Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мисс Софи Хортон. Показать сообщения всех игроков
11.07.12 00:18 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
Пока миссис Уолсон "колдовала" над Адрианом, я тихонько стояла в стороне слушая ее охи вздохи. Наблюдала как она над ним хлопочет. Вся эта картина была такой спокойной, домашней и умиротворяющей что ли. Лишь на долю секунд я позволила себе представить и помечтать. Лишь на долю секунд.
мистер Адриан Конолли писал(а):
- Софи, вы не видели брата? Он не появлялся?

Но ответить я не успела. В дверях стоял брат весь в крови . Его ответ Адриану, а я прикрыв рот рукой, что бы не закричать опустилась на ближайший стул.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 00:57 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
Я сидела на стуле и старалась не мешать миссис Уолсон. При всей ее доброте, вмешательства на свою территорию она не терпела. А то что она сейчас занималась Оливером, это и было на данный момент ее территорией.
Адриан удалился раздав всем указания. Я только проводила его взглядом и фыркнула. Да кто он здесь такой что бы давать мне указания?
Брат весь в крови. Его друг дает какие то указания. Да что за день сегодня такой. Последней каплей стали слова брата
мистер Оливер Хортон писал(а):
- Лисичка, прости я забыл про тебя, как прошел твой день?


-Ах ты про меня забыл?,- я встала со стула и двинулась в его сторону. Миссис Уолсон сказала что рана не страшная, а значить могу покричать и высказаться все что накипело.
-И ты сейчас про меня резко вспомнил? Я только приехала,а ты даже не соизволил провести со мной день. Я не прошу много , всего один день. Так нет, ты оставил меня на своего друга, а сам. Где ты был целый день? Оливер, так не справедливо. Я ждала, переживала. Ты со мной совсем не считаешься. Я не эгоистка. Я понимаю что у тебя должна быть своя личная жизнь, но есть люди которые тебя любят. А ты...Да что тебе говорить.

Выпалив все на одном дыхании, резко развернувшись я почти выбежала из гостиной. Добежав до своей комнаты, я почти успокоилась. Мужчины, одно слово и этим все сказано. Упрямые, бесчувственные создания.
Переодевшись ко сну, забралась под одеяло и вскоре уснула. В эту ночь мне не снилось ничего. Ну почти ничего.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 12:19 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
Утро встретило меня отличным настроением. Бывает же так, просыпаешься и неизвестно чему улыбаешься. Так и я. Встав с кровати, обратила внимание на некий предмет, которого вчера здесь точно не было. После прочтения прилагаемой записки, на глаза навернулись слезы. Оливер, как же я тебя люблю!
Присев на кровать, открыла футляр. Колье, колье нашей мамы. Воспоминания, смутные, возникли в голове. Как мама его одевала, как обещала мне его подарить. Прижав колье к груди прошептала "Мамочка, я так скучаю за тобой". Положив колье обратно на тумбочку, вызвала горничную.
Умывшись и одев утреннее платье, пошла завтракать. В столовой хлопотала миссис Уолсон. Для нее мы всегда были "деточками", сколько бы нам не было. Так она говорила и мне и Оливеру. Пожелав ей доброго утра, села за стол и приступила к завтраку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 12:55 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
Вскоре после того как я приступила к завтраку вошел брат
мистер Оливер Хортон писал(а):
- Доброе утро лисичка, приятного аппетита, как ты сегодня себя чувствуешь?


- Спасибо. И тебе доброго утра. А чувствую я себя просто превосходно,-после непродолжительного молчания продолжила,- спасибо за колье. И... Оливер, прости за вчерашнюю вспышку. Кстати, как ТВОЕ самочувствие?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 13:20 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
мистер Оливер Хортон писал(а):
Прогуляемся по городу потом? Встретишь своих старых знакомых...


-Конечно, я с радостью принимаю твое приглашение. Куда именно ты хочешь пойти?

Послав брату благодарственную улыбку продолжила завтрак.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 14:07 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
Как же здорово вот так, как в детстве идти с братом.
мистер Оливер Хортон писал(а):
- Помнишь,как ты бегала по этим улочкам? Чаще всего домой приходила с царапинам, и ссадинами


О боже, нашел про что вспомнить. Улыбнувшись я посмотрела на Оливера. Так прогуливаясь мы оказались на церковной площади.

-Добрый день, дамы и господа.


лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
- Неужели это маленькая мисс Софи? - Удивился Дерек. - Извините, я вас не узнал сразу.


-Да, это я. А не узнали.... В этом нет ничего страшного и удивительного, меня просто давно не было дома.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 14:17 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
мисс Эмили Уайт писал(а):
- Дамы и господа, я уверенна что миссис Уайт посылала всем записки с приглашением на чай, но несносный мальчишка посыльный куда то запропастился. Так что если у вас нет на ближайшее время планов, прошу вас к нам домой. Моя семья будет очень рада вас видеть.


-Мисс Уайт, можно и мне присоединиться к вашему обществу? Т.е к вам на чаепитие.

С надеждой обратилась я к мисс Уайт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 14:38 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
мистер Адриан Конолли писал(а):
- Рад вас видеть, Софи, вы хорошо выглядите, - улыбнулся, - скажите, с Оливером все хорошо? Он мне может и не ответить,поэтому, я решил спросить у вас.

-Взаимно, Адриан. Да, с Оливером все в порядке. Но.. простите, меня ждут на чаепитие.
мисс Эмили Уайт писал(а):
- Ну что ж дамы пойдемте.



Отвернувшись от Адриана проследовала вмести с другими дамами в дом мисс Уайт, где нас уже ждала и встречала ее матушка. Тепло поприветствовала, и после ее приглашения прошла на задний дворик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 15:40 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
мистер Реджинальд Райт писал(а):
Чаепитие было организовано в саду, и пройдя к накрытому столу, он поздоровался с присутствующими и, засвидетельствовав свое почтение миссис Уайт, занял одно из свободных мест и стал прислушиваться к беседе.

-Добрый день.

Пока присутствующие обсуждали я прислушивалась. Слишком долго я отсутствовала и ничего стоящего пока предложить не могла. К сожалению.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 15:50 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Да, конечно... Только вот тянуть нам, наверно, не нужно, как вы считаете леди? Хорошая погода в это время года не стоит долго, и если балу дождь не помеха, то ярмарку он сорвёт точно...


-А если сначала ярмарку, а потом балл? Так что если и случится дождь, его мы благополучно переживем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 16:09 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
мистер Реджинальд Райт писал(а):
- Добрый день, мисс Хортон, - поздоровался он, узнав ее. - Вы выглядите замечательно!


- Спасибо мистер Райт.

мисс Эмили Уайт писал(а):
Девушки, а что решили? Ярмарка подальше от гостиницы? А затем бал с благотворительными танцами?
мистер Реджинальд Райт писал(а):


-Мисс Эмили, если так, то я поддерживаю такое решение. Только...я придерживаюсь мнения, что проводить необходимо два дня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 18:03 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
Чаепитие которое вроде собиралось быть как чисто женское неожиданно пополнилось вновь прибывшими джентльменами с которыми я точно не была знакома.
Мистер Райт взял на себя любезность представить их присутствующим.
мистер Реджинальд Райт писал(а):
- Лорд Коулфилд, лорд Хейли, мистер Линден,


Поочередно протянула руку для приветствия
лорд Ричард Хейли писал(а):
Мисс Хоторн, также рад знакомству. Вы не приходитетесь ли родственницей миссис Августине Хоторн, что живет в Хоскинс-парке? *целую девушке руку*


-Взаимно, и нет, мы не находимся с ней в родстве.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 19:10 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
Мама дорогая и все святые. Я тихо сидела, слушала обсуждение предстоящих мероприятий. Все было замечательно, пока...

мистер Оливер Хортон писал(а):
- Всем еще раз добрый вечер.

Не пожаловали брат с Адрианом на пару. Если брат и был еще хоть как то трезв(как мне казалось), то его друг... Что делать? В голове мысли начали метаться одна впереди другой. И все таки я решилась, а там будь что будет. Встав из за стола я повернулась к хозяйке гостеприимного дома

- Мисс Уайт, Спасибо большое за приглашение. Все было просто восхитительно.

Повернувшись к присутствующим произнесла
-Дамы, господа спасибо за приятную компанию. Всем доброго вечера, но мне пора.

Подошла к брату и Адриану. Я не знала согласится он или нет на мою просьбу. Господи,что будет если он откажется. Я подняла взгляд и глядя прямо на него произнесла
-Адриан, пожалуйста, проводите меня до дому.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 20:28 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
Пока мы шли до дому Адриан спотыкался почти на каждом шагу. Шел чему то улыбался и спотыкался. Если так и дальше будет продолжаться то мы точно до дому не дойдем.
Всю дорогу я про себя молилась только про одно, что бы он не упал на дороге. Пусть где угодно, но только дома. Там слуги. А здесь. Что я буду с ним делать? Но видно мои молитвы не были услышаны. На очередном шаге мы упали. Оба причем. Оперевшись о его грудь я поднялась отряхиваясь.
Гнев перемешался со смехом. Я смотрела на распростертое у моих ног тело и решала что с ним делать. Может бросить и уйти? Нет не смогу. От чего злость на себя стала еще сильнее. Оглянувшись вокруг, как на зло не увидела ни одной души.
Перевела взгляд на Адриана. Он продолжал лежать и мило улыбаться. Вот за что мне все это? Ладно попробуем своими силами.
Вдох- выдох и протягиваю руку
-Адриан, вы в состоянии подняться? Берите меня за руку и поднимайтесь. Земля холодная, простудитесь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 21:25 Провинциальная Англия
мисс Софи Хортон
мисс Софи Хортон
На удивление Адриан смог подняться сам. Чему я была не сказанна рада. Дальше вся моя радость растаяла как снег на солнце весной. Только по одной причине, он начал свой монолог - пытку. Я хотела было вставить слово, но он мне не давал этого сделать. Казалось он разговаривает сам с собой и ему не нужны мои ответы. Эх Адриан. Знал бы ты их.

мистер Адриан Конолли писал(а):
- Ну простужусь, вылечусь же. А вы бы за мной ухаживали, Софи? - я встал сам, но все же взял её под руку, - или вам было бы все равно что со мной будет? Ответьте только честно, я люблю честных людей,


Мне никогда не было все равно. Неужели ты не видишь этого? Конечно я бы ухаживала. Причем с огромной радостью.

мистер Адриан Конолли писал(а):
А ещё, знаете. вы милая девушка. Я уверен, что вы буду счастливой, и муж ваш тоже будет счастлив,

Да мы будем счастливы, я это тебе обещаю. Будем, как только ты все рассмотришь и увидишь, мы обязательно будем счастливы.
мистер Адриан Конолли писал(а):
А вы верите в любовь? В любовь с первого взгляда? Я вот верю.

Его слова впивались в мое сердце, словно тысячу иголок.
мистер Адриан Конолли писал(а):
Удачного вечера вам, Софи, а я пойду прогуляюсь,

Удачной прогулки, Адриан. Моя любовь с первого взгляда.
Постояв немного и посмотрев в след я развернулась и вошла в дом. Два чувства боролись во мне. Любовь и ненависть. Две вечные спутницы и подруги.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение