Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мистер Адам Брук. Показать сообщения всех игроков
09.07.12 21:03 Провинциальная Англия
мистер Адам Брук
мистер Адам Брук
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
мисс Августа Прайд писал(а):
Спасибо, джентльмены! Может в следующий раз, доктор.А вот и тётушка! Даже издалека я видела как она расстроена. Лучше, если я объясню ей всё наедине.
Ну вот и славно, теперь я спокойна, а то стояла она одна, так неловко...но на меня от смущения наверное, даже не взглянула... Алиша пошла со своим сверточком дальше. Подходя к сверкающей огнями кондитерской она снова приостановилась, может кого из знакомых удастся встретить и хоть немного поговорить..., подумала она.


- Вы какие любите? - неслышно подойдя и встав рядом с молодой женщиной, тихо, чтобы никто не заметил, произнес Адам, - я воооон те, с шоколадными розочками!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 21:16 Провинциальная Англия
мистер Адам Брук
мистер Адам Брук
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
Невольно вздрогнув от негромкого голоса Алиша взглянула на говорившего. Это тот с кем стояла милая девушка, скорей всего племянница миссис Аделаиды Она задумчиво продолжала смотреть на мужчину... .

Адам удивленно смотрел на молчаливо взиравшую на него молодую женщину. Внезапно до него дошло, что они не представлены друг другу и дама не может ему ответить, и он, стукнув себя по лбу, порывисто сжал ее руки и пробрмотал:
- Стойте тут и никуда не уходите! Я сейчас!

Адам оглянулся, в поисках доктора Рамси.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 21:21 Провинциальная Англия
мистер Адам Брук
мистер Адам Брук
мисс Августа Прайд писал(а):
- Да, мисс Августа Прайд. И мне приятно, леди Алиша. Пирожные, мистер Брук? Я посмотрела на доктора беседующего с какой-то девушкой и предложила сесть всем вместе.

Адам проследил за взглядом мисс Прайд:
- С удовольствием, мисс Прайд, - тихо, наклонившись - окажите мне любезность, представьте своей знакомой.
Адам выразительно взглянул на леди Алишу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 21:35 Провинциальная Англия
мистер Адам Брук
мистер Адам Брук
мисс Августа Прайд писал(а):
- Леди Алиша Эллджер-Айк. А это мистер Брук, коммерсант.

- Багодарю вас, мисс Прайд!

леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
Алиша с улыбкой протянула руку высокому красавцу и присела в легком реверансе
- Леди Алиша, как поживаете?- она сама не зная почему так искренне улыбалась, что опомнившись, немного смутилась..

С учтивой улбыкой поцеловал протянуту руку и тоже склонил голову - в легком поклоне.
- Благодарю, леди Алиша! А как ваши дела? Вы постоянно живете в Честерфилде или тоже, как я, проездом?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 21:56 Провинциальная Англия
мистер Адам Брук
мистер Адам Брук
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
- Надеюсь, что постоянно, мистер Брук. А вы проездом надолго к нам в Честерфилд?


- Надеетесь? - Адам изогнул бровь, выражая тем самым непонимание, и, кашлянув добавил, - Да, вот... непредвиденные обстоятельства. Пришлось задержаться на день-другой.

леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
И лукаво взглянув на, ставшего вдруг таким серьезным, мистера Брука, прошептала:
- Я люблю корзиночки с воздушным кремом.

Адам понимающе улыбнулся и, подозвав официанта, заказал три "корзиночки" и три "розочки":
- Посмотрим, кто из нас двоих быстрее разделается со своими пироженными! - наклонившись к леди Алише, заговорщески произнес он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 22:17 Провинциальная Англия
мистер Адам Брук
мистер Адам Брук
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):

- Как вам сказать... Мне очень нравится этот тихий городок, особенно после шумного и дымного Лондона.

- Вы употребили слово "надеюсь", - Адам нахмурился, леди Алиша явно что-то скрывала или не хотела говорить, - Значит ли это, что возравщение в "шумный и дымный" Лондон может состояться... вопреки вашему желанию?

леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):

- Тогда мне и то и другое, а что будете вы? - Широко улыбаясь в ответ, Алиша аккуратно взяла маленькую корзиночку и быстро взглянув на мистера Брука, откусила крошечный кусочек.

- Мм... как вкусно! - она даже прикрыла глаза от удовольствия.

Улыбнувшись, Адам пододвинул леди Алише все блюдо с пироженными.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 22:43 Провинциальная Англия
мистер Адам Брук
мистер Адам Брук
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
Семейство моей старшей сестры с трудом отпустило нас жить к тётушке Мирабелле. Но с Мирабеллой трудно спорить и вот я живу уже год и правда надеюсь остаться в этом чудесном городе.

- Простите, мою невоспитанность, - Адам чуть помедлил. - Но что думают об этом ваши родители?

леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
- Ах! Вы так галантны, мистер Брук.- Алише было так легко и весело. Она не узнавала себя, вечно серьезную, думающую только о дочери и тёте... проводящую время за письмами сестре или занимаясь с ребенком.
- Только боюсь, что все остальное придется попробовать вам. - И подвинув поднос к мистеру Бруку, осмотрелась.

Адам снова рассмеялся. Леди Алиша, если и кокетничала с ним, то делала это очень мило и ненавязчиво.
- Мы сделаем по-другому. - Адам снова подозвал официанта и, заплатив за пироженные, распорядился - Мы отправим их вам домой. Ваша тетушка Мирабелла, очевидно, тоже с удовольствием попробовала эти чудесные пироженные.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 23:09 Провинциальная Англия
мистер Адам Брук
мистер Адам Брук
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
- Пожалуй от такого удовольствия любой леди трудно отказаться, мистер Брук. Но...Боюсь тётушка не позволит себе принять подарок от незнакомого человека, какая современная она бы не была. Я благодарю вас за угощение, но предпочла бы сама заплатить за корзиночки и розочки, ведь вы к ним не притронулись... Алише было так приятно смотреть на смеющегося мистера Брука...

После таких слов смех Адама тут же испарился. Воистину, горбатого только могила исправит, - с чего это он решил, что леди Алиша поступит инчае, чем прописывает ей этикет? Только на минуту он представил, что она отнеслась к нему по-дружески и вот...
- Разумеется, леди Алиша, - склонив голову, произнес Адам учтивым голосом. - Как вам будет угодно...


леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
- Мистер Брук, А вы не сказали какие дела вас здесь задержали и когда вы планируете продолжить свое путешествие... - Алиша с интересом ждала ответа

- Дела отнюдь не оригинальные, - Адам еле заметно усмехнулся, - я, как это не прискорбно говорить, имел несчастье на подступах вашего городка упасть со своего коня. В итоге получил сильный ушиб и решил отдохнуть, день-другой, затем чтобы с новыми силами беспрепятственно прибыть в Дерби.

леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
- Я круглая сирота,- отвернувшись проговорила она.

- Я очень сожалею, миледи, - пробормотал Адам соврешенно искренне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 23:19 Провинциальная Англия
мистер Адам Брук
мистер Адам Брук
мисс Августа Прайд писал(а):
Приятно было познакомиться, доктор, мисс Чарити, мистер Брук, леди Алиша. Доброго вечера!Мы пошли с тётушкой к её дому и я вздохнув поглубже, приготовилась прослушать отповедь и нравоучения.

- Всего хорошего, мисс Прайд! - попращался Адам. - И еще раз повторяю, я ваш должник.


леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
Мне ведь тоже пора... с грустью подумала Алиша и встретилась взглядом с мистером Бруком

Уход женщин прозвучал своеобразным сигналом для Адама - леди Алиша тоже должна была уходить.
- Благодарю вас, леди Алиша, за приятно проведенный вечер, - Адам мягко улыбнулся и поцеловал протянутую леди Алишей руку, потом взглянул на нее, - Могу я вас проводить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 23:21 Провинциальная Англия
мистер Адам Брук
мистер Адам Брук
доктор Уильям Рамси писал(а):
- Мистер Брук, что же Вы молчите? - воскликнул доктор, уже было загрустивший. - Ведь при падении с лошади можно повредить внутренние органы! Я должен срочно Вас обследовать!

- Не стоит вашего беспокойства, доктор, - Адам сдержанно улыбнулся. - Я ударостойкий))))).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 23:33 Провинциальная Англия
мистер Адам Брук
мистер Адам Брук
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
-Как же вы ...Мистер Брук, да что же это за легкомыслие! Вам нужно быть в постели, а вы угощаете меня пирожными.
Она виновато глядела на своего собеседника... - Как вы? Вот ведь доктор же здесь - она завертела головой в разные стороны, пытаясь увидеть нового доктора

- Прошу вас, леди Алиша, - Адам машинально сжал ладони молодой женщины в своих руках. - Не стоит так обо мне беспокоиться.
Потом, увидев, что держит руки леди Алишы в своих, быстро убрал свои ладони.
- Простите...

леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
- Я обидела вас? - расстроенно пробормотала она и опустила голову, уставившись на руку, которая все еще лежала на его руке. - Я не хотела. Мне пожалуй пора отправляться домой. Алише стало так не по себе за то, что она веселилась и радовалась встрече с таким необыкновенным и добрым мистером Бруком. И вот все испортила...А ей так понравился его голос и смех, как будто она ожила..
Алиша встала из-за столика

- Нет, вы ничем меня не обидели, - Адам улыбнулся и помог леди Алише подняться, - Надеюсь, я, в свою очередь, не доставил вам неудобства своей невоспитанностью7 Поверьте, я искренне сожалею, что в свое время пренебрегал такими важными прдеметами, как этикет.
Он изобразил на лице нарочитое раскаяние.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 23:39 Провинциальная Англия
мистер Адам Брук
мистер Адам Брук
доктор Уильям Рамси писал(а):
- То-то же! Услышали таки! Мистер Брук, Вы не отдаете себе отчета в своих поступках. Послушайте человека, который заботится о Вашем здоровье! - Уильям просто не мог поверить в такое пренебрежение к себе! Он же упал с лошади, милостивый Боже! Не дай Бог, сотрясение мозга. А если внутреннее кровотечение? Абсцесс?

- Доктор, уверяю вас, не стоит так беспокоиться! У меня, во истину, железное здоровье!)))))) Причем, с самого рождения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 23:45 Провинциальная Англия
мистер Адам Брук
мистер Адам Брук
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
Алиша не могла оторвать взгляд от лица мистера Брука - С вами действительно все в порядке?

- Леди Алиша, - Адам тихо рассмеялся и, наклонившись, тихо спросил, - сознайтесь честно, вы боитесь, что я не в себе и могу повести себя неадекватно?

леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
-Мистер Брук, я принимаю ваше предложение, только умоляю, ответьте доктору Рамси

- Хотите сказать, что он тоже пойдет провожать вас? - попытался отшутиться Адам, незаметно "сворачивая" тему своего падения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 00:01 Провинциальная Англия
мистер Адам Брук
мистер Адам Брук
доктор Уильям Рамси писал(а):
Вы обещаете при первых признаках головной боли, головокружения или тошноты прийти ко мне? - устало произнес доктор. У него не было сил бороться с упрямцем.
доктор Уильям Рамси писал(а):
-Если Вы не придете завтра, я буду Вас преследовать во снах, точнее, в кошмарах, - мрачно пошутил доктор.

Адам с готовностью отсалютовал доктору.

леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
С облегчением хмыкнув, Алиша взяла мистера Брука под руку и предложила:
-Ну, что ж, ведите меня, мой капитан! А об этикете вы сможете поговорить с моей тётушкой, если решитесь принять мое приглашение..


Откланявшись с присутствующими, Адам с улыбкой подал руку леди Алише:
- Это Вы ведите меня, - и резонно пояснил на неудоуменный взгляд молодой женщины, - я ведь не знаю, где вы живете. Поэтому сегодня я буду кем-то вроде вашего охранника.

Чарити и все, с кем я не успел сегодня познакомиться, пожалуйста не сердитесь. Предлагаю, что называется, продлить банкет и познакомиться завтра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 00:14 Провинциальная Англия
мистер Адам Брук
мистер Адам Брук
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
Алиша рядом с мистером Бруком чувствовала себя такой легкой. Молодые люди вместе вышли из кондитерской

Стоял необыкновенно тихий и теплый - для сентября - вечер. Они шли под руку и разговаривали.

леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
- А вы не боитесь, что неадекватно могу повести себя я? - бросив на него лукавый взгляд из-под ресниц, ответила она.

Адам вдруг почему-то вспомнил свою встречу с Микаэлой и на миг представил себе леди Алишу, стоящую на лесной тропинке; леди Алишу, скачущую с ним вместе; леди Алишу, отвешивающую затрещину нахальному голландцу. Он тихо засмеялся:
- Нет, я не могу себе это представить... Я думаю, вы даже представление не имеете, что значит, поступить неадекватно; вразрез принятым правилам. - Адам с мягкой грустью посмотрел на леди Алишу - Вы - леди... И этим все сказано.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение