Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мистер Реджинальд Райт. Показать сообщения всех игроков
13.07.12 15:19 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
- Реджинальд, доброе утро. Рад тебя видеть.- Дерек действительно был ему рад. - Я не видел тебя вчера на пикнике. Проходи, пожалуйста, составь компанию нам с мисс Ивонн за завтраком. Она с тётушкой гостит в нашем доме, - и понизив голос он произнёс, - я потом тебе объясню почему.

- Приветствую, - сказал он, вставая и пожимая другу руку. - Прости, что не пришел вчера, возникли некоторые проблемы.

Услышав о гостях Дарлингтона, Реджи улыбнулся краем губ, вспоминая как Дерек смотрел на мисс да Монпезу на чаепитии у миссис Линнет, и кивнул в ответ на его предложение пояснить все потом, подумав, что этот разговор может, нет, просто обязан быть долгим и подробным!

- Как проходит подготовка к балу? - перешел он к сути дела. - Я сегодня уже получил красиво оформленное приглашение, чувствуется, наши дамы времени не теряли!

Реджи отклонил предложение о завтраке и продолжил:

- Я тут подумал... Не хочется, чтобы столичным гостям было скучно у нас на балу, а пригласить актеров для увеселений мы не можем по причине их отсутствия. Может быть стоит поговорить с цыганами, чей табор стоит неподалеку? Я видел недавно их выступление на площади и это было поистине великолепное зрелище!

- Как ты считаешь? - он вопросительно посмотрел на друга.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 15:54 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
Будучи немного в курсе его проблем, Дерек спросил:
- Надеюсь проблемы не касаются твоей матушки? Если тебе нужна какая-нибудь помощь, ты знаешь, я всегда готов.

- нет-нет, с матушкой все по-прежнему, - уклончиво ответил Реджинальд и улыбнулся другу:
- Я знаю, что ты всегда готов помочь и очень ценю это! В свою очередь ты также можешь рассчитывать на мою помощь и поддержку.

лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
- Даже не знаю, - задумался Дерек, - уместно ли такое на балу. Но если общество не против, то можно попробовать.
А вот завтрашняя ярмарка безусловно от их присутствия только выиграет.

- Я думаю, это вполне будет уместно, - ответил Реджи и постарался развеять сомнения друга, заметив:
- В конце концов, они ведь ничем не будут отличаться от актеров, которые нарядились цыганами.

лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
В это время к Лорду подошла одна из служанок и сообщила, что мисс Чарити уже проснулась. Извинившись пред другом и предложив подождать его в гостиной или в саду Дерек быстро поднялся наверх и постучал в дверь девушки.

Поднявшись вместе с Дереком, Реджи согласно кивнул и, немного поразмыслив, решил выйти прогуляться в сад.

Пройдясь по главной аллее, он свернул к цветнику, туда, где в отдалении виднелись ряды душистых лилий и нежные бутоны роз и, заметив гуляющую там девушку, подошел ближе, узнавая в ней прелестную мисс Ивонн.
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
Ивонн поднялась и, попросив отнести розы в ее комнату и поставить их в вазу, вышла в сад.

- Добрый день, мисс де Монпеза, - с улыбкой поклонился он ей. - Не возражаете если я присоединюсь к вам на прогулке?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 16:10 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- Мистер Райт! - воскликнула она. - Добрый день! Очень рада вас видеть! Как поживаете? - улыбнулась девушка.

- Неплохо, - отозвался он, искренне ей улыбнувшись. - А вы? Готовитесь к балу? Чувствуете душевный подъем? Или переживаете по поводу выбора наряда?

Он предложил ей свою руку, приглашая немного пройтись и, оглядев цветники, заметил, поворачиваясь к девушке:
- Здесь очень красиво, не правда ли? Но самый красивый цветок из всех, которые я вижу здесь - вы!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 16:41 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- Ни то, ни другое, ни третье, - рассмеявшись, пожала плечиками девушка. - Еще не известно буду ли там я присутствовать. Я еще не думала по этому поводу.

- Неужели? - удивился Реджи. - Я полагал, что все девушки любят балы и танцы...

Он с интересом взглянул на нее, оказавшуюся даже в этом непохожей на большинство светских дам, и тихо спросил:
- Что же может вам помешать?

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- Здесь волшебно, - снова улыбнулась Ивонн. - Но если Вы будете продолжать в том же духе и не дай Боже это услышит тетушка... Она на радостях сразу побежит договариваться с Вашей семьей по поводу даты свадьбы...

- Я не понял, вы хотели меня напугать или обнадежить? - полу в шутку спросил он, но, решив, что она все-таки права, перевел разговор на более безопасную тему:
- Скажите, вы приехали к нам надолго?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 17:13 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- Но не всегда же только этим и заниматься, - ответила девушка.

- Вы ловко ушли от ответа, - заметил он, по-доброму рассмеявшись, но переспрашивать не стал, не желая принуждать ее к ответу.

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- Еще дней четыре-пять я пробуду здесь.

- Так мало? - огорченно переспросил он. - Уверен, все будут очень расстроены вашим скорым отъездом... и особенно лорд Дарлингтон.

Реджи специально решил упомянуть имя друга, чтобы посмотреть как она на него среагирует, и теперь незаметно наблюдал за ней, ожидая ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 17:33 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- Уверяю Вас - никто и не заметит. А с чего вы взяли, что лорд будет особенно расстроен? - изобразив на лице безразличие, спросила девушка.

Хм... Не похоже было, что она хоть как-то выделяет его друга, - задумался Реджинальд. - Хотя... Она ведь переспросила, то есть ей интересно какие чувства будет испытывать лорд Дарлингтон после ее отъезда...

Размышляя о том, что ей ответить, он увидел, что к ним направляется сам предмет беседы.

лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
Мисс Ивонн была в саду, мило беседуя с Реджинальдом. Дерек подошёл к ним:
- Надеюсь я не помешал?

Он покачал головой и улыбнулся.

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
Ивонн обернулась на знакомый голос.
- Нисколечки, - улыбнулась она. - Наоборот. Мистер Райт как раз говорил о Вас. Видимо моя компания ему порядком надоела.

- Не представляю, как такое возможно, - тут же отозвался Реджинальд, отвечая на ее предположение о том, что она ему надоела.

- Полагаю, - добавил он, хитро взглянув на нее. - Это вам надоела моя компания, ведь вы, как я вижу, совсем не расстроились, что наша уединенная прогулка была нарушена.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 17:47 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
- Мистер Райт? Никогда не поверю. - Дерек лукаво посмотрел на друга: - Реджинальд всегда любезен, - он многозначительно помолчал,- особенно с дамами. - Молодой человек тепло улыбнулся.

- Ну а с кем же мне быть любезным, как не с дамами? - он подмигнул Дереку и добавил, вновь поворачиваясь к мисс Ивонн:
- Тем более такими прелестными...

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- А может я так специально сделала, чтоб никто не знал о терзаниях мой души?- лукаво улыбнулась девушка.

- Я был бы в восторге, если бы это оказалось правдой, - специально для стоящего рядом друга проговорил он. - Но подозреваю, что это все-таки не так, ведь в таком случае вы бы так спокойно об этом не говорили...

Взяв ее ручку в свою, Реджи изобразил влюбленный взгляд и спросил:
- Позвольте мне в утешение хотя бы поцеловать вам ручку?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 18:19 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
Дарлингтон надеялся, что чувства, испытываемые им в данный момент не слишком явно читаются у него на лице.

Он непроизвольно сжал кулаки, и чтобы этого никто не увидел завёл руки за спину.
Ну, Реджи, ну кованый тип. Умеет он очаровывать дам.

Краем глаза он заметил реакцию Дерека и подумал - не перегибает ли палку? Впрочем, наблюдать за тем, как его всегда спокойный друг хмурится, пряча руки за спину, было весьма интересно.
Похоже, все даже серьезнее, чем я думал, - пронеслось в голове у Реджи и он решил, что обязательно расспросит Дерека чуть позже...

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
Ивонн кокетливо взглянула из-под опущенных темных ресниц на мистера Райта.
- Только не говорите потом, что я Вас не предупреждала, - Ивонн намекала на ранее сказанную фразу о тете.

- Откуда вы знаете, не воспринял ли я ваше предупреждение как руководство к действию? - невинным голосом переспросил он.

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
Ивонн, все так же улыбаясь, протянула мистеру Райту руку.

Он поднес ее ручку к губам и легко поцеловал, стараясь не выходить за рамки, и тем не менее замечая более чем недовольный взгляд Дерека.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Мисс Ивонн, мистер Райт, добрый день. У меня вчера на пикнике случился сильнейший приступ мигрени, только-только немного пришла в себя.

- Добрый день, мисс Чарити, - поздоровался он с подошедшей девушкой. - Рад, что вам лучше, и надеюсь, что мигрень не помешает вам присутствовать сегодня на балу.

Вспомнив про бал, Реджи подумал, что у него есть еще одно дело, которое надо было сделать до начала мероприятия.

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- А вот теперь я действительно расстроена, ведь буду вынуждена делить Ваше внимание с мисс Уилстон, - с полным сожаления голосом тихонько молвила она.

- Не расстраивайтесь, мисс, - мягко сказал он. - Вам не придется делить мое общество с мисс Уилсон, потому что я уже ухожу, до бала мне надо успеть зайти еще в одно место.

И он, поклонившись присутствующим, удалился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 18:53 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
Реджинальд быстрым шагом добрался до места стоянки цыган и, навскидку попытавшись определить кто у них тут самый главный, подошел к одному из мужчин и, попросив уделить ему несколько минут, изложил свое предложение, приглашая нескольких из них выступить с номерами на городском балу.

- Мы бы хорошо вам заплатили, - добавил он и стал ждать ответа, надеясь, что не нарушил никаких цыганских обычаев, обращаясь со своей просьбой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 19:13 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
Микаэла писал(а):
- Сколько, милорд? И чего именно вы хотите? Танцы? Песни? Ворожба? - спросил Баро, пристально глядя на мужчину, но в глазах его мелькнул лукавый огонь.

- Думаю, можно и то, и другое и третье, - поразмыслив, ответил Реджинальд. - В общем, смотря по обстановке.

Он назвал цыгану примерную сумму и, немного замявшись, добавил:
- Только обязательно нужно предупредить тех, кто придет, чтобы они не просили денег... Это может быть неудобно, ведь не все берут их на балы, к тому же у нас будут гости из Лондона, и мы не хотели бы, чтобы они обвинили нас в плохой организации.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 19:26 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
Микаэла писал(а):
- Конечно, милорд, этого будет достаточно - предложенная сумма исчезла в руке Баро и он предложил - Не хотите погреться у нашего костра и разделить с нами трапезу, милорд?

- Я очень благодарен вам за приглашение, - искренне ответил Реджинальд. - Но сейчас должен спешить на бал... Разрешите ли вы мне воспользоваться вашим предложением в другой раз?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 19:44 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
Микаэла писал(а):
- конечно, милорд. Мы всегда будем рады видеть вас у нашего костра. - кивнул Баро. - В котором часу и куда должны прийти мои ромалы?

- Спасибо, - поблагодарил Реджи. - Пускай придут в городскую гостиницу и найдут там меня или лорда Дарлингтона. Полагаю, вы с ним знакомы?

Баро кивнул и Реджи продолжил:
- Думаю, можно уже через полчаса-час, поскольку бал вот-вот начнется, но если вам надо больше времени на сборы - тоже ничего страшного.

- Мы будем вас ждать, - сказал он, собираясь уходить. - И еще раз благодарю вас.

Попрощавшись с неожиданно оказавшимся очень приятным в общении цыганом, Реджи отправился в сторону города, размышляя о том, как часто бывает люди судят слишком поспешно о незнакомых вещах и явлениях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 20:08 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
Подходя к гостинице, Реджи издалека заметил стоящих рядом со входом мисс Чарити и мисс Эвелин, однако когда он подошел ближе, они уже прошли внутрь.

Он последовал за ними, пройдя в нарядно украшенный зал, в котором уже звучала негромкая музыка, а официанты разливали напитки по бокалам, готовые по первому знаку начать разносить их гостям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 20:32 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
Гости потихоньку собирались и Реджинальд, решив, что пора начинать, вышел в центр зала и, произнеся небольшую привественную речь (сообщив, что на балу будет проведен аукцион танцев, который начнется позже), отошел к музыкантам, велев им начинать играть первый танец - Менуэт.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 20:49 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Эвелин Торндайк писал(а):
Нежная мелодия мягко поплыла по залу. Первые пары вышли на середину зала и принялись исполнять нужные па.
Эвелин наблюдала за ними незаметно постукивая в такт мелодии ногой под широкой юбкой платья.


Кажется, все в порядке, - огляделся Реджи и, подойдя к необыкновенно нарядной сегодня мисс Торндайк, тихо попросил:
- Не окажете ли мне честь потанцевать со мной?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение