Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мистер Реджинальд Райт. Показать сообщения всех игроков
10.07.12 17:16 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мистер Натан ван Линден писал(а):
-Добрый день! - При этом он задумчиво и с каким-то садистским удовлетворением наблюдал, как комки грязи стекают с подолов платьев дам.

Слава богу, Реджи стоял довольно далеко и его не задело, но он в который раз подивился отсутствию хороших манер у приезжего джентльмена. Впрочем, это не было поводом, чтобы забыть и о своих, поэтому он сдержанно кивнул мистеру Линдену и подошел успокоить Чарити.

- Мисс, не обращайте внимания на этого хм.. джентльмена, - тихо сказал он ей, смерив нахала презрительным взглядом. - Проводить вас домой, чтобы переодеться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 17:42 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мистер Натан ван Линден писал(а):
-Да, вот это верное решение, мистер... Не помню, как вас зовут. А заодно, помогите даме переодеться, быть может, она и подобреет. - Натан подмигнул мужчине, снова приняв абсолютно серьёзный вид.

Какое-то время он смотрел на джентльмена, раздумывая, стоит ли ему отвечать, но потом просто кивнул, решив, что ему достанет и этого, и вновь обернулся к мисс Чарити.

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Подозреваю, что эта твоя услуга из разряда тех, которые называют "медвежьими", - Реймонд продолжал хмуриться.

Заслышав эту реплику, Реджи с интересом взглянул на лорда Коулфилда. Похоже, он был человеком совсем другого типа, не таким, как его друг, и это порадовало Реджинальда.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
-Сначала сами подобрейте к людям, потом говорите о чужой доброте, - Чарити еще раз смерила мужчину презрительным взглядом, потом повернулась к Реджинальду
- Спасибо, мистер Райт, Вы правы, не стоит обращать внимания, проводите меня, пожалуйста.

Он улыбнулся ее горделивому раздражению и подал руку, повторив:
- Пойдемте, мисс Чарити.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 18:02 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
- Сэр!- гневно сказал Дерек, выступая вперёд - Вы забываетесь!

- Это не стоит вашего внимания, друг, - мягко взяв его за руку, сказал Реджинальд. - Пойдемте, проводим мисс Чарити, и пора собираться на обед, а то мы и так уже непростительно задержались.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Все в порядке, Дерек, все хорошо, пойдемте, мистер Райт, - Чарити демонстративно повернулась спиной к Линдену и прижала ладони к пылающим щекам

Немного удивляясь ее пылкой реакции, Реджи дождался когда она положит свою руку на его и повел ее в сторону ее дома.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 18:45 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Теперь идемте, мистер Райт, Дерек, Вы с нами?

Они втроем вошли в город и по пути к дому мисс Чарити увидели представление, которое давали прямо на улице цыгане.

- Может задержимся посмотреть, - предложил Реджинальд своим спутникам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 18:56 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
Зрелище, открывающееся перед ними, заворожило Реджинальда. Пестрые наряды, летящие ленты, музыка и смех - все это было так красиво, так живо и по-настоящему, что он, не отрывая глаз, наблюдал за происходящим.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
а цыгане ее заинтересовали.

И мисс Чарити казалась тоже весьма заинтересованной. Он снова переглянулся с Дереком, едва заметно кивая ему, словно соглашаясь в молчаливом диалоге с тем, что Чарити и правда давно не была такой оживленной, как сегодня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 19:20 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Августа Прайд писал(а):
Тётушка, к сожалению, была просто шокирована и начала истошно кричать на всю улицу, что на леди Фитцпатрик напал какой-то мужлан! Покраснев, я отошла в сторону, не решаясь пройти мимо парочки к дому тёти, и продолжала наблюдать за действием со стороны, в любой момент, однако, готовая подбежать и врезать нахалу по голове зонтиком.

Услышав, как где-то недалеко кто-то кричит, Реджинальд решил ненадолго оставить друзей, чтобы взглянуть что там случилось и узнать не нужна ли помощь.
Завернув за угол, он увидел миссис Уэверли, но разобрать что именно ее так расстроило, не смог.

- Миссис Уэверли, что произошло? - спросил он, приблизившись.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 19:46 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Августа Прайд писал(а):
- О, мистер Райт, вы не поверите! Добрый день, мисс Чарити, мистер...? Лорд Хейли оскорбил леди Фитцпатрик, а потом гнался за ней по улице... Вы представляете, они бежали!? Затем он схватил её и... как видите, до сих пор не отпустил.

Я перевела дух и покраснела ещё больше. Тётушка же, казалось, потеряла дар речи вовсе.

- Лорд Хейли? - Реджинальд задумался, вспоминая кто это, и переспросил:
- Чем же он ее оскорбил?

Он нахмуренно посмотрел в сторону дома мисс Виолы и пробормотал себе под нос:
- Странно... мне показалось, я его вчера понял, и что он не будет выходить за рамки приличий...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 20:02 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Августа Прайд писал(а):
- Я... право, я не могу вам этого сказать. - Прижала руки к пылающим щекам и беспомощно посмотрела на мисс Чарити.

- Неужели это так ужасно? - обеспокоенно спросил он, втайне любуясь ее покрасневшими щечками.

доктор Уильям Рамси писал(а):
- Леди, джентльмены, что здесь происходит? Нужна моя помощь? - Уильям быстрым шагом подошел к собравшимся и обращаясь ко всем, почему-то смотрел на мисс Прайд.

- Добрый ээ.. вечер, доктор, - поздоровался Реджинальд. - Мы как раз это выясняем, а пока не поможете ли миссис Уэверли? Кажется, она не очень хорошо себя чувствует...

Но доктор уже ушел... и Реджинальд спросил, снова поворачиваясь к мисс Августе:
- У вас случайно нет с собой нюхательных солей?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 20:15 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Августа Прайд писал(а):
- Зачем? Вам плохо, мистер Райт? - С участием посмотрела в лицо джентльмену.

- Мне? - удивился он. - Нет.. мне хорошо...

Он с улыбкой посмотрел на нее и, спохватившись, добавил, указывая на вытирающую слезы миссис Уэверли:
- Но мне показалось вашей тетушке нужна помощь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 20:26 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Мистер Райт, Дерек, мне кажется, мы опаздываем на обед, мое платье уже вполне прилично выглядит, идем?
И оставим этих молодых людей одних с их проблемами, - добавила девушка вполголоса.

Реджи оторвался от созерцания мисс Августы и, оглядевшись вокруг, заметил:
- Похоже, лорд Дарлингтон уже отправился туда... Вы правы, надо бы и нам поспешить!

И, обернувшись к мисс Августе и ее тетушке, спросил:
- Вы идете с нами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 20:42 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Августа Прайд писал(а):
- Я не знаю удобно ли это... Я не знакома с миссис Ли... - Тётушка решительно выпятила подбородок и я протянула ей руку. - Да, мы пойдём, мистер Райт.

- Думаю, это будет удобно, миссис Линнет - замечательная женщина, она будет рада гостям, да и вам нужно постепенно знакомиться со здешними обитателями, - улыбнулся он мисс Августе. - Скажите, вы к нам надолго? - вопрос задался сам собой, но он не стал жалеть об этом. Почему-то этот факт его интересовал...

Реджинальд подал руки мисс Чарити и мисс Августе и они вместе направились к дому миссис Линнет.

лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
Пройдя чуть дальше по улице Дерек остановился, наблюдая за тем как Чарити и Реджинальд Райт уговаривают незнакомую девушку пойти с ними.

- А вот и лорд Дарлингтон, - заметил друга Реджинальд.

- Идемте вместе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 20:56 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Августа Прайд писал(а):
- Вы нас не представите?


- Простите мне мою оплошность, - повернувшись к ней, сказал он. - И позвольте представить вам лорда Дерека Дарлигнгтона, моего хорошего друга.

- Лорд Дарлингтон, это мисс Августа Прайд.


мисс Августа Прайд писал(а):
- На две недели, мистер Райт. А вы коренной житель Честерфилда?

- Вы собираетесь покинуть нас так скоро? - в его голосе послышалась печаль. - Да, я коренной житель этого славного маленького городка, живу тут с рождения, но последние несколько лет отсутствовал, вернулся только пару недель назад.

За разговорами они дошли до дома миссис Линнет и постучались, ожидая, что их встретят.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 21:18 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Августа Прайд писал(а):
- Я здесь только в гостях, мистер Райт. А гостеприимством злоупотреблять не стоит, вы не согласны?

- Злоупотреблять - конечно нет, - согласился он. - А вот доброупотреблять... кстати, есть такое слово?

Он рассмеялся, но, заслышав ее следующий вопрос, посерьезнел.

мисс Августа Прайд писал(а):
- Война? Вы были на войне? - С неподдельным интересом смотрю на мужчину.

- Недолго, - немного помолчав ответил он и, не желая продолжать разговор о войнах, спросил, переводя тему:
- Вам нравится наш городок?

лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
И пользуясь случаем обратился к Реджинальду Райту
- Вашего друга, которого, если мне не изменяет память раньше вы звали просто Дереком. Что-то изменилось за те несколько лет, что мы не виделись?

- Друг, ты теряешь память, - рассмеялся он. - Конечно, изменилось! Ты ведь стал лордом!

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
Сделав глубокий вдох, девушка направилась в сторону прибывших гостей.
- Добрый вечер, - мелодичным голосом обратилась девушка ко всем.

Зайдя в дом Реджинальд увидел вместо привычной миссис Линнет неизвестную красавицу и остановился, замешкавшись на мгновение, а затем, поклонившись, поздоровался:
- Добрый вечер...

И стал незаметно оглядываться, ища того, кто мог бы их представить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 21:38 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
- Да неужели? - Рассмеялся в ответ Дерек. - И поэтому я лишился своего имени?

- Полагаю, что нет, - рассмеявшись, отозвался он.

мисс Августа Прайд писал(а):
- Здесь очень мило, тихо, спокойно... Вам не бывает здесь скучно?

- Мне вообще редко бывает скучно, мисс Августа, - чуть наклонив голову ответил он и улыбнулся. - Поэтому мой ответ - нет, не бывает.

лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
Пропустив дам вперёд, Дерек с Реджинальдом вошли в комнату.
В любезном поклоне склонившись к руке хозяйки Лорд Дарлингтон произнёс:
- Миссис Линнет, Добрый вечер. Спасибо за ваше любезное приглашение.

Заметив наконец хозяйку дома, Реджинальд поздоровался с ней и заулыбался, глядя на ее добродушную суету.

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- А это у нас мистер Реджинальд Райт, - тетушка специально выделила его имя, напоминая племяннице, что именно на него говорила ей обратить внимание. - Как же ты вырос! - приложив руки к груди, молвила Линетт.

- Да, подрастаем, - покладисто согласился он.

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
Ивонн с улыбкой поприветствовала бедного парня, которому предстояло быть сегодня тетушкиной мишенью.

Мисс Ивонн как-то странно ему улыбнулась, но он не успел обдумать эту мысль, захваченный водоворотом приветствий и представлений.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 22:01 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
продолжая сохранять любезное выражение лица Дерек в светском поклоне склонился перед белокурым кошмаром, который на этот раз выглядел довольно прилично, и взяв протянутую руку легким поцелуем коснулся холодных пальчиков.
- Мисс Ивон, - он не сдержался и его "мисс" прозвучало довольно ехидно.

Реджи задумчиво переводил взгляд с Дерека на мисс Ивонн. Почему-то у него сложилось впечатление, что эти двое не первый раз встречаются, но при этом старательно делают вид, что познакомились впервые.
Интересно...

Заметив еще одного гостя, Реджи подошел поздороваться.
мисс Чарити Уилстон писал(а):
Чарити начала называть всех присутвующих, включая хозяйку
- Миссис Линетт, ее племянница мисс Ивонн, миссис Уэверли и ее племянница мисс Августа, мистер Реджинальд Рай, лорд Дерик Дарлингтон, - закончила она.

- Рад знакомству, мистер Хемминг, - сказал он, поклонившись, и тут вспомнил об еще одном госте, которого приглашал прийти с ними, но который, очевидно, отстал.

Оглянувшись по сторонам, Реджи заметил мальчишку-слугу, крутившегося неподалеку и, подозвав его, наказал сбегать к дому доктора Рамси и предложить тому присоединиться к ним на обеде, если он конечно, захочет. И обязательно показать ему дорогу, ведь скорее всего доктор ее не знал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение