Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока леди Виола Фитцпатрик. Показать сообщения всех игроков
09.07.12 23:56 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мистер Реджинальд Райт писал(а):
Простите, я не минуточку, - кивнул он присутствующим и отошел принести чаю для леди, вернувшись буквально через минутку и заодно прихватив пару лимонных пирожных, которые, как он помнил, нравились ей больше всего.


- Благодарю вас, мистер Райт. - Леди Виола сделала глоток ароматного напитка... - В "Лакомом дворике" заваривают самый лучший чай в Англии.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Доктор, это леди Виола Фитцпатрик, леди Виола, это наш новый доктор, мистер Рамси


- Очень приятно, доктор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 00:22 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Здравствуйте леди Виола!
- О какой ярмарке речь? - услышав обрывок фразы спросила Эвелин


- Добрый вечер, мисс Торндайк... мисс Уилстон предложила провести благотворительную ярмарку... Мне кажется, что это прекрасная идея. А вам?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 00:59 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Благотворительная ярмарка? Мне кажется это замечательная идея. А на что будем собирать деньги?


- Вот этого я не знаю. Все вопросы к мисс Уилстон, это её идея. А я готова участвовать в любой... а то что-то у нас тут стало скучновато. Хочется развлечься.

мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Лимонные, - ответила девушка посмотрев в тарелку, отчего-то она совершенно забыла что ела и какие бывают пирожные, не говоря уже о том какие предпочитала.


- Я тоже очень люблю именно лимонные. Клубничные тоже вкусны, но немного слишком сладкие, на мой вкус.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 01:15 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- А я больше клубничные, лимонные кисловаты

- Ну вот видите, какие у людей разные вкусы... - улыбается леди Виола, - я сладкому предпочитаю кислинку и остринку.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Мы думали устроить распродажу рукоделия, варенья, пироги напечь и конкурс пирогов провести, ну поиграть, может быть, папу надо спросить, во что, и может быть танцы, если в гостинице договориться. Накрыть там чайный стол и танцы. А деньги - вдовам солдат и раненым.

- Программа звучит очень заманчиво... Добавить бы только больше развлекательных элементов, что-нибудь вроде аттракционов-качелей... А на балу можно устроить аукцион танцев... хотя... это лондонское развлечение, вряд ли его оценят тут, в провинции.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 01:41 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- А Вы знаете, что это такое?


- А вы не знаете? Тут такого разве никогда не проводилось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 01:52 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- На моей памяти - нет. Но я могу спросить у матушки завтра.

- Это не плохой способ собрать средства... и быстрый, что немаловажно. Суть в том, что леди выставляют на благотворительный аукцион свой танец, а джентельмены торгуются за право купить этот танец. Кто заплатит больше, тот и танцует этот танец с данной леди. Разумеется начальные ставки не большие... хотя в Лондоне поднимаются иногда даже очень высоко... Но мы же не в Лондоне и можем сделать ставку хотя бы четверть фунта...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 02:05 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Ой, свой танец? Себя то есть? А это прилично? Никогда о таком не слышала

- Нет, не себя... а только один танец. В Лондоне это происходит с одобрения Патронесс. Тем более, что деньги уходят на благотворительные цели, и сам танец для этого выбирается наиболее скромный... когда даже руки почти не соприкасаются ... ... И в самом деле уже стемнело... Я тоже пойду домой. Спокойной ночи, господа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 02:14 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мистер Реджинальд Райт писал(а):
- Может быть вы прогуляетесь со мной и мисс Торндайк? А потом я зайду к вам за книгами, да и заодно помогу донести вам ваши свертки.
- Леди Виола, а вы не хотите прогуляться?


- Прекрасная идея, мистер Райт. Я согласна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 11:19 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Августа Прайд писал(а):
На сборы ушло меньше получаса и вот мы уже стоим на пороге соседнего дома. Взяв в руку дверной молоточек, я не слишком громко дважды ударила им по двери.


Утром леди Виола проснулась от того, что по домику расползались вкусные запахи. Грэйс испекла всё-таки шарлотку и теперь дразнящий запах проникал повсюду... Устроившись в гостинной с чашкой чаю, леди Виола подумала, что в Лондоне в это время у неё бы не было отбою о посетителей... как вдруг стук дверного молотка возвестил о приходе гостей и Грэйс провела в маленькую гостинную мисс Августу Прайд и её тётушку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 12:37 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Августа Прайд писал(а):
- Доброе утро, леди Фитцпатрик! Как поживаете?


- Мисс Прайд, какой неожиданный сюрприз! Я вчера не сразу вас узнала, прошу прощения... Проходите, садитесь... и вы, леди Аделаида... Чаю?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 12:52 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Августа Прайд писал(а):
присела на краешек дивана и обвела взглядом комнату,- Так значит вы живёте теперь в Честерфилде... Как тесен мир!

Леди Виола сделала вид, что не замечает удивлённых взглядов на небогатую обстановку.

- Да, тесен, на удивление... никак не ожидала, что тут вообще может появиться хоть кто-нибудь из лондонского общества.. а уж такое количество знакомых и подавно оказалось сюрпризом... А каким ветром сюда принесло именно вас?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 13:09 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Августа Прайд писал(а):
- Я навещаю свою тётушку Аделаиду. У вас очень уютно, леди Фитцпатрик! - Я решила перевести разговор на другую тему, - Вы кажется говорили о чае?

- Да, конечно, Грэ...! - но Грэйс уже вкатывала в комнату маленький столик, сервированный к чаю... Старинный сервиз из веджвудского фарфора остался ещё со счастливых времён... - Пожалуйста, угощайтесь. Вам с молоком?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 13:36 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Августа Прайд писал(а):
- Нет, без. Спасибо! - Я приняла чашку из рук леди Виолы и не сдержавшись выпалила, - Я немного завидую вам!


Чашка звякнула о блюдце... Леди Виола удивлённо подняла брови...

- Завидуете мне? Чему же? Поверьте, тут завидовать совершенно нечему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 13:54 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Августа Прайд писал(а):
- Как бы печально не было то, что произошло с вами, леди Виола, теперь вы свободны в своих действиях. Моей же жизнью управляют мужчины... - Я перевела взгляд на окно, - Я бы не задумываясь предпочла бы провести свою жизнь в провинции, совершенно одна, чем делать то чего мне не хочется, но чего от меня ждут и требуют.


Леди Виола молча смотрела в свою чашку...

- Всё познаётся в сравнении, Августа... Если не считать глупости, совершённой папой, то я не могла пожаловаться на... - голос прервался, - Так что я бы с радостью променяла бы свою теперешнюю свободу, на то чтобы они ко мне вернулись и продолжали управлять моей жизнью...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 14:11 Провинциальная Англия
леди Виола Фитцпатрик
леди Виола Фитцпатрик
мисс Августа Прайд писал(а):
Посмотрела на леди Виолу, - Вы скучаете по жизни в столице?

- По столице - нет... А вот по некоторым людям... даже очень...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение