мистер Адам Брук писал(а):
- Прошу вас, леди Алиша, - Адам машинально сжал ладони молодой женщины в своих руках. - Не стоит так обо мне беспокоиться.

Потом, увидев, что держит руки леди Алиши в своих, быстро убрал свои ладони.

- Простите...
Закусив губу, Алиша взглянула ему в глаза и обхватила себя руками, не сводя с него взгляда.
мистер Адам Брук писал(а):
- Нет, вы ничем меня не обидели, - Адам улыбнулся и помог леди Алише подняться, - Надеюсь, я, в свою очередь, не доставил вам неудобства своей невоспитанностью? Поверьте, я искренне сожалею, что в свое время пренебрегал такими важными предметами, как этикет.

Он изобразил на лице нарочитое раскаяние.
С облегчением хмыкнув, Алиша взяла мистера Брука под руку и предложила:
-Ну, что ж, ведите меня, мой капитан! А об этикете вы сможете поговорить с моей тётушкой, если решитесь принять мое приглашение..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 23:56 Провинциальная Англия
леди Алиша Эллджер-Айк
леди Алиша Эллджер-Айк
доктор Уильям Рамси писал(а):
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а): -Доктор, не знаю, имею ли я влияние на мистера Брука

- Но кто-то же должен его образумить!


мистер Адам Брук писал(а):
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а): Алиша не могла оторвать взгляд от лица мистера Брука - С вами действительно все в порядке?

- Леди Алиша, - Адам тихо рассмеялся и, наклонившись, тихо спросил, - сознайтесь честно, вы боитесь, что я не в себе и могу повести себя неадекватно?
теперь и Алиша смогла расслабиться
- А вы не боитесь, что неадекватно могу повести себя я? - бросив на него лукавый взгляд из-под ресниц, ответила она.
мистер Адам Брук писал(а):
Хотите сказать, что он тоже пойдет провожать вас? - попытался отшутиться Адам, незаметно "сворачивая" тему своего падения.
В шутливом испуге прижав руки к щекам
- Я так на это надеялась, но, боюсь что он нас замучает своими осмотрами)).
Алиша рядом с мистером Бруком чувствовала себя такой легкой. Молодые люди вместе вышли из кондитерской


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 00:17 Провинциальная Англия
леди Алиша Эллджер-Айк
леди Алиша Эллджер-Айк
мистер Адам Брук писал(а):
Откланявшись с присутствующими, Адам с улыбкой подал руку леди Алише:

- Это Вы ведите меня, - и резонно пояснил на неудоуменный взгляд молодой женщины, - я ведь не знаю, где вы живете. Поэтому сегодня я буду кем-то вроде вашего охранника.

Положив кончики своих пальцев на сгиб руки мистера Адама Брука, леди Алиша вышла вместе с ним на главную улицу
- Городок наш небольшой, зато имеет две реки, мой дом называется "Five Steps" и у него есть своя занимательная история.- Говорила леди Алиша .
мистер Адам Брук писал(а):
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а): - А вы не боитесь, что неадекватно могу повести себя я? - бросив на него лукавый взгляд из-под ресниц, ответила она.

Адам вдруг почему-то вспомнил свою встречу с Микаэлой и на миг представил себе леди Алишу, стоящую на лесной тропинке; леди Алишу, скачущую с ним вместе; леди Алишу, отвешивающую затрещину нахальному голландцу. Он тихо засмеялся:

- Нет, я не могу себе это представить... Я думаю, вы даже представление не имеете, что значит, поступить неадекватно; вразрез принятым правилам. - Адам с мягкой грустью посмотрел на леди Алишу - Вы - леди... И этим все сказано.

- Боже, не расстраивайтесь уж так откровенно, мистер Брук. Нам не дано знать, как поведет себя тот или иной человек в непредвиденных обстоятельствах! Потерпите немного, раз вам не по душе то, что я оказалась леди .- вдруг рассердилась Алиша.

- Впрочем,вы можете оставить меня в любой момент, моя горничная Элси все время сопровождает нас. Всего вам доброго, добрый мистер Адам Брук.
Алише стало так горько, а чего ты хотела? продолжения сказки...смешно, ты ведь не молоденькая девушка, а 23-летняя мать 5- летней малышки...Вдова...
Она не знала, что теперь делать, что сделает мистер Адам...
Проводит ли или уйдет


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 01:45 Провинциальная Англия
леди Алиша Эллджер-Айк
леди Алиша Эллджер-Айк
мистер Адам Брук писал(а):
Адам, сначала недоуменно, потом с болью уставился на леди Алишу: все очарование вечера внезапно пропало. Он снова сделал ошибку: снова забылся и - снова! - оказался не на своем месте...

- Да, конечно... - смог он произнести ровным голосом и, неловко поклонившись, отступил в тень, - Еще раз извините меня.

Они стояли друг напротив друга и Алиша в растерянности смотрела на человека, который впервые за долгое время сумел ей понравиться... Тронул ее своим чувством юмора, заворожил улыбкой. Скоро совсем стемнеет, она посмотрела по сторонам. Верная Элси стояла поодаль
Алиша снова взглянула на мистера Брука и вздохнув взяла его руку в свои и тихо проговорила, кивнув головой в сторону лунной дорожки:
- Вон там мой дом, дорогой мистер Брук. Там меня ждут мои самые любимые на земле леди - это моя дочь Алвена и моя тётя Мирабелла. Муж погиб под селением Мон-Сен- Жан, на поле Ватерлоо, а родители перевернулись в карете за 4 года до этого.
Мне грустно смотреть в ваши, вдруг погасшие глаза... Вы тоже потеряли близкого человека? Давайте вы просто проводите меня до дома, а сами вернетесь в гостиницу. Вам на самом деле нужно отдохнуть...
Ну, идемте?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 02:29 Провинциальная Англия
леди Алиша Эллджер-Айк
леди Алиша Эллджер-Айк
мистер Адам Брук писал(а):
Адаму стало невыносимо жаль ее. Он чувствовал ее боль своим собственным сердцем, своей собственной - израненной - душой. Ему вдруг внезапно захотелось просто прижать ее - такую хрупкую и в то же время сильную - к своей груди. Утешить, наговорить чепухи и заставить снова рассмеяться. Но он прекрасно понимал, что не сделает этого. Просто не решится...

Ах, как мне хотелось бы чтобы все было по другому... Чтобы не было этой вселенской усталости в его глазах...
мистер Адам Брук писал(а):
- Мне очень жаль, леди Алиша, что по моей вине этот вечер оказался испорчен, - тихо произнес Адам. В этот момент он твердо решил для себя, утром следующего дня покинуть Честерфилд.

- Мистер Брук! Вы не нужно так говорить, прошу вас! - Алиша глубоко вдохнула и..выдохнула, гордо расправив плечи и приподняв подбородок.
-Вечер не виноват! Все было замечательно и я очень благодарна вам за то, что угостили меня пирожными и заставили посмеяться. - она уже слегка улыбалась и ей захотелось снова увидеть его кривоватую ухмылку.
Вы представляете, из -за вас, я позабыла свой узелок в кондитерской, а в нем пирожки нашей кухарки, вот какая я забывчивая.
мистер Адам Брук писал(а):
Адам, думая о своем, машинально предложил леди Алише свою руку.

Они остановились возле небольшой лестницы из четырёх ступенек ее коттеджа.
- Спасибо, спасибо вам за все.
Элси подбежала, открыла дверь и молодая женщина с улыбкой вошла в дом


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 11:15 Провинциальная Англия
леди Алиша Эллджер-Айк
леди Алиша Эллджер-Айк
Всю ночь Алиша не могла сомкнуть глаз, ворочаясь в смятой постели, она снова и снова вспоминала голос, прошептавший ей
мистер Адам Брук писал(а):
- Вы какие любите? - .... - я воооон те, с шоколадными розочками!
Как она могла так забыться, потерявшись в низком тембре чарующего голоса, разве это возможно...Что, что же может подумать о ней любой, кто вчера был свидетелем ее поведения! А мистер Брук? Мистер Адам Брук... Боже! Я ...Нет, лучше не думать, да.. лучше... Ведь я чуть не поцеловала его перед собственным домом?! Какое безрассудство и ...нет, мне лучше пойти и утопиться сразу как встану, веду себя как молоденькая дурочка спорила сама с собой молодая женщина.- Как я могу посмотреть теперь ему в глаза, - Она прижала к пылающим щекам ладони.-Как?
мистер Адам Брук писал(а):
- Стойте тут и никуда не уходите! Я сейчас!
Алиша улыбнулась.- Ведь так не бывает! Так не должно быть!
Чарльз, дорогой мой! Что же мне делать? Почему ты ушёл так внезапно и так безнадёжно безвозвратно...

Утром, вскочив с постели, Алиша кинулась к столу, она хотела написать записку с извинениями, потом решила писать сестре, но бросила перо...


Не смогла впервые выразить свои чувства на бумаге...
малышка Алвена писал(а):
Мамочка! Ты обещала мне плогулку
Малышка примчалась к матери прямо из постельки и замерла перед столом с лукавой улыбкой

малышка Алвена писал(а):
Мамочка! Когда же мы пойдем на лечку? Посмотли, солнышко светит, пойдем, пойдем сколее

Отбросив прочь все ночные терзания, леди Алиша с любовью посмотрела на свою Конфеточку

-Давай наперегонки! Кто быстрее оденется, тот понесет мольберты, а кто оп...- со смехом замолчала. потому как говорить было не с кем, маленькая проказница уже бежала и звала свою няню одевать ее поскорее.

Вскорости, милые леди, с неизменной служанкой Элси, направились к небольшому ручью Hipper, протекавшему недалеко от их дома...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 12:03 Провинциальная Англия
леди Алиша Эллджер-Айк
леди Алиша Эллджер-Айк
Алиша с малышкой остановилась недалеко от берега и взяла с мольберта рисунок
что-то мне не нравится, -она задумчиво всмотрелась в акварель...

Приглядывая за Алвеной, она грустно улыбалась своим мыслям...
Алвена писал(а):
- Мамочка, смотли, уточки!


- Алвена! Милая моя! Смотри не подходи близко к воде! - строгим голосом произнесла Алиша и обращаясь к горничной,- Элси! не отходи от нее ни на шаг!
Какой все-таки теплый сентябрь стоит на дворе! взяла кисть и начала снова рисовать...тетушка заразила меня своим творчеством
А если попробовать вот так...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 13:23 Провинциальная Англия
леди Алиша Эллджер-Айк
леди Алиша Эллджер-Айк
мисс Кэтрин Морган писал(а):
- Доброе утро, леди Эллджер-Айк, мисс Алвена – я взглянула на мольберт – У вас чудесно выходит и я рада, что мисс Алвена здорова, вот – я вытащила из кармана небольшую скляночку с гвоздичным маслом, открыла крышку, давая девочке почувствовать аромат

- Пахнет, как цветок, правда? – я улыбнулась – Знаете, мисс Алвена, в детстве, когда у меня тоже болели зубы, мой отец говорил, что на гвоздиках живут особые феи и именно они делают такое волшебное масло, стоит им воспользоваться, и боль как рукой снимает. И кто знает, может эти феи действительно есть? Порхают вокруг нас в цветах и травах…
- Мисс Морган! Вы сама как фея! И вам всего доброго!- Алиша с улыбкой наблюдала за дочкой, которая нюхала скляночку.- А мне признаться всегда коричный запах нравился... Вы торопитесь? Конечно у вас много дел, но может вы завтра вечером заглянете к нам с тетушкой на чашечку чая?
мисс Кэтрин Морган писал(а):
Приятного вам дня, леди
- Еще увидимся, дорогая мисс Кэтрин. - Алиша помахала ей вслед рукой. Ей понравился мой рисунок, как это приятно! - улыбнулась она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 13:39 Провинциальная Англия
леди Алиша Эллджер-Айк
леди Алиша Эллджер-Айк
Микаэла писал(а):
Девушка не спеша брела через поле и вдруг увидела женщину гаджо с маленькой девочкой на берегу реки.
Микаэла писал(а):
Алиша с малышкой остановилась недалеко от берега и взяла с мольберта рисунок

- Дэвэс лачо, - поприветствовала она их.
- Какая красивая девушка!- Алиша улыбнулась ей.- Я не понимаю вас, милая. Вам помочь? - Чем мне может угрожать разговор с цыганкой, она, как мне кажется, вполне дружелюбная .Но все же хорошо, что мы не одни в такое приятное утро
мисс Чарити Уилстон писал(а):
Там уже была леди Алиша с дочкой и вчерашняя цыганка.

- Доброе утро, - поздоровалась девушка со всеми, - привет, малышка, - Черри улыбнулась дочке Леди Алиши.
Девочка прижалась к материнской юбке и застенчиво улыбнулась)))
- Мисс Чарити! Какая встреча! Рада вас видеть. Простите, не успела с вами договорить вчера после службы... - Алиша приветливо улыбнулась мисс Уилстон


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 13:46 Провинциальная Англия
леди Алиша Эллджер-Айк
леди Алиша Эллджер-Айк
мисс Чарити Уилстон писал(а):
Микаэла писал(а): - И вам дэвэс лачо, моя леди, -улыбнулась Микаэла. - Не хотите узнать свою судьбу, моя леди. Всю правду скажу, ни слова не совру.

- Хочу, - вдруг неожиданно для самой себя выпалила Черри, - очень хочу, а что для этого нужно?
- Так вот зачем она подошла...- подумала леди Алиша.
Вдалеке группа мальчиков во что-то играла. Под деревом беседовала пара...
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
лорд Дерек Дарлингтон писал(а): - Благодарю вас, мисс, со мной, всё в полном порядке. Надеюсь и у вас всё хорошо.

- Типичный Вы, - негромко заметила Ивонн, но тем не менее она была уверенна, что мужчина ее слышал. - Нагрубить, а потом стыдливо сбегать... Как мальчишка...

Напустив на себя вид скучающего безразличия, мисс де Монпеза снова уставилась в книгу.


- Черри! Ты уверена? - тихонько спросила отважную девушку леди Алиша.
Она держала дочку за руку, а верная Элси воинственно смотрела на необычную девушку в такой яркой одежде.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 14:14 Провинциальная Англия
леди Алиша Эллджер-Айк
леди Алиша Эллджер-Айк
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Вот - Чарити подала цыганке монетку и со страхом протянула ей свою руку, казалось, что попросив о гадании она сама сознательно решает сделать шаг в новую жизнь, иную жизнь, без Дика. Он останется в ее памяти и в сердце, а она, она будет жить дальше. Наверное, она сама тоже изменится, но, может быть, это к лучшему?

Алиша смотрела на девушек, и переживала за милую Черри, ее жених погиб так же как и муж леди Алиши.

лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
По дороге в город у ручья он заметил местных дам. Посчитав не приличным проехать мимо и не поздороваться со старыми знакомыми, Дерек направился в их сторону.


мистер Адам Брук писал(а):
С этими мыслями Адам вскочил в седло и пришпорил своего коня. Да, скорость! - вот то, что ему сейчас необходимо. И чем быстрее, тем лучше!

Адам, словно ветер, пронесся по улица Честерфилда и, вырвавшись за пределы Честерфилда, свернул на проселочную дорогу, к реке.
Два всадника приближались к стоявшей у ручья группе женщин.
Алиша приложила ладонь козырьком и сердце ее радостно затрепетало. Навстречу мчался мистер Брук.
Остановится ли он, что скажет, что скажу ему я? Пусть он в моих глазах все прочтет, а уста пусть улыбаются


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 14:17 Провинциальная Англия
леди Алиша Эллджер-Айк
леди Алиша Эллджер-Айк
лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
Подъехав поближе Дерек увидел, что мисс Чарити и леди Алиша с дочкой увлеченно беседуют о чём-то со вчерашней цыганкой.

- Добрый день, - поздоровался он с ними
- Лорд Дарлингтон! Как поживаете?
Она повернулась к дочери, - Малышка, поди, посмотри еще уточек, дорогая!
и шепотом приказала горничной
- Элси! Пять минут! Вы погуляете пять минут и отправитесь домой. Алвене пора кушать и миссис Мирабелла будет беспокоиться.
Элси, присев в быстром книксене, взяла малышку за ручку и повела девочку к берегу и что-то ей начала рассказывать, а леди Алиша..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 14:22 Провинциальная Англия
леди Алиша Эллджер-Айк
леди Алиша Эллджер-Айк
мисс Чарити Уилстон писал(а):
лорд Дерек Дарлингтон писал(а): - Добрый день, - поздоровался он с ними.

-Здравствуйте, лорд Дарлингтон, как поживаете?

А леди Алиша с шаловливой улыбкой оставила лорда и мисс Черри с цыганкой, а сама пошла к ивам, опустившим свои ветви до самой воды, в надежде, что мистер Брук, которого она увидела, не проедет мимо


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 14:35 Провинциальная Англия
леди Алиша Эллджер-Айк
леди Алиша Эллджер-Айк
мисс Чарити Уилстон писал(а):
лорд Дерек Дарлингтон писал(а): - Лорд? Мисс Чаррити, чем я опять провинился?

- Ничем, Дерек, просто я очень волнуюсь, напросилась погадать и страшно
Оглянувшись на занятых беседой молодых людей, леди Алиша подняла прутик, (вдруг пригодится) и спустилась к самой воде.
Как же сегодня жарко - подумала она.
Интересно, это второе лето? а какова на ощупь вода... - осмотревшись и не увидев никого рядом, она решила потрогать водичку и скинула туфельку


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение